Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Арена. Последние дыхание мира.


Арена. Последние дыхание мира.

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

Этот фентази-мир я придумала несколько лет назад, и вот решилась показать свои богатые фантазии  всем желающим.

1. Автор – Dark Niakris или nalllika (кому, как удобней)
2. Жанр – Фэнтази, в чистом виде!
3. Рейтинг - G /K/; PG /K+/
4. Дискламер – Я не отказываюсь от прав на оригинальных персонажей и сюжет, так как мир этот фэнтази – полное воплощение только моей фантазии. Все герои и миры в повести – только моя фантазия!
5. Пейтинг – нет.
6. Саммари – это секрет!
7. Размещение – ЗАПРЕШЕНО
8. Заметки от автора – Эта повесть не имеет ничего общего с аниме Шаман Кинг или какой-либо другой аниме. Если вы встретили что-то положение – не стоит проводить параллели между аниме и данной повестью – я придумала этот мир более трех лет назад, о Шаман Кинге (или любом другом аниме) я вообще не слышала.  Теперь дальше, этот мир придуман мною, под влияние моих любимых писателей фэнтази – Ник Перумов, Вадим Панов, Анджей Сапковский, Роберт Асприн, Сергей Лукьяненко (Дозоры), Анастасия Парфенова. В повести будут попадаться некоторые термины (у самой фантазии не хватила назвать по-другому) из самых разных произведений этих писателей по мере развития сюжета я буду указывать на это. Сейчас могу привести только несколько самых ярких: «Дно миров» (Ник Перумов), «Сумрак» (Сергей Лукьяненко) – смысл этих слов будет несколько изменен. Кроме того, что я буду указывать, заимственные определения, все остальные принажат лично моей фантазии.  Так, ну вроде все…..

Отредактировано Dark_Niakriss (2007-01-13 18:09:42)

2

Арена. Последние дыхание мира.

