Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Еще один фик об Анне и Йо.


Еще один фик об Анне и Йо.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ну вот все о них пишут и мне тоже захотелось попробовать...

Вечер. На улице было уже совсем темно. Лишь взошедшая луна освещала землю вокруг. Ее свет лунной дорожкой струился по глади воды небольшого озера. А у того самого озера, на мостике, выходящего на него, стояла Анна Киояма. Она стояла облокотившись на перила и смотрела на свое отражение на озерной глади, колеблемой лишь легким ветерком.
      Было достаточно холодно поэтому девушка надела на себя пальто. Но оно не так уж сильно согревало ее, поэтому она уже вся закоченела. Но Анна, как ни странно не обращала на сей факт ни малейшего внимания.
      В ее голове строптивым вихрем кружились разные мысли. Лишь для того чтобы привести их в порядок, девушка захотела побыть в одиночестве. Анна ушла пока все веселились чтобы никто не заметил ее отсутствия.
«С момента прекращения турнира шаманов прошло уже три месяца… Нет. Глупо на что-то надеяться. Турнир могут продолжить еще через несколько лет и что же… Мне все это время нужно жить в ожидании? Ищите другую дуру!»
     Анна с тоской вгляделась в свое отражение.
«Королева Шаманов… И это все чего я хочу? Да, это очень почетный титул, но сделает ли он меня счастливой… затрудняюсь ответить… В любом случае нужно научиться жить и без этой мечты. Я могу быть счастливой и без этого титула… стоит только захотеть…»
      Девушка подняла голову и посмотрела на луну.
«И вправду… к чему мне быть какой-то Королевой Шаманов, если счастье заключается совсем в другом… Можно быть счастливой, просто просыпаясь каждое утро с мыслью, что близкие люди рядом с тобой и что они живы и здоровы… Йо, например, в любых обстоятельствах вполне доволен жизнью, отчего же я так не могу? Его не заботит никакой турнир шаманов и тем более какой-то титул… А зачем ему сейчас о чем-то заботиться? Он выполнил свой долг – он уничтожил Хао, а большего от него и не требовалось. Все хотели от него выполнения этого самого долга, даже я… И он оправдал наши надежды… Он справился и не посрамил честь своего рода. Все случилось так как должно было случиться, но что же гложет меня?»
     Медиум положила голову на руки и снова вгляделась в водную гладь.
«Хм… может мне попробовать себя в домашнем хозяйстве? На кухне буду сама себе Королева… Тем более не известно что нас всех ждет дальше… если Йо так и будет готовить эти обеды из пакетиков. А мне уже надоело делать вид, что я ничего не замечаю… Ох уж этот Йо… большой ребенок, ей богу! И при всем этом он совершенно особенный… иногда даже я не могу понять его до конца… сначала он кажется обычным лентяем и дурачком, но когда приходит время показать себя можно убедиться совершенно в обратном. Он способен концентрироваться на главном и проявлять упорство… Йо Асакура… он такой разный… Он способен понимать в чем заключается боль человека и помогать ему… он не делит мир на черное и белое… он пытается связать это все вместе и понять принципы и того и другого чтобы помочь. Люди тянутся к нему неспроста… Почему? К чему я задаю себе этот вопрос? Я и так прекрасно знаю почему… Причина – его безграничная доброта… это его сила… не слабость, как считают некоторые, а сила… одна из самых могущественных сил на Земле…»
      Тут девушка заметила рядом со своим отражением чье то еще. Темно-каштановые волосы, черные глаза, оранжевые наушники на голове – это был Йо Асакура.
