Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Арена. Последние дыхание мира.


Арена. Последние дыхание мира.

Сообщений 31 страница 60 из 235

31

Потрясающее произведение, очень глубокое и взрослое. Молодец, жду с нетерпением продолжения!

32

Школа магов, арена, война, Храм, эльфы, Серебрянный город.... СТОП! ЭТО ЖЕ WIW! Извини меня, автор, но на ВИВ этот фик похож просто патологически...

Это вообще-то в каждом втором произведении в жанре фентези относиться.  Все равно что упрекать киберпанк-рассказы в том, что в почти в каждом есть киборги, мегаполисы и хай-тэк.

33

Мне это что то напоминает...
Школа магов, арена, война, Храм, эльфы, Серебрянный город.... СТОП! ЭТО ЖЕ WIW! Извини меня, автор, но на ВИВ этот фик похож просто патологически... Ты в него не играла, нет?
Кстати, на форуме ВИВа есть раздел - "Творчество волшебников". Ты можежь заригестрироваться в ВИВе и выложить свой фанф там. Там хорошие писатели в почете...

Спасибо за отзывы!

Вот ток у меня вопросик.... Что такое ВИВ? ~blush~  И где  находиться форум ВИВа?

34

WIW - это ролевая онлайновая игра в стиле фентези, ссылка на которую у мя в подписи. Только для того, чтобы зайти в форум, нужна зарегистрироваться (выбрать рассу, имя и тд...) и зайти на форум благодаря маленькой кнопочке снизу. А там зайдешь на "творчекство волшебников" и поперло...

Элиза, милая, эльфы может и везде, а вот арена и Серебряный город с храмом ну никак не везде!
Арена - В Виве самое важное место города. Здесь происходят бои, и победивший получает деньги.
Серебрянный город - так называют город Арадон, столицу мира. Он весь выложен из белого кирпича.
Храм - место, где мир Вива связываеться с миром духов. Здесь же происходят свадьбы.
Война - Когда то мир Вива захватили монстры, и осталось только три города - Арадон, Дорикан и Заорн. Я, например, живу в Дорикане, городе под дубом.
На этой войне вся игра и основанна.
А писатель супер! Потому я би советую выложить рассказ на форуме Вива. Там тебе ножки Мэрия целовать будит!

Отредактировано Likani (2006-10-03 16:04:04)

35

Likani, спасибо за объяснения.
Но я никогда не слыша о ВИВе, и в моем мире фэнтазе есть новые, придуманные мной, расы. Хотя в принцепи судить я не могу, так как не разу и не была на ВИВ. Обязательно зарегестрируюсь!

36

Likani, спасибо за объяснения.
Но я никогда не слыша о ВИВе, и в моем мире фэнтазе есть новые, придуманные мной, расы. Хотя в принцепи судить я не могу, так как не разу и не была на ВИВ. Обязательно зарегестрируюсь!

  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

37

супер!!!я только что прочитала..ты очень классно пишешь=)   ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

38

Налика, а ты растраивалась, что читателей мало! У тебя их так много, что я уже запуталась

39

Супер. Глава просто - отпад. Описание Наташи -  ~good for you~
Хм... Ви пропала, а Наташе глючат война, другие миры :rolleyes:  :rolleyes: Это случаем не одно и тоже лицо :rolleyes:

40

Супер. Глава просто - отпад. Описание Наташи -  ~good for you~
Хм... Ви пропала, а Наташе глючат война, другие миры :rolleyes:  :rolleyes: Это случаем не одно и тоже лицо :rolleyes:

Спасибо за отзыва!

Кики: Нет, Ви и Наташа не одно и тоже лицо.

41

Вот еще одна глава.
Если кто-нибудь найдет грамматические ошибки, укажите мне пожалуйста, я очень спешила написать эту главу, так что не проверила. Заранее извиняюсь за ошибки. ( все из-зва школы, я вообще четыре дня только и занималась уроками, как много задавали)

