Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Не только обещание


Не только обещание

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

^_^ Прода классная...! Вот только вопрос... Йо с Анной из-за жалости?! И кого он любит?! (надеюсь не Тамамуру)!...
Жду проду...

32

Ура!!! Прода!!! Просто великолепно, а Морти - тот ещё перец!=)
Жду дальнейшего развития смобытий! Не бросай фик, пожалуйста!

33

Всем большое спасибо за отзывы!

Друзья, сидящие за столом, не поняли веселья Йо и Морти, а по сему, приняв смех на свой счет, набычились еще сильнее. Но тут тишину прервал гудок такси, а за ним последовал веселый крик Пилики. Все, не дожидаясь появления северянки в дверях, кинулись на улицу. Йо и Анна неторопливо шествовали позади всех, при этом Йо успел незаметно от вездесущей и всевидящей Тамао легонько сжать ее нежные пальчики. Что и говорить, девушка была удивлена.
Первое, что сразу бросалось в глаза — Пилика покрасила волосы. Теперь она гордо встряхивала солнечной, нежно золотой копной волос длинной ниже спины. Она заметно повзрослела, хотя росточком и не вышла. Трею, обнимающего ее в данный момент, она доставала едва ли до плеча. Озорная улыбка не сходила с ее губ, а глазки, хитро поблескивающие, нет-нет да и возвращались к Рену.
– Как я погляжу, Рена она все еще помнит — многозначительно прошептал на ухо Анне Йо. — Интересная получилась бы пара, ты не находишь?
– А-а, мда. — Медиум пожалуй первый раз в жизни не находила слов, чтобы ответить своему жениху. — Но Тао в данный момент… увлечен Тамао, насколько я знаю.
– Думаешь это на долго? Ничего, пройдет. — Взгляд Йо в который уже раз задержался на глазах невесты.
– Анна! Йо! Я так рада вас видеть! — дошла  и до них очередь обниматься с гостьей. Анна приняла Пилику гораздо теплее, нежели Тамамуру, и даже позволила себя обнять. Трея, как родственника, запрягли отнести вещи сестры в свободную гостевую комнату, а остальные вернулись за стол. Йо, практически как истинный джентльмен, уступил вновь прибывшей свое место, а сам пересел к Морти, как раз напротив плотоядно улыбающейся Тамао. Впрочем, Йо предпочел ее беседе с Морти на тему приближающегося чемпионата мира по футболу. Асакура, честно говоря, этим видом спорта не интересовался (впрочем, как и остальными, в силу того, что рано или поздно элементы всех видов спорта на нем опробовала Анна), а Морти откровенно ненавидел. К чему был этот разговор (хотя сторонний наблюдатель назвал бы его оживленной дискуссией)? Да, собственно говоря, ни к чему. Зато можно не реагировать на малышку Тами. Мужчины, чего с них взять? Им бы только о футболе и говорить сутками напролет…=)
Атмосфера на кухне с приездом Пилики немного разрядилась. Северянка, не зная ситуации в доме Асакуры, весело болтала со всеми сразу. Йо особенно порадовало, что веселая сестра Трея смогла втянуть в разговор даже Анну. Медиум вообще довольно изменилась, хотя это было больше похоже на то, что она сломалась. Асакура очень надеялся, что это не так. Тихая, смирная, покладистая Анна — не тот человек, которого Йо…
Ну, Йо не был бы Йо, если в самый ответственный момент или посреди серьезных размышлений он не подумал бы о еде. Оглядев стол в поисках солонки, он обнаружил ее между Пиликой и Анной. Так как северянка в данный момент отчаянно краснея разговаривала с Реном, Йо обратился к своей невесте:
– Анна, не передашь мне соль?
Казалось бы, простая просьба, Анна не отказала и потянулся было к солонке… Но, нет! Закон подлости все-таки существует, и Йо, похоже, всю жизнь его только и доказывает. Тамао, отвлекаясь от ревнивых взглядов в сторону Рена, вскочила и с криками «Йо, я тебе сейчас подам! Не вставай!»  кинулась прямо на Анну. Киояма, видя надвигающуюся угрозу в виде Тамао Тамамуры, решила спасти и свое новое кимоно и свою шкуру, потому кинула солонку Тами в руки. Та, даже не поблагодарив, начала протягивать солонку Йо, но при этом, то ли в силу своей природной неуклюжести, то ли специально, толкнула руку Пилики с кружкой горячего чая. Кружка вылетела у девушки из рук. Разбилась в дребезги об пол. Чай окатился Анну и Пилику, оставляя на новом кимоно Киоямы и аккуратненьком платьице Пилики коричневее разводы.
Тишина стояла мертвая. Все смотрели на Анну с испугом, и лишь Тамао насмешливо.
– Какой кошмар! — приторно-сладким голосочком пропела Тамамура. — Такое красивое кимоно придется выкинуть!
Асакура, не дожидаясь реплики Анны, подошел и начал салфеткой вытирать капли чая, попавшие его невесте на лицо и руки. Медиум его как будто не замечала, смотря тяжелым, ничего хорошего не предвещавшим взглядом на соперницу.
– Ты не находишь, что должна извиниться, Тамао? — обманчиво тихим и спокойным голосом спросила Анна. — Передо мной и Пиликой.
– Извини, Пилика! — Тами с улыбочкой повернулась к растерянной северянке, поигрывая так и не отданной Йо солонкой.
– Я так понимаю, что меня ты не во что не ставишь, да? — прошипела Киояма, поднимаясь. Йо, сидевший перед ней на коленях, заметил в ее глазах такое знакомое пламя, виденное им еще тогда, в детстве, в Осорезане.
– Анна… — но ни он, ни кто бы то другой уже ничего бы не успел предпринять.
