Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки Принцессы Феариэль


Сказки Принцессы Феариэль

Сообщений 91 страница 120 из 272

91

Да, и еще: я когда-то где-то говорила, что спокойно жила бы без людей, в обществе животных. Я ошибалась. Я люблю людей, я бы не смогла жить без своих сородичей. Так же, как лошадь не может жить без своего табуна. Наллика, ты бы хотела, чтобы все люди разом изчезли?

92

"хм...знаете, принцесса, хоть вы и были эльфом в прошлой жизни, это не делает вас эльфом в этой. Разве вы не заметили, что у вас нет ни острых ушек, ни каких либо магических способностей. Это в вас или дремлет, или просто не переродилось."

Я маскируюсь. Хи... А способности у меня есть и не плохие при чем. Просто я о них редко кому говорю или показываю.

"И если ваши сородичи ушли в другой мир, почему вы остались на земле? почему принцессу эльфов никто не забирает? Может, они просто забыли о вас?.."

На какой воспрос ответить сначала? Ладно, отвечу по-порядку... Я тоже уходила вместе с ними, но я возвращалась и оберегала этот мир. Они не имеют права забрать меня, или Мэл, пока я не выполню своего Долга. Забыли? Чье же присутствие я ощущаю тогда, когда мне становиться одиноко? Чьи поющие голоса слышу в кромешной тишине? Чьй тени вижу в ярком свете луны, когда возвращаюсь домой позно вечером?

"Моя принцесса, вы родились человеком, вам дана вторая жизнь в теле человека. Вы не задумывались-почему?"

К чему? Я и так знаю это... А человеком меня сделали из-за того, что Людской Род населяет этот мир. Эльфов здесь практически не осталось... Только их потомки, которые и сами не знают этого...

"Жалость- это проявление милосердия, никого оно не унижает! Откудa вы это взяли, принцесса? Что за абсурд."

Это вбили мне в голову люди. Я долгое время была жалостливой... Жалела и помогала, но мне неизменно отвечали злом. Я знакома с одним парнем... (Ниа, ты должна помнить Кавайку с Танибаты - это он...) Я часто вижусь с ним, он стал пить... Он пьет из-за того, что ему плохо. Очень плохо... Но кадый раз, когда он замечает в моих глазах жалость - он обижаеться... Моя жалость оскорбляет его, хотя мы стали друзьями. Жалеть нужно тогда, когда душа существа ломаеться... Когда его ломают те, кто бредет в толпе... А не тех, кто бредет в толпе и боиться вырваться из нее, боиться стать други! Боиться стать индивидуальстью, личностью!

"Извиняюсь, что влезаю, не в свой спор. Но позвольте мне высказать свое мнение: я родилась и являюсь человеком (хотя мне это не нравиться). Я была и есть обычный человек. Но из-за того, что я мыслю (не выгляжу) немного иначе, меня постоянно унижали (в детстве), шпыряли, и вообще жизнь у меня была не сахар. НО. Но я вырасла НОРМАЛЬНЫМ человеком, и веду себя нормально и культуррно. Не в воспитании дело, если человек слаб и если он ХОЧЕТ стать отбросом, пожалуйста, все пути открыты, иди учись плохому. Я была одна, моим родителям даже некогда было за мной присматривать и маму и папу я видела только на роботе, а дома мы редко выделись, только когда спать ложилась. Сейчас все ненмного изменилось, но сейчас я уже ывзросла и сформировавшаяся личность, уже поздно менять мои мировоззрения."

Ниа. я полностью с тобой согасна потому, что со мной было точно так же...

"Я уже устала что либо объяснять, вы ,маленькие девочки, мало видели на своем свете."

Знаешь, Reddy, не стоит так говорить... (Нет, мне не обидно, я вообще разучилась чувствовать многие человеческие эмоции. Не все, к сожалению... Но я это со временем исправлю.) Многи дети пережили за свою короткую жизнь намного больше чем некоторые взрослые. Я не говорю за всех, но и не говорю только за себя. Хотя мне пришлось перенести такое, что выпадает на долю не каждой женщины\девушки... Я не буду говорить, что... Во всяком случае не здесь...
Я в реале встречалась с Ниакрис и мы с ней подружились именно в реале, а не на форуме.

"Девочки, вы все выросли в такой стране под названием Россия. Там уже давно перестал существовать порядок и правосудие."

И здесь не будь столь увереной... Да, порядка в России и вправду, кот наплакал. И суд не всегда можно назвать справедливым. Но в этой стране еще не перевелись честные и добрые люди. Да, есть люди, которых я уважаю за слова, мысли и поступки. Я знаю многих. НО! Но их очень мало по сравнению с теми кому безразличны жизни и мысли других людей и по сравнению со "сволочами" от которых у меня руки чешуться достать из Леты свой верный клинок и развалить их напополам!..

Все, закрыли эту тему... Иначе будем спорить до бесконечности...

93

Хорошо тему закрыли.
Только я хочу сказать последние, я не смотря ни на что не ненавижу людей. Даже к своим однаклассникам я не поменяла своего мнения, просто мне было обидно тогда в рпрошлом. Но это уже прошло, я забыла, я все также общяюсь с людьми, я све так  же мила и добра я продолжаю помогать людям, не смотря ни на что. Просто я высказала своем мнение. Я не не навижу людей, просто не понимаю полностью, это я не отрицаю. Нельзя ненавидеть то что не понимаешь.
Просто мне все равно.

94

На какой воспрос ответить сначала? Ладно, отвечу по-порядку... Я тоже уходила вместе с ними, но я возвращалась и оберегала этот мир. Они не имеют права забрать меня, или Мэл, пока я не выполню своего Долга. Забыли? Чье же присутствие я ощущаю тогда, когда мне становиться одиноко? Чьи поющие голоса слышу в кромешной тишине? Чьй тени вижу в ярком свете луны, когда возвращаюсь домой позно вечером?

Вы его оберегаете, принцесса? Но КАК, можно поинтересоваться?

