Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Я Ангел


Я Ангел

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Просто у тебя везде сплошные ангелы. И практически везде им крылья отрубают. Кровь и ангелы...мммм...

32

ну я извращенка в этом. . .

33

Ну так я и поняла. :lol:

34

МузА Аниме ,WoW!!!!!!!! :blink:  ;)  ~good for you~ ~good for you~  ~good for you~
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

35

спас Vesta еще выложить?

36

Слезы

Абсолютная тишина окутывала город. Ни один звук, кроме голоса ветра, не смел нарушить ее. Скудные солнечные лучи едва пробивались сквозь красноватую дымку облаков, солнце казалось неестественно большим и блеклым. Все краски посерели, смешались с дорожной пылью и бледно-желтым светом. Здания отбрасывали густые черные тени на раскрошившийся асфальт.

Над пустой землей, лишенной зелени, гуляли пыльные вихри, и лишь кое-где торчали пучки жесткой сухой травы. Не было ни одного листка на голых неподвижных деревьях, лишь изредка поскрипывывавших и постукивавших ветвями.

Во дворе одного многоэтажного дома стояла девчонка. В широкой куртке и мешковатых джинсах она казалась намного младше своих лет. Голубые глаза с непониманием смотрели на опустевший мир. Просто однажды утром она проснулась и не обнаружила никого... То, что всегда было ее домом, теперь превратилось в безлюдную пустыню, словно все люди вдруг в одночасье покинули город. А ее забыли... Или намеренно оставили?..

Теперь она не знала что делать. Просто стояла на месте, пытаясь убедить себя, что это сон. Но почему-то он все не кончался, словно тяжелый кошмар. Но такого просто не может быть! Ее не могут оставить. Она обязательно кому-нибудь нужна. Наверное...

Девчонка запахнулась в куртку и двинулась прочь со двора. Здесь ей теперь было неуютно, хотелось уйти куда-нибудь далеко-далеко, но в глубине души она понимала, что и там будет то же, что и здесь. Она теперь одна.

Она шла по тротуару, ведя рукой по старой кирпичной стене. Кирпич был теплым, чуть крошащимся, от чего ее ладонь покрылась рыжей пылью.

Всюду на нее смотрели темные окна, словно пустые глазницы неведомого существа. И под этим пристальным взглядом становилось непосебе. Везде было пусто, все здесь было неживое. Забытое...

Девчонка остановилась и подняла голову к небу. Все та же красноватая дымка, и солнце почти не греет. Едва теплые рассеянные лучики скользили по ее лицу, словно успокаивая ее.

И тогда она поняла. Поняла, что это не сон, и это было выше ее сил. Девчонка сползла по стене на землю, закрыла лицо руками и заплакала. Ей нечего было больше делать.

И сквозняк, гуляющий между пустыми зданиями, подхватил ее рыдания, разнес над опустевшей землей. И Он услышал ее.

- Что ты делаешь?

Она отняла руки от лица.

- Теперь уже ничего... Кто ты? - ее взгляд вопросительно скользнул по кожистым крыльям за его спиной.

- Демон.

- Демон?.. - девчонка с опаской поглядела на него. - Значит, ты знаешь, что случилось с моим городом?

- Он умер. Все когда-нибудь умирают. Твоему миру повезло, он просто опустел. Это все-равно что не проснуться утром. Не больно, не заметно. И напрасно ты пытаешься возродить его.

- Ничего я не пытаюсь. Я не умею.

- А это? - он показал на кустих засохших цветов у ее ног. По щеке девчонки скатилась слеза и упала на растрескавшуюся землю. Тут же на этом месте проклюнулся зеленый росточек, вытянулся вверх. Распустился бледно-голубой цветок, но сразу поник и засох.

- Видишь, тут даже цветы не растут! И нет никого, я одна. Почему я осталась здесь? Лучше бы я умерла вместе со всеми! - она обхватила колени руками, и слезы вновь заструились по ее лицу.

- Ну почему же одна? А я? - он присел возле нее.

- Ты демон.

- Не все демоны такие, как ты думаешь, - он сорвал один еще не увядший цветочек и протянул ей.

- Зачем? - она вопросительно посмотрела на цветок.

- Я просто не хочу, чтобы ты плакала.