Вокруг Анны поплыла темная дымка, глаза загорелись еще сильнее, а позади нее уже начали появляться гигантские демоны-Они. Все, кроме Йо, Морти и Пилики, поднялись на ноги в мгновение ока и достали оружие. Первый демон ринулся на опешившую Тамао, с лица которой уже сползла наглая ухмылка. Девушка завизжала, но Джоко проворно обогнул ее и рассек демона на двое. Но это уже никого бы не спасло, так как не менее двух десятков Они вылезали со всех сторон, окружая шаманов. Рен, которому и повода-то подраться никогда не нужно было, первым кинулся на демонов. Затем подтянулись и остальные, даже Морти рискнул еще раз объединиться с Мосуке.
– Анна! АННА! Ты должна успокоиться! ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ! — Йо тормошил не реагирующую девушку, пытаясь привести в сознание. Но тут на них обоих накинулось пять Они. Йо, понимая, что не сможет защитить в таком положение Анну, кинул ее на пол и прикрыл своим телом, продолжая шептать ее имя.
Сознание возвращалось рывками, так же как и зрение. Постепенно туман перед глазами рассеялся и Анна увидела сиротливо поблескивающий Харусаме, лежащий на полу. Повернув голову, Анна поняла, что лежит на полу, а на ней Йо. Первым порывом было съездить Асакуре по шее и скинуть с себя, но медиума удивило то, что ее жених лежал неподвижно, а Харусаме явно выпал из его разжавшейся руки. Анна аккуратно приподняла Йо, села, укладывая его голову себе на колени, и огляделась.
От кухни  почти ничего не осталось. Рен помогал Пилике выбраться из-под упавшего шкафа. Рио с Джоко приводили в себя Тамао, а Трей стоял со спасенной пиалой печенья…
– Это все она! ОНА!!! Она хотела меня убить! — Тамао заметила, что Анна пришла в себя и пыталась вырваться из сильных рук Рио. — Тварь! Тебя вообще убить надо!
Они вполне могли бы появиться еще раз. Однако предусмотрительный Морти решил не играть в героя со своим очень ограниченным запасом фурьеку, а потому собрался с силами и звезданул Тамао молотом Мосуке. Несильно так, но чтобы малышка Тами не очнулась до завтрашнего утра.
– Анна, ты в порядке? Как Йо? — подлетела едва не плачущая Пилика. — Что с ним?
– Он просто без сознания и… — Анна растерянно посмотрела на расползающееся по футболке парня пятно крови. — Я не по… ничего не помню…
– Ты разозлилась на Тамао и создала Они. — Морти подошел с тазом теплой воды и полотенцем. — Йо пытался привести тебя в чувство, но на вас напили. Тогда он кинул тебя на пол (Анна потерло ушибленное плечо), накрыл тебя собой и создал поверх вас с помощью Амидамару щит. Но Они все прибывали, и Йо не выдержал столько ударов, не имея возможности защищаться. Они прорвали щит, но мы с Реном вовремя подоспели…
Анна растерянно смотрела на поверженного жениха. Этот человек не переставал ее удивлять. Казалось бы, что проще: отпустил бы ее на все четыре стороны, а сам бы занялся красавицей-Тамао. Но нет, Йо не только так не поступил, но еще и стал ей, Анне, уделять больше времени. А теперь вот кинулся ее защищать, а не Тамао. Хотя, с другой стороны, пока она создавала Они была бы постоянная угроза Они. Может, таким образом он как раз и защищал Тамао? Да, скорее всего именно так.
– Его надо отнести на верх, в комнату.
Рен, все это время стоявший за спиной Пилики утвердительно кивнул и аккуратно поднял Йо на плечо.
– Морти, позвони пожалуйста Фаусту. Попроси его осмотреть Йо. — Анна подозрительно вежливо раздавала поручения. Это нельзя было даже назвать командами. — Пилика, не могла бы ты сейчас посидеть с Йо?
– Да, конечно Анна. Иди, отдыхай. — Северянка с грустной улыбкой погладила Киояму по плечу. Анна устало поднялась и поплелась в душ. Ей надо было многое обдумать.
Через десять минут Пилика, как раз уступившая место примчавшемуся со скоростью света Фаусту, проходила мимо комнаты Анны. Через приоткрытую дверь она заметила собранный чемодан девушки. Это насторожило Пилику и, подавив поднявшиеся было сомнения, она решительно вошла в комнату подруги.
– Анна, ты куда-то уезжаешь? — настороженно спросила Пилика.
– Да. Прости, что я испортила твой праздник. — Анна была совершенно спокойной и собранной. Ей еще бы привычный уже тяжелый взгляд — ну вылитая Анна до приезда Тамао.
– Но почему?! Почему ты уезжаешь?!
– Так будет лучше.
– А как же Йо?
– Ему тоже будет лучше без меня.
– Анна-а-а-а, прости-и-и меня-а-а-а… — внезапно разрыдалась Пилика. —
то я-а-а, все из-за меня… Тамао была у меня несколько месяцев назад. Она говорила, что любит Йо, а он на нее не смотрит. Ну, я ей и посоветовала сменить имидж… Это все из-за меня-а…
– Не говори глупости! — Анна нахмурилась. Утишать кого-либо она в жизни не умела. — Ты поступила так, как должна была поступить подруга! И нечего из-за этого просить у меня прощение! Я… я все равно должна уехать, чтобы успокоиться. Если каждый день за завтраком я буду вызывать Они, то Йо может не дожить до Турнира, который, я надеюсь, все же будет. Да и не только Йо не доживет.
– А… а что сказать Йо, когда он спросит про тебя? — в глазах Пилики все еще стояли слезы. Она искренне переживала за Анну. А, введенная Морти в курс дела, была ужасно зла на Тамао.
– Вот. Это ему все объяснит. — Анна протянула северянке письмо, подобрала чемодан и пошла на улицу, к уже замаявшемуся гудеть таксисту.