95

"Вы его оберегаете, принцесса? Но КАК, можно поинтересоваться?"

Я оберегаЛА. В прошлом. А как - это уже касалось только Рода авлонэ. Темных и Светлых.

96

Хм... Жаль, не смогу вас увидеть. Хотела бы поговорить с вами в реале, но...

97

Reddy, ты откуда? И прекращай выкать!.. Балрог, ты сама сказала, что мы - всего-лишь "маленькие девочки" и люди.

98

Все таки ТЫ принцесса. И вообще, к незнакомым людям на "вы" обращаюсь. А я из Финляндии. Вы действительно маленькие девочки, в принципе, как и я. Ну, и люди тоже. ^_^

99

Ну и раобрались. А здесь меня все равно все Феа зовут, даже не обращая внимания на мой титул...
*Развела руками, улыбаясь.*

100

А мне нрава тебя называть принцессой. drinks.gif  *поклонилась* Счастливо, моя принцесса...

101

Ну, что ж... Тогда зови меня принцессой...
*Картинно вздохнула.*
Только не выкай!

102

Луна.
(Зарисовка не по теме.)

Темная и пустая улица хранила молчание. Редкие фонари тускло светили сами себе и, словно в насмешку, на небе в два раза ярче мерцали звезды, освещая своим серебряным светом землю, куда не дотягивались болезненно-желтые лучи фонарей. В теплой, августовской ночи разливался какой-то мистический лунный свет, хотя самой Луны не было видно из-за старых домов.
-А... Черт!... -раздался в ночной тишин молодой, мужской голос.
-Не ругайся... -ответил ему женский.
-Прости... Похоже я еще не достаточно протрезвел...
-Ангел?...
-Да?...
-Ты - невозможен!
-Я знаю... -притворно-скорбный вздох.
В свет фонаря вошла парочка. Девушка и парень. Парочка как парочка. Симпатичная девушка и красивый парень... Во всяком случае девушки любят виснуть у таких на шее... Идут обнявшись. Ну идут и идут. И что тут такого?
Ничего.
Парень едва заметно шатается, но девушка - идет ровно и не позволяет спутнику выписывать кренделя по дороге. Обнимает его рукой за пояс. Рука парня лежит на ее бедре. Ну что поделать? Пьяным нужно уступать... Но не во всем!
Время от времени, когда парочка выходит на звездный свет, девушка поднимает голову и любуется ночными светилами. Серебряные точки отражаются в глазах странного оттенка. Они у нее сине-зелено-серо-голубые... Хамелеоны, одним словом... Длинные, до пояса, волосы приобретают какой-то лунный оттенок, хотя днем они всегда светло-русые. Ее кожа настолько белая, что создается впечатление,  будто она светиться, отражая свет звезд. Одета она в короткий, серо-голубой сарафан, расшитый от груди до бедер бисером и вышивкой. Хотя сарафан и короток, но придает своей обладательнице какой-то сказочный вид. Будто по ночному городу идет... Ну не знаю... Эльфийка! Вот! Девушка определенно походила на фантазийную эльфийку!
Парень идет задумавшись над чем-то. Серые глаза, какого-то стального оттенка, внимательно вглядываются в ночь. Темно-русые, но сейчас абсолютно черные, волосы мягкими, вьющимися локонами ложатся ему на плечи. Иногда, особо не послушная челка падает ему на глаза. Парень долго на нее фыркает, пытаясь сдуть, но потом это ему надоедает и он убирает локон, проведя пятерней по волосам. Или же девушка мягко отводить прядь с его лица. Ей нравиться наблюдать за спутником и он это знает... Над красиво очерченными губами парня и на его подбородке заметна легкая щетина, из-за нее парень выглядит старше, но спортивные штаны и майка-безрукавка придают ему какой-то мальчишеский вид.
-И все-таки ты не прав, чувства нужны, -внезапно говорит девушка, как бы продолжая спор.
-Кто бы говорил... -усмехается парень. -Сама-то ты ничего не чувствуешь. Хотя и очень убедительно их играешь. Если бы ты не сказала мне этого сразу - я бы поверил в твою игру! И мне больно чувствовать...
-Мальчишка, -сухо фыркает девушка, хотя она младше него на два года. -Я бы предпочла боль этой пустоте...
И они вновь идут молча. Внезапно парень останавливается и разворачивает спутницу к себе лицом.
-Ты обиделась?
-Нет...
Их губы встречаются. Одну руку парень ложит на спину девушки и не позволяет ей отстраниться от себя, хотя она упирается в его плечи ладонями. Другой рукой он гладит ее по спине. Постепенно девушка перестает сопротивляться и начинает отвечать на поцелуй, ее руки смыкаются, обнимая парня за шею. Медленно и уверенно одна рука парня стала двигаться вниз по ее спине.
Девушка резко отталкивается от него и отступает на пару шагов.
-Ты боишься меня, -уверенность пополам с упреком и детской обидой.
-Я никого не боюсь...
-Проверим?
-Как?
-Закрой глаза...
Девушка бросает на спутника подозрительный взгляд, но глаза закрывает. Парень тихо подходит к ней и резко поднимает на руки. Судорожный вздох и девушка прижимается к парню, вцепившись руками в его плечи.
-Боишься... -удовлетворенно говори он, делая шаг.
-Вовсе нет... -дрожащим голосом отвечает девушка. -Просто меня на руках никогда не носили.. Не урони...
-Не бойся...
-Знаешь, лучше поставь меня на землю... -все таким же дрожащим голосом просит она,  через несколько шагов. Парень нехотя опускает ее. Девушку бьет дрожь и она на какое-то время утыкается лицом ему в плечо.
-Согни руку, -через какое-то время просит она. Парень послушно сгибает руку, напрягая мышцы. Девушка заворожено проводит пальцами по вздувшейся мышце. -Ух ты...
Потом они продолжают свой путь о чем-то тихо разговаривая. Так они незаметно подходят к нужной остановке, но маршруток уже нет. Почти час ночи...
-Что будем делать? -интересуется парень.
-Ждать... -неуверенно отвечает девушка. На миг ее взгляд обжигает парня.
Если бы не его бредовая идея "срезать" через частный сектор, они бы не потеряли двух часов. Час они блуждали по сектору и час возвращались к стадиону, где любят собираться веселая компания анимешников. И сейчас бы оба были уже дома. И не висело бы над головой у девушки наказания в виде окончания походов к анимешникам!
Девушка напряженно вглядывается в поворот улицы. Надеясь, что вот-вот появиться запоздалая, полуночная маршрутка... Но она не появляется...
-Феа, иди сюда... -обернувшись девушка заметила, что ее спутник уселся на остановочной лавочке и хлопает себя по колену. -Садись.
Вздохнув Феариэль устраивается на коленях Падшего Ангела. Через какое-то время она опускает голову на его плечо.
-Ой, Ангел, какой ты горячий!... -неожиданно шепчет она, не желая нарушать хрупкую тишину ночи и прислоняется к плечу Падшего своим плечом. -А мне холодно...
-Это потому, что ты не пила... -отвечает парень, обнимая ее и согревая.
Ближайший фонарь мигнул и погас. Видимо перегорела лампочка... И мир озарился серебряным светом Луны. На бархатном, темно-синем небосводе сияют звезды. Ровно светит полная, ярко-белая Луна, серебрит пушистые бока ночных облаков. А на остановке маршрутки сидит Эльфийская Принцесса на коленях Падшего Ангела.
-Красиво... -вздыхает эльфийка, указывая Ангелу на небо.
-Да... -соглашаеться Падший, крепче обнимая девушку и согревая ее...