И она улыбнулась. Улыбнулась сквозь слезы. И с капнувшей слезинкой поднялся хрупкий цветок с бледными листьями. Но не засох, не завял. Он жил. И расступились тучи, открывая дорогу лучам молодого солнца, и побежал прозрачный ручей со склона холма, и земля покрылась травой и пестрыми цветами. И ветер зашелестел темно-зелеными кронами деревьев, взметая в ярко-голубое небо тысячи розовых и белых лепестков...

Плакать - это не стыдно, ведь слезы не всегда являются проявлением слабости. Это и боль, и одиночество, и безысходность, и радость, и надежда. И дождь это тоже слезы. В них - отражение души и самые искренные чувства.

Плакать - это не стыдно, ибо всего одна чистая слеза способна изменить мир...

37

классно, аж дыхание захватывает!

38

спас у тя тоже!плиз оставляйте комменты!

Отредактировано МузА Аниме (2006-07-26 14:02:36)

39

Муза... Что я могу сказать... Критик из меня никакой... Это я тебе честно говорю... Да хотя критика тут помоему не нужна... Фанфы очень интересные, трагичные... У меня внутри все трепещет... Я вообще очень эмоциональный человек... А твои фанфы... Ну короче... Мне понравилось... Очень понравилось...

40

спасибочки человечек!

41

Да пожалуйста... Мне правда очень понравилось...

42

это хорошо...

43

ну оставляйте комменты, а то я щас расплачусь. . . cray.gif

44

не плач у тя красивые и грамотные фики мня очень нравятся... все

45

ну лано воть еще выложила!

46

Не уходи!                                                                                     Он сидел на склоне и наблюдал, как заходит солнце. Оно медленно опускалась за лес на дальних холмах, и окрашивало все вокруг в розоватый цвет. Улыбаюсь. Похоже, ничто не изменилось с тех пор, как я покинула эти места... Смотрю на его освещенную фигуру издалека; мне немного страшно подойти к нему, хотя я и сама не знаю почему. Но, в конце концов, когда-нибудь мне все равно придется это сделать.

Окликаю его по имени.

Он оборачивается, взгляд его останавливается на моем лице. Тут он резко вскакивает и бежит ко мне, сияя от счастья, смеясь, радостно выкрикивая мое имя... А я не могу двинуться с места, просто стою и улыбаюсь.

Наконец, он здесь, он обнимает меня так же крепко и одновременно нежно, как раньше; чувствую, с каким наслаждением он вдыхает запах моих волос, и знаю, что они пахнут солнцем.

Он смотрит мне в глаза и улыбается своей очаровательной улыбкой.

- Я так рад, что ты вернулась!

- Я тоже рада, что пришла, - улыбаюсь в ответ. - Ты не забыл меня, - скорее утверждение, чем вопрос.

- Я каждый вечер прихожу сюда и смотрю на заход солнца.

- Правда? - становлюсь очень серьезной, ведь это значит, что он все время ждал меня на том месте, где мы расстались пять лет назад. - Прошло столько лет…

- Здесь многое изменилось.

- И ты тоже, - смотрю вниз с холма.

- Но теперь все будет по старому, ведь ты вернулась, - он обнимает меня за плечи и шепчет на ухо: - Я никогда больше не отпущу тебя… Никогда...

От его слов мне стало жарко.

- Мне придется уйти.

- Нет! Почему?! - читаю ужас и непонимание в его карих глазах, таких светлых и солнечных. Мне больно видеть это. Он внимательно смотрит и тихо добавляет: - Ты же обещала.

Сажусь на траву, обхватив колени руками.

- Да, я обещала вернуться. Но я не говорила, что останусь тут навсегда.

Он не знает, что ответить, просто стоит и умоляюще смотрит на меня, будто не может поверить в мои слова.

- Пойми, - беру его за руку, - я - ангел, а ангелы приходят, когда они необходимы и уходят, когда больше никому не нужны. Этот мир больше не нуждается во мне.

- Но ты нужна мне!

- Это тебе только так кажется, - грустно улыбаюсь. Солнце уже почти село за лес на холмах, и тени стали гуще. - Ты забудешь меня, когда я уйду…

- Если не забыл за столько лет, то не забуду никогда!

Резко поднимаюсь с земли и крепко обнимаю его, глажу по волосам.

- Чем дольше я буду здесь оставаться, тем больнее будет минута расставания. Я тоже тебя не забуду. Никогда-никогда.

