Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » 500 лет спустя...


500 лет спустя...

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Я тут новенькая и это моя первая проба пера:wub: ..так что хотелось бы знать стоит ли продолжать?
Автор - Я (бывшая Рэнэ)
Название: 500 лет спустя... (ранее Турнир Шаманов 2501)
Жанр - конец будет немного драматичным
Рейтинг - скорее всего PG - 13
Саммари - Менуло 500 лет с тех пор как Асакура Йо и его друзья участвовали в состязании шаманов,  вновь грядет время Турнира Шаманов, потомки прежних героев вступает в борьбу за корону, у каждого из них свои цели и свои мечты, но суждено ли им победить в грядуших битвах если сам Хао вновь возродился в их мире...
Размещение - Размешайте где хотите только укажите меня как автора...
Дискламер - не притендую на идею и героев Хироюки Такея
Заметка от автора - Заранее извеняюсь если Хао будет не в образе.

P.S. Если что, то Глава 1 будет называтся "Шаманки города Токио"
                                             
                                      Пролог.
    Летний вечер поистине прекрасен, когда зной дня разбавлен свежим ветерком, а теплый воздух приятно бодрит. Шум листвы успокаивает, ни что не может сравниться с таким вечером. Шиджири любил это время, больше чем осенний листопад или же первый снег в начале зимы. Ему просто нравилось сидеть тихими летними вечерами на пороге своего дома и наблюдать закат.
   Но сегодня его не трогало волшебство таких посиделок, он думал о деле, которое ему предстояло, и понимал, что ничего более важного в его жизни еще не было. И еще Шиджири осознавал, что возможно домой уже не вернется.
Он не стал прощаться с родными, зачем им лишние слезы, юноша просто ушел.
   Учитель Иназума уже ждал Шиджири в лесу, там собрались почти все его ученики, все кто остался в живых, после того как ОН предал их. Вместе с учителем их было пятеро, пять шаманов, каждый из которых владел одним из концов звезды единства.
   Их путь лежал к скалам, туда где, по словам местных крестьян, был замечен Суджиро - бывший ученик сенсея Иназумы, шаман, который, овладев тайной техникой их школы, стал применять ее далеко не в праведных целях. Он был изгнан, но вернулся, убивая всех, кто пытался его остановить.
   Ему всегда нужна была только власть, почему же учитель не понял этого раньше? - Шиджири боролся с этой мыслью уже очень давно. Наставник просто ошибся, даже мудрейшие порой допускают ошибки.
   Мысли молодого шамана прервал голос Иназумы:
- Сакура, выходи! Я с тобой разговариваю, а не с этим деревом.
    Из-за кустов вышла пятнадцатилетняя девчонка с рыжеватыми всклокоченными волосами. Сакура всегда была довольно своенравной, не удивительно, что и в этот раз она увязалась за нами. Но зачем? Неужели не понимает, что может погибнуть?
- Простите меня сенсей, но это и мое дело!
- Ты всегда была чудовищно самоуверенна Сакура. Если ты не искоренишь в себе это, ты погибнешь! – в его словах не прозвучало ни толики угрозы, лишь незримый укор.
   Шиджири, как и все остальные стояли в стороне, они не собирались вмешиваться. Впрочем, этому разговору не суждено было продолжиться, в тени деревьев отчетливо стало проявляться движение. Еще мгновение и тьма разверзлась, перед застигнутыми врасплох шаманами. Рядом с ними теперь стоял тот, кого они собирались убить - молодой двадцатилетний юноша, с короткими черными волосами и холодной синевой глаз. В его взоре Шиджири увидел смерть:
- Король Теней – злой шаман призвал духа - Танец Богов - вокруг взвился вихрь темноты. Именно темноты! Шиджири не мог разглядеть ничего и никого вокруг. Он призвал своего хранителя и поставил щит в надежде, что сможет пережить эту атаку.
    Мрак ночи исчез также внезапно, как и появился, парень огляделся и понял, что нападение Суджиро было отбито его наставником. Остальных он не видел, но чувствовал что его друзья где-то рядом. Они должны были собраться все вместе, чтобы в нужный момент использовать все свое фуриоку для решающего удара. Защиту Суджиро могла пробить лишь техника подобная той, что он сам использовал, а четыре конца Звезды единства довершили бы начатое.
- Приготовьтесь! – Иназума вселил стража в меч, тот запылал черной дымкой – Серп Сумрака – вихрь понесся по направлению к противника.
- Первое правило учитель, не недооценивай своего соперника – шаман растворился в воздухе и появился вновь, но уже за спиной у своего бывшего наставника. Иназума отреагировал стремительно и клинок Суджиро, зависший над мужчиной, был остановлен в нескольких сантиметрах от лица сенсея.
    Никто из наблюдавших это сражение не заметил, что еще один человек  готов вступить в бой: Сакура призвала духа Кио - гигантскую черную тень и бросилась на Темного Мастера со спины. Нож, переполненный фуреку, полоснул по спине шамана. Суджиро был настолько ослеплен ненавистью к своему учителю, что не заметил ее приближения. Через секунду после удара молодой шаман одним движение отбросил бывшего учителя в сторону и, развернувшись к девчонке, всадил ей в живот свой клинок…
- Нет! – простонала девушка, проснувшись от тяжелого сна – Снова этот ужасный сон! – она взглянула на черную матовую панель часов на столике у своей кровати. 2:05 2 декабря 2500 года – ее часы спешили ровно на пять минут. Этот сон мучил Йон (а именно так ее звали) вот уже несколько ночей и не давал покоя даже днем, занимая все ее мысли. Что он мог означать?
   Асакура Йон не знала этого, но понимала, что подобное сновидение на пороге нового Турнира Шаманов не сулит ничего хорошего.

Отредактировано Наир (2006-10-29 16:23:40)

2

интересно...продолджай в том же духе!Я уверена,что так ты очень скоро станешь профи! ~yesiam~  ~yesiam~  ~yesiam~  *флажок*

3

Rey Tao, спасибо за такой отзыв.

4

я сама пишу,правда ждите нескоро...люблю читать хорошие произведения и ценю особый подход к написанию!!ты молодец! ~yesiam~  *браво*

5

интересно)

6

Привет...

