Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Няньки.


Няньки.

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

А начиналось все так безобидно…

Глава 1. Виктория или просто Ви.
     
Поздний вечер. На улице так безлюдно и пустынно…  Но тут чей-то силуэт возник в тусклом свете уличных фонарей. Это был Йо Асакура. Спрашиваете: «И что же этот удивительный парень здесь делает?». Просто он снова попался. Его невеста, Анна Киояма, снова засекла его за готовкой фабрикатов, а не обычного риса. А план был продуман так хорошо: Йо сделал несколько пакетиков в духовке, потом свалил все в кастрюлю, затем сжег эти пакетики, как улики… однако забыл выкинуть чек и его будущая жена, естественно, заметила неладное.
      Йо добросовестно пробежал свой кросс и теперь возвращался домой. Сейчас ему хотелось с кем-нибудь поболтать, но Анна «любезно» связала его духа, и поэтому Йо находился в полнейшем одиночестве, пока возвращался домой. Но он мог обрадовать себя тем фактом, что сегодня должны были прийти Трей, Рио, Джоко, ну и Морти, хотя последний итак все время околачивается у него дома, а это значит, что скучать он не будет по пришествию домой.
      И вот Йо вышел на магистраль и пошел параллельно ей по тротуару. Вскоре по пути ему попалась какая-то закусочная. У него неприятно заурчало в желудке – еще бы он сегодня не обедал из-за того же наказания. Он почти был готов позавидовать какой-то семейке, которая сейчас остановилась на своей машине у рубки и делает заказ. Йо с каким-то сожалением покосился  на само кафе – но он знал, что такую еду ему есть нельзя, опять же из-за Анны.
     Навстречу Йо Асакуре шел какой-то бугай с сигаретой в зубах, но он и не думал ничего говорить нашему герою, и тем более ввязываться в драку, просто прошел мимо, даже не заметив юного шамана, который и сам особого внимания на него не обратил. На самом деле стоит обратить внимание на то, что произошло потом.
     Бугай выбросил сигарету, которая полетела в сторону той самой машины, где сидела какая-то семья. В этой сцене, пока ничего не ужасает, кроме пренебрежительного отношения к окружающей среде того самого бугая. Но дело в том, что у той самой машины протек бак и струйка бензина ручейком текла в сторону тротуара.
      И вот совершился роковой момент.  Еще не затухшая сигарета соприкоснулась с этой струйкой бензина. Вспыхнула искра и бензиновый «ручеек» загорелся. Не прошло и доли секунды как всю машину объяло пламя…
     Асакура в ужасе обернулся и увидел это хаотичное зрелище. В ужасе он бросился к этой машине, зовя кого-нибудь на помощь. Но на улице было безлюдно, бугая уже и след простыл, а работники кафе, разинув рты, наблюдали, не пытаясь ничего предпринять. Но наш шаман был не такой. Он смело бросился к горящей машине. На него повалил черный смог и он едва не задохнулся.
     Йо судорожно закашлялся, но он попытался открыть машину. Но машина накалилась, и Йо Асакура обжег руки и отпрянул назад. Но тут из окна горящей машины высунулась какая-то женщина. У нее были фиолетовые волосы и чайного света глаза. Она, молча, печально посмотрела на юного шамана, и что-то протянула ему. Но это было не что-то, а кто-то. Женщина дала в руки Йо Асакуры маленького ребенка, которому было от силы года 3-4.
- Пожалуйста, - прошептала, задыхаясь, женщина, - Позаботьтесь о ней…   
     Только женщина проговорила это, как ее объяло пламя. Йо просто в ужасе остолбенел от этого зрелища – женщина погибла на его глазах. Но у шамана хватило силы воли, чтобы отбежать в сторону, прежде чем машина взорвется. Отбежав от машины, Йо не переставал бежать – ему хотелось убежать, ему хотелось унести от всего этого ребенка…
     И вот юный шаман забежал с ребенком в какой-то безлюдный переулок и остановился, чтобы перевести дыхание. Он внимательно рассмотрел ребенка. Девочка спала, и, что удивительно, дышала она ровно, лишь изредка покашливая. Ее волосы были такого же цвета, как и у матери. Они были длинные и взхломаченные.  На ее голове была надета красная кепка козырьком назад. На ней были маленькие шортики на подтяжках, сиреневая футболка, заправленная в них, обута она была в маленькие красные кеды.
     Йо с умилением посмотрел на спящую малышку. Естественно он не мог ее оставить. Женщина просила о ней позаботиться, и он исполнит ее просьбу, во что бы то ни стало.
     Ребенок открыл свои темно-зеленые, изумрудного оттенка глаза, которые очевидно у нее от кого-то другого из родственников. С минуту она молча всматривалась в лицо Йо, словно прицениваясь. Но тут она вскинула руки и радостно хихикнула, преданно посмотрев Йо в глаза.
     Шаман печально улыбнулся. Бедная девочка, она даже не понимает, что сейчас произошло, она слишком мала, чтобы это понять. Йо заметил на ее шее маленький кулончик, на котором было красиво выведено…
- Виктория, - прочел он, после чего ребенок радостно стал тараторить:
- Ви… Ви… Ви…
- Тебя зовут Ви? – поинтересовался Асакура.
- Ви… Ви… Ви… - радостно заверещал ребенок.
- Приятно познакомиться, - тепло улыбнулся шаман, - Я Йо.
     Ребенок посмотрел на него слегка озадаченным взглядом.
- Яйо… яйо…яйо, - заверещала малышка.
- Нет, - рассмеялся Йо Асакура, - Йо, повтори, Йо.
- Йо… Йо… Йо… - звук дитю понравился, и она стала издавать его, не переставая.
- Молодец, - засмеялся Йо.
     Ви протянула свои маленькие ручки к его голове и стащила с нее наушники. Недолго думая, малышка нацепила их на себя, и ее лицо на мгновение приобрело осмысленное выражение.
     Асакура вновь развеселился.
- Тоже любишь музыку? – с умилением спросил он.
     Ребенок прижал наушники к ушам и радостно захихикал. Йо решил дать Ви послушать музыку. Как только в наушниках заиграла музыка, у ребенка на лице возникло искреннее восхищение.
- Ооо, - изрек ребенок, прижимая еще сильнее наушники к ушам.
     Асакура снова улыбнулся.
- Ну что ж отнесу тебя к себе домой… Да уж, Анна будет недовольна…