Ну вот, чет я отвлеклась.. <_<

Глава 3. «Встреча»
«Вот так, помогать людям…, или девушкам?» - думал я, глядя в след быстро уходящей девушки. Хорошенькая, очень даже ничего, но характер…, даже Листочек по сравнению с этой, кажется маленькой, хрупкой березкой.
Я некоторое время постоял: все-таки жалко, если, такая прекрасная леди попадет под машину. «Леди» быстро исчезла с поля моего зрения, а я посмотрел на часы…. Черт! Я опаздываю на работу! Босс меня убьет, это шестое опоздание!
Так, что делать? Такси поблизости нет, да и какая может быть машина в такой пробке? Блин, ну технический прогресс, чтоб его…. Ненавижу технические миры, ладно бы технический, так еще и закрытый…! Даже магией воспользоваться не могу.  Так машина отпадает, остается только пешочком…, как я  влип!
Я огляделся по сторонам в поисках быстрого решения…. Как всегда такое бывает, что-нибудь дельное в голову не лезло.  Ладно, пусть опоздаю, не буду мучиться, просто пойду пешком.
Я быстро перебежал дорогу на запрещенный, красный, свет, ничего страшного, не впервой мне выпишут штраф. Предупреждения давно не действовали, теперь я ежемесячно платил кучу штрафов, то за опоздание, то за мелкое нарушение дорожного движения, ну что сделаешь: правила созданы, чтобы их нарушать, тем более с более глупыми правилами мне еще не приходилось сталкиваться, даже на дне миров. Да что там, на дне, там одно правила: если не ты, то тебя…. А вот на Арене, вообще жуть, тем более за последнюю сотню лет. Да последняя сотня лет, заставила нас побегать, ну хоть Ви мы нашли…. осталось найти способ ее освободить….
Вот, черт! – мимо меня пронеслась какая-то машина, чуть не сбила…. Да еще, оторвала от таких размышлений! Как меня достал этот мир! Хуже может быть только жизнь на Арене, ну может для меня там будет очень даже ничего, а вот для Листочка, или даже Дзерта, им там не поздоровиться. Люди вообще стали очень жестоко вести себя с нелюдями.  Хм, я уже давно не относил себя к людям, хотя я над этим даже не задумывался. Многие нелюди ненавидят людей, а я как раз общаюсь исключительно с различными представителями самых разных рас. Больше всего я гордился своим знакомством с Греемом, он относиться к расе ящ. Меня с ним познакомила Ви, с тех пор мы довольно неплохо общались, милый…, хм, «милое» создание.
Еще Листочек, жутко злилась, когда кто-то напоминал, что я отношусь к расе людей…. Хотя, она тоже меня ненавидела, когда Ви только привела меня к своим ученикам. Дзерт просто со мной не разговорил, или просто сухо и коротко сообщал все, что нужно. Листочек же не скрыла свою неприязнь, я все еще хорошо помню, как мы примирились….
….Тогда меня не особенно волновало мнение других о своей персоне – главное то, что я мог помогать Акюз, как я ее тогда называл. Первое время, мне было тяжело привыкнуть, к постоянным путешествием по мирам, странным и не знакомым расам, к холодному отношению со стороны нелюдей. Но видимо, то, что именно Ви, стала моей покровительницей, все мирились с этим фактом. Ее учеников я видел всего лишь несколько раз – это были самые первые не знакомые мне представители рас, хотя я до сих пор не знаю к каким расам относиться Листочек мили Дзерт. Единственное, что я знаю, расу Листочка полностью уничтожили люди, поэтому она так ненавидит людей. Наверное, с Дзертом произошло тоже самое, но он никогда открыто не показывал свою ненависть, он был… даже не знаю, как сказать, каким-то особенным. Он смотрел и относился к Ви, как старший брат. Я уверен, Дзерт, знает что-то, что не известно ни мне, ни Листочку. Хотя, как ее преданные ученики, мы даже знали ее настоящие имя, даже название и способности расы, к которой она относиться. К сожалению, мне это название ни о чем не говорит, возможно, потому что я человек? Но это сейчас не важно, главное другое….
Листочек со мной всегда разговаривала коротко и грубо. И вот однажды, я увидел, как она скрылась в саду, поземного особняка Ви. Ви сама построила огромный подземный особняк. Но как она смогла это сделать, я не знаю до сих пор, если магией, то нужны колоссальные возможности, да и энергии немало. Хотя то кем она была, вполне возможно для нее это было не сложно – соединить несколько реальностей, туго сплести временные потоки, перекрыть все возможности попасть внутрь, полное подавление любой магии в ее подземелье…, да и вообще много всякой мелочи. Больше всего меня восхищал ее Источник, вот это творение! Когда я к нему подходил, он был похож на небольшой, глубокий колодец, в полу. Бортики находили на уровне поле. А вместо воды плескалась ярко-голубая масса. Казалось, весь колодец, состоял из множество голубых нитей, они переливались, сверкали, иногда мне казалось, что колодец вполне разумное существо. Я много раз наблюдал, как Ви заряжает свои силы. Колодец просто окутывал ее фигуру нитями, полностью, она некоторое время стояла, надвигаясь, а потом просто разрывала нити, мертвые, черные нити холодный пеплом падали на холодный, не ровный пол. После такой подзарядки  колодец долго не подавал признаков жизни, лишь бледно голубой свет виднелся на дне колодца, если у него вообще есть дно. Кстати, вся комната представляла собой, небольшую, но с очень высоким потолком комнату. Стены комнаты, были грубо обработаны, как впрочем, и пол, и потолок. Стены были исписаны разными рунами, видимо из чьей-то крови, но это была кровь не только Ви, многих, многих животных и разумных. Я явственно чувствовал магию крови. На стенах и на полу виднелись глубокие следы когтей, и просто удары, трещины. От этого помещения мне становилось еще и жутко, поэтому я там редко бывал. Еще мне казалось, если посмотреть на дно колодца, можно увидеть множество скелетов и черепов. В общем, от этой комнаты шли мурашки по коже: от восторга, смешенного со страхом. Ну, вот… я опять отвлекся.
Ну, в общем, тогда мы не совсем помирились, просто я пошел за ней, чтобы просто поговорить….
Она сидела на бортике бассейна, в прохладной воде которого плавали самые различные рыбки, из самых разных миров. Некоторые рыбки являлись настолько редкими, что их в прямом смысле можно было назвать «золотыми». На ту сумму, сколько стоила всего лишь одна «рыбешка» можно было купить город средних размеров, вместе с жителями, и прочими жизненными мелочами…. Хм, что-то я снова отвлекся, какой-то я сегодня рассеянный, все меня тянет на лиричные отступления…. Так надо снова привести в свои мыли в привычное русло…. А вообще о чем я думал первоначально?
…Некоторое время я шел погруженный в глубокие мысли, пытаясь вспомнить, о чем, или вернее о ком, я думал. В общем, с какой мысли все началось?
Вспомнил! Ассоциация с Листочком у меня появилась, когда мой рассеенный взгляд остановился на цветке в витрине магазина. На улицах города вообще невозможно встретить даже сорняк. В такой загазованной помойке городского типа, могли существовать только ее создатели. То есть люди. Хм, то, что я до сих пор жив, это значит, я все еще человек. Жалко, а я уже надеялся…. Продолжил свои мысли о первом мирном шаге к нашей дружбе с Листочком.
….Она сидела на бортике бассейна,  а искусственно созданный ветер развивал ее зеленые волосы. В руках Листочек держала очень красивый цветок, сначала я подумал, что она его сорвала, но потом я понял – она пересадила его в очень красивый горшочек. Видимо, ходил я очень громко для нее, потому что она сразу вскочила и повернулась ко мне.
- Что ты здесь делаешь, человек?! – ее зеленые глаза наполнились гневом.
- У меня есть имя. Меня зовут Ренк.  – спокойно я ответил, хотя меня жутко душила обида.
- Мне все равно как тебя зовут! Ты – человек! – сначала ее глаза стали темно-зелеными, затем она грозно сощурила глаза. Сильно же она меня ненавидела….
- Я не знаю к какой расе принадлежишь ты… - начал было я, когда ее язвительно-ироничная реплика прервала меня
- И не удивительно, вы же сами нас перебили!
- …, но я же не виду себя так по-хамски с тобой! – теперь уже я вышел из себя.
- Удивительный факт! – картинно удивилась «эта зеленая кикимора» (именно так я тогда и подумал, если бы Листочек могла читать мои мысли, я бы сейчас находился во власти бога Анкара – ему принадлежит мир мертвых).
- На что ты намекаешь?! – не понял я, хотя я догадывался.
- То что, вы, люди, варвары, уничтожающие расы! Да что там расы, миры, по собственной прихоти!
- Странно, что мы, варвары, сумели уничтожить такой просветленный знанием и силой народ, который мужественно защищали ваши боги! – до сих пор жалею об этих словах, кокой я был дурак, сказать ей такой. Такое мог сделать только человек. До сих пор перед моими глазами стоит та картина. Листочек вся сжалась, горшочек с цветком упал на траву, она обняла руками себя за плечи, и тихо плача опустилась на землю. А я как последний…, человек, стоял и не знал, что сказать. я не находил в себе силы, даже извиниться. Вот так я и простоял минут десять, я потом просто опустился рядом  с ней на колени,  положив руку на плечо. Несчастный Листочек так и сжалась.
- Не плачь, прости меня, за эти слова.  – я постарался, вложить в эти слова, все чувство вины, что испытывал на тот момент.
Листочек продолжала плакать, скрывая от меня слезы,  и она молчала.
- Да ты права, люди действительно причинили много вреда. Люди действительно убивали, да и будут убивать, и расы и миры…. – она не реагировала. – Именно люди и уничтожили мой родной мир, мою семью, мой город, даже наши боги не стали нам помогать. Я знаю, боги есть, но я больше в них не верю. Да, я принадлежал к людям, но теперь я не являюсь человеком, благодаря Акюз….
- Не смей Ее так называть! Это человеческое имя, ты дал Ей человеческое имя! – Листочек резко скинула мою руку, и вскочила на ноги, собираясь уйти. Я поймал ее за руку:
- Прости, но я еще не закончил!
- Зато, я закончила! Я не хочу говорить с человеком! – она начала вырываться.
- Просто выслушай меня и все. Если не захочешь мириться со здравым рассудком, то, пожалуйста, если хочешь, я тоже не буду с тобой даже встречаться на заданиях, не то чтобы говорить. Хорошо? – Листочек задумалась, бросив бесплодные попытки вырваться.
- Говори, но у тебя мало времени – у меня задание.
- Можешь идти, я не знал, – я отпустил ее, она остановилась в нескольких шагах от меня.  – Хочешь ты или нет, но Акюз сама предложила мне стать ее учеником, и тебе придется с этим мириться.
- Все. Я не собираюсь больше слушать эту чушь! Не смей называть Ее Акюз, НИКОГДА!!! – она повернулась, собираясь уходить.
- Я не являюсь больше человеком, я не отношусь сейчас, к расе людей. Суди меня по моим поступкам, а не поступкам моей бывшей расе. Подумай, об этом, как-нибудь…. – Листочек ничего не ответила, она просто ушла, я устало сел на бортик бассейна, пытаясь успокоить свои мысли.
- Ты ее сильно обидел, человек, – от неожиданно я подскочил, передо мной стол огромный белый лев, как он умудрился так тихо подойти, я тогда не понял. Сейчас знаю, это его особенность, не заметно подкрадываться.
- Почему вы называете меня «человек»? – спросил я.
- Разве это не так, ты – человек. – Дзерт спокойно лег на земли передо мной, браслеты на больших пушистых лапах даже не зазвенели.
- Надеюсь, ты не будешь, есть меня – проговорил я очень тихо, но он услышал, тут я первый раз услышал его искренний смех.
- Я не питаюсь людьми, у них не вкусное мясо, тем более то, что они едят, вызывает у меня сомнение. Можно просто получить отравление.
- Как, ты, то есть, вы, меня услышали. – запинаясь, и краснея, как мальчишка на экзамене, которого поймали с магической шпаргалкой, жуткого качества, проговорил я.
- Ты можешь обращаться ко мне на ты, меня зовут Дзерт. – его смех уже практически пропал, но огромный лев, все еще продолжал с легкой иронией жмурить глаза. – Не забывай, человек, мой слух, намного лучше твоего.
- Не надо называть меня человек…. Я не хочу больше быть человеком. Когда я пошел с Акюз, я оставил свой мир, я оставил, свою расу, я остался один. Единственное, что у меня есть от моего прошлого – это мое имя.
- Ты мудр, не по годам…, Ренк. – проговорил лев, глядя на меня снизу вверх. Он опустил голову на лапы и продолжил. – И у меня и у Листочка, единственное, что осталось от прошлого – наши имена.  У нас больше ничего, кроме Нее, поэтому мы и служим Ей.
- Значит, ты принимаешь меня, как ученика Акюз? – с надеждой произнес я.
- Не стоит называть ее Акюз, это человеческое имя. Ты представить себе не можешь, что ей сделали люди…. Не стоит напоминать Ей о прошлом.
- А как мне Ее называть?
- Мы с Листочком зовем Ее коротко – Ви. Хотя каждый из нас давал Ей имя.
- Ви? Хорошо, я буду звать ее Ви. – быстро согласился я.
- Ренк, не только я принял тебя, Листочек тоже приняла тебя. Если это было не так, она бы с тобой вообще не разговорила. Просто дай ей время привыкнуть к обществу бывшего человека. Кстати, от тебя все еще пахнет людьми, побудь рядом с Ви, чтобы запах пропал, меня он раздражает. – Дзерт закрыл глаза, видимо собирался спать.
- Хорошо, но можно задать вопрос? – тогда мне было жутко интересно…
- Давай. – лев приоткрыл один глаз.
- А какое настоящие имя у Ви? – именно тогда, у бассейна я и узнал, все о Ви, кто она такая…. Богиня….

