Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки Принцессы Феариэль


Сказки Принцессы Феариэль

Сообщений 31 страница 60 из 272

31

*Вздохнула.*
А что поделать?

32

прелестно. *сидит довольный как стая котов, наевшихся сметаны*
всегда поражался твоему таланту и стилю, одновременно похожему на Толкиена, саги викингов и что-то свое, да. молодец. ня.................

33

Пасиб, братец... И Спасибо, что определили на что похож мой стиль, а то я много времени голову сама ломала.... Толкиена я просто обажаю! Для меня это наивысшая похвала! А саги викингов не читала.... нужно будет раскопать и засесть за изучение...

Кто там желал продолжения? Получайте!

34

Ужасы войны.(Зарисовка вторая, написаная по пожеланиям шаманов.)

Много лет прошло с тех пор, как я впервые увидела Наследницу в Храме Богов Авалона. До конца обучения оставалось совсем не много лет. Учась еще на первом уровне Башни Магов, я твердо решила, что стану Боевой Чародейкой, как принцесса, и  обязательно добьюсь того, что бы служить в ее Летящем отряде.
Я гордо шла по двору Башен Магов. Еще бы, я была единственным учеником, с которым занималась Феариэль. Вот и сейчас я направлялась на тренировку Летящих, а мои однокурсники провожали меня завистливыми взглядами.
В небе раздался гром и, на краткий миг, солнечный свет скрылся за огромной, крылатой тенью. Запрокинув голову я успела рассмотреть лазурного дракона прежде чем он скрылся от моего взора. Барах, Ледяной Маг.
Его широкие, полупрозрачные крылья закрывали четверть небосклона. Пышная, серебряная грива развивалась на ветру. Сапфирово-синяя чешуя сверкала в лучах яркого солнца, а светло-голубые когти, казалось, были выпилены из горного хрусталя. На спине, между крыльев, был приторочен огромный посох мага с навершием в виде головы единорога. Я улыбнулась и помахала в след авалонскому дракону.
Мой путь вел меня из города в сторону густого леса, на склоне гор – сегодня Летящие во Мраке тренировались там. Вначале я услышала лязг сталкивающейся стали, а когда вошла под сень деревьев – увидела их.
Высоко над землей, на ветвях, шел тренировочный бой. Головокружительные прыжки чередовались со сложными финтами и выпадами. Дерзкие атаки встречались с непробиваемой защитой. Не знаю, в который раз, но я вновь застыла, восхищенно наблюдая за боем.
-«Вот это мастерство!» –в очередной раз подумала я, глядя на Летящих с невольным уважением.
Внезапно, прямо передо мной, приземлилась принцесса. В руках она сжимала свой меч. Не тратя времени на приветствия, наследница напала на меня. Я этого ожидала. Мой клинок мгновенно выскользнул из ножен, отражая удар.
Хотя Феариэль меня и щадила, она оставалась намного опытнее, сильнее и ловчее меня. В нашей схватке не было сложных движений, но мне было очень трудно оставаться на месте и защищаться, а что бы самой нападать на наследницу – об этом не было и речи...
Меч принцессы порхал вокруг меня, отыскивая бреши в моей защите, а когда находил – то немедленно пронизывал ее и останавливался в каком-то сантиметре от моего тела. Обычно, Феариэль останавливала бой и объясняла, как можно было бы избежать этой бреши, но сегодня она сражалась без остановок. Я начала уставать, а наследница только ускоряла темп нашего боя, все чаще прорывая мою защиту.
Внезапно, принцесса повела бой совершенно по-другому. Она резко атаковала меня целя мечом в мою грудь. Я успела выставить блок, наши клики скрестились и высекли сноп искр из стали. Меня поразила сила, которая была вложена в удар! Я едва сумела удержать меч в руках. Принцесса больше не щадила меня – она сражалась в полную силу используя весь свой опыт, будто перед ней был враг...
-Командир!... –эльфы из Летящего тоже заметили перемену и бросились к нам.
Кто-то из них опрокинул меня на землю и быстро оттащил на безопасное расстояние. Остальные напали на Феариэль. В бое один на один наследнице не было равных, но против всего своего отряда, напавшего одновременно, она выстоять не могла.
-Что случилось? –спросила я у того эльфа, едва отдышалась.
-Феариэль только сегодня вернулась из Сердце Тьмы, –ответил мне Летящий.
