Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Одна судьба...на троих


Одна судьба...на троих

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Просто фанфик……
Название: Одна судьба...на троих
Автор: Ran
Жанр: романтика/трагедия
Пейринг: Анна/Хао/...
Рейтинг: А черт знает
Дискламер: Я отказываюсь от прав на персонажей Хироюки Такей 
Размещение: Пожалуйста, только укажите меня, как автора

Уже несколько месяцев от Йо не было вестей, Анна не находила себе места. Она знала, что, отправляясь в столь опасное путешествие, он рискует жизнью. Хао защитит брата, но ведь и он не неуязвим. Анна целыми днями сидела у окна, каждый раз, слышав какой-то шорох и, видев любое движение, Анна выбегала из дома к воротам, но ее ожидания не оправдывались вновь и вновь. Ожидания эти были мучительны, но она терпеливо ждала, ждала возвращения любимого. Анна каждый день вспоминала слова Йо, перед его уходом: «Милая, я вернусь и мы, наконец-то сможем пожениться, ты должна подождать еще чуть-чуть и наша мечта исполниться». Эти слова помогали ей держаться, но с каждым новым днем, их сила меркла.
Этот день не предвещал ничего необычного, Анна по-прежнему не отходила от окна: снова шум, тени, одинокая фигура медленно направлялась в сторону дома…Анна выбежала во двор, в надежде на ту, самую радостную и самую долгожданную встречу. У ворот стоял человек, в длинном плаще с капюшоном, скрывающим его лицо. Анна бросилась к нему, приблизившись, она скинула капюшон с головы незнакомца:
- Ты? Какое счастье! – Анна была определенно рада его видеть, но в ее словах слышалось какое-то сомнение, - а где же Йо, он что, решил помучить меня еще, ну он еще об этом пожалеет, я ему устрою темную, - Анна, стараясь приглушить страшные мысли, лезущие ей в голову, начала глупо шутить.
Хао, которым и был тот таинственный незнакомец, молча стоял и смотрел на Анну. Он отвел взгляд, Анна в ужасе схватилась за голову, потом подошла еще ближе и заглянула ему в глаза:
- А теперь, глядя мне прямо в глаза, скажи, что это не так…
Хао не ответил…
Анна в истерике бросилась на него. Удары посыпались на Хао со всех сторон:
- Нет, как ты мог это допустить. Как ты посмел…ты должен был его охранять…
- Я ему не сторожевая собака, - резко ответил тот, но потом его голос смягчился, - прости, но я не мог ему помочь…
- Нет, не говори мне этого, - Анна все еще не могла успокоиться, - Нет…, - она упала на колени и закрыла лицо руками.
Хао опустился рядом и обнял ее:
- Я знаю, что не смогу заменить тебе его, но последняя просьба Йо была «заботиться о тебе» и не могу не выполнить эту просьбу…а еще я знаю, что тебе сейчас лучше побыть одной… - Хао встал с колен и удалился в неизвестном направлении, сказав лишь на прощание: «А я вернусь когда, ты будешь к этому готова»
С того дня прошло три месяца, Анна все еще оплакивала своего несостоявшегося мужа. Она старалась быть сильной и твердо решила вычеркнуть из своей жизни все, что было связано с Йо. Но вдруг, Хао вновь появился на пороге ее дома.
Не давая ей сказать и слова. Он начал говорить:
- Анна, я вернулся, как обещал, как я уже сказал, я не смогу заменить тебе Йо, но я обещал заботиться о тебе.
- Хао, послушай…
- Нет, молчи, ничего не говори, сначала выслушай, - Хао повернулся к окну, - Анна я знаю, что ты меня всегда недолюбливала, и относилась ко мне с некоторым призрением, но я хочу сказать тебе, что я то всегда любил тебя, но невеста брата для меня была недостижима, а теперь… - он остановился, - я предлагаю тебе стать моей женой. Возможно, ты скажешь, что это не очень честно по отношению к Йо. Но чего не вернуть, того не вернуть…это лучшее в данной ситуации. Я не прошу тебя полюбить меня. Просто рядом со мной ты будешь в безопасности…я буду заботиться о тебе…и я не притронусь к тебе, пока ты сама мне этого не позволи….
Хао не успел договорить, Анна швырнула в него вазу…но она моментально превратилась в пепел…
Хао усмехнулся:
- Я часто спрашивал себя, за что я так полюбил тебя, теперь понимаю что за это, за твою непокорность, силу воли и верность своим принципам…я приду завтра…и надеюсь получить положительный ответ.
Он ушел. Анна долго смотрела ему вслед, его слова уже не казались ей лишенными смысла.
Всю ночь Анна не могла заснуть, с одной стороны это было подлостью, предательством по отношению к Йо, но ведь теперь его нет, и она не сможет вечно хранить ему верность. Анна встала и подошла к шкатулке, достав оттуда свои бусы, спрятанные со смертью Йо. Она не знала, что ей делать…она ведь могла вызвать дух Йо и спросить его, но сможет ли взглянуть на него, на неживого, что он почувствует? Анну никогда не пугала физическая боль, но душевная была для нее страшна. Решение было не простым, но бусы как-то сами собой вновь оказались в шкатулке.
Следующий день тянулся очень долго, казалось, он никогда не закончиться…Хао появился так внезапно, Анна в растерянности смотрела на него.
- Я согласна, - Анна произнесла лишь два слова.
Хао приблизился, но она отстранилась:
- Свадьба должна быть как можно быстрей, - она быстро направилась в дом. Перед дверью она остановилась, - а пока, я прошу тебя, мне нужно побыть одной, собраться с мыслями, прости.
Хао остался стоять, провожая взглядом стройную и хрупкую фигуру своей будущей жены.
Он как-то зло ухмыльнулся. Даже избавившись от ужасных планов, Хао остался прежним, желающим заполучить все и сразу…