…. А вот и мое место работы, так сейчас посмотрим, на сколько я опоздал…. Вот, черт! Два часа, ну все мне крышка. Я, уже подумывая, о смене рабочего места, всовывая свою карточку-пропуск.  Загорелся зелененький, еще лифт ждать…. Ладно теперь шеф этого не стерпит – он меня уволит.
Просчитывая варианты, какие у меня есть, я поднимался на четырнадцатый этаж. Да какие там варианты, отмазки искать надо! Что у меня есть, проспал? Глупо. Приехала сестра? Не логично. Тяжело вздохнув, я вышел из лифта, так коридор, как мне все это надоело. Ага, а вот и рабочие место….
- Дэн! – мои тяжкие мысли прервал знакомый веселый голосок, как я мог забыть! Ну, все, теперь она от меня не отстанет!
Передо мной стояла очень красивая, по человеческим меркам, девушка. Великолепная фигурка, великолепные черты лица, великолепные познания в сфере рекламы, и программирования. Ода даже моделью была, четыре года назад! Идеал. О Юле мечтали все мужчине, даже те у которых были жены. Но как это бывает, она выбрала именно меня. Наверное, потому, что я ее игнорировал.
- Дэн, я не думала, что ты способен на столько опоздать! – произошло именно то, чего я не хотел сейчас больше всего на свете, Юля посвился на моей шее. Теперь мне пришлось ее отцеплять. Как всегда, я этот делал очень нежно, чтобы не обидеть ее искренние чувства. Положив руки на талию, я ее приподнял над полом, и, вытянув руки, поставил на пол.
- Ты всегда так делаешь…. – надулась девушка, я тяжело вздохнул – она личный секретарь шефа, если она здесь, меня ждет плохая новость. – Какой ты плохой, мальчик! – уже игривым тоном продолжила Юля. Боги, помогите мне! Она не выносима! Я возвел глаза к потолку.
- Опять куришь? Юля, я же просил не надо курить при мне! – Я почувствовал тонкий запах дорогих дамских сигарет. Я уже много раз просил Юлю не курить – не помогло.
- Я волновалась – тебя долго не было – начала оправдываться девушка, мне захотелось спать. – Ладно, Дэн, тебе ждет шеф! Иди, срочно!
- Так я и знал…. – это я сказал со злостью, развернувшись на сто восемьдесят градусов,  я пошел к шефу. Постучавшись в дверь, я вошел:
- Здравствуйте! – весело начал я, не плакать же мне по таким мелочам?!  Шеф оторвался от изучения бумаг, и жестом указал на кресло. Я сел.
- Итак, Денис, вы понимаете, что на этот раз, вам не отделаться просто штрафом. Это шестое опоздание, за эту неделю. А эта неделя только началась! Вы каким-то невероятным образом, умудрились опоздать шесть раз за четыре рабочих дня! Как вам это удалось?!
- Ну, я даже не знаю, это – талант! – произнес я, пожав плечами. Раз уж увольняться то с песней, ну, или скандалом!
- Я вижу, вы надеетесь на увольнение?
- Ага!
- Не дождетесь, у нас еще контракт на два года! – черт, как я мог забыть? Расслабился….
- Вы специально опаздывали? – поинтересовался босс
- Нет, как вы могли такое подумать?! Все произошло случайно. – ладно будем оправдываться.
- Так, и что же произошло на этот раз? Заболела тетя, проспали, родственники, девушка, жена, дети. Или что-то новенькое? Чего я еще не слышал? – как он меня раздражает, ну я тебе сделаю пакость, мстительно подумал я.
- Я спас девушку. Она чуть было не попала под машину! – а еще я проспал, но об этом шефу лучше не знать…..
- Да, ну и как звали спасенную? Как именно она вас поблагодарила, на сколько вы опоздали?! – все он разозлился. Моя обязанность – сидеть с виноватой физиономией   и говорить, что это в последний раз.
- Все, можете идти работать, Денис, я напишу на вас новый штраф, но это в последний раз! Вам понятно!
- Да, сер! – я вскочил на ноги, направился к двери, проговаривая про себя самое элементарное заклинание, подчинения моей стихии - воздуха. Любимая ваза шефа, с грохотом упала на пол, звук разлетающихся осколков стал для меня музыкой! Какое наслаждение. Правда, теперь я полностью выжат, и у меня нет энергии даже на самое простенькое заклинание, хотя куда уже  проще, чем создать сильный сквозняк?
- Ну, как? – передо мной появилась Юля.
- Супер! Все норм, а теперь извини, мне надо работать – а то опять задержат на работе, – на этом мы и расстались, теперь до конца рабочего дня я могу отдыхать от ее общества, слишком шумного…..
….Конец рабочего дня. Какое наслаждение, про меня шеф забыл, укатив к своей жене. Супер, сегодня я пойду домой вовремя, ну хоть футбол посмотрю, надо будет продуктов купить на обратной дороге…
- Что сегодня вечером делаешь Дэн? – мои мысли прервались. Появилась Юля… Как всегда очень эффектно. Она села на мой стол, соблазнительно закинув одну ногу на другую, так она это сделала специально, я уверен, ну не могут пуговицы на ее блузке, сами расстегнуться…, до такой степени…. Это не женщина – это намек, постоянный, и неожиданный, как заклинание Молот по башке. Хотя. Плети эффектнее, но я ими плохо владею, Ви ими владеет в совершенстве, меня она учила, но не успела доучить, а сам я не решаюсь. уж больно большая разрушительность….
- Дэн? Ты меня вообще видишь? – обиделась, опять. Видимо я действительно сильно задумался, о Ви действительно можно думать, забывая обо всем.
- Ну, что делаешь, опять дома?
- Извини, Юлиана, сегодня я гуляю, - ее глаза радостно засверкали, видимо уже представила конец этой прогулке, мечтает, чтобы я проснулся, у нее в комнате, с жуткой головной болью – так и не привык к местным спиртным напиткам – редкая гадость! - …, но с сестрой! Ко мне приезжает сестра! – таки я сумел ее расстроить. Это мой дар – расстраивать женщин.
- Ну и что? Разве это проблема? Пойдем, все вместе, я могу пригласить одного друга для твоей сестренки! – она игриво мне подмигнула.
- Ты что, совсем?! Ей всего двенадцать лет, какие могут быть клубы, она еще совсем малышка! – возмутился я.
- Двенадцать? А тебе двадцать шесть, какая у вас большая разница в возрасте. Тебе не скучно таскаться  с такой малявкой? – какая же Юля вредная, ей стоило остаться моделью, это профессия ей подходила больше.
- Я искренне люблю свою младшую сестренку, не надо ее так называть, ей не нравиться! – я встал, собрал вещи, - Извини, но сегодня ничего не выйдет, тем более Леля не любит шумных и людских сборищ.
- Ты сам отказался от потрясающего времяпровождения. Что-то сомневаюсь, что у тебя действительно сестра дома. – себе под нос произнесла Юля, видимо она думала, что я не услышу, или наоборот услышу. Ну, кто поймет глубину, женской души. Не фиг, мне лесть в эти дебри, сам попадусь, мне и так хватило. Какие там у меня были подружки? Эльфийки, оборотни, вампиры, да, много, даже один раз я познакомился с одной водяной демоном, как ее звали? У них такие тяжело произносимые имена, роман у нас был короткий. Так, в общем, я был знаком со всеми, кроме других людей, среди людей подружек у меня не было.
…. Набрав нужных продуктов, я открыл квартиру…. Так что-то не так. А это что? Я посмотрел на пол, и увидел маленький опавший листочек.
- Ренк, наконец, ты вернулся, где ты был?! И что это на тебе? – Листочек очень неожиданно появилась передо мной.
- Ну, это…. В общем, я был на работе, а это, местная одежда – хождение в привычной для иных миров одежде, немного смутила местных обитателей.
- С какой стати, ты заботишься о кучке здешних варваров. Посмотри, до чего они довели этот мир! Я здесь  даже день не пробыла, а у меня уже листья опадают, ужас! Так еще даже осень не началась!
- Может воды? – с надеждой предложил я.
- Лучше прогуляем, не могу сидеть в этой бетонной коробке. Как ты здесь живешь?
- У меня выбора нет, ты и Дзерт не сговариваясь, кинули меня в этом закрытом мире. Я здесь уже пятнадцать лет, хочешь, не хочешь чему-то научишься и привыкнешь.
- Ты один мог прожить в техническом мире. Я не могу здесь просто находиться, у меня все листья повяли, а Дзерт вообще, какая на нем может быть маскировка?
- Ладно, накидывай свою маскировку и пошли. Ты мне все расскажешь.
Листочек быстро активировала личину, взявшись за руки, мы пошли в парк. Точнее я ее повел в парк, общее с другими деревьями действует на нее успокаивающе.
- Ренк, ты ничего не заметил? В этом мире есть маги?
- Знаешь, я даже не иск4ал их. Даже не знаю. Ярких вспышек не чувствовал.
- Может, ты от меня что-то скрываешь. Прикрываешь? – подозрительно сощурила она глаза.
- Кого это?! Неужели ты думаешь, что я предал Ви?! Тогда лучше сразу разделайся со мной. – это я сказал на полном серьезе, как она могла обо мне так подумать. Я – предатель. Как вообще можно представить – предать Ви?!
- Я вовсе не это имела в виду! Ты творил заклинания?
- Ну, да.
- Ну, как?
- Что? – не понял я. Куда это клонит Листочек, чего она добивается?
- Откат, ты его чувствовал?
- Нет, а, черт! Значит, здесь есть Источник! – мне такое даже в голову не приходило – работающий источник – в техническом мире – это же нонсенс! – Так, а что ты имела, под слово «прикрываю»?
- Ну, вдруг, у тебя подружка – человек. – что-то я не понял, Листочек или беспокоиться за меня или ревнует. Ладно, ответим честно.
- Листочек, не надо так волноваться, ты же знаешь. человеческие девушки – не в моем вкусе. Если бы мне пришлось выбирать между тобой и любой человеческой  девушкой – я бы выбрал тебя!
- Правда?
- Конечно!
Наша милая беседа была прервана…. Юлей.
- Дэн, привет! Какая встреча! – ко мне на встречу шла Юля, с компанией друзей. Мы находились уже в парке.
- Привет. – сухо ответил я на приветствие.
- О, а это твоя сестричка, какая милая. – Юля положила руки на голову Листочка, так, все – Листочек ненавидит, когда ей трогаю голову.
- Да, это моя сестра – Лиля. – положил руку на голову Листочка, она сразу успокоилась, перестав бросать недовольные взгляды на Юлиану. Действительно ревнует.
- Ты так ее любишь, если отказался идти гулять со мной?! – какой рассерженный голос, судя по блестящим глазам Листочка, ей нравиться, как беситься Юля.
- Да, я очень люблю ее! – я убрал руку с головы «сестры» и положил на лечо. Глаза Листочка торжественно засверкали. Юля не прощаясь, ушла.
- Что это было? – допрос начался.
- Знакомая на работе, давно ко мне лезет. Но я с ней не более чем просто друг. А теперь, что произошло? – я перевел тему.
- Опять война, в мире, принадлежащем Ви. Но сейчас там разбирается Дзерт, пока положение нормальное.
- Так, а вы нашли способ освободить Ви?
- В этом и проблема. Я нашла человека, который знает, или знает человека, который знает, как освободить богиню. Но он будет говорить, только с другим человеком, он презирает нелюдей.
- Листочек, не расстраивайся. Все нормально.  Давай вместе отправимся к этому человеку. А когда Дзерт освободиться, он присмотрит за Ви.
- Как она там, ты, когда с ней бываешь.
- Стараюсь почаще, она неважно выглядит и очень злая, – передо мной появилась картина с очень злой Ви, зрелище ужасающие.
- Ладно, пошли. – Листочек, могла переносить естественные порталы, туда, где ей нужно. Листочек обладала абсолютной властью над порталами, не только естественными. Она являлась живым артефактом для путешествий по мирам, а настоящие артефакты, ой, как много стоили. Естественные порталы – единственный способ, для обычных разумных существ, выбраться из закрытых миров. Если я не ошибаюсь, для Ви вообще таких законов не существовала, она была все этих законов, зато для нее работали не понятные мне законы.
Листочек развела руки в стороны, личина спала самостоятельно, передо мной возник светящийся овал в другой мир, портал светился  зеленым, значит зеленый – свет этого мира. Личные цвета Листочка не играли роли в естественных порталах. Они отражали сущность мира, выходом из которого являлись. Не каждый маг, мог видеть естественный портал. Лично мне это не было дано, поэтому, я всегда работал в паре с Листочком. Мы были классной командой!
Взявшись за руки, мы вошли в портал…..