*браво*
Во-первых, мне очень понравилась игра имен. Я в восторге. Мне очень нравится, когда в Токио "живут" шаманы с японскими именами.

Во-вторых, я думаю не стоило называть девушко Йон... слишком уж сильное напоминание о Йо... через 500 лет-то?

В-третьих: если начала писать - писать надо... а не так: оцените, понравится-продолжу (просто замечание)ъ

P.S. Я в разделе "Если рука потянулась к перу" выложу рассказ о всех суффиксах в японских именах (-сан-, -тян-, и проч. - если интересно)

Отредактировано Птица СИРИН (2006-07-08 19:17:46)

7

а я как писатель говорю-играй!твой фанф очень выделяется оригинальностью.А твоя игра слов бесподобна!не обращай внимание на других-пиши!Если тебе нравится это занятие-пиши!

8

Йон потому так и назвали  ее родственики и я (в честь ее славного предка) - так что извините, придется девушке немножко помаятся.
Продолжение наверное будет завтра.... :rolleyes:

Отредактировано Рэнэ (2006-07-09 00:47:54)

9

Для первого фанфика это очень даже неплохо! Знаю, сама когда-то первый фанфик сюда выставляла на всеобщее обозрение, очень волновалась, ждала отзывов, затая дыхание, так что я тебя прекрасно пониманию) ^_^  А ты молодец, сейчас правда рано судить, что получиться, но начало довольно интересное ;)

10

Знаю, сама когда-то первый фанфик сюда выставляла на всеобщее обозрение, очень волновалась, ждала отзывов, затая дыхание, так что я тебя прекрасно пониманию

это точно
Ты молодец, очень легко читать и интересно. Обязательно пиши дальше

P.S. Я в разделе "Если рука потянулась к перу" выложу рассказ о всех суффиксах в японских именах (-сан-, -тян-, и проч. - если интересно

выкладывай

11

Фух! вот и продолжение... ~blush~
P.S. Глава 2 будет носить название "Поединок" (вот так вот просто и незатейливо) ^_^                   
                                                 Глава 1.
                                   Шаманки города Токио.
   За пятьсот лет Токио изменился до неузнаваемости: город разрастался вверх, небоскребы железными башнями пробивали небо. Гигантский мегаполис с непрерывным движением и бешеным ритмом жизни. Именно сюда приехала Йон несколько лет назад, чтобы начать новую жизнь: перестать быть зависимой от своей семьи и тайны, которая тяготила ее род вод уже полтары тысячи лет.
    Здесь она чувствовала себя свободной и могла жить, не оглядываясь на прошлое, но забыть его она не могла, девушка просто не имела на это право. Вот и сейчас, встретившись со своими лучшими подругами в ресторанчике «Окабэко», Йон думала о том, что именно могло ожидать ее на Турнире Шаманов.
- Йон, ты что уснула? – Тао Рин бесцеремонно одернула шаманку – Я специально приехала из Шанхая, чтобы встретится с тобой и Масуми перед началом состязаний, а ты меня совсем не слушаешь!
- Извини, просто я в последнее время совершенно не высыпаюсь, эти странные кошмары меня просто убивают – Асакура устало потянулась. Это была довольна удачная отмазка, учитывая, что сны ее действительно тревожили.
- По-моему, ты слишком много о них думаешь, вот они тебе и сняться – Рин заправила локон иссиня-фиолетовых волос и перевела взгляд на Масуми.
    Оямада Масуми – семнадцатилетняя девушка со светлыми волосами также была шаманкой. Из них троих она была самой рассудительной и всегда могла дать хороший совет.
- Знаешь, я не часто соглашаюсь с Рин – Чан – она поймала на себе возмущенный взгляд молодой китаянки – но в этот раз она права, расслабься! Ведь если это сновидение предупреждение о чем-то, его смысл ты поймешь только тогда, когда что-нибудь случится.
- Наверное, ты права – Йон слабо улыбнулась – мне действительно пора немного отдохнуть.
- Раз уж мы заговорили о странностях  – Рин лукаво перебросила взгляд на подругу. – Почему это твой брат прячется от нас?
- Ханна очень занят – монотонно протянула девушка. По правде говоря, Йон и сама не знала, где сейчас, находится ее старший брат.
    Асакура Ханну с малых лет готовили к тому, что ему предстоит драться на Турнире Шаманов. По крайней мере, их родителе объясняли этим бесконечные изнуряющие тренировки. В чем заключалась истина, Йон узнала только несколько лет назад, подслушав разговор родителей с братом: они говорили о шамане, который может стать угрозой для жизней многих людей, они говорили о Хао.
    Йон много раз задавала себе вопросы: почему никто не рассказал ей об этом? Почему Масуми и Рин, чьи семь были по-настоящему дружны с кланом Асакура, сами ничего не знали?
    Теперь, молодая шаманка знала ответы: ее родные, как и родители ее подруг, просто не хотели, чтобы над ними довлел  груз ответственности и страха. Они должны будут узнать это тайну каждая в свое время. Но с Ханой все было по-другому, отец и мать не хотели рисковать, и поэтому ее брат знал все. Девушку вернул в реальность отзвук голоса Тао Рин:
– Йон, отоспишься потом! Пошли, Масуми приглашает нас к себе…
     Подруги расплатились за ужин, и пошли на одну из подземных автостоянок, где как выразилась любимое чадо семьи Тао стояла ее «новая наворочанная тачка».
     Ни одна из шаманок даже не могла представить, что там их ожидают неприятности. Этой неприятностью стала девушка лет шестнадцати, с золотистыми коротко стрижеными волосами, топырящимися во все стороны. У нее были зеленые глаза и довольно странная улыбка, от которой сразу становилось как-то не по себе.
- Йон - Сан, Рин – Сан и Масуми – Сан? – девушка приблизилась к ним на расстояние в несколько шагов.
- Мы знакомы? – настороженно произнесла Тао Рин.
- Нет! Но сейчас познакомимся. Меня зовут  Нагимура Широдзуки, и я здесь, чтобы сразится с вами – на лице блондинки снова появилась странная ухмылка и Йон отчетливо поняла, что эта девушка уже все для себя решила.
- Мы не будем драться –  юная Асакура предпочла опередить свою более вспыльчивую подругу Рин, прежде чем та могла сорваться на грубость. 
- Очень жаль, что вы так думаете уважаемая Йон – Сан, потому что в моих планах провести этот бой здесь и сейчас! – Широдзуки достала железный короткий шест.
- Дух бесплотный, Техно Призрак! – у нее за спиной появилось какое-то странное создание, больше всего он напоминал смесь человека и робота. – В боевой шест! – ее оружие заметно удлинилось и засияло золотым огнем фуреку.
   Широдзуки, по-видимому, не любила ждать, она тут же атаковала замешкавшуюся Масуми. Ей удалось сбить девушку с ног, этот выпад фактически развязал руки Рин, которая с самого начала была готова вступить в бой.
- Байши, дух бесплотный, единение! – китайский воин слился с шаманкой, и Тао вступила в сражение.
    Йон, воспользовавшись моментом, подбежала к Оямаде и помогла ей встать. Девушка отделалась только синяками и ушибами, она также как и Рин Тао жаждала только одного - поквитаться с нахалкой, напавшей на них. Шаманка Асакура остановила подругу жестом, давая понять, что пойдет одна.
- Ицука, единение! – смутный силуэт черноволосой японки в костюме ниндзя мелькнул рядом, и  дух-стражник вселился в тело Йон.
    С этого момента события стали разворачиваться молниеносно: Рин до этого безуспешно пытавшаяся достать противницу, используя приемы боевых искусств, решила немного изменить тактику, она подала подруге сигнал, чтобы та готовилась атаковать. И возможность провести задуманный ею маневр не заставила себя ждать: Тао удалось удержать шест нападавшей и перенаправить удар в сторону соперницы, но Широдзуки с ловкостью остановила свое оружие. Однако в этот самый момент Йон, используя всю скорость и мастерство своей хранительницы, атаковала девушку: удар в живот отбросил ту назад. Но Нагимура Широдзуки сохранила равновесие, используя свой боевой шест как противовес.
- Хм…неплохо, теперь думаю, я узнала все что нужно – она снова улыбнулась и прервала контроль над духом. Через секунду шаманка буквально растворилась в воздухе, оставив изумленных противниц в одиночестве.
- Она что сбежала? – Тао Рин сорвалась на крик – Она прервала бой!
- Эта ненормальная словно играла с нами! – Масуми удивленно озиралась вокруг  - Все было так странно…
   
