Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Не только обещание


Не только обещание

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

НАЗВАНИЕ: ЛМЛ–2 или Не только обещанье
АВТОР: Ирулан
БЕТА: —
EMAIL: sanches87@bk.ru (пишите, буду рада)
РЕЙТИНГ: G
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ:  Йо/Анна, Рен/Пилика, а дальше посмотрим
ЖАНРЫ: Romance, AU, ООС персонажей
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: неа
ДИСКЛЕЙМЕР: герои Хираюки Такеи
САММАРИ: Анна крайне неуверена в себе, что очень объясняет ее характер. А тут еще приехала совсемм другая Тамао. Хищная, коварная — она пойдет на все, чтобы быть лучшей. О, она больше не краснеет при виде Йо Асакуры. Теперь его очередь краснеть при виде НЕЕ. Но, Тамао может зайти о-очень далеко, дальше, чем следовало бы...
СТАТУС:  ЗАКОНЧЕН
РАЗМЕЩЕНИЕ:желательно написать мне, но если вдруг не отзовусь, можно выставлять, но с моим именем.
ОТ АВТОРА:  ссылка на первую часть http://shamankingdom.0bb.ru/index.php?showtopic=2525

Осень — один из самых прекрасных сезонов в году. Теплое солнышко пригревает, но не припекает, ветерок ласково играет с золотой листвой, подхватывая опадающие листья и кидая тебе под ноги. В это время хорошо быть не в городе, а в какой-нибудь глухой деревеньке, где опостылевшие дворники не норовят убрать золотой ковер с дороги, а воздух такой чистый, что после городской вони просто задыхаешься от наслаждения.
В одной такой деревеньке, далеко на севере, в роскошном саду, наряду с обыкновенными садовыми деревьями заросшим еще и целым полем кувшинок, сидели две девушки. Одна из них безутешно рыдала, а вторая уже вяло, по-видимому, от скуки, пыталась ее приободрить.
– Но я его так люблю! — еще один всхлип и платок можно будет выжимать. — Пилика, я его так люблю, а он… он… Нет, что я говорю, он хороший! Самый лучший!
– Тебе видней, подруга – устало проговорила Пилика. За прошедшие, со дня «окончания» турнира, 5 лет она почти не изменилась: все та же синяя волна волос, вздернутый носик, упрямо поджатые губы, серьезные глаза. Да, она стала старше. Да, уже давно мужской пол усердно добивается ее внимания. И все же, это все та же девчонка, которая с упорством заставляет своего нерадивого братца выполнять множество физических нагрузок. Девчонка, которая «до посинения» может смеяться над «шуточками» Джоко. Девчонка, краснеющая под взглядом Рена Тао. – Знаешь что? Если уж Йо тебе так долго и все так же сильно нравится, то почему бы тебе не попробовать вести себя в его обществе немного раскованней, перестать краснеть по поводу и без, убегать при его появлении. Хватит уж плакать! Слезами делу не поможешь.
– Но ведь он жених Анны-ы-ы — с удвоенной силой прорыдала не кто иная, как Тамао Тамамура.
– Жених, а не муж!
– Но он ее лю-ю-юбит!…
– Да кто  сказал?! Йо хоть раз кому-нибудь признавался, что любит Анну? Да и она тоже хороша: то ревет из-за него, то гонит от себя в три шеи.
– Анна его вообще не любит! — тут же категорично заявила Тами. — Она ни разу слова доброго ему не сказала, даже после того как он едва не погиб в битве с Зиком. Я ее ненавижу! Она портит ему жизнь!!
– Эй, подруга, потише на поворотах. Анна, конечно не подарок, но зла Йо она не желает.
– Это как посмотреть! Ладно, плакать я больше не буду. Но… но что мне де-е-е-елать?
– Для начала начни следить за собой. Посмотри в зеркало — на кого ты похожа?! Сейчас на тебя даже Рио не взглянет! Смени имидж, если хочешь. И вообще, стоило бы тебе чему-нибудь поучиться у Шароны. Хотя она и не очень умна, но преподать себя в обществе хоть немного, но умеет.
– Решено! Я изменюсь так, что все будут смотреть на меня открыв рот! — Тамао решительно вскинула в воздух сжатый кулак. — И тогда все, а не только Йо будут добиваться моего внимания! Но… Я немного помучаю Йо, заставлю его поревновать, а потом мы заживем долго и счастливо!
В приступе диких сердечных мечтаний Тами вскочила и начала носиться взад-вперед по саду, продолжая «разрабатывать стратегию по хамутанию Йо Асакуры». Пилику это заставило всерьез задуматься на счет душевного состояния подруги, но, в конце концов, пробормотав себе под нос что-то вроде «совсем крыша у девки поехала из-за этого Асакуры», встала и побрела в дом, с грустью вспоминая свою детскую влюбленность (которая, впрочем, довольно быстро переросла в первую девичью любовь) — Рена Тао.
На следующий день, когда Пилика вернулась с прогулки по полям Минутианцев, она обнаружила, что Тамао Тамамура исчезла. В прихожей осталась только коротенькая записка, из которой следовало, что беспокоиться не надо, так как Тами уехала в город для смены имиджа. После этого, как поняла северянка, Тами собиралась сразу же ехать в гости к Йо.
– Ох и наломает же она там дров – вздохнула Пилика — Чувствует мое сердце, что хорошем это не кончится. Анна просто так не отдаст Йо. Да и сам Асакура все-таки Киояму любит. Впрочем, если Тами что-то удастся, значит она просто избавит Йо и Анну от несчастливого брака.