«Что-то я уж больно много думаю о нем… вот и начинает мерещиться не пойми что… Надо подождать и иллюзия рассеется, канув в небытие, но навсегда оставшись где-то в уголке сознания…»
- А я тебя везде ищу… - проговорило отражение.
     Анна обернулась – Йо Асакура и впрямь был здесь. Он со своей обычной теплотой улыбался ей.
- Йо? – девушка еще не могла поверить в реальность происходящего, - А… а что ты здесь делаешь?
- Я же сказал, что искал тебя, - пожал плечами парень, - Ты так неожиданно ушла и ничего не сказала… Я подумал, может быть тебя обидел кто.
- Нет-нет, - быстро ответила Анна, - Просто… мне захотелось побыть немного одной только из всего… А как ты нашел меня?
- Не знаю, - пожал плечами шаман, - Мне почему-то показалось, что ты будешь здесь…
- Хм… интересно.
       Молодые люди некоторое время стояли и просто смотрели на воду.
- Мы ведь с тобой уже были здесь, - прервал молчание парень, - Помнишь, тот вечер перед тем как я уехал в Деревню Добби?
- Да, - с едва заметной улыбкой кивнула девушка, - помню.
- Ты зря беспокоилась тогда, - сказал Йо, - Видишь, все осталось по-прежнему…
- Ты прав, - вздохнула Анна, - Мы даже вернулись сюда…
- И тебя ведь снова что-то беспокоит, - заметил Асакура, - Может быть… расскажешь?
- Я бы рассказала, Йо, - вздохнула девушка, - Если бы я знала ответ на этот вопрос…
      Снова повисло молчание. Какой-то маленький, золотистого цвета листок, проплыл мимо, пересекая отражения парня и девушки на воде. И он, и она внимательно смотрели на этот листок пока он не исчез из виду.
- Слушай, Анна, я ведь давно хотел сказать тебе… спасибо, - неожиданно сказал шаман.
- Спасибо? – Анна повернула голову к Йо и удивленно на него посмотрела, - За что?
- За все что ты сделала для меня, - пожал плечами он, - За то что помогала мне и беспокоилась за меня.
     Медиум вновь повернула голову к воде.
- Все беспокоились за тебя, Йо…
- Да, - согласился парень, - Но мне показалось, что ты беспокоилась как-то по-особенному…
- Ну, - вздохнула она, - Может быть… не буду спорить.
     Неожиданно подул сильный ветер, который колыхнул гладь воды, по которой тут же прошлась морщинистая рябь. Анна приподнялась с перил и посмотрела на свои закоченевшие руки. Она сжала их в кулаки несколько раз чтобы как-то их размять. Затем она сложила руки вместе и начала выдыхать на них теплый пар чтобы согреть. Однако это мало согревало.
- Ну-ка…
    Йо неожиданно взял холодные руки девушки в свои.
- Ты такой теплый, - произнесла медиум.
- Наверное, у меня горячая кровь, - усмехнулся Асакура.
- А я наверное слишком хладнокровна – вот и мерзну, - в свою очередь усмехнулась она.
- Это совсем не так, - тихо сказал шаман.
     Он начал выдыхать на ее пальцы и ладони горячий воздух и тереть их между собой, постепенно согревая. Анна в это время сосредоточенно смотрела на него…
«Кажется я поняла что я должна ему сказать… это трудно, но я должна это ему сказать, иначе то чувство что гложет меня никогда меня не покинет…»
- Йо, - тихо произнесла Анна, парень поднял на нее глаза, но она отвела свои в сторону, - Я… я должна тебе кое-что сказать…
- Я слушаю тебя, - тихо молвил шаман, не отводя от нее взгляда.
     Анна тяжело вздохнула.
«Я должна это сказать…»
