Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Вы верите в бога?


Вы верите в бога?

Сообщений 31 страница 60 из 688

Опрос

Вы верите в бога
да

58% - 140
нет

26% - 63
а кто он?

6% - 15
не думал(а)об этом

9% - 22
Голосов: 240

31

Мне тоже было жалко.
Вот тогда моя вера в бога уменьшалась.

Странно, у меня от точно такой же ситуации вера наоборот окрепла... Можно сказать даже вышла на новую ступень развития...

Отредактировано Бертран де Кантраль (2006-10-11 13:38:41)

32

Те кто верит, галвное бы верили по настоящему...

Те кто не верит...Просто падают в пропасть бездуховности, а предаюцца науке Сатаны(Логика)...И никогда не выйдут на следующую степень духовного развития...

В основном таких заботит материальные проблемы и взгляд окружающих на твою личность...

33

Те кто верит, галвное бы верили по настоящему...

Те кто не верит...Просто падают в пропасть бездуховности, а предаюцца науке Сатаны(Логика)...И никогда не выйдут на следующую степень духовного развития...

В основном таких заботит материальные проблемы и взгляд окружающих на твою личность...

Я так поняла, имеешь в виду, что если в Бога не веришь, значит всё, пропащий человек?

34

Да не просто если это такой человек, то его духовные сводяццалибо к понтам либо к вещам сугубо материальным...

Типичный Вид *

*Кароч говоря "А я сегодня вышел в астрал и там типа Экскалибур увидел закопанный в ..."

Кароч все лохи, а он мега мозк...Он ТИПА вышел в астрал, но при других никак и вобще все недостойны его внимания*

Как правило не обладает культурными ценностями...То есть памятники, музеи - это пустая трата денег...И т.д. и т.п.

А люди верящие в Бога(Реально верящие) как правило о нём не говорят вапще)))Это считаецца намного запретней любого Интима...

Кароч всё ИМХО и не претендует на абсолютность =)

35

Я верю в Бога.Но не так как некоторые,ходят в церковь,до земли кланиются и молятся по два часа каждый день.Мой Бог у меня в душе.Мое имя (Елизавета)переводится как почитающая Бога или обет Богу(обещание),мне Бог всегда помогает.Я не знаю полностью не одной молитвы.Я верю душой.
Я расскажу такой случай.Однажды мне приснился сон.Во сне я копала СЕБЕ могилу!"!!Причем не лопатой,а руками.Сон был отчетливый как по телику.На кладбище была церквушка.Я к ней побежала и увидела силуэт человека.Силуэт светился,что не видно было лица.Я спросила;-Ты Бог?
он ответил _да.Я начала молится,хотя не знаю молитв.И я говорила,говорила.Потом Бог сказал6-С тобой все будет хорошо...и ...я проснулась ночью в холодном поту.Утром я собралась,так как ехала к бабушке в московскую область.Ехать где-то 18 часов.Дело было зимой,ну в каникулы.Перед этим я посмотрела для интереса в сонник.Там говорилаось"Если приснится Бог,значит это к смерти"Ну я думаю,что за бред...Ну что вы думайте.Был гололед в тамбовской области.Мы попали в аварию.Колеса по гололеду скользили,у нас лопнула шина и мы улетели в кувет.Высота кувета примерно 6 метров.Было очень страшно,вся жизнь перед глазами пролетела.Но машина тяжелая (джип)упала на колеса.Приехали Гаи.машину вытащили,но там был сломан какой-то тормоз,мы решили ехать все таки к бабушке.Кстати машину вел не мой папа,а водитель!Мама ударилась спиной,а водитель немного разбил голову,шишку набил.А мы с папой ничего!Страхом отделались.Я думаю это был вещий сон,Бог предупредил меня.Думайте,что я сумашедшаяНо я верю в это!И никто у меня верю не заберет!

36

LIZA, Я ТОЖЕ ВЕРЮ душой, и молитв незнаю.
я не считаю что ты сумасшедшая,то что ты пережила не из приятных, но ведь это укрепило твою веру в бога?

37

Конечно,укрепило.Не понимаю тех,людей которые часами стоят на службе,в церкви.!

38

я тоже.
Каждый сам ноходит способ показать свою веру.

39

Круто,я тут не один такой!Я не верю в бога!Человек сам решает свою судьбу!И судьбу человека может решать только другой человек!
Если я например собирусь завтра ломануть этот сайт,и ломану то это его судьба,запланированая мной!Иных судеб нет!И нет божества!ИМХО!