Отредактировано Ирулан (2007-05-27 23:29:03)

2

Пока не знаю что сказать. Ну, не люблю я пейринг Йо/Тами!!!! (надеюсь его здесь не будет, но решать тебе) Мне кажется, что они не подходят друг другу!!!! -_-
Жду проду!!!

Отредактировано Helen (2006-10-06 16:57:39)

3

Helen, сказать честно, я тоже этот пейринг не люблю... так что все будет ок! ^_^

4

А где можно прочесть первую часть?(Кинь, пожалуйста, сылку)

5

Вот ссылочка  http://shamankingdom.0bb.ru/index.php?showtopic=2525 
Ирулан, я рада, что у нас одинаковое отношение к этой паре!!!! @->-

6

Ирлан, интригуешь. Надеюсь. Тами найдёт себе кого-нить другого кроме Йо. Йо пусть будет с Анной. :rolleyes:

7

Присоединяюсь к словам Renы!  ^_^   :P

8

СУПЕР!!!! А ГДЕ ПРО-О-О-О-О-О-ОДА?

9

М-м, всем спасибо! Я тут немного не рассчитала и проду не успеваю писть... Вот завтра на работе думаю напишу!

10

М-м, всем спасибо! Я тут немного не рассчитала и проду не успеваю писть... Вот завтра на работе думаю напишу!

УРА!!!  Ждёмс...  Классное  начало.  Надеюсь,  Рен  с  Пили  будет,  а  Йо  с  Анной.... :P А  Тами  найдёт  парня  по  себе.

11

Я тоже так надеюсь!!!! 

ЗЫ. Моя больная фантазия мечтает чтоб Пилика была с Лайсом... (Тапочками не кидаться!)