Глава 1. «Ученик»
Я родился в самом обыкновенном мире. Этот мир ничем не отличался от тысячи таких же открытых миров, открытых для путешествий. По крайней мере, я так думал….
Я учился на втором курсе в Школе Магов, учеником я был непоседливым, непослушным.  В те времена я очень любил подшучивать с помощью магии, я ее только для этого и учил. Многие уроки я просто прогуливал, в общем, я являлся самым плохим примером для подражания…. Но, что сделаешь – молодость, я не способен был оценить красоту того времени, я бесцельно потратил всю свою молодость на забавы, встречи с такими же беззаботными магами – студентами, как и я. Мы веселились, не думая ни о чем, за нами находились наши богатые и влиятельные родители….
Но все изменилось…, иногда мне кажется, что слишком быстро…. Мне пришлось быстро повзрослеть – стать серьезнее.
Все изменилось…. Наш мир захлестнула война.
….Звон мечей, яркие вспышки стихийной магии…,  запах крови и смерти…. Для меня это стало домом на протяжении долгих лет. В этой войне я успел повзрослеть,  я научился убивать, пытать….  Мои друзья уже давно погибли, мне даже не известно на каком поле сражения. На моей жизни этих сражений были не просто десятки, сотни…. Я вообще начал тогда забывать то, спокойное время, когда учился, пил, и просто веселился. Я забыл своих друзей…. Мой мир, мое прошлое было разрушено и уничтожено вместе с городом…. Моим родным городом, там погибла моя невеста, родители, сестра…. Но меня это не волновало, все в прошлом, все забыто, моя новая жизнь – война…. Многие города были разрушены, война захлестнула вязким потом не только человеческой крови весь мир. Ежедневно шли сражения, ежедневно лилась кровь. Я привык…, я не задумываясь, механически бросал в гущу сражения самые разные заклинания, даже не смотрел на тот эффект, который производила моя магия…. Я сражался не только магией, но и обычным оружием…. Я был ранен и не один раз, часто я приходил в себя на мертвом поле сражения, где уже никого нет в живых….
Звон мечей, окровавленные клинки, запахи войны – смерть и кровь…. Последнее, что видел наш умирающий мир….
Никто не знал, с чего началась эта война. Я не знаю, чем она закончилась…. Я знаю только одно, это была последняя война для моего родного мира.
Последняя война. Я как Маг Воздуха, чувствовал последнее дыхание мира, умирающего мира…. Просто в один день война прекратилась, наши враги ушли…. Перед моими глазами не было мира, только смерть, много смертей, а теперь еще и мой дом, мой мир….Когда-то зеленые поля превратились в поля сражения, усеянные разлагающими трупами, или уже сгнившими скелетами - мы устали хоронить, нас стало слишком мало….. Огромные, величественные леса, где жили самые забавными и милые расы, превратили я выжженную, мертвую пустыню…. Вместо нежно – голубой, кристально чистой воды текли красные реки, от них пахло кровью, в них текла кровь, а каждое утро нависал кровавый туман…. От когда-то прекрасных белокаменных, цветущих городов остались только серые развалины, а от некоторых только пыль….
Мне повезло выжить, хотя тогда я не думал о везении, скорее о проклятье. Мне было невыносимо чувствовать боль умирающего мира. Видеть, как с каждым днем солнце угасает, а астрал мира, поглощает слепое ничто. Именно тогда я и возненавидел эту хладнокровную тварь – смерть. Я начал ненавидеть себя, я убивал, я стал убийцей. Я даже не лично убивал, лицом к лицу, а магией, используя самое черное колдовство, которое только знал и на которое был способен….
….Уже много лет я не видел, просто травы, зелени…. Я начал забывать, как вообще выглядит зеленый цвет….
Люди умирали от голода,  непонятная болезнь поразила всех. И в том числе и меня. Проклятый, умирающий мир жаждал забрать с собой, на Дно Миров, своих мучителей, виновников смерти, некогда прекрасного мира….
Вот так я оказался в мире, на самом Дне Миров. В нашем мире появились жуткие твари, убивающие всех подряд, самые разнообразные монстры.
…..Удивительно, но тогда я не думал, что я – счастливчик. Судьба подарила мне свой поцелуй, поставив метку удачи на всю мою долгую жизнь…..
Остатки выживших столпились возле каково-то обломка горы. Я не знал, или не хотел знать, что здесь находилось раньше. Кроме меня выжили еще несколько магов, мы держались вместе, но редко разговаривали. Люди вообще перестали общаться, мы опустились на самое дно…. А отсюда нет выхода, смерть на дне, что может быть хуже…?
…. Я перестал надеяться, бороться, я просто ждал, ждал своей смерти. Моя болезнь развивалась очень быстро, скоро все мое тело покрылось странными, черными пятнами. Единственное мое желание было тогда это умереть всем с миром, в один миг. Я знал, это наступит скоро, астрал исчез…, душа нашего мира уже погибла, осталась только оболочка, глухая, высохшая скорлупа. Больше нет души, что питала этот мир. Да и что может дать мир, без своей души? Скоро и я потеряю свою душу, хотя нет, тогда я думал, я ее уже потерял и тупо ждал конца….
Я ошибся, конец так и не наступил…. Все изменилось с Ее приходом….
Она была воплощением моей ненависти – Она являлась самой смертью. 
…. Всепоглощающая чернота, огромных, массивных крыльев, поглощала весь свет, чернота затягивала, заворожила, и ужасала одновременно. Крылья действительно были огромны – возвышались высоко над головой, создавая причудливый ореол, а кончики идеально черных перьев подметали мертвую землю, мертвого мира. Такие же черные волосы, едва достигали лопаток. Но волосы не были идеально черными, в них находили ядовито красные, цвета запекшейся крови, пряди – перышки. Я был уверен – это Ее естественный цвет, Она не использовала магию, и не использовала краски. А глаза были таково же насыщенно красного цвета, без белков, огромные, заполненные кровью глаза, с вертикальными, черными зрачками. Тогда Ее вертикальные зрачки были сжаты в узкие щелочки. Из-под губ выглядывали кончики, длинных белоснежных клыков. Длинные, заостренные, но вовсе не «эльфийские» уши, были потно прижаты к черепу….  Именно по ушам, можно было понять в каком Она настроении, настороженна, рассерженна, или находиться в замешательстве. Но все это я понял позже…. Тонкие пальцы, оканчивались идеально, черными, сверкающими когтями, не ногтями, а именно когтями. А ноги…, вместо привычных, человеку, ступней, аккуратные лапки. Если сравнивать со строением человеческой стопы – Она ходила на носочках, вместо человеческих пальцев у Нее три  небольших пальца, с длинными, изогнутыми черными когтями. Ее лапки были похожи чем-то на лапы огромных монстров, но у Нее не было чешую, а очень красивая розоватая кожа. Но в миллиметре от Ее нежной коже, разбиваясь на тысячу радуг, сияло розовое сияние, создавалось волшебно - ужасающие впечатление. Ее как - будто окутывал ореол красного тумана…. Крови…
У Нее такая судьба, у Нее такая жизнь, Она тесно связанна с кровью.
Я сразу это почувствовал, Она – убийца, Она – несет смерть. Она и есть смерть.
….Когда Она появилась впервые, все выжившие и умирающие от болезни люди находились в  нашем селении. Хотя это селением нельзя было назвать, просто здесь жили люди. Но ни домов, ни даже подстилок, чтобы спать не было. Только кости, монстров и людей.
Ее фигура появилась невдалеке, просто возникнув из воздуха. Мы все подумали, что очередной монстр нашел наше временное пристанище, но это оказалось не так. Подойдя поближе, Она замерла, позволяя нам внимательно рассмотреть Ее. Она не показывала агрессивности, Она просто стояла.
….Она была в черном, платье, с глубоким вырезом на спине, так удобнее для крыльев. Еще разрезы на платье полностью открывали сияющую кожу Ее ног. Тогда я не предал этому значению, приняв черный камень во лбу, за простое украшение, зря – это оказался на редкость, мощным артефактом. Ее длинные когти, на ногах, оставляли глубокие царапины, на черной, ставшей единым, непробиваемым монолитом земле. Даже магия Магов давно не могла оставить ни единого следа на этой мертвой земле.
Я не стал, да и сейчас не сужу, насколько Она красива…. Ее нельзя назвать красавицей, в человеческом понимании этого слово. Она слишком чужда всему человеческому, Она открыто демонстрировала нам свою чуждость, каждым движение, каждым вздохом. Она не вписывалась не в единые рамки, известные мне. Просто Она другая. Я это понял с первого взгляда….
- Кто ты? – нерешительно задал Ей вопрос какой-то человек.
- У меня нет имени….– Она  произнесла  безжизненным голосом, глядя прямо на нас, ее взгляд не отражал, как многие считают, души, у Нее просто не было души. Поэтому Ее взгляд был такой пустой, безжизненный.