34

Как я и сказала... Тамао Сцуко редкОЕ! А так фик классный! Надеюсь Анна образумется и никуда не уедит...
Тамао надают по шее... И все будет Хеппи Ендом!
Жду проду! И конечно 3-ей части...!

35

Ирулан, как я рада, что ты вернулась да еще и с продой! ^_^  Продолжение мне очень понравилось!! Морти и Йо - молодцы, все правильно поняли про Тамао.

36

Ух... -_- эта Тамао <_<  гадючная стервозина, у бедной Анны уже они появились. Я прям вся в эмоциях. Хороший фик, занятный ^_^

37

очень даже гут, обожай такие истории, особено про Йо и Аннупродолжай писать уж очень интересно

38

Класс...
Мнеочень нравыится!
Пиши дальше, хорошо, прямо отлично выходит! Темпераментно, итальянский такой фик...)) Он мне по ассоциации кота из Шрека напомнил....
Только романтишная такая ассоциация, жду!

39

Всем привет! Большое спасибо за отзывы, мне очень приятно! blush2.gif

Вот и следующая прода, только предупреждаю: меня явно понесло не в ту степь!..

Первое, что спросил Йо, когда пришел в себя: «Что с Анной?». Рен и Трей, сидевшие в комнате Асакуры вместе с Пиликой, только презрительно фыркнули, а заплаканная девушка передала письмо Анны. Парень быстро пробежал глазами по листу, затем еще раз и еще. С каждым прочтением он все больше хмурился и сильнее сжимал губы. Затем, поняв, что больше написанного из бумажки не вытянет, сложил ее аккуратно и сунул в карман брюк.
– Куда она поехала? — глухим голосом спросил он.
– Не знаем. Она просто собрала вещи и уехала. И то, ее видела только Пилика, — как ни в чем не бывало ответил Рен. "Солнечная" девушка тихо плакала на плече у брата.
– Она… она не объяснила: куда, почему… Просто уехала, сказав, что всем так будет лучше. — Пилика разревелась с новой силой.
Йо, не сказав ни слова, выбежал из комнаты. Уже спустя минуту он яростно набирал номер телефона своего деда — Йомея Асакуры.
– Алло, дед?! Это я, Йо!
– Здравствуй, я тебя узнал.
– Скажи, Вам Анна не звонила? Тебе, отцу или бабушке?! Ответь, это очень серьезно!
– Нет, не звонила. Что-то случилось?
– Да… Она сначала случайно вызвала Они, а теперь и вовсе уехала. Я не знаю, где ее искать… Может, она в Осорезане?
– Нет, Кино там, я с ней с утра говорил. Она ничего такого не сообщала мне.
– Черт, что же делать? — убитым голосом спросил Йо, понимая, что ни дед, ни кто бы то ни было другой в данный момент не сможет ответить на этот вопрос. — Она не первый раз при мне вызывает Они, но никогда при этом не сбегала… Избегала — да, но не сбегала.
– Возможно… Из-за чего это случилось? Я про Они.
– Ну, у нас тут уже не первый день все на ушах стоят. Анна… разозлилась на одного человека, впрочем, было за что.
– Не на тебя надеюсь? — грозно спросил дед.
– Нет, вроде бы не на меня. Хотя, если только заодно… Это все из-за Тамао.
– Что?! Я не ослышался?
– Нет, ты все правильно понял. Анна вызвала демонов, разозлившись на Тамао Тамамуру.
– Господи, что же у вас такое происх…
Йо оглушили резкие короткие гудки, доносившиеся теперь вместо голоса его деда. Парень обернулся и увидел руку Рена, лежавшую на телефоне.
– Ты понимаешь, что сейчас оскорбил самую прекрасную девушку на свете? — спокойным голосом спросил Тао, однако Йо заметил, как сощурились глаза друга. — Я не могу этого так оставить. Ты должен взять свои слова назад!
–  Ты хочешь, чтобы я врал в угоду кому-то? — спокойно спросил Йо, кляня про себя свою рассеянность, так как Харусаме остался в комнате, наверху.
– Да, именно так, Асакура.
– Но это же не имеет смысла, и ты сам это знаешь. Если мы будем говорить, что сажа белая, она от этого хоть чуть светлее не станет. Тогда какой смысл это делать? Не проще ли называть вещи своими менами?
– Не всю правду стоит оглашать! — выкрикнул Рен, доставая Меч Грома. — Ты заберешь свои слова назад или нет?!
– Не всю правду нужно скрывать, иначе однажды она может стать смертельно опасной. Я не буду забирать свои слова назад, так как не считаю этого нужным. Тамао Тамамура появилась здесь с одной целью. Все мы знаем, что это за цель! И ты, Рен, тоже.
– Она не достанется тебе! — Рен, даже не прибегая к помощи застывшего в изумлении Басона, ринулся на Йо.
– Она мне и не нужна. — Асакура успел нырнуть под клинок друга и сшиб того на пол, пытаясь выбить меч из его рук.
Услышав крики, сверху прибежали Трей, Пилика и Морти. Тем временем Рен, отбросив меч и опрокинув Йо на спину, дубасил его кулаками. Трей и Морти кинулись оттаскивать Тао, хотя эта задачка была не из простых. А Пилика во весь голос кричала: «Хватит! Прекратите, идиоты несчастные!»
Уж эти-то крики нельзя было не услышать, и в дом с улицы прибежали Рио и Джоко, которые тоже кинулись растаскивать дерущихся.
– Уходите все отсюда! И Йо заберите! — звенящим от слез голосом приказала Пилика, впрочем, в самых лучших Анниных традициях.
– Но Пили… — Трей недоуменно смотрел на сестру, вытирая пот со лба и недовольно косясь на Рена, дергающегося в руках Рио и шипящего в адрес Йо угрозы и проклятья на китайском.
– Ни каких «но Пили»! Мне надо поговорить с Тао!
Морти, Рио и Джоко, не желая расстраивать сестру Трея еще больше, вышли во двор, оставив все еще ругавшегося, но уже не лезшего драться Рена в покое. Йо пошел наверх, в свою комнату, так и не произнеся ни слова. Трей помялся еще минуту в раздумьях и пошел вслед за друзьями на улицу.