12

Пять лет проскакали как пять дней и проползли как все пятьдесят лет. Отчего? Да все оттого же.
– Милый, ты пробежал пятнадцать километров до завтрака? Да? Тогда еще двадцать бежишь сейчас…
– Дорогой, приседания…
– Ты не забыл отжаться?..
– Сегодня у нас троеборье…
– …полоса препятствий…
– Бой с Реном, Треем и Фаустом… Они в одной команде, а ты в другой….
– Хватит лениться! Если бы сейчас объявили о продолжении Турнира, ты бы оказался совсем не готов. Ну и что, что Зика больше нет. Кто сказал, что кроме него нет сильных шаманов?!
И так раз за разом, день за днем, неделя за неделей, а дальше и вспоминать не хочется. Пять лет тирании со стороны Анны Киоямы. Пять лет неизвестности в отношении Турнира. Пять лет взросления, с которым к Йо приходили странные, пугающие мысли относительно их с Анной «проживания». То, что Анна ведет себя после «смерти» Йо по-старому удивляло не только друзей Йо, но и всех тех, кто был хоть немного знаком с «железной леди». Впрочем, сам Йо никаких разительных перемен в характере невесты и не ожидал. А вот друзья как-то косо смотрели на Анну и крутили пальцем у виска.
Вот и сейчас, когда утренние тренировки прошли, завтрак закончился, пришло время для новых «испытаний».
– Йо, твоя задача пробежать кросс на выносливость, отражая удары, которые будут наносить шикигами.
– Но… Анна, не слишком ли это…
– Уау–у–у!!! — со двора, где сейчас «отдыхали» накачивая мышцы кистей Рио, Джоко и Трей, донесся просто стон восхищения. Анна и Йо удивленно переглянулись.
– Ты кого–нибудь ждешь? — Анна подозрительно нахмурилась.
– Нет, а ты? В прочем, что толку спрашивать, пойдем лучше посмотрим кто это?
Йо галантно открыл и придержал дверь перед невестой, но тут же на нее же (невесту) наткнулся. Анна как вкопанная остановилась в дверном проеме. Йо попытался выглянуть из-за ее спины, но впереди как вкопанные стояли Джоко и Трей.
– Эй, ну долго вы еще будете стоять в проходе? Мне что, гуандао доставать, чтобы пройти? Смотрите, а то ведь и вправду достану… — Рен не мог просто стоять и молчать, не выказывая всем и вся свое недовольство.
Но тут Анна отошла, и Йо с Реном в полной мере могли насладиться открывающимся видом. У ворот стояла Тамао и…  одновременно не Тамао. Стройная, высокая девушка, с модной прической, ярим, вызывающим и соблазнительным макияжем, в  легкой полупрозрачной кофточке с глубоким V–образным вырезом, в черной кожаной миниюбке и черных лакированных полусапожках без каблука.  В глазах светятся игривые искорки превосходства и совершенства, а ярко–алые губы изхогнуты в усмешке.
– Всем привет! Я тут заехала проведать вас. Вы ведь не против? — от прежней робости в голосе Тамао ничего не осталось.
Девушка прошла к дому, не переставая улыбаться, и остановилась рядом с Асакурой.
– Привет, Йо! Давно не видилесь. У тебя сейчас опять тренировка?
– А-а-а, м-м…Да… Кросс.
– Ну, Анна не исправима. А давай вместе пробежимся?
– Ну… — Йо нервно оглянулся на невесту.
– С какой стати он должен отвлекаться на тебя? У него дела, подготовка к Турниру… — хмурая Анна явно не располагала к дружественной беседе.
– Ой, да ладно тебе, Анна! Я же его не съем, в самом деле. Йо, подожди меня минуточку, я только переоденусь.
Тамао по–хозяйски прошла в дом и поднялась в свою старую комнату, в которой некогда жила на правах ученицы.
Во дворе стояла гулкая тишина. Кто-то, как Рио, Джоко и Трей, все еще обалдело глядели на дверь дома, за которой скрылась Тами, а кто-то нервно поглядывал на сдерживающую холодную ярость Анну.
– Дорогой, у тебя кросс. Ты не забыл? — притворно тихим и спокойным голосом сказала Анна. — Думаю, что компании шикигами тебе будет вполне достаточно, так что не жди мисс Тамамуру.
– Хорошо, Анна… — вздохнул Асакура и потрусил по дорожке к воротам.
Минут через двадцать позади парня раздался приветственный оклик.
– Йо, подожди! — это оказалась Тами…
Сказать, что она переоделась — ничего не сказать. Она скорее разделась: коротенький облегающий топик, коротенькие трусики–шортики, кроссовки. Волосы, стянутые в конский хвостик, весело подпрыгивали в такт движениям, яркий макияж сменился более скромным, но не менее соблазнительным.
– Извини, что задержалась, но Анна пыталась меня убедить, что именно мне надо сходить в магазин.
– Хм, и что, она тебя убедила? — хмыкнул Йо
– Почти! — Тамао помахала перед носом парня объемным баулом. — Мне все же придется зайти на обратном пути. Анна, по-видимому, хочет на месяц вперед запастись продуктами.
– Не, этого хватит разве что на неделю, да и то едва ли — рассмеялся Асакура. — Ведь у нас живет Хоро–Хоро.
Минут пятнадцать парочка бежала молча, иногда перебрасываясь короткими и незначительными  фразочками, и смеялись, смеялись, смеялись. Йо никогда еще не чувствовал настолько комфортно и свободно в обществе девушки. Вернее, близко общаться ни с кем из девушек, кроме Джун, Пилики и, разумеется, Тамао,  Анна «не позволяла» в приказном порядке.
Может, хоть что-то наконец в его жизни изменится?

13

Лишь одно слово:

                      ПРОДУ!

14

фанфик хороший я ничего против не имеюЮ но у меня если чесно этот пейринг как то не вяжется, да и вообще у меня Тамао вообще почему то ни с кем не вяжется.вот так!! ~yesiam~

15

Ирулан, если бы я не знала, что ты не любишь пейринг Йо\Тами (как и я), то я бы испугалась!! Ну, почему Анна не могла забыть эту свою "маску" "железной леди"!!!!!  -_-   Жду проду!!! @->-

Отредактировано Helen (2006-10-12 14:24:38)

16

Мой старый рассказ назывался лмл, только расшифровывалась как лен мой любимый

17

Где же прода???

