Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » отличие манги и аниме


отличие манги и аниме

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

ага!с забитым носом :lol:

152

и осипшим горлом :D пытаются сказать погромче, вот и получилось :blink:  ~megalol~

153

~blush~ а мне даже нравится голос, который озвучивает Рена во втором сезоне))))) am I pervert?

154

мне вообще озвучка во втором сезоне намного больше нравиться....у йо конечно с голосом перестарались...но быстро привыкаешь...

155

да))) меня слегка шокировала озвучка Йо, но потом я просто перестала замечать ее)))

156

Мне во втором сезоне больше всего голос Хао понравился, а первом Йо.

157

Наси Асакура полностью согласна...

158

Сколько я уже читала и слышала, то по-моему там только идея одна, и там некоторые моменты и герои... -_-  Но после того, как я посмотрела тему жестокости, то подумала, может и хорошо, что я не читала мангу... <_<
А что на счёт голосов, то я со всеми полностью согласна!!!

Отредактировано Girl (2006-06-27 00:56:23)

159

Разумеется сильные отличаи в аниме от манги это жестокость. Как только я посмотрела Аниме моим огромным желанием стало прочитать Мангу. Манга конечно лючше чем аниме, но в мультике есть красивая музыка и чквства.

160

Я тоже прочитала мангу после того, как посмотрела аниме. Мне нравится и то и то. :wub:

161

ПАЧЕМУ НЕ БЫЛО МАТАМУНА?
еисесно

162

ПАЧЕМУ НЕ БЫЛО МАТАМУНА?

Да, мне тож за Матамунчика обидно!

163

АНИМЕШНИКИ-УРОДЫ!!!
из-за них манга испортилась! ваще жаль что аниме так отличается...и ещё в аниме  ТАКОЙ пикантный момент упущен! из серии где Анна прощается с Йо!!!

164

А я в аниме не нашла момента, где Хао схватил Анну за руку, а она ему рраз в морду!!..
У кого-нить есть этот скин??

165

АНИМЕШНИКИ-УРОДЫ!!!
из-за них манга испортилась! ваще жаль что аниме так отличается...и ещё в аниме  ТАКОЙ пикантный момент упущен! из серии где Анна прощается с Йо!!!

Ты про это?   ^_^

http://g.foto.radikal.ru/0610/ca89c330def7t.jpg

166

Какой-то испорченый телефон получается...
Сначала, когда японцы снимали аниме не показали часть пикатненьких моментиков из манги, а тут еще и амереканыц из Хао Зика сделали, и подъели все оканчательно, пока до нас это дошло...:blink:

167

Какой-то испорченый телефон получается...
Сначала, когда японцы снимали аниме не показали часть пикатненьких моментиков из манги, а тут еще и амереканыц из Хао Зика сделали, и подъели все оканчательно, пока до нас это дошло...:blink:

Абсолютно согласна!!! Так что лучше не сравнивать :wub:

168

Хотите пикантностИ. обратите внимание на реакцию Ами)

169

Хотите пикантностИ. обратите внимание на реакцию Ами)

Енто откуда????? Где можно скачать???????  ~wtf????~  ~wtf????~  ~wtf????~

170

На сайте одном. Там на инглише есть с 207 по 220 главы вроде)

Отредактировано Soniya (2006-10-27 20:21:32)

171

На сайте одном. Там на инглише есть с 207 по 220 главы вроде)

О! Дай адресок! Плииииииииз!  :)

Отредактировано Мегара (2006-10-28 05:58:51)

172

Вот, пожалуйста: ^_^

http://mankin.trad.free.fr/main.php

173

Вот, пожалуйста: ^_^

http://mankin.trad.free.fr/main.php

Аригато!  ^_^

174

Хотите пикантностИ. обратите внимание на реакцию Ами)

Извините меня неуча, но не мог бы кто-нибудь перевести о чем они говорят? blush2.gif ( мне так стыдно....)

175

Не очень интерсеном в принципе. Они осбуждают турнир , Йо благодорит Анну. Они всё ближе...И Ами решает, что ему лучше не смотреть на....)