Пилика какое-то время молчала, глядя мимо Рена. Ее глаза излучали неподдельную боль и обиду. Казалось, что она и не собиралась ничего говорить, так что импульсивный китаец, потирая расшибленную скулу, нетерпеливо произнес:
– Ну и что же ты мне собиралась сказать? Хотела отругать меня? Отшлепать? Или что?
Глаза Пилики вспыхнули неподдельной злобой. Она буквально подлетела к своей «детской мечте» и со всей силы залепила пощечину. Рен пораженно уставился на девушку, невольно хватаясь за покрасневшую щеку.
– Во-первых, не забывай, что ты находишься в доме Йо Асакуры, который тебе, как другу, с удовольствием предоставил жилье! То, что ты на него орал такими… такими оскорбительными словами — недопустимо! А уж то, что ты кинулся на него с кулаками, а я уверена, что именно ты был инициатором драки, — вообще непростительно! И как только Йо после этого отмалчивается?! Я бы, на его месте, давно погнала тебя в три шеи! Во-вторых, — вторая звонкая пощечина пришлась на другую, непострадавшую щеку, — Йо действительно не нужна Тамао! Он правильно догадался о цели приезда Тамамуры. Она гостила у меня до «смены имиджа», говорила мне, как сильно любит Йо. Это я подала ей идею немного измениться, а теперь жалею об этом! Потому что Тамао изменилась не только снаружи, но и внутри! Она стала… стала мерзкой, эгоистичной дурой, которая свела вас всех с ума. НЕТ, НЕ ПЕРЕБИВАЙ! Посмотри на себя: ты из-за первой же юбки готов убить своего лучшего друга! Или Трей мне наврал, сказав, что тогда, когда Йо умер, ты сражался за ЛУЧШЕГО друга?! Это ведь были твои слова, не так ли? Ты позволил какой-то девчонке  встать между тобой и другом…
Рен, все еще держа обе ладони на горящих щеках, потрясенно смотрел, как гнев Пилики угасает. В ее голубых глазах появилась усталость, боль и тоска. Девушка горестно вздохнула  и села прямо на пол, прислонившись к стене спиной  и обхватив колени руками.
– Йо так переживает за Анну… Разве ты не видишь, что она ему дороже, чем 10 таких Тамао. Я даже боюсь теперь предположить, что он будет делать. — Тихо проговорила Пилика, уставившись невидящем взглядом в пол. — Только бы он не наделал глупостей. Потерять любимую девушку и лучшего друга в один день — боюсь, что для него это будет слишком сильным потрясением.
– Но он ведь… Я хочу сказать… Он ведь не станет с собой ничего делать? — обеспокоено, почти испуганно проговорил Рен, с которого Пилика разом сшибла всю дурь и желание подраться.  — Правда, Пилика?
– Я не знаю. Надеюсь, что нет. Но ты и Анна… Впрочем, как и любой из его друзей, вы много для него значите. Потому что в слово «друзья» он вкладывает нечто большее, то, чего не вкладываем в него даже мы. Друзья для Йо — это семья, крепко любимая и в радостях, и в невзгодах. Ради нас он готов умереть… еще раз.
– Но в тот раз он умирал не за нас!
– Откуда ты знаешь? Ты можешь видеть то, что твориться у него в душе?
– А ты?
– Нет. Не могу. Но ты сам подумай: за кого Йо в тот момент дрался? Мир — это для него слишком абстрактное понятие, а вот друзья — это совсем другое дело.
– Но я-то его не просил драться за меня!!!
– Ему твоей просьбы и не нужно было. Впрочем, ладно, не будем сейчас об этом. Что ты дальше собираешься делать?
– А что, по-твоему, я должен? — сразу набычился Тао.
– По крайней мере, извиниться.
– Ага, уже побежал!.. — насмешливо пропел Рен, хотя на лице было написано полнейшее отвращение к такой идее.
– Тогда ты рискуешь потерять Йо как друга.
– И не таких «врагов» обламывали!
– А кто тебе сказал, что Йо станет твоим врагом. Ты просто потеряешь для него интерес, он перестанет обращать на тебя внимание, а тебе, поверь, будет не сладко. К тому же, ты думаешь Рио и Морти бросят Йо ради тебя? Нет, они, конечно, считают тебя своим другом, но если ты поставишь их перед выбором, то они выберут Йо.
– Это почему же? — настороженно спросил Рен.
– Потому, что Йо не требует ничего от дружбы. Его  друзья могут иметь свое мнение, даже если оно прямо противоположно его мнению. В этом он отличался от Хао. Ах нет, не только этим… начнем с того, что у Хао, с его больными фантазиями, друзей не было вообще. И чем это закончилось? Тебе, я надеюсь, объяснять не надо? В общем, делай что хочешь, но я бы тебе посоветовал все-таки извиниться.
Пилика встала и пошла на улицу, искать брата. Уже на пороге она услышала голос Рена:
– Я подумаю над этим.
Девушка в который раз горестно вздохнула, протерла глаза и двинулась дальше, не оборачиваясь. Рен, злость которого уже давно испарилась, решил все-таки сегодня к Йо не лезть, а потому тоже пошел прогуляться. Сегодня Пилика его удивила: оказывается, в такой хрупкой девушке может прятаться настоящая разъяренная тигрица. Чудеса, да и только!
Больше в этот день никаких эксцессов не было. Впрочем, шаманы разбрелись поодиночке по двору (хотя это трудно было сделать, так как метрах в трех-четырех нет-нет, да и наткнешься на кого-нибудь), и только Морти с Пиликой тихо что-то обсуждали, сидя на ступеньках дома.
А на утро оказалось, что Йо тоже исчез из дома. Встревоженный Рен, вставший раньше всех, самолично оббежал все комнаты, но нашел только лист бумаги на кровати Йо, на котором было написано «Не волнуйтесь. Мне надо побыть одному. Вернусь не скоро. Йо.».