40

Я верю в Бога.Но не так как некоторые,ходят в церковь,до земли кланиются и молятся по два часа каждый день.Мой Бог у меня в душе.Мое имя (Елизавета)переводится как почитающая Бога или обет Богу(обещание),мне Бог всегда помогает.Я не знаю полностью не одной молитвы.Я верю душой.
Я расскажу такой случай.Однажды мне приснился сон.Во сне я копала СЕБЕ могилу!"!!Причем не лопатой,а руками.Сон был отчетливый как по телику.На кладбище была церквушка.Я к ней побежала и увидела силуэт человека.Силуэт светился,что не видно было лица.Я спросила;-Ты Бог?
он ответил _да.Я начала молится,хотя не знаю молитв.И я говорила,говорила.Потом Бог сказал6-С тобой все будет хорошо...и ...я проснулась ночью в холодном поту.Утром я собралась,так как ехала к бабушке в московскую область.Ехать где-то 18 часов.Дело было зимой,ну в каникулы.Перед этим я посмотрела для интереса в сонник.Там говорилаось"Если приснится Бог,значит это к смерти"Ну я думаю,что за бред...Ну что вы думайте.Был гололед в тамбовской области.Мы попали в аварию.Колеса по гололеду скользили,у нас лопнула шина и мы улетели в кувет.Высота кувета примерно 6 метров.Было очень страшно,вся жизнь перед глазами пролетела.Но машина тяжелая (джип)упала на колеса.Приехали Гаи.машину вытащили,но там был сломан какой-то тормоз,мы решили ехать все таки к бабушке.Кстати машину вел не мой папа,а водитель!Мама ударилась спиной,а водитель немного разбил голову,шишку набил.А мы с папой ничего!Страхом отделались.Я думаю это был вещий сон,Бог предупредил меня.Думайте,что я сумашедшаяНо я верю в это!И никто у меня верю не заберет!

я тоже не знаю молитв!!!!!! я  тоже верю в бога!!!!и сумашетшей я тебя несчитаю!

41

И почему те кто не знает молитв, сумасшедшие?

42

Ну... потому-что в наши дни можно верить в Бога, а можно не верить. Это ж не средневековье, когда тех, кто в Бога не верил, инквизиторы сжигали на кострах.  :(
Господи, как хорошо, что люди образумились...
А иногда меня бесит то, что большинство войн в старину происходили за веру. Мне интересно - какая разница - мусульманство, христианство или буддизм? (Кстати, мы смотрели одну передачу про буддистских монахов, так они считают, что быть женщиной - это наказание за прошглые грехи! :angry:  И почему это к нам такое неуважение? Кто этих ..пиииииип.... рожает, А??!) Бог для всех един. ~good for you~

43

Круто,я тут не один такой!Я не верю в бога!Человек сам решает свою судьбу!И судьбу человека может решать только другой человек!
Если я например собирусь завтра ломануть этот сайт,и ломану то это его судьба,запланированая мной!Иных судеб нет!И нет божества!ИМХО!

Здравые слова.

Отредактировано Сира (2006-10-13 20:08:22)

44

Ну в какой-то степени да.

45

а в какой?

46

Это ж не средневековье, когда тех, кто в Бога не верил, инквизиторы сжигали на кострах.  :(
Господи, как хорошо, что люди образумились...
А иногда меня бесит то, что большинство войн в старину происходили за веру. Мне интересно - какая разница - мусульманство, христианство или буддизм?

Это тяжело понять человеку, который это не изучал, ты уж не обижайся!;) Плохо что люди образумились, теперь нет более рыцарей, готовых в доспехах и с мечом в руке сражаться за свою веру до последней капли крови...((( Рыцарство вымерло, Церковь потеряло своё могущество, а в результате?! Развелось полно гопоты, безбожников, сатанистов... Верующие по большей части хранят свою веру по корыстным соображениям, хотя сами того не ведают (из страха или для того чтобы Бог им помог в нужный момент)...(((
   Мир катится к черту, хотя оно и понятно: ведь нашим миром правит Дьявол, это его владения, его княжество на котором он единственный князь...будь он неладен...(( И лишь высочайшая вера даст каждому спасение и свет. (главное в душе быть верующим и не важно ходите ли вы в церковь, ведь среди тех же священников есть множество развратников да и вообще людей, позорящих церковь)

  OddworldMan, извини мне показалось что ты намекнул на меня...=)) Надеюсь что нет, ибо если это так, то ты ошибся!;)  Вся моя внешняя атрибутика мною заслужена;) Я с раннего детства "повернутый на средних веках и ордене Храма!=)) Наверное я единственный, кто в детстве, вместо того чтобы играть в "войнушку" играл в Крестовые походы, заделавшись Великим Магистром Ордена Храма;))) Я не понтуюсь, чессн слово!)) Просто я вот такой вот странноватый человек)))
 
  P.S Кстати, хочу напомнить, что хоть я и "фанат" крестовых походов, я мирно отношусь ко всем религиям... Сражения за веру были всегда, это тяжело понять, но это часть религиозной жизни общество... В этих условиях религии процветают... И это зачастую не связано с какой-то веронетерпимостью, просто люди хотят сражаться за свои идеалы... Я не беру в расчет современные мусульманские войны, из-за которых гибнут мирные, не в чем не повинные люди... То не воины за веру, просто бандиты, прикрывающиеся верой...

Отредактировано Бертран де Кантраль (2006-10-14 10:19:05)

47

Да... Люди никогда не могли жить мирно! И даже если, к примеру, человечество спас Прометей, подарив людям огонь, научив их всему... То как они его отблагодарили? Иногда мне кажется, что большинство людей просто неблагодарные, не могут довольствоваться даже тем малым, что у них есть! Как богатые стремятся к деньгам, к примеру!