Сердце Тьмы! Никто из светлых авалонэ не мог там долго находиться... Когда эльф-разведчик возвращался из города Темных авалонэ, то его, обычно, запирали на несколько дней в специальном доме неподалеку от замка правителей. Потому, что Тьма успевала захватить его разум. Не до конца, но и этого хватало, что бы разведчик мог броситься на того, кто был ему другом...
Тем временем принцесса пришла в себя и объявила тренировку законченной. Летящие вывели из-за деревьев своих коней и взлетели на их спины. Я забралась позади Ноэрлина.
Мы были с ним одного возраста, но из-за того, что он прожил почти всю свою жизнь за пределами Авалона и сражался на тысячах человеческих воин – то принцесса решила взять его в отряд. Ноэр, как все его звали, помог Феариэли найти «Книгу Авалона», которую похитил изменник Лардел. А, поскольку, в нем текла кровь эльфов-авалонэ – наследница забрала его домой, на наш остров вне времени и за границами миров...
Едва мы спешились у казармы Летящего отряда, как на плечо принцессы опустился прекрасный, алый феникс Стихий. К лапке птицы было примотано послание. Пока Феариэль читала, я любовалась Рубином, так звали этого феникса. (На Авалоне живут четыре феникса Стихий: Рубин, Изумруд, Алмаз и Сапфир. Я расскажу вам о них, но позже и если захотите...) По мере чтения лицо наследницы принимало все более озабоченный вид.
-Летящие, мы выступаем! –отдала приказ Феариэль. –На границе Миров идет бой... И чаша весов склоняется в сторону Тьмы...
Не проронив ни единого слова, эльфы, бегом, направились в казарму. В течении нескольких минут они уже выстроились перед своим командиром в полном боевом облачении. Выслушав послание Оберона, Чародеи отряда что-то сказали принцессе и она кивнула соглашаясь. Затем Летящие вновь вскочили на своих коней, а перед Феариэлью приземлился Златорог, ее боевой конь, помесь боевого единорога и радужнокрылого пегаса.
Жемчужно-белые шкура, грива и хвост искрились на солнце, перья на сильных крыльях отливали всеми цветами радуги. Мощные ноги заканчивались массивными, золотистыми, копытами, а тяжелую голову венчал полуметровый, витой рог, цвета золота. Только несколько живых существ могли приближаться к Златорогу, без опасения быть проткнутыми рогом...
Отряд Летящих во Мраке сорвался с места. На какой-то миг мне показалось, что я вернулась в прошлое. Воины стремительно проезжали мимо меня, а принцесса гордо сидела на спине своего коня. Мне вновь захотелось крикнуть ей: «Я тоже буду воином!» –как когда-то давно, у Храма...
Но потом я заметила, что Летящие ехали мрачные, а на их лицах застыло выражение жестокости... Обычно они пели и шутили отправляясь на сражение, но сегодня только топот копыт разрывал на части гнетущую тишину. Затем я заметила, что двое Чародеев готовят закрытую повозку, чего никогда раньше не делали...
Отряд давно уже выехал за ворота двора своей казармы и скрылся за горизонтом. А Чародеи еще возились с повозкой – кони взбрыкивали и сопротивлялись, не позволяя себя впрячь в повозку. Пока они возились я незаметно проскользнула к повозке и влезла в нее. Меня никогда раньше не брали на сражения и, естественно, мне было страшно интересно. Тем более, что когда Летящие возвращались – они со смехом рассказывали мне о своих подвигах. Принцесса всякий раз, с улыбкой, обещала взять меня на следующее сражение и каждый раз находила новую отговорку, почему я должна остаться на Авалоне. Но в этот-то раз она ничего не сказала!
Наконец Чародеи справились с лошадьми, потому, что повозка тронулась с места. Спустя несколько минут цокот копыт странно изменился, мне не доводилось слышать такого звука раньше. Создавалось впечатление, что кони идут не по земле и не по камням, а по прочному стеклу или хрусталю.
Внезапно, на меня, со всех сторон, навалились звуки битвы. Лязг оружия, крики боли, предсмертные стоны, топот копыт и ржание, сцепившихся в схватке, боевых коней...
Повозка остановилась. Я услышала, как к ней подъехали всадники и заговорили с Чародеями. Среди всего этого шума мне удалось различить голоса нескольких Летящих. Никогда раньше я не слышала столько ярости в их голосах!
Приподняв полог на повозке, я смогла рассмотреть поле боя. Тысячи мертвых и раненых лежали на земле, покрытой черно-алым, от крови, истоптанным снегом. Люди, дворфы, эльфы, орки, гоблины и тролли... Все лежали вперемешку... Кое-где, от земли, поднимался густой, черный дым. С неба обрушился столб пламени – там сражались драконы...