***
    В это время в доме Йо.
- И куда, интересно знать, он запропастился?! – взвыл Трей, - Я есть хочу! Анна, может, все-таки начнем без него?!
- Никто не притронется к еде пока не придет Йо, - категорично сказала та.
- Анна, но его и вправду слишком долго нет, - сказал Морти.
- Может, я пойду и поищу его? – скромненько спросил Амидомаро, после чего чуть не задохнулся оттого, что Анна сжала его в бусах.
- Никто никуда не пойдет, - сказала невеста Йо, - не хватало, чтобы кто-нибудь еще потерялся!
- Сыграем в городские прятки! – весело воскликнул Джоко, - Кто не спрятался я не вино…
      Но он не продолжил, так как был вырублен Треем.
- Но мисс Анна, - задушевно начал Рио, - А что если мастер в опасности и он нуждается в нашей помощи?!
- Хм… - задумчиво изрекла она, - Об этом я не подумала…
      Все просто попадали.
- Ладно, ждем еще пол часа и идем на поиски, - сказала Анна.
- А может, позвоним в морг, так на всякий случай? – ехидно спросил Такагеро, после чего бусы Анны освободили Амидомаро и сжали его, так что у того аж глаза из глазниц повылезали. Кончи и Пончи воздержались от комментариев в целях спасения своих жизней.
       Слова зеленого духа заставили очень заволноваться Тамару.
- Мисс Анна, а вдруг с ним что-нибудь уже случилось?! – испуганно вздохнула она, - Что если на него напали? Вдруг его сбила машина? А если…
- А если у него другая подружка? – меланхолично спросил Трей. Анна была все еще зла на Такагеро поэтому чтобы наказать Трея просто швырнула в него тапок, да так что тот отключился от удара.
- Да и в один день он придет с ребенком на руках и скажет, что у него уже есть семья! – заржал очнувшийся Джоко, после чего его вырубил второй тапок, запущенный Анной.
     А в это время раздался звонок в дверь. Рио, уже было, ринулся первым, но «добрая» Анна поставила ему подножку и тот просто рухнул, не добежав до финишной прямой. Морти с Тамарой, наученные горьким опытом Рио, решили немного подзадержаться и пойти вслед за Анной. Трей и Джоко еще были в отключке.
     Анна вышла вперед и открыла дверь. Перед ней предстала живописная картина. Ее жених, мило улыбаясь, стоял на пороге, держа на руках ребенка…
     Все остолбенели. Анна вообще чуть не окосела, однако она вовремя спохватилась и как заревет.
- И НА ТЕБЯ Я ПОТРАТИЛА ЛУЧШИЕ ГОДЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ!
- Прости, Анна, я… - уже было, сказал Йо.
- КАКОЕ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕНИЕ?! КАК ТЫ МОГ? КАК У ТЕБЯ НА ЭТО УМА ХВАТИЛО?!
- Но я просто…
-  ПРИНЕС ЧУЖОГО РЕБЕНКА И ЕЩЕ ЧЕГО-ТО ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ?!
- Но, Анна, я не мог ее оставить! Ее мама…
- ДА, КСТАТИ! И КТО ЖЕ ЕЕ МАМА?!
- А я знаю? - удивился Асакура, - Я не спрашивал ее имя, она просто дала…
- ЧТО ОНА ТЕБЕ ДАЛА?! – ошарашено взревела Анна.
      Обитатели дома попрятались по углам. Трей, Рио и Джоко высунули носы из комнаты - дальше они выходить боялись.
- Ребенка, - очумело ответил Йо.
- АХ, ЗНАЧИТ РЕБЕНКА?! А БОЛЬШЕ ОНА НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДАЛА?!
- Нет, не успела, она же сгорела, - ответил Йо.
       Анна была настолько ошарашена ответом, что даже сбавила тон.
- Как это сгорела?! – удивилась она.
- Ну, машина загорелась, там сидела какая-то семья, я попытался их спасти. Потом из окна высунулась женщина, протянула мне ребенка и попросила о нем позаботиться, вот я и принес ее сюда, - объяснил Йо Асакура, - Не знал, что так не любишь детей…