    Широдзуки ушла, как только поняла, что девушки - шаманы, с которыми она сражалась, действительно обладают и силой и мастерством. Масуми она не принимала в расчет, да и в ее задачу не входило проверять способности этой девчонки. Ей нужны были только Тао и Асакура. И по этому, как только она получила нужную информацию, то сразу же ушла.
   Сейчас Ширу (это сокращение собственного имени ей нравилось) стояла на крыше одного из самых высоких зданий города. Она шла к краю очень медленно, отмеряя каждый шаг, стараясь остаться незамеченной, для того, кто сидел впереди: молодого парня лет двадцати с длинными серыми волосами, собранными сзади в хвост:
- Ширу, ты опоздала!
- Извини, Хао! Я очень долго ждала их – острый взгляд карих глаз заставил ее выдохнуть – Ты был прав, они могущественные воины.
- Сильные союзники, или сильные враги…  – Хао отстраненно посмотрел вдаль, и на его губах появилась улыбка, по ночному небу стремительно неслась Звезда Судьбы – Арго.

Отредактировано Наир (2006-09-15 15:06:48)

12

крута, дальше^^

13

Супер! Продолжай)))

14

Хех..пока только первая часть <_<  во второй то и будет этот самый поединок ;)
И раз уж я зашла, то Глава 3 - "Неожиданное нападение"
Глава 2.
Поединок.  Часть 1.
   Прошло уже три недели, с тех самых пор как начался Турнир Шаманов. Йон, Масуми и Рин с легкостью прошли вступительное испытание, и к моменту их новой встречи каждая провела уже по два боя: Рин и Йон одержали по две победы, а у Масуми была одна победа и одна ничья. Было что отпраздновать! Именно для этого они зашли сегодня в ресторанчик "Окабэко", чтобы немного отдохнуть и развлечься.
- Девочки сегодня великий день, даже если каждая из нас проиграет следующий бой, мы все равно попадем во второй этап - Тао Рин лукаво прищурилась - впрочем, кто это говорит о поражение, я выиграю следующую схватку!
- Ну, на твоем мести Рин - Чан я бы не была в этом так уверена - Масуми была немного не в духе: прошлая битва изрядно ее измотала.
- О, только не начинайте снова, мы пришли сюда праздновать – у шаманки Асакура в этот день было на редкость хорошее настроение, странные сны оставили ее с началом турнира, и она, наконец, смогла хорошенько выспаться, что сделало ее взгляды на жизнь чуть более оптимистичными.
- Пожалуй ты права, не время сейчас для … - Масуми не успела закончить, ее фразу оборвал звонок Мобильного Оракула. Девушка посмотрела на экран, окаймленный синей лентой:
– У меня поединок с…
Она снова не смогла договорить потому, как тот же неумолимый звон понесся уже из Оракула Тао Рин. Обе шаманки почти мгновенно подняли глаза друг на друга и ошарашено произнесли:
- Мой оппонент - ты!
- Нда! – Йон с трудом представляла себе этот бой – Все равно нам рано или поздно пришлось бы сражаться друг с другом, Королем или Королевой Шаманов может стать только кто-то один.
- Победа будет за мной! – шаманка Тао резко поднялась из-за стола.
- Спорный вопрос – не желала отступать Масуми.
    Асакура Йон уже привыкла к подобным ссорам подруг: каждая хотела доказать свою точку зрения и не могла уступить сопернице. Молодая шаманка тихо вздохнула, и приготовилась играть роль миротворца, когда вдруг и ее Мобильный Оракул, словно подражая своим собратьям, раскатисто загудел.
- Госпожа, вас ожидает новый поединок! – Ицука материализовалась рядом с хозяйкой.
Йон взглянула на миниатюрный экран и замерла: имя появившееся там будто парализовало ее.
- Йон – Чан, что-то не так? – Оямада Масуми в пылу ссоры, бросив взгляд на девушку, заметила, что та побледнела. Рин замолкла и посмотрела на Асакуру:
- Ну-ка, покажи, что у тебя там – Тао бесцеремонно потянула к себе руку Йон и взглянула на панель прибора – у тебя будет бой на старом кладбище завтра вечером, с шаманом по имени…ээ…Такани …Хао! – она как-то странно посмотрела на подругу, а потом перевела взгляд на Масуми.
- Такани…Такани... что-то знакомое. Где я могла слышать эту фамилию!? – Оямада сосредоточено потирала виски – Эх, бесполезно... Йон - Чан, ты его что знаешь?
- Нет, вовсе нет  – услышала девушка свой собственный голос – А вам о нем что-нибудь известно?
- Я кое-что слышала – тихо произнесла Тао Рин –  он очень сильный шаман, этот Хао выиграл обе схватки, противники были повергнуты при первой же атаке.
Масуми удивленно приподняла бровь. Она, похоже, решила, что Асакура именно из-за этого и переживает.
- Но если тебе интересно, все его оппоненты остались живы – будто невзначай произнесла Рин.
     И что она этим хотела сказать? Тао что знает больше, чем говорит? Нет, наверняка нет…
Молодая девушка глубоко вздохнула и попыталась избавиться от наполнившей ее сердце тревоги. Их маленький праздник так и не состоялся, все три шаманки были поглощены каждая своими заботами: Йон грядущей встречей с Хао, Масуми своим поединком с Тао, а Рин вообще углубилась в какие-то свои тайные думы.

