Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Вы верите в бога?


Вы верите в бога?

Сообщений 601 страница 630 из 688

Опрос

Вы верите в бога
да

58% - 140
нет

26% - 63
а кто он?

6% - 15
не думал(а)об этом

9% - 22
Голосов: 240

601

Ммм... Собственно, Бог - это то, что человек сам для себя придумал, чтобы как-то обьяснить то, чего логически обьяснить он пока недодумался. Люди просто придумали что-то якобы высшее, чтобы чувствовать уверенность, что все в этом нелогичном мире - логично, пусть и не с научной точки зрения. Именно поэтому я все это считаю глупостью. ИМХО.

602

чтобы чувствовать уверенность

  -_-  хоть чемто себя поддержать

603

А по мне, так вера в бога даёт людям надежду на лучшую жизнь...Разве это может быть плохо и разве это можно называть фигнёй?!

604

А по мне, так вера в бога даёт людям надежду на лучшую жизнь...Разве это может быть плохо и разве это можно называть фигнёй?!

Фигней это никто и не называл. :huh:
Про глупость лично мое ИМХО, так что можете смело с ним не соглашаться, я ничего доказывать не буду. На то оно и ИМХО.
Простите, если обидела.

605

А по мне, так вера в бога даёт людям надежду на лучшую жизнь...Разве это может быть плохо и разве это можно называть фигнёй?!

По моему мнению, вера в бога(по крайней мере в христианской религии, не знаю как в других, но над этим работаю...) не дает ничего, кроме как зависимости от бога... То есть, согласно христианским догмам, бог сотворил мир, всех его ТВАРЕЙ, включая и "тварь человеческую"( -_-  -_- вот уж это меня по истине бесит), и только благодаря его воле мир продолжает существовать; только бог направляет человека, то есть здесь человек всего лишь марионетка...Да и заветы "несколько" расходятся с действиями христиан.
"Не убий"... Взять те же Крестовые походы, которые совершались во имя и от имени бога... Убийства, грабежи, насилие- вот что их сопроваждало...А крестоносцы еще и героями считались... Нет... я все-таки не понимаю...

И извиняюсь, если задела чувства. На самом деле не хотела... Веришь в бога-верь) ЗА это вообще никто не имеет права кого-либо осуждать и навязвать своего мнения!!!

606

Крестовые походы были не со стороны христианства, а со стороны Английских КАТОЛИЧЕСКИХ захватчиков! (TeRa, не забывай, что это разные рилигии, просто схожие по своему началу) И почему именно ставить в пример христианскую?!! Я канешн немножко возмущена, потому что сама христианка (но ни крестиков, ни повязок, ни молитв я не ношу и не говорю), но живу в мусульманской стране, у меня куча друзей со стороны и мусульман и христиан, но никто не говорит "о боже! Алах запрещает носить модные шмотки" или "Исус хочет чтобы вы сегодня приклонились перед ним" нет! все мы в кое-какой степени и верим и чтим, но не пытаемся осудь чужую веру.

Соглашусь с первым высказыванием Elizabet

Так. Есть искренняя вера, а есть глупые обряды, которые человек создал, чтобы усложнить себе человек...Ну или создала церковь, чтобы умножить своё богатство и власть. Для истинной веры не нужны богато украшенные храмы, все эти речи,особые формы молитв, монастыри, обеты и т.д. Если бог есть, то он и так вас услышит- в джинсах ты или юбке вошёл в храм, покрыта ли у тебя голова или нет. Главное - верить. Впрочем, думаю даже этого богу не нужно: Если бог есть, он должен быть мудрым и должен уважать мнения людей и понимать, что их неверие - не есть грех.

Вера или уверенность, скажем так не в виде Бога (в человеческом обличии), а в самом понимании внутренней силы, поддержки.

И все эти

не дает ничего, кроме как зависимости от бога "и" только благодаря его воле мир продолжает существовать

Во всех верах именно такое начало: не убей, не укради, а после: принеси в жертву и покланяйся!
НЕТ! Каждый верит в свою силу и надеется на свой ум! (на контрольных в моей школе "я всегда о чём то прошу потол" скажем так, но это не означает, что всевышний снизойдёт и решит всё за меня)...