      Анна просто замерла на месте в раздумьях. Тем временем маленький ребенок задергался в руках у Йо и протянул ручки к Анне.
- Хм… - задумчиво выдал Йо, - Кажется, она хочет к тебе…
- Ко мне? – Анна еще не отошла от шока.
      Асакура протянул ей ребенка. Малышка обрадовано прижалась к удивленной девушке.
- Ты ей понравилась! – удовлетворенно заметил несостоявшийся папаня, то бишь Йо.
      Грозная Анна долго всматривалась в лицо малышки, но та лишь мило улыбалась. Анна не удержалась и все же позволила улыбнуться себе тоже, правда уголком рта.
     Обитатели дома, поняв, что опасность миновала, выбрались из укрытий и подошли поближе.
- Ой, какая хорошенькая! – заверещала Тамара.
- Морти, а по росту она с тебя может вы с ней одной возрастной категории! – весело заржал Джоко.
- Ха-ха, как смешно, - проворчал Оямада.
- Это просто ангел небесный! – восхищенно сказал Рио.
- Э-э, - выдал Трей, с подозрением косясь на Рио, - Дружище умерь свой пыл! Ей всего от силы четыре года!
- Я думаю, не стоит отдавать ее в приют, Анна, - сказал Йо, - Лучше мы сами подыщем ей хорошую семью!
- О! Можно отдать ее Фаусту с Элизой, они так хотели ребенка! – сказала Тамми.
- У них сейчас нет времени сидеть с детьми – они как раз занимаются делами своей больницы, которую они вот-вот откроют, - сказала Анна, все еще смотря на ребенка, - Но в принципе она может пожить у нас…
     Все были огорошены ответом Анны.
- Мне показалось, что ты была недовольна, когда я принес ее, а теперь ты так легко соглашаешься ее оставить у нас? – удивился Асакура.
     Анна на мгновение смутилась.
- Ну да, - сказала Анна, - Раз уж ты пообещал о ней позаботиться… Ну и она и впрямь очень мила…
- И самое главное… - ехидно сказал Кончи.
- Что она не твой ребенок! – продолжил Пончи.
      Вскоре тушки енота и лисенка под ударами взмыли в воздух и ударились о потолок. Малышка расхохоталась, показывая на них пальцем. Все до единого уставились на нее.
- Мне показалось или она и впрямь видит духов? – озадаченно произнес Морти.
- А это значит… - хотел, уже было, сказать Амидомаро, но Анна его перебила.
- Погодите, сейчас проверю…
      Она пронзительно посмотрела ребенку в глаза.
- Да, - кивнула Анна, - Она шаман.
- Здорово! – обрадовался Рио, наклонив к малышке голову, - такая красавица, да еще и шаманка!
       Маленькая шаманка, весело расхохотавшись, схватила Рио за нос и начала дергать. У Рио аж слезы на глазах выступили – так малышка старалась. Однако ему все же удалось высвободить свой несчастный нос из ее цепких ручек.
- А она сильная для такой малышки! – весело заметил Трей.
- Да, кстати, а как ее зовут, Йо? - немного покраснев, поинтересовалась Тамара.
- На кулоне написано  «Виктория», но ей нравиться, когда ее называют просто Ви, - ответил Асакура.
- Ви… ви… ви… - заверещал ребенок.
- Черт! – в сердцах воскликнул Джоко, - Ничего на ум не приходит… я не могу пошутить!
- И слава богу, - весьма облегченно вздохнул Морти.
      Маленькая Виктория широко зевнула.
- Тамара, - позвала Анна.
- Да, мисс Анна, - откликнулась Тамми.
- Отнеси ее наверх – она хочет спать, - сказала Анна.
      И Тамара, взяв на руки малышку, понесла ее наверх. Там она положила ребенка на свободную кровать и, пожелав ей спокойной ночи, удалилась к остальным. Маленькая Ви спала, не осознавая, что сегодня произошло. Она даже не осознавала, в какое удивительное место она попала, и какие ее ждут неожиданности… впрочем, немалые неожиданности ждали и других.  <_<

