Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Цензура в аниме?! Неужели правда?!?


Цензура в аниме?! Неужели правда?!?

Сообщений 451 страница 466 из 466

451

Музыку, а также опы-энды вырезали, вероятно, не потому, что "дети не поймут иероглифов" и пр., а оттого, что тогда пришлось бы дополнительно покупать копирайты у компании, владеющей правами на саундтрек, а также заключать договоры с композитором, исполнителями etc., в то время, как американский канал всего лишь покупает сериал у японского, на коем аниме прежде транслировалось. С именами, возможно, та же история, т.к. автор может закреплять за собой право на использование имен собственных как части бренда (бывает, факт).


Согласна, о копирайтах я не подумала. Но я не считаю свой пост ехидным (ну, может чуточку), ибо понимаю, зачем всё это было сделано. И не считаю, что его изуродовали до неузнаваемости. К тому же, как по мне, с подгоном под определённую целевую аудиторию тут всё ясно.
И я не говорила, что американские цензоры "тупые", уж простите!

452

А я-то всё думала, почему ШК по сравнению с тем же Бличем кажется мне таким детским...так вот оно что...Ну что же, я ещё больше загорелась желанием посмотреть оригинал. *вздыхает* хорошо же тем, кто посмотрел ШК сразу на японском и без цензуры...

453

Да я понимаю цензура заменила маты, одела персонажей в трусы и полотенца, затушевала кровь. Но я не понимаю почему замазали у Девы Жанны, как выразился Марко: "Эту милую замочную скважину у нее между ног", зачем брата и сестру укрыли разными одеялами....

454

>зачем брата и сестру укрыли разными одеялами....
не хотели инцеста, но фаны всё равно ещё круче с хао и йо сделали..

>хорошо же тем, кто посмотрел ШК сразу на японском и без цензуры...
да не так много там вырезано-то. В большистве случаев какие-то второстепенные сцены, например где Хао возил Опачо у себя на плечах. Или американцы и в этом нечто извращённое увидели.. ^^

455

но фаны всё равно ещё круче с хао и йо сделали..

О да!!!

456

ваще, кто поймет этих американцев, что у них там на уме?<_<  нельзя же быть такими пошлыми, чтобы видеть в безобидных сценах "что-то такое".... -_-

не могу понять, зачем надо было убирать эпизод с Хао с Опачо на шее!!! Блин, ну что тут такого??
:blink:

457

Но я не понимаю почему замазали у Девы Жанны, как выразился Марко: "Эту милую замочную скважину у нее между ног"

ахахах,да я тож эт заметила,они сдесь наверное тонкий намёк разглядели,и решили что детишкам рано об этом думатьXD

458

не могу понять, зачем надо было убирать эпизод с Хао с Опачо на шее!!! Блин, ну что тут такого??
:blink:

Боюсь предположить. Может они увидели там педофилию?

459

ахахах,да я тож эт заметила,они сдесь наверное тонкий намёк разглядели,и решили что детишкам рано об этом думатьXD

Так это ж был намек на ее целомудрие(Пояс верности и все такое)

460

Боюсь предположить. Может они увидели там педофилию?

  :blink:  :blink:  :blink:
похоже что да.....

461

Цензуры очень много, НО, в России показывали версию Джетикса, а в версии Джетикса была броде цензура амереканская, так-что не только наших винить надо.

462

А все и винят американцев, наши просто честно все перевели и озвучили...Хоть и не так эмоционально как японцы

463

не могу понять, зачем надо было убирать эпизод с Хао с Опачо на шее!!! Блин, ну что тут такого??
:blink: ну как что? х) педофилия хD

не могу понять, зачем надо было убирать эпизод с Хао с Опачо на шее!!! Блин, ну что тут такого??
:blink: ну как что? х) педофилия хD

464

А все и винят американцев, наши просто честно все перевели и озвучили...Хоть и не так эмоционально как японцы

Я судила по первым двум страницам этой темы. Но наши тоже не идеально перевели. ^_____^

465

Хммм... Давайте не будем забывать, что ШК - не "Эльфийская песнь" (*флажок*  *браво* ) и не "Евангелион" ( :wub: ), где кровищи и разного рода намеков ннн-ое количество. (Ну да, сравнение паршивое, но зато какой яркий пример! :ph34r: )

ШК - (в большей степени) для детей. Для  маленьких детишек, которые только учаться определять что такое хорошо, а что такое плохо и до тех, кто уже ходят в четвертый класс. (перебор, верно ~tired~ )

Может быть и стоит ругать цензуру и американцев (я согласна, что они немного переборщили), русских и их перевод, джетикс и МТС, но толку-то? ~horohoro~

Итох: не надо наговаривать на цензуру  <_< , она все делала из лучших побуждений *флажок* . Аниме делалось для детишек, это не же манга (которая делалась для более "просветленного" поколения), где тазик с кровью почти что в каждом томе <_< . ИМХО: по мнению цензуры все намеки должны быть удалены с корнем ~cryme~ , дабы сознание "бедных маленьких и трезвых, как стеклышко"  ( :lol: хоспади, такое возможно?) детей осталось непорочным, после просмотра. Такова, в принципе, функция цензуры. ~pardon~

Haruko Usui

Боюсь предположить. Может они увидели там педофилию?

:lol:  :lol:  :lol:
Все возможно! Даже такие предположения уже попадают на 60%. (ИМХО)

Так это ж был намек на ее целомудрие(Пояс верности и все такое)

Ну да. И тут должен прийти какой-то мужичок с ключиком от него (ну да, какая-то переделка на дешевого Робина Гуда). Ах да, и еще в роли мужичка - Рен  ~cryme~ . Хотя... это уже другая тема. ~yesiam~

466

Значит, дети японские настолько суровы, что могут смотреть ШК и без цензуры... Свезло ребяткам...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Цензура в аниме?! Неужели правда?!?