Отредактировано Наир (2006-09-15 15:24:48)

15

Интригуешь....интригуешь.... ну пиши продолжение

16

Очень интересно ^_^

17

интересно,дальше^^

18

... в "Окабэко"...

  :P
Ага-ага, Окабеко...
:P

Ну. меня радует стиль написания, но больше пока ничего сказать не могу - толи уже голова просто не варит, толи я никак не определюсь

19

Птица СИРИН,  спасибо  за похвалу стиля, я и не знала что он у меня есть...
В любом случае основной сюжет давно прописан...будут только дополнения по ходу дела.
p.s. Окабеко хм... окабэко ...  ~shutup~  хех все равно Глав с ним уже не будет

Отредактировано Рэнэ (2006-07-11 01:57:32)

20

Птица СИРИН,  спасибо  за похвалу стиля, я и не знала что он у меня есть...
В любом случае основной сюжет давно прописан...будут только дополнения по ходу дела.

Стиль есть...
Не везде, правда, чувствуется...
Но это твое Рин-сан... кое-какие обороты...

21

Ну чтож буду работать над собой...

22

Эхэхех ;) ... не сильна я похоже в батальных сценах...
С вечера начну писать следующую главу... надеюсь муза будет со мной :rolleyes:
Поединок.  Часть 2.
    Время боя неумолимо приближалось, весь прошлый вечерь и минувший день шаманка Асакура размышляла о грядущей схватке. Йон и представить себе не могла, что ее ждет, ведь наверняка Хао поймет кто она такая. Захочет ли он отомстить за свои прошлые поражения или же наоборот попытается переманить на свою сторону, как поступал сотни лет назад с шаманами подобными ей? Единственным способом узнать истину, было пойти и сразится с ним…
    Девушка даже не думала о том, чтобы отказаться, слишком уж много она пережила и передумала за последние годы, чтобы поддаваться собственному страху. Да, именно страху, рожденному в мыслях о силе этого шамана, покорившего, когда-то все пять концов Звезды Единства.
- Госпожа, одумайтесь! – умоляла дух - страж Ицука, когда Йон уже поднималась по каменным ступенькам лестницы, ведущей на древнее кладбище – Вы можете погибнуть!
- Знаю, но выбор сделан… - Асакура Йон тихо вздохнула. Ее путь к месту сражения был окончен: она стояла посреди большой площадки, окруженной могильными камнями и плитами. Поистине подходящее место для быстрой смерти, тишина и покой обеспечиваются незамедлительно…
- У вас мрачные мысли Асакура Йон - Сан – произнес тихий голос – Вы боитесь?
Девушка обернулась, и обнаружила позади себя парня лед двадцати, длинные серые волосы спадали ему на плечи. Шаманка на долю секунды задалась вопросом: что он тут делает? Но ответ тут же прорезал ее сознание: это был Хао!
- Нет – она удивилась тому спокойствию, что прозвучало в ее голосе. Писк мобильного оракула возвестил о начале боя.
- Этот будет интересно – Хао улыбнулся – Начнем!
- Дух бесплотный, Ицука в катану – это оружие было излюбленным в семействе Асакура, однако Йон помимо него носила еще и вакидзаши – короткий меч, он был превосходен в обороне, и даже в шаманских схватках не раз выручал девушку.
Хао призвал духа, и то, что произошло потом, удивило отпрыска Асакур. Появившийся призрак не был Духом Огня, о котором она так много слышала: полупрозрачный женский силуэт, струящиеся локоны серых волос и синие глаза.
- Удивлены? Напрасно – Такани Хао засмеялся – Не стоит ее недооценивать.
Хранитель Хао поднялась над великим шаманом и в один момент, вспыхнув пламенем, преобразилась в огненного ангела: гигантские крылья, объятые языками пламени, раскинулись над полем боя.
- Ицука, приготовься – волнение ушло на второй план, осталась только твердая решимость – Когти Дракона! – рывок катаны, отправил в сторону огненной женщины вихрь воздуха, который, приближаясь к цели, раздвоился на два течения и с гулом врезался в Ангела Хао.
На мгновение она исчезла, и уже через секунду возродилась вновь, крылья сомкнулись вмести, создав волну горячего воздуха.
- Щит! – выкрикнула Йон и выхватила вакидзаши, шаманка перенаправила часть фуреку в короткий клинок и скрестила оба мечи, горячий порыв натолкнулся на стену ее защиты. Сложнее всего, оказалось, выдержать ударную волну: раскаленный воздух затруднял дыхание, но Йон продолжала держаться.
- Хм, и это все на что ты способна, Асакура? – с нотками насмешки произнес Такани – Я ожидал большего от дочери столь прославленной семьи. Неужели мои потомки стали настолько слабы? В таком случаи думаю, никто из вас не вернется с Турнира Шаманов живым - Хао знал, чем задеть соперницу.
    Йон поразило, как изменился этот человек с началом боя, похоже, он знал все ее шаги наперед и наверняка мог закончить схватку, в любой момент, но почему-то тянул, провоцировал ее. Словно хотел испытать…
- Ицука, Змеиный След – танец мечей привел в движении землю, столбы пыли поднялись в небо, заволакивая все кругом. Шаманка Асакура бросилась в глубь разыгравшейся бури, надо было спешить, вряд ли противник будет безропотно ждать маневра.
Порыв ветра мгновенно рассеял хаос пыльной бури, и Йон оказалась лицом к лицу с тем, кого так ненавидела ее семья.
- Уже лучше, но ты меня не впечатлила – улыбка вновь появилась на его лице. Он выхватил трезубцы Сай и вселил духа - стражника  – Попробуешь теперь?
    Йон решилась на отчаянный шаг – собрать все свое фуреку в последний удар, шаманка не надеялась победить, просто хотела достойно завершить этот поединок. Хао хочет полной силы, он ее получит!
Она отпрыгнула на несколько шагов назад и развела руки: вакидзаши и катана, удар одним целым, всей мощью:
- Удар Тантос – девушка резким движением свела мечи вместе, и навстречу Хао понеслась волна света. Он скрестил Сай и наступательным движением прорезал брешь в стене приблизившейся силы, хоть для этого ему и пришлось сделать некоторое усилие:
- Хм…интересно – Такани промедлил еще секунду – Но чтобы победить недостаточно!
Внутри Йон поднялась волна гнева, страх был забыт как те сновидения, что не несли в себе смысла, Такани Хао был всего лишь человеком. И не важно, какой он обладает силой, он будет побежден, как и прежде!
Йон сделала выпад в его сторону – пожалуй, это был самый безответственный и глупый поступок в ее жизни, разумеется, после участия в этом поединке. Хао блокировал ее трезубцами – несколько удивленный самим фактом происходящего, ведь девушка уже потеряла контроль над духом. Йон резко отвела меч и снова занесла его, попутно стремительным ударом обратив вакидзаши рукоятью в торс противника. К удивлению Йон она все же задела Хао, хоть и вскользь. Похоже, и парень этому удивился не меньше…
- Остановитесь …оба – голос сорвался на крик – Между Йон и Хао встал судья Патч – девушка и не заметила, как он появился на кладбище – твое фуреку иссякло Йон – Сан, ты проиграла эту битву – Карим Патч жестко посмотрел на молодую шаманку. Этот взгляд подействовал на нее отрезвляюще, и она отступила.
- Вы … Такани – индеец зло посмотрел на Владыку огня -  здесь только по воле Короля Духов!
Великий шаман бросил надменную улыбку вместо ответа.