2

Классно.Уже хочется проду.Так держать

3

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!Хочу проду!Ведь прода будет?

4

Здорово....Мегарочка, просто волшебные фики...но только вот этот момент меня напряг:
"Отбежав от машины, Йо не переставал бежать – ему хотелось убежать, ему хотелось унести от всего этого ребенка…"
повторяется...
а в остальном все просто отлично!

5

Мне понравилось!Надеюсь почитать проду!

6

Мегара!Ты...Ты...Ты...Ты-гений!!!Когда прода?Можно нескрамный вопрос?Там будет романтика? blush2.gif

7

Мегара, мне понравилось! Интересная задумка, сюжет, юмора много. Особенно это понравилось:

И НА ТЕБЯ Я ПОТРАТИЛА ЛУЧШИЕ ГОДЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ!
- Прости, Анна, я… - уже было, сказал Йо.
- КАКОЕ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕНИЕ?! КАК ТЫ МОГ? КАК У ТЕБЯ НА ЭТО УМА ХВАТИЛО?!
- Но я просто…
- ПРИНЕС ЧУЖОГО РЕБЕНКА И ЕЩЕ ЧЕГО-ТО ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ?!
- Но, Анна, я не мог ее оставить! Ее мама…
- ДА, КСТАТИ! И КТО ЖЕ ЕЕ МАМА?!
- А я знаю? - удивился Асакура, - Я не спрашивал ее имя, она просто дала…
- ЧТО ОНА ТЕБЕ ДАЛА?! – ошарашено взревела Анна.
Обитатели дома попрятались по углам. Трей, Рио и Джоко высунули носы из комнаты - дальше они выходить боялись.
- Ребенка, - очумело ответил Йо.
- АХ, ЗНАЧИТ РЕБЕНКА?! А БОЛЬШЕ ОНА НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДАЛА?!
- Нет, не успела, она же сгорела, - ответил Йо.