Кароче... я не очень начитанна и совсем не верующая, но проголосовала ЗА, так как просто думаю что лучше отдать голос за более хорошие высказывания со стороны тех, кто старается и не может высказаться в полной степени, чем слышать что бог просто выдумка... да он выдумка как и баба-ега и геракл, для того чтоб или напугать или заставить подчиняться своей воле. Плохо, что в те времена люди стремились к власти и добавляли в чистую веру "бедных, РАЗНЫХ, народов" наказания жестокие и правила.

Я против всех этих националистических корупций, против национализма и козлов подобных "скинхедам".

Отредактировано Реинджер (2009-02-04 15:52:50)

607

То есть, согласно христианским догмам, бог сотворил мир, всех его ТВАРЕЙ, включая и "тварь человеческую"

Ну извините... во времена сотворения веры слово "тварь" не было оскарблением!!!!!!!!!!!!!!!!!

608

Крестовые походы были не со стороны христианства, а со стороны Английских КАТОЛИЧЕСКИХ захватчиков! (TeRa, не забывай, что это разные рилигии, просто схожие по своему началу) И почему именно ставить в пример христианскую?!! Я канешн немножко возмущена, потому что сама христианка (но ни крестиков, ни повязок, ни молитв я не ношу и не говорю), но живу в мусульманской стране, у меня куча друзей со стороны и мусульман и христиан, но никто не говорит "о боже! Алах запрещает носить модные шмотки" или "Исус хочет чтобы вы сегодня приклонились перед ним" нет! все мы в кое-какой степени и верим и чтим, но не пытаемся осудь чужую веру.

Извиняюсь, конечно,что задела твои религиозные чувства( Право слово,не хотела. просто высказала свое мнение, обосновав фактами и своими рассуждениями. Сама я крещеная...Но крестили меня в 3 года, не спрашивая моего мнения; да и какое у меня тогда мнение?.. Поэтому мне,грубо говоря, "такие мысли не положены"...
И я не чью веру не осуждаю...как я уже сказала:

Веришь в бога-верь) ЗА это вообще никто не имеет права кого-либо осуждать и навязвать своего мнения!!!

Честно скажу, не уверена... Скорее всего, действительно это были католики...
Католицизм это ветвь, отходящая от христианства, следовательно, и бог, и заветы те же, так что суть не меняется -_- Заветы нарушали, а были героями...

Во всех верах именно такое начало: не убей, не укради, а после: принеси в жертву и покланяйся!
НЕТ! Каждый верит в свою силу и надеется на свой ум! (на контрольных в моей школе "я всегда о чём то прошу потол" скажем так, но это не означает, что всевышний снизойдёт и решит всё за меня)...

Ну не каждый( Просто МНЕ не приятно слышать когда кто-то говорит "Вот, бог даст, мы то-то да то-то..." или "Вот,благодаря богу мы того-то добились, того-то еще добъемся..." а как же наши собственные усилия, старания? Они разве не счет??? другое дело, когда человек может машинально произнести/подумать "О, Боже, помоги"(или что-нибудь в этом роде...), но осознает, что всего добивается сам,ну может с "легким" "божеским проведением"

Ну извините... во времена сотворения веры слово "тварь" не было оскарблением!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не спорю... В основном этим словом называли животных и насекомых, то есть существ неразумных... Извините, но я считаю, что ЧЕЛОВЕК выше них!!!

Отредактировано TeRa (2009-02-06 09:09:00)

609

Извиняюсь, конечно,что задела твои религиозные чувства( Право слово,не хотела. просто высказала свое мнение, обосновав фактами и своими рассуждениями. Сама я крещеная...Но крестили меня в 3 года, не спрашивая моего мнения; да и какое у меня тогда мнение?.. Поэтому мне,грубо говоря, "такие мысли не положены"...
И я не чью веру не осуждаю...как я уже сказала:

Честно скажу, не уверена... Скорее всего, действительно это были католики...
Католицизм это ветвь, отходящая от христианства, следовательно, и бог, и заветы те же, так что суть не меняется -_- Заветы нарушали, а были героями...