Отредактировано Ирулан (2007-05-27 01:35:37)

40

Классно! Только умоляю, не бросай рассказ снова!
Написано очень грамотно и красиво. Так держать.

41

Интригуешь!
Жду продку! @->-

42

*браво*  *браво*  *браво*
красота да и только
фанф мне уже очень понравился, поэтому врятли что уже меня огорчит, если только черезмерное ожедание следующей проды.
Удачи в написании жду  *браво*  *браво*  *браво*

43

Супер! ~LOL!!!~  Ждём-с продку... ^_^

44

К концу первой недели, с тех пор как исчез Йо, ребята уже серьезно забеспокоились. Рен, вняв наконец мольбам Пилики и прислушавшись к своей внутренней тревоге, начал обзванивать авто-, железнодорожные вокзалы и аэропорты. Рио поднапряг своих Загнанных в Угол, и те прочесали весь город. Джоко и Трей расспрашивали всех знакомых, да и незнакомых шаманов и духов. Но — ничего. Абсолютно. И как бы Рен ни орал на начальника аэропорта, который, надо сказать, даже при разговоре с молодым Тао по телефону, вытянулся по струнке и судорожно пытался добиться от подчиненных хоть какой-то информации о пареньке Йо Асакура. Рен, доведя сотрудников аэропорта до нервного срыва, начал названивать своим родственникам и влиятельным друзьям семьи. Но опять же — ничего. Единственное, чего он смог добиться, так это поспешный приезд перепуганной Джун.
Морти тоже не бездействовал, вися на телефоне в те редкие моменты, когда Рен переставал орать в трубку. Он напряг всю службу безопасности отца, естественного без его ведома, обзвонил всех доступных родственников Йо, а так же Фауста, ирландца Пино Грейхема, Лайсерга и даже братьев Дзен, живущих теперь в пригороде Изумо и, как всегда, занимающихся своей безумной музыкой. Но, хотя это итак уже было понятно,— ничего.
А вот Тамао быстро «оправилась» от потери. Теперь объектом ее воздыханий стал Рен, хотя он, в силу своей обычной раздражительности и новых обстоятельств, стал просто невыносим. Порой он едва ли не кусался, а уж как орал… любой бы зазывала на рынке обзавидовался. Зато Рен, в редкие минуты затишья и одновременно отсутствия поблизости Тамао, начал замечать Пилику. Как человека, и, что самое главное, как девушку.
Сама северянка  и рада была бы такому неожиданному вниманию любимого человека, да только места себе из-за Йо и Анны не находила. Девушка часто одна уходила на далекий пруд в парке и подолгу сидела там одна, о чем-то размышляя. За этим делом она не замечала янтарных, сочувствующих глаз, частенько следящих за ней на расстоянии.
Спустя месяц безуспешных поисков руки опустились даже у упорного Рена. Дом, в отсутствие своих хозяев, начал как будто блекнуть, все реже и реже слышался искренний, радостный смех, теперь здесь было почти всегда тихо и как-то траурно. Пилика часто запиралась в комнате Анны и плакала, что не могло ускользнуть от глаз Рена и Хоро. Ее брат искренне не понимал почему она расстраивается. Джун просто велела ему не доставать сестру вопросами и просто оставить в покое. Девушка не меньше Пилики переживала за пропавших друзей и очень сердилась на Рена и остальных. Тамао же она в упор не замечала, предпочитая считать ту пустым местом. Еще в день своего приезда, после серьезного разговора с Пиликой, которую считала самой вменяемой, после Анны и Йо, Джун высказала Тамамуре все, что она о ней думает. Тамао, естественно, вспылила, и едва не кинулась на Джун с кулаками, однако Пайлон вовремя подоспел и оттащил разъяренную разлучницу подальше от своей хозяйки.
Однажды, когда Рен с Тамао ушел в магазин, Джоко с Рио поехали кататься на мотоцикле по городу, а Джун с Пайлоном ушли гулять, Пилика, Морти и Хоро сидели на крылечки, каждый размышляя о своем.  Разговор упорно не клеился, впрочем, как и в предыдущие три недели. Внезапно Пилика прямо-таки подскочила нала нервно метаться по двору.
– Тамао просто свинья! Я просто не могу поверить, что это… эта девушка была моей подругой! Она ведет себя как… как уличная девка. Это возмутительно! Невозможно! Да как она посмела?!  Das ist Schweinerei(1)! Scheußlich die Tat(2)! Разбить жизнь двум самым лучшим людям на свете — это преступление! Она… она — Eischeißweibchen(3)! Тоже мне, femme  fatale(4)…
Морти аж икнул от такой пламенной, вдохновленной речи, а, глянув на пораженного и ничего не понимающего Хоро, понял, что тот удивлен не меньше, особенно немецкому, которым Пилика плевалась будто ядом. Ясное дело, что Хоро ничего не понял, однако Морти, подкованный в плане языков, пораженно и одновременно уставился на девушку.
– Вау! — только и смог выговорить Морти.
– Она минимум достояна гильотины, потому как мало ее повесить!
– Ну, да, вообще-то.  А откуда ты немецкий-то знаешь? — Морти украдкой глянул на недовольно хмурившегося Хоро Хоро.
– Да так, у парня знакомого набралась.
– У какого такого знакомого парня?! — напрягся Хоро.
– Ты его все равно не знаешь! Он приезжал к нам, в деревню, для изучения Минутианцев. Ах да, Себастьян тоже шаман.
– Ах Себастьян, значит?! Ты что себе позволяешь? Не маленькая ли ты для всяких изучальщиков Минутианцев?! Ты что, гуляешь теперь со всеми смазливыми мордашками?! — Трей просто взбесился. Было бы из-за чего, но он всегда слишком ревностно охранял честь своей сестры, не догадываясь ее об этом даже спросить.
– Значит даже так?! — в ответ огрызнулась Пилика. — Значит, если ты бегаешь за Тамао, свесив язык и брызгая слюной, то это в порядке вещей, это нормально. А если я у нас в деревне, под присмотром взрослых, знакомлюсь с умным, воспитанным, серьезным и, что уж таить, симпатичным молодым человеком, то это нечто отвратительное?! Да как ты смеешь меня оскорблять своим недоверием?! Мне, между прочим, уже 18 лет, не маленькая! И в голове у меня больше, чем одна извилина, как у некоторых!
– Ты моя младшая сестра, а не девка гулящая! — Морти по началу казалось, что уже громче орать-то некуда, но Хоро показал истинную силу своей глотки. — Я, между прочим, за тебя в овеете! Ты больше не посмеешь даже на шаг от меня отойти! Поняла?!
– Ты сначала слюни вытри да язык с пола подбери, а то спотыкаешься уже! Как Тамамура мимо не пройдет, ты уже на коленях за ней ползешь. Как тебе не противно общаться с этой девкой?!
– Следи за своим языком, Пилика Юсуи, а не то можешь его лишиться! Уж я-то об этом позабочусь! — во дворе уже стояли хищно щерившаяся Тамао и недоуменно хмурившийся Рен. Последний остолбенел, никогда не видя ледяную девушку  такой разъяренной.
Тамао и Пилика прожигали друг друга ненавидящими взглядами. Казалось, стоит между ними встать — сразу же сгоришь в огне ненависти. Однако было заметно, что Пилика заметно уступает в силе этой новой Тамао.
– Ты! Ты во всем виновата! Я потеряла самых любимых мне людей, а теперь теряю из-за тебя же своего брата! ИЗ-ЗА ТЕБЯ, СТЕРВА!
Как Тамао преодолела в одну секунду весь двор, так и осталось непонятным, но в следующую секунду Пилика висела в воздухе, судорожно болтая ногами в поисках опоры, а Тамао, насмешливо улыбаясь, сдавливала хрипящей девушке шею. Пораженные Рен и Трей незамедлительно кинулись к Тамамуре, чтобы отцепить ее от Пилики, но перед ними возникли Кончи и Пончи, бесцеремонно расшвыряв парней по сторонам. Морти же проворно увернувшись  от «карающей длани» Пончи, подбежал к Пилике и попытался приподнять ее. Тамао пинком отправила Морти полетать.
– Тебе не кажется, что ты, все же,  берешь на себя слишком много? — холодный и безразличный голос, идущий от ворот, можно было узнать из тысячи.
Тамао медленно, очень медленно отпустила Пилику, которая тут же отползла к ступенькам крыльца, судорожно хватаясь за шею и прерывиста дыша. Тамамура, как и все остальные, медленно повернулась на голос.
В воротах, прислонившись к деревянному столбу и глядя куда-то на улицу, со скучающим видом стояла Анна Киояма.
– Ты вернулась. — Выплюнула Тамао, в то время как лицо Пилики осветила искренняя радость. — Ну и зачем? Тебя здесь никто не ждет.
– Тамао, где ты забыла свои  мозги? Вообще-то, это мой дом. А тебя здесь никто не держит. — Анна повернулась лицом к присутствующим и обвела вех задумчивым взглядом, остановившись немного дольше лишь на радостно улыбающейся Пилике,  которая все еще сидела на земле, рядом с крыльцом и потирала покрасневшую шею.
Тамао от злости покраснела, но тут же опомнилась, считая, что Анна была побеждена еще тогда, месяц назад, в их разговоре в гостиной.
– Кончи, Пончи, покажите этой выскочке ее место!
– Да, Богиня!.. — оказывается, «красота» Тамао действовала не только на людей, но и на озабоченных духов…  Хранители Тамамуры с «угрожающим» видом двинулись в сторону откровенно скучающей Анны, но все же то и дело косясь на «богиню». Анна на это лишь хмыкнула и даже, если только это был не отблеска заходящих лучей солнца, чуть улыбнулась.
– Шикигами, охладите пыл этих двух уродцев. — В полуметре от Кончи и Пончи возникли как всегда громадные и устрашающие Зенки и Коуки. Два едва уловимых движения — и горе-защитнички Тамао уже валялись где-то на задворках дома. — Что ж, теперь можно и поговорить. Морти, завари чай. Пилика, Рен, сходите в магазин: я хочу сладких крекеров. Трей, подмети двор. Меня не было всего месяц, а он уже похож на выгребную яму. Да не ты, дурак, а двор! Ах да, Рен, по дороге найдите Джоко и Рио. Я почти уверена, что дом не блистает чистотой и порядком. Да и Джун не мешало бы позвать. Ну что стоите?! Займитесь уже наконец делом!