Я рыдала от смеха ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

8

Тоже задаюсь тем же вопросом,что и Сапфира.Там будет романтика?
Фанф отличный!Жду проду.

9

*- Да и в один день он придет с ребенком на руках и скажет, что у него уже есть семья! – заржал очнувшийся Джоко, после чего его вырубил второй тапок, запущенный Анной.*

На этом моменте меня согнуло...

Хотя. есть ошибки (там девочки уже о кое-чем говорили), но идея довольно свежая...

10

Извините за флуд.
Птичка,когда ты свой фанф продолжать будешь?

11

Когда продолжение напишу  :P
Пока как-то... не могу.

12

Ладно.Жду с нетерпение)))Надеюсь твоё вдохновение вернётся как можно скорее))

13

Клево,мне понравилось,идея интересеная, и .мора много,особенно кусок про реакцию Анны,так держать,надеюсь прод будет не менее интересной...

14

Интересно,а когда будет продолжение?

15

Очень оригинальная идея. @->-  Жду проду с нетерпением. @->-

16

Ой как здорово!!! Мня так понрава, скорее бы продолжение. Ты молодец, продолжай в том же духе ;)

17

Я уже на нервах happy_roger

18

Здорово! Я чуть не свалилась состула от смеха когда прочитала: "Да и в один день он придет с ребенком на руках..." И чуть не ткнулась лицом в клаву при словах: "Перед ней предстала живописная картина. Ее жених, мило улыбаясь, стоял на пороге, держа на руках ребенка…" Класс! Так держать! У меня нет слов!

19

У меня есть одно замечание: (но прости меня, пакостного критика) Насколько я помню, то начала говорить года в полтора, а моя сестра и того раньше, а когда ей было три, она уже вовсю бегала и щебетала без умолку. В садике уже пела песенки и читала стихи.
А у тебя Ви толи какая-то заторможенная, толи ты просто не учла этого факта. :huh:

20

супер, проду!

21

У меня есть одно замечание: (но прости меня, пакостного критика) Насколько я помню, то начала говорить года в полтора, а моя сестра и того раньше, а когда ей было три, она уже вовсю бегала и щебетала без умолку. В садике уже пела песенки и читала стихи.
А у тебя Ви толи какая-то заторможенная, толи ты просто не учла этого факта. :huh:

Reddy, это нормально. У моей подруги брату 2 года, и он ничего кроме "мама" и "да" не говорит. ^_^

22

Но девочке то 3-4! Вот это ненормально. -_-

23

У меня есть одно замечание: (но прости меня, пакостного критика) Насколько я помню, то начала говорить года в полтора, а моя сестра и того раньше, а когда ей было три, она уже вовсю бегала и щебетала без умолку. В садике уже пела песенки и читала стихи.
А у тебя Ви толи какая-то заторможенная, толи ты просто не учла этого факта. :huh:

Я на своем примере сделала. Я научилась говорить нормально к годам четырем. А в три говорила точно как Ви...  ^_^

24

А...а я читала, что если ребенок не начинает говорить нормальные предложения к трем годам, то у него с развитием проблемы. (сказано не в обиду автору)

25

А...а я читала, что если ребенок не начинает говорить нормальные предложения к трем годам, то у него с развитием проблемы. (сказано не в обиду автору)

ЭТО НЕПРАВДА! В отношении меня - точно!  ^_^

26

Ну так,а где прода?

27

млин, действительно ну че за напасть где прода?!

28

млин, действительно ну че за напасть где прода?!

Чудесная фраза, я с минуту смехом давился))))))

Отредактировано Young Shaman (2006-07-26 19:12:35)

29

Мега-а-р-а-а-а-а!!!Где продка? B)

30

Так-с, *потирает руки* пора бы взяться и за этот фанфик! Сейча поем и буду печатать к вечеру ждите!  :rolleyes:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Няньки.