42

Ниа, ты потресающе пишешь. Ты где-то училась? А скоко тебе лет?
Что-то странно, ты выложила, неделю назад, а отзывов нет.

43

Я неделю назад и прочла... Просто руки не дотянулись написать отзыв. Впрочим, Ниа и сама знает все, что я могла бы ей сказать...
Потому, что тоже самое говорит мне...

Отредактировано Принцесса Феариэль (2006-10-14 23:30:42)

44

Ниа, ты потресающе пишешь. Ты где-то училась? А скоко тебе лет?
Что-то странно, ты выложила, неделю назад, а отзывов нет.

Злюка, я нигде не училась, я вообще еще в школу хожу, мне 16.

Новости: Продолжнение будет только через неделю - все силы уходяьть на почти конец фика, и школа мешает, дали кучу внеклассоной работы. Теперь паши! ~tired~

45

Две недели ничего не выкладывала, вот и напечатала.
Встречайте!!!

Глава 4. «Команда»
- Ой, ненавижу пауков! Вот тебе гад! – в несчастного, очень редкого, тропического паука полетела меленькая, магическая стрела, от бедного насекомого осталась только горская бледно-голубого, цвета. – Теперь будет знать, как на меня падать и пугать! – красивая, одетая в спортивный, плотный костюм, военного покроя, девушка весело, хотя несколько напрядено рассмеялась. Группа девушки – еще пятнадцать магов не как не отреагировали на ее восклицания – привыкли.
Группа магов только прибыла на исследование, люди внимательно сканировали каждый сантиметр джунглей, но результатов нет. Пока. Они ведь только прибыли.
- Как меня достали эти насекомые, даже заклинания не помогают! – та же девушка, размахнулась рукой, в ее руке вспыхнул маленький язычок пламени, который обещал превратить в большую проблему. Эта проблема была очень простой и очевидной, но не для этой новенькой, очень способной ведьме. Она была самая молодая в группе, и единственная девушка. Очень не опытная, но очень сильная, ее как  раз взяли для того, чтобы она осваивалась со своей будущей профессией – поиск старинных артефактов.
- Рада, успокойся. – спокойный голос лидера поисковой группы – Святослава.
- Я спокойна, но как мне избавиться от этих насекомых?! – Рада гневно посмотрела на лидера, но все же язычок пламени исчез.
- Сила есть, ума не надо! – влез в разговор до селе молчавших человек, он догнал Раду, и теперь шел в один шаг с ней. Его лицо полностью скрывала маска, как впрочем, и лица всех остальных за исключением Рады.
- Птичка, как ты можешь так легко тратить энергию? Забыла статистику? Цены на магическую энергию стремительно растут вверх, а источник у нас один, – в разговор вмешался еще один.
- Во, во, а лицензию ты потерять не хочешь? Нет! А новую получить, ох, как непросто.
- Легче окончить школу магии заново!
- Сиди ты, двоечник, я ее за два года закончил, а ты там до сих высиживаешь!
- Да пошел ты!
- Да правильно!
- Ты, Славик, сто пудово купил себе лицензию!
- Ни черта себе, я – купил. Да, за такие деньги, я мог бы жить все свою короткую жизнь припеваючи….
- Обкрадывая обычных людей, не способных к магии, как мы!
Рада стояла в центре целой кучи парней, которые и вели разговор, каждый вставлял свою реплику. Большинство из них – очень опытные и сильные маги, а она – только новичок, поэтому к ней так и относились, как к новичку. Раду это жутко бесило.
- Заткнитесь все! Не смей те называть меня «птичке», «милочкой», «лапочкой», «малышкой», и прочие! – наконец не выдержала Рада, ее характере, как огонь, но на Земле не было деления на стихийных магов, все просто были магами, разных уровней, но вполне одинаковыми заклинаниями.
- Как скажешь…. Крошка! – парень по-хозяйски положил ладонь на талию девушки, девушка стала ярко-красной…. от гнева. В следующие мгновение парень лежал на земле, а остальная команда смеялась. От смеха парней, Рада еще сильнее разозлилась…. Ведьмочка, была уже готова разразиться новыми заклинаниями, как ее отдернул голос командира.
- Рада, быстро успокоилась! Разбрасываешься заклинаниями, как первоклассница цветочками. Береги энергию, мало ли что может произойти! Все остальные тоже, что за балаган устроили…. Стоило новой ведьмочке появиться, как вся дисциплина полетела, в пещеру дарголов! – командирский голос сразу навел порядок.
- Но, командир, мы перебили всех дарлогов в «Последней битве» еще в 1312 году!
- Ботаник замолчи, достал со своими историческими справками! – парня, который только что произнес поправку командиру, яростно затолкали локтями. Ботаник, такую ему дали кличку, благоразумно замолчал.
- Молчать! Построиться быстро! – голоса и мелкие придирки сразу затихли, натренированные воины быстро построились. Командир прошел вдоль отряда. Пятнадцать человек, в том числе и Рада, стояли молча и напряженно. Святослав будут объяснять их задачу.
- Нам поручили очень ответственное задание. Я знаю, о чем вы сейчас думаете, что может быть серьезного в поиске какого-то артефакта, быть он хоть трижды магическим?! Именно так думает и каждый из вас.
Мы боевая группа, мы воевали и не один раз. С такими же, как и мы – магами. Эти маги, как впрочем, и ведьмы – недоучки, хотели захватить наш источник, чтобы установить свою собственные цены на магическую энергию. Или как они говорят «сделать магию доступной для всех, а не только для избранных богатеев». Банды таких протестантов наша команда боевых магов, не раз уничтожала под корень. Хотя мы, не задумываясь, просто выполняли распоряжения нашего князя.
Теперь у нас несколько иная задача, хотя и не менее важная.
Вчера, аналитиками нашего князя, были засечены магические возмущение в этом районе. Кто, или что это, аналитикам, к большому удивлению их же самых, так и не удалось выяснять. Эти…, хм, Эти аналитике, не смогли вообще ничего сказать, кроме примерного, именно примерного места нахождения этого непонятного магического явления. Вчера мне дали приказ, найти, а точнее исследовать местность, где должен, именно должен, находиться наш искомый объект. Сегодня нам построили порталы и вот мы на границе территории, которую должны исследовать.  Детали этого дела с магической стороны расскажет аналитик нашей группы – Владимир.
….Святослав, командир, самой лучшей боевой группы, являлся неважным магом, но великолепным командиром, физической силы ему не занимать, хоть он и являлся самый старшим из группы – ему было за сорок лет – он являлся лучшим воином. Его любимое оружие – огромный боевой топор, который сейчас висел на его спине. Топор украшали причудливые руны, нанесенные лучшими ведьмами их клана, эти руны давали множество преимуществ в бою. В бою на мечах со Святославом не было равных….
Владимир вышел из ряда и стал рядом со Святославом. Владимир у руках держал карманный компьютер, и очень внимательно смотрел на дисплей «малютки» - компьютера.
- Владимир, начинай. – немного напряженно, с легким нажимом произнес лидер, Владимир мог часами возиться с любым компьютером, не замечая ничего вокруг. Способный аналитик, очень даже, временами он такое вытворял с обыкновенным мобильным телефоном, что аналитики завистливо бросали на него взгляды, даже  не замечая свои самые мощные системные блоки. Владимир брал тонкостью и лисьей хитрость, а не грубой силой.
- Ага, я все нашел, командир. – произнес аналитик не поднимая взгляда от монитора. – Вот. Для начала начнем с истории. Я собрал и проанализировал все сведения об этом месте. И наткнулся на любопытные данные. На протяжении всех, я специально подчеркиваю слово всех, абсолютно всех документальных данных, это та самая волшебная зона, которую обычные люди называют «замкнутым треугольником». Мы стоим как раз на его границе. Примерная площадь треугольника – около десяти квадратных километра. Итак, а теперь вернемся к «треугольнику», это место где исчезают люди или предмета. В данном случае люди. На протяжении всего времени, что мне удалось проследить сюда, в этот район, посылали множество исследовательских групп. Обычных людей. Ни одного мага, с лицензией. По крайней мере, по документации, пропали все без вести. Посылали поисковые - то же самое исчезали все. Там не работают рации, любые электронные предметы, компасы и прочие. Стоит нам перешагнуть невидимую границу, как мы окажемся в совсем другом мире. В общей сложности погибло более пяти сотен человек. За последние полторы тысячи лет, последние пятьдесят лет, поисковые группы или исследовательские больше не посылались. Но буквально месяц назад, тут пропало около двадцати человек – туристов. Простые  люди и ничего больше исчезли в этом районе, нет ничего ни следов, ни даже трупов. Была направлена поисковая группа, на вертолете – пропала, рации перестали работать, как они пересекли границу. Поиски свернули, все числиться пропавшими без вести.
- Но ведь это просто люди, а мы – маги! – возразила Рада, слушая о пропавших людях.
- Самоуверенность погубит тебя, Ведьмочка. – наставительно произнес командир.
Рада поморщилась, она поняла, теперь кличка «Ведьмочка» прилипнет к ней навсегда, как к Ботанику – Ботаник. Ну, по крайней мере, это лучше, чем Ведьма, Колдунья или прочие еще хуже….
- А теперь о магической природе. – продолжил Владимир, не замечая, восклицания Рады. - Рада, как раз ты жаловалась. Почему магия, особенно мелкая не действую. То, что мы ищем, как мне кажется, искажает магическую энергию. И не просто, а настолько сильно, что мы не можем использовать мелкие, самые простые заклинания, они просто рассеиваться, хотя и являться простыми.
- А сильные? Я же пользовалось огнем, все нормально, да и «Стрела» сработала. – забеспокоилась Рада, она вообще не могла держать любое оружие в руках, даже иголки.
- А крупные, не рассеиваться, они работают правильно. Это…. назовем его полем. Это поле, рассеивает или поворачивает только самые простые и легкие.  Итак, далее, как выгладит этот артефакт мне не известно, какое поле излучает тоже. В общем, мы ищем невидимую иголку в стоге сена, на которой нет маяка, – маги легко рассеялись, поддерживаю шутку.
Владимир встал в строй, Святослав продолжил:
- Наша задача, просто прочесать этот район, от и до. Разобрать каждую соломинку, посмотреть каждый кустик и веточку. Поднять не только булыжники, но и мелкие камешки. Что бы это ни было, оно должно быть найдено, или же мы должны доказать, что это просто такое не устойчивое поле в этом районе. Итак, мы разделяем по одному человеку, в случае, если кто-то надет что-то интересное, вызывает всех остальных «Обручем», и ждет прихода всей, я повторяю ВСЕЙ группы. После чего мя действуем по обстоятельству. В случае опасности на геройство не идти, то же заклинание. Я не знаю, сможем ли мы почувствовать заклинания там, или нет. Поэтому не известно, сможем ли мы прийти на помощь вовремя, атаковать только всей, я повторяю еще раз, ВСЕЙ, группой. У каждого есть карта, с разбитыми районами для каждого, каждый прочесывает свой район. Надеюсь, заклание сканирование никто не забыл? Нет? Молодцы! Итак, все понятно?....