18

ну, вот, собственно говоря, и небольшая продка....


Домой Йо с Тамарой явились с опозданием… О-очень большим…. В доме их ждали отчего то злые друзья и Анна… Девушка ничего не сказала, что само по себе уже было странно, а потом, пробуравив Йо тяжелым взглядом, молча удалилась.
– Эй, Асакура, тебе что, для какой-то плевой пробежки требуется 3 часа? — Рен, который не называл так Йо уже черти сколько, нехорошо щурил глаза. — И вообще, отойди от девушки, ей с тобой скучно. Тамао, не согласишься ли ты прогуляться со мной по вечернему городу?
Разительная перемена в голосе молодого Тао поразила Йо до глубины души. Да, он уделил Тами внимание, но… злиться должна была Анна, а не Рен.
– Тао, а с чего это ты решил, что ей с тобой будет не скучно? — на этот раз не отмолчался и Трей.
– Тамао пойдет со мной! Я лучше всех вас вместе взятых! — Рио гордо выпятил грудь и высоко задрал свой –знаменитый чубчик.
– Щаз-с, разбежался! Я прикольней всех вас! — Джоко от возбуждения запрыгнул на стол.
Йо удивленно разглядывал своих друзей, не понимая, что происходит. Спохватившись, парень оглянулся к «предмету» спора. Тамао улыбалась. И улыбка была широкая и чрезвычайно довольная. Так улыбается охотник, долго выслеживающий свою дичь и, наконец, загнавший ее в угол. При этом Тамао не смотрела на Йо, а с наслаждением оглядывала тех, кто раньше и не смотрел-то на нее, а теперь были готовы перегрызть за нее горло друг другу. Только для нее. Только ради нее. Но Йо, как и остальные, не видел в ее улыбки ничего, кроме привлекательности. 
– Мальчики, не ссорьтесь! — Тамао летящей походкой подошла к уже доставшем оружие шаманам. — Я же не на один день приехала, так что со всеми погуляю!
Обстановку это не разрядило, но оружие было убрано. Затем Тамао прощебетала, что она немного голодна — это заставило Рио ломануться на кухню.
Вечер прошел тихо и, даже, почти мирно. Однако в доме чувствовалась вязкая, неопределенная, пугающая атмосфера.

Анна давно знала, что рано или поздно нечто такое случится, но никак не ожидала ТАКОГО подвоха.
Тамара. Да, она всегда была неравнодушна к Йо. Это все знали. Знала и сама Анна, но никогда не видела в малышке Тами, вечно красной и смущенной, серьезного противника. Раньше Йо не обращал на глупышку никакого внимания, но стоило той немного подкраситься, начать  вести себя поразвязванней и все, Йо едва ли не рухнул к ее ногам. Да и не только Йо.
– Ну, и что теперь делать? — Анна, сидя в своей комнате, уставилась на свое недовольно–растерянное отражение в зеркале. — Ну и дуреха ты, подруга. Не согласна? Ну что ж, давай по-порядку. Во-первых, в первую вашу с Йо встречу ты что ему сказала? Правильно. «Уйди или умри… Я убью тебя…» О-о-очень хорошее начало, не так ли?! Милое и трогательное. Йо, наверное, был очень тронут твоими теплыми и нежными словами. Во-вторых, ты его уже тогда пыталась убить, только он тебя спас. Зачем, интересно? В-третьих,  когда вы встретились через пять лет, ты только и делала, что орала на него и заставляла подыхать на тренировках. Вообще замечательно! А потом? Потом, когда Йо умер и ты рыдала над его телом… только тогда у тебя хватило смелости признаться хоть в чем-то. Но зато когда все закончилась ты благополучно взялась за старое, столь же благополучно забыв сказать «живому» Йо то же, что сказала «мертвому». Ну и что ты ожидаешь теперь? Да у Йо есть все основания бросить тебя, позабыв про все обещания, и начать ухлестывать за Тамао! А во всем виновата ты и только ты!
– Но… Йо, как он мог? Он ведь никогда… раньше вообще такого не было!
– Ты, милочка, позабыла, что мальчики, в плане сексуального развития, немного отстают от девочек. Тогда Йо вполне естественно девочки не очень-то и интересовали. Это же не сексуально–озабоченный Рио, в конце концов! А теперь.. твое время ушло.
– Нет! Никогда! Я и только я буду достойна стать женой Йо Асакуры! Никакая Тамао Тамамура не сможет подготовить Йо к Турниру и…
– И только-то? Йо, насколько мы с тобой обе помним, не очень-то горит желанием стать Королем Шаманов! Он только хочет тихой спокойной жизни и больше ничего. А вот с тобой этого явно не предвидится.
– И ты, то есть я хочешь…хочу, тьфу ты, пора заканчивать говорить сама с собой, в общем, ты хочешь сказать, что не надо бороться за Йо?! Но я все-таки люблю его!
– Ты не мне, а ему это скажи!
– Нет, не могу…
– Что, боишься потерять «лицо» в его глазах, и в глазах его друзей?
– Нет! То есть…
– Ага, вот именно, что то есть. Когда будешь готова, тогда и выяснишь с ним отношения! –  на этом внутренний «глас» гордо удалился куда-то в недра сознания, оставив свою хозяйку в полной растерянности.
– Нет, но какой же Йо гад! Променять свою невесту на какую-то… на какую-то швабрень! Ну уж нет, я этого так не оставлю! И одними наказаниями да тренировками он не отделается! — Анна гордо поднялась с постели, высокомерно задрала голову и пошла вниз, распоряжаться на счет ужина.

