Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Потерять и обрести


Потерять и обрести

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Мел, кто-бы говорил -_-

Отредактировано Angel33 (2006-10-07 11:42:34)

32

Angel33, ты про что именно? Я ведь много чего говорил...
Иными словами, я не понял, про что ты конкретно? Про тему любви, про пару Рен/Пилика или про что то другое?

33

Angel33, ты про что именно? Я ведь много чего говорил...
Иными словами, я не понял, про что ты конкретно? Про тему любви, про пару Рен/Пилика или про что то другое?

В твоем творчестве тоже нет обоснованных пар. Как говориться, видение сюжета у каждого автора разные и пары, соответственно, тоже, так что не надо говорить о том, в чем сам допустил ошибку.

34

Angel33, любую пару из моего творчества я могу так или иначе обосновать. Кроме того, я же упомянул - так вижу я. Это мое личное мнение. Для меня оно обосновано моими заниями биологии и еще некоторыми известными мне моментами. Но дело не в этом: я не вижу здесь ошибки. В чем я допустил ошибку, и в чем допустил ошибку автор данного фика? В данном фанфике я проблем с парами не вижу.

35

Я имела ввиду, твое замечание о парах. Извени меня, но в анимэ или манге нет намека на твой пейринг Тамао/Хао, с какого перепугу?

36

Между прочим, Тамао задала примерно такой же вопрос Хао, почему она? И он ей ответил ^_^
А в аниме нет намека ни на какую пару кроме Фауст/Элайза и Йо/Анна. В первом случае, правда, имеет место далеко не намек.
Но вообще-то эта дискуссия приобретает отстраненный характер.

37

Тамао/Хао ~tired~, гадость, бедный Хао

38

Философ блин ~megalol~
(с)offtop

39

О чем я и говорю! На вкус и цвет...
Я, например, за Хао рад!

Хлип Асакура, философ говоришь? Хорошая идея...

Отредактировано Мэлавон (2006-10-07 12:26:40)

40

А ты, видимо, только анимэ и смотрел, с джетиксовым переводом

41

Angel33, маленький вопрос: Это был упрек?

42

Angel33, маленький вопрос: Это был упрек?

Ну да.

43

Понятно.
Я не знаю, какой из переводов Джетиксовый, так как Джетикс не смотрел.
Я вижу, меня немного дезинформировали насчет этого форума, ну да это не важно. Хотя, может не дезинформировали, может быть и наоборот. Сути это не меняет.

44

А кто и что тебе сказал насчет этого форума?

45

Это не важно, все равно к нашей дискуссии это имеет весьма отдаленное отношение.
А наша дискуссия имет весьма отдаленное отношение к данной теме, в конце концов, нам не следует захламлять тему, в которой человек выкладывает свое творчество

46

Угу, ты прав.
Ran, пардон ~pardon~

47

Я оказался прав: твои фанфы, Ран, определенно вызывают у меня интерес.

Благодарю

Ну что ж, если ты считаешь, что тема этого фанфика - вечная любовь, наверное, так и есть. Читая его я сам на секунду был готов в это поверить. Но я в вечную любовь не верю, и Фауст с Элайзой для меня не доказательство.

Все мы девушки, в глубине души, мечтаем о вечной любви, поэтому, наверное, и, хочется думать, что Фауст и Элиза - это пример, показатель...

Я верю в другое. Хотя сам написал о кое-чем подобном. Но идея другая, хотя содержание схожее.

Ммм...интересно, а его можно где-нибудь прочитать...

Не знаю, удалось ли тебе передать в этом фанфике то, что ты хотела, но передать в нем тебе удалось многое так или иначе.
Причем передать это очень выразительно. Как я уже сказал: я на секунду был готов поверить.

Спасибо.
Это прямая обязанность автора, попытаться заставить поверить читателя в то, чего и может даже не быть...

И еще: не вижу, каким боком это может относится к Рену и Пилике. Причем здесь эти двое? Как пару я их совершенно не воспринимаю, в итоге - что им тут делать? Нет, тут рассказ о паре, а Рен и Пилика не пара, разумеется, на мой взгляд. Ну и имена тут имеют действительно мало значения.

Мда, я тоже не вижу, но многие, не читая манги и не зная, что Фауст погиб, не сразу понимают, что к чему....

И еще раз спасибо...

Ran, пардон

Ничего страшного....

Отредактировано Ran (2006-10-07 13:00:52)

48

Всегда пожалуйста, Ран. И прости за флуд.
А насчет почитать... Я хотел выложить некоторое свое творчество, просто пока хочу освоиться на форуме. Кроме того, я не уверен, что мои фанфики можно будет здесь выложить: ничего особо неприличного нет, но намеков предостаточно, кроме того в отдельных главах встречается кровь, шовинизм (как сказала одна моя знакомая) и намеки на откровенность (сцен секса нет!). Поэтому я все еще думаю: выставлять или нет.

Отредактировано Мэлавон (2006-10-07 13:13:30)

49

Угу, шовинизм там присутствует

50

Всегда пожалуйста, Ран. И прости за флуд.
А насчет почитать... Я хотел выложить некоторое свое творчество, просто пока хочу освоиться на форуме. Кроме того, я не уверен, что мои фанфики можно будет здесь выложить: ничего особо неприличного нет, но намеков предостаточно, кроме того в отдельных главах встречается кровь, шовинизм (как сказала одна моя знакомая) и намеки на откровенность (сцен секса нет!). Поэтому я все еще думаю: выставлять или нет.

Выкладывай! Я люблю твои фики!
И ИЗВИНЯСЬ ПЕРЕД АВТОРОМ: РАН МОЛОДЕЦ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

51

Ран, СУПЕР!!!

52

А у меня от концовки этой линии в манге осталось далеко не самое приятное впечатление, особенно от сцены, когда дух Элизы отстраняется от Фауста. Возникает ощущение напрасности цели всей его жизни. Он ведь так и не смог ни достичь совершенства в своих занятиях, ни вернуть Элизу, а в результате и сам погиб -_- . Так что светлым мне этот конец не кажется, к тому же, кажется, он ее потерял навсегда.

53

Он воссоединился с ней на небесах...

54

Может быть, но когда он протянул к ней руку, она ушла вперед и растаяла в воздухе. В любом случае, если бы для него на первом месте стояло воссоединиться с ней, он бы просто покончил с жизнью, а не стал бы медленно убивать себя на протяжении стольких лет -_- .

55

А я и не говорю, что для него это была главная цель, просто хочется думать, что они все же нашли друг друга на небе...так намного легче перенести потерю героев...

Отредактировано Ran (2006-10-07 17:07:31)

56

^_^ У фанатов Такеи вообще есть за что его осудить: из Хао девочку сделал, Фауста убил, еще кучу персонажей изнасиловал... ~sad~  Так они ему надоели, что ли ~......~ ?

57

Может и надоели. Фауста безусловно жаль, душераздирающий момент его смерти, но он это один из тех, что мне больше всего запомнился...это как в кино, когда умирает главный герой...становиться очень грустно, но ты все равно восхищаешься фильмом...

58

Образ - да. восхищающий. Но это уж очень отдает безнадежностью. Выбросила его жизнь, как тряпку, не дав никаких шансов на восстановление.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Потерять и обрести