- Мне не понятно! – сразу же прокричала возмущенная Рада.
- Что случилось? – устало произнес командир.
- Почему нет моего района? Тут только пятнадцать, а нас шестнадцать! – Рада так и пылала от гнева, наверняка ей скажут посидеть тут отдохнуть, и прочие.
- Ты, новенькая, не опытная. - Рада уже открыла рот, чтобы начать возмущаться, как командир спокойно произнес. – Поэтому ты пойдешь с Дмитрием. Все ясно?
- Так точно! – в один голос.
- Так собираемся на этом же месте, через пять часов, если не происходит ни каких происшествий. Все. Разделились!
Парни быстро побежали в разные стороны согласно карте, Рада еще некоторое время стояла на месте. Первое… Серьезное задание. Самое первое, ей дали возможность участвовать в операции. Рада готова уже завизжать от радости, как ее за руку хватает какой-то парень. Имена она вообще даже не знала, она только сегодня утром первый раз увидела все группу. Да еще все парни были в масках, только она одна без маски.
- Эй, отпусти меня! – возмутила Рада.
- Ведьмочка, успокойся, если мы будем стоять на месте, то наш район сам себя не просканирует. А у нас, довольно большой кусок, пошли. – спокойный голос, Рада посмотрела на стройного парня, который продолжал тащить ее за руку.
- Я могу идти сама! – ведьма выдернула руку, тут на нее навались жуткая тяжесть, они перешли граница, здесь ничего не изменилось, по крайней мере, внешне. Вот только как будто уши заложило, воздух казался тяжелым,
- Как хочешь. – Дмитрий отпустил руку ведьмочке. Рада, прислонилась к дереву, ей было плохо.
- Эй, как ты? Нормально? – Рада слабо мотнула головой.
- Ладно, немного постоим, пока ты освоишься….- парень достал карту и начал ее изучать.
- Разве тебе не плохо, разве ты не чувствуешь? – Раде было просто завидно, глядя, как он совершенно спокойно рассматривает карту, как будто и не переходил границы.
- Да также, просто нужно держать себя в руках. – произнес он не оборачиваешься. – Ну. Ведьмочка. стало легче?
- Хватит звать меня «Ведьмочкой»! возмутилась Рада, - У меня имя есть, меня зовут Рада!
- Дмитрий. – спокойно произнес Дмитрий.
- Очень приятно – язвительно произнесла Рада, оттолкнувшись от дерева, она сказала – Пошли.
- Пошли. – он пошел, только одному ему известным направлением. Молча. Пока они шли, Дмитрий не забывал сканировать окрестности, а вот Рада забыла обо веем - она просто думала.
«Обруч» - очень сильное заклинание, оно позволяло общаться мысленно на любом расстоянии, только при условии наличии специальных обручей, или артефактов. Они могли, выглядит как угодно, хоть сережка, хоть браслет, а может просто вживленный под кожу кусочек металла, со специальными рунами. Вот только Рада не заметила никаких артефактов у ни одного члена группы, неужели вживлены под кожу?
- Рада, я понимаю, что тебе тяжело, ты новенькая и прочие, но может, ты примешься за работу? – из раздумий девушку вывел голос Димы.
- Хорошо…. – проворчала девушка, вспомнила нужную формулу, заклинание – пусто. Территория пуста, еще несколько метров, опять заклинание – и опять пусто. Так она раз за разом произносила заклинание – чисто, везде чисто.
- Сожри меня дарлог, везде чисто, а я устала. – заныла Рада, опуская на землю.
- Рада, кончай ныть, ты молчала все два часа.
- А ты, небось, и рад! – Рада не удержалась от язвительной вставки своих комментариев.
- Конечно, когда ты молчишь, ты, кажешься, очень милой. – произнес Дмитрий, Рада от такого хамства забыла, что она устала. Этот…, этот, даже не устал, а  это возмущало еще больше.
- Так, а значит, когда говорю – нет?!
- Ага, от твоего крика, так голова болит, что думать о высоком понятие – красоты, очень не охота. Отдохнула? Пошли! – Дмитрий, не дожидаясь еще возмутительных реплик, пошел вперед, Раде не оставалось ничего, кроме как последовать за ним.
- Все на удивлении чисто, правда? – начал Дима, когда Ведьмочка, наконец, догнала его.
- О чем ты? – не поняла Рада.
- На территории десять квадратных километров пропало куча различной техники, куча людей, и ни трупов, ни даже детальки или винтика – чисто.
- Подозрительно. – признала девушка.
- Не то слово, даже очень подозрительно. Мы два часа здесь, а ничего не происходит.
- Это, для того, чтобы мы расслабились, – махнула рукой Рада.
- Может ты ми права, а может, и нет.
Рада замолчала, сосредоточив все свое внимание на сканирование, тут ее осенило:
- Дмитрий, сколько же мы энергии тратим на сканирование, а потом, вдруг «оно», когда у нас не останется энергии нападет на нас?! Вдруг именно этого «оно» и ждет?
- А что ты предлагаешь, кинуть сканирование и вручную лазить под каждым кустом, поднимая каждую пылинку? – змуро спросил Дмитрий.
- Я просто строю предположения! – надулась Рада.
- Строить предположение – дело аналитиков, а наше дело – искать и молча, я повторяю, молча, выполнять приказы. – Дмитрий выделил голосом слово «молча», когда Рада уже открыла рот.
Теперь девушка, шла молча, злобно надувшись. Почему-то юной ведьмочке вспомнился урок истории, где как раз рассказывали о расе дарлогов:
….Юная девочка - ведьмочка – Рада, сидела за партой и мечтала, как она станет величайшей волшебницей. Она создаст много-много источников, и ее сделают королевой, то есть княгиней. Тут учительница, заметила, что ее не слушают, и резко сказала, обращаясь к Раде:
- Ты, юная колдунья, меня не слушаешь, как же ты станешь могущественной ведьмой, если даже не знаешь нашу историю. Не знаешь самую известную войну – «Последнюю»!
- Я уже слушаю! – покраснела колдунья. Учитель продолжила:
- Дарлог – существо подлое и коварное. Они уничтожали наше измерение, потому что никак не могли смерить с тем, что мы – люди – стали хозяевами этого измерения. Война шла на протяжении долгих лет и только 1312 год, нам людям удалось одержать последнюю, заключительную победу, мы полностью уничтожили эту расу. Это была победа не только магов, но и простых людей, мы сражались вместе….- учитель все говорила и говорила, а перед глазами Рады стояли картины давно, прошедших событий.
- Но почему же сейчас мы скрываемся от обычных людей? – задала вопрос одноклассница Рады.
- Потому что в XVI веке, у людей появилось направление – Инквизиция. Инквизиция уничтожила многих магов, она сжигала всех. А потом насупило затишье, до сих пор существует скрытая Инквизиция, если пресса узнает, что маги - реальность – снова загорятся карающие костры. Поэтому мы должны скрываться от Инквизиции.
Рада посмотрела в окно, тут у нее тоже появился вопрос:
- А как выглядели дарлоги?
- Никто точно не знает, но это были монстры. Они не похожи на людей, и не обладают магией, зато очень хитры и коварны….»
….Воспоминания Рады прервались громким голосом Дмитрия.
- Стой!
- Что случилось? – не довольно произнесла Рада. Такие хорошие воспоминания и на самом интересном месте, а тут не дают, точнее не дал…
- Тихо, ни о чем не думай!
- Ты читаешь мои мысли!? – возмутилась вмиг покрасневшая Рада. Она то думала не только о дарлогах, но и о первом свидании, которое произошло как раз после этого урока, и что было после…. Рада еще больше залилась краской.
- Успокойся, я никому не расскажу. – неожиданно улыбнулся Дмитрий.
- Ах, ты!
- Да тихо, ты! Я слушаю сообщение, ты просто стоишь рядом, потому и попадаешь под действие «Обруча». – Дмитрий поймал рассерженную Раду за руку, девушка пыталась вырваться – безрезультатно. Несколько минут прошло в молчании, девушка пыхтела, пыталась вырваться, но молчала, Дмитрий же  демонстративно не обращал на нее внимание.
- Все, пошли. – Дима отпустил девушку, ведьмочка потерла руку,  и спросила:
- Куда?
- Все нашли, то, что искали. Там стоит огромная пирамида, по словам Ботаника.
- Это ему повезло найти артефакт? – завистливо произнесла Рада.
- Да, не стоит завидовать…. У тебя такие воспоминания, э-э-э, яркие. – Дмитрий наткнулся на яростный взгляд, покрасневшей волшебницы.
- Молчу. – примеряющее произнес маг, поднимая руки.
- Вот и молчи…. Не зачем было подглядывать.
- Ладно, больше никто не узнает. Пошли быстрее. – Дмитрий побежал, Рада тяжело вздохнула – ненавидела он бегать – и побежала, за парнем, постоянно останавливаясь.
- Из-за тебя мы придем последними. – не довольно сказал маг.
- Из-звини. Ну, не могу я бегать, - очередная остановка, после пробега в сто метров, Рада не может дышать, воздух этого места не давал покоя.
- Так, ладно. Придется идти на решительные действия.
- К-какие? – заикаясь, произнесла Рада. – Ты, меня бросишь здесь? – ужаснулась девушка.
- Брошу…, а это идея! Нет, конечно, мы своих не бросаем, я тебя понесу, – произнес Дмитрий, легко подхватив удивленную ведьмочку на руки. И легко побежал, как будто и нет, не маленького груза на руках.
- А сколько тебе лет? – полюбопытствовала Рада, дыхание у Дмитрия уже начало сбивать, но он продолжал бежать, а бежал он уже долго.
- 23, зачем тебе? – коротко бросил он.
- Интересно, а остальным? – продолжала надоедать Рада.
- Я – младший. В команде – две недели.
- Значит, ты самый молодой? – кивок Дмитрия, - А почему только две недели, с прежним случилось несчастье, а тебя поставили на его место? – маг кивнул.
- Сослали.
- Сослали, то есть наказали, за что? Кем ты работал, что натворил? – засыпала вопросами Рада.
- Замолчи, мне и так тяжело, ты не такая легкая, какой кажешься внешне. – от такого грубого ответа, Рада опять надулась.
Тут деревья расступились, и маги оказались на огромной поляне – посреди находилась старая, но все еще крепкая пирамида. Ее окружала, на удивление идеально ровная ярко-зеленая поляна, а к входу вел небольшой канатно-деревянный мостик.
- О-о-о, а что ты ее тащишь на руках?
- Руку и сердце предложил?
- И дал обещание всю жизнь на руках носить?
- Сочувствую друг, такое сокровище получить. Тут врагу не пожелаешь. а уж другу….
- Вот так пропадают лучшие бойцы – трагически голосом произнес какой-то маг. К сожалению Рада, не успела рассмотреть этого «гада».
- Да ладно вам. –  устало отмахнулся Дмитрий, - А просто девушка устала, а нужно было идти быстро. Ну и что это такое?
- Очень просто. Пирамида, ее окружает болото – зеленая «полянка». Болото просто ужасно, наверняка именно на дне этого болота и находиться вся техника. Единственный путь – мост.
- Ну, дела…. – протянул маг, задумчиво разглядывая болото. Никогда бы не подумал, что это болото – ну настоящая поляна, причем даже идеальная ровность поверхности не слишком настораживает.
- Болото сотворено магическим путем. Вероятность 94%.
- Значит, маги поработали, значит, действительно есть, что защищать.
- А кого ждем, кого еще нет?
- Двух не хватает, как прибудут, пойдем на штурм. – произнес Святослав.