Ну не каждый( Просто МНЕ не приятно слышать когда кто-то говорит "Вот, бог даст, мы то-то да то-то..." или "Вот,благодаря богу мы того-то добились, того-то еще добъемся..." а как же наши собственные усилия, старания? Они разве не счет??? другое дело, когда человек может машинально произнести/подумать "О, Боже, помоги"(или что-нибудь в этом роде...), но осознает, что всего добивается сам,ну может с "легким" "божеским проведением"

Не спорю... В основном этим словом называли животных и насекомых, то есть существ неразумных... Извините, но я считаю, что ЧЕЛОВЕК выше них!!!

  Абсолютно согласна с тобой .

610

Абсолютно согласна с тобой .

Оооо, нашла единомышленника)))

Рейнджер, специально нашла и прочитала))
Первые Крестовые походы были совершены в целях освобождения Палестины от "неверных", то есть не христиан. Под "осовобождением" понималось принудительное посвящение "неверных" в христианство.
Воть :rolleyes:

Отредактировано TeRa (2009-02-07 16:00:17)

611

Оооо, нашла единомышленника)))

Рейнджер, специально нашла и прочитала))
Первые Крестовые походы были совершены в целях освобождения Палестины от "неверных", то есть не христиан. Под "осовобождением" понималось принудительное посвящение "неверных" в христианство.
Воть :rolleyes:

Во все времена было это... Например хивинци считали Царское правительство "неверными" и поднимали востания на территории "Казахстана" против Росси...
Не могу сказать что захват Каз-на Российской империей было верным, но ввязываться в чужие дела со своими "НЕВЕРНЫЕ!" как то тупо, тем более что никакой поддержки (пострадавшим) они не оказали, наоборот... грабили и уводили в рабство.

Затронуть историю пришлось, ну нечего... B)
Кароч... я верю но не собираюсь расслабляться и скидывать всё на "всевышнего и на его усмотрение", просто буду рассчитывать на себя, на свои силы и на близких мне людей.

612

Вот сидела, читала посты и думала: Какой же я лох... Всё, заткнулась в тряпочку. Просто не буду об этом думать))

613

Во все времена было это... Например хивинци считали Царское правительство "неверными" и поднимали востания на территории "Казахстана" против Росси...
Не могу сказать что захват Каз-на Российской империей было верным, но ввязываться в чужие дела со своими "НЕВЕРНЫЕ!" как то тупо, тем более что никакой поддержки (пострадавшим) они не оказали, наоборот... грабили и уводили в рабство.

Вот оно - пагубное влияние новых учебников по истории Казахстана. Черт, вовремя я закончил школу и свалил в Россию - а то бы пришлось переучивать историю заново.
Не было никакого захвата. Не было. Казахские ханы сами пришли к мператорскому двору и попросили принять их под свою опеку. Точно так же, как это сделали уграинские гетманы в свое время. Это факт. Исторически задокументированный. А уж говорить о том, что там плохие русские начали осваивать казахские земли, угонять всех в рабство (вот точно бред новых учебников истории) - так сами пустили на свою землю.
Учите историю не по учебникам, господа. А то там такого понапишут - вообще полный превед.

Мефистофель

Отредактировано Фанат аниме (2009-02-07 18:44:26)

614

Фанат Аниме, о да) приходится учить, но в книгах всё верно, я просто не хотела пересказывать все параграфы (первым подданство принял хан Младшего Жуза, ему пришлось это сделать) а о том Что Каканд и Хива нагло лезли в чужие дела, и наносили один вред мирным аулам...  comando.gif и ещё называли их же (своих близких соседей неверными) прям бесит!

Кароче я перестаю отходить от темы, а то это будет вечно. ~yesiam~

Отредактировано Реинджер (2009-02-08 18:53:19)

615

*долбанулся башкой ап стол от напора исторической информации и пошел переучивать предмет*

616

Реинджер
Каждая страна трактует историю в свою пользу. Казахстану хочется считать, что их все всё время принижали и угоняли в рабство - ради бога. Украина хочет считать, что ее морили голодом и ставит памятники бандеровцам. Точнее, так выгодно считать не стране, а правительству. Если еще точнее - им выгоднее это так приподносить населению.
С Кокандом и Хивой была война. А в войне не бывает, тобы одна сторона совсем плохая, а другая совсем хорошая. Казахи (а вернее жившие на территории нынешнего Казахстана племена и народности) тоже много чего нехорошего сделали за всю свою историю. И набеги совершали, и невинных людей убивали.
Вот только нынешние казахские учебники истории, к сожалению, представляют собой скорее субъективную трактовку и домысливание полудоказанных исторических фактов.