- Как ты здесь оказалась, и зачем!? Ты же знаешь, что со дна миров нет выхода. Нам суждено здесь умереть, потому что мы не можем выбраться отсюда. – произнес мой знакомый маг, он повелевал стихией Огня. У Огненных всегда был взрывной  темперамент. Как он мог позволить себе так с Ней разговаривать?! Моя душа, тогда закипела от негодования.
- Я не служу вашим глупым законам, я все их…. Я подчиняясь только своим законам. – Она одарила меня взглядом, может быть, Она почувствовала мое негодование и мое немое, подсознательное восхищение.  Я не знаю, мне не дано разгадать Ее душу.
- Значит, ты можешь выбраться отсюда?! – все оживились, в моей груди появилась надежда…. Но Она являлась вестницей смерти, ей Она и осталась.
- Я могу. А вам суждено умереть вместе с этим миром. Только вы виновны в его гибели. – холод Ее голоса, мог заморозить весь этот мир, но по нашим лицам удар лишь холодный ветер.
- Зачем Ты здесь? – неожиданно я задал Ей вопрос.
- Зачем? – на ее губах заиграла улыбка, длинные клыки показали свою опасную остроту, - У меня нет имени – повторила Она, - Дайте мне имя, и ваш мир снова расцветет….
- Ты можешь вернуть душу этому миру?! – я не верил Ее словам. Но Она никогда не шутит.
- Да.
- Кто же ты? – она лишь улыбнулась, на этот раз, не показывая клыков.
….Это была моя первая встреча с Ней, но я не забыл ни одно слово, ни одно Ее движение. Она стала моим дыханием, моей новой жизнью, моей надеждой. Нет, я не влюбился, я не любил Ее. Нет. Она просто была. Была неотъемной частью моей души…
Она сдержала свое слово, через год наш мир расцвел. Я был счастлив чувствовать новую душу моего мира, новый удивительно гармоничный  астрал нового, одновременно и старого мира.
….Все оказалось не так сложно, я дал Ей имя. Она сама этого захотела. 
Она дала нам черный, идеально гладкий камень. Она сказала мы должны построить Храм, тогда Она сможет, подчиняясь своим законам, дать нам часть своей силы. Затем Она создаст новую душу миру. Мы построили Храм за месяц, камень – символ Ее…. Через неделю, возле Храма появилась зелень, это было удивительно и просто невероятно. Появились птицы, животные, потом Она вырастила лес, прямо на моих глазах. Мы отстроили новый Серебряный Город, в центре стоял самый большой Храм нашего мира – для Нее….
Богиня часто приходила к нам, своей силой, Она помогала нам. Я всегда радовался, как мальчишка, когда видел Ее силуэт на горизонте. 
Мой мир расцветал, а Она даже не радовалась, Она просто была рядом, когда нам требовалась помощь…. Она отвечала на молитвы. Но приходила все реже и реже.
Мое сердце горестно сжималось, когда я видел пустоту в Ее глазах, мне хотелось помочь, я хотел чтобы Ее глаза так же искренне улыбались как и губы…. Нет, как  уже говорил, я не любил Ее. Это было совсем другое чувство, скорее желание служить…..
В Великом Храме, посвященном Ей, была установлена гигантская статуя, во лбу которой сиял тот самый черный камень. Этот день стал для меня последним днем с Ней. Она уходила, надолго, она больше не будет к нам приходит. Теперь Храм полностью готов, Серебряный Город невероятно красив, как и красив и прекрасен наш мир. Она, сказала, что у Нее есть другие дела, у Нее много умирающих миров, которые нужно спасти. Она подарила часть своей силы нам, Она оставила ее как подарок.
Она стала нашей Богиней, а боги защищают своих вассалов. Теперь этот мир под Ее божественной защитой. Под защитой Богини Смерти – Акюз. Нас не смущал тот факт, что Она – убийца. Она помогла нам.  Теперь мы – Ее вассалы, мы будем верны Ей….
Я тогда очень расстроился, что я больше не увижу Ее никогда, Она придет только через десятилетия. Но доживу ли я до Ее прихода?
Тем не менее, я пришел попрощаться с Ней. Она, как всегда, улыбалась, не показывая клыков, камень во лбу – позже я узнаю, что он называется «импа» - переливался всеми оттенками черного, сверкая на ярком солнце. Она как всегда одета в черное платье, без вырезов.
- Я буду скучать по тебе, Акюз…. – тихо прошептал я, глядя, как Она выходит из Храма…. Навсегда.
- Ты можешь пойти со мной. – рядом со мной раздался Ее голос, я резко обернулся. Она стояла передо мной, как Она смогла так быстро оказаться рядом, я тогда так и не понял.
- Ты хочешь стать моим учеником? Моим третьим учеником. Ты хочешь мне помочь, я не вижу причины отказаться от помощи… - я пошел с Ней….
….Я уже давно не видел своего родного мира. А то, что я помнил, было связанно только с Ней. Она подарила мне возможность служить Ей, не просто до конца жизни, а вечно. Она смогла сделать меня, обычного человека, бессмертным.
Я находился в каком-то богами забытом мире. Этот мир славился сильными магами. Маги практиковались именно на поисках потерянного. Я уже устал листать эти книги, на трудночитаемом языке, я читал уже десятый том….
- Ренк, ты что-нибудь нашел? – передо мной стояла Листочек. В качественной, магической маскировке. Листочек являлась ученицей нашей госпожи, и, конечно же, не являлась человеком. Она почти все время маскировала под человека.
….Листочек – примерно так переводилось ее, труднопроизносимое имя, с ее родного языка. Она принадлежала к неизвестной расе лесных жителей. Выглядела в своем настоящем облике несколько непривычно, для обычного человека, хотя я за последние полторы тысячи лет уже привык. Листочек тоже была бессмертной, Она всех нас сделала бессмертными. Листочек была похожа на десятилетнюю человеческую девочку, только начала формироваться фигура, с нежно - салатовой кожей, зелеными волосами, и такими же зелеными глазами. За спиной находились золотистые, прозрачные, как у стрекозы крылья. Листочек могла летать, а когда ей не нужны крылья, она их складывала до небольших, едва видных из-за спины крылышек. В таком состоянии она становилась, похожа на бабочку. Правда, довольно большую. Но больше всего меня удивило полное отсутствие одежды. Просто прямо из кожи Листочка росли листья, размером с мою ладонь, ярко, зеленые. Возможно, именно из-за них она и получила свое имя, но свое прошлое, она мне никогда не рассказывала. Платьице из листочков начиналось от ключиц, едва достигая середины  бедер. Осенью было очень забавно, когда Листочек сбрасывала листву…..
Я отрицательно покачал головой, Листочек схватила меня за руки…. Перенос…. И мы дома, точнее это являлось нашим временным убежищем.
- Я вижу, у вас тоже ничего? – я с трудом перешагнул через спящего Дзерта - белоснежный лев, с огромными клыками, мощными лапами, и огромными когтями. Дзерт мог легко лазить по скалам, долго бегать, и легко убивать. Листочку оказалось легче, она быстро сбросила маскировку и распустила крылья.
- Ничего. Я поговорила со многими, но ничего – пусто. Дзерт прочесал десятки миров, но пусто. – Листочек смотрела на меня.
- Листочек, не расстраивайся, мы найдем Ви. – Дзерт приоткрыл один кроваво-красный глаз.
- Мы ищем Ви, уже около тысячи лет, я знаю, Она жива, но как мы можем найти Ее.
….Акюз. Каждый из нас, учеников давал Ей свое имя. Для удобства мы Ее называли Ви или госпожа. Я часто думал, наверно тяжело не иметь одного, лично своего имени…. Хотя нет, у Нее, было имя, во всех мирах Ее называли  Кровавой богиней или Богиней смерти….
….Для меня Ви оставалось Богиней, она ей и являлась, невероятная сила притягивала, завораживала. Я служил Ей всего лишь несколько сотен лет. Ви давала нам самые разные приказы, найти этого человека, найти предмет, книгу, заклинание. Лишь очень редко нам предоставлялись действительно важные задания. Но мы все, ее ученики служили Ей, не потому что любили, потому что жаждали находиться рядом с Ней…
- Мы найдем Ее. Пока я дышу, пока Она дышит, я буду искать Ее. – тихо произнес Дзерт – самый старший из нашей группы, - Я никому не позволю обидеть Ее. У Нее нет души, я хочу помочь Ей обрести себя, вернуть душу. Она всего лишь маленькая девочка, на которой метка крови и смерти. В Ее глазах лишь смерть, у Нее больше ничего нет в этом мире. – И я и Листочек затаили дыхание, Ви как – то сказала, что Дзерт даже старше Ее, и он сам по себе бессмертен. Она не даровала ему бессмертие, как мне и Листочку. – Она живет лишь ненавистью и жаждой мести…. Я хочу умереть за Нее, если бы Ее глаза засияли счастьем….  Я хочу служить Ей….
….Ви неожиданно исчезла примерно тысячу лет назад, с тех пор мы ищем Ее. Мы не знаем где Она, не знаем, что с Ней, но мы жаждем служить Ей. Мы найдем Богиню смерти, ибо смерть не уходит навечно, она лишь замирает на мгновение, чтобы затем утолить свой голод, свежей кровью врага….