Ну как?

46

Классненько!! Молодец Ниа.
Правда создаеться впечатление что все главы между собой не связанны. Как-будто раздельные рассказы.

Это твоя не доработка!

47

Злюка, зря ты так говоришь. Это очень хороший прием, когда повествование в начале происходит от разных лиц и в разных местах, а затем все сливается воедино. Это куда интересней чем прямо повествование от одного лица, ИМХО.

Ниа, молодец, с нетерпением жду продолжения.

48

Злюка, зря ты так говоришь. Это очень хороший прием, когда повествование в начале происходит от разных лиц и в разных местах, а затем все сливается воедино. Это куда интересней чем прямо повествование от одного лица, ИМХО.

Ниа, молодец, с нетерпением жду продолжения.

Спасибо Dark Elisa, скоро будут, как только от школы избавлюсь на каникулах.

Злюка, скоро я начну все соединять воедино, просто рассказ слишком огромный нужно же захватить все оспекты а не которотко писать, "пришли, нашли, ушли победителями"

49

Хороший фанф!

50

А-а-а-а!!!! Как классненько!!! Еще хочу!!! Ты молодец!!! @->-

51

А-а-а-а!!!! Как классненько!!! Еще хочу!!! Ты молодец!!! @->-

Скоро будет, как со школой поконцу, а то в конец четверти устроили контрольные срезы зачеты и прочее. Вообще ничего не успевая, и даже сейчас вышла на несколько минут, искать реферат!

52

Сегодня выложу. щас приступила к написанию!

53

Сегодня выложу. щас приступила к написанию!

Сорри, сегодня не будет, не успела, отобрали комп и ток вернули гады!!!

Ток-во не бейте тапочками!

54

Ждем!

55

*подымает табличку с надписью ПРОДУ* Очень интересное  творение :) Я вообше случайно на него наткнулся ... но не жалею

56

*подымает табличку с надписью ПРОДУ* Очень интересное  творение :) Я вообше случайно на него наткнулся ... но не жалею

Воть, написала, успела! Завтра млм послезавтра буду еще одну главу писать! Пока каникулы ударюсь в творчество!