Распахиваю белые крылья, раскидываю в стороны руки. Взмываю в небо. Развиваются волосы, я едина с ветром. Не хочу оборачиваться. Я знаю, что он стоит и смотрит на меня. Он не будет плакать, а даже если и нет, то не позволит, чтобы я увидела его слезы, такой уж у него характер.

Не выдерживаю и смотрю назад. Его одинокая фигура маячит на склоне холма. Солнце зашло.

Отворачиваюсь с болью в сердце.

Рано или поздно понимаешь, как трудно иногда быть ангелом. Твоя судьба - скитаться по мирам, неся со своим светом Надежду и Веру, помощь и утешение. И не много найдется людей, способных подарить это тебе. Они считают, что раз ты ангел, то всегда радостна и весела. Да, ты радостна, потому что у тебя есть крылья, и ты умеешь летать. Но ты бываешь во многих мирах, обретаешь в них счастье, друзей, может даже любовь… А потом уходишь, потому что больше не нужна. Тебя зовут другие, и ты покидаешь этот мир, оставляя все, что успела полюбить.

Я потеряна в пространстве и времени, запутавшись в липкой паутине своих мыслей. Единственное, что я знаю - это что впереди еще многие сотни лет…

…Восходящая луна посеребрила одинокую фигуру юноши. Он смотрел вверх. С неба, медленно кружась, упало белоснежное перо и опустилось в колючий кустарник…

47

Reddy прости, опять ангелы. . .

48

Красиво, ну и что что ангелы если ты по ним с ума сходишь пиши на доровье и выстовляй нам с удовольствием почитаем, писать нужно о том к чему душа лежит иначе херня получается.

49

Reddy прости, опять ангелы. . .

Прощаю. ;)  Я сама люблю ангелов. ;)

50

хорошо...очень хорошо написано...

51

я вообще могу еще выложить у мя их много. . .и еще я стихи про ангелов пишу, может мне темку для них завести?

52

Мечта

Рассветы и закаты... Медленный танец звезд... Пригибающаяся от ветра трава... Знакомства и прощания... Зеленый и синий... Хаотичные мысли.

- Может, это и есть ветер в голове?

Несколько ловких движений гибких пальцев - из бумаги родилась птичка. Бумажный журавлик.

Из стопки бумаги, лежащей рядом, появилась целая стайка. И в каждом - одна мечта...

А потом взять их, раскинуть руки, подарив птиц ветру. Они будут долго планировать с утеса вниз, а потом рассядутся, кто на камни, кто на волны моря. Но в следующий раз их уже не будет.

- Куда они улетают?

Наверное, сначала они отдыхают, а потом поднимаются в небо и разлетаются в разные концы мира, чтобы услышать легенду далеких земель, а потом пролиться дождем и стать цветами.

- Но я не хочу быть дождем и цветами. Я хочу летать.

Она приходит вновь и вновь на утес, делает новых журавликов, надеясь, что хоть один из них вернется. И расскажет, как ей научиться летать.

И ветер развевает ее короткие волосы, шепчет что-то ей на ухо. А она смеется. И кружится, раскинув руки, на краю утеса. Босоногая девчонка с букетиком полевых цветов в руке.

- Эй, небо! Слышишь? Я научусь летать!

Игриво смотрит вверх на бегущие облака и улыбается солнцу.

- Я не хочу жить на земле! Мое место не здесь! Я хочу стать ветром!

Она любила свешивать ноги вниз с утеса. Ей не было страшно.

Много закатов, много рассветов... Журавлики на воде и камнях... День за днем... Почему они не возвращаются?

- Все когда-нибудь устают ждать...

Стопка бумаги. Баночка клея. Не для журавликов. Для крыльев.

Она сидит, как обычно свесив ноги вниз. По контуру перьев, по линии изгиба следуя ножницами. Две полоски клея на голубеньком платьице. Два крыла за спиной.

Девочка, стоящая на краю. Лишь один единственный шаг отделяет ее от пропасти.

А ветер здесь никогда не утихает. Это море... Он все так же откидывает с ее лба челку и ерошит волосы, совсем короткие, стриженные по самые мочки ушей.

Раскинутые руки и закрытые глаза. Что-то теплое внутри, что-то, что заставляет ее улыбаться и смеяться, что-то, что рождает воспоминания, которых не было, и слова, которые никогда не сорвутся с ее губ.

Ей казалось, что она летит. Потому что ветер в лицо. Потому что крылья за спиной. Потому что не понятно, где небо, где земля... Пьянящее чувство свободы...

