Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » 500 лет спустя...


500 лет спустя...

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Моя муза хотела устроить забастовку…наверное ей нужно давать отгулы…  ~blush~ 
Глава 5.
Асакура Йон.    
    Ночь, прекрасное время, если ты влюблен или просто мечтаешь, смотря на звезды. Мир замирает, люди вокруг тебя погружаются в сновидения, вступая на земли Морфея. И начинает казаться, что тьма вокруг живет своей жизнью. Страх, вдохновение и радость идут рука об руку в эти часы.
   Для Хакуру Ичиро эта ночь была наполнена усталостью и отчаяньем. События прошедшего вечера не давали ему покоя: нападение в больнице, исчезновение Асакуры и, наконец, самого Хао. Этот шаман определенно умел заметать следы, очнувшись Ичиро не нашел ни тела убитого Манзо ни раненой Маи – Чан. Зато повстречался с весьма недружелюбно настроенными врачом и медсестрами, которых, по всей видимости, привлекли крики девушек. Впрочем, Хакуру не смог сказать им ничего вразумительного, потому как сам мало что понимал.
   Юноша был измотан не на шутку, с каждой минутой последствия дневных приключений все четче заявляли о себе: рана на плече нещадно ныла, тело отказывалось работать, а мысли шамана стали путаться. Единственное что он мог сейчас сделать, так это послать духов на поиски Йон. Ицука, ворон и Апач взмыли в небо, разлетевшись каждый в своем направлении. Ичиро уселся прямо на траву и прислонился к дереву. Теперь оставалось только ждать! Ожидание всегда было пыткой для него, это странное состояние, когда ты знаешь, что бессилен и вместе с тем пытаешься найти какой-то выход…
   Парень и не заметил, как усталость взяла вверх, и он рухнул в глубокий сон, наполненный сумбурными образами и отрывками воспоминаний. Так продолжалось недолго: час, два, а может всего лишь несколько минут (сложно ощутить течение времени, когда твой разум скован путами грез). Сон оборвался внезапно прорезанный, чьим то жестким окриком. Хакуру Ичиро поначалу не понял, что же с ним произошло: он спал? Или нет? Быть может все, что с ним случилось - это один большой кошмар? Опять ошибка…
   Протерев глаза и сбросив последние обрывки беспокойных сновидений, молодой шаман огляделся и обнаружил того, кого и не ждал увидеть… Хао!
- Что ты здесь делаешь? – юноша нарочно повысил голос.
- Пришел помочь тебе! – на лице собеседника появилась ухмылка.
- Да неужели? С какой это стати Хао - Сан? – молодой шаман с трудом стал выстраивать цепочку событий произошедших за минувшие сутки.
- Просто наша общая знакома Асакура Йон – Сан, по всей видимости, владеет какой-то информацией относительно моего конкурента – Суджиро. В больнице Манзо вселил в нее своего духа, но что-то пошло не так и Асакура подчинила себе стража, после этого то она и стала вести себя странно и назвалась другим именем, и именно тогда она упомянула о моем противнике. Меня это очень заинтересовало! – Хао внимательно посмотрел на парня с взлохмаченной шевелюрой.
- И почему у меня такое ощущение, что у тебя уже есть все ответы! – Хакуру нервно провел рукой по волосам – Кстати, а что ты сделал с Манзо и Маи?
- С Манзо я, увы, уже ничего не смог сделать, он был мертв, задушен, если ты помнишь – усмехнулся Хао – а вот Маи - Чан… хм не думаю, что тебе нужно это знать…
   И, правда, Ичиро даже думать не хотел о том, что Хао мог сотворить с этой шаманкой. Какой бы она ни была, кому бы ни служила, смерти эта девушка не заслуживала!
- Господин Ичиро! – над шаманами появился дух – хранитель Апач – Ицука нашла Йон – Сан, я покажу дорогу...
- Ичиро – Сан у вас нет выхода, вам придется довериться мне, вы ведь не знаете, как помочь своему другу – Хао уже поднялся в небо, поддерживаемый своим крылатым Огненным Ангелом.
   Как ни тяжело было это признавать, но в его словах был свой резон, Ичиро не имел ни малейшего понятия, что он будет делать, когда найдет свою пропавшую спутницу…
    Ведомые духом оба шамана оказались далеко за пределами города: лес темной полосой шел вдоль дороги, обрываясь у озера. Там у самого берега освещенная луной стояла девушка.
- Йон – Сан? – позвал шаманку Ичиро – С вами все в порядке? – довольно глупый вопрос в данной ситуации, но ничего другого юноши просто не пришло на ум.
- Стой здесь! – голосом, не терпящим возражений, произнес Хао и медленно стал приближаться к шаманке.
- Сакура? Ведь это ваше имя? – спросил он, остановившись в нескольких метрах от Йон. – Меня не надо бояться, у нас с вами общие цели и общий враг…Суджиро…- реакция последовало незамедлительно, девушка впилась в Хао глазами, словно он сказал что–то ужасное.
- Ты его враг? – ее глаза пылали колючим огоньком ненависти – Что ты о нем знаешь?
- Почти ничего, но он вознамерился стать Королем Шаманов…- Такани Хао говорил мягко, словно с ребенком, стараясь ощутить сознание девушки - шамана: среди хаоса путающихся мыслей все чаще пробивался голос Сакуры, и он становился все сильнее и сильнее с каждым упоминанием имени Суджиро. Реакция на сказанное оказалась довольно предсказуемой: дух Кио заметался возле своей новой госпожи питаемый ее гневом.
- Сакура - Сан, твой хранитель давно с тобой? – Хао понял, что вступает на шаткую территорию, сейчас просто необходимо было сменить тему. 
- Мастер Иназума, мой наставник, передал его мне! – казалось, шаманка немного смягчилась, голос ее стал спокойнее – Суджиро – Сэнпай хотел убить учителя… - неожиданно злоба снова взяла верх, не оставив на лице молодой шаманки ни тени прежних эмоций. Приступ гнева длился всего лишь несколько мгновений, у Ичиро начинало складываться ощущение, что девушка просто не может долго удерживать в памяти эти эмоции.
- Простите меня Сакура – Сан, если следующий вопрос покажется вам странным, но какая сейчас эпоха? – Хао уже все понял, оставалось только уточнить одну немаловажную деталь…
- Эпоха Итоку…- кем бы не была эта Сакура, вопрос ее явно оскорбил. 
- Хм… теперь понимаю! - Хао был доволен результатом, все прояснилось даже быстрее, чем он ожидал.
- А вот я ничего не понимаю! – прошипел Ичиро, уже несколько минут наблюдавший за этим неспешным разговором – Могу я узнать, что собственно здесь происходит?
- Да! Йон – Сан пережал шок  – Такани Хао чуть приподнял уголки рта, словно собирался улыбнуться.
- Тысячи лет назад жила шаманка Сакура, после смерти ее душа перешла в мир духов, потом спустя века она снова вернулась на Землю, переродившись в новом теле, в семействе Асакура. Разумеется, как и большинство тех, кто не властен над своей судьбой, она не сохранила воспоминаний о своей прошлой жизни.
- То есть ты хочешь сказать, что Йон была раньше Сакурой? – Ичиро немного ошарашено смотрел на парня сидевшего перед ним – Но если это так, то какого черта с ней сейчас творится и почему?
- Все просто! Кио был когда-то хранителем Сакуры, так что когда он вселился в Йон – Сан, ее душа узнала своего бывшего стража. Возможно, это и послужило причиной того, что к ней вернулась память о прошлом, ведь между шаманом и его духом существует крепкая связь. Но как ты должен понимать подобные вещи не могли не нарушить целостность ее сознания. Две личности вступили в противоборство, долго она так не протянет…
- Что ты имеешь в виду? – забыв все приличия, прокричал Ичиро.
- В ее голове царит хаос, если так будет продолжаться дальше она либо умрет, либо попросту сойдет с ума.
- И что же вы предлагаете Хао – Сан? – Хакуру Ичиро внимательно смотрел на шамана.
- Существует только одна возможность: Йон – Сан должна осознать все, что с ней произошло, принять, то кем она является, только в этом случае у нее появится шанс сохранить и жизнь и рассудок. Пожалуй, в этом могут помочь сильные эмоции и чувства, привязанные именно к этой жизни. Примером может послужить то, как она отреагировала, тогда в больнице, на появление своего хранителя… на мгновение она снова стала собой - Хао посмотрел на девушку стоявшую, на берегу и звучно выдохнул.
– Для начала стоит испытать, насколько силен ее гнев – Такани встал и приблизился к Асакуре Йон на расстояние вытянутой руки – Думаю, это будет интересно!
- Асакура, ты помнишь кто я?  Я Хао, тот, кто убил множество твоих предков и уничтожал всех кто вставал у меня на пути. Такая же участь ждет и твоего брата… - Ичиро похолодел, если ему стало не по себе от этих слов, то чего же можно было ожидать от Йон.
- Вы такой же убийца, как и Суджиро! – прорычала шаманка, обрастая панцирем своего духа. Но      Ичиро понял: она слишком истощена, и в таком состоянии не сможет долго удерживать контроль над Кио. Испытание яростью не принесло ожидаемых результатов, лишь только усугубило положение. Гнев Сакуры оказался сильнее ненависти Йон. Один ноль в вашу пользу древняя шаманка!
- Госпожа! – Ицука пронеслась мимо Ичиро на встречу хозяйке – Госпожа, услышьте меня, вы всегда были сильным человеком несмотря ни на что. Вы были сильны своей добротой к окружающим. Вы ведь любите своего брата и свою семью и эта любовь сильнее той ненависти, что вы питаете по отношению к Хао. Я не верю в то, что вы бы позволили злобе управлять собой, вспомните кто вы такая! – Хакуру выжидающе смотрел на девушку (неужели получилось?), что-то определенно менялось в ней: усталость и боль появились во взгляде…
    Черные латы исчезли, фуреку иссякло и она, обессилив, стала медленно оседать, словно тряпичная кукла. Хао оказался рядом с ней гораздо раньше, чем его невольный спутник Ичиро, и поддержал шаманку.
- Скажите мне ваше имя? – прошептал он, желая, окончательно убедится в том, что ее безумие ушло.
- Асакура Йон – почти незвучно произнесла девушка, и мир вокруг нее погас…

Отредактировано Рэнэ (2006-07-19 12:20:23)