Глава 5. «Навстречу судьбе»
- Теперь все? – скучающе спросила Рада, ведьмочка сидела на земле – она жутко устала.
- Еще нет, Ведьмочка. – произнес кто-то из группы, Рада лишь поморщилась, но промолчала, кличка приклеилась мертво. Рада даже начала привыкать.
- Что-то мне это не нравиться, уж очень долго их нет. – спокойно произнес Дмитрий.  – Что будем делать, Святослав? – воин повернул голову к командиру, вопросительно посмотрел на не молодого воина.
- Ждать, Дмитрий, ждать! – четко произнес приказ командир отряда. – Владимир, какая им была дана территория?
- Они должны были исследовать территорию, самую близкую к башне. Они должны прийти сюда первыми, а должны быть в той стороне. – аналитик указал направление, по ту сторону от пирамиды.
- Чертова пирамида, я ее по кирпичику разберу! – рассерженной кошкой  зашипела ведьма, злобно щуря зеленые глаза.
- Не стоит переоценивать себя. И недооценивать силы безмолвных камней. – произнес аналитик.
Владимир в компании, двух воинов, что внимательно рассматривали, исследовали, даже достали артефакты, в общем, не теряли зря времени. Они пытались понять, что же перед ними находиться.
- Что-нибудь нашли? – поинтересовался ботаник, Раду удивил тот факт, что он не помогал в поисках. Он оказался просто великолепным специалистом по истории, он знал в этом аспекте все. К сожалению, ни в чем другом он не разбирался.
- Эй, Археолог, ну что? Рискнем подобраться поближе, отковырять камешки от башни, то есть пирамиды? – спросил Владимир, внимательно внося все данные в сотовый телефон. Только у него одного работала хоть что-то, у всех остальных все электронные принадлежности, даже часы, дожили свой недолгий век.
- Владимир, почему у тебя работает телефон? – не выдержала Рада, Владимир посмотрел на нее с таким удивлением, что ведьмочка невольно смутилась.
- Очень просто, Рада. Неужели ты не чувствуешь?
- Что ты имеешь в виду? – не поняла девушка.
- Несколько дорогих артефактов, кругленькая сумма за уплату услуг установления, новинка магических заклинаний, плюс новинка технологий – и вот результат, его телефон стоит, столько сколь довольно дорогая машина. И… - загибавший пальцы воин остановился на полуслове.
- И…- зачарованно протянула ведьмочка. Внимательно, не отрывая глаз, глядя, как аналитик продолжает вносить данные, непонятные магические формула, в телефон.
- И все это ему досталось абсолютно бесплатно! Вот, блин, обидно! – протянул все тот же воин, разочарованно взмахивая руками.
- Не надо так завидовать…. – не поворачивая головы, протянул Владимир.
- А кто?! Кто завидует?! – встал на дыбы воин. – Я не завидую!! Я возмущаюсь!!
- Тогда закройся!
- Достал!
- Да проехали уже, как три года назад!
- Во-во, сколько можно это обсуждать!
- Как…
- Все молчать! Прекратить галдеть! – закричал Святослав. Все мгновенно замолчали, снова гнетущая, напряженная тишина.
Двоих не было слишком долго, и до сих пор нет, даже сигнала. Они просто исчезли. Все напряженные, этот проклятый треугольник, да и та же проклятая пирамида, преподнесут еще много сюрпризов.
- Владимир, что там, удалось узнать, об этой штуке? – командир кивнул в сторону, то ли пирамиды, то ли башни.
…Хотя скорее пирамиды. Огромная пирамида, стоящая прямо в центре идеально, неестественно ровной зеленой поляны. Нет, болота, топкого, не имеющего дня, поглощающего все, что его только касается. Стены когда-то были идеально ровными, чистыми и гладкими. Сейчас в стены, состоящие из огромных цельных плит, безжалостно въелись мощные деревья и какие-то лианы. Несколько, низких, приземистых деревьев росли прямо из стен, неведомым образом разрушая магические плиты. Деревья боролись за свою жизнь, не желая быть поглощенными тупой пустотой болота. Огромные куски камня из основания пирамиды обрушились на небольшой пятачок закованной в черный гранит земли, которая едва выступала из-под основания желтой пирамиды. Магам так и не удалось понять, то ли пирамида стоит на этой суше, пусть даже и закованной в гранит, который не имел ни единой травинки, и трещинки, то ли плавает на нем. Так же не удалось понять, болото создали после постройки пирамиды или же после. Обычно определить возраст магической вещи и даже хозяина не составляла труда, сейчас все даже самые мощные заклинания давали промах, просто отказывались работать.
А огромная желтая пирамида, со срубленной вершинной, как будто прошлись косой, уверенно стояла, гордо игнорируя и медленно разрушающие стены и назойливых человеческих магов, что сейчас тщательно изучали монолит непонятного строения.
Вход в пирамиду находился под самой вершиной (но все чуть выше зрительной середины) к которой вела длинная, каменная лестница, полностью обвитая ползучими растениями – тропическими лианами, плющами. Полуразрушенные, стертые беломраморные ступени. По краям ступеней стоят статуи, белокаменные, полу или полностью разрушенные, ни одной целой. Они стоят в полном беспорядке, изображают и обнаженных женщин и самых разнообразных, не подающих воображению магов существ, хотя скорее монстров. Статую стоят между массивными колонами. С какой целью эти колонны ставили не известно, они ничего не подпирали, просто стаяли, обвитые цветущими лианами и ядовитыми плющами. Когда-то сильные и стойкие подчитанные магией колонны, сейчас молча умирали, задушенными уже впавшим всю магию растением. Многие колонны рухнули осколками острых камней, разрушив часть ступеней, или же просто преградив путь, подмяв под себя когда-то прекрасно-ужасные статуи.
А вот плоская, то ли специально построенная таким образом, то ли действительно срубленная вершина пирамиды, походила на настоящие висячие сады. Верхушку пирамиды полностью, даже нависая над черным провалом входа, покрывала плотная, темно-зеленая растительность. Низкие, толстые деревья, корни которых висели прямо в воздухе, и обвивали бока пирамиды, с невероятно плотной корой. Лианы, которые обвивали полностью деревья, плющи, цветущие ядовитыми цветами. На вершине находилось несколько деревьев и множество кустарников, большинство колючих.
Пирамида казалась заброшенной, пустой, умирающей, медленной и мучительной смертью любого строения, чьи камни коснулся человек. Если бы не один факт. Она дышала, пирамиды дышала дикой, первозданной, чистой магией. Ее принято называть нейтральной.
Пирамида, деревья, лианы, даже болото – все, дышала этой магий. Кто-то очень могущественный не хотел, чтобы кто-то добрался сюда. Или же что-то забрали оттуда. Хотя скорее, выпустили. Существа, заточившие чистую энергию, не хотели, чтобы оно когда-то освободилось и принялось мстить своим мучителем. Но об этом существе, кровожадном, чья ненависть подавляла и создавала такой жуткий ореол вокруг этой местности, ни знали человеческие маги, стоящие у подножия великой темницы, прошло уже не много лет, как эта тварь была пленена.
Тварь погибла, а ненависть  осталась. Ее не так легко уничтожить. Никто не знал, защищал ли что-то этот монстр или же просто был пленен.
Потомки великих магов, заточивших это существо, забыли о мертвой и пустой силе, покоящейся на самом дне башне. От монстра давно остались лишь кости, когти, да плотная чешуя. Здесь давно не было посетителей, оно не могло же питаться воздухом, оно просто погибло от голода….
- Владимир, что ты узнал? – Святослав, кивнул на пирамиду, Рада заинтересованно подалась вперед.
- Я… - раздался треск деревьев, воины замерли, прислушиваясь.
Слышались тяжелые шаги, тяжелое дыхание. Что-то к ним приближалось. Или кто-то. Воины напряглись, молча, выстроившись в нужный порядок, не дожидаясь приказов командира. Святослав же вынул ужасного вида топор, с нанесенными на него рунами. Руны сверкнули холодным цветом, активировавших заклинаний.
Из кустов, вышли, невероятно усталые, какие-то взмыленные воины. Те самые, двое которые так долго и мучительно дожидался весь отряд.   
Они как-то удивленно поглядели своих собратьев по оружие, которые стояли напряженные, мало ли что могло принять облик их друзей, которые вполне возможно, уже погибли.
- Святослав…, ребята, наконец, мы вас нашли, - улыбнулись парни.
Рада неожиданно поняла, что они сняли маски. Ведьмочка думала, что все примерно того же возврата, что и Дмитрий, но это не так. Эти двое выглядели лет на тридцать один и лет на сорок другой. Не молодые. Опытные воины, побывавшие не в одной схватке, сумевшие не только выжить, но и победить.
- Что произошло? – пробасил Святослав, но топора он так и не опустил.
- Не поверишь командир! – оба воина устало уселись на землю, выглядели они так, будто их заставили перепахивать землю. Причем, их запрягли в качестве лошадей, да еще для надежности взвались им на спину не малую ношу.
- Ребята!
- Вы живы!
- Как мы беспокоились, слаба богам, вы живы!
- Блин, ну и заставили, вы нас понервничать!
- Где вы там лазили?
- Только не надо врать что заблудились!
- Во-во, здесь все равно, что в трех высотках, родной Москвы, заблудиться!
Обеспокоенные, неожиданном исчезновении, и таким же неожиданным появлением не молодые воины, загалдели, засыпав спасшихся градом вопросив.
- Так, молчать! Молчать, я сказал! – взревел Святослав, все без исключения замолчали. – Дайте им хоть что-то сказать, загалдели тут, как курицы перед кормушкой. – недовольно бурчал командир, его воины заулыбались.
Святослав, наконец, убрал свой топор, снова обратившись к найденным магам:
- Жду отчета, что произошло? Нападение?
- Не поверишь, командир… Мы заблудились…. – стыдливо выдавил один.
- Что?! – опешил старый вояка.
- Где тут можно заблудиться, карта у вас на что?! – не выдержал один вояка, выкрикнув из строя.
Рада, в принципе, понимала, в карте она сама не могла ориентироваться. Но чтобы так долго, да еще ни одного сигнала не подавать…. Для этого действительно нужно быть абсолютным неудачником. Или же полным идиотом….
- Как вам это..., гм, удалось? – холодно поинтересовался старый командир.
- Ну… - засмущался один.
- Вот. – второй, не глядя на товарища протянул командиру карту.
- Карта, зачем, я, что ее не видел?! – рассвирепел Святослав.
- Она менялась, Святослав. Сама, мы не чувствовали даже магических вспышек, она просто менялась. То ли показывая, совершенно другие места, то просто куски карты менялись местами.
- Менялась?! – засомневалась Рада.
- Рада, ты лучше всех в магии, иди сюда, и ты Владимир тоже. – Святослав внимательно посмотрел на Раду и аналитика, затем так же внимательно развернул свернутую карту.
Рада подошла быстрыми шагами поближе. Взяла в руки протянутую и уже развернутую карту. Аналитик стоял рядом, так же удивленно рассматривая самую обыкновенную карту, ничего особенного. И Ведьмочка и Владимир внимательно смотрели на карту – ничего.
- Ничего. – повторила свои мысли Рада, с легким негодованием  повертела в руках карту.
- Не может быть! Но она менялась, сама! – закричали оба воина-мага.
Рада пожала плечами, снова посмотрела на карту и вскрикнула – она менялась, разделилась на десяток абсолютно одинаковых по площади квадратов. Квадратики карты быстро поменялись местами, в беспорядке кружась, затем мгновенно слились в абсолютно новую карту.
- Что я говорил! Она меняется! – торжественно произнес один воин, продолжая сидеть на земле.
- Что это за чертовщина?! – спросил у Рады командир.
- Я…. Я не знаю…. – удивленная и подавленная ведьма смотрела на карту, как на самого жуткого насекомого.
- Так не хныкать! Объясняй по порядку, что ты чувствовала! – приказал Святослав.
- Я ничего не чувствую, вообще. Ни энергии, не вспышек…. Это даже не проклятье или наваждение, ни иллюзия. – бормотала ведьма, глядя куда-то сквозь карту.
- Владимир, ты, что хочешь сказать? – командир отряда перевел тяжелый взгляд на аналитика.
- Я предсказатель и аналитик, а не колдун, я не знаю что это. Но Рада права, ни проклятье, ни иллюзия, и даже не морок. Это даже не я является изменением материи, это слишком мощное и тяжелое заклинание, потребовалась энергия, мы бы почувствовала. Все. Если брать из всех известных нам заклинаний, которые тяжело почувствовать особенно сразу, и также тяжело распознать. То ни одно из них не подходит на этот случай.
- Итак, вывод? – напряженно поинтересовался Археолог.
- Вывод очень прост. Или это очень, очень древнее заклинание. Что мы уже просто не знаем о его существовании. Археолог? – Владимир вопросительно посмотрел на воина под говорящей кличкой - Археолог.
- Нет, такого типа заклинаний не существует, – не молодой воин покачал головой. - В древности предпочитали мощные заклинания. Из-за недостатка энергии пользовались жертвоприношением – магия Крови. Но здесь даже нет и намека. Все заклинания древности очень мощные, их легко почувствовать, если это, конечно, не спящий артефакт, та же самая пирамида – он кивнул на мирно стоящую пирамиду, за спиной Святослава. – Она пропитана магией от основания до верхушки и даже больше. За много лет, растения, растущие на ней, тоже впитали в себя магию. А болото, с вероятностью 70% создалось только после создания пирамиды. Так сказать, много энергии, что ее даже впитала земля, превратившись в бездонную пропасть. Каждый кирпич этой пирамидки, пропитан кровью, несмотря на видимые внешние разрушения – эта пирамида будет стоять вечно. Наверняка, она покрыта отражающими заклинаниями, типа «Зеркала» и тому подобных. А все стены внутри покрывает рунная магия, не позволяющая распутать и использовать энергию в своих целях, любому сильному магу. И еще, последнее, я в большей степени уверен, что это странное поле, где ничего не работает из электронных предметов, создано именно этой энергии. К сожалению, нам не удалось выяснить, специально или случайно. Маги, создавшие это строение, а это были именно маги, то ли могли ошибиться в расчетах, и через определенный срок появилось болото и это поле, или же просто главной целью была защиты пирамиды от чужаков и это просто следствие, так сказать, побочные действия, этого воистину  долголетнего заклятья.
- Так, ты сел на своего любимого конек – лекция. Давай коротко и по существу.
- Хорошо, если коротко, то таких заклинаний в древности не существовало, по крайней мере, известных мне. Это что-то другое. Кстати, это, вероятно, была ловушка. Только странно, что единственная.  – вздохнул Археолог.
- Какие у тебя есть еще версии, Владимир? – Святослав взглянул на аналитика.
- Это очень новое заклинание. Еще не известно нам. То есть, современным магам.
- Аргументы? – вставил Дмитрий.
- Аргументы? Очень просто. Это не может быть новым заклинанием, как минимум пяти летней давности. Так как пять лет – значит не новое. Такое заклинание не продержаться больше десяти часов, ни на карте, ни даже как «спящий», то есть не активированный артефакт, он разрядиться. Хотя если мы не чувствуем энергию, то мы вообще ничего не можем сказать. Карту надо взять на исследование, только после тщательного анализа я точно смогу сказать, что это такое. Но это не новое заклинание. Точно. Я в этом уверен.
-  Какие еще варианты? – спросила, молчавшая до этого Рада.
- То, чего я придерживается, не поддается логике. Но мне кажется наиболее логичным. – начал аналитик, как его перебили.
- Ну, ты намудрил, я ни черта не понял!
- Заткнись, учиться надо было лучше! Тебе уже сорок вот-вот стукнет, а до сих пор стул за партой протираешь.
- Да пошел ты…
- Заткнулись оба! – закричал Святослав. – Опять устроили базар, как чайка, размазанная по шине!
- Есть командир! Так, точно, Святослав! – в голос забасили оба.
Рада только присвистнула про себя, сорок лет, до сих пор в школе…. Это надо же быть настолько тупым.
- Владимир продолжай.
- Хорошо. Я думаю, это не наше заклинание или артефакт. Он из другого мира.
Наступило молчание. Все пытались осознать сказанное лучшим аналитиком. Первой сказанное осознала:
- Не может быть! Наш же мир закрыт! Сюда не могут проникать другие существа, и мы не можем вырваться отсюда. Этот мир – огромный тупик, не имеющий ни входа, ни выхода!
- Значит, вход есть. И выход…. Вероятно ключ к двери лежит в пирамиде. – аналитик кивнул на пирамиду, простою, но опасную, молчаливую, но кричащую о своей силе.
- Пирамида…. И как нам попасть в эту штуку, что вам удалось о ней узнать.
- Все и так уже рассказал Археолог. Мне дополнить нечем, разве что напомнить. На этой территории пропало очень много людей. Я не знаю, из-за чего, но возможно из-за болота, а может все дело в самой пирамиде. Пока нет опасности, а что будет внутри….
- Идем на штурм? – деловито поинтересовался Дмитрий.
- Как вы нашли нас, без карты? – Святослав посмотрел на двух мужчин без масок.
- Прочесали территорию. Мы были на той стороне пирамиды, пришлось обходить пирамиду, а потом заблудились. И стали просто быстрым темпом – бегом – прочесывать всю окружающие территорию.
- Молодцы! Я надеюсь, отдохнули? – беспокойно оглядел бойцов командир.
- Так, точно! Готовы выполнять приказы! – весь отряд вытянулся по струнке, одна только Рада устало просто стояла, без особого энтузиазма думаю о проклятой пирамидке, или башне.
- Тогда идем на штурм твердыне, нам не впервой. Итак, слушай приказы! Держимся вместе, идем внимательно. Оружие достать и держать наготове. Ведьмочка, ты находишься под присмотром Дмитрия, раз уж вы так сдружились. Дмитрий ясен приказ? – Святослав уже достал свой боевой топор, покрытый искрящимися рунами.
- Так точно. Только один вопрос.
- Давай.
- Почему я?! – сколько негодования в голосе, что Рада обиделась, она что какая-то страхолюдина, или крестьянка, времен 20 века?!
- У меня тоже вопрос! – закричала Рада.
- Помогите мне боги, наберусь я горя с этой Ведьмой и этим колдуном высших кровей. – пробурчал старый вояка. Ни ведьма, ни Дмитрий не услышали. – Что тебе Рада?
- Почему, я должна быть под присмотром?! И этого, этого…. – не мола подобрать слов, эх, знала бы эта колдунья, о ком говорит, сразу язычок прикусила.
- Рада, ты еще ни разу не штурмовала. Ты только, недавно окончила школу, - Рада открыла рот, чтобы ответить, но Святослав повысил голос, заставляя ее заткнуться. – И мне плевать, какой там у тебя был аттестат, или какая ты способная. Ты новенькая в этом деле, так что вот тебе первый и тебя, Дмитрий, это тоже касается, беспрекословно, вы меня оба слышите, повторяю громче БЕСПРЕКОСЛОВНО, слушать командира, то есть меня. ЯСНО?!
- Но почему он? – жалобно прошептала Ведьмочка.
- Черт… - Святослав схватился за голову, Рада мгновенно притихла, и скрылась за спиной Дмитрия. - Потому, что Дмитрий – сильный воин, он сможет тебе дать несколько секунд, прежде чем ты постоишь заклинание. ЯСНО?!
- Агу – также тихо произнесла Рада из-за спины Дмитрия, который едва сдерживал улыбку. Могущественная колдунья, боялась обычного воина, даже не мага, его можно приравнять к обычному человеку, разве что он необычайно ловок и силен.
- Рада, ты меня достала. Неужели все ведьмы настолько глупые? – уже необычайно спокойно спросил командир.
- Что я сделала не так? – захныкала ведьмочка. Все воины хранили молчание, Дмитрий тоже.
- О боги, что ты должна отвечать командиру?
- Так точно? -  жалобным голосом спросила Рада.
- Да, наконец, дошло. – устало вздохнул старый воин - Повторяю еще раз, тебе и Дмитрию, все ясно? Вопросы есть?
- Так точно. Никак нет! – крикнул Дмитрий.
- Рада?
- Так точно. Никак нет.
- Молодец, еще немного и ты будешь хорошим солдатом, элитной армии!  и еще Рада, надо говорить, четно, а не так жалобно. Ясно?
- Так точно! – вяло ответила девушка, - Еще немного и я останусь здесь.
- Рада, тебе опять хочется скандала – осуждающе произнес Дмитрий, Их разговор никто не слышал.
- Нет.
- Тогда молчи.
- Так точно – автоматически повторила Рада.
- Так, все кончаем базар и отдых и быстро на штурм! – Святослав крутанул в руке топор. Все остальные воины, в том числе и Дмитрий, достали оружие, - кто простые тонкие мечи, кто элегантные рапиры, как Дмитрий, некоторые сабли, прямые и тонкие. Не было только оружия дольнего боя, и двуручников. У нескольких воинов, в руках находилось и современное оружие – автоматы и пистолеты, хотя, Рада только сейчас заметила, оно было у всех, только им не пользовались. Отряд магов предпочитали старую добрую зачарованную колдуньями, сталь.
У Рады оружия не было, ведьма просто вспоминала в голове форумы заклинаний, сложные и нет, разрушительные и не очень.
- На, может, тебе пригодиться. Умеешь пользоваться? – Дмитрий протянул ведьме орудие, пистолет.
- Нет, не умею. – Рада посмотрела на орудие с опаской.
- Жаль, тогда прости, не могу дать по уставу. Вдруг попадешь в кого-то из наших. Ты лучший маг, я смогу тебя прикрыть. пока ты не активируешь заклинание.
- Спасибо.
Воины строем отправились на встречу своей судьбе, по одному переходя тонкий, веревочный мостик.