-...тяжело ранены! –донесся до меня обрывок разговора. –Но некоторые из них продолжают сражение, сдерживая натиск! Они надеются, что мы сможем к ним пробиться!..
-Что Командир? –спросил один из Чародеев.
-Она среди них... –послышался в ответ голос Ноэрлина. –Но мы не можем прийти к ним на помощь! Нам не хватает магической поддержки!..
Повозка вновь тронулась. Рядом скакали всадники. Я слышала, как звенели клинки Летящих, отражая стрелы противника. С места возницы послышался сдавленный крик и повозка остановилась.
-Балрог! Лирдан ранен! –услышала я голос одного из Летящих. –Мы не можем двигаться дальше...
-А если я возьму вожжи? –голос второго Чародея.
-То мы останемся без магии! –раздраженный голос Ноэрлина.
Не раздумывая, я вынырнула из повозки и, оббежав ее, запрыгнув на козлы, взяв в руки вожжи. Едва я открыла рот, что бы спросить: «Куда править?» –как впереди ударила молния, высветив всадницу на крылатом, боевом единороге. Хлестнув по крупам коней, я погнала повозку туда, где сражалась принцесса.
Вскоре нам удалось прорвать окружение и пробиться к нашим друзьям. Я спрыгнула со своего места, встала рядом с Летящими и обнажила свой меч ожидая приказов, но на мое плечо легла чья-то рука. Ноэрлин покачал головой и отвел меня на несколько шагов от воинов.
-Ты не сможешь сражаться наравне с нами... –произнес он, подталкивая меня к повозке в которой уже копошились Чародеи.
-Ноэрлин, стой! –услышали мы голос Феариэли. Обернувшись, мы увидели, что она направляется к нам. –Что здесь делает Тайнар?
Вид наследницы оставлял желать лучшего. Плащ был изорван в клочья, по доспехам и мечу стекала кровь. Золотые волосы были собраны в высокий хвост, как у мужчин-авалонэ и тоже забрызганы кровью. На скуле темнел кровоподтек... Клинок она держала левой рукой, а правой – зажимала кровоточащую рану на предплечье.
-Ноэрлин не виноват! Я сама пробралась в повозку и приехала сюда... –я смело выступила вперед. –Я хотела участвовать в сражении! Вы никогда не берете меня с собой!
-Ну и как? Понравилось? –прошептала наследница Авалона, а ее глаза приобрели изумрудный оттенок. –Посражалась? Посмотрела на бой? Почувствовала запах крови и смерти?
Сзади послышался едва уловимый шорох. Принцесса резко шагнула ко мне, хватая меня за руку и парируя удар, направленный мне в спину. Клинки встретились, но мягкая ладонь Командира Летящих вывернула меч и всадила его в сердце темного эльфа-авалонэ.
-Да... –по спине побежали мурашки, от того с какой легкостью сталь вошла в тело эльфа.
Я смотрела в глаза темного авалонэ, они были нежно-голубого цвета, но свет жизни быстро покидал его зрачки. Темно-русые волосы, умирающего на острие моего меча, эльфа волнами падали на плечи и спину. На красивом лице застыло выражение удивления и непонимания. Из уголка губ потекла струйка алой крови. Вороненый клинок выпал из руки темного авалонэ и он постарался ухватиться за мое плечо, что бы устоять... Но принцесса, все еще сжимающая мою руку с мечом, резко выдернула клинок из его тела и эльф рухнул на землю уже мертвым. А я продолжала смотреть на него.
-Так легко?... –прошептала я глядя на пустые глаза темного, устремленные в небо, затянутое дымом. –Отнять жизнь...
-Да... Так легко... –Феариэль обняла меня за плечи и повела к своему коню.
За спиной, Ноэрлин поднял мой меч и вложил его в свои ножны. Его собственный клинок сломался, застряв в доспехах какого-то орка. Он решил оставить мой меч у себя, ведь битва еще не закончилась, просто наступила временная передышка.
-Я не брала тебя на сражения, потому что ты была не готова видеть Госпожу Смерть... –слышала я мягкий и успокаивающий голос принцессы, она говорила что-то еще. Но я не слышала ее. Перед моим взором стояло лицо темного авалонэ.
Мы подошли к Златорогу. Повинуясь жесту хозяйки, он преклонил передо мною колени и наследница посадила меня на своего жеребца. Что-то сказав коню, Феариэль отошла, а Златорог расправил крылья и поскакал на врагов, а затем - взлетел. Я ткнулась лицом в конскую шею, по щекам потекли слезы, но я не осознавала их.
Я избавилась от одного из наших врагов... Вроде бы не сделала ничего предосудительного, но... Я отняла жизнь у живого существа! Я убила эльфа-авалонэ, пусть и темного, но он принадлежал Роду АВАЛОНЭ!...