(1) Это свинство! (нем.).
(2) Ужасный поступок! (нем.).
(3) Гнусная бабенка! (нем.).
(4) Роковая женщина (фр.).

Отредактировано Ирулан (2007-05-21 00:31:42)

45

Классно Пилика Лена отделала пощечинами ^_^ , надо же мозги вправить.
Я вот интересуюсь, почему такую гадючную Тамару еще никто не вышвырнул за дверь, или все так ею очарованы?
Наконец-то Анна пришла, показала, где раки зимуют B)

46

ВАААА!!!!!!!! Как много прод я пропустила!!! Боже, это просто великолепно!!! А прода скоро будет???

47

Ух! Какая прода!!!
Теперь Анна покажет этой...этой...этой сЦуке Тамао место!!!!! Теперь Йо должен вернутся и тогда будет шик!!!
Жду проду! и от всей души желаю хеппи енд (ну конечно не Тамао!!!)

48

Ой, как я рада возвращению Анны! Автор, пишите продолжение! Позазя)))))) я скоро совсем стану ненавидеть Тамамуру))

49

Вообще-то я совсем не плохо отношусь к Тамаре... Это от автора зависит каким будет герой. Сейчас Тами стерва редкостная, но кто знает, может мне в голову взбредет сжалиться над ней...

Но, пока я об этом все равно не думала, хочу сказать только то, что настоящее окончание фика еще далеко. По моим скромным подсчетам всего частей будет 4, но в них все наконец разъяснится и с парой Анна/Йо, и с парой Рен/Пилика... Остануться ли они вместе — пока не знаю... :P

50

Пусть они останутся плиз!!! :( А Йо когда появится то???Обрадуется он Анне?Надеюсь с ним ничего не случилось?А что будет с Тамарой?
Всё это мы узнаем в продке  :D  :D  ^_^  :rolleyes:
Что об этой продке, то это просто потрясающе, феноменально;я просто подпрыгиваю на месте от нетерпения и счастья!!! :wub:  :wub:  :wub:  @->-  @->-  ~blush~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~love love love~  ~love love love~
Автору респект!!! @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-
P.S.классно Тамару Анна отделала ^_^

Отредактировано Сонная Маришка (2007-05-21 10:38:09)

51

есть!!!!!!!!! Анна вернулась и поставила Тамао на место.
ну а где тогда Йо пропадает??????????

52

КАК ВСЁ ИНТЕРЕСНО!
Автор все просто  замечтельно!
Когда прода?

53

Проду! Проду!))))) ^_^

54

Куда автор пропал??? :huh:
Хотим проду и зрелищ!!!!!! :lol:  :lol:

55

Восхитительно!
Браво!Прекрасное описание,ошибок практически нет,не считая описок.

Есть только одно маленькое замечание)Когда ты выставляла проду 15 мая,ты написала "Синеволосая девушка" если я не ошибаюсь,то в твоём рассказе она покрасилась?)
Такая вот у меня вредная привычка,обращать внимание на цвет волос)

Очень жду проды)

56

Бля какая прода вааай Мне так понравилось , у меня просто нет слов .

57

КАККАЯ ПРОДА!!! сначала было дико жаль Анну, но теперь...Она вернулась в полной боевой готовке!СУПЕР!!! Мну АффИгЕнно нрава! жДу проду!! ~love love love~

58

А-а-а--а, большое спасибо за отзывы!!!
А теперь прода! Заключительная!!! Так что пожалуйста, скажите, я не сильно загнула? И стоит ли продолжать?

Спустя час вся компания сидела на буквально вылизанной кухне и пила чай с затребованными Анной крекерами. Тамао тоже была за столом и, упорно не замечая Анну, клеилась то к задумчивому Рену, который ни на кого не обращал внимания, то к сердитому Хоро.
Наконец Анна отставила чашку и обвела всех своим фирменным «стальным» взглядом, от которого хотелось залезть на шкаф, а еще лучше сбежать вообще из страны.
– Думаю, вы догадались зачем я приехала.
– Йо. — Ни секунды не раздумывая ответил Рен
– Да, Йо. До меня дошли слухи, что он исчез. Болтуны — это видимо призвание каждого второго шамана. Уже здесь, в городе, я в этом уверилась. Эта тема — номер один в списке самых горячих сплетен. — Анна презрительно скривилась.
– А с чего это все о нем болтают?! Чем он лучше остальных? — обижено пробубнил Хоро.
– Socialis est vita sacrorum! — Иронично отозвался Рен. — Жизнь святых общественна.
– Да, ты прав. — Анна опять посерьезнела. — После того, как Йо  убил Хао, его считают едва ли не святым. Все бы ничего, но это порождает главную проблему и головную боль — сплетни. Всем хочется знать как, где и с кем живет его кумир. С помощью бус я нашла след Йо и Амидамару в деревне Патчей.  Сегодня утром я говорила с Силвой, и он подтвердил, что Йо был у них, но не долго.— Анна на секунду замялась, задумчиво глядя в окно — Силва сказал, что Йо ходил к Королю Духов. А как вернулся от него, — умиротворенный, спокойный — так сразу и уехал. Но куда — Силва не сказал.
– Но, Анна, где же он теперь? Ты не можешь опять его поискать с помощью бус? — Пилика от переживаний сжимала и разжимала кулаки, чем очень пугала Хоро. — А вдруг он попал в беду?!
– Я пыталась и пыталась не один раз, но… передо мной как будто каменная стена. — От внезапно охватившей ее паники Анна прикрыла глаза.
– А Силва? Он что-нибудь еще сказал?
– Силва говорил, что Йо просил никому не говорить куда он идет. И еще, он сказал странную, на мой взгляд, фразу. Правда Силва не уверен в точности слов, но Асакура сказал что-то вроде: «Я иду туда, где смогу успокоить свое сердце и охладить свою голову». Это все, что мне удалось выудить из Патчей.