32

Во второй части попробую сделать что-нибудь от лица Хао… :P
Глава 6.
Воспоминания. Часть 1.   
     Звезды… Ичиро всегда казалось странным, что они почти не меняются. Наверное, они были такими же, как и сейчас тысячу лет назад. Шаман знал, даже если далекая звезда погаснет, ее свет останется еще на сотни лет пока однажды просто не исчезнет. Вот и сейчас юноша вглядывался в эти маленькие искорки в небе, надеясь увидеть это исчезновение.… Ну а вдруг? В конце концов, если кто-нибудь не увидит смерть звезды, никто просто не поймет, что ее не стало. Так и с людьми, многие не замечают, как гаснут жизни вокруг них, пока им не укажешь на это пальцем…
   Хакуру Ичиро слишком часто стал задумываться над такими вещами в последнее время, точнее в последние две недели. С тех самых пор как началось его путешествие по Америке, с тех самых пор как он снова остался один… Хао забрал Асакуру Йон - Сан, сказав лишь, что Ичиро не сможет ничем ей помочь. В памяти четко проявилась картина той ночи: Хао держит ее на руках. Он поворачивается к юноше спиной и… просто исчезает...
- Ичиро – Сан! – Ицука с напряжением смотрит на шамана, словно знает его мысли – Я чувствую госпожа где-то рядом!
- Надеюсь, ты права! – неожиданно в голову закрадывается странная мысль – Хао направляется в деревню Добби, может лучше искать поселение Патчей, а не его? – Ичиро с трудом верилось, что он произнес это вслух, да он же только что буквально отказался от поисков девушки. Но ведь времени остается так мало! – упрямо твердил внутренний голос – если ты не станешь Королем Шаманов, то никому не сможешь помочь…
- Ичиро – Сан, а почему вы решили участвовать в турнире? – вопрос духа оказался неожиданным. Возможно, она попросту не поняла смысла той фразы или причина в другом?
-Причина?  – и вновь память дала о себе знать, выбросив осколок прошлого….
   .…- Ичиро – взволнованный голос Тойи Тамики раздался из прихожей  – Если ты действительно решил уехать, то должен торопиться. Автобус отходит в шесть! – женщина зашла в комнату и встала за его спиной. Мальчик стоял перед окном и вглядывался в умирающий город: небо за последние дни приобрело какой-то красноватый оттенок, а листья на деревьях пожелтели. Не сложно было догадаться: еще несколько недель и вся растительность в округе погибнет.
    В этот момент шесть лет назад Ичиро впервые ощутил настоящий страх, он никогда не боялся сражений или боли, но всегда боялся смерти (хоть и не хотел признавать этого), а в те минуты она проходила рядом, словно хотела сказать – Я приду и за тобой!
    Тамика - Сан не была ему ни сестрой, ни матерью, но именно она вырастила его, именно она была самым близким ему человеком, и теперь он покидал ее, возможно навсегда… 
    Оба, и женщина, и мальчик вышли на улицу, многие их соседи уже уехали, никому не хотелось оставаться здесь, после того как была закрыта станция Мияги 37 – очистительные сооружения, искусственно поддерживавшие существование экосистемы в радиусе нескольких сотен километров. Вот и Ичиро сделал свой выбор…
    Дышать было трудно, воздух был горячим и затхлым, Ичиро пришлось надеть респиратор, иначе он мог бы просто потерять сознание. Проехавшая мимо машина притормозила, и из приоткрывшейся двери высунулось угрюмое лицо молодой женщины, из-за защитной маски мальчик поначалу и не узнал Хирохату Юми – бывшую начальницу Тойи Тамики (обе они работали на закрытом недавно предприятии).
- Тамика – Сан, вы все-таки решили уехать, давно пора! – она задержала свой взгляд на одной единственной сумки в руках темноволосой женщины.
- О, нет Хирохату Юми – Сан, это мой воспитанник уезжает – Тамика устало взглянула на мальчика.
- Хм… зачем же ребенку трястись несколько часов в автобусе, давайте я подвезу его. Нам вроде как по пути – и она смущенно кивнула на заднее сидение, где беспорядочно теснились коробки и сумки. Юми – Сан, похоже, тоже покидала этим вечером город.
- Ну! – Тамика с грустью посмотрела на Ичиро – Я не люблю прощаться, уверена, когда-нибудь ты сюда вернешься. Так что до встречи!
- Да! Тамика - Сан – это были последние слова мальчика, перед тем как он сел в машину и навсегда оставил прежнюю жизнь.
- Идиоты! – бормотала Хирохата, беспокойно вглядываясь в дорогу – Глупцы! Считают, мы им больше не нужны, ну ничего посмотрим, как они запоют, когда их забросают судебными исками…
- Госпожа Хирохата – Ичиро все же решился задать вопрос – Почему так случилось?
Женщина с тоской посмотрела на ребенка и звучно выдохнула:
- Новое руководство компании решило сократить расходы, видите ли, наш город больше не нуждается в защите … и вот результат – последние слова были сказаны с долей желчи в голосе – Бюрократы!
- Понятно! – парень вцепился в сидения, так, что костяшки пальцев побелели.
    Люди бывают, жестоки, слишком жестоки. В тот момент Ичиро понял, что просто обязан вернуться и все исправить, но как? Он всего лишь двенадцатилетний мальчишка, хоть и шаман… Шаман, вот именно… через шесть лет начнется Турнир Шаманов, он победит, просто обязан победить… И тогда он сможет создать лучший мир, лучший мир для всех…….
- У меня есть мечта!  – Ичиро вернулся в реальность, в пустыню, к костру и своему одиночеству.
Пламя костра согревало тело, но не могло согреть его душу…

Отредактировано Рэнэ (2006-07-21 16:57:56)

33

Молодец! мне очень нравитсЯ! Я почему-то предугадала, что кто-то захочет написать фик о Хао четвертом... очень хороший фик... продолжай!

34

Единственный стоящий фанфик на форуме! Никаких слюней и соплей, целостный и продуманный сюжет. Афтару - респект. Продолжай в том же духе.

35

B.C., а ты ВСЕ читал?

36

В.С. это ты перегнул! Здесь много инересных фанфиков есть... между прочим благодаря им я и начала писать...

37

Неплохой фик, мне в какой-то мере нравится =)
B.C., да ну? Сначала прочитай абсолютно все, а потом выступай.

38

Ну, я уже говорила...
Мне нравится стиль.
Мне нравится идея.
Нравятся персонажи... особенно Хаку  ;)

39

Нравятся персонажи... особенно Хаку

Хаку? :huh:

40

Ну да, Хакуру Ичиро... Каюсь-грешна, я его так сократила...

41

Да, все. Абсолютно. Это мое мнение как филолога.

42

Ну, на вкус и цвет...))
Автор, эта фраза не в обиду тебе.

Отредактировано Young Shaman (2006-07-23 16:47:54)

43

B.C.Вы лучше не говорите, что все-дерьмо, только этот хороший, а пойдите и укажите остальным авторам на их ошибки. ;)

44

Филолога... Как громко...
Ну да ладно, ваше, конечно мнение.

Хотя мне фик нрава, но я согласна с Reddy...

45

хм...  ~megalol~ Филолог? Интересно а что делает филолог на форуме Короля Шаманов? ~blush~
Так подустала я что-то... понедельник день тяжелый пойду просплюсь... ~sad~
Глава 6.
Воспоминания. Часть 2.
    Огонь… стихия близкая мне по духу.  Неудержимое, беспощадное, непредсказуемое пламя, оно хранит в себе саму мою сущность, всегда сопровождая меня в какую бы новую жизнь я ни вступал. Память… ответы… все это я несу в себе… Память…
- Отец! Мама! Я отомщу тебе! – голос мальчика за моей спиной дрожит, ему больно, но мне безразличны его чувства, чувства только отягощают, делая нас слабее.
- В тебе много ненависти Лайсерг, однажды она тебе пригодится – я не оборачиваюсь, мне не нужно видеть его лица, чтобы понять, о чем он сейчас думает.
Мальчишка бежит, отталкивая от себя даже своего хранителя, он хочет убить меня….  Дитл хватает меня за плечо и я, наконец, смотрю ему в глаза:
- Что ты сделаешь? – мой верный страж Дух Огня готов в любой момент напасть – Ничего, конечно же! – страх в глазах ребенка, он слаб, не буду тратить на него время…
    Скрип открывающейся двери вывел Хао из дебрей воспоминаний, странно, что он вспомнил именно тот вечер, это ведь было так давно, целую жизнь назад. 
- Хао - Сан! – Широдзуки нацепила самую безобидную из своих улыбок – Ты рано, я ждала тебя только через неделю. Уже встретился с Тао?
- Нет! – шаман обернулся, у девушки перехватило дыхание, она же знала, что никакая притворная радость его не обманет. Он видит ее насквозь!
- Нет? Тогда почему Хао – Сан вы здесь? – Ширу действительно была удивлена, но предпочитала делать вид, что происходящее ее ничуть не волнует.
- Из–за нее! – парень кивнул в сторону кровати в углу: в комнате было темно, поэтому Широдзуки только сейчас заметила, что там кто-то лежит. Шаманка медленно почти на цыпочках подобралась поближе… Асакура Йон – Сан!  Странно, но Нагимура не сразу узнала ее, девушка выглядела неважно, судя по всему, она пережила не шуточную схватку. Уж ни Хао ли здесь постарался?
- О! – на одном выдохе протянула Ширу – А ты объяснишь или мне придется догадываться самой? – лукавую улыбку не мог скрыть даже окружающий сумрак…
- Позже… а пока позаботься о ней! – Хао быстрым шагом направился к двери.
- Хай! – скороговоркой произнесла юная шаманка – Постойте, Хао – Сан!
- Да! – нетерпеливо ответил молодой мужчина – Что еще?
- Дэниалсы тоже в городе, точнее сказать здесь только Дэвид – и на лице шаманки появилась гримаса отвращения.
- Неужели?
- Нда! Я отправила Алана следить за Асакурой Ханой, думала вы встретитесь где-нибудь по пути.… А вот его братишка…впрочем, догадайся сам, в этом городе только одна забегаловка!
     В памяти всплыл тот момент, когда Такани Хао впервые встретил этих двоих: тогда еще маленького мальчика Алана и его брата – шамана Дэвида…
    Тихий пригород, аккуратные маленькие домики на одинаковом расстоянии друг от друга, разделялись лишь полосой густых зарослей. Сегодняшняя ночь была на редкость темной, луна была погребена под слоем туч, а в воздухе веяло холодной свежестью, скоро пойдет дождь! Было тихо, пожалуй, даже слишком тихо.… Среди сумрака ночи, где-то вдали было видно пылающий свет. Это был свет огня, столь любимого шаманом, это был и свет смерти, он чувствовал это даже издалека…. Кто-то умер… опять!  Он снова опоздал. Ярость грозила вырваться наружу: Суджиро всегда опережал его на один шаг, всегда. Для Хао это было невыносимо унизительно, шаман уже давно не контролировал ситуацию, и это выводило его из равновесия… он больше не сильнейший!
    Огнем был охвачен дом, и лишь одна одинокая фигурка стояла на фоне пылающего ада: мальчик, шестилетний ребенок.… Неужели кто-то остался в живых?  Мальчишка, похоже, заметил Хао и бросился к нему.
- Помогите, прошу вас! Мои родители и брат… там… пожалуйста! – ребенок был напуган, но не плакал. Удивительный самоконтроль для такой крохи.  Хао повернулся к нему спиной и сделал несколько шагов, намереваясь уйти, но что-то его остановило.… Зачем он ему? Зачем?
Хао обернулся и встретился с взглядом серьезных глаз малыша….
    Нет! Родители маленького шамана не выжили, Суджиро не просто убил их, он поглотил их души, став еще на крупицу сильнее. Хао спас Дэвида, подросток провел несколько месяцев в больнице, а однажды попросту исчез, оставив своего брата на попечение Такани Хао, человека о котором практически ничего не знал.
   Шаман вернулся в реальность, дверь кафе «Пшеничное Королевство» с гулом открылось перед ним. И кто так назвал это заведение? В помещение почти никого не было кроме одного человека – рыжеволосого парня примерно одного с Хао возраста, его одежда выглядела помятой и изношенной. В воздухе витал запах сигаретного дыма, похоже, Дэвид с их последней встречи приобрел еще одну вредную привычку. Пора было поговорить с ним начистоту.… Этот парень был одержим идеей мести, он не останавливался ни перед чем, чтобы стать хотя бы на шаг ближе к своей цели – убийству Суджиро. Именно поэтому Дэвид Дэниалс и присоединился к Хао, шаман готов был сражаться на стороне одного убийцы, только ради того чтобы уничтожить другого…

Отредактировано Рэнэ (2006-07-23 18:12:00)

46

ну супер, как обычно!