35

как все знакомо... идеал перед глазами девушки, желание до этого идеала дотянуться, стать такой же.... а возможно и превзойти.. всегда быть рядом, сражаться плечом к плечу, спина к спине, пить из одного бокала, вместе смотреть на звезды, встречать беды и неудачи, смеяться одним смехом на двоих...

*понастальгировал, закутался в теплый плед, пополз откапывать собственные глючные наброски, что писал раньше, в иной жизни* эхехех...

36

Братец! Ты мои мысли читаешь! Это не честно!

Балрог, а как же третью часть назвать? Да-да, буду писать и третью часть... А вы, пока эту по косточкам на критику разбирайте!

37

Братец просто когда-то сам пободное писал кипами. А потом молча сжигал, потому что мечты - это хорошо, но нереально, а реальность - это жестокие мечты других, тех, кто сильнее. так что идеал сейчас у меня - это я сам ну и пара человек, которых я уважаю и с котоорыми готов пойти на край света, но разными дорогами =))

38

Братец, ты - цинник...
Мечты - это то, к чему должен стремиться каждый человек, каждое живое существо! Пока есть мечта - есть надежда и вера в эту мечту, вера в лучшую жизнь!.. Ведь мечты имеют своиство сбываться, хоть и редко, но они сбываються! И тут уже ничего не поделаешь!
Видел подпись моего кровного брата? Даэгила. Взгляни на нее еще раз...
Сказки, как и мечты, кажуться нам нереальными, но они заставляют нас задумываться над многим из того, о чем люди никогда бы не задумались просто так! Верить в мечту... Что в этом осудительного?

39

Феа, если верить в мечту, значит думать о том, что она сбудется., ждать, надеяться. в итоге - получить разочарование, боль, отчаяние. потом снова верить. и так до бесконечности, теща себя надеждой, живя в плену иллюзорного счастья о том, что мечта сбудется. о том, что должна же она наконнц сбыться, черт возьми!
для меня это глупо. без мечты сложнее, но и проще. добиваться цели, не мечтая, а думаю логично. не надеяться, но стремиться.

40

Стремиться... Но можно же и верить в мечту, даже зная, что ей не суждено сбыться!.. Просто верить, как дети верят в чудеса... Они же ничего не теряют?
Ладно, Хелл... Мы уже филосовствуем... А это совершенно не относиться ни к критике не к зарисовке.

41

Классно Феа, потресающе  *браво*
~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~

Мечты - это моя больная тема. Халл - ты прав, мечты это лишь разочарование, боль, страдание. Проверила на себе. cray.gif

42

Ниа, мне жаль, что ты разочаровалась в мечтах... Но не стоит о них так отзываться, хотя бы при мне... Потому что мои мечты, я знаю, они никогда не сбудутся, но они поддерживают во мне веру в жизнь. Я живу, только потому, что верю в свои мечты...

Отредактировано Принцесса Феариэль (2006-09-14 23:11:34)

43

Систер, они теряют. время. а его бег, к сожалению, остановить уже невозможно.

но зарисовка шикарна. я ее распечатал уже и раз пять перечитал. мне нравится твой слог, да =))))

44

Братец, для меня время - это просто формальность. Для меня его не существует...

Пасиб... Балрог, не удержусь и приоткрою тайну насчет третьей зарисовки... Там принцессу убьют... Как в свое время убили меня...

45

*потирает лапки* о, такое я люблю.. *с нетерпением ждет*

46

Отложу все свои писательские проэкты и сяду за третью зарисовку "Новая статуя на Поляне Памяти", что бы поскорее тебя порадовать.

Эээ.. Братец, а у меня вышло показать, насколько ужасна было то сражение? А смерть темного авалнэ нормально описана? Меня вот это больше всего беспокоит...

47

Систер, все великолепно. сметрь вообще шикарна показана, будто сам все видел и был там. ты молодец =))

48

Ну я - точно там была... Это мои воспоминания о прошлой жизни, просто рассказываю я это все от лица Тайнар. На Авалоне действительно была такая эльфийка...

49

Я уже тоже хочу прочитать твою третью зарисовку Фей.

И я не совсем отказалась в мечтах. "Без мечты грустно, а с мечтою больно." Хоть и и разачаровалась в мечтах, я продолжаю гнадеяться и жить ради своей мечты, по-детски наивно надеясь, что она исполниться.  blush2.gif

50

Ниа, я тоже... Только я живу и дышу мечтой... Иначе давно бы паревратилась в непонятно какое существо... Наподобие тех которых презираю... А с третьей зарисовкой у меня что-то не получаеться... Открою файл, посижу, напечатаю что-тог и тут же сотру... Зато в воскресенье другую зарисовку написала...