Свадьба была маленькой и тихой. Пришли только родственники и самые близкие друзья.
Не многие были рады друг друга видеть. Микихиса, то и дело бросал в сторону Хао недобрый взгляд и отпускал неуместные и жестокие шуточки относительно его внешности. Тами тоже было не весело, ведь в тот день, три с половиной месяца назад не только Анна лишилась своей любви. А Тамао думала, что только Анна всему виной.
Гости фальшиво улыбались. Анна тоже старалась улыбаться, но от этого ее лицо искажалось настолько, что даже Хао старался не смотреть на нее.
Все произошло так быстро: жених и невеста обменялись кольцами, станцевали свадебный вальс, и удалились, оставив гостей в замешательстве…

Анна молча сидела на кровати, Хао остановился в дверях.
- Я помню, что ты сказал, прости, я еще не готова, - Анна не поворачивалась, чтоб не смотреть ему в глаза…
Хао понимающе, но недовольно взглянул на Анну и, как-то, с неохотой, покинул комнату.
Анна все еще сидела. По щеке катилась слеза. Казалось бы, день свадьбы должен быть самым счастливым в жизни каждой девушки, но почему-то Анне было грустно как никогда. Анна много раз представляла себе этот день, каким он будет, все, до мельчайших подробностей. И, наверное, такой она и должна была быть: скромной, в кругу друзей, но лишь с Йо, только с ним.
В эту ночь они оба не спали, Хао от радости, что добился своего, Анна в мыслях о неосуществленной мечте….

Отредактировано Ran (2006-08-28 17:01:07)

2

Мне понравилось!.А прода будет или это драббл?

3

Интересно и грустно. Вот олько не понятно, в какое опасное путешествие отправился Йо, да ещё и вместе с Хао. А так хорошо и жалко Анну. Жду проды.

4

наверно это по манге написано...

5

Рена, об этом еще будет, позже....
Багира, просто не это главное....

6

Мммм... Неплохо... А прода будет?

7

Рена, об этом еще будет, позже....
Багира, просто не это главное....

Понятно...
Ран, можешь оформить шапку фика? рейтинг, жанр и тому подобное...чтобы люди знали, что читают...

8

Интересно. Мне понравилось.

9

но события разворачиваются слишком быстро..как в мескиканском сериале...

В мексиканских сериалах действия разворачиваются быстро?!  :blink:  Там же вроде наоборот сопли жуют и одно действо на полгода.

10

но события разворачиваются слишком быстро..как в мескиканском сериале...

В мексиканских сериалах действия разворачиваются быстро?!  :blink:  Там же вроде наоборот сопли жуют и одно действо на полгода.

извиняюсь...думаю не о том...не то имела в виду blush2.gif

11

Мне понравилось очень

12

заинтриговало. хотя автор мог бы написать намного лучше, я знаю =)

13

Очень интерсній фанфик,но надеюсь к нему ті будешь пистаь продолжение не так *быстро*как всенгда(хотя кто бы говорил)...

14

заинтриговало. хотя автор мог бы написать намного лучше, я знаю =)

Это можно считать комплиментом?

Спасибо всем за отзывы...
М. Тао, обещаю продолжение выложить завтра...просто я пишу, когда вдохновение приходит и к каждому рассказу свое...

15

Интересно))
Жду продолжения!

16

Интересно ^_^  ^_^  ^_^

17

Заинтересовала жду проды

18

Автор! Ну и где же продолжение этого многообещающего фанфика?
P.S. Сорри за флуд, но мне твоя ава тоже оч нравится...

19

надеюсь что у тебя сегодня получится выставить продку

20

эм,а продка сегодня search.gif я очень жду,фанфик хороший @->- ,обожаю пару анна\хао ^_^

21

Я тоже очень жду

22

Emily, спасибо и всем спасибо огромное...