19

Что-то, кажется будто Тамара поменяла не только имидж, но и характер! Разом решила охмурить не только Йо, но и других (для кучи). А Анна опять за старое: мучить Йо тренировками и наказаниями!!!

20

Интересно) Давай-ка дальше)

21

ПРО-ДУ! ПРО-ДУ! ПРО-ДУ! good.gif  good.gif  good.gif

22

Как это ни показалось Анне странным, но в гостиной сидела одна Тамао. Впрочем,  «сидела» — громко сказано. Девушка в прямом смысле развалилась на диване, положив ноги на журнальный столик. Глаза блаженно прикрыты, губы растянуты в томной улыбке… Что ни говори — роковая женщина, черт побери!..
Анна с независимым и самоуверенным, на сколько это позволяло уязвленное самолюбие, видом спустилась вниз и села в  кресло.
– Тамао, зачем ты приехала? — довольно спокойным голосом начала Анна.
– Как зачем? Я же уже говорила: вас навестить! — Невинным глазкам малышки Тамамуры почти можно было поверить.
– М-м, почему же меня преследует мысль, что истинная цель твоего приезда далеко не в том, чтобы просто навестить друзей?
– Ой, Анна, да брось ты! Я вас так давно не видела, соскучилась жутко. А ты сразу меня в чем-то подозреваешь!
– А может, не зря все-таки подозреваю?! — Терпенью Анны приходил конец. Она ясно видела цели преследуемые Тамао, но хотела добиться ответа от нее. — Может, все же, твоя цель — Йо?
– А даже если и Йо? — Если Анна всеми силами пыталась сдержать гнев, то Тами явно развлекалась, беся «железную леди». Улыбка новоявленной красотки становилась все шире и все наглее, чем еще больше добивала и без того хрупкий самоконтроль Киоямы.
– Даже думать об этом не смей! — Прошипела Анна, наклоняясь всем телом вперед, а руками со всей силы сдавливая подлокотники кресла. — Слышишь?! Не смей, иначе…
– А что «иначе», а, Анна? Напустишь на меня своих они?! — Это был удар ниже пояса. Анна хватала рот воздухом, в то время как Тамао продолжала снисходительно улыбаться. — Ну и напуская, только вот тогда Йо точно станет моим, причем в кратчайшие сроки.
– Не дождешься…
– Не будь так самоуверенна, Анна. Когда-нибудь это тебя подведет.
– Ты думаешь, что, едва-едва добившись успеха у мужчин, ты можешь указывать мне? — Анна не пыталась сдерживать, сквозившую в каждом звуке голоса, в каждом шорохе одежды, злости.
– Ну, даже если и так, то… напомни-ка мне, а имела ли ты когда-нибудь такой же успех у мужчин, как и я? Рио, естественно, не в счет!
– Да ты… ты…
– Ха! Великая Анна Киояма не может мне по-человечески ответит! — Тамао встала и прошлась по комнате, насмешливо и немного брезгливо оглядывая соперницу. — Да ты на себя посмотри-то, посмотри! На кого ты похожа? На чучело огородное!
Вся злость Анны разом испарилась. Она никогда не думала, что она красивая…или хоть не много симпатичная. Может, именно поэтому она и не следила во что она, собственно говоря, одевается. Косметика для нее была столь же чужда и не понятна, сколь и остальные заморочки обычных девушек. Так что эти Тамао не могла ее обидеть никоим образом.
– Ну, и дальше что?
– Как что?! Ты думаешь, Йо всю жизнь будет терпеть такое чучело рядом с собой?! И, тем более, женится на нем?! Да он тебя уже сейчас терпит только из жалости! Он считает, хотя я и не понимаю почему, что ты, якобы, помогла ему подготовиться к Турниру! Но это не правда! Он сам, слышишь, сам преодолел все препятствия! Только он, и никто больше!
Это было большое унижение, терпеть все эти слова. Анна чувствовала, что какая-то доля правды (но вот какая?) в словах Тамао была.
«А если… если это правда? Допустим, что Йо не сможет ослушаться слова, данного мне и своим родственникам, и женится на мне, но только…по принуждению. А потом? Что потом?! Он заведет себе любовницу, ту же Тамару, и что же буду делать я?»
– Думай, Анна, думай! Захочется ли тебе терпеть все унижения потом, когда будет больнее? Может быть лучше принять решение сейчас и прекратить какие-либо отношение с Йо?
Это было чертовски соблазнительное предложение:  взять и все бросить, чтобы не было никаких проблем, тревог, лишних обид. Тогда можно было бы уехать в какое-то тихое местечко, поселиться и никогда, никогда больше не видеть этого милого и любимого недоразумения под именем Йо Асакура. Но как же сердце сжимается от боли, горечи и гнева лишь о мысли потерять этого несносного мальчишку.
Однако, пришло время принятия окончательного решения. Самого важного в жизни. Самого пугающего…