- Ты великий шаман, Йо. Я всегда это знала, поэтому я и выбрала тебя… поэтому я всегда была готова идти за тобой. Ты очень многое сделал для своих друзей, для своей семьи, для других шаманов и для меня… Твое тепло и доброта согревают других… ты сделал столько добра… Ты самый достойнейший из всех шаманов и я хочу чтобы ты знал что я горжусь тобой… и не только я… все мы гордимся тобой. Всего чего я хочу это чтобы ты был счастлив, Йо. Ты достоин быть счастливым как никто другой… Но понимаешь… своим обещанием, которое я от тебя когда-то потребовала, я поставила тебя рамки, лишив тем самым тебя выбора… А человек без выбора не может быть счастливым… И я считаю что у тебя должен быть выбор как у любого человека. Лишь право выбора делает нас свободными и счастливыми… Ты достоин иметь выбор… И ни я и никто либо другой не имеет право лишать тебя его. Я была глупа… Я только сейчас это поняла… Я думала только о себе, беря с тебя это обещание. Я аргументировала себе это тем, что ты нуждаешься в моей помощи. Какое-то время ты и впрямь в ней нуждался, но сейчас ты стал совсем самостоятельным и ты теперь можешь сам принимать решения что делать и как жить дальше… Ты больше не нуждаешься ни в чьей помощи…
     Анна замолчала, все еще не решаясь посмотреть шаману в глаза.
- К чему ты это все говоришь?
- К тому, Йо, что ты не должен делать то что тебе говорят, ты волен сам выбирать свою судьбу… Я могу прожить и без титула Королевы шаманов, но я не могу жить с мыслью, что я лишила тебя права выбора, которого ты безусловно достоин как никто другой… Я снимаю с тебя это обещание… Оно не должно тяготить тебя… Теперь ты можешь сделать правильный для себя выбор и я не буду для тебя помехой…
      Повисло молчание, прерываемое лишь стрекотом ночных насекомых.
- Спасибо, что сказала мне все это, Анна, - тихо проговорил Йо, - Но я уже давно сделал свой выбор…
- Правда? – медиум подняла глаза на Асакуру, который все еще держал ее руки, отдавая им свое тепло.
- И я выбрал тебя, - тихо молвил шаман, - ты нравишься мне такой какая ты есть, - он крепче сжал ее ладони, - И я знаю что лучшего мне не дано… Я выбрал тебя, Анна, именно такую какая ты есть…
      Девушка всматривалась в его глаза, излучающие теплоту и добро. И ей стало тепло так как никогда раньше. Она легонько улыбнулась ему. Йо тоже улыбался, не отрывая от нее глаз. Он наклонил к ней голову и коснулся своими губами ее губ. Это был нежный короткий поцелуй. Асакура как будто бы этим жестом задавал вопрос: «можно?».  Сияющие глаза девушки давали утвердительный ответ, и Йо наклонил голову снова. Но не успели их губы соприкоснуться как где-то вспыхнула вспышка света. Йо и Анна посмотрели на небо, на котором стремительно пролетал огонек, оставляя за собой полоску света.
     Медиум прижалась к Асакуре, а тот в свою очередь прижал ее к себе.
- Ты ведь знаешь что это означает, - подняв глаза на него вкрадчиво произнесла Анна.
     Шаман возвел глаза к небу. Девушка тихо рассмеялась, глядя на его мученическое выражение лица. Йо тоже не выдержал и рассмеялся над собой.
- Ну что, может, пойдем домой, - предложила Анна, - Тебе завтра рано вставать…
- А не ты ли говорила, что можешь прожить и без титула Королевы Шаманов? – заискивающе поинтересовался Йо.
- Могу, - ответила медиум, - Но все же я бы от него не отказалась, если бы представилась такая возможность…
- Ты не исправима, - вздохнул шаман.
- Я знаю, - улыбнулась она, - Ты кстати тоже, ленивый бездельник.
- Ну разумеется! - расхохотался Асакура.
      Вскоре двое молодых людей, взявшись за руки, покинули это место и отправились домой. А это озеро и эта луна стали свидетелями еще одной любовной истории…