А я в детстве тоже была странной. И сейчас такая. В голове одна фантастика... А вот что до рыцарей - помнишь Дон Кихота? Тоже решил рыцарство ввернуть в своё время! Но хоть он и был сумасшедший, хотел лучшего людям... А люди... Как я иногда понимаю Зика...  :(

48

а в какой?

Ну, к примеру, если ты хочешь взломать сайт, то это, как бы, твоя воля, а не судьба, да?
А как же эти все гадалки и предсказатели, которые гадают и всё сбывается??? Вольфа Мессинга знаешь? Во Вторую Мировую Войну предсказывал Гитлеру удачность его походов, а про СССЗ сказал, что проиграет! Он даже знал точное (точное время - часы, минуты, секунды!!) когда умрёт его жена. Она была больна раком. Врач сказал, что она будет ещё долго жить, а он сказал: "Я знаю, что она умрёт.....!)

И знал даже, когда умрёт сам.

И всё сбылось...   :(

49

Ага.
Я ещё знаю Нострадамуса.
он жил давно,а предсказывал про наш век,и всё сбылось.

50

Хм...Насчет веры...

Опять же человек крайне самолюбивое существо...И ДАЖЕ ему НАДО КОМУ-ТО ДОКАЗЫВАТЬ что он в бога верит...

Я никому ничего не доказываю...Я просто знаю он есть...И всё...Просто Есть...

А насчет феньки про инквизиторов...

Ох как жаль что их сейчас нет...Ведь сдерживающим фактором раньше была религия(И вы даже не представляете себе как это было хорошо)...А щас...Загадил пивными бутылками памятник, нарисовал свастику или сатанинскую пентаграмму...Зачем???Папонтовацца, выделицца из толпы...А о памятнике кто-нить подумал???Память об искусстве, память о людях...В основном людям которые в бога не верят это побоку...А тем кто верит...Хотя будет стыдно за себя...А лучше за всех сразу...Вот так...Религия - это оч. хорошо...Для духовного и главное НРАВСТВЕННОГО развития

51

Хм...Насчет веры...

Опять же человек крайне самолюбивое существо...И ДАЖЕ ему НАДО КОМУ-ТО ДОКАЗЫВАТЬ что он в бога верит...

Я никому ничего не доказываю...Я просто знаю он есть...И всё...Просто Есть...

А насчет феньки про инквизиторов...

Ох как жаль что их сейчас нет...Ведь сдерживающим фактором раньше была религия(И вы даже не представляете себе как это было хорошо)...А щас...Загадил пивными бутылками памятник, нарисовал свастику или сатанинскую пентаграмму...Зачем???Папонтовацца, выделицца из толпы...А о памятнике кто-нить подумал???Память об искусстве, память о людях...В основном людям которые в бога не верят это побоку...А тем кто верит...Хотя будет стыдно за себя...А лучше за всех сразу...Вот так...Религия - это оч. хорошо...Для духовного и главное НРАВСТВЕННОГО развития

У меня замечание насчёт "сатанинской пентаграммы". Возможно многие считают, что пентакль знак Дьявола, но если б кто-то поинтерессовался, то узнал бы, что пентакль имеет более древнее значение, символ Венеры.
Может кто-то кто пишет и считает, что так рисует "Сатану", но на самом-то деле изображает Богиню. -_-

52

Да... Всегда люди любили повыпендриваться. Как Геросрат поджёг храм Зевса. Опять же - зачем? Чтоб помнили. Но ничего ХОРОШЕГО о нём не помнят. <_<

53

Но видишь...Ты сказала ГероСрат...Значит ты помнишь...Если бы он это знал, то это изрядно потешило его самолюбие...Что некая девчина(Сленг у мя такой, не в обиду сказано) живущая...ууууу...от Греции, да плюс пару десятков веков...И о нем еще помнят=))))Значит не зря он это сделал(Для себя канешна)...

54

ЧЁТО МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ В БОГА

55

Я вот в Бога не верю. Хотя я крещеная, но атеистка еще та… В детстве крестили, а спросить никто не спросил, хочу я этого или нет. На мой взгляд, прежде чем крестить надо узнать мнение человека, хочет ли он  следовать этой религии? А то получится как со мной – креститься на помню как. Да и в церковь не хожу. Крещеная, млин. Атеистка <_<

56

Я в бога не верю!!!!

57

я не верю в бога,но верю в судьбу и что она всем заправляет ~yesiam~

58

верю.

59

Я не знаю...Ели нет то кто сотварил людей,а если да то как он их создал? ~tired~

60

Я верю в бога!!! Но, к сожалению, не знаю молитв, не соблюдаю посты, часто забываю некоторые "святые"  праздники ~sad~  Но все равно верю!!!! И я много раз получала подтверждение в своей вере (правда уже многое не помню)!!! И считаю, что Господь посылает человеку столько испытаний - сколько тот сможет вынести (выдержать), и из почти всех ситуаций есть выход!!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Вы верите в бога?