А вот и фотография Падшего Ангела.

103

Ура!!!! Новая зарисовка! Феа великолепно!!! ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~
Мне очень нравиться!

104

Продолжения этой не будет. Я над "Свадьбой" чахну... Все до нее добраться не могу... Хотя уже и о чем писать знаю...

105

Интересно, тут хоть кто нибудь появлялся кроме Ниакрис?...

Хеллмастер-сан, вы когда-нибудь мне критику на третью зарисовку напишите?! Я про "Луну" не заикаюсь... Это так... Побочное явление...

Скоро "Свадьбу со Смертью" допишу и выложу.

106

Дорогая, я сейчас читаю как раз ))) все замечания записываю - их не много, но естб. А вообще, мне нрава как ты пишешь, только создается такое ощущение, что не совсем определилась от чьего имени ведешь главное повествование (т.е. о ЧЕМ).
Милая, не сердись, ок?

107

Сирин, по идее повествование идет от лица Тайнар... Но по моим восмоминаниям...
Не сержусь.
Что скажешь насчет "Луны"? Ангелу понравилось, сегодня читал.

108

От лица-то от лица... но я помню, как ты говорила. что от лица девушки хотела сделать только первую главу. А дальше от лица Принцессы и про НЕЕ...
А теперь ты пишешь от лица Тайнар, то получается что пишешь про нее...
Хотя, я еще не все прочла...

Луна? А что с ней?

Отредактировано Птица СИРИН (2006-10-26 18:53:32)

109

Сирин, я сама запуталась... *Виновато развела руками.*

Зарисовка "Луна", как тебе? Конец немного у меня подкачал...

Вообще, в последнее время писать не могу почему-то...

110

Феа, наконец, прочитала твои зарисовки. Извини, что так долго, просто времени реАльно не хватало.
Ты хотела услышать мое мнение по поводу данного произведения. Так вот, я считаю, что ЭТО превосходно! Стиль написания, сюжет, прекрасно передана атмосфера, великолепно описаны чувства! На мой взгляд - единственный недостаток - знаки препинания! У тебя их или слишком много, или же не хватает. А в целом мне очень нравится!
Особенно третья зарисовка. Я до сих пор под впечатлением. Когда читала, невольно перед глазами стояла картина происходящего... Прекрасно...

111

Rene, про знаки я знаю... Мы с ними совсем разругались...
Если тебе третья понравилась, то что же будет когда я "Свадьбу" выложу?..

112

Ой, жду недождусь "Свадьбы" ^_^  Уверена, что и она мне очень даже понравится!

113

Балрог... Мне бы времени свободного хоть немножечко!!! И я точно бы ее дописала!..

114

Извиняюсь за столь большую задержку с оконцанием зарисовки... Все руки до нее не доходили, но сегодня дошли. Более того, я ее закончила! (Только что...)

Свадьба со Смертью.
(От лица Феариэли)