2

Мегара, супер *браво*  *браво*  *браво*
Ты правильно видишь их отношения.

3

Классно!Мне понравилось *браво*

4

Ой, спасибо...  :rolleyes:    blush2.gif

5

супер!!!

6

*Птица растаяла*

Мне понравилась идея, мне понравилось описание.
Мне не понравилось одно слово: где-то в диалоге "молвил". Сразу стойкое ощущение с "Лобзай меня, чернокурый прелестник", т.е. с таким староруским стилем  :P  А еще все таки есть ощибочки, практически незаметные, маленькие, но есть...

Отредактировано Птица СИРИН (2006-07-31 12:01:37)

7

*Птица растаяла*

Мне понравилась идея, мне понравилось описание.
Мне не понравилось одно слово: где-то в диологе "молвил". Сразу стойкое ощущение с "Лобзай меня, чернокурый прелестник", т.е. с таким староруским стилем  :P  А еще все таки есть ощибочки, практически незаметные, маленькие, но есть...

Не знаю че мне взбрендило употребить "молвил"!  ~megalol~  И со мной бывает! Спасибо за критику!  :rolleyes:

8

"молвил"... да, это просто заскок, наверное.
Хотя список словом "молвил" не заканчивается. Есть еще уста, ланиты (это из более часто встречающихся). Хотя вот они больше из стилистики выбиваются =)

9

Мне понравилось, очень интересно!

10

Мне кажется что ты верно представила продолжение анимэ. По-моему оно таким и должно быть. Здорово! Преклоняюсь перед твоим талантом! Дальше на слова просто не хватает фантазии - я ей никогда не блистала.  ^_^  *браво*  *флажок*

11

Могу сказать только тоже самое... мне понравилось  ~jump~
Согрел твой фик (холодно у нас всего +16)  ~tired~

12

Могу сказать только тоже самое... мне понравилось  ~jump~
Согрел твой фик (холодно у нас всего +16)  ~tired~

А у нас 15 градусов. Я из Москвы...  ~horohoro~

13

Я из Питера.. Хм, да обычно у вас теплее :huh: август будем надеятся не подкачает

14

Я счастлива!!!!!Такой классный фанф.Персонажи переданы правильно, характеры совпалают.Красивое описание.В общем суперско))(а главное,что фанф про моих любимых персонажей)

15

Мегара,я тя щас расцелую! :wub: Так красиво...Обажаю такие фики :wub:  :wub:  Кстати,я тоже и Москов :lol:

16

Сапфира,а ты не пишешь фики?
И ещё.Я тож живу в Москве.

17

Не...Я фики не пишу blush2.gif У меня пока неполучается,но в будущем я попробую -_-

18

Да ладно вам у меня вообще вчера 12 градусов было=))
Фик классный!!

Отредактировано Анжелика (2006-07-31 15:48:29)

19

А унас блин как в пустыне днем +30 ночью бывает -1 хех это я к слову.
Мегара, очень красиво и здорово, да мило и как-то спокойно душа так успокоилась и съехала вниз по стлу от восторга.

20

Мегарочка, я тебя просто обажаю :wub: ...суперский фик...очень красивый...мне очень очень понравилось! ~good for you~

21

Всем большое спасибо! blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif

22

Очень милый фанфик,мне очень-очень понравился...

23

Супер, мне очень понравилось!!!!!!!! :D  ~cheerleader~

24

здорово=)

25

Суперский фик! Очень красивый!

26

Классно!!! ~sumomo~  Мне тоже очень понравилось!! Именно так, мне кажется, могли продолжиться отношения между Йо и Анной в аниме.

27

*браво*  *браво* БРАВО! *браво*  *браво*

28

Эх, красиво написано... с чувством... романтика... Респект!!!!!!! ~flowers for you~

29

Эх.....Романтика!!Так красиво!я прямо таки умилялась читая твой фанф!Респект тебе!классно! :wub:  @->-  @->-

30

Мило, мягко, нежно...Настоящая, долгая и преданная любовь... И этим всё сказано *вздохнула* Я не оригинальна, но скажу...МОЛОДЕЦ и нечего смушаться -_-


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Еще один фик об Анне и Йо.