51

Ох, Феа… моя в припадке радости. Мне так нравится. Как ты все описываешь… особенно «натуру», так скажем. Ее, чаще всего, трудно очень описать… а уж зная, как тяжело писать что-то свое собственное… Принцесса, можно я вам поцелую ручку? *смеется*
Красиво, захватывающе, интересно. Соглашусь с Хелом, в его первом коменте…
Но есть кое-какие ошибки. Я надеюсь ты не будешь обижаться, что я из тут откоменчу – исправишь…

*До конца обучения оставалось совсем не много лет.*
В данном случае «немного» слитно пишется…

*Я гордо шла по двору Башен Магов. Еще бы, я была единственным учеником, с которым занималась Феариэль.*
Как-то очень… сразу, только что было обьяснение, чего она хотела и тут – БАХ – и она с ней занимается.

*Запрокинув голову я успела рассмотреть лазурного дракона прежде чем он скрылся от моего взора.*
Под впечатлением. Это не ошибка, но просто не смогла удержаться. А уж как ты потом самого дракона описала… Мрррр…

*-Феариэль только сегодня вернулась из Сердце Тьмы, –ответил мне Летящий.*
Феа, «из СердцА Тьмы», верно же… просто опечатка.

*Мы были с ним одного возраста, но из-за того, что он прожил почти всю свою жизнь за пределами Авалона и сражался на тысячах человеческих воин – то принцесса решила взять его в отряд.*
ты уже поставила тире, так что «то» там уже не надо.

52

Сирин, если я сама просила указать мне мои ошибки то с чего я должна обижаться?

Ошибка 1. А ведь я еще сомневалась насчет нее...
Ошибка 2. Тут я чего-то не поняла, где точно здесь ошибка?
Ошибка 3. Сердце Тьмы.... Да, это опечатка... С начала я хотела написать: "она сегодня была в Сердце Тьмы" -потом мне эта фраза не понравилась и я ее заменила. А прочитала не слишком внимательно.
Ошибка 4. Здесь я запуталась...

53

2. Просто я думаю, что стоило бы написать, что "все-таки я добилась своего и теперь гордо..." ну или как-нибудь так...

4. Просто ту частицу "то", что идет за тире убери, и все )))

54

*Ухмыльнулась.*
Сирин, пусть остаеться на месте... Хоть ошибки есть... А то совсем не критикуют...

55

Ага, одна я такая вредня...
Что-то как-то даже одиноко *ухмыльнулась в ответ*

56

Гость из прошлого. (Зарисовка, совершенно не в тему.)

Выдался не по осеннему жаркий день. Она шла по проулку в центре города, перебросив джинсовую куртку через плечо. Солнце скакало по стеклам проезжающих мимо машин и слепило ее тысячами бликов. Ее отражение старнствовало по витринам небольших магазинчиков и выглядывало из боковых зеркал, припаркованых у тротуара, автомобилей.
"Клак-клак..."
Она замерла на миг, но решила, что ей это только послышалось.
"Клак-цок..."
Девушка резко обенулась. среди сверкающих на солнце машинидет гость из прошлого века...
"Цок-цок-цок..."
Повозка с крашеными бортами ехала по проезжей части. А тащила ее рыжая лошадка, звонко выбивающая об асфальт свои неспешный ритм. Мужичек, сидящий на козлах повозки прикрикнул на лошадку и та потрусила быстрее.
Улыбаясь, девушка помахала рукой вознице. Мужичек махнул в ответ, а лошадка радостно заржала...
Прошел год и, однажды, девушка вспомнила гостей из прошлого века. Сидя в одиночестве за столиком на теплоходе, она достала из сумочки блокнот и гелевую ручку. Подышала на начавшую застывать пасту и открыла блокнот.
Найдя чистую страницу, девушка на миг задумалась. "Гость из прошлого" -вывела она замерзшей рукой...

57

Мило так...
Я люблю такие зарисовки... как будто круглые. С чего началось тем и закончилось *улыбается*
Только "мужичОк", через "о", и в начале ты сказала, что день был жарким, а в конце рука - замержшая. Почему?

58

Моя орфография меня погубит....

Сирин, прочти по-внимательней: "Прошел год и, однажды, девушка вспомнила гостей из прошлого века..."
Да и холодно на верху теплохода вечером...  Естесна она(я) замерзла...

59

Ой, да... это я дурак просто...
Тоже - меня погубит

60

Бывает...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки Принцессы Феариэль