Люди, очень большая просьба: хоть как-нибудь реагируйте на проду, а то не понятно, стоит вообще писать или нет. Критика в любом виде принемается (кроме матерного)

Отредактировано Ирулан (2006-12-28 23:38:48)

23

вай...мне оч нрава)))))обязательно пиши проду))))а Пили здесь ещё появиться?))))а у Рена будет с кем-нибудь роман? :wub:  :wub:

24

Ура!!! Ирулан, ты написала проду!!! ~yoh~  Я уже начала думать, что ты его забросила! Как же меня раздражает здесь Тамао, просто жуть! А Анну опять жалко! :(  Буду ждать новой проды!!! ^_^

25

Я уж думала что не дождусь проды...

МОЛОДЕЦ!!!!! Это один из самых любимых моих фиков...
Не бросай фик, пожалуйста...

26

Люди, очень большая просьба: хоть как-нибудь реагируйте на проду, а то не понятно, стоит вообще писать или нет.

стоит стоит!!!!! Я очень жду проду!!!!! пиши скорее!!! так хочется узнать, что же Анна решит... :huh:

27

стоит стоит!!!!! Я очень жду проду!!!!! пиши скорее!!! так хочется узнать, что же Анна решит... :huh:

И я И я очень жду , жду просто помераю , как хочу ПРОДУ!!!

28

Хм, работа меня точно погубит! Но ничего, я все-таки написала проду!