...Она развернулась и направилась вниз по тропинке, ведущей к нашему поселению.
-На хорошем... –крикнула я, вслед уходящей Тайнариэли и задумалась.
Зачем я сделала это? Ведь это Тайнар уходила на сражение – не я... Но почему в моей душе такая пустота? Как будто я никогда больше ее не увижу... Не знаю... Впервые за долгие годы своей жизни я не могла найти ответа. Долго еще мой взгляд был устремлен в ту сторону, где скрылась моя наследница. Затем я вновь обратила его на сияющее море...
Ой!.. Меня опять укололи булавкой от платья! В который уже раз? Я сбилась со счета где-то на двухсотом... Жаль... Это было моим единственным развлечением сейчас, когда на меня надевали свадебное платье.
Двигаться я не могла, иначе очередная булавка вонзалась в мое тело. Вертеть головой тоже было нельзя – мамины фрейлины(самые знатные эльфийки многих миров) начинали шипеть, как рассерженные змеи, что я мешаю им закончить прическу... Говорить мне тоже не разрешали (хотя с фрейлинами не особо-то и хотелось...) –мне делали макияж... Ну на кой Балрог мне нужен этот макияж?! Я – воин!.. Нет... Уже нет...
-«Теперь ты принцесса...» –вздохнула я про себя. –«Прин-цес-са...» –мысленно произнесла я свой титул мерзким и издевательским голосом.
И вновь вздохнула, за что меня укололи в спину и зашипели со всех сторон. Я постаралась подавить усмешку, глядя на этих эльфиек, падающих в обморок от одного вида крови и вопящих на весь замок при виде самой обычной мышки... И шипящих сейчас на меня! На вторую Боевую Чародейку Авалона! В прошлом....
Все в прошлом... Мои приключения, опасности, сражения, чары... Легкие флирты, позволяющие добиться поставленной цели и преданные друзья – верные боевые товарищи...
Я вновь погрузилась в свои воспоминания. Перед мысленным взором вставали образы моих старых друзей и подруг из других миров. Они смеялись и грустили... Их голоса звучали в моей памяти.
...Вот в памяти всплыло лицо чудака-чародея Амбасодора: огромные, зеленые глаза смотрели на меня, из глубин моей памяти, с красивого лица. Длинные, ярко-золотые волосы спадали почти до пояса(я всегда завидовала его волосам...). На нем была одета любимая черная мантия, полностью скрадывающая фигуру, но не высокий рост... Забавный и нескладный полуэльф. Маг-недоучка, возомнивший себя великим чародеем... Сколько раз я тайком исправляла твои чары? Просто, что бы увидеть твою воистину детскую улыбку и искреннюю радость от того, что твое заклинание работает так, как надо! Что с тобой стало сейчас? Да и жив ли ты? Когда я повстречала тебя ты был так юн... И так наивен... А когда мы расставались... Ты даже не заметил как я ушла – твои мысли занимала человеческая девушка, бросившая тебя через несколько лет ради другого... Мне рассказали об этом Ученики, за которыми я присматривала, пока Мастера были заняты настройкой нашего Портала.
Образ потускнел и место полуэльфа занял облик другого моего друга: устало сощуренные, карие глаза, которые смотрят в самую душу (мне всегда становилось не по себе от таких его взглядов), серебряные, когда-то черные, волосы до скул, упрямый подбородок покрытый недельной щетиной и тонкие, плотно сжатые губы...
Рыцарь-паладин и вечный странник – Спутник Ветров. Дарибор... Уже тогда ты был не молод и мудр. Ты относился ко мне, как к младшей сестре, даже не замечая, что я старше на тысячу лет... Ты так и не узнал, кем я была на самом деле... Ты погиб после одной из схваток – умер от ран на моих руках... Но ты был счастлив, что я была рядом.
-Я  рад, что последним существом на этом свете я вижу тебя... –раздался в моих ушах спокойный голос Дарибора. –Что я вижу лицо дорогого мне существа... У меня больше никого не осталось, кроме тебя...
Я плакала, обещала отомстить, но ты лишь рассмеялся и.... И тебя не стало. Я была юна и ты стал первым кого я потеряла... Дарибор...
На глазах навернулись слезы от горького воспоминания. И образ сменился... И сменился вновь... Мелькали лица, имена, события. Женщины и мужчины выходили из моей памяти и уходили в никуда. Грустные воспоминания сменялись веселыми... А веселые – грустными.
Вдруг, все замерло и из моего прошлого появилось двое молодых мужчин, похожих между собой как две капли воды. Они смеялись, обняв друг друга за плечи и смотрели на меня. Они – братья. Один искренне смеется, другой – устало улыбается. Эльнор и Аэгнор... Ангелы-близнецы. Оба стройные и поджарые. Темно-русые, слегка вьющиеся, волосы беспорядочными локонами ложатся на плечи. Резковатые, но все равно правильные и красивые лица, миндалевидный разрез глаз... Но глаза у близнецов разные: небесно-голубые у Эльнора и серо-стальные у Аэгнора... Ангелы... Их тоже больше нет... Эльнор остался ангелом Света, но Аэгнор стал Падшим... Темным ангелом... Аэгнор убил брата, вставшего на его пути. Я тоже преградила ему дорогу и оборвала его жизненный путь...
...Ночь. И луна заливает все вокруг своим светом, но здесь он кажется мертвым и холодным. Барханы черного песка уходят в даль и между ними теряется грязно-серая лента Дороги. Кое-где, из песка, торчат сухие и мертвые деревья с корявыми ветками.
Я стою на этой Дороге ведущей в Никуда. В нескольких шагах позади слышаться голоса ангелов-братьев. Тихий и успокаивающий голос Эльнора и резкий и холодный голос Аэгнора. Они спорят. Спорят уже много часов. Иногда их голоса взлетают ввысь, когда один из ангелов срывается на крик...