47

Очень оригинальный фанфик! Сильно выделяется на фоне остального!
Жду с нетерпением продолжения =)

48

Нда!  @->-  Вторая часть уже готова... выложу завтра :rolleyes: надо сказать она раза в два больше этой.... самая длинная из моих глав. :blink:
p.s. Глава 8 - "Столкновение"
Глава 7.
Нежеланная встреча. Часть 1.   
    Время... Для Тао Рин время всегда имело свое значение, оно могло быть ценнее денег и не стоить ни Йены, все и ничего в одном флаконе. Время... Его ценность определяли лишь дела и поступки, которыми оно было насыщено, бесцельно прожитый день ничего не стоит, день, потраченный на что-то важное бесценен. Такое отношение всегда двояко: ты можешь по-разному оценивать каждую крупинку в песочных часах, но твое отношение к себе остается неизменным... Деловой склад ума отчасти наследство матери, пылкое сердце завет отца, все, чем должен гордиться человек ее круга. Друзья для Тао также имели свою ценность и время, проведенное с ними, было бесценным... Своего рода парадокс: мать дорожила прибылью больше чем преданности, а дочь считала своих друзей подарком судьбы...
     Даже теперь бредя вот уже, который день по пустыне в компании с Масуми, постоянно переругиваясь с ней, девушка должна была признать, что чувствует себя счастливой. Ну, или почти счастливой: кое-что не давало ей покоя, и у этого беспокойства было имя – Асакура Йон,  она не пришла на назначенную встречу, не предупредила, да и вообще никак не попыталась связаться с ними.…  Ждать подругу не было смысла: в конце концов, девушка попросту могла увязаться за своим братом, а он то уж не любил промедлений. Но и эта версия отпала, когда несколько дней назад Оямада и Тао повстречали на своем пути Асакуру Ханну и его невесту Киоко.
- Я беспокоюсь за Йон – Чан, что с ней могло приключиться? – Масуми была порой слишком рассудительна, шаманка прекрасно понимала, что произошло что-то непредвиденное, но предпочитала сохранять в себе надежду на лучшее.
- О, успокойтесь дорогая Масуми – Сан, я не удивлюсь, если она попросту встретила  парня и влюбилась – Киоко с холодным безразличием смотрела на девушку, в ее взгляде нельзя было прочесть ни участия, ни тем более беспокойства.
- Масуми!  Знаешь, а ведь в этом что-то есть – Рин попыталась вложить в свой голос как можно больше уверенности, ни то что бы Тао действительно считалась со словами Киоко – Сан, просто эта идея казалась ей довольно привлекательной – Ну уволок ее за собой какой-нибудь красавчик, это же не преступление! Наверняка сейчас волосы на себе рвет из-за того, что не предупредила нас, теперь она даже не знает где деревня Добби! Кстати о деревне, ты уверена, что мы идем в правильном направлении? – смена темы была сейчас просто необходима, Ханна, который был обычно молчалив, от упоминаний о сестре становился каким-то угрюмым, отпрыск семьи Тао как никто другой понимала, что у юноши есть проблемы и посерьезней этой.
- Нее.… Не передергивайте Рин – Сан, мы идем правильной дорогой, эту карту продал один из судей… - Масуми всегда заводилась, когда подруга напоминала ей об этом – Кстати, Ханна идет в том же направлении, так что все в порядке! – девушка вздернула носик и быстрым шагом направилась вперед, стараясь оторваться от навязчивой китаянки.
- Она не меняется! – от Ханны просто веяло печалью, за несколько лет веселый бесшабашный парень превратился в серьезного, усталого мужчину. Рин догадывалась о причинах такой перемены, но предпочитала молчать, как делала это на протяжении уже многих лет. Всему свое время… - твердила она себе, как будто эти слова могли сбросить тяжкий груз ответственности с плеч ее друга.
    В то время как Рин вместе со своими спутниками преодолевали каньон, за ними неусыпно наблюдал шаман: ему было двенадцать лет, но он был на редкость самостоятельным и прозорливым для своего возраста. Паренька звали Алан…
- Какая скука! – его духом стражником был солдат, погибший две сотни лет назад в какой то бессмысленной войне – Знаешь, ожидание никогда не было моим коньком!  - дух лукаво подмигнул шаману.
- Терпение добродетель! – фыркнул подросток, наводя резкость на электронном бинокле – По правде сказать, меня сейчас больше волнует мой обед – мальчик достал из-за спины рюкзак и вынул оттуда бутерброд – Последний! – с нескрываемой тоской протянул мальчик и принялся за еду.
- Ха, интересно, что же на это скажет твой учитель, мастер Хао? – чего-чего, а вот сдержанности у солдата Джона не было, наверное, горячность и погубила ему жизнь в тех давних сражениях.
- Скажу, что питание важная часть его жизни – послышался чей-то смеющийся голос. Алан обернулся и обнаружил своего наставника, тот сидел на выступе скалы и улыбался.
- Хао – Сэнпай! – за прошедшие шесть лет Алан не просто хорошо выучил японский язык, он знал его в совершенстве в отличие от брата, который говорил на нем абы бы как.
- Алан – Кохай, твой дух всегда забавлял меня – Хао с насмешкой посмотрел на Джона Доу. Дух-страж слегка опешил, пожалуй, для него подобный конфуз был забытым делом далекого прошлого.
Алан в спешке спрятал свой недоеденный обед и снова взялся за бинокль:
- Ну, Асакура объединился с еще двумя девушками – шаманками…
- Знаю! Тао и Оямада … кто бы мог подумать, что потомки того коротышки окажутся сильными шаманами… - Хао в задумчивости поднял глаза к небу, отчего стал казаться моложе своих лет.
- Ну, как говориться «Сэляви» - такова жизнь – процитировал мальчишка и умоляюще посмотрел на наставника.
- Ах, извини, отвлекся.… Думаю, нам больше не понадобится слежка, возвращайся в город к Ширу, она просветит тебя насчет изменений в моих планах, а я пока подготовлю небольшую семейную встречу! – на губах шамана заиграла ухмылка.
    Определенно за недолгое отсутствие Алана, произошло что-то интересное! Подросток – шаман с живостью собрал свои немногочисленные пожитки и исчез, буквально растворившись в воздухе. Нда за долгих две недели бесконечного следования за этими шаманами Алан изрядно соскучился по своему брату, по Хао, даже по неугомонной Широдзуки и, разумеется, по нормальной еде….

Отредактировано Рэнэ (2006-07-25 18:19:08)

49

Глава 7.
Нежеланная встреча. Часть 2.
….Нож, переполненный фуреку, полоснул по спине шамана. Суджиро был настолько ослеплен ненавистью к своему учителю, что не заметил ее приближения. Через секунду после удара молодой мужчина одним движение отбросил бывшего наставника в сторону и, развернувшись к девчонке, всадил ей в живот свой клинок. Несколько мгновений Сакура ничего не могла понять, пока жгучая боль не поразила ее тело, убийца с легкостью оттолкнул свою жертву, сняв с лезвия, и она заклейменная смертью, упала на землю. Иназума – Сенсей бросился вперед, волна фуреку поглотила Суджиро, Шиджири и остальные ученики направили свой удар, их сердца бились в унисон друг другу…. Сакуру, истекающую кровью, поглотил свет. Знобящий холод пробил ее насквозь, но девушка уже ни чувствовала боли….
     Йон снова очнулась от старого кошмара, смысл которого был теперь понятен: это были не сны, это были ее воспоминания. Девушка попыталась отогнать жуткие картины прошлого, но у нее это плохо получалось, и перед глазами вновь и вновь представало лицо человека, который убил ее…. Убил! Это слово горькой усмешкой отозвалось в ее душе: за последние две недели она стала чувствовать себя на целых шестнадцать лет старше, другая жизнь чуждая и одновременно манящая была у нее за плечами. Она ощущала себя древней старухой выбравшейся из могилы, но ведь покидая мир тогда, шаманка была лишь чуточку, моложе себя настоящей…. Какая ирония, Хао также проживал свои жизни, умирая молодым…. Чувствовал ли он что-то подобное? Наверное, ответить на этот вопрос может только сам шаман….
    Асакура, наконец, смогла прийти в себя: вокруг было темно, как и каждую прошедшую ночь, когда девушка просыпалась в этой комнате. Только на этот раз она была не одна: на соседней кровати сидела девушка - шаманка, та самая, что напала на нее в Токио. Последнее время Йон плохо помнила, ее сознанию было трудно зацепиться за что-либо из внешнего мира потому, как почти все время пока она бодрствовала, ей приходилось бороться с памятью другого человека, Сакуры, девочки – подростка, которой юная Асакура была тысячи лет назад. Теперь все было немного иначе, девушка уже не оценивала ее как кого-то чужого, Сакура стала частью ее самой, она перестала быть прежней, но уже и не была той девочкой – шаманкой, теперь Асакура Йон стала другим человеком. Вот только кем? Познать себя, узнать, кто же я есть на самом деле? – металось новое я.
    Йон, наконец, смогла высвободиться от своих мыслей и взглянула, на ту, что была рядом: странно было осознавать, что враг заботится о ней, эта девушка внешне столь развязная и гордая, обычно встречала любого с надменной улыбкой, будто говорила – Я сильная, ты должен это знать!
Теперь в сумраке ночи Нагимура была другой: сжатой как пружина, даже не видя ее глаз, шаманка могла поспорить, что сейчас в них было смятение.
- Ты кричала во сне…. его имя… Суджиро! – голос был сдавлен, словно каждое слово давалось ей с трудом.
    Наверное, эта девчонка попросту носит маску: она такая, какой хочет, чтобы ее видели другие – Сильная!  Но зачем ей это? Чтобы спрятаться от боли? Или от страха?
В любом случае не Йон об этом судить…. Асакура снова легла на кровать и повернулась спиной к соседке, глаза закрылись сами собой, но сон не шел, и девушка благодарила духов за это. Широдзуки - Сан не нужна ее жалость, по крайней мере, теперь!
    Утро нового дня для Тао Рин было почти таким же, как и предыдущее за исключен одной небольшой радости: они наконец-то нашли город, открывшийся им через пару часов, после того как  компания начала путь от места своего ночлега.
- Наконец-то! Цивилизация! Я смогу вымыться и нормально поесть -  животный восторг захлестнул шаманку, в этот момент она забыла обо всем на свете. Каждая минута, каждый шаг приближали ее к заветной цели, и вот они вошли на земли обетованные….
- Вы как хотите, а мы с Масуми пойдем и найдем какую-нибудь гостиницу! – Киоко никогда не отличалась излишней заботливостью, порой казалось, что она чаще думает о себе чем, о других, хотя возможно это было лишь притворство. Кто знает?  Невеста Асакуры потянула за собой ошарашенную Оямаду.
- Я больше скучаю по еде, чем по душу! – на одном дыхании выкрикнула Тао Рин, прохожие удивленно стали оглядываться на нее.
- Девочки, пойду с Рин, встретимся здесь же через час! – прокричал Ханна, сегодня у него было на редкость отличное настроение.
    Вскоре обоим шамана открылась одна немаловажная истина: все в этом маленьком городке были шаманы. То и дело друзья натыкались на кого-нибудь с мобильным оракулом, даже в ресторане «Пшеничное Королевство» официанты и продавщица обладали духами - хранителями. Судя по всему, этот город стал перевалочной базой для всех, кто искал Деревню Добби…
- О, дайте, пожалуйста, меню! – в этот момент ничего не могло испортить хорошего расположения духа Тао Рин, ничего кроме, пожалую срыва намеченного банкета.
    Шум с противоположного конца комнаты привлек внимание всех, кто находился в этом заведении: и клиентов и официантов в лице двух миловидных шаманок - азиаток. Тао Рин вскочила со своего места и быстрым шагом направилась к источнику криков, Ханна понял, что если ее не остановить плохо придется и виновникам и простым соглядатаям происходящего. Парень рванул следом, такие вот сценки гнева у этой девчонки из клана Тао он наблюдал не раз. Подбежав поближе, шаман, наконец, оценил картину в целом: сцепились двое шаманов. Впрочем, это было и не удивительно, любой в этом городе только и ждал, того, как бы устроить потасовку, сократив тем самым число конкурентов на трон.
- Ты белобрысая ведьма! – парень с всклокоченными черными волосами стоял в стойке с топориком на изготовке. Ой, что-то сейчас будет!
- Ах, извините, господин как вас там… - блондинка с посохом явно издевалась, на ее губах была злобная улыбка – Я, кажется, оскорбила вас!
    Ханна был удивлен, что его подруга до сих пор не вступила в бой, и не отделала этих двоих: она стояла с удивленным видом и в буквальном смысле пялилась на желтоволосую шаманку. Еще через мгновение ее лицо стало искажаться гримасой гнева и девушка, наконец, вынула свой меч (его она, кстати, носила в ножнах за плечами, впрочем, в этом местечке у всех где-нибудь да было припрятано оружие).
- Ты!? На этот раз не сбежишь! – прорычала Тао, обращая клинок в сторону блондинки. 
- А это вы уважаемая Тао Рин – Сан! – слащавым тоном произнесла золотоволосая бестия – Я рада вас видеть! – она поклонилась, но так и не отвела взгляда от первого своего противника. Тот, похоже, был слегка выбит из колеи появлением еще одного участника в соре и теперь молча стоял, переводя взгляд то на Рин, то ту девушку.
- Что здесь происходит? – Ханне вся эта чехарда в гляделки порядком надоела, и парень реши разобраться во всем сам.
- Это Нагимура Широдзуки, она напала на нас в Токио! Твоя сестра тебе, что не говорила? – Рин готова была сорваться, обида была слишком сильной.
     Асакура Ханна с удивлением отметил, что этот ответ стал для него новостью, впрочем, в последние месяцы он практически не общался с сестрой, так что корить себя было в чем: он ни то, что не знал, с кем и когда она сражалась, Ханна попросту не интересовался этим… 
- Я тебе говорил, что она лезет в драку!? Говорил! Смотри сам за своей протеже – рыжеволосый шаман, приоткрыв входную дверь, зашел в ресторанчик, следом последовал еще один человек – парень с длинными серыми волосами:
- Ширу – Чан ты меня разочаровываешь? – он перевел взгляд на противников девушки и резко изменившимся голосом произнес – Ичиро – Сан?! Я уже и не ждал вас увидеть! Как дорога? А ты Рин, что не обнимешь своего старого друга? – он насмешливо взглянул на молодую китаянку.
Ханна был окончательно сбит с толку: что, в конце концов, здесь происходит?
    Трое участников несостоявшегося поединка стояли как вкопанные: Нагимура Ширу с виноватым видом, парень по имени Ичиро был, похоже, возмущен, ну а лицо Рин выражало и отчаянье и удивление одновременно.
- Да объяснит мне кто-нибудь, что здесь творится? – шаман Асакура был на взводе, вся эта ситуация была какой-то странной. Да и вопрос этот он, увы, задавал не впервые! 
- Это, Такани Хао! – выпалила вдруг Тао Рин и встала перед Ханной. Мир словно перевернулся для юноши, перед ним стоял тот, кого ему необходимо был убить… Хао! Тот самый!? Мысли в голове застопорились, и Ханна уже не осознавал, что он делает и где находится. Парень не заметил ни ухода  Такани, ни той блондинки выскочившей следом, ни черноволосого парня побежавшего за ними с криком:
- Хао, где она? Ты многое должен объяснить!
Все померкло, Ханна много раз представлял себе эту встречу, но никогда вот так…. Он просто стоял и не мог сказать ни слова. Хорошо, что здесь нет моей сестры! – мысль, прорвавшаяся через блокаду в его скованном сознании…