Ну как?

3

От автора, то есть от меня   :wub: Как и обещала!
Примечание: «Дно миров», это словосочетание взято из книг Ника Перумова. В контексте книги Ника Перумова, оно имеет данное значение: мир, находящийся на самом дне, низу, всего упорядочного. На дно миров, попадали самые сильные маги, когда не контролировали свою силу. Просто эти маги оказывались настолько сильны, что миры не выдерживали тяжести их магии, и маги «просачивались» на самый низ. На дне миров, живут многие самые сильные маги, как впрочем, монстром и прочей пакости там тоже хватает. На этом самом дне, эти маги грызутся между собой, постоянно убивают друг друга или просто ведет охоту. В общих чертах и довольно грубо, дно миров можно назвать просто помойкой, там находятся отбросы общества, рано иди поздно у сильных магов срывает крышу. Ник Перумов не слишком заострял внимание на этом словосочетании, упоминая его вскользь в двух своих книгах.
«Дно миров», в данном контексте, моей повети, имеет несколько иное значении: Несколько миров, в моем случае их несколько десятков, а то и сотен, которые находятся на краю упорядочного, примерно в самом низу, ближе всего к пустоте, где ничего нет. На дно миров попадают не маги, а целые, умирающие миры, вместе с жителями. Жители, чей мир находиться на дне миров, находятся в ловушке, выбраться из своего мира они не могут. В умирающем мире, защита исчезает первой, и разные монстры, легко попадают в мир, ускоряя его смерть. После смерти мира, остается просто пустыня – пустая оболочка, в которой живут лишь монстры. Если мир, неожиданно восстанавливается, и становиться цветущим на свое прежнее место он не возвращается, а остается на том же месте – дне миров. Только в живом мире, защита уже есть, поэтому монстры постепенно исчезают.

4

Нальчито, привет. Все прочла, ты молодец! У тебя всегда так хорошо голова работала? Если да то я тебе завидую белой завистью! Браво! Беалисимо! Дазис фантастиш, и многие другие слова к которым ты уже наверно привыкла

5

Нальчито, привет. Все прочла, ты молодец! У тебя всегда так хорошо голова работала? Если да то я тебе завидую белой завистью! Браво! Беалисимо! Дазис фантастиш, и многие другие слова к которым ты уже наверно привыкла

Сестричка не представляешь как тяжело было писать он мужского лица, вечно сбивалась на женский род.