В святилище духов было как обычно тихо… Ну ладно, почти тихо. Калим и Голдва сидели на диване перед большим монитором и смотрели очередную серию мексиканского сериала про некую бедняжку Хуаниту Розалию Гонсалес и ее тайного, но богатого, красивого и знаменитого на весь город обожателя Педро Хуана Алехандро Альваро… История явно была душещипательна, в лучших традициях этого жанра, потому как то Калим, то Голдва вскакивали, вопили, рыдали и заламывали руки, прося  Хуанито не делать поспешных выводов на счет Педро.
Силва, только что вошедший, неодобрительно покачал и прочистил горло, привлекая к себе  внимание. Но не тут-то было! Ни Калим, ни Голдва «привлекаться» и не собирались. Тогда Силва кашлянул и для верности совершенно нечаянно опрокинул полутораметровый деревянный тотем из цельного куска дерева. Уронил на ногу. Себе. Однако Калим и Голдва даже на ядреный мат и рев разъяренного бизона и ухом не повели. Хотя паника во всей деревне Патчей поднялась не шуточная: кто-то ошибочно, разумеется, предположил, что Хао все-таки возродился и теперь по этому поводу матерится. С чего бы это? Радоваться вроде бы должен…
– Голдва, мне надо с Вами поговорить! — кряхтя, Силва поднял тотем, продолжая сквозь зубы проклинать глупую деревяшку. — Вы меня слышите?! ГОЛДВА!!!
– Силва, что кричишь как на пожаре? Заткнись! — пробубнил Калим, не отрываясь от телевизора.
– А что мне еще делать, если вы ни на что не реагируете?!
– Отвянь, серия закончится через 20 минут, вот тогда я к твоим услугам. А сейчас изыди. — Проскрипел Голдва.
Силва раздраженно тряхнул головой и, громка топая, удалился на улицу.
– О духи, что же с ними делать? И за что вообще мне все это? — сокрушенно произнес экс-судья Турнира Шаманов. — Чертовы сериалы! Даже Киояма их смотрела! Но она-то, в конце концов, девчонка. А эти?!
Но в такой прекрасный денек долго хмуриться и сердиться было просто невозможно, так что Силва развалился на теплых камнях и довольно жмурился под теплыми лучиками солнышка. Двадцать минут пронеслись быстро, так что Силва только-только начал мурлыкать какую-то песенку себе под нос, как появился Голдва.
– Ты что-то хотел, Силва? — старейшина аккуратно присел рядом. — Теперь я готов тебя выслушать.
– Недавно со мной связывалась Анна Киояма. — Голдва одобрительно кивнул, давая понять, что помнит эту молодую особу. — Она спрашивала про Йо Асакуру.
– Ты сказал ей то, что она хотела узнать?
– Она хотела узнать был ли он здесь и куда ушел потом. Я подтвердил, что Йо действительно здесь был, но… Йо просил не говорить, куда он пошел.
– И?
– Я лишь намекнул Анне, но теперь не уверен в том, правильно ли я поступил.
– Сейчас в любом случае поздно сомневаться в поступке, который уже совершен. К тому же, рано или поздно им придется встретиться и поставить се точки над «i».
– Зря, все-таки, клан Асакура сделал невестой своего единственного наследника «железную» Анну Киояму. Турнир был прерван уже давно, но она все так же продолжает портить ему жизнь.
– Ты так думаешь? — усмехнулся Голдва и неизвестно с чего довольно потер ручки, будто только что выиграл в рулетку огромное состояние. — Я считаю, что Кино и Йомей сделали правильный выбор. Йо и Анна очень друг другу.
– Подходят?! Да вы просто не видели Йо, когда он сюда приехал! На нем же лица не было. Он как будто потух, как потухает свеча при сильном порыве ветра. Это был не Йо, а какой-то совсем другой человек, причем внешне похожий на смертельно  больного! Бледный, скулы торчат, синяки под глазами, а голос… голос — будто мертвый!
– Ну-ну, не сгущай краски. Лица на нем потому и нет, что они с Анной никак поговорить не могут без постоянного присутствия целой шайки шаманов и их духов! Им надо разобраться в своих отношениях, но им обязательно кто-нибудь мешает. — Старейшина немного помолчал, а затем внезапно улыбнулся. — Мне Йомей звонил: Анна, оказывается, пыталась снять с Йо клятву, представляешь? А он ей намеренно не дал сделать.
– ЧТО?! Он что, идиот?! — блаженное выражение лица Силвы в мгновение ока сменилось на ошарашенное. — Это же был его шанс раз и навсегда избавиться от это взбалмошной девчонки! Она же его теперь…
Договориться Силва просто не успел, потому как прямо перед ним появился шикигами Коуки отвесил ему сильный,  добротный и такой знакомый… удар левой…
Голдва, даже не пытавшийся помочь хоть чем собрату, сидел и хохотал до слез.
– Хоро…ох-х… хорошая девочка… ха-ха-ха… Далеко пойдет!.. Повезло Йо…
– Да уж, очень! — зло проговорил Силва, поднимаясь с земли и ощупывая покрасневшую щеку. — Не жизнь у них семейная будет, а просто сказка!
– Именно, что сказка! Все будут им завидовать!
– Да с чего Вы взяли?! — Силва опасливо таращился на старейшину, будто на умалишенного.
– А с того, что, например, впрочем, как и Йомей с Кино, вижу, что он любит ее. И она отвечает ему взаимностью, только не открыто. Трудно ей откровенно рассказать кому бы то ни было о том, что у нее на душе. Но Йо она сможет, главное, чтобы у них получилось встретиться.
– Но тогда, наверное, надо было ей сказать, куда поехал Асакура…
– Нет, зачем же? Йо ведь просил. Она умная девочка, сама догадается. А сейчас мне надо идти: скоро начнется 189 серия «Любовь на закате». Там как раз Кончита должна узнать, что беременна!
Силва протяжно завыл и сполз на пол. Это было не выносимо: хобби старейшего из Паттчей — мыльные оперы!