Отредактировано Наир (2006-09-24 06:54:16)

50

Ну, наконец, то я закончила эту главу…. ~blush~
эхехе... надеюсь я вас не утомила :huh:
Глава 7.
Нежеланная встреча. Часть 3.
    Когда после двух недель бесполезных поисков Хакуру Ичиро пришел в этот шаманский городок, то совсем не думал, что удача улыбнется ему, или вернее сказать покажет коварный оскал….  Встреча с Хао была неожиданной, как и то при каких обстоятельствах она состоялась: Ичиро никогда не лез в  драку, если в ней не было необходимости, но случившееся в закусочной стало и для него самого большим сюрпризом, эта девчонка вывела его из себя за считанные минуты, в тот момент шаман забыл даже об Асакуре Йон. Это было что-то странное, действительно странное….
    То, что произошло, потом было еще необычнее: нет Ичиро вовсе не удивился тому, кем оказалась нахалка – Ширу, скорее его ошарашил сам факт появления Хао. В любом случае он должен был задать ему множество вопросов, и сделать это как можно скорее пока вертлявый шаман снова не исчез…
- Хао где она? Ты многое должен объяснить! – бросил Хакуру в след уходящему владыке огня. Как ни странно, но Такани обернулся и удостоил его ответом:
- Да неужели? – Хао был немного раздражен, последние несколько часов его беспокоили дурные предчувствия – Впрочем, если ты настаиваешь! – он повернулся к Широдзуки, которая с невинным видом стояла за его спиной – Ширу, проводи его к Йон – Сан и скажи ей что ее брат и подруги в городе.
Лицо шаманки перекосила кривая ухмылка, теперь на нем отражалось скорее отвращение, нежели проявления каких-то светлых чувств:
- Этого идиота!? 
- Считай это, моя дорогая Широдзуки – Чан, своим наказанием за провокацию общественных беспорядков – в глазах шамана появились недобрые искорки. Уловив существенное изменение в настроении наставника, Нагимура решила, что лучше не перечить.
    Она, не говоря ни слова, пошла в сторону одного из зданий напротив «Пшеничного королевства», наверное, с ее стороны это можно было бы оценивать, как приглашение идти следом. Ичиро предпочел не цепляться к сказанной ею грубости, потому как чувствовал, что если их разговор перейдет в прежнее русло, то поединка будет не избежать.
    Было как-то странно, что Хао вот так вот просто согласился на то, чтобы Хакуру встретился с Йон – Сан. Или же Такани просто уверен в том, что я не смогу никак помешать его планам? А собственно, какие у него могут быть планы? Как говорится чужая душа потемки…
Пока Хао с усталостью смотрел на уходящую парочку, Дэвид достал сигарету и закурил. Для него эта привычка была отличным способом выказать свое отношение к окружающим, в особенности к Такани Хао:
- Может, скажешь, чего это ты стал такой добренький? – рыжеволосый шаман сделал затяжку и выдохнул табачный дым.
- Суджиро где-то рядом – задумчиво протянул великий шаман и оглянулся на своего спутника. Американца передернуло, это имя вызывало в его сердце бурю эмоций: гнев, боль, ярость…
    Новость была не из приятных, им редко удавалось предсказать его появление. А теперь Темный шаман бродит где-то рядом, и никто не знает, что может прийти ему в голову. Никто! Никто кроме Хао и этой странной девчонки! – пронеслось в голове у Дэвида.
    День только начинался, когда в город вошли еще четверо: три шамана шли вместе, а один неотступно следовал за ними. Цветочный магазин стал первым пунктом в их обширном списке.
- Суджиро – Сан –  Чоу Аили, симпатичная юная девушка и не подозревала, кто был ее спутник на самом деле – мы с Наоки посмотрим здешние цветы!
- Конечно! – парень улыбнулся, его план был безупречен: примкнуть к группе шаманов, стать другом, советчиком, быть незаметным. Идеальное решение в его ситуации, пусть все считают его обычным шаманом, ему это нужно до поры до времени… теперь, когда в Турнир вступил и Хао нужно быть очень осторожным. Этот шаман не сможет победить, но в его силах помешать исполнению моих планов, и с этим надо что-то делать.… Но позже, не сейчас… Шаман подошел к латку с цветами и взял небольшой букетик… хм приятный запах…… мужчина отчетливо почувствовал благоухание Сакуры … но здесь же нет вишневых деревьев… Хао!?
  Да он где-то рядом…. С ним кто-то еще? Не может быть…. В глазах шамана появилась ярость: как здесь мог оказаться ученик Иназумы – Сенсея? Они же все умерли, их попросту больше не существует…
- Лэико – Чан! – из тени вышла темноволосая женщина – У меня есть для тебя задание, надеюсь, в этот раз ты меня не подведешь! – Суджиро гневно сжал букет, отчего тот развалился в его руках.

Отредактировано Рэнэ (2006-07-27 03:02:15)

