Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » ~Фантазия или реальность?~


~Фантазия или реальность?~

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Вопрос темы неверно поставлен. Начать с того, ЧТО называть реальностью, а что - фантазией? Знаете, в одной книге, которую я когда-то прочитала, один из героев сказал такую вещь: возможно ты - вовсе не тот, кем себя считаешь. Возможно, ты всего лишь овощ, который съела корова, и желудочный сок вызывает у тебя галлюцинации...  :blink: Тогда наша так называемая реальность, получается, фантазия.
А вообще, фантазия лучше реальности, на мой взгляд. "Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии" - это почти что мое самое главное желание... :rolleyes:

62

Реальность. Тут же тож можа много чего интересного и фантастического понавытворять)))

63

Если фантазию воплотить в жизнь, он потеряет свою ценность. (с)

64

Мне кажется фантазия это кусочек души человека,это то что он хочет!!!!Но к сожалению в реальность фантазию воплатить не всегда удается!

65

Фантазия. Реальности мне и так хватает. Иногда хочется жить только в мире грез и мечтаний, которые невозможно воплотить в реальность...нет, только не их.

66

Конечно фантазия) ~megalol~
Там так много всего, чего никогда не встретишь в реальности...

67

Я обязательно бы выбрала мир фантазий, магии и приключений!
Конечно, приключения случаються и в нашей жизни, но это совсем не то...
Вряд ли я смогла бы ограничиться одним таким миром ^_^  Я верю, что все мои мечты где-то существуют, и пусть мне не суждено в них попасть во плоти, я знаю, что все истории и все герои, которые родились моей (и не только) фантизией живут...
Может кому-то мои слова покажуться бредом, но если бы я не умела фантазировать, моя жизни была бы серой и пустой... Когда мне плохо - я бегу в эти миры... А если веришь - обязательно дождешься... Я научилась видеть необычное и в нашей реальности, а всего два года назад ходила по улице, уткнувшись в асфальт. Зато теперь я открыла глаза...и мне никогда не было так хорошо ^_^ ...

68

РЕАЛЬНОСТЬ!!! Потому что в нафантазированном мире есть все, что захочешь... И к чему стремиться?? Зачем жить? Сначала, конечно, приколит, а потом заипет...
А реальность тем и хороша, что в ней МОЖНО ФАНТАЗИРОВАТЬ) И жить в реальном мире, где все в твоих руках и только ты сможешь повлиять на свою судьбу)

69

Жить в фантазии - неа , не хочу, потому что фантазия - это слишком скучно...Есть всё, чего только пожелаешь.
Но жить в реальности и вообще не фантазировать я бы не смогла...

70

думаю, фантазийный. имхо, мир фантазии- тот же реальный. просто в наш мид добавили что-то необычное, что улучшило и ухудшило его в некоторых смыслах....но так было бы интереснее))

71

Фантазия - это здорово, это твой мир, в нём есть всё, что ты хочешь)))
Но я выбираю реальность, потому что во-первых она от слово реально, а всё, что реалнь можно хотяб пощупать... ^_^

72

Фантазия - это здорово, это твой мир, в нём есть всё, что ты хочешь)))
Но я выбираю реальность, потому что во-первых она от слово реально, а всё, что реалнь можно хотяб пощупать... ^_^

тоже самое написал Рен-тян))
хотя тут я тоже согласен...да и кроме этого, в реальности мне щас не так уж плохо

73

мм...реальность без фантазии не возможна, так же как и фантазия без реальности.

74

Я эскапистка.Я за фантазию.Нельзя сказать,что моя нынешняя жизнь плоха,но если бы у меня был выбор, жить как прежде или в сказке,то я бы выбрала второе.Я не считаю это бегством от проблем,просто фантастика(книга, фильмы) необходима мне.

Отредактировано Рёка (2009-06-15 15:01:33)

75

Красная или синяя таблетка?))))

Фантазия)

76

Фантазии у меня не будет по-любому)

Я живу и радуюсь тому, что у меня есть)
Поэтому реальность)

77

Постоянно живу фантазиями....

78

Я б выбрала фантастический мир. Я мечтаю попасть туда и мне всегда хотелось, чтоб я народилась героиней какогото мульта, аниме или фентези-книги. Я мечтаю о приключениях, опасностях, магии и т.п.
И ещё одна причина, по которой я хотела бы быть анимешкой - это глаза. У анимешек они такие большие. Мне бы так хотелось заглянуть в такие глаза...

79

фантазия конечно,иначе я бы не маялась бы всякой дурью,типо аниме,манги,сериалов и книг,днём и ночью,иногда реальность бывает так отвратительна,что хочется убежать от неё куда подальше,а вся эта дребедень которой я целыми днями занимаюсь,меня очень успокаивает,иногда когда с мамой поссорюсь,иду и включа осты из аниме,чтобы лишнего не наговорить,и сразу отвлекаюсь и успоаиваюсь

80

Выбираю реальность, она мне нравится, в ней интересно.

81

Живу в реальности, но временами мидитируя погружаюсь в свой мир

82

Фантазии!!! Они разбавляют серые будни. Но главное -  не отрываться от реальности.  Иначе однажды проснешься в палате и будешь представляться алхимиком, а твоим соседом окажется Наполеон. :)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » ~Фантазия или реальность?~