Бой считался завершенным: Патч и Асакура Йон ушли практически одновременно. А Хао остался посреди пустынного кладбища.
- Что с тобой случилось, Хао? –  женщина-дух появилась перед ним.
- В конце я немного увлекся – великий шаман развел руками – с ней я мог себе это позволить.
Стражница только вздохнула в ответ:
- И это твоя причина?
- Да! Хотя признаться под конец она меня удивила своей импульсивность.
- Йон – Сан недостаточно сильна …
- Да, ей не хватает опыта, и она не контролирует свои эмоции, так что если мы хотим достичь нашей цели, то должны ставить на более сильного оппонента…на Тао.

Отредактировано Наир (2006-09-15 15:37:20)

23

интересно

24

Ничего не понимаю, но интересно

25

Птица СИРИН, что именно непонятно?
Если непонятно, что вытворяет Хао? То это так и надо, ближе к концу все прояснится... :P
Если что-то другое, то хотела бы знать, может что из виду упускаю? ~blush~

26

Птица СИРИН, что именно непонятно?
Если непонятно, что вытворяет Хао? То это так и надо, ближе к концу все прояснится... :P
Если что-то другое, то хотела бы знать, может что из виду упускаю? ~blush~

То, что в конце проявится =)))

27

Здорово! Жду проду)