6

Сожалею, надеюсь это сбивка на ТВОЕ "я" не повлияет

7

Сожалею, надеюсь это сбивка на ТВОЕ "я" не повлияет

Раслабся. на меня это не порвлияет. Раскрою секрет, второя глава будет вести от друго лица - это будет девушка!

8

Совсем забыла уточнить, в описании Акюз (Ви), были написано "Черные волосы с красными перышками"
Перышки не слысле настоящие маленькие перья,  в смысле как мелирование касным цветом.

9

Сожалею, надеюсь это сбивка на ТВОЕ "я" не повлияет

Раслабся. на меня это не порвлияет. Раскрою секрет, второя глава будет вести от друго лица - это будет девушка!

Ну раз ты об этом заговорила, то где вторая глава?

10

Ну раз ты об этом заговорила, то где вторая глава?

Если я скажу честно, ты меня не прибьешь?

Если нет, то отвечаю: не скоро, мне же надо закончить еще Просто в моем сердце любовь. Продолжении по этому я буду выставлять раз в неделю, потому что
1. Уж очень большие главы, долго печатать.
2. Слишком большой, нужно тщательно продумывать главы.
3. Я не успеваю, одновременно печатать два произведения....

Не убивай меня!!!! happy_roger

11

cray.gif  Joanna, раз уж ты единственная, кто читал это произведение, то давай на этой теме разговаривать на самые разные темы, все равно я выложу 2 главу только в концу следуюшей недели.

Я хотела тебе сказать, что сегодня вечером не выйду в инт - проболела, надо к школе готовиться, я щас тему сочинения ищу, потом буду по нему план составлять и обрабатывать. Времени не останеться выйти сегодня. Потом еще инглиш учить, нам задали учить стих на английском - чушь такая!! ~wtf????~  Так, что я в ауте wau swoon.gif

Отредактировано Dark_Niakriss (2006-09-24 17:22:19)

12

бить или не бить? Вот в чем вопрос! Ладно, раз уж ты моя сестричка, то голосую за не бить. А народ подтянется, просто т.к. этот форум про ШК, то и фанфики больше читают по ШК. Жаль что сегодня тебя нет  ~cryme~

13

бить или не бить? Вот в чем вопрос! Ладно, раз уж ты моя сестричка, то голосую за не бить. А народ подтянется, просто т.к. этот форум про ШК, то и фанфики больше читают по ШК. Жаль что сегодня тебя нет  ~cryme~

Ой как хорошо что меня решили не бить!

Значит придеться мне искать форумы по творчеству Ника Перумова. и наверное прочих писателей тож... ~cryme~  ~cryme~  Но на этом форуму я все равно выложу его до конца, даже если не будет ни одного читателя!
Так сказать для собственного удовлетворения!

14

Люди, ну неужели больше никто, кроме Joanna, не читал?!
Если не хотите отзыв писать, обижать автора, или вообще не любите слов, еу хоть просто смайлик вставте...
Отметесь, что хоть зашли посмотреть!! Я ж от расстройства тапочки откину!

Отредактировано Dark_Niakriss (2006-09-26 23:58:03)

15

give_rose.gif   Вот смайлик тебе

16

give_rose.gif   Вот смайлик тебе

Спасибо Joanna..... откидыание тапочек откладываеться на определенный сроко в количесве * дней...

17

Рекомендация:
Напиши рекламку этого фанфика, на своем предыдущем

18

Рекомендация:
Напиши рекламку этого фанфика, на своем предыдущем

Попробуем.

19

ПААчему не будет? Два читателя у тебя уже есть. Я и Joanna...

Ниа, у меня к тебе замечание: получаеться классно, но в стиле Перумова. (Я "Хранителя мечей" читала и его стиль теперь знаю.)

20

ПААчему не будет? Два читателя у тебя уже есть. Я и Joanna...

Ниа, у меня к тебе замечание: получаеться классно, но в стиле Перумова. (Я "Хранителя мечей" читала и его стиль теперь знаю.)

Феа я знаю, что получилось в стиле Перумова. У меня появилась эта идея сразу после прочтения первой книги Ника Перумова. Я только сейчас решила (набралась храбрости) выставить на суд свои фантазии, и решила не менять стиль, который тогда позаиствовала. Я вообще решила ничего не менять в своей фантазии. Какая есть!
Можно сказать я незаконорожденная приемница Ника Перумова ~megalol~  ~megalol~

21

Ладно, мой "Отряд" покритикуй... В чьем стиле я его написала, интересно?...

22

Ладно, мой "Отряд" покритикуй... В чьем стиле я его написала, интересно?...

А где "Отряд" находиться?

23

give_rose.gif   Вот смайлик тебе

Спасибо Joanna..... откидыание тапочек откладываеться на определенный сроко в количесве * дней...

Можешь их вообще выкинуть.

24

give_rose.gif   Вот смайлик тебе

Спасибо Joanna..... откидыание тапочек откладываеться на определенный сроко в количесве * дней...

Можешь их вообще выкинуть.

Неееетттттттттт! Это мои любимые тапочки!!!!
"Прижала к груди белые, похоронные тапочки"

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

25

Мммммм, мне нравится. Интерсно. Жду продолжения :rolleyes:

Хм... в самом начале у тебя получилось некая схожесть с Асприным, первое произведение его цикла Миффические истории :P . Там Скив несколько ленился и не очень осваивал магию, а потом его учителя убили, и он стал учеником Ааза, при этом начал усиленно тренироваться ^_^ Забавная парралель проводится :lol:

Можно маленький вопрос, я несколько не поняла. Ты писала, что, цитирую:

Мы ищем Ви, уже около тысячи лет

а потом

Я служил Ей всего лишь несколько сотен лет.

Это как :huh: У тебя малость время не сходится ~pardon~ Конечто это не столь важно, но мне просто хотелось узнать, мож я что-то упустила ~hmmm~

Кста, это тебе за такое творение give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Отредактировано Кики (2006-09-28 00:20:38)

26

Я читаю! Мне очень нравится

27

Можно маленький вопрос, я несколько не поняла. Ты писала, что, цитирую:

Мы ищем Ви, уже около тысячи лет

а потом

Я служил Ей всего лишь несколько сотен лет.

Это как :huh: У тебя малость время не сходится ~pardon~ Конечто это не столь важно, но мне просто хотелось узнать, мож я что-то упустила ~hmmm~

Кики отвечаю на твой вопрос:
Вот этот кусочек:
- Мы ищем Ви, уже около тысячи лет, я знаю, Она жива, но как мы можем найти Ее.
"….Акюз. Каждый из нас, учеников давал Ей свое имя. Для удобства мы Ее называли Ви или госпожа. Я часто думал, наверно тяжело не иметь одного, лично своего имени…. Хотя нет, у Нее, было имя, во всех мирах Ее называли Кровавой богиней или Богиней смерти….
….Для меня Ви оставалось Богиней, она ей и являлась, невероятная сила притягивала, завораживала. Я служил Ей всего лишь несколько сотен лет. Ви давала нам самые разные приказы, найти этого человека, найти предмет, книгу, заклинание. Лишь очень редко нам предоставлялись действительно важные задания. Но мы все, ее ученики служили Ей, не потому что любили, потому что жаждали находиться рядом с Ней…"

Итак, если коротко, то вот что получаеться. Это парень, от чьего лица ведеться рассказ прослужил ей несколько сотен лет, а потом Ви неожиданно пропала. И все ее ученики - Листочек, Дзерт и этот маг ищут ее около тысячи лет, пока безуспешно. Вот что я имела в ввиду

Спасибо Кики и Dark Elisa.
Мне очень приятно. Сегодня наверное начну печать, в общем продолжение будет в субботу вечером или в воскресенье в середине дня. Ч постараюсь написать быстрее!