Весь следующий месяц Анна избегала своего мужа. Сторонилась его, все время пыталась найти предлог, чтобы только не находиться с ним рядом. Она понимала, что рано или поздно ей придется с ним поговорить, но все же оттягивала этот момент, как могла.
Хао медленно сходил с ума: быть рядом с любимой, но не иметь возможности взглянуть в ее большие и удивительно прекрасные глаза…услышать ее надменный, но по-своему ласковый голос…даже обнять ее: Анна каждый раз вздрагивала от его прикосновений и тут же старалась отойти как можно дальше. Хао, с его вспыльчивым характером, не мог больше этого терпеть. Он твердо решил прекратить все это. Конечно, Хао не забывал о своем обещании, но проклинал тот день, когда дал его. В тот момент он не думал, что Анна будет настолько неприступной.
В этот день, Анна, как обычно пыталась побыстрей покинуть дом, объясняя это приглашением в гости от Джун. У выхода она вдруг резко обернулась, позади стоял Хао...он просто стоял и смотрел, не говоря ни слова, но и одного взгляда было достаточно, что бы понять что у него на душе. И Анна поняла, но, умело скрывая свои чувства, она сделала вид, будто ничего не происходит. Подойдя ближе, она поцеловала его в щеку и, развернувшись, поспешила покинуть дом. Хао возник словно ниоткуда, он предстал прямо перед ней. Несколько растерянная и взволнованная таким поведением, Анна отступила на пару шагов назад.
- Анна, я понимаю тебе трудно быть со мной вместе, но хотя бы не избегай моего общества.
- Хао, прости, прости меня, пожалуйста, но я так долго не видела Джун, а она так настаивала на …, - Анна не успела закончить предложение.
- Прекрати, прекрати мне врать. Анна я понимаю твои чувства, но и ты пойми меня, ты моя жена, не забывай об этом…но мы словно чужие люди. Я для тебя не существую, разве ты не видишь, как для меня это невыносимо.
Анна все видела, но не могла ничего поделать. Ее сердце все еще принадлежало Йо. Пусть его больше нет, пусть они никогда уже не смогут быть вместе, но вычеркнуть его из памяти, никак не получалось…Долгими бессонными ночами Анна вспоминала их первую встречу, их первый поцелуй. Как бы не хотела она жить дальше, как бы не старалась его забыть, но Хао, он ведь так похож на брата…стараясь найти в его лице замену Йо, Анна не подозревала, что обрекала себя на долгие мучения. Хао с каждым днем становился все более настойчивым, и Анна, не в силах  больше притворяться, высказала ему все, что так долго держала все в себе.
- Хао, хватит…для тебя это невыносимо, но мне еще больней. Господи, я знала, что совершаю ошибку, соглашаясь на наш брак, и я оказалась права. Я никогда не полюблю тебя, это выше моих сил. Прости, дело не в тебе, просто я…, - Анна замолчала и опустила глаза, - это все я. Я хотела быть тебе прилежной женой…но память о том, кто был мне так дорог, не позволяет мне этого. Знаю ты любишь меня, но я…я, - она снова запнулась, - для меня ты всегда останешься лишь его братом. Я не могу…..
Анна выбежала из дома  в слезах. Не разбирая дороги, она удалялась все глубже в лес. Капли дождя, стекая по лицу, смешивались со слезами, Анна просто бежала все дальше и дальше. Что творилось в этот момент у нее на душе…она и сама не понимала. Ей просто хотелось бежать, бежать от проблем, от любви, от воспоминаний. Споткнувшись о ветку, она упала. Несколько минут Анна пролежала, не шелохнувшись, слезы уже не текли у нее из глаз, их просто не осталось. Собравшись с силами, Анна села на колени…лишь сейчас она поняла, что заблудилась. Вокруг была лишь темнота и тишина. Холод пронизывал ее тело насквозь. Анна резко поднялась, увидев, как вдали показался огонек. Пытаясь на ощупь пробраться сквозь деревья, Анна убеждала себя в том, что это не плод ее воображения. Огонек все приближался, Анна едва смогла разглядеть силуэт. Еще несколько шагов, силуэт стал более отчетлив: это была девушка, да это девушка.
- Странно, но она кажется мне знакомой, - сказала Анна сама себе, - ну, конечно, точно, ведь это она, - Анна не знала ее, но она часто появлялась возле ее дома, и каждый раз, проходя мимо, она останавливалась на несколько минут возле ворот. По началу, ей казалось, это подозрительным, но Хао убедил ее в том, что по этой дороге часто ходят люди, живущие дальше в долине: Наверное, ей просто нравиться наш дом. Да, Хао умел убеждать…
Девушка, не заметив ее, уходила в глубь леса, увлекая Анну за собой. Стараясь не шуметь, Анна медленно шла за девушкой. Наконец, таинственная незнакомка остановилась. На мгновение Анна отвлеклась, - огонек исчез, вместе с ним и девушка. Анна побежала в ту сторону, где еще минуту назад, как ей казалось, находился человек.
В темноте она разглядела, возникший, словно ниоткуда, дом. Окна были плотно завешаны шторами, так что, через них не проходил даже лучик света. Анна постучалась, незапертая дверь распахнулась. Посреди комнаты стояла удивленная и встревоженная девушка. Анна оглядела всю комнату. Внезапно ноги подкосились, из глаз брызнули слезы, словно в бреду, она прошептала:
- Нет…как?
На кровати в дальнем углу комнаты лежал Йо. Да, это был он, Анна была уверена. Он привстал, глядя на нее. Незнакомка подбежала к нему:
Нет, ты еще слишком слаб, тебе нельзя вставать.
- Я в порядке, - ответил  тот, не сводя глаз с Анны.
Анна стояла, облокотившись на одну из стен. Что ей было делать, как вести себя, она не знала. Йо был жив. Но рада ли она этому? Что она должна чувствовать радость или ненависть? Она ведь теперь не свободна. Анна боялась сделать первый шаг.
Йо встал с кровати и подошел совсем близко. Улыбаясь, он обнял ее, Анна все еще не двигалась. Ее тело будто онемело. Не в силах произнести и слова, она лишь уткнулась лицом в его плечо и снова заплакала.  Вдруг она резко оттолкнула его, так, что он упал. Незнакомка со злостью посмотрела на Анну.
- Все это время ты был жив. И был рядом. Ты знал о моей жизни и позволил мне выйти замуж за Хао. Ты решил для меня умереть? Для чего, уж не из-за этой? – Анна кивнула в сторону таинственной девушки.
- Эй, полегче, - девушка была в ярости.
- Ами, Прошу оставь нас одних, - ласково проговорил Йо.
Девушка послушно вышла. Затем он обратился к Анне:
- Знаю, у тебя очень много вопросов, знаю ты сейчас очень зла. Но позволь мне объяснить, все не так как ты думаешь, - Йо пошатнулся, Анна бросилась к нему. Он был так близко, живой, настоящий…но Анна взяла себя в руки. Уложив его на кровать, Анна села рядом.
- Милая, - начал он, - я знаю, что было несправедливо, держать тебя в неведении, но я не мог поступить иначе. Прости, я не могу тебе сейчас ничего рассказать, придет время, и ты все узнаешь, но пока, обещай мне, что это останется нашей тайной.
Анна была в смятении, она не знала, что сказать. Тот, кого она так любила и кого считала мертвым, сейчас здесь, рядом с ней…но правду ли он говорит? И хотя Анна понимала, что совершает не свойственный себе поступок, сейчас она готова была простить ему все…Неожиданно их глаза, их губы оказались совсем близко, но Анна вновь отстранилась:
- Йо, но у меня теперь есть обязательства…я замужем, пусть и за нелюбимым, но я теперь с ним.
Йо продолжал смотреть ей в глаза, Анна была готова забыть и об этом…..