28

Вот и еще одна глава позади…  :P
p.s. Глава 4 будет называться «Сакура». ~blush~
Глава 3.
Неожиданное нападение.
    Солнце стояло в зените, выжигая последние остатки блеклой травы на газоне перед закусочной «Три Дороги». Жара стояла уже около двух недель, высасывая из маленького городка последние соки, жители предпочитали сидеть по домам и не высовываться на улицу. Именно это место и стало отправной точкой в путешествии Асакуры Йон.
    Девушка отправилась в Америку одна, предварительно договорившись с подругами о том, где они встретятся. Это решение отчасти было результатом того поединка с Хао. Слишком уж неоднозначны были впечатления, в тот момент шаманка открыла в себе чувства и эмоции, несвойственные ее натуре: злость, импульсивность, неудержимое желание что-то доказать…
     Юной Асакуре просто необходимо было побыть несколько дней в одиночестве, чтобы разобраться в случившемся.
- Госпожа Йон, мы ведь даже не знаем, с чего начать поиски – Ицука нервно летала по помещению, не обращая внимания ни на посетителей, ни на того единственного робота-официанта, который сновал от столика к столику.
- Ицука успокойся, я договорилась встретиться с Тао Рин в Орочи, он всего в двух днях пути от этого городка.…Кажется, Масуми удалось нарыть где-то приблизительные координаты деревни Патчей – Йон устало посмотрела на стражницу.
- Опаньки, это я удачно зашел! – раздался чей-то самодовольный голос у Йон за спиной – Первый день и такое везение, нашел того, кто знает о Добби.
Йон обернулась на звук голоса и увидела парня примерно своего возраста с черными взлохмаченными волосами.
- О, я же не представился…Хакуру Ичиро, рад знакомству! – сидевший у него на левом плече дух ворона захлопал крыльями.
    Нда, плакало мое уединение, теперь я от него до самой деревни Патчей не отвяжусь – пронеслось в голове у молодой девушки.
- Меня зовут Асакура Йон, а тебя, похоже, не учили, что подслушивать чужые разговор нехорошо! 
- Ха.…Да твоя ниндзя носится здесь и чуть ли не во весь голос кричит об деревушки Патчей, как уж тут не услышать о чем вы говорите! Кстати, попросила бы ты своего духа больше так  не делать, а то у меня  башка раскалывается от ее метаний – парень, не спрашивая разрешения, сел напротив. Рядом воплотился его второй дух страж – индеец Апач.
- Ну и нахал же вы Ичиро – Сан! - Йон лукавила, особого недовольства он пока не вызывал. Просто шаман ищущий, как и она, Деревню Добби. Просто парень, который предпочитает делать все по-своему.
- Какой есть Йон - Чан! Какой есть…- протянул Ичиро в ответ – Ну так что вы знаете о деревне?
    Хакуру Ичиро так и не оставил шаманку в покое, он попросту отправился следом за ней, когда она решила уйти. И даже  попытка оторваться от него через лес, не дала результатов.
- Ой, да ладно тебя Йон – Сан, путешествие в команде имеет много преимуществ, уверяю, твои подруги не будут против – Ичиро шел впереди по тропе – я ведь довольно хорошо знаю эти места, много путешествовал, так что, беря меня с собой, вы получите отличного гида…
- Ну, хорошо, уговорил… – шаманка сдалась без боя, в конце концов, в его словах был смысл. А может, она просто хотела пообщаться с кем-то, кто не знал ее, так как другие. Все возможно!
     Они вышли на дорогу, судя по карте, и по утверждениям ее нового спутника это был самый короткий путь до туристического города Орочи.
Внезапно Ичиро замер и его лицо стало каким-то нарочито серьезным:
- По-моему за нами следят… – гулкий взрыв раздался где-то позади, через секунду последовал другой, уже совсем рядом.
– Бежим! – завопил парень и, схватив Йон за руку, потащил к деревьям.
Они пробежали несколько десятков метров и остановились, оба шамана вселили духов в оружие. Кажется, Йон впервые так не везло: нарваться на засаду, да вдобавок не знать где и кто твой противник.
- В лесу им будет сложнее нас достать – Ичиро был максимально собран, его внешняя беспечность исчезла, словно ее никогда и не было.
- Говори за себя! – процедила девушка-шаман.
- Маи - Чан, надо было лучше стрелять – тихий смешок где-то позади, стал полной неожиданностью как для Йон, так и для Хакуру Ичиро.
- Лэико - Сан, вот сами бы и стреляли! – второй голос прозвучал уже из чащи леса.
- Девочки, не ссорьтесь, наши новые друзья наверняка захотят познакомиться с нами поближе – низкий хриплый голос принадлежал темному силуэту, маячившему сейчас на дороге.
Да, Ичиро и Йон сами загнали себя в ловушку, в лесу их было трудно атаковать, но и сами они ничего не видели. Комедия положения: сначала охотишься ты, потом охотятся на тебя! - Придется разделиться Ичиро – Сан!
- Понятно, девушек я беру на себя… - шаман встал и скрылся  за близлежащими деревьями.
- Значит, мне достался главарь! – Асакура пошла напрямик через мелкий пролесок. Еще недавно служивший укрытием, теперь он не казался ей столь уж безопасным.
- Кто вы и почему на нас напали? – выкрикнула девушка, медленно приближаясь к месту, где сейчас стоял ее противник.
    Асакура Йон готова была в любой момент вступить в бой, однако, пока ее оппонент оставался без движения. Это был молодой мужчина, низкого роста с необычно бледным лицом, в нем чувствовалось какая-то мертвенность, это отталкивало и притягивало одновременно.
- Ничего! Ничего кроме твоей души, шаман – хриплый голос нападавшего резал слух – Кио, дух бесплотный… - острое ощущение дэжавю  поразило шаманку Асакура. Появление гигантского черного духа только упрочило ее уверенность в том, что все это ей очень знакомо.
- Ицука, Щит – вакидзаши и катана объединились, создав подобие сферы. Но что-то подсказывало девушке, что этот маневр не поможет.
- Серп Тьмы – прокричал атаковавший и Йон, наконец, вспомнила, что же ее так смутило в этом человеке.
    Сакура…Кио… ее сновидения живой стеной всплыли в сознании. Этот страж, был тем самым духом, которого она видела в своих снах. Масуми была права, смысл предупреждения становится понятным только тогда, когда что-нибудь случается. Оставался только один вопрос: а в чем собственно этот смысл?
     Мысли пронеслись в голове юной девушки за доли секунды, пока тьма неслась к ней навстречу. Защита не спасла, рухнув практически мгновенно, и чудовищный пресс тяжести обрушился на шаманку.
    Ичиго медленно крался, прислушиваясь к тому, что происходило вокруг, нужно было быть очень осторожным. Вот он услышал крики со стороны дороги - это Асакура вступила в бой, затем гул выпущенной атаки, оставалось только надеяться, что девчонка справится. 
    Резкий свист заставил юношу отвлечься, к нему неслась гигантская плеть, переполненная энергией фуриоку, выход был найден мгновенно: вселив своего ворона в амулет, Хакуру Ичиро создал крылья, и резко оттолкнувшись от земли, взмыл ввысь. Снизу послышались звуки плетейных ударов, атака с воздуха была бы сейчас идеальным решением проблемы, но деревья стояли слишком близко друг к другу, и шаман Ичиро просто не мог развернуться: он  повис на одном из древних исполинов и решил дождаться, когда его противницы проявят себя.
- Лэико – Сан, вы, кажется, что-то говорили о меткости? – внизу появилась женская фигура, а копну рыжих волос на ней просто невозможно было не заметить.
- Заткнись! – еще одна женщина вышла  из-за деревьев – Он где-то рядом, если мы их упустим, господин нам этого не простит, его репутация не должна пострадать из-за этого ничтожества - Манзо.
- Манзо слишком алчен, решил стать сильнее за счет их душ…Суджиро – Сама будет не доволен…
    Ичиро не собирался больше ждать, это была единственная возможность, расправится с этими ненормальными девицами.
- Апач, Топор Войны! – он бросился вниз, надеясь, что его наступление станет для врагов неожиданностью.
    Удар пришелся в землю, взрывная волна отбросила обеих шаманок на расстояние в несколько метров. Одна из них с воплем стала кататься по земле, задетая проведенной атакой, зато другая - рыжая, не преминула воспользоваться оружием: выпустив из миниатюрного арбалета очередь стрел-игл. Ичиро даже не заметил, как игла пробила ему плечо, адреналин в крови заставлял забыть о боли, оставляя место только желанию выжить. Нужно было отступать! Но куда? Выход был только один, идти к дороге…
    Йон с трудом поднялась и выставила вперед вакидзаши, защищая себя. Ей не верилось в то, что она все-таки выжила после той атаки! Время как-то сжалось, и шаманка уже не понимала, сколько прошло с начало боя: час или всего несколько минут.
- Кио, Змеиный Клубок – Черные змеиные головы пробились из самой сущности духа и стремглав понеслись к Асакуре. Удар в грудь вывел девушку из равновесия, и она упала, а следующего не последовало, Хакуру Ичиро стоял впереди со своим щитом – вороном. Черные кобры били по его матовой глади, наполненной силой фуреку, оставляя все меньше шансов выстоять.
- Манзо, оглянись… - женский крик со стороны пролеска отдался гулкой болью в голове девушки. В глазах стало темнеть, и Йон поняла, что теряет сознание. Последним, что она увидела в этом расплывающемся мире, стал Огненный Ангел, зависший над шаманом Манзо…