28

Вот написала вторую глау. Сама неожидала получилась довольно длинная....
Так, вот. ВНИМАНИЕ!! не стоит проводить параллели между героями и реальными людьми, здесь ВСЕ выдуманное. (Это я говорю к тому, что меня зовут Наташа, и героиню тоже)

Глава 2. «Возвращение»
- Осторожнее! – кто-то схватил меня за локоть и довольно грубо дернул назад, от неожиданности я не удержалась на ногах и упала. На тротуар.
Он спас мне жизнь – вытащил прямо из-под машины. Я это понимала, но накопившиеся раздражение, с самого утра дало о себе знать. Как впрочем, и мой характер, ну не способна я быть благодарной человеку, с какой стати?! Папа всегда исполнял все мои желания и капризы, все, абсолютно все слушались меня, с какой стати я должна какого-то благодарить?! Я никому не обязана!
…Я быстро вскочила на ноги, «спаситель» стоял передо мной, видимо ждал слезной благодарности…. Ага, щас, размечтался….
- Я не просила тебя, мне помогать!!! – видимо я очень сильно разозлись, я произнесла это очень грубым тоном, даже грубее, чем я рассчитывала….
На него я даже не посмотрела, мой деловой костюм, испачкан, дорогущие колготки, который делали для меня индивидуально, на заказ, можно спокойно выкинуть. С чистой совестью…. Хм, интересно, а она у меня есть? Какай риторический вопрос!
…Наконец, а оторвала взгляд со своего безнадежно испорченного вида, подняв глаза на виновника этого происшествия.
- Смотри, что ты наделал! – я начала заводиться. Но даже в таком злобном состоянии, я отметила, какой он симпатичный: высокий, с темными волосами….  Немного суховатая фигура, но, в общем, ничего – красавчик.  Даже очень даже ничего, будь я в более спокойном состоянии, я бы не отказалась от маленького романчика. Мечты, мечты….
…Тут наши взгляды встретились,  взгляд его спокойный, темно-голубых глаз, ввел меня вообще в бешенство. Я тут, ругаюсь, а ему хоть бы хны! Да он вообще спокоен, как мамонт под кайфом! Нет, хоть, бы для приличия сделать виноватое лицо, так нет! Уууу, как я зла, я щас начну все разносить….
- С вами все вы в порядке, вы не ушиблись? – возмущение так и застряло в горле. Не знаю, что случилось, но я начала кашлять, видимо подавилась… возмущением. Он обеспокоено положил левую руку на мое плечо, от чего мне стало еще хуже, сквозь кашель я возмущенно заорала:
- В порядке?! Я?! – я сдержала очередной приступ кашля и возмущенно скинула его руку с плеча – Убери руку!
…Он отошел от меня, правильно, нечего доводить меня до греха, тут мой взгляд упал на часы, которые висели на моей запястье. Восемь часов!! Я опаздываю, на очень важное совещание, отец не просто убьет меня, он меня прибьет!!
Я быстро повернула и побежала через дорогу, парень так и остался растерянно стоять на обочине. Мне стало легче, я смогла пробить его безупречно самообладание….
…Бежать мне не удобно, мало того, что юбка короткая, да и узкая, так я еще и шпильки одела. Какой сегодня несчастливый день, визажист опоздал на десять минут, мое ярко-красное «Феррари» застряло в пробке, пришлось бросать, быстро позвонив водителю, не оставлять же машину посреди дороги? Мне, конечно, папа купит новую. Да у меня есть еще несколько самых разных спортивных и деловых машин, но «Феррари» моя любимая….
….Потом мне пришлось добирать пешком до фирмы, которая принадлежала мне…. Нууу, не совсем мне, пока моему отцу, но часть акций уже принадлежит мне!
…. Мой отец, являлся одним из самых богатых и самых влиятельных людей планеты. И я, как его дочь, к своим двадцати годам, уже тоже приобрела определенную репутацию…. Самой богатой невесты…. Но это не важно, я, как это делали многое богатые девушки моего уровня (в денежном эквиваленте, по уму эти золотые курицы со мной не сравняться), закончила два высших института. А многие мои подруги просто купили аттестат, и сейчас спокойненько удачно выскочили замуж и отдыхают, наслаждаюсь деньгами мужей. Нет, зависеть от мужа, не в моем стиле, и я закончила самое престижное высшее учебное заведения, и довольно хорошо я его закончила. Сейчас я работала на фирме отца, но это ничего не значило. Я хочу собственную фирму….
Жаль, мой отец хочет другого…. Мое настроение снова опустилось ниже самого низкого падения валют… Экономический кризис…. Мой отец, хотел только одного, раз я – девушка, я должна выйти замуж, сложить лапки, и делать из себя примерную жену. Ну уж нет, фиг!
…А теперь еще этот парень, из-за него я испортила свой безупречный облик! Плохой день, просто ужасный. Правильно, говорят, если утро ужасное, то и день ужасный!
А вот и двери фирмы, дошла! Я быстро поправила сбившуюся набок юбку, провела рукой по прическе. Передо мной раскрыли дверь, и привычное:
- Доброе….
- Для кого как! – грубо оборвала я. Что это со мной?! Почему, я такая грубая? Неважно….
Господин, средних лет (не помню его имя, но разве мне нужно знать имена всех работающих на меня?) ничего мне не ответил, даже не соизволил извиниться…. Хотя, извиниться следовало мне, но зачем? Все привыкли, что я себя веду так грубо, ну и ладно. Хотят, чтобы я такая было, пожалуйста, мне не жалко.
…Папа тоже привык к такому поведению, это даже было для  него не в новинку. Он, наверняка, винит именно себя. Плохое воспитание, мало уделял мне в детстве внимания, баловал, много игрушек, ну прочие прелести богатой и беззаботной жизни…. Да еще его наказание. Ну, что мне сказать, в моей грубости виновно именно это наказание…. Мне стало смешно, сколько лет уже прошло, а я до сих пор под влиянием, нескольких лет своей высшей школы. Я же закончила две высших школы, одну самую престижную, а вторую самую обыкновенную, ничем не примечательную государственную академию…. Папа думал, что накажет меня. Заставит более уважительно относить к деньгам и работе, а также другим людям… ошибся мой гений финансов. Еще как ошибся, это ошибка оказадлось намного хуже ошибки экономиста, просчитывающего изменение цен на мировом рынке. И ошибочка оказалась очень дорогостоящей, я не только не изменила своего отношения, и мнения, но и стала намного хуже. Манеры ниже курса доллара, самомнение выше моего наследства, учитывая, что я  - единственная наследница. Как это мило, самая богатая девушка мира (а не только страны), учиться в самой обычной академии…. Ах, каких были времена, как я отрывалась, по полной. Я даже наркотиками увлеклась, но папа быстро вправил мне мозги….
….За эти два года, обучения в академии, я благодарила судьбу, (больше я благодарила за второй год, первый мне стыдно вспоминать). Хотя именно первый год и дал мне то, что я больше никогда не испытаю. Все равно стыдно. Если, конечно, у меня есть совесть….  Я была счастлива. Никакого этикета, носи, что хочешь. Не обязательно каждый день ждать личного парикмахера, визажиста  - хочешь, красишься, хочешь, нет. Папа полностью, решил меня экономического спонсирования, предоставив судьбе, а я справилась. Я научилась радоваться простой жизни без денег. Правда то, как я начала выражаться…. Обычными жаргонами, послав подальше свой привычный «правильный» стиль разговора…. Когда мой дорогой папочка увидел меня год спустя, после поступления в академию (так и было задумана, хотя я думаю, он продолжал за мной присматривать. Получилось плохо, присмотреть за мной, если я до такого докатилась.) он ужаснулся. Как раз были каникулы, один месяц.  Ой, как тогда выглядело его лицо, до сих пор продирает смех, как вспомню…. Ой, опять я начинаю не то думать, точнее неправильно…. Хочется смеяться, вот так правильно, я всегда сама себя мысленно исправляю. Хотя, если я не смогла исправить свою речь за шесть лет, ну как я смогу исправить ее всего лишь за день? Но проходиться, иначе останусь я без наследства….. Так вот, как именно я выглядела во время нашей воистину горячей встречи. Я была просто супер, во-первых, это был ровно месяц, как я увлеклась наркотиками, папа сразу заметил, мои расширенные зрачки, с ярко - красной радужной оболочкой, которую практически не видно было (обычные цветные линзы). Во-вторых, такие же, ярко-красные, коротко стриженые волосы, хотя с длинными волосами мне всегда было лучше. Ну что ж сделаешь, моим «друзьям» слишком легко удавалось влиять на меня. Бурная молодость была у меня. Но я ни о чем не жалею. В-третьих, яркий, даже слишком броский макияж, хотя скорее это было боевая раскраска. До сих пор не понимаю, неужели, тогда, у меня был настолько плохой вкус, чтобы так краситься? В-четвертых, эти модные колечки везде, где только можно, брови, нос, губа, даже язык я умудрилась проколоть. Про уши я молчу, там вообще наверно больше десяти сережек было. В общем, при каждом шаге я звенела, как детская погремушка. Ах, да совсем забыла, еще я проколола, пупок, но это делали абсолютно все. Так, что это даже не важно, важнее другое, я сделала себе нечто особенно, такого не было у ни кого! Я сделала браслет из колечек на левой руке, колечки были небольшие, в браслет вошло более двух десятков колец, каждое из которых прокалывало кожу на запястье. Ой, как больно было, чуть-чуть что-нибудь заденешь – сразу кровь идет, хотя наркотики и постоянное состояние под кайфом, не давало мне чувствовать боли. Особенно плохо было, когда какая-нибудь зараза попадала, и приходило снимать кольцо, ждать пока пройдет и надевать сначала. Хотя я просто делала еще одну дырочку рядом. Кстати, все я прокалывала лично я, я никому не позволяла  трогать, точнее, прокалывать кожу. В общем, я не только погремушкой была, да еще и ходячим вагончиком с железом…. Так, а на чем я остановилась…. Ах, да, пункт пять! В-пятых, моя одежда.  