Домой она шла словно во сне, неожиданно быстро разыскав дорогу домой. Всю дорогу она думала о последних событиях. Впервые за много месяцев она была счастлива, по-настоящему счастлива. Но что-то не давало ей покоя. Неужели чувство вины? Да, но почему? Ведь ее ничего не связывает с Хао, кроме…как же она могла забыть…она его жена, вот почему Анна чувствовала себя виноватой.  Это чувство тяготило ее. Медленно поднимаясь по лестнице, она пыталась разогнать эти мысли, но совесть заставила ее остановиться у спальни Хао. Она бесшумно открыла дверь и заглянула внутрь. Хао беззаботно спал. Она подошла к его кровати. Анна уже не понимала, то ли это все еще чувство вины, то ли здесь что-то другое, но она наклонилась над ним и поцеловала. Хао открыл глаза…они долго смотрели друг на друга. В эту ночь они впервые спали вместе....

23

Молодец

24

Очень интересный сюжет,даже я с моей больнйо фантазией не ожидала такого,не буду говрить всякие банальные комплименты,автор и так знает насколько прекрасно его произведение... ^_^

25

Ран, мне нравится всё больше и больше. Очень занятный сюжет и пишешь ты очень красиво и без ошибок. Респект!

26

Классно!!! Ран, когда нам на продолжение расчитывать?

27

Нет слов как клево надеюсь что скоро ты еще выложешь ожидания оправдались

28

Супер..очень красиво...люблю подобные фики..так держать!

29

Интересный сюжет. Мне нравиться.

30

очень интиресно и таинственно,мне нрава @->-


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Одна судьба...на троих