Под смеющимся взглядом Тамары Анна встала и с какой-то обреченностью пошла искать своего жениха. Йо нашелся, как ни странно, во дворе, с гантелями. Несколько минут девушка просто смотрела на приседающего парня, который даже не замечал полного боли взгляда.
– Йо, нам надо поговорить.
Асакура вздрогнул от неожиданности.
– Да, Анна? Я слушаю.
– Ты… я освобождаю тебя от данной мне клятвы.
– Э-э… Анна? — от неожиданности Йо уронил гантели. Слава богу, никто не пострадал! — Ты о чем?
– Йо Асакура, ты совсем офигел?! Ты что, уже успел забыть про свое обещание?! — нет, тот, кто сможет понять Анну Киояму — воистину мудрейший человек. Ее настроение могло меняться в какие-то доли секунды, а предсказать последствия этих изменений не мог никто.
– Да нет. Но… Почему?
– Что «почему»?
– Почему ты освобождаешь меня от клятвы?
– Потому что так надо.
– Кому?
– Тебе, дурак! — Анна опять вспылила и уже собралась было убежать в дом, но Йо схватил ее за руку, не давая уйти.
– Кто тебе такое сказал? Впрочем, не важно. Давай для начала поступим так, как ты всегда меня учила: сначала подумаем, а потом уже сделаем.
– Но… — Анна в этот момент с уверенностью могла сказать, что она ничего не понимает. А главное, и что самое главное, она не понимает Йо, который всегда (ну, или почти всегда) был для нее раскрытой книгой, по которой девушка могла прочесть следующее действие парня.
– Ни каких «но»! Ты забыла, что у меня в перспективе еще троеборье? День еще не закончен, тренировки тоже!
И Йо улыбнулся. Улыбнулся так, как может только он единственный. Открыто, весело, с хитринкой в глазах и радостью в сердце. Весь самоконтроль «железной леди»  Анны Киоямы ушел на то, чтобы не рухнуть на колени от этой его бронебойной улыбки. Хотя, даже удалось улыбнутья в ответ. Но, вроде бы, Йо ее лыба, больше похожая на кислую ухмылку, немного напугала. 
С этого дня в доме начался еще больший бедлам. Парни по-прежнему ссорились из-за Тамао, Анна ходила сама не своя, но чаще всего чернее тучи. Йо… он был практически такой же как и всегда, только вся это ситуация… Асакура начал одновременно внимательно относиться как к Тамао, так и к Анне. Тами это совершенно не нравилось, и она совершенно перестала обращать внимание на измученных «любовной» тоской представителей мужского пола в этом доме. Она прапктически запускала в Йо свои коготки, когда по близости находилась Анна. Медиум же в свою очередь была крайне удивлена и растерянна таким поведением Йо. Парень никогда еще не был к ней столь внимателен. И, честно говоря, ее это бесило. Бесило до такой степени, что однажды появились Они.
Это утро было таким тихим, что все прямо-таки ожидали бурю, уже чувствуя, что она где-то поблизости и только ждет тот благостный миг, когда первая молния сорвется, лизнет края туч ласково-обжигающе и помчится вперед, к своей цели, а гром яростно загрохочет, подбадривая свою подружку-молнию и запугивая тех, внизу, что прогневили Ее. И дождь будет хлестать ненавистную землю, что дарит столько много боли, и ветер будет метаться раненой птицей, загнанным зверем, будет искать выход и не находить, потому что… Потому что когда дело касается чувств, эмоций, то человек становится слеп, глуп, а потому слаб. А природа не может и не сможет втолковать своему глупому и неуравновешенному ребенку, что всего-то надо только широко открыть глаза и встать в полный рост, прямо к буре лицом. Ловить губами капли дождя, смеяться вместе с громом, видеть путь, что освещает молния и позволить ветру толкать тебя в нужном направлении. Но человек все же глуп, пуглив и не доверяет той, которую чтит как мать.
Тамао завелась с утра. Крепко завелась так, надежно. Никаких батареек или подзарядки не нужно. На целый день хватит. Йо проснулся и по привычке выбежал на улицу, чтобы бежать кросс. Именно по привычке, ведь Анна ни вчера о нем не упомянула, ни сегодня. Даже не будила ни свет ни заря. Йо, в последнее время молчаливый, хотя и не терявший своего хорошего настроения, встал с утра сам. И не просто с утра: в пять часов поднялся! Тамао, услышав его шаги на лестница, подскочила и засобиралась. Она всегда бегала с Йо. Порой создавалось ощущение, что девушка подслушивает, подглядывает и читает мыли Асакуры. Потому что Йо никогда не предупреждал куда, во сколько и зачем он пойдет, но Тамамура всегда оказывалась рядом с ним.
Вот и сегодня весь дом (за исключением Хоро) проснулся от кокетливого голоска Тамао, которая на всю жилплощадь орала Йо, чтобы тот подождал ее. По пути девушка щебетала на какие-то отвлеченные темы, а Йо улыбаясь ее слушал. Амидамару плыл немного позади и время от времени недовольно покачивал головой. Ему не нравилась вся эта ситуация, не нравилась новая Тамао и то, что она делала. Амидамару пытался говорить с Анной, но та отвечала, что это только их личные дела, которые ее, Анну, собственно говоря, не касаются.