Короткая, туго обтягивающая кожаная юбка, которая заканчивалась так, где должны начинаться бедра. Такой же, едва прикрывающий, пышную грудь, обтягивающий топ. Кстати, тогда я сделала операцию по увеличению груди, так что мои размеры заставляли нервничать самого сдержанного человека. Нельзя, даже этой будет грубой ложью, если сказать, что я была полностью недоступной девушкой, скорее наоборот, но об этом поподробнее на шестом пункте, а сейчас только пятый. Одежда. Потом на моей шее находился ошейник, с шипами – жуткая вещь, очень даже мерзкая. На руках, множество дешевых и безвкусных колец, как я так безвкусно, и аморально могла одеться, не знаю. Наркота, совсем остатки мозгов унесла. Ой, ну прям стих! Итак, самое последнее, как я уже упоминая о чем, речь, пункт шесть. Я была беременна, да этого я делала один аборт. Папа был в шоке, когда, я сказала, что не знаю, кто отец, может наркоман тоже, может,  нет. Прикол был в другом, когда я ответила на его вопрос: почему я так безрассудно себя веду, язвительным голосом с ярким оттенком сарказма и черного юмора (мозги вообще исчезли, видимо, если я, дура, ответила именно так). «Я, что, обязана помнить всех?»….  В прицепи, здорового чувства юмора у меня не было с детства, всегда черный. Но наркота, вещь поганая, сожрала последние остатки разума. Я жалею обо всем, что сделала. Но сделанного назад не воротишь. Богатую девочку, не способную сказать «нет», можно научить чему хочешь. Тем более сделать из нее, не понимающею и не осознающею себя наркоманку, проще простого… Папа, до сих пор, винит себя, если ли он не решился так меня наказать, возможно, сейчас я было той самой милой и доброй, «нормальной» богатой курицей. Хотя, такая красотка, как я только цыпочкой! Стоп, я опять зазналась, ну что со мной можно сделать? Самомнение превышает, разве что только эгоизм…. Так. Ну а чем я говорила? Ммм…. Ага!  Через пару деньков, как я не принимала наркоты, я пришла в себя. Врачи удивились, я принимала самые разные наркотики, да еще довольно долгое время, но сильного привыкания это не вызвало. Даже сильного осложнения на организм не оказала. Так мелкие мелочи, типа нездорового цвета кожи, сильной сухости телосложения, а также чрезмерной нечувствительности к боли, а еще хрупкости костей. Как я перестала принимать наркотики, и колоться, больше у меня желания не возникало, возвращаться к прежней жизни, ни-за-что! За неделю врачи привели мое тело в норму Специальными средствами, затянули дырочки из-под колечек. На моей коже не осталось и следа. Эту пакость в виде колечек и прочей дребедени я сама выкинула куда подальше, как, впрочем, и одежду. Ее я собственноручно сожгла. Сделала кремацию, Хи-хи. Хм. Опять чувство черного юмора, проскользнуло. Я сама красилась более нормально, очень профессионально. В нормальном состоянии я не могла поверить, что «это» была я. Как меня могли уговорить докатиться до такого. Потом  я поняла. Для меня это было просто ужасно. Глубокий моральный удар…. Первый раз в жизни, у меня произошел нервный срыв…. Просто я поняла, они, мои «друзья» просто развлекались. На их низкий уровень редко залетали такие богатые птички, слишком гордые, слишком самоуверенные, слишком богатые…, какое удовольствие сломать такую дорогую игрушку. Им не удалось сломать меня зато, им доставило великое удовольствие опустить меня ниже их уровня. Меня это очень расстроило, я наивная маленькая девушка, пережившая самый низ нашего современного мира, неожиданно поняла, какие подлые создания  - люди. Опустить своего друга, только за то, что он отличается. Унизить, за то, что я родилась, богатой, успешной, красивой, а они нет. Люди завистливые твари, недостойные жить…. Я изменилась, я стала другой…. Той самой бессердечной, девушкой, эгоисткой, стала тем, кого видели во мне люди. Так, я научилась, играть, с людьми. Использовать в личных своих целях, притворяясь, если нужно милой, доброй, даже влюбленной. Я получала удовольствие. Видя, как мучаются другие люди, которые искренне любили «другую» меня. Что ж сами виноваты! Я больше никому не позволяла управлять мной….
Кстати, хорошо хоть скандала не было, пресса не видела, до какого уровня опустилась, самая богатая наследница. Официально два года, я находилась на одном из курортов, поправляла здоровье. Ну, или просто отдыхала, два годика…..
После каникул я пошла в академию. Совершенно другой девушкой, под маской милой, богатой девушки, но не гордой, не зазнайки. Мне даже действительно удалось завоевать довериями людей, которые опустили меня, унизили. Но я не злопамятная. Этот второй год был очень счастливым, мне нравилось жить среди обычных людей, эти люди оказались очень даже интересны. Прогулки по природе, на выживание, ночные посиделки у костра. Ешь еду, которую приготовил сам. Жизнь, которую я никогда не видела, и не увижу. Хотя мой отец был решительно против моего возвращения на второй курс, хотя это был уже последний пятый…..
Но я от своего не отступилась, я закончила экономическую академию, на пять, экстерном, за два года, и в девятнадцать лет – поступление на первый курс, самого нудного высшего училища. За пять лет, с горем пополам, жутко скучая по своим самым обычным друзья, все же закончила его…. Мне было скучно учиться. Люди моего, высшего света, не являлись для меня интересными, просто глупые богатые курицы, постоянно делающие операции по омоложению, и тратившие огромные деньги на ежедневные макияжи и прически. Я не говорю, что я была исключением. Мои идеальные манеры, прически, макияж, я была такой, какой требовал мой статус. Богатой и бессердечной стервой. Я привыкла к этой новой роли, я она стала моей постоянной маской. Я всегда носила ее….
…Год назад, моя жизнь превратилась в войну, безжалостную войну с самой собой, со своим сознанием….
…Начались странные сны, убийство, смерть, войны…снова смерь, Она было во всех моих снах. Мне стало страшно…. Видимо, после этого я и начала  язвить, постоянно злиться, ежедневные депрессии, срывы, да еще нервное потрясение, и скрываемая (подавляемая) ненависть к людям. А потом меня вынудили обратиться к психиатру, потом к психотерапевту, психоаналитику…. Таблетки, я стала пить таблетки, сны пропали…. Потому что я пила еще и снотворное, каждый вечер, я уже не помню, когда я спала просто так, сама без таблеток. Все моя жизнедеятельность зависела от доз таблеток. Без таблеток я не могла спать, без определенных таблеток я не могла нормально работать, если не приму, весь мой день будет сопровождаться галлюцинациями, слишком реалистичными, чтобы отличить их от реальности….
… Пока я стояла в лифте, поднимаясь на самый последний этаж, к своему кабинету, мне хотелось убежать отсюда подальше….
На совещание я опоздала безнадежно, не могла же я бежать всю дорогу на шпильках. Меня хватило только на тридцать метров, потом я  послала это нудное собрание (про себя, конечно) и пошла медленнее. У офиса, я сделала последний финишный рывок, изображая усердие. Получилось ужасно, да еще обидно, некому было оценить…. Хотя, наоборот очень хорошо. Иначе я опозорилась на весь офис, да что там офис…. Всю кампанию!
Я оглянулась, желая посмотреть в зеркало, хорошо в лифте я ехала одна…. Блин, как я выглядела, прическа, просто кошмар.
- Так, что делать? – спросила я свое отражение, она не ответила. Нет, чтобы помочь, отражение глупо на меня таращилось, а зеленые глаза вообще казались какими-то странными. Как - будто я снова увлеклась наркотиками, зрачки судорожно сужались, потом снова расширялись, полностью поглощая радужную оболочку….. Я не придала этому значение, мало ли побочных эффектов, вызываю эти таблетки…. Тут, до меня дошло. Как гром, среди ясного неба… Я забыла выпить таблетки, утренние. Они вообще у меня кончились. Теперь хотя понятно, почему мне так плохо, и почему такое ужасное настрое и почему я грублю. Именно эти таблетки и контролировали мою нервную систему, не позволяя нервничать и психовать, ну конечно, грубить….. Так, ну это еще ничего. Все будет гораздо хуже, если я забыла принять еще и свои антигаллюциогенные таблетки. Тогда все намного хуже. Опять путанее реальности и сна, может, мне только показалось, что была пробка. Я могла просто остановить «Феррари» посреди трассы, и побежать к офису…..
Так, спокойствие…. Не нервничаем, вдох, выдох, вдох, выдох, вдох, выдох. Вот так хорошо. Еще раз. Вдох, выдох, вдох, выдох…. Черт! Твою мать! Хватить скрипеть зубами, разожми кулаки! Итак, внушение не помогло, дыхательное упражнение тоже….
- ЧЕРТ! – мой, крепко сжатый правый кулак, с размаху влетел ни в чем не повинное зеркало. Тысячи сверкающих осколков, медленно и красиво сверкая в неоновом свете лап, падали на пол. Я заворожено смотрела, как осколочки стекла окрашивались красным цветом. Почему, откуда взялся этот цвет? Я медленно убрала кулак. Боль. Появилась боль, холодным ручейком вливаясь в разум, нежно обхватывая железным кольцом голову. Боль немного отрезвила мой мозг, говоря о том, что это реальность. И это моя кровь. Я посмотрела на разбитый кулак, осколки стекла, очень меленькие торчали из кожи. Я попыталась разжать кулак…. Больно…..