Послышался тихий шелест стали извлекаемой из ножен. Я резко обернулась. Братья стояли друг против друга. В их руках было оружие – последний аргумент. Эльнор держал в руке длинный, светлый меч и золоченный щит. На плече Аэгнора покоилась его черная секира в виде дракона с расправленными крыльями.
Братья бросились друг на друга. Я услышала скрежет столкнувшейся стали. Сверкнул золотом при падении разрубленный на половинки щит. Лязг сопровождал смертельный танец близнецов и я стояла завороженная зрелищем дерущихся ангелов.
Внезапно, бой остановился. Белые крылья Эльнора странно подрагивали. Со звоном он выпустил из рук сломанный у рукояти меч. Как-то странно опустился на колени, а затем рухнул на землю. От падения, отрубленная голова светлого ангела откатилась от его мертвого тела. В последний раз вздрогнули в судороге и замерли его белоснежные крылья.
Аэгнор безразлично переступил через мертвого брата, которого только что убил. Не отрывая взгляда от обезглавленного тела, я вытащила из ножен за спиной свой верный, двуручный клинок. Темный ангел попытался меня обогнуть, но я преградила ему дорогу.
-Отойди, я не хочу тебя убивать, –произнес Падший мертвым голосом.
-Ангел, пожалуйста, сверни с этого пути... –молю я его. –Идем домой... В твой Мир!
-Нет. Мне нужна власть которую дает эта Дорога, –отвечает он, снимая с плеча свою черную секиру.
-Там, куда ты идешь ничего нет... –я взглянула в глаза цвета стали и взгляд Ангела обжег меня. –В конце этой Дороги лишь Тьма, которая поглотит тебя, Аэгнор!
Я опустила свой меч и коснулась щеки Падшего кончиками пальцев. И ощутила холод исходящий от Темного Ангела.
-Отойди! –рявкнул Аэгнор, ударяя меня по щеке. –Иначе я уничтожу тебя!
-Я не позволю тебе идти дальше! –прошептала я, чувствуя как пылает щека.
В следующее мгновение черная секира взлетела в замахе и ринулась вниз. Но я оказалась лишь на миг быстрее. Мой меч прочертил ровную царапину по камням Дороги. У меня был только один удар и я не упустила его.
Я поднырнула под руку Ангела и тонкое лезвие моего меча прошло сквозь тело Аэгнора. Конец окровавленного клинка виднелось между подрагивающими крыльями цвета ночи. С негодующим звоном секира упала на камни Дороги, покрытые серой пылью. Я потянула свой меч из тела Падшего и мне на руки хлынул поток его крови. Я почувствовала, как он вцепился в мои плечи в попытке устоять на ногах.
-Ангел... Прости... –по щекам потекли обжигающе горячие слезы. –Ты не оставил мне выбора...
Я отбросила свой клинок и прижалась к нему. Я не закрывала глаз и видела, как мелко подрагивали черные крылья за спиной Аэгнора. Слышала его прерывистое дыхание, щекочущее мое ухо. Почувствовала, как он осторожно сжал ладонью мои волосы...
-Я кое-что понял... То, чего не смог понять за всю жизнь... –прошептал он. –Я буду ждать... Если понадобится... то буду ждать вечно!..
Затем его рука скользнула по моей спине и бессильно повисла. По телу пробежала последняя судорога и Ангела не стало...
...Последнее воспоминание было настолько болезненным, что я вынырнула в реальность. Оглядевшись, я с удивлением обнаружила, что в комнате никого, кроме меня, нет. Мамины фрейлины закончили мое истязание и тихо вышли, что было совсем на них не похоже.
Я осторожно поднялась, ожидая в каждую секунду предательского укола булавкой, но его не последовало. С сожалением взглянув на свои старые сапоги по колено, я обула белые туфельки на высоченной шпильке и тут же покачнулась.
Мда... Не удобная обувь, в такой не посра... О чем я думаю?! Я же решила, что больше не стану принимать участия в сражениях!..
Разозлившись сама на себя, я сделала решительный шаг в сторону зеркала. Из его глубин на меня мигом взглянула рассерженная эльфийка в свадебном наряде. Взглянула и стала критически оглядывать с ног до головы, впрочем как и я ее...
Нежно-лазурном платье простого, но элегантного покроя. С серебряным поясом. По груди и рукавам шла изящная вышивка серебристыми нитями, бисером и мелким жемчугом. В золотистых волосах, уложенных затейливым каскадом локонов, сверкают серебристые звездочки цветов из какого-то далекого мира. На тонкой шее одета изящная цепочка с красивым медальоном. В опущенной руке – красивый букетик из белых цветов.
Настоящая принцесса эльфов...
Мне даже противно стало смотреть в зеркало которое тысячелетиями отражало совершенно другую меня. В боевом платье или в мужской одежде. С волосами забранными в высокий хвост или свободно падающими на плечи. В сапфирово-синем дорожном плаще или в белоснежном плаще Командира Летящих во Мраке... И с неизменным, двуручным мечом за спиной!
Тяжело вздохнув, я шагнула к дверям своих покоев. В коридоре меня ждал «почетный» эскорт из маминых фрейлин, призванных следить, что бы я не сбежала в самый последний момент... Под конвоем, я вышла из родного замка. Бросила печальный взгляд на коновязь, но моих красавцев-коней там не было... Белоснежного полупегаса-полуединорога, моего боевого коня, Златорога поймали утром и заперли в конюшне вместе с аспидно-черным скакуном Гордэлом, другим моим конем...
Перед воротами замка стояла карета, в которую меня и посадили. Меня везли через все наше поселение, как приговоренную к казни или неведомую тварь, во всяком случае мне так казалось. В небе кружили драконы Авалона, Аннокс и Барах, Огненный Воин и Ледяной Чародей.
Их полупрозрачные крылья закрывали небо расцвечивали лучи солнца в голубые и алые тона. Пышная, серебряная грива Бараха вилась шлейфом за синим драконом и скользили по коротко стриженой, золотой гриве Аннокса, пальцы ветра. Сапфирово-синяя чешуя ледяного искрилась на солнце и нестерпимо пылала рубиново-алая броня огненного. И казалось, что светло-голубые когти Бараха были выпилены из горного хрусталя, и что обагрены свежей кровью когти Аннокса...