51

Хм...  :P
p.s.глава 9 - "Марисэ" ~blush~
Глава 8.
Столкновение.
Выбор… порой он бывает тяжелым и трудным, и последствия могут оказаться неожиданными. Подобное решение нелегко принять, но если ты вступаешь на сложный путь, то должен пройти его до конца…
    И снова ночь, безмятежная и тихая накрыла город, но в этот раз шаманка Асакура встретила ее не в темной и душной комнате, где провела последние недели. Душа требовала свободы, бескрайнего неба над головой и теплого летнего воздуха. Прошедшие сутки принесли несколько неожиданных сюрпризов: она встретилась с Ичиро (о, как же здорово увидеть человека, которому можешь довериться), другая новость была не менее приятной, ее брат прибыл в этот городок. Но что он подумает, увидев ее с Хао? Как объяснить Ханне все что произошло? Мысли о возможной встрече не давали покоя…
    Йон сидела на скамейки возле фонтана на центральной площади, впрочем, площадью это можно было назвать с большой натяжкой: квадратная площадка с каменным прудиком в центре ютилась между домами, представляя собой, пожалуй, единственный эстетически привлекательный уголок поселения.
    Шаманка и не заметила, что была здесь не одна, темная фигура отделилась от окружающего сумрака и стала приближаться к ней:
- Йон – Сан! – этот голос было невозможно забыть …. Хао!
- Что тебе от меня нужно? – произнесла девушка с некой обреченностью в голосе. За время, проведенное под присмотром Широдзуки – Сан он навещал ее только несколько раз, не давая ни малейшего намека на причины по которым она находится под его опекой.
- Ты знаешь! – молодой человек встал перед собеседницей и наклонился.
- Нет! – огрызнулась Йон, или вернее та частичка ее души, которая звалась Сакурой.
- Знаешь! – одарил ее надменной улыбкой Хао – Враг, с которым сражалась твоя первая реинкарнация, снова пришел в этот мир.… Я чувствую, что ты также как и я хочешь его смерти!
- Неправда! – девушка отчаянно пыталась сопротивляться нахлынувшим воспоминаниям…. Она вновь видела тела убитых людей, души которых были поглощены или уничтожены Суджиро. Никто из них уже никогда не обретет покоя, никто не сможет жить снова, никто не будет радоваться и любить. Асакура Йон вспомнила страх который испытывала в тот день когда Темный шаман пришел в ее деревню, как кричали женщины и плакали дети… кровь, боль и ненависть…. Тот рывок в попытке убить его… свою смерть… новую жизнь. Йон поняла, что чувства, которые она испытывает к Хао, не идут ни в какое сравнение с тем, что она ощущает по отношению к Суджиро. Просто шаманка никогда не видела, как убивает Хао, просто слова не могут победить память…
- У тебя есть только два пути: быть со мной или со своим братом! Но победить Суджиро ты сможешь, только встав на мою сторону –  Такани Хао приблизился еще ближе, наверное, если б Йон подняла голову, их глаза встретились бы.
- Да? – отчаянье готово было вырваться наружу, у нее просто не было сил на то что бы хорошенько врезать парню, признавать его правоту было, отчего-то чертовски сложно – Почему же? Мы с братом сможем победить вас обоих, друзья помогут нам!
- Возможно, Асакура Ханна и сможет убить меня, как делали это шаманы твоего клана на протяжении последних полутора тысяч лет. Но с Суджиро ему не справится, и даже если ты применишь все свои знания, тебе все равно не будет хватать мощи Звезды Единства – Хао выпрямился и повернулся к шаманке спиной – Силе, подвластной одному мне! 
- Спорно! – Йон отчаянно пыталась доказать правильность сказанного уже не Хао а самой себе.
- Тебе принимать решение! – Такани с какой-то грустью во взгляде посмотрел на девушку – Скоро тебе придется делать выбор, и давить на тебя я не собираюсь… опыт прошлых жизней многому меня научил – он скрылся во тьме не сказав больше ни слова.
   Дилемма!? Она действительно должна сделать выбор! Но какой? Единственный способ принять правильное решение, это поговорить с братом….
    Утро… первый луч солнца коснулся волос юной шаманки, вырвав ее из омута беспамятства: она спала, не видя сновидений, наверное, впервые за долгое время. Йон так и не вернулась в комнату отель, пусть это место останется во владениях маски Ширу. Настало момент навестить одного близкого человека – Ханну!  Ей нужно многое рассказать…
- Хм! Ты жива? – еще один голос, незнакомый, но настораживающий прорезал окружающую тишину – Манзо – Сан должен был убить тебя. Очевидно, он сам теперь мертв? – молодая черноволосая женщина вышла из тени переулка. Взгляд янтарно-золотых глаз остановился на Йон, и девушка почувствовала таящуюся в этом человеке угрозу.
- Кто ты? – Асакура не знала эту женщину, но очевидно, что эта шаманка откуда-то знала ее. Хлыст в руках Лэико запылал огоньками вселенного духа, а мгновение спустя смертоносный бич уже несся навстречу Асакуре Йон.
    Черный панцирь появился на руках шаманки, сама того не осознавая, она вызвала контроль над духом Кио… призраком ее прошлого. Поединок словно прибавил ей сил, жестокость и коварство поднялись из самых глубин души, теперь битва для нее обладала новым смыслом: странное ощущение того, что все происходящее находится только в ее власти, опьяняло.
    Сделав рывок вперед, девушка ухватилась за противоположный конец хлыста соперницы, еще одно движение и память древности дала о себе знать:
- Кио, дух бесплотный, возьми ее фуреку – теплая волна энергии потекла в шаманку, ее противник слабел, а она становилась сильнее.  Но вместе с силой оппонентки в Йон перетекали и ее чувства… злоба… алчность…отчаянье? Страх? Что это? – Юная Асакура почувствовала боль чужой души и прекратила атаковать. Это была одна из последовательниц Суджиро!
- Сакура, Сакура… Сакура! – тихий шепот стал слышен отовсюду, Йон потребовалось время чтобы понять что этот голос на самом деле только наваждение. Наваждение, которое лишает ее сил и не дает сосредоточиться. Кто-то хочет убить ее, но кто? Ответ напрашивался сам собой – ее древний враг где-то рядом. Сквозь бурю прорывающихся голосов, сводящих Йон с ума, раскатисто стал приближаться гул, шум направленного удара. Собрав последние силы, Асакура попыталась направить энергию Кио через вакидзаши, единственное оружие доступное сейчас (Ичиро сохранил ее мечи).
    Щит, наполненный фуреку, появился над девушкой, и в ту же секунду вся тяжесть проведенной атаки обрушилась на него. Защита издала чуть слышный треск, начиная, рушится словно стекло, еще мгновение и шаманку ждала бы смерть, но видимо в этот день судьба решила сжалиться над ней:
- Кажется, твое спасение начинает входить у меня в привычку –  и снова голос Хао понесся откуда-то издалека.
   Золотое сияние фуреку пробилось из-под земли и окутало шаманку Йон, чужая сила текла стремительно передаваемая владельцем. Новый слой черных пластин пропитал купол над ней, отвергая смертоносную мощь черного серпа, останавливая, ударную волну. Дурманящий шепот стих, вокруг стали раздаваться возбужденные крики и возгласы: шаманы собирались привлеченные звуками сражения. Ее незримый противник исчез, оставив свою жертву на съедение жадных до битв глаз людей – шаманов.
- Мы нужны друг другу! – Хао стоял перед ней… издали слышен знакомый голос, это Ичиро, с ним еще кто-то… они уже спешат сюда.
    Асакура Йон завораживала сила пребывавшая сейчас в ней, странное ощущение не давало покое: что это? Чужие мысли? Чужие чувства? Они принадлежат Хао?
Какое-то движение привлекло затуманенный взгляд шаманки:
- Господин оставил меня – Лэико обреченно выдохнула, женщина встала и растянула свой хлыст в руках – Теперь мне осталось только одно!
- Да! – Йон встала в стойку, держа короткий меч перед собой. Эта был вызов, вызов на который девушка должна была ответить! Еще месяц назад она никогда бы на это не пошла, но теперь понятия о чести всколыхнувшейся прежней личности подпитываемые чуждой фуреку требовали выхода, требовали отмщения…
- Йон – Сан! – крик Ичиро остался незамеченным (юноша стоял рядом с Хао).   
    Лэико сделала прыжок, развернув свой хлыст в воздухе, удар пришелся в землю, шаманка Асакура ловко увернулось от летящей черной ленты. Соперница Йон оказалась в нескольких шагах от нее: вакидзаши девушки был лишен атакующей силы, но и оружие противницы было бесполезно в ближнем бою. Решающий момент для обоих: Йон двинулась вперед, намереваясь выбить кожаную плеть из рук женщины-шамана. То, что произошло дальше осталось надолго в памяти юной Асакуры: Лэико рванулась вперед, не пытаясь даже обороняться, она налетела на короткий клинок девушки…. Сделала еще шаг, вакидзаши вошел в тело по самую рукоять, кровь теплой струйкой брызнула на руки Йон. Приспешница Суджиро смотрела в испуганные и одновременно не понимающие глаза своей убийцы:
- Лучше ты, чем он! – слова застывшие на губах, женщина упала на землю и Асакура Йон поняла, что ее соперница мертва. Первые секунды ужас поразил молодую девушку: она сделала это нарочно, подставилась под удар! Приспешница совершила самоубийство ее руками, эта женщина предпочла умереть в схватке с ней, нежели от руки своего господина….
    Йон пробил озноб, на руках была чужая кровь, она не хотела убивать… но убила.
- Суджиро послал подчиненную, чтобы узнать, кто ты, теперь он знает… и ты должна сделать выбор – Хао был беспощаден, великий шаман знал, в этот момент воля девушки ослаблена и его слова достигнут ее разума, оказав то влияние на которое он рассчитывает.
- Сестра? – Ханна непонимающе взирал на нее из толпы, рядом стояла Тао Рин и Масуми с глазами полными слез, даже холоднокровная Киоко теперь выглядела шокированной. Йон снова взглянула на свои руки, и приняла решение, которое изменило всю дальнейшую ее жизнь:
- Ты не обязана! – прошептал Хакуру Ичиро, подбегая к ней. Наверное, парень уже понял, что собирается сделать Асакура, и пытался хоть как-то отговорить, переубедить шаманку. Но было уже поздно, Йон чувствовала, что совершает сделку с дьяволом:
- Ханна! – Ичиро вздрогнул, когда услышал, с какой холодностью вымолвила это имя его подруга. В тот же момент знакомая ему девушка исчезла, и появилась та, которую он еще не знал: лицо шаманки не выражало эмоций, лишь холодную решимость – Брат, похоже наши пути расходятся. Я ухожу с Хао!
    Юноша, к которому обращены были эти слова, попросту исчез в толпе, он был слишком шокирован увиденным, чтобы задавать какие-либо вопросы или попросту накричать на нее. За ним последовала и Масуми, Тао Рин и Киоко промедлили лишь доли секунды. Шаман Хакуру с замиранием сердца смотрел, как облик его бывшей спутницы меняется: девушка буквально сползла на землю и закрыла лицо руками…
- Прости! Прости… - шептала она в пустоту, словно эти слова могли достигнуть того, кого она молила.
    Люди стали расходиться: для них это был лишь честный поединок, закончившийся смертью одного из конкурентов на корону. Одним больше, одним меньше думали некоторые, другие с содроганием смотрели на распластавшееся на земле тело, словно в лице этой мертвой шаманки они лицезрели себя. Смерть не бывает приятной… она всегда жестока и безмолвна, она безразлична к вашим бедам и мечтам, ее не интересуют ваши мольбы. Странно… над Лэико горевала только ее убийца, сожалея о том, что не смогла понять желания этой души, сожалея о потерянной мечте и потерянном счастье умершей.

Отредактировано Рэнэ (2006-07-29 16:30:53)

52

Молодец

53

Птица СИРИН, Спасибо!