Теперь я поняла, я не пила таблетки, и началось. Хорошо, что я так сделала, боль отрезвила меня, хотя сильной боли я не ощущала. Я прекрасно помнила (если, конечно, это реальность) у меня в кабинете были таблетки. На крайний случай. Видимо, он наступил…, крайний случай.
….Крупные осколки стекла я быстро вытащила, слегка морщась, неприятно…. Окровавленные осколки я просто кинула на пол, крови было много, видимо, повредила крупную вену или артерию. Кровь медленно капала на пол, я не препятствовала, чем больше крови, тем лучше. Вполне вероятно, кровь сможет вымыть мелкие осколочки стекла….
….Дзинь…. Приехала, родной этаж…. Так, таблетки у меня, в столе, мне нужно так пройти. Чтобы не кто не заметил, что со мной что-то не так.
Я вышла из лифта, даже не глядя на оставленный погром, ничего страшного, что-нибудь придумаю, но после.
- Добр…
- Почта! – грубо перебила я секретаршу. Надя никак не отреагировала на мой всплеск грубости, это нормально.  Зачесались кулаки, захотелось еще раз  вмазать по чему-нибудь. Я сдерживалась из последних сил. Надя быстро нашла почту и передала мне. Я взяла здоровой рукой, скрыв от посторонних глаз кровь…. На ковре, пока я стояла, образовалась небольшое пятнышко, быстро засыхающей крови.
Не успела я сделать несколько шагов, как передо мной появился мило улыбающийся парень – Михаил, он в меня безумно влюблен, поэтому постоянно приглашает то в рестораны, то в клубы или делает приятные подарки. Иногда я соглашаюсь, иногда нет.
- Ты опоздала на совещание….
- Я знаю! – сквозь зубы прошипела я. Какая же я грубая сегодня, ну почему, ко мне все пристали. Дайте мне спокойно таблеток выпить! Иначе я здесь все разнесу! Михаил удивленно посмотрел на меня, но довольно спокойно продолжил, мягким, успокаивающим тоном:
- Андрей Петрович просил тебя зайти к нему…. – Он пытается меня успокоить?! В прицепи, все знают, что иногда я очень раздражительна, о моем заболевании многие ничего не знаю, только самые лучшие папины друзья. Михаил знал, о моей психической неуравновешенности, о том, что я сижу на таблетках. Его родители – очень хорошие компаньоны, владельцы крупнейших кампаний…. Именно Михаила папа и пророчил мне в мужья, и еще постоянно давит, мол, думай быстрее. Молодость длиться не долго, потом Михаил будет смотреть на  молоденьких девушек….. Именно с ним и еще представителями еще нескольких кампаний и было совещание, видимо оно уже закончилось. Ну и ладно!
…Меня жутко раздражал, этот заботливый тон, этот мягкий взгляд. Мне не нравилось, когда меня жалеют или успокаиваю. Вот тут я и сорвалась…,
- НУ И К ЧЕРТУ!! – под удивленный взгляд Нади, и Михаила, я направилась к своему кабинету, кабинет отца – Андрея Петровича – находился в другой стороне. За мной побежал Михаил – видимо решил успокоить. Зря….
Краем глаза, я заметила, появился папа, наверно, услышал мой голос…. Конечно, такой крик, попробуй не услышать. Мой кабинет, мой секретарь – Елена. Она сразу заметила мой грозный взгляд, поэтому просто промолчала и погрузилась в свои дела. Давно со мной работает, привыкла к моим бзикам, знает как вести себя. За это я и ценила Елену.
- Наташа! – закрыла дверь в свой кабинет, прямо перед лицом Михаила, на замок…. Ключ был только у меня и папы.
….Кабинет у меня был большой, попробуй хоть что-то отыскать здесь, в много численных полках и документах. У меня всегда порядок, потому что я люблю идеальный порядок…. Сегодня мне было для мелочей, я кинула свою сумку и почту на диван и подошла к столу…. Внимательно оглядела тщательно уложенные стопочки документов, все канцелярские принадлежности….
- Где же искать? Может, мне только казалось, что они здесь? – левой рукой я распустила волосы, неровная прическа только раздражала…. Волна пшеничного цвета волос опустилась на плечи, волосы у меня не слишком длинные – всего лишь до лопаток….
Гнев медленно нарастал, требуя выхода, перед глазами появились неприятные воспоминания…. Битва, оружие, боль, смерть, я отвыкла их видеть, но, видимо, я не один день забывала пить таблетки, дня полтора, не больше…. Лязг оружие, искры, смерть витала над этим боем, а мое сердце сжималось от непонятного и незнакомого мне чувства – боя, азарта, страха за свою жизнь….
В порыве ярости, я положила правую руки на стол,  и резким рывком, окровавленные листы бумаги полетели по всему кабинету…. Разум застилал туман, голова заболела от яркого запаха крови….
…Тут дверь распахнулась, на пороге стоял отец, очень рассерженный – успел отвыкнуть от моих безответственных выходок, рядом с ним обеспокоенный Михаил….
Я быстро спрятала раненную руку за спину. Отец хладнокровно оглядел кабинет, который прибывал в беспорядке, явно виднелись следы бешенства, или очень хороших попыток что-то найти. Его рассерженный взгляд остановился на моем лице, не знаю. что именно он увидел, но это привело его в бешенство.
Хотя могу предположить, мои зрачки постоянно меняли размер, и, наверняка глаза помутнели насчет остального – не знаю….
- Что здесь произошло? – спокойный тон, едва сдержанный гнев. Михаил хотел подойти ко мне, но мой холодный, полный бешенного, лихорадочного блеска взгляд остановил его, от сего благородного порыва. Отец продолжил:
- Что это за выходки, Натали?! Ты, почему не пришла на собрание?! Ты понимаешь, что это оскорбление наших гостей!
- МНЕ ПЛЕВАТЬ!!! Пошли вы все….! – я выжидающе замолчала, пусть папочка сам придумывает, куда именно я его послала, и остальных в придачу. Михаил растерялся, я первый раз так вела себя вот так, по-хамски.
Реакция отца не заставила себя ждать, он аж покраснел от гнева, тут он заметил, что я что-то прячу за спиной. Видимо решил, что моему будущему «мужу» не нужно такое знать….
- Михаил, оставь, нас, пожалуйста, наедине. – к моему удивлению, Михаил ушел. Не хотел расстраиваться, меньше знаешь, крепче спишь. Какой умный мальчик.
- Не хочешь, чтобы он узнал, что-то важное и тщательно скрываемое – почему я говорю так грубо, с таким ядовитым сарказмом…. От запаха крови кружилась голова, пред глазами война, сознание начинает путаться, мысли тонут в реках войны и крови….
- Натали, что снова увлеклась. Да?! – Я не заметила, как отец оказался рядом со мной, заглянув в мои расширенные зрачки…. На что он намекает? Наркотики?
Тут он схватил мою разбитую руку, и резко вывернул, видимо он рассчитывал увидеть шприц с наркотиками…..
- Упс, ошибочка вышла. – я морщилась от боли, но мой голос так и сиял злобным сарказмом,  язвительностью. Отец застыл, глядя на пол, собралась симпатичная лужица крови.
- Натали…. Ты не принимаешь таблетки? – он, наконец, отпустил меня.
- Как, быстро мы, оказывается, соображаем! – ну почему, я так грублю, почему я не могу попросить о помощи?
- Почему? Сейчас же прими, нужные таблетки!
- Кончились. Нету! А найти в этом, бесполезно!
….Он что-то говорил, потом начал искать, увидев, что от меня нет реакции…. Мне было не до реального мира. Я смотрела и видела. Мой мир, мир грез и ужаса поглотил мое сознание, заставив видеть то, что я не хочу видеть, и не желаю, чего я боюсь и от чего сбегаю….
….Война, вечная, как мир…. Война, вечная, как мир…. Реки крови, чернота земель…. Лязг оружия, запах крови. Искры ненависти, не понимания и горя. Вся картина, стояла перед моими глазами. Разум сковывал ужас… ужас перед Великими. Я не знала, кто они, но я знала – их боятся и ненавидят, и они должны умереть. Уйти навсегда, их время прошло…..
….Война, кровь, люди дерутся со своими собратьями, поднимают оружие, за земли… иногда дерутся, не зная цели…. Просто так. Таков мир без них, без Великих. Они ушли, оставили землю, навсегда, нам их не вернуть….
По моим щекам потекли слезы….
- Нет, я не хочу….
- Натали, Натали, Ты слышишь меня?! Отзовись Натали! – Я смутно слышала голос, что-то влили мне в рот, я автоматически проглотила. Но что бы это ни было, оно не вернула меня…. Хотя куда? Я здесь. Где, здесь?
Красные реки, черная земля…. Это война…. Нет больше мира, нет больше время, только чернота солнца,  и пустоты бремя….
Снова воины, снова битва, снова лязг оружия. Я всегда видела одну картину, разные времена, разное оружие, но картина одна – сражение, битва, война. И везде я видела Ее – смерть. Она всегда была рядом, и каждый раз я чувствовала ее присутствие. Но она не радовалась, видя смерть, она просто была. И ее просто назвали смертью, просто так, ее назвали так по чьей-то прихоти. Я еще я чувствовала пустоту…. смерть – это просто оболочка, и больше ничего…. пустота…..

Ну как?

29

Стандартное примечание:
В этой глава не стоит искать сходства с данными писателями - фантастами.... Мною не было замечено каких либо сходств с сюжетами писатей. Это глава - полностью моя фантазия!

30

Мне это что то напоминает...
Школа магов, арена, война, Храм, эльфы, Серебрянный город.... СТОП! ЭТО ЖЕ WIW! Извини меня, автор, но на ВИВ этот фик похож просто патологически... Ты в него не играла, нет?
Кстати, на форуме ВИВа есть раздел - "Творчество волшебников". Ты можежь заригестрироваться в ВИВе и выложить свой фанф там. Там хорошие писатели в почете...

Отредактировано Likani (2006-10-02 16:04:54)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Арена. Последние дыхание мира.