Я любовалась драконами. Любовалась их танцем, который они плели в небе ради меня. Братья-драконы из давно погибшего мира... и выросшие на моих руках. Мои дети-драконы. Как бы смешно это не звучало...
Карета остановилась перед Храмом Богов. Стражи вытянулись по стойке «смирно!». Мне открыли дверь и помогли выбраться из кареты. В Храме собрались представители всех рас и Миров, где знали про Авалон...
Я шла и на моих губах расцветала улыбка, при виде старых знакомых и друзей из далеких миров. Впереди, у алтаря меня ждали Оберон и Титания, а рядом с ними стоял принц Аэгнор, мой будущий муж. Внезапно мое внимание привлекло слабое мерцание в самом темном углу Храма. Мерцание походило на свет звезд или звездную тень...
Я улыбнулась, своим мыслям. Тень Звезды – Даэгил... Таким было имя моего проклятого брата-менестреля. Значит – это он прячется среди звездного мерцания, которое я заметила. Мерцающий Принц Авалона, менестрель Даэгил... Мой любимый брат... Я была рада, что ты пришел из Царства Теней на мою свадьбу.
Из-под сводов полилась прекраснейшая из песен, что мне доводилось слышать за всю свою долгую жизнь. Эту песнь пели Фениксы Повелители Стихий – Рубин, Изумруд, Алмаз и мой Сапфир...
А я все шла к алтарю. Вот ко мне обернулась черноволосая девушка, одетая как воин. Принцесса Аданэдель, моя названная сестра-человек. Я тепло улыбнулась ей, вспомнив все те безнадежные переделки из которых нам не раз приходилось вместе выбираться. Вспомнилось мне и как мы возвращались на Авалон, а все авалонэ лишь руками разводили, гадая каким же это чудом мы остались в живых?..
Адан улыбнулась мне в ответ и я сделала еще шаг к алтарю, но мое сердце вдруг кольнула тревога. Точнее все мое тело напряглось, как будто в момент опасности. Как бывает во время боя у воинов! Нет, я больше не воин... Я отмахнулась от ощущения близкой опасности и сделала еще один шаг, оставив Аданэдель за спиной.
Это было моей ошибкой...
Песнь Фениксов внезапно оборвалась жутким криком моего Сапфира. Крик Повелителя Стихии Воды был наполнен болью и страданием ведь именно в этот миг вороной кинжал моей названной сестры вонзился мне в спину. Я не почувствовала боли, когда острая стали пронзала меня – мне лишь стало очень холодно. Опустив глаза, я наблюдала как расползается по груди алое пятно крови, вокруг кончика лезвия вороного кинжала. Как медленно падает мой букетик белоснежных цветов, выскользнувший из моих замерзших пальцев.
-Если ты отказала Хозяину Ларделу, так достанешься же ты только Смерти! –услышала я смех сестры за спиной.
Затем я почувствовала, как Аданэдель выдергивает свой кинжал из моего тела, ставшего вдруг таким чужим и непослушным... Я услышала крики собравшихся, но уже не смогла различить слов.
-Феариэль!.. –принц Аэгнор успел подхватить меня и осторожно опустил на пол. –Феариэль! Не уходи! Не оставляй меня!..
Но меня уже не было...
Мой дух уже летел сквозь круговерть звезд. Я не знаю, сколько это продолжалось, но я, внезапно, оказалась на Поляне Памяти. В Беседке где находились скульптуры моих братьев. Но, помимо самих изваяний из камня, я увидела там мое изваяние.
-Здравствуй, сестра... –услышала я спокойный и расчетливый голос. С парапета, на котором он сидел, спрыгнул мой старший брат.
-Приветствую тебя, сестра. Ты стала такой красавицей... –услышала я веселый голос и тихий скрежет точильного камня о лезвие. Средний брат поднял на меня глаза, не отрываясь при этом от своего занятия.
-Привет, любимая сестренка. Мне жаль видеть тебя здесь... –услышала я третий голос, мелодичный и напевный, сквозь тихий перебор струн лютни. Младший из моих старших братьев улыбнулся мне.
-Братья... Таургил... Ломенор... Даэгил... –я взглянула на них с удивлением. –Но, разве вы не мертвы?
-Мертвы, –кивнул Таургил, соглашаясь. –Но ты тоже теперь мертва...
-Я... –хотела было возразить я, но мне на  губы лег тонкий, изящный пальчик.
-Тише, девочка. Ты уже ничего не сможешь сделать, –прошептала хозяйка пальчика, Мирилана.
Мирилана была моей наставницей и матерью Ноэрлина, а еще она была Командиром Летящих во Мраке до меня. Я знала, что она погибла в Мире, где прожил большую часть своей жизни Ноэр и потому не стала спорить с ней.
-Я же говорил, что буду ждать? –услышала я еще один голос. Голос Аэгнора - Падшего Ангела. Медленно обернувшись, я тут же оказалась в кольце его рук. –Буду ждать вечно... Если потребуется...
-Падший... Аэгнор... –я уткнулась лицом ему в плечо и почувствовала, как его волосы щекочут мне лоб.
Вдруг, позади раздалось шуршание гравия. Обернувшись, я заметила фигуру в белоснежном плаще Командира Летящих во Мраке. Фигура приближалась к беседке, а когда вошла – замерла на пороге, а затем опустилась на пол, не в силах остаться стоять на ногах.
-Так ты все знала?! –крикнула Тайнариэль моей статуе. –Знала, что уйдешь, но ничего не сказала!..
И она заплакала... Я опустилась на колени перед ней и попыталась стереть с ее лица слезы, но моя рука лишь прошла сквозь нее.
-Феариэль, идем. Нам нет места в этом мире... –Аэгнор взял меня за плечи и поставил на ноги.
За его спиной я заметила тени всех тех, кого я когда-то знала и кого потеряла... Они все пришли меня встретить на пороге Смерти.
-На хорошем... –произнесла я и Тайнар вздрогнула, будто услышала мои слова.
В последний раз взглянув на свою наследницу, я направилась за своими друзьями, ставшими моими провожатыми на мою Свадьбу со Смертью...