54

p.s. Глава 10 – «Тайна Тао Рин» ~blush~
Глава 9.
Марисэ.
    Человек привык разделять мир на черное и белое, порой забывая, что вокруг множество других оттенков. Как понять что добро это добро, если зло бывает так привлекательно и обманчиво: ты не видишь того, что видят другие и свет вдруг становится тьмой, а тьма светом. Как понять что ложь, а что, правда?
    Для шаманов из клана Тао вопрос доверия всегда стоял очень остро, преданные однажды эти люди надолго запомнили жестокий урок, их сердца всегда боролись с волей разума: верь -  говорила душа, предательство - кричало сознание! Тао Рин не стала исключением: девушка отчаянно пыталась понять, что же могло толкнуть ее подругу на такой шаг, как вступление в команду Хао. Йон могла даже не догадываться о том, кто такой Такани. А если она знала? Если Асакура сделала это сознательно? Какова причина тогда? Беспомощность? Страх? А может быть любовь? – мысли начинали путаться, неразбериха и хаос царили в голове шаманки. Необходимо, какое-то время чтобы головоломка сложилась воедино, возможно, оставшиеся кусочки найдутся сами собой и тогда ответы выплывут на поверхность….
- Она убила! – Масуми пыталась сдержать подступавшие слезы – Почему? На нее это не похоже!
- Это был честный поединок, от смерти никто не застрахован… - Рин все еще тешила себя надеждой найти объяснение происходящему. Возможно, все не так уж и плохо!
- Да, но все же! – Оямада рассеяно стала водить взгляд по комнате. Гостиничный номер Ханны, не слишком большой, но очень уютный, теперь выглядел несколько тусклым. Очевидно, причина была в том, что все его постояльцы и гости сейчас прибывали не в самом лучшем расположении духа. Ханна попросту молчал, и Рин догадывалась: он думает о том же, о чем и она. Вот только знает ли он, насколько была осведомлена его сестра о родовой тайне семьи Асакура? Как много вопросов…
    Киоко – рассудительная, хладнокровная, упрямая, она была не просто невестой для старшего ребенка прославленного шаманского клана, она являлась медиумом, чья сила была велика и чьи стремления пересекались с желаниями и чаяньями родителей Йон и Ханны. Проще говоря, девушка знала о Хао и теперь, как и Рин играла в молчанку. Все кроме несчастной Масуми знали правду, но никто не хотел говорить об этом вслух, никто не хотел признавать своей лжи и раскрывать секреты.
- Рин – Сан, я хочу увидеть ее…. мы ничего не узнаем, если будем сидеть, сложа руки! – Оямада Масуми рывком встала с кресла, и направилась к выходу. Тао кинулась следом: девушке не хотелось сейчас оставаться рядом с ничего не понимающим Ханной и подозрительной Киоко. Слишком велико было желание закричать во всеуслышание о том, что ее ложь возможно страшнее, чем их мученическое молчание…
- Да кто такой этот Хао? Ханна ничего не хочет объяснять, но я то вижу, он знает что-то, чего не знаем мы! – Масуми стала потихоньку переходить от непонимания и удивления к горячности и злости.
- Думаешь, я знаю? – и снова ложь…. Рин готова была провалиться сквозь землю, сколько можно скрывать правду? Сколько еще ей придется хранить чужие секреты?
    Как только дверь за девушками захлопнулась злоба и боль, наконец, вырвались наружу: Ханна заметался по комнате, пытаясь хоть как-то сдержать подступающий гнев:
- Она предала нашу семью! Она предала …
- Опомнись! – крик Киоко заставил шамана остановиться – Ханна, подумай сам, твоя сестра не знала о роли Хао в истории вашей семьи, ведь так? – молчаливый кивок возлюбленного полностью уверил в том, что юноша внимает ее словам – Значит, Йон - Чан возможно и сейчас не знает о том, кто он. Хао попросту солгал ей. Подумай над моими словами… хорошенько подумай. Гнев нам не помощник, попытайся успокоиться и оценить ситуацию здраво! – медиум подошла ближе и обняла жениха. – Так или иначе, нам придется с ним сражаться, и возможно придется сражаться с твоей сестрой – парень отшатнулся от нее. – Ханна - Кун, я уверена, она образумится, когда узнает правду… – Киоко сама не верила в то, что сейчас говорила, но в это должен был поверить ее любимый, поверить и принять.
- Наверное, ты права… – шаман Асакура устало опустился на кровать. Его мысли были в полном беспорядке, а он должен был взять себя в руки: от этого слишком многое зависело…
- Не может быть! – Масуми обреченно смотрела на улицу через окно уже знакомого нам «Пшеничного Королевства»  – Они уехали! Просто взяли и уехали…
- Вовремя надо сказать... как это на него похоже – прошипела Тао Рин, почти не обращая внимания на беспокойство своей подруги.
- Ты что-то сказала, Рин – Сан? – девушка подозрительно прищурилась.
- Нет…. нет… - молодая китаянка попыталась быть как можно убедительней.
- Вы нашли ее? – голос Киоко заставил обеих шаманок вздрогнуть.
- Нет, Хао вместе со своей командой этим утром покинул город – они обе чувствовали себя измотанными, ни одна битва так не истощала их как сегодняшний день со всеми его заботами и переживаниями.
- Можно было бы догадаться – холодно протянула медиум, усаживаясь рядом с Оямадой  – Ханна, предпочел остаться в номере, думаю, ему будет полезно побыть одному… - за столом повисло неловкое молчание, никто не знал о чем говорить. Первой его решилась разрушить Масуми:
- Ладно, не надо киснуть, мы встретимся с Йон - Сан в Добби, и она нам все объяснит – последнюю фразу была высказана с долей неуверенности в голосе. - А теперь… - девушка пододвинула к шаманке-воительнице тарелку печений с Предсказаниями, которые были, почему-то очень уж популярны в этом ресторанчике – Закончи этот невезучий день какой-нибудь счастливой вестью – этот взрыв оптимизма не был неожиданностью, девушка переняла на себя роль Йон, которая обычно пыталась приободрить подруг, если у них были неприятности.
    Тао Рин решила бросить мостик поддержки своей собеседнице и взяла одно из песочных чудо лакомств, правда есть ей совсем не хотелось, и она попросту раскрошила его:
«Сегодня вы встретитесь со старыми друзьями, ждите от них неожиданностей» – было написано на клочке бумаги, который она вынула из останков своего печенья.
- Хм…Хао? – пронеслось в голове шаманки Тао, и она со злобой скомкала свое «счастливое» предсказание.
- Что там было? – отчаянье сменило оптимизм практически мгновенно – Неужели все настолько плохо?
    Китаянка не успела ответить: ее прервали крики, доносившиеся откуда-то со стороны барной стойки, по-видимому, кто-то решил затеять драку. В шаманке начала просыпаться ярость: полный коктейль эмоций пережитых за сегодняшний день медленно нагревался, грозя вырваться на первого, кто потревожит шаткое спокойствие Тао. Ну, нет, сейчас точно кому-то не поздоровится….
   Спорящих было двое: мужчина славянской внешности с деревянным посохом в руках и девчушка лет одиннадцати, серые волосы которой были собраны на затылке в узел и поддерживались двумя заколками кричащего цвета. Тао Рин практически мгновенно узнала ее, даже, несмотря на то, что прошло уже около двух лет, с тех пор как она видела маленькую шаманку в последний раз. За считанные секунды вскипающая злоба превратилась в недовольство: да  что она здесь делает? Впрочем, этот вопрос был скорее риторическим. Эта малышка всегда отличалась большой тягой к приключениям, и всякого рода неприятностям…
Рин едва успела остановить Масуми – Сан, которая уже собиралась вступиться за ребенка:
- Оставь…. ей не нужна наша помощь! – подобным возгласом удивлена была не только юная Оямада, но и Киоко, которая теперь с интересом наблюдала за чадом семьи Тао.
    Панорама событий резко изменилась, когда и мужчина и девочка направились к выходу (похоже, они решили сражаться), следом потянулись и остальные посетители, желая видимо поглазеть на бой:
- Киоко – Чан, Рин – Сан, нельзя так все оставить! Он же убьет ее. Я не могу допустить еще одной бессмысленной смерти… - Масуми буквально силком вытащила из-за стола Тао Рин и потянула за собой.
    А в это время на площадке перед ресторанчиком собралась уже довольно большая толпа:
- Бой проводится в присутствии пятнадцати шаманов и признается официальным – проговорила официантка голосом заправского рефери – Проигравший теряет право участвовать в Турнире!
- Одной соплячкой станет меньше – пробасил мужчина и вызвал контроль над духом – Гроут, Дух бесплотный, в посох – жердь в его руках засияла огнем фуреку.
- Хм… не люблю грубиянов! – девочка вынула из-за пояса два веера, окантованных черной тканью – Юмико, в гунбайи – совсем еще юное дитя теперь выглядела несколько угрожающе: один веер она держала сложенным в вытянутой руке, а другой раскрытым над своей головой. 
     Масуми  немного опешила, увидев в руках ребенка боевые железные веера, которыми в глубокой древности сражались самураи, если у них не было возможности использовать свой меч. Это было довольно редким искусством тогда, ну а сейчас техника использование гунбайев было практически забыта. 
   Сражение началось: обидчик понесся на маленькую соперницу, девочка подпрыгнула вверх и атаковала:
-  Удар Ветер! – вихрь с гулом понесся на славянина, но шаман успешно отклонил этот удар, используя свой шест как щит. Настала его очередь для маневра:
- Колючий запал! – выкрикнул он и в юную японку понеслись тысячи острых игл. Девочка раскрыла свои веера и начала отмахиваться от жалящего града, движения юной особы были изящны и стремительны, отчего начинало казаться, что она не сражается, а танцует. Однако один из шипов все же попал в цель, взорвавшись практически рядом с шаманкой, ударной волной ее отбросило на несколько метров назад. Девочка поднялась после падения, хотя было видно, что ей это дается с трудом, нападающий уже бежал к ней, чтобы довершить начатое, а маленькая шаманка оставалась стоять недвижно, словно ее страшила приближающаяся угроза:
- Что ты делаешь! Беги – крик Масуми сорвался в пустоту.
    Разгоряченный шаман занес свой посох над ребенком, но девочка неожиданно присев отклонила оружие противника раскрытым веером. А другим нанесла сопернику довольно болезненный удар в область паха…. по толпе пронеслось приглушенное хихиканье…. мужчина простонал и выронил свое оружие, девчушка, не долго думая, оглушила его ударом по голове.
    Результат сражения оказался неожиданным для всех присутствующих, никто не ожидал от этой малютки проявления такой хитрости. Не обращая внимания на улюлюканье толпы, юная победительница уже уходила с поля боя, направляясь прямиком в сторону Масуми, Рин и Киоко:
- Тао Рин – Сан, большая честь видеть вас снова – девочка поприветствовала шаманку легким поклоном.
- Эх.… Марисэ – Чан, и тебе не стыдно? Он ведь не знал кто ты такая – Рин устало посмотрела на девочку.
    Те же черты лица, что и у него….. Как они похожи! – пронеслось в сознании девушки.
С появлением Марисэ раскрытие тайны Тао Рин становилось лишь вопросом времени (наверное, пришла пора рассказать всю правду):
- О нет, он сам провоцировал меня…. думал, раз я ребенок то и постоять за себя не могу…  – девочка Марисэ хитро улыбнулась и, наконец, обратила внимание на Киоко и Масуми стоявших чуть в стороне от Тао – Хм, мы, кажется, не встречались…. позвольте представиться, мое имя Такани Марисэ. Рада знакомству!

Отредактировано Наир (2006-09-15 14:21:55)