57

Ооо, как ты оперативненько взялась за продку, Нийка! Молодец, служебное рвение.. ~megalol~  ~megalol~
Щас я только прочла, перенесла к себе, завтро прочту внимательно и найду к чему предраться! Так, что готовься к психологичкому потресению. ~megalol~  ~megalol~ Злюка наспупает!

58

Ооо, как ты оперативненько взялась за продку, Нийка! Молодец, служебное рвение.. ~megalol~  ~megalol~
Щас я только прочла, перенесла к себе, завтро прочту внимательно и найду к чему предраться! Так, что готовься к психологичкому потресению. ~megalol~  ~megalol~ Злюка наспупает!

Не называй меня Нийкой!! Я же просила!
Если что-нибудь я буду благодарна, а потом исправлять ошибки.

59

Ну вот я добрался до проды. С содержанием текста у тебя всё отлично - это главное. Но ошибок - вагон и маленькая тележка:) Тебе просто нужно не спешить выставлять проду, а отдохнуть пару часиков и перечитать написаное. Ты удевишся, сколько ты допустила ошибок просто по невнимательности. Ещё много повторов.
Но фик интересный и мне очень нрава:)
З.Ы. А как можно перепутать пирамиду с башней??????

60

Нет, я умру без проды!!!!  ~shiiiit~ Пожалуйста пиши быстрее продолжение!!!! Очень интересно!  ~flowers_for_you~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Арена. Последние дыхание мира.