Пожалуй получилось самой длинной из этой серии...

Кста, поздравьте меня(ну и себя, если хотите...) - пишу продолжение "Луны"! Название "Свет Фонтана".

115

Феа, систер, вот я и выполнил обещание.

Итак, "Луна"...
пока читал, мне было грустно и больно. наверное, просто у меня сдают нервы, или это действительно прекрасно.. нежность, чувства, так похожие на любовь, что их часто путают...
конец просто завораживает...
больно вспонимать, что когда-то такое было и у меня, а теперь исчезло навсегда....

так что продолжение я жду с очень большим нетерпением....

"свадьба" заворожила. знаешь, пожалуй, это одно из тех твоих творений, что я не рискну перечитывать еще раз. такое бывает у всех, наверное, кто жтвет в мире фентези.... а потом насильно возвращается в реальность, и тогда перед глазами плывут образы сыгранных, нет, не сыгранных ролей, а твоих героев, которые стали слишком близкими, вторыми "я", и те, кто тебе дорог уходит далеко-далеко, за грань фантазиии, и ты знаешь, что ТАМ они будут ждать тебя ВЕЧНО.

116

Феа, я под впечатлением...так все описать, конец меня просто поразил, это нечто невообразимое...просто слов нет, блеск...

"-Здравствуй, сестра... –услышала я спокойный и расчетливый голос. С парапета, на котором он сидел, спрыгнул мой старший брат.
-Приветствую тебя, сестра. Ты стала такой красавицей... –услышала я веселый голос и тихий скрежет точильного камня о лезвие. Средний брат поднял на меня глаза, не отрываясь при этом от своего занятия.
-Привет, любимая сестренка. Мне жаль видеть тебя здесь... –услышала я третий голос, мелодичный и напевный, сквозь тихий перебор струн лютни. Младший из моих старших братьев улыбнулся мне.
-Братья... Таургил... Ломенор... Даэгил... –я взглянула на них с удивлением. –Но, разве вы не мертвы?
-Мертвы, –кивнул Таургил, соглашаясь. –Но ты тоже теперь мертва..."

Вот здесь я была готова заплакать, никогда не была сентиментальной, но читая эти строки, слезы так и наворачивались на глаза...и таких моментов было не мало, вообще весь рассказ читала на одном дыхании, настолько он запал мне в душу, но соглашусь с Хеллом, еще раз прочесть я не готова...слишком много эмоций оставил первый раз...
Вообщем, я восхищена...

Отредактировано Ran (2006-11-30 17:36:01)

117

Хеллмастер-сан, братец, Принцесса не ушла за грань фантазии. Во всяком случае не для меня. "Книга Авалона" и "Падший Ангел"(1-ый и 2-ой серьезный рассказ о принцессе Авалона) находятся в стадии разработки. Т.е. впереди у книжной Феариэль много приключений, в то время как у меня, Феариэли истиной, они остались в прошлой жизни...
На днях эти зарисовки почитал один из моих друзей и заявил, что сам, лично, заставит меня записать "этот многотомник, конец которого я только что дочитал!"

Ран, я счастлива, что "Свадьба" произвела на тебя такое впечатление.

Кстати, Хелл, ради тебя я постараюсь закончить продолжение "Луны" по-быстрее. Что бы порадовать любимого братца. Ня!

118

Радуйтесь. Я еще одну зарисовку закончила!

Свет Фонтана.
(Продолжение "Луны")