Анна устало опустилась на свою кровать и зажмурила глаза. Сегодня ей было очень трудно. Когда она только подходила к дому, ей казалось, что друзья Йо раздерут ее на кусочки, потому как не потерпят возобновления матриархата. Но все, вроде бы, обошлось. Тамао вроде как присмирела, хотя и продолжала прожигать Анну свирепыми взглядами. Это было не смертельно: пусть малышка Тами изменилась, но ей все равно не сравниться с железной Киоямой.
Анна вздохнула. Ей так хотелось поскорее найти Йо, вернуть его к друзьям или родственникам — это уж как он захочет — и попросить у него свободы. Да, свободы… Как же хотелось почувствовать себя вольной птицей, летящий туда и только туда, куда захочет  она сама. И никаких преград, обид, обещаний. Никакой любви. Вот только взглянуть бы на него в последний раз! В самый-самый последним, только одним глазком…
Девушка прислушалась. Кажется, весь дом уже спал спокойным сном. А у нее как всегда бессонница.
«Я иду туда, где смогу успокоить свое сердце и охладить свою голову»
Эти слова всплыли в ее голове сами собой. Но что же они означают?
– Думай, думай, Киояма! — зашептала Анна сама себе, глядя на свое отражение в зеркале. — Это подсказка! По ней его можно найти, только надо понять… Надо понять! Во что бы то ни стало!
И тут лицо девушки озарилось  изумлением и неуверенной радостью. Это было давно, но тогда он сказал, что чувствовал умиротворение, выйдя из…
– Туннель Тар-Тар! Но как… зачем он?.. Я его убью! — Анна вскочила и резким движением раскрыла платяной шкаф, вытаскивая оттуда теплую кофту. — Зенки, Коуки, приготовьтесь, мы летим к выходу из пещеры Тар-Тар. И тихо, чтоб ни единая душа нас не услышала!
На следующий день, когда Анна к одиннадцати часам так и  не вышла из своей комнаты, к ней поднялась Пилика. Рен, Хоро-Хоро, Морти и Тамао сидели в гостиной и пили чай. Это было так прекрасно: не просыпаться рано утром, не бегать до и после завтрака — вообще никаких тренировок!
Пилика спустилась через пять минут с каким-то нервным хихиканьем. Ее глаза метались по гостиной, пытаясь хоть за что-то уцепиться. И ведь зацепились! Да не за что-нибудь, а за самого Рена Тао!
– О... опять… — и девушка разразилась истерическим смехом, даже не пытаясь скрыть предательские слезы. — Все опять! Все заново!
– Что? Что заново? — Рен быстро подскочил к Пилике и легонько тряхнул ее. Однако это не помогло, и девушка так и продолжала захлебываться смехом, а затем быстро сунула парню какую-то бумажку и унеслась вверх по лестнице.
Рен медленно, очень-очень медленно, настороженно развернул лист и, прочитав, кинул Хоро и Морти.
– Черт, они что, сговорились?! — Рен отчаянно пихнул ногой диван, а затем уселся прямо на пол, настороженно поглядывая на нервно хихикающих Хоро и Морти. Тамао же с довольной улыбкой смяла бумажку и щелчком отправила ее в дальний угол комнаты.
– «Со мной все в порядке. Я уезжаю. Когда буду — не знаю. Анна». Что это, твою налево, такое?! Они нас в могилу вогнать решили, что ли? — Рен как ужаленный подскочил и заметался по комнате, потом подумал о чем-то и пошел наверх. К Пилике, по-видимому.

Возле выхода из туннеля Тар-Тар Анна сидела уже третий день. Ее снедали беспокойство и сомнения, но девушка упрямо не желала отсюда уходить. Она действительно надеялась, что Йо там, что он в порядке и в скором времени появится.
– А может… может, я все же ошиблась? Может он где-то в другом месте, и я зря теряю время? — Анна неуверенно встала, в последний раз глянула на черную дыру выхода и побрела в сторону дома Йомея Асакуры.
Было обидно, настолько обидно, что хотелось заплакать, что, собственно Анна и сделала. В ее жизни было так мало моментов, когда можно было не сдерживать чувства и дать им захватить себя целиком. Обычно это было чревато, но сейчас ей было все равно. Она просто не знала что делать. Ведь так хотелось увидеть его… Она представила себе его лицо: оно было таким реальным, что вздумай она к нему прикоснуться, то ощутила бы его прохладную, мягкую кожу, почувствовала бы его дыхание, шелк волос и услышала бы его удивленный голос…
– Анна? — да, именно с такой интонацией. Его голос всегда был мягкий, словно бархат, согревающий… — Анна?
Девушка вздрогнула, потому что только сейчас поняла, что этот родной голос — не плод ее воображения. Он действительно звучал здесь, под этим прекрасным безоблачным небом. Секунд тридцать пришлось на то, чтобы заставить себя остановиться, еще двадцать — чтобы повернуться, и… И жизни бы не хватило, чтобы налюбоваться его лицом. Таким милым, любимым лицом.
– Анна, что ты тут делаешь? С тобой все в порядке? — Йо напряженно вглядывался в заплаканное, изумленное лицо Анны Киоямы.
– Йо… Ты… живой, слава богу, живой! — Анна разрыдалась, даже не пытаясь спрятать это от Йо или попробовать успокоиться. — Йо, я…
– Я знаю, Анна. — Лицо парня озарила нежная улыбка.
– Знаешь? — прошептала девушка.
– Да… — так же тихо ответил Йо, подходя к девушке почти в плотную. — Ты же моя Анна, как я могу тебя не знать.
Медиум, не в силах больше сдерживаться, спрятала свое лицо на плече Йо и тихонько плакала.
– Анна… Анна, это ведь было… это было не только обещанье! — нежно прошептал он  девушке на ухо, а затем внезапно отстранился и встал перед ней на колено. — Анна Киояма, я пока не исполнил свое обещанье и не стал Королем Шаманов, но, может,  ты, не взирая на все мои слабости и мою лень,  примешь мое предложение и… станешь моей женой?

59

НЕЕЕЕТ НЕ УЖЕЛИ ЕТО КОНЕЦ . Я НЕ СОГЛАСЕНЬ .

60

Я в кавае...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Не только обещание