55

Ну, я и помучилась над этим… ~tired~
p.s. Глава 11. – «Испытание» ~blush~
  Глава 10.
Тайна Тао Рин. 
    Правда не всегда несет облегчение, бывает, колкий шепот истины ранит сильнее меча. Ложь может успокоить, унять боль, но только не тому, с чьих уст срывается…
- Хм, мы, кажется, не встречались…. позвольте представиться мое имя Такани Марисэ. Рада знакомству!
- Такани? Опять… -  Масуми изумленно выдохнула, ей потребовались лишь доли секунды, чтобы сообразить, что это может оказаться не простым совпадением фамилий.
- Почему опять? – настороженно спросила маленькая шаманка – Вы, что встречались с Хао?
    Теперь настал черед удивляться Симадзу Киоке, обычно медиуму с успехом удавалось скрывать свои эмоции от других, но события сегодняшнего дня пробили в крепком фундаменте ее самообладания значительную брешь.
- Откуда ты знаешь Хао? – в голосе Киоко сквозило любопытство, граничащее со страхом, это несколько ошарашило шаманку Оямада, не имевшую еще возможности лицезреть Симадзу в таком состоянии.
- Ээ… он мой брат! – Марисэ была сбита с толку столь неоднозначной реакцией собеседницы, поэтому то она и решила обратиться к единственному человеку, который мог оказать ей поддержку в этой беседе. – Тао – Сан, так вы видели его или нет? А то я уже две недели мотаюсь по этой чертовой стране, и до сих пор не встретила никого, кто бы мог поведать мне хоть что-то мало-мальски значимое!
- Не ругайся! – это все что китаянка успела произнести, потому, как ее оборвала уже опомнившаяся Масуми. До девушки, наконец, дошло, что Тао была с ней не до конца честна:
- Так ты его все-таки знаешь? А почему же нам с Йон - Чан не сказала тогда в Токио, когда она должна была с ним сражаться? – град вопросов посыпался на измотанную и уставшую Тао Рин.
- У Йон был с ним бой? – невеста Ханны присоединилась к начавшей допрос Оямаде и теперь обе девушки осаждали Тао.
- Рин – Сан! Что происходит? – Марисэ непонимающе оглядывала шумящую троицу (вся эта чехарда начинала ее раздражать).
- Киоко – Сан ни тебе меня судить! Вы с Ханной тоже многое знаете о Хао – как говаривала порой глава семейства Тао Джан: «лучшая защита - нападение». Провокация оказалась довольно удачной: Масуми и Киоко замолкли. Однако слова, вырвавшиеся у девушки, выдали ее с головой, возлюбленная Ханны мгновенно осознала, что Тао Рин не просто знакома с шаманом Хао, она вдобавок еще и осведомлена о темном секрете семьи Асакура.
- Тебе многое придется объяснить! – выдавила из себя змеиный шепот Симадзу Киоко, хватая рассерженную китаянку за руку.
- Ты действительно хочешь это услышать? Хорошо, пошли! – шаманка-воительница была слишком увлечена разгоревшимся спором, чтобы здраво принять решение.
    Разговор удалось перенести в более спокойное место, а если быть точнее, то в опостылевший всем ресторанчик, где и началась вся эта кутерьма с дракой Марисэ. Пока они шли к своему прежнему столику, Рин кое-как удалось взять себя в руки и задушить подступившую злобу:
- Пожалуй, я действительно слишком долго хранила этот секрет! - теперь главным для нее оставалось не ляпнуть лишнего…. по крайней мере, пока девочка была с ними.
- И все-таки, почему вы так кричали из-за брата? – Марисэ чувствовало волнение, возможно, сейчас ей удастся узнать хоть что-нибудь о том, где сейчас может быть Хао.
- Я потом тебе все объясню! Ладно? – Рин дождалась утвердительного кивка от маленькой подруги и  глубоко вздохнув, начала свой рассказ:
- Все началось около двадцати лет назад со встречи двух женщин Мияги Аико, молодой ученой и моей матери Тао Джан. Именно мама и познакомила госпожу Мияги – Сан с ее будущим мужем Такани Кацуро, который был шаманом. Спустя какое-то время у них родился сын – Хао, моему клану стало известно о том, что это за ребенок, однако никто из членов нашей семьи не захотел вмешиваться, ведь мы вели дела с компанией Мияги, а эти люди были чудовищно влиятельны. Отец долгие годы присматривался к Хао - Сану, пока не решил, что тот не представляет опасности. Так или иначе, Такани Хао и я практически выросли вместе… – Рин поймала на себе настороженный взгляд Киоко, но не стала останавливаться и продолжила.
– А примерно шесть лет назад в своем доме в Киото почти все члены этой семьи были убиты – Тао заметила, как округлились глаза Масуми. – В живых остались только Хао, его двоюродный брат Сэн, Марисэ и их дядя Мияги Тоширо. После этого моя мать поведала мне то, что сама знала о Хао и взяла с меня клятву, что я никому не расскажу об этом….
Масуми задумчиво обдумывала услышанное, пока, наконец, не произнесла:
– Знаете, а ведь я тоже слышала о них! То-то мне фамилия показалась знакомой…. Тогда была большая шумиха: из-за гибели членов руководства компании, закрыли несколько Природных Станций, таких как станция Мияги 37 в Ямагате…. А потом все снова поменялось: во главе корпорации стал… ээ да этот самый Мияги Тоширо!
- Любопытно, а как погибли твои родители? – Масуми и Рин злобно посмотрели на Киоко, но та даже не обратила внимания на проявившийся акт враждебности.
    Марисэ заметила, что в рассказе Тао было множество недомолвок и странных оборотов: что она всем этим пыталась сказать? Или вернее кому? У девочки вдруг сложилось впечатление, что знакомая ей история обретала для Рин – Сан и госпожи Киоко какой-то тайный смысл.
- Хм… я плохо помню тот день – девочка с трудом пересилила себя, чтобы не сорваться – все как в тумане: отец кричал, чтобы мы уходили…. мама взял меня на руки… дядя Тоширо бежал рядом. Помню дорогу и Сэна, он возвращался домой и ничего еще не знал…. кузен кинулся на помощь своим родителям, мама побежала следом…. живой я ее больше не видела.  - На Марисэ нахлынула волна тоски, ей вдруг захотелось забыть произошедшее и те крики… - Сэн рассказывал, что убийца тоже был шаманом, что он был невероятно силен и смог поглотить даже духа – стража Хао….
- Это звучит не слишком правдоподобно, учитывая то кем, является твой брат – Киоко внимательно смотрела на девочку, будто выискивая признаки лжи в ее лице.
- Я не понимаю ваших странных намеков уважаемая Киоко – Сан! – Такани Марисэ встала из-за стола так чтобы быть наравне с говорящей, искорки гнева запылали в глазах девчонки. И маленькая шаманка и медиум какое-то время смотрели друг другу в глаза.
- Я могу рассказать тебе много интересного о твоем братце, если ты захочешь, конечно? Но ты еще ребенок многое тебе будет непонятно… - сердце Тао Рин екнуло, похоже, медиум пошла в наступление.
- Киоко – Сан, хватит!
- Киоко действительно, ну зачем ты так? – Масуми, бедняжка… она все еще остается в неведении.
- Если вы знаете о нем что-то важное, то обязаны мне все рассказать! – Марисэ сердито стукнула кулаком по столу на манер своего дяди, который этим жестом обычно подтверждал весомость своих доводов.
    Тао Рин не смогла ничего сделать, чтобы воспрепятствовать Киоко, а может, просто не захотела? Она так долго держала в тайне свою связь с Такани, что уже забыла, что значит быть по-настоящему свободной: не иметь за плечами груза чужих проблем. Было жестоко выплескивать правду на одиннадцатилетнюю девочку, но она вполне могла бы узнать все это от кого-нибудь другого…. Рин стало не по себе, шаманка попросту оправдывалась, оправдывалась перед самой собой… ни перед Масуми, ни перед Йон, и даже ни перед Марисэ, а перед самой собой!
    Киоко выложила все…. Похоже, она начала вести какую-то свою игру, иногда Рин казалось, что у этой девушки нет чувств. Порой нареченная Асакуры казалась еще более странной чем Хао, тот то хоть не скрывал, чего хочет и к чему стремится, а медиум была загадкой, тайной недоступной даже для человека любившего ее…
- Я тебе не верю! – фраза, наполненная болью и отчаяньем, врезалась в сердце Тао, оставив там глубокий след. Марисэ выбежала из ресторанчика не оглядываясь, Рин бросилась следом, но остановилась в дверях, застигнутая приступом слез. Она винила себя в том, что это дитя чувствует себя сейчас несчастной: для младшей Такани потерявшей почти всех своих близких, семья оставалась самым дорогим, и было неважно, насколько она была сильна как шаман, Марисэ все еще оставалась маленькой одинокой девочкой.
    Она поверит? Возможно.… Но лучше бы не поверила! Ведь если девочка согласится со словами Киоко, то рано или поздно юная шаманка задумается, а не была ли смерть ее близких делом рук самого Хао. Возможно, это он убил своих родителей? Эта мысль долгие годы стояла между великим шаманом и Тао Рин, если бы девушка не знала правду о его прошлом, была бы она сейчас здесь? Или же подобно Асакуре Йон вступила бы в его команду, продолжая надеяться на то, что он изменился? Глупо…. Глупо верить в существование, какого то мифического убийцы…. В конце концов, Такани Сэн, Мияги Тоширо могли быть заодно с Хао: власть и деньги толкают людей и не на такое…. А может, повелитель огня попросту их запугал? Или же все было совсем не так? – тихий шепот души угас, не достигнув сознания. Тао Рин сдалась….

Отредактировано Рэнэ (2006-08-04 19:43:16)

56

Как всегда превосходно! Жду продолжения!

57

молодца )))))

58

Прямо сейчас пишу продолжение... весь вечер сидела над модемом брата (Аааа )... и только теперь ночью ко мне пришла муза
Так что завтра выложу Главу 11

59

Хм…  ~tired~ сегодня у меня хватило сил лишь на редактирование первого куска, так что окончание главы я выложу только завтра. @->-
Глава 11.
Испытание.Часть 1.
   Последний предрассветный час Хакуру Ичиро встретил, бодрствуя, у костра в окружении людей, которые все еще оставались для него загадкой: Хао, чьи истинные намеренья были известны, пожалуй, только ему самому, Ширу – взбалмошной и энергичной девчонки, при любой возможности вступающей с ним в драку, Алана… и Дэвида – братьев так похожих друг на друга внешне и столь разнящихся по характеру.… Теперь даже Асакура Йон казалась другой, она превратилась в холодную сдержанную женщину, так не похожую на девушку которую шаман повстречал всего лишь три недели назад в придорожном кафе.
    Время шло: первые солнечные блики прыгали по земле, предвещая появление огненного светила. Сегодняшний день должен был стать самым насыщенным из семи прошедших, ведь впереди их ждала встреча с Королем Духов. Это стало понятным и без слов вездесущего Хао, стражи первыми услышали зов своего владыки: тысячи немых голосов сливались в один, маня их к заветной цели. Сборы были недолгими и вот уже шесть шаманов вновь отправились в путь.
   Лагерь был оставлен далеко позади, когда перед группой молодых людей начал возникать смутный образ древнего города, он плыл словно мираж в пустыне, медленно обретая четкость пока, наконец, старые развалины не проявились полностью. Проходя по узким улочкам и вглядываясь в руины, Ичиро вдруг понял, что находится рядом с чем-то по-настоящему великим, этот день юноша, наверное, не забудет никогда: лишь одно поколение шаманов раз в пять сотен лет имеет шанс попасть в деревушку Патчей.
- Ичиро – Сан! – голос подруги вывел его из странного состояния заторможенности, юноша обернулся, чтобы увидеть Йон, шедшую позади него, она была почти такой же, как в то утро в «Трех Дорогах», наверное, магия этого места добралась и до ее сердца, может быть теперь Асакура станет хоть чуточку веселее… - Спасибо!
    Последняя фраза стали для молодого парня полной неожиданностью, шаман Хакуру удивленно воскликнул:
- Йон – Чан, вам не за что меня благодарить! – эта девушка пережила за последние недели столько всего, что и не любой испытает за всю жизнь.
- О… Ичиро – Сан, есть за что! Вы пошли со мной в это путешествие, невзирая на грозящую опасность – в голосе девушки сквозила печаль, выбор, который ей пришлось сделать, был тяжелым: она отказалась от друзей, семьи, возможно даже от своей мечты в угоду долгу. Что ждет ее впереди?
- Вот оно! – радостный голос Алана прозвучал как-то отрезвляюще, невидимая тоска спала, и юноша и молодая шаманка устремили свои взгляды в глубь разрушенного селения: там в самом центре гигантского каменного города было озеро. Ичиро с удивлением заметил, что вода в нем была необыкновенно чистой.
- И что теперь? – шаман Хакуру с интересом оглядел эту странную компанию Такани, никто ему не объяснял, что же ожидает их после прохождения черных песков.
- К Добби есть два пути: первый - через голубую пещеру, но как  видишь, Король Духов не сильно жаждет открывать его нам – Хао явно злорадствовал, ему попросту нравилось смотреть на рассерженное лицо этого юнца.
- И какой же второй? – Асакура Йон сейчас напоминала «каменную женщину», пожалуй, ее стремление выказать свою неприязнь по отношению к Хао в такие моменты могло доходить до абсурда.
- Через озеро – великий шаман допустил легкую ухмылку – Разумеется, тут не все так просто, нас ждет испытание. Не прошедший проверку великого духа не может войти в деревню…
    Хакуру непроизвольно вздрогнул, лишь на секунду потеряв самообладание… нет никто, и ничто не заставит его отступить!
Ичиро стал ощущать подступающее нетерпения, когда спустя какое-то время они все еще продолжали оставаться на берегу.
- И кого мы ждем? – возглас прорвал молчание окружающих, шаман все еще не понимал, причины промедления его спутников.
- Ну, точно не тебя! – Широдзуки злорадно ухмыльнулась. – Можешь прыгать хоть сейчас в эту водную бездну –  необычная агрессия с ее стороны казалась, была направлена только на него. Парню определенно не везло с девушками…. в последнее время.
- Почему вы вечно грызетесь, влюбились что ли? – рыжеволосый мальчуган задал этот вопрос с совершенно невинным видом. Впрочем, это выражение лица пробыла у него не слишком долго, шаманка Нагимура и Ичиро в один голос завопили:
- Не говори ерунду! – эта нелепая сценка, как ни странно вызвала у юной Йон – Сан улыбку. Наверное, иногда это просто необходимо…
- Ээ.. лови! – окрик старшего брата заставил Алана отвлечься от потасовки с Ширу. Он ели успел поймать брошенный Дэвидом предмет. Вглядевшись в маленький красный баллон в своих руках, подросток, наконец, понял, что же это такое:
- Ичиро – Сан! Вот – он протянул темноволосому парню вещь – Вообще-то чтобы преодолеть подводный туннель достаточно только надолго задержать дыхание, но это на случай если воздуха все-таки не хватит… – мальчик добродушно улыбнулся. Все-таки в плане общения он намного превосходил своего угрюмого братца.
    Проплыть туннель оказалось не так уж и сложно, однако, было довольно непросто ориентироваться в темноте подводного лаза. Ичиро представил себя, как у него заканчивается кислород, и он начинает задыхаться, но быстро прогнал столь самоубийственную мысль. Раньше парень никогда не замечал за собой подобных страхов, но теперь вот выходило, что нескончаемый каменный мешок вызывал в его душе… панику. Но вот, наконец, выход был найден и шаман вынырнул на поверхность.
    Воздух в пещере был немного затхлым, но в целом дышать им было можно. Юноша помог Асакуре выбраться из воды, поддерживая ее за руку, помощи Хао она естественно не приняла, так сказать из принципа. Но ведь им все равно придется работать вместе, так что девушке нужно привыкать к его обществу. Последней на сушу выбралась Широдзуки: чуть слышно бормоча что-то себе под нос, она пронеслась мимо парня словно и, не замечая его.
    Шаманы пошли по широкому туннелю: от Хао Ичиро больше не слышал ни слова, кажется, и он был несколько взволнован грядущей встречей с Королем Духов, как ни странно это могло бы звучать.
- Тупик? – каким-то удивленным голосом произнес двадцатилетний американец, осматривая преграду. Очевидно, он этого не ожидал или…?
- Смотри! – Йон указала Ичиро на то место где они только что побывали, там неизвестно откуда возникла каменная стена. Мы в ловушки! – пронеслось в мозгу юноши. Неожиданно яркая вспышка ослепило его, белое марево поглотило всех и каждого, кто был рядом….