Вечернее небо, нежного фиолетово-розового оттенка, казалось перечеркнуто тонкой громадой изящной Стеллы. Классическая музыка разливалась над Театральной Площадью. От работающего фонтана веяло прохладой, но, не смотря на начавшийся ноябрь, было не холодно.
У фонтана сновали и фотографировались люди. Не спешно прогуливались семейные пары, с визгом носились и играли неугомонные дети...
Уставшая, одинокая женщина устроилась на одной из многочисленных лавочек и достала сотовый телефон, собираясь кому-то звонить. Ее задумчивый взгляд скользнул по молодой парочке, вышедшей на площадь и остановившейся у фонтана. Скользнул и замер. Было в этой парочке что-то не обычное... Но прежде чем она успела понять что – в ее руке зазвонил телефон. Поговорив, женщина быстро поднялась и куда-то поспешила. Про парочку, которая привлекла ее внимание, женщина успела позабыть...
Что же такого не обычного было в той паре?
Девушка и парень. Не сказать что бы девушка была очень уж красива... Длинные светло-русые волосы, тяжелыми прями спадающие до самого пояса. Из-под длинной челки, которую давно нужно подстричь, холодно поблескивают глаза-хамелеоны,  которые сейчас кажутся черными из-за темного макияжа. Из-за того, что она одета в черный, кожаный плащ до колен и иссиня-черные джинсы – становиться видно, что кожа девушки чересчур бледна. Приглядевшись к ней, можно заметить милый ошейничек, сделанный из черной, бархатной ленточки. На одном из тонких пальцев левой руки, заканчивающихся длинными, выкрашенными черным лаком ногтями, поблескивает небольшой перстень с темно-красным камнем.
Парень, идущий рядом с ней, тоже не сильно поражает людей своей красотой, однако на него обращают внимание представители женского пола. По его серым глазам, очень напоминающих по своему цвету сталь, видно, что он над чем-то задумался. Пушистые, темно-русые волосы мягкими локонами ложатся на широкие плечи. Темная куртка скрадывает очертания его фигуры, но многие девушки, находящиеся на Площади, провожают этого парня долгим взглядом.
Парочка подошла к фонтану и остановилась. Шаг – девушка стоит на самом краю бассейна. Она протянула руку и упругая струя воды ударилась о ее ладонь. Какое-то время девушка играла с водяными струнами фонтана (именно струнами, потому что струи воды поднимались и опадали в такт играющей на Площади музыке). Постепенно на лице девушки расцветает улыбка. По-детски наивная и радостная.
По одному ее виду можно сразу понять, что она – не то, чем кажется. Со стороны она может показаться злой и мрачной СТЕРВОЙ. А на самом деле? На самом деле она совершено другое, доброе и милое создание Света.
Парень, с которым она пришла, стоит в нескольких шагах от фонтана. Улыбаясь, он наблюдает за своей спутницей. Его ни чуть не удивляет изменившееся поведение девушки. Он знает ее настоящую...
Она обернулась на своего спутника и подошла к нему, прижавшись щекой к его плечу.
-Подожди, вот стемнеет... –заговорщицки шепчет он. –Фонтан начнет светится...
-Ня... –вздыхает девушка.
Они прошли немного и замерли, любуясь фонтаном. Постепенно в воде стались загораться разноцветные лампы. То там, то здесь... Подсвечивая струи воды в различные цвета. Красные, синие, желтые, зеленые... Вспыхивали и гасли.
И, вдруг, все замерло... Все огни погасли, опали струи воды, затихла музыка...
Затихла, что бы возродиться... А вместе с ней возродились и разноцветные огни и водяные струны фонтана. Вода, музыка и свет стали единым целым. Теперь уже было не понять, что и чему диктует ритм...
Завороженная играющим светом фонтана, девушка больше не замечала ничего вокруг. Весь мир перестал существовать для нее, оставив от себя лишь Площадь с фонтаном и Ангела, парня приведшего ее сюда и обнимающего ее рукой за плечи.
-Идем... –услышала она спокойный голос своего спутника.
Она не спросила «Куда?» она верила Падшему Ангелу. Хотя и знала, что рано или поздно поплатиться за свое доверие к нему... Но это будет потом.
Ангел и девушка поднялись по лестнице ведущей в парк на театральной Площади. Свернули на первую же аллею и остановились напротив широкого просвета в сплошной стене высоких кустарников.
-Нравится? –тихо спрашивает Падший, чуть касаясь губами уха своей спутницы.
-Очень... –отвечает она, так же тихо.
-Я знал, что тебе понравиться, –руки Ангела сомкнулись на ее талии.
-Потому, что тебе тоже нравиться наблюдать за фонтаном? –чуть улыбается девушка, прислонясь спиной к его груди, положив голову на его плечо и продолжая смотреть на фонтан.
-Верно, –она не видит, но знает – он улыбается.
Они долго еще смотрят на мерцающий фонтан и вскоре девушка начинает дрожать. Почувствовав это Ангел предлагает немного погулять по ночному парку.
Бродя, они замечают как ярко светит полная Луна и случайно забредают на темную и пустынную аллею. Голые, черные ветви облетевших деревьев нависают над дорожкой когтистыми лапами неведомых хищников. Низкая Луна слепит их глаза и заливает серебряным светом пространство между деревьями...
Постепенно асфальт дорожки сходит на нет и  она превращается в узкую тропинку, засыпанную опавшими листьями. Они бродят между черными громадами парковых деревьев, освещенных изменчивой Луной. Слушают шелестящую тишину нарушаемую, нет, не их шагами – их дыханием и стуком сердец. Мрачная величественность ночного парка, так похожего на лес, потрясает воображение.
Неожиданно Ангел и его спутница выходят к полуразрушенному помосту засыпанному ворохами облетевших листьев. Подчиняясь порыву, они поднимаются на него и замирают, оглядывая неприветливые просторы парка, залитые мертвенно-бледным светом ночных светил.
С Площади, едва слышно, доносятся отзвуки музыки. Вплетаясь в ночную тишину, она становиться ее частью. Отступив на шаг, Ангел протянул руку своей спутнице, приглашая ее на танец. Минут пять они кружились по помосту, шелестя опавшими листьями... И остановились, едва стихла музыка. Неподалеку треснула ветка и девушка прижалась к своему спутнику.
-Тебе страшно? –тихо спрашивает Ангел у своей спутницы, обнимая ее за плечи и чувствуя мелкую дрожь, пробегающую по телу девушки. –Или ты замерзла?
-Нет! –резко отвечает она, но под взглядом серых глаз смущенно опускает голову и тихо шепчет. –Да...
-Хм... Все происходящее очень напоминает начало одного из фильмов ужасов, –усмехается Ангел, снимая куртку и набрасывая ее на плечи своей спутницы. –Но не бойся, в них всегда первыми убивают парней... У тебя будет время спастись, пока меня будут добивать...
-Иди к Балрогу, Ангел! Умирать он надумал... –фыркает девушка, а когда она понимает, что на нее одета еще и его куртка – то пытается вывернуться из его рук. –Ты же замерзнешь!
-У меня теплый свитер, –с улыбкой отвечает Ангел и не дает девушке снять с себя его куртку. Они долго препираются, но девушка и вправду сильно замерзла в своем плаще и потому прекращает спор.
-Спасибо... –шепчет она, благодарно утыкаясь носом в плечо своего спутника.
-Не за что... –так же тихо отвечает ей Ангел, чуть улыбаясь уголками губ.
И все замирает на какое-то время... Только Луна продолжает свой ежевечерний путь по небосклону к бархатно-синему зениту, к середине Ночи... Только Ветер тихо гладит обнаженные ветви деревьев, шуршит опавшими листьями и мягко скользит ледяными пальцами по волосам Ангела и эльфийки, застывших в объятиях... Только потоки серебристого света проливают на землю капельки ночного волшебства, превращающего оживленный парк, в самом сердце города, в дремучий и величественный лес для двоих...
Только Поцелуй, горячий и страстный, как само Пламя, не дает Ночи полностью заполучить в свою власть эту пару и превратить их в изваяния изо льда и холода сердец. Да, сердца Ангела и его спутницы – эльфийки давно утратили такую важную составляющую – как Любовь...
Но сейчас...
Нет, это не любовь... Но уже и не только страсть... Это – нежность, о которой оба давно успели позабыть. Это – доверие, которое они презирали. Это – дружба, в которую они не верят. Нет, это – не любовь... То что они испытывают в этот миг сильнее и глубже любви... Это – Счастье, которое дарит им Ночное волшебство.
Ночь сжалилась над ними даря то, что отбирал День. Даря им волшебную сказку, одну на двоих... В утешение за слезы и разрушенные мечты. В награду за не сломленные души и смелые мысли.

О событиях 5 Ноября 2006 г.

Ну, что? Есче хотите глючных зарисовок от Принцессы? Или уже хватит вас мучать?

119

Феа, это великолепно! У тебя удивительнийший стиль! Он такой...мм... Завораживающий, настолько, что оторваться невозможно!
И еще, я очень бы хотела увидеть продолжение твоих зарисовок)

120

Спасибо, Катямба.
Тогда начну еще что-нибудь писать, а то сегодня сама не своя хожу... Все зарисовки зкончены и распечатаны, и лежат в аккуратных файлика в ровную стопочку... Мда... Меня и саму увлекает писательство. Сама никогда не знаю каков будет конец... И будет ли он вообще?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки Принцессы Феариэль