Кружится голова. И земля уходит из-под ног. Непонимание в глазах и отчаянная попытка остановить падение взмахом рук. Но камни и земля сыпятся вниз, травинки и несколько цветов срываются и летят, подхваченные ветром.

Мгновение.

Она падает вниз, и скорость все больше и больше... Сильно сдавливает дыхание. И ветер в лицо. Словно он несется туда, назад, откуда она ушла, куда ей больше никогда не вернуться. Бумажные крылья трепещут за спиной. Она зажмурилась.

Ближе камни, ближе море. Неужели? Может, сейчас она сможет взмахнуть крыльями, настоящими, не бумажными. Сможет рвануть ввысь, навстречу небу. Остановить это страшное падение? Остановить... Взлететь...

Слепящий свет. Шум разбивающихся о камни волн. Крики чаек. Серебристый и белый. Море. Камни. Камни. Камни... Свет.

Тысячью белых перьев распахнулись за спиной белые крылья. Она смеется, она летит. Навстречу солнцу, навстречу небу. Вместе с ветром, вместе с птицами.

Как весело лететь над самым морем и чиркать рукой по воде! Как здорово падать вниз, чтобы у самой земли раскрыть крылья и снова взлететь в облака!

А потом с закрытыми глазами сидеть на обрыве, подставив лицо солнцу. Тепло... Ветер. Море.

Она открывает глаза и видит последний листок бумаги, прижатый камушком.

- Я хочу сложить еще одного журавлика. Чтобы он полетел и рассказал остальным, что я научилась летать.

Рука скользнула сквозь бумагу.

- Почему?

Она смотрит на свои руки. Смотрит на себя. Смотрит на землю.

Нет тени. Она не отбрасывает тени.

Странно. Она спускается к воде, но не видит отражения на поверхности. Есть солнце. Есть облака. Есть чайки.

- А меня нет?

Что-то белое на камнях. Бумага?

- Что это?

Девчонка подлетает ближе. Серые камни. И бурое пятно на них. Белая бумага. Крылья...

Странно смотреть на себя со стороны. На неестественный изгиб рук и тела. Волосы и платье в чем-то красном. Кровь?

- Зато я теперь могу летать, правда? И, раз у меня нет тела, значит я стала ветром...

Она отворачивается, и, почему-то, впервые за много лет ей становится грустно и немного страшно. Она никогда не забудет то, что сейчас увидела.

Свет. Небо. Раскинуть руки и засмеяться, глядя на солнце. Нет знакомств. Нет прощаний. Это новая, чистая страница. Бесконечные закаты. Бесконечные рассветы. Зато теперь она танцует вместе со звездами и поет вместе с ветром. Ее не видит никто. А она видит все.

- Я люблю небо. Я рада, что стала ветром.

Синий и серебряный. Нет пути назад. А он и не нужен. Ее мечта сбылась. Значит можно идти дальше. Все выше и выше. Туда, где можно научиться плакать дождем. Слезами радости. Туда, где можно научится играть музыку ночи. На флейте.

Туда, где свет.

Туда, куда улетают журавлики из бумаги.

53

Как я уже говорила... ПРЕВОСХОДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @->-  :rolleyes:  ^_^  ;)

54

еще раз пасибки!

55

Вот это что-то....за душу задело...класно

56

ой спасибо*слегка краснею*!

57

Путь воина

Обречена твоя душа
Идти по Темному пути.
Ты не решишь теперь сама,
Что делать и куда идти.
    Во власти Тьмы ты оказалась
    Давным-давно, века назад.
    Сама от Света отказалась,
    Спустилась добровольно в ад.
Непонимание и страх
Пытаешься прогнать рукою,
В то время как твоя судьба
Уж решена, но не тобою…

Солнце садилось над прибрежным городком, окрашивая дома и мостовые в золотистый цвет. На горизонте клубились черные тучи, ветер стих, стояла душная погода. Приближалась гроза.

Все столики в летних кафе были заняты, а влюбленные парочки прогуливались в скверах. Те же, что гуляли по дороге к морю, оборачивались и удивленно смотрели вслед бегущей девушке. Она плакала. Нет, она рыдала.