Отредактировано Рэнэ (2006-08-08 18:13:50)

60

Глава 11.
Испытание.Часть 2.
   Волна света отбросила шамана в глубокий омут беспамятства. Ичиро очнулся внезапно, он не знал, сколько времени провел без сознания, но четко ощущал, что находится уже не в темном сумраке подводной пещеры. Парень лежал на скомканном футоне посреди маленькой комнатки с окном, через которое пробивался красноватый солнечный свет. Юноша резко встал и оглядел окружающую обстановку, все вокруг казалось ему ужасно знакомым: и кровавый отблеск светила и высохший от времени бансай у входа и даже серый потолок над головой. Парню потребовалось всего лишь несколько мгновений чтобы понять: это была его прежняя комната в квартире госпожи Тойи, он не раз вспоминал, как покидал свое обиталище тем вечером шесть лет назад. Теперь его заветный уголок выглядел пустынным и грязным, дом в котором он когда-то жил, похоже, был заброшен. Гадать, что же все так произошло бессмысленно, оставалось только действовать…
- Тамика – Сан? – позвал он, но шаману вовсе не хотелось, чтобы женщина ответила. Пусть лучше оказалось бы, что она уехала, уехала навсегда из этого мертвого города. Юноша осмотрел все комнаты и окончательно убедился, что в доме больше никого нет. Шаман Хакуру выбежал на улицу и осознал то чего всегда боялся: повсюду веяло тленьем, его родная Ямагата выглядела еще плачевнее, чем в день отъезда. Город был безлюдным, покинутым всеми кладбищем…
    И это мое испытание? В чем его суть? Неужели в том, что моим мечтам о спасении родины не суждено сбыться? Ичиро тоскливо оглядел близлежащие постройки, и тут в глаза ему бросилось темно – багровая клякса на асфальте у ворот соседнего дома. Подойдя ближе, шаман сел на корточки, коснувшись темно-алой лужицы: на пальцах руки остались багровые следы… пятна крови….
    Свет ослепил Хао лишь на мгновение, он оставался в сознание все время пока мир вокруг него преобразовывался, обрастая красками, перенося его в другую реальность.
    Теплый ветер нес откуда-то запах цветущих вишневых деревьев, вокруг было на удивление тихо, ну разве что деревья, росшие вдоль тропы, голосили чуть слышным шуршанием листвы. Хао с интересом огляделся вокруг и подметил несколько немаловажных деталей: он знал это место… вот там, вдали видны ворота усадьбы, а эта аллея ведет к дороге внизу холма.
    Да… определенно Король Духов избрал довольно оригинальное способ поквитаться: все-таки он не забыл той попытки захвата пятьсот лет тому назад, и теперь похоже решил провести время и с пользой и с удовольствием, отыгрываясь на темных желаниях и прежних чувствах мастера Звезды Единства.
- Ну что ж начнем! Я спешу… - Такани Хао улыбнулся и быстрым шагом направился к воротам поместья.
…. Ичиро в спешке осматривал дворы и подворотни, пробегая по знакомой ему улице: шаман нашел еще несколько кровавых следов, оставленных здесь относительно недавно. Хоть бы это была не Тамика – Сан! Парень хотел верить в то, что это всего лишь наваждение, но страх потерять близкого человека не давал сосредоточиться. Узкий проулок вывела шамана к озеру… по сравнению с зеркальной чистотой воды водоема в руинах, эта была значительно темнее: от нее шел болотный запах гниения. Когда-то много лет назад, будучи еще маленьким ребенком, шаман гулял здесь со своими родителями, тогда они еще были живы: в те счастливые деньки небо над головой было голубым, а на берегу цвели Сакуры…
    Неясный силуэт мелькнул у одной из высохших вишен, приглядевшись, шаман Хакуру увидел того, кого не ждал здесь лицезреть - Асакуру Йон, она приближалась медленно, пока ни остановилась, начав медленно оседать: ее одежда была пропитана кровью. Ичиро похолодело… так вот чья она! Но юноша не успел сделать ни шагу, потому что его остановил знакомый голос:
- Ичиро – оглянувшись, шаман увидел свою воспитательницу Тойю Тамика, она стояла в противоположной от него стороне и улыбалась….
… Со стороны двора доносился звон колокольчика, Хао зашел в дом и огляделся: тут ничего не изменилось, вокруг было также тихо, как и в день похорон шесть лет назад. Везде было пусто, но шаман чувствовал, что где-то здесь его ждут. Наконец в одной из комнат, выходивших дверьми в сад, он увидел старика, курившего трубку, мужчина поприветствовал вошедшего шамана кивком головы:
- О Хао – Сан, сколько лет! – седовласый старец засмеялся, подражая манере молодого Такани, отчего тому стало как-то не по себе.
- Акено? Ты? – уж кого-кого, а вот мертвеца из клана Мияги парень ожидал увидеть в последнюю очередь.
- Не совсем – странная ухмылка появилась на лице собеседника – Ну что Хао – Сан готов к моему испытанию?
- Так вот оно что…-  человек сидевший перед ним… никто иной, как Король Духов принявший чужое обличие. Ну что ж, пожалуй, пришло время сыграть по его правилам, вот только возникало неумолимое желание вмешаться в расклад этой «шахматной» партии.
- Я бы на твоем месте не стал этого делать? – старик поднес дымящуюся трубку ко рту, стоило бы догадаться: в этой реальности даже мысли шамана принадлежали владыке умерших.… И только сейчас Король Духов имел над ним власть, собирается ли он этим воспользоваться?
- Курение тебя и убило Акено – Сан – теперь пришел черед проверить одно предположение: повелитель духов являлся ни чем иным как огромным сборищем множества душ имеющих одно сознание. Могло ли так случиться, что в этом человеке была хотя бы частичка от того, кого Хао когда-то знал…
- Нда! – этот смех был уже другим, выходит сейчас с ним, и вправду говорил старик умерший сто пятьдесят лет назад – Мияги Акено – Но я ведь уже мертв! Так ты намерен выбирать дорогу или решил остаться здесь… с нами?
С нами? Великий шаман в напряжении устремил свой взгляд на собеседника…
- Оглянись шаман – вот снова тон говорящего изменился. Обернувшись, Хао увидел отодвинутую дверь, за которой простирался лес: из него веяло покоем и прохладой, это был мир, о котором грезил Хао, это было его Королевство Шаманов.
- Ну что же ты стоишь, иди или уже разуверился в своей мечте? – тирада с нотками издевки и злобы. Кто сейчас говорит с ним? Быть может все его жертвы? – Королевство Шаманов – это Королевство Одиночества… Тебе никто не нужен? А кому нужен ты? – снова злорадный смех (в памяти шамана неминуемо всплыл бой пятисотлетней давности: сколько его глупости и сколько безумия!).
- А теперь! – сонм голосов снова избрал только одного ответчика – смотри туда, Хао – Сан – вновь знакомый голос старца Акено. Противоположная стена исчезла, и великий шаман увидел выжженную пустыню, затхлый воздух пахнул внутрь помещения, перебивая успокаивающее умиротворение иной реальности.
- А это мир твоих сбывшихся видений, пора, наставшая почти двести лет назад.… Ну и какую дорогу ты выбираешь?
…. Ичиро непонимающе переводил взгляд то на свою приемную мать то на подругу. Еще мгновение и он сделал шаг в сторону Йон, ей плохо и нужна его помощь. Что же с ней случилось?
- Стой Ичиро, разве за ней ты пришел сюда, разве из-за нее ты последовал за Хао? – сладостный и манящий призыв женщины,  сорвался на жесткий окрик – Ты хочешь стать Королем Шаманов? Тогда зачем тебе эта девушка? Ты пошел за Хао не из-за Асакуры, а из-за себя: он знал, где деревня Добби… он был сильнее всех кого ты когда-либо встречал… он был могущественнее тебя…  ты просто хотел быть на стороне победителя, не так ли? – шаман Хакуру еще никогда не слышал, чтобы голос Тамики был таким жестким. Но так ли уж беспочвенны ее доводы? Действительно ли его вела корысть?
- Нет не правда! – парень рванулся к умирающей подруге, но был остановлен невидимой стеной,
Вставшей между ним и истекающей кровью Йон. Ичиро с гулом стал бить кулаками о возникший барьер – Я здесь не по этому, я просто хотел лучшей жизни для близких мне людей!
- Лучшего мира для всех? Нельзя угодить каждому: создавая идеальное общество, ты не сможешь избежать жертв. Жизнь и счастье одних людей за покой и радость других! У Хао похожие цели… - последняя фраза резанули острым лезвием прямо в сердце. Он подобен Хао? Нет…
- Нет! Я не хочу жертвовать жизнью друга ради себя. Возможно, я не сумею создать лучший обитель для всех, но я хотя бы попытаюсь помочь и защитить близких мне людей… я найду другой путь к своей мечте! – Ичиро лихорадочно продолжал молотить по невидимой стене, его руки были разбиты в кровь, но он не останавливался – Я не сдамся…никогда! – треск раскалывающейся преграды понесся отовсюду, мир вокруг стал рушиться на цветные осколки. Жгучая боль поразила юноша и он, ослабевая от усталости и давящей нагрузки, из последних сил шептал – Не сдамся! – в глазах снова поплыли радужные круги, и он вновь потерял сознание.
- Правильный выбор! – гулкий шепот тысячи душ проводил ускользающее сознание.
….Хао гневно посмотрел на старца, тот явно лукавил:
- Ты хочешь, что бы я сделал выбор? Здесь есть подвох: путь моей мечты привел меня к этой реальности – и он указал на пустыню. – Я должен выбрать другую дорогу – великий шаман отошел к третьей стене с бумажной перегородкой и отодвинул еще одну дверь, за ней оказался выход во двор: там посреди Сада Камней стояло вишневое дерево, посаженое Мияги Тоширо и Сэном много лет назад.
- Если твой выбор мир людей то я удивлен - старик позади шамана раскатисто рассмеялся, это был уже смех самого Короля Духов. Свет вновь окутал Такани Хао….
    Ичиро снова очнулся в комнате, правда на этот раз она была ему вовсе не знакома: небольшая лачужка с каменными потрескавшимися от времени стенами, и окном, откуда падал свет, но уже не цвета алой крови…
- Опять! – простонал юноша, поднимаясь с каменного помоста, бывшего видимо альтернативой кроватей. Если это очередное испытание, то лучше уж удавиться прямо здесь и сейчас… Громкий смех заставил его встрепенуться и подскочить на месте: у двери стоял Хао и довольно ухмылялся.
- Забавный ты парень…  остальные уже давно пришли в себя, а ты до сих пор грезишь!
Нет, он не мираж, слишком уж реалистичен - нервная улыбка появилась на губах Ичиро. Похоже, он все-таки попал в Добби…

Отредактировано Рэнэ (2006-08-09 19:26:26)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » 500 лет спустя...