Йо и Тами вернулись домой как раз тогда, когда все уже сидели и завтракали. За столом было тихо — все сидели хмурые и какие-то поникшие. Анна сегодня надела новое кимоно, которое, как показалось Йо, очень ей шло.  Парень со всеми поздоровался, но сесть ему не удалось, так как к нему уже летел Морти со словами: «Йо, нам надо срочно поговорить!» — и живенько выпихнул Йо в коридор, а дальше на улицу. Йо только и успел, что виновато улыбнуться Анне. Тамао, которую на разговор явно не приглашали, пришлось сесть между Рио и Хоро-Хоро (чему те несказанно  обрадовались), так как еще одно свободное место осталось только возле Анны. Тамао нахмурилась. Единственно свободное место для Йо — возле Анны, Морти, которому не нравилась Тамао (впрочем, взаимно), куда-то увалок Асакуру. Что-то в этом доме творится. Что-то, чего она не знает. Пока.
На улице Йо, совсем не удивившийся урагану по имени Морти, в один прием взлетел на любимы турник Рена и уселся, вопросительно и с улыбкой глядя на школьного друга.
– Ну, Морти, что же такое случилось, что ты так на меня налетел?
– А ты не заметил?! Что случилось, что случилось… Тамао случилась, вот!
– И-и?
– Йо, если бы я тебя не знал, то давно бы приложился тебя большой и толстенной энциклопедией по истории, но…
– Ладно-ладно, в принципе, я понимаю о чем ты говоришь.
– Ну, а раз понимаешь, то я хотел бы услышать твой дальнейший план действий.
– План действий? — Йо действительно удивился, крутанулся на жерди турника и спрыгнул вниз, к сидящему на ступеньках Морти.
– Да, план действий! Я хочу услышать то, как ты понимаешь сложившуюся ситуацию, и как ты собираешься из нее выходить. А, конечно, это не мои дела, но я хочу узнать с кем ты при это останешься.
– Как с кем? С вами, конечно! Вы же мои друзья!
– Йо, ну скажи, за что тебя девчонки любят?! Я хочу узнать с кем ты останешься: с Анной или Тамао?
– Ну-у-у… Мне конечно это все не очень нравится. Но Тамао…
– Дрянная девчонка! — Морти действительно не нравилась нынешняя Тами, и он всеми силами пытался не наговорить этой девчонке гадостей прямо в лицо. — Она специально все это подстроила! Она унижает Анну в ее же доме! Она перессорила всех вас. Не дает тебе проходу… А Анне больно! Она же тихая уже неделю ходит! Ты хоть когда-нибудь ее такой видел?! Она же просто подавлена, хотя еще и пытается держаться этакой «железной леди». Да у нее на лице практически написано, что она готова в любой момент разрыдаться! А Тамао это нравится! Она просто с садистским наслаждением раз за разом добивает Киояму!
Морти уже начал захлебываться словами, силясь выплеснуть все, что накопилось. Он замолчал, тяжело дыша и глядя на задумчивого Йо.
– Ну скажи хоть что-нибудь, твою налево!
– В принципе, ты все за меня сказал, Морти. Только я хотел это сделать в более мягкой форме. Действительно, с приездом Тамао в доме все пошло кувырком… Мы ругаемся, деремся за нее… Анна перестала командовать, а недавно вообще хотела освободить от данной мною ей клятвы… Это была так… так больно, смотреть в ее глаза в тот момент. Я никогда не видел Анну такой… несчастной, что ли…
– А я видел. И пацаны. Это было там, в Тотемном Круге. Когда ты… умер.
Йо молча смотрел перед собой. Друзья рассказывали ему про тот момент в его жизни, что он пропустил, но как-то не вязался у него облик несчастной Анны и той, которую он привык видеть. Сама Анна крайне скупо рассказывала о его смерти и никогда не упоминала о своих чувствах в тот момент.
– Я поговорю с ними. И с Тамао, и с Анной.
– И что ты им скажешь? — осторожно поинтересовался Морти.
– Придумаю. Но мне чертовски хочется все это прекратить. Я порой слушаю Тамао, а в глаза стоит Анна. И… мне кажется, Тамао приехала сюда не из-за меня. Та, девушка, какой была Тами, могла бы приехать сюда из-за меня. Но не эта. Эта все делает только для себя. Боюсь, что с такой Тамао Тамамурой мне не по пути.
– Я рад это слышать, Йо — Морти счастливо улыбнулся и поднялся. — Пойдем, Рио сегодня такой завтрак приготовил, пальчики оближешь!
– Если только успею дорваться до него! — рассмеялся Йо. — Трей сегодня в плохом настроении, а значит, еду уничтожит в считанные минуты.
– Ты прав! — и друзья, смеясь, пошли за стол.

29

УРА!!! Я НАКОНЕЦ ДОЖДАЛАСЬ ПРОДЫ!!!!

Все просто замечательно-мне оч понравилось! больше не задерживай проду,ладно?

30

Надеюсь, что больше не задержу.

Кстати, не мог бы мне кто-нибудь посоветовать фики с пейрингом Анна/Йо, но только законченные... Мне оч хочется почитать...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Не только обещание