Отредактировано Рэнэ (2006-07-13 17:06:34)

29

мне очень нравится твой фанфик интересно и оригинально прожолжай я жду с нетерпением проду.

30

Странное дело: каждая следующая глава чуть длиннее предыдущей… -_-
p.s. Глава 5 будет называться «Асакура Йон» (фактически прямое продолжение «Сакуры»)…  ~blush~
Глава 4.
Сакура.
    Вечер был теплым, жар уходящего дня только начал отпускать усталый город. Ичиро с трудом верилось, что он остался жив, о минувшем нападении напоминала только повязка на руке. Доктора подлатали его быстро и уже завтра юноша смог бы продолжить свой путь. Его спутнице повезло меньше, Йон до сих пор не пришла в сознание, сказались нагрузки, пережитые в бою. Впрочем, его уверяли, что через пару дней она будет в норме. Шаман выдохнул, надо было навестить Асакуру. Пройдя приемное отделение, он поднялся на второй этаж и нашел нужную палату.
- Йон – Сан? – молодой человек вошел в комнату.
- Ооо! Ичиро – Сан не кричите так, прошу вас! – девушка сидела на кровати и нервно потирала виски – У меня ужасно болит голова.
- Рад, что вы пришли в себя! – эти слова шаман сказал уже шепотом.
-  А уж как я то рада… может, скажешь мне, что случилось? Последнее, что я видела, если меня, конечно, не обманули глаза, был огненный дух.
- Да, Аико! Она смяла этого бандита одним махом, вот это я тебе скажу силища – Ичиро снова повысил голос, но, увидев, как Йон зажала уши руками, перешел на шепот – Этот Хао, неплохой парень, вот только странный какой-то…
- Хао? Значит, мне не показалось.…Стой! – девушка удивленно подняла глаза – Получается он нас спас?
- Ну да! А в чем собственно дело? – Хакуру Ичиро был несколько удивлен подобной реакцией шаманки.
- А ты еще спрашиваешь? Да этот шаман просто чудовище… - Асакура Йон сжала пальцами край простыни.
-Ээ, полегче! Я не знаю, что он там тебе сделал: опоздал на свидание или просто забыл подарить цветы. Но это не повод оскорблять человек, ты ему вроде как жизнью обязана – Ичиро был слегка на взводе, вся эта больничная кутерьма давила ему на нервы.
- Да ты же просто ничего не знаешь! Этот человек - убийца, хотел уничтожить всех людей.…Да я готова поспорить на что угодно, Хао подстроил эту засаду на дороге - его новоиспеченная попутчица сорвалась на крик.
- Слушай, ты случаем головой не ударилась когда падала? Проспись, а утром мы с тобой снова поговорим. Хорошо? – Ичиро быстрым шагом покинул больничную палату и уже на пороге добавил – Кстати, я в лесу слышал разговор тех девиц, их «хозяина» зовут Суджиро, а идея нападения похоже принадлежала тому бледному типу…
    В ответ он снова получил гримасу удивления. Однако юноша не собирался больше оставаться здесь: больничные стены словно давили на него, лишая возможности дышать свободно, слишком много неприятных воспоминаний было связано со всякого рода медицинскими учреждениями.
    Возможно, завтра эта девчонка сможет посмотреть на имеющиеся факты здраво. Асакуре определенно стоит поспать, причем, не ей одной. Хакуру Ичиро вдруг ощутил, насколько же он устал, нужно было найти какую-нибудь гостиницу и сбросить, наконец, груз пережитого, забыться хоть ненадолго.
    Шаман присел на скамейку возле входа в здание и вдохнул теплый воздух. Невольно вглядываясь в окружающий мир, юноша увидел кое-кого чертовски знакомого: на соседней крыше прямо на краю сидел двадцатилетний парень, а рядом парил женщина – дух, Аико. Хао? Что он здесь делает? Их нежданный спаситель просто исчез, когда они с Йон оказались в больнице. Эх, даже поблагодарить его не успел.… А почему бы ни сделать этого прямо сейчас!
    Ичиро перебежал дорогу и стал искать лестницу, уж очень ему не хотелось использовать контроль над духом по пустякам, да еще и притом, что он сейчас был, слабо говоря, не в форме. Наконец парень все-таки отыскал вход в здание и быстрым шагом направился вверх по ступенькам.
- Ичиро – Сан, а вы долго! – голос шамана заставил юношу остановиться.
- Как ты узнал, что я иду? - Ичиро замер в ожидании ответа, но не получив разъяснений, нашел его сам: с этой крыши прекрасно было видно городскую больницу, и в частности ту скамеечку, где Хакуру сидел всего несколько минут назад.
- Я только хотел вас поблагодарить Хао – Сан, ваша помощь была своевременной – Ичиро медленно стал приближаться к собеседнику.
- Не благодари, ваше спасение не входило в мои планы. Мне всего лишь нужны были те шаманы… - О, ну все равно спасибо – Ичиро вдруг стало ужасно тоскливо, вот оказывается, какой он Хао…и Йон была права!
- Тогда, что Хао - Сан вы здесь делаете? – вопрос был весьма резонен, учитывая, что Хакуру Ичиро слышал от Асакуры Йон об этом человеке.
- Жду тех шаманов, которые напали на вас. Если помнишь, они скрылись довольно быстро, даже не дав мне возможности, разделаться с ними… -  дух стражник Аико взглянула на Хао с каким-то странным выражением в глазах, будто не одобряла сказанного. 
- Да с чего ты вообще решил, что они появятся? – Ичиро уже перестал что-либо понимать, голова отказывалась работать.
- Да с того, что их господин не любит мараться, и если кто-то обвинит приспешников Суджиро в нападении, это автоматически бросит тень на него – молодому шаману на мгновение показалось что в голосе Хао прорезалась ненависть. – Сам должен понимать,  если Манзо и его девочки вас не убьют, их уничтожат. Делай выводы, если ты конечно на это способен?