176

Спасибо!!! @->-

177

Темка интересная,вот только сомневаюсь,что получится путевый топик)))В основном,сравнивая аниме и мангу,начинают говорить,дескать манга the best,аниме аЦЦтой редкий...и пошел флуд))По моему,немного предвзято.
Сюжетно я б их вАще не сравнивал-бесоплезно.Вряд ли сюжет манги/книги можно полностью перенести в аниме/фильм(и примеров хватает,посмотрите 'Интервью с вампиром'-сюжеты книги и фильма разные,но оба супер).Другое дело,как эту самую мангу переработали,чтобы перенести ее на экран...огрехов хватает.Хотели красиво и по новому сюжет переделать,да силенок не хватило.Согласен,многие новые персонажи-бред(особенно та великолепная пятерка),некоторых персов незаслуженно выкинули-было бы куда интереснее;НО и в манге есть эпизоды,которые я лично выкинул бы нафиг.
К комиксу у мну есть парочка замечаний(тока не бейте сразу))):
во-первых,если Хао стал добрым и выиграл турнир,то о каком продолжении может вообще идти речь-он же бессмертный,суперсильный и супердобрый?)))вечный Король-Шаман(совет вообще тогда надо распускать);во-вторых-Такеи с жестью в манге явно перегнул(ИМХО)...даже турнир сам напоминает Смертельную Схватку,ведь убивать противников в манге очень даже можно и нужно,а идея того,что страшные испытания(смерть,ежедневные пытки и т.д.) здорово увеличивают уровень фуриоку-рай для,гмм,любителей садо/мазо(((;
в-третьих-характеры в манге проработаны лучше,а вот силы шаманов хуже-Рен классный боец,а как шаман слабенький(вообще с аниме силу всей команды Йо подняли на порядок).
ЗЫ Аниме...а знаете,мне идея мульта больше нравится..Хао победили-ну и что,зато главный враг остался,да и турнир не потерял смысл,не добавили никаких великих духов,а то в манге уже до смешного доходит-у шамана куча духов,причем многие что называется,от балды пририсованы.Главный недостаток аниме-МАЛО)))Серий,околосюжетных мелочей,раскрытия характеров.Зато МНОГО юмора,и очень неплохого,положительных эмоций.

ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ...право слово,хороший мульт и отличная манга.И да пребудет с вами Сила)))

178

^_^ Ну, в чем-то предыдущий автор прав.
Я, к своему стыду, мангу не читал полностью -_- , но могу и согласиться.
Конечно, у манги больше достоинств, но к концу она, кажется, съезжает с рельс и скатывается в частичный бред <_< . Причем настолько, что финалом в ней даже не пахнет. У аниме другая проблема - слишком (опять же к концу) оно стало детским ~tired~ . Лишние персонажи в первую очередь мешают тем, что задвигают главных и не дают им возможности для раскрытия. Единственное, что оценил - перед кульминацией несколько серий посвящены отдельным героям и позволяют проникнуться их целями в турнире.
Но сериал мне нравится за классическую анимешную атмосферу, синтоисткие традиции, очень неплохой юмор (который даже американцы не смогли целиком испортить ^_^ ). Вообще не надо забывать, что аниме ставится в первую очередь для тех, кто читал первоисточник. Поэтому в нем есть расхождения с сюжетом манги, вариации, альтернативный финал... 
Можно рассматривать две версии как единое целое, а можно разделть. У меня на первом месте стоят персонажи и мир, в котором они живут. Образы, созданные и мангой, и аниме, слитые в единое целое.
Есть и другие отличия - технические, от которых зависит, будет ли живая версия соответствовать образу, возникшему у читателей: озвучка героев, пластика, музыка...
В чем-то аниме это тоже удалось, своими методами, иногда даже утрированием -_- .

179

на самом деле и манга и аниме одинаково хороши. Просто аниме не нравится тем, кто не смотрел его на оригинале )т.е. японской версии)

180

:lol: Пару месяцев назад я был готов выбрать аниме.
Все-таки Фауста в манге очень круто обломали -_- . Да и не его одного. Вон сколько было страданий у поклонниц Рена...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » отличие манги и аниме