Девушка бежала вниз по дороге, ее рыжие, развевающиеся волосы полыхали огнем в заходящем солнце. Несмотря на жару, на ней был надет тонкий темно-синий плащ. Ей было все равно, что на нее смотрят, что ее слышат. И сквозь рыдания можно было услышать слова:

- Почему?! Я так любила его! А он!.. никогда!.. первый раз в жизни!.. Ненавижу!.. И его, и себя!..

Она то закрывала лицо руками, то сжимала кулаки и все бежала, бежала, сама не зная куда. Отчаяние завладело ее душой и сердцем, мысли были спутаны, словно нитки в забытом клубке.

Дорога вывела ее к морю. Девушка пробежала по набережной до конца косы, а потом силы оставили ее, и она рухнула на площадку, выходящую в открытое море. Сидя на коленях и уткнувшись лицом в пол, она продолжала рыдать, и худенькие плечики ее ходили ходуном. Девушка судорожно хватала ртом воздух, задыхаясь в собственном плаче. Она никому не нужна, никто не придет ее утешить. Кто выдумал эту проклятую любовь?! Столько раз предлагать парням свое сердце и столько раз быть отвергнутой! А сегодня… Сегодня ее просто ударили, только унизили и посмеялись, сказав, что такой дуре можно только идти топиться!

Стало темно. Подул сильный ветер. Море вспенилось, волны взволнованно шумели, разбиваясь о подножие мола. Приближалась страшная гроза, и люди спешили скрыться в помещении. Только один человек никуда не торопился. Все еще сидя на коленях, девушка подняла лицо к небу, и первые косые капли дождя упали ей на лицо, смешавшись со слезами. Вспышка молнии прорезала небо, оставив на мгновенье след, словно от когтей. Раскат грома. Снова молния. Девушка резко встала, распахнув свой плащ, выхватила из ножен меч и, что было силы, швырнула его на землю. Лязг металла и крик девушки потонули в новом раскате грома.

- Да будь ты проклят, путь воина!!! Я ненавижу тебя!! Почему, почему воин не имеет права любить?! Да я!.. Да я просто девушка, обычная хрупкая девушка, которой для счастья нужна ласка и тепло и ничего больше!! Почему вы лишили меня этого?! Да провались она пропадом эта миссия! - и она снова упала на землю и зарыдала.

Новая вспышка осветила в небе контуры лица. Но лишь на миг. Или это просто причудливая форма облаков и игра теней? Девушка услышала свое имя и удивленно огляделась. Потом она услышала голос:

- Видно мы ошиблись, давая тебе человеческие чувства. Ты пала, проиграла этот бой. Только представь: человек взял над тобой вверх. Человек! Я не понимаю, - тут голос стал удивленным, - мы столько сил потратили, чтобы отправить тебя сюда, думали, ты лучшая из лучших.

- Да мне все равно! - воскликнула она. - Мне наплевать на это! И на вас всех! - она вызывающе посмотрела в небо.

- Ты сама выбрала этот путь! Твоя душа принадлежит Тьме, принадлежит нам! - взревел голос. - Мы наделили тебя нечеловеческой силой, твой меч выкован из адской стали! Как ты смеешь, девчонка, перечить мне! Но, - тут его голос стал мягче, - все же я дам тебе еще шанс. Попробуй использовать его и не провалиться на этот раз. Забудь о чувствах. Они все-таки тебе не нужны… - и было не понятно: голос это был, или просто раскаты грома.

- Да… Да… Я буду умнее на этот раз… Я - воин… И не просто воин… - промокшие рыжие волосы безжизненно свисали, но все еще словно полыхали огнем, плащик насквозь промок, но девушка больше не плакала. Все горе вдруг исчезло, не оставив даже тени. Она вложила меч в ножны и подняла глаза. Черные огромные зрачки не оставляли место радужке, пустые, словно пропасти в пустоту. И где-то в самой глубине то гасла, то вспыхивала огненная искра. Эти глаза видели столько ненависти, что позабыли, что такое любовь. Сердце поглотил мрак, уже не вернуться к свету. Слишком поздно…

Вздымались огромные волны, они разбивались о площадку миллионами капель, перехлестывали через мол. Ураганный ветер выворачивал с корнем деревья, но девушка не сгибалась под его порывами, лишь бешено развевались плащ и волосы. Она улыбалась, смотря на город, но в этой улыбке не было ничего светлого, только тьма…

58

Слушай, реально оч красиво... Я не знаю, что сказать... Красиво... Очень...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Я Ангел