- Постой ка! Выходит, ты используешь нас как приманку? Поэтому ты здесь? – Хакуру Ичиро готов был воспылать праведным гневом, если бы не тот факт, что еще недавно он защищал этого парня перед своим другом.
- А ты умнее, чем кажешься!  – усмехнулся великий шаман.
- Замолчите, оба! – суровый голос Аико заставил их обернуться – Там! – дух показала в сторону больничного комплекса.
    Оба парня увидели, как через главный вход прошла рыжеволосая женщина. Ичиро сразу узнал ее, это была та самая шаманка, ранившая его в лесу. Хао, не обращая внимания на стоящего рядом юношу, спрыгнул вниз и мягко приземлился, немного зависнув в воздухе перед самой землей. Проходившая мимо парочка влюбленных с удивлением уставилась на него. Хакуру бросился к выходу с крыши. Призвать своего ворона Ичиро все равно бы не смог, за час до этого он отправил птичку разведать местность…
   Йон не могла прийти в себя от услышанного. Выходит Хао вроде, как и не причем, а Суджиро, злой шаман из ее сновидений, существует в реальности. Неужели помимо семейного проклятья клана Асакур в лице Такани Хао ее ждет еще и другое зло?
    Какое-то время девушка просто лежала на кровати, не пытаясь даже понять, что происходит: события прошедших дней спутались в голове тугим клубком. Наверное, надо было последовать совету Ичиро и просто поспать, возможно, следующим утром она почувствует себя лучше.
    Скрип открывающейся двери заставил Асакуру поднять голову: человек стоявший на пороге палаты был тем самым Манзо, что чуть не убил ее сегодня. Йон мгновенно выбралась из кровати и отбежала к окну, попутно пытаясь найти свой вакидзаши, к величайшему сожалению все ее вещи находились вне досягаемости. Мужчина вошел и затворил за собой дверь.
- Хм…признаться, я удивлен, что ты вообще осталась жива, после моей то лучшей атаки. Впрочем, это уже не важно, кажется, мне все же удастся поживиться твоей душой – он протянул руку, над которой, полыхая столь знакомым девушке черным пламенем,  появился дух Кио. Снаружи кто-то закричал, и Йон поняла, что там началась драка.
- Хм! – нервно промычал ее нежданный гость – кажется, твой приятель встретил Маи - Чан, а, судя по тому, что я слышу, счет не в ее пользу. Ну что ж, наверное, твоему дружку понравится сюрприз, который его здесь будет ждать. Кио, дух бесплотный вселись в нее! – Тьма собралась в пучок.
- Ицука! – закричала юная Асакура, уже ни на что не надеясь. Дух-страж появилась через несколько секунд, но было уже поздно…
    Ичиро удалось нагнать Хао только на втором этаже больнице, тот стоял над недвижным телом рыжеволосой  шаманки, судя по тихому стону, она была еще жива. Нет, все-таки со своими врагами Такани Хао не любил церемониться.
- Ицука! – крик, который Ичиро вовсе не ожидал. Парень бросился к двери палаты и распахнул ее настежь. То, что он увидел поначалу, смутило: Шаманка Йон стояла у окна, в ее глазах мерцали темные огоньки чужого духа. Ицука материализовавшись рядом со спутником своей хозяйки, истошно закричала – Ичиро – Сан, Манзо вселил в нее своего стража, у госпожи не хватит сил побороть его!
- Хм, Манзо? – из-за спины Ичиро послышался возглас, наполненный издевкой – Помнишь меня? – Хао показался в проеме двери.
Лицо Седзю Манзо перекосилось от гнева: он не ожидал, что этот наглый мальчишка вновь встанет на его пути. Теперь становилось понятным, почему Маи так быстро была повержена.
- Убей их! – приказал шаман своей марионетке.
Однако Асакура Йон осталась стоять на месте, темный огонек в глазах погас, а сама шаманка стала обрастать каким-то черным панцирем.
- Во имя всех Ками, это же … смешение с духом, но разве такое возможно… – прошептал Хакуру Ичиро.
Спустя еще одно мгновение шаманка набросилась на Манзо, вцепившись ему в горло черными когтями панциря духа Кио.
- Все последователи Суджиро избирают путь смерти, ты готов шаман отправиться в мир духов? – прошипела Йон, каким-то сдавленным голосом, словно и не своим.
- Йон – Сан, что вы делаете? – Ичиро рванулся вперед, но был остановлен рукой Асакуры: одной она продолжала душить Манзо, а другой схватила Хакуру за ворот рубашки.
- Мое имя Сакура! – выкрикнула девушка, и швырнула парня в дверной проем. Хао успел увернуться от летящего тела и несколько удивленно теперь переводил взгляд то на посиневшего от нехватки кислорода Манзо, то на Асакуру Йон, которая похоже была слегка не в себе.
- Госпожа Йон, что с вами? – Ицука подлетела к хозяйке.
    На мгновение взгляд шаманки прояснился, и она выпустила уже переставшего барахтаться горе – убийцу, в ее глазах была растерянность и удивление. Но это продолжалось не долго, Йон словно начала сходить с ума: она обвила голову руками и застонала, еще секунда и девушка растворилась в черной дымке.
- Хм, телепортация? – Аико взглянула на Хао – Разве Йон - Сан могла так раньше?
- Асакура меня снова удивила – великий шаман задумчиво взглянул на приходящего в себя Ичиро - Ты слышала, что она говорила Манзо? Пожалуй, нам придется здесь задержаться…

Отредактировано Рэнэ (2006-07-15 15:04:23)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » 500 лет спустя...