Блин) диспут о Боге перешел в обсуждение истории...

Отредактировано Мефистофель (2009-02-08 21:15:06)

617

*вздохнула*
Да... история - больная тема для всех. Однокласснице из Казахстана пришлось за год переучивать весь курс.

Собственно по теме:
Если сегодня все сложится удачно, я на самом деле если не в Бога поверю, то хотя бы в случай)

618

Вот только нынешние казахские учебники истории, к сожалению, представляют собой скорее субъективную трактовку и домысливание полудоказанных исторических фактов.

Блин, а смысл детям голову забивать ложными фактами... Учебник для того и создан, чтобы школьники/студенты знания получали, а не белеберду какую-нить...

619

TeRa
Я, слава богу, не застал эти учебники новые, потому что школу закончил 4 года назад и тогда у нас еще были российские учебники.
Просто я буквально недавно смотрел новые учебники, по которым сейчас обучают в казахских школах - это полный трындец. Ну просто пишут так, как хочется. И как выгодно, чтобы люди думали, что оно именно так и было. В общем там куча ура-патриотизма под заголовком "Мы хорошие, все остальные плохие и вечно к нам лезут". Даже как-то обидно стало.

Марика
Я после этой сессии определенно убедился, что Бог есть. Ну или во всяком случае я охрененно удачливый человек.

620

Знаете, а Он есть... Я не хочу вдаваться в подробности, но как-то я попросила Его об одной вещи, и она сбылась... В этот же день... Он избавил меня от ненужного и дал ту самую крупицу, которой мне не доставала для счастья... Это не может быть совпадением!)))))

621

TeRa
Я, слава богу, не застал эти учебники новые, потому что школу закончил 4 года назад и тогда у нас еще были российские учебники.
Просто я буквально недавно смотрел новые учебники, по которым сейчас обучают в казахских школах - это полный трындец. Ну просто пишут так, как хочется. И как выгодно, чтобы люди думали, что оно именно так и было. В общем там куча ура-патриотизма под заголовком "Мы хорошие, все остальные плохие и вечно к нам лезут". Даже как-то обидно стало.

ППЦ... Интересно, чего этим добиваются -_- Тем более переписать историю(!!!)Это ж так надо!!!
...а вот интересно, я "правильную" историю учила или тоже белеберду всякую?..

622

)))Хоть книги и врут, но учитель которому 60 думаю не будет этого делаьб) *Тупое правительство, Тупые власти* Эх...

623

)))Хоть книги и врут, но учитель которому 60 думаю не будет этого делаьб) *Тупое правительство, Тупые власти* Эх...

Правительство тут не причем. Тут к издателям нужно придераться,а не к правительству. -_-Я сомниваюсь,что правитльство вообще проверяет учебники. Так,что...  ваши обвинения мне кажутся не к месту.

Отредактировано Esential (2009-02-13 20:35:00)

624

Правительство тут не причем. Тут к издателям нужно придераться,а не к правительству. -_-Я сомниваюсь,что правитльство вообще проверяет учебники. Так,что...  ваши обвинения мне кажутся не к месту.

По-моему, министерство образования перед тем как "рекоммендовать" учебник того или иного автора для изучения в школах должно само эти учебники "проштудировать"... Этим как бы првительство "подстраховывается", чтоб чего лишнего не ляпнули, и проблем потом из-за этого не было...

625

Бывает, в жизни происходят некоторые вещи, и реально веришь, Бог есть)))))) *флажок*

626

По-моему, министерство образования перед тем как "рекоммендовать" учебник того или иного автора для изучения в школах должно само эти учебники "проштудировать"... Этим как бы првительство "подстраховывается", чтоб чего лишнего не ляпнули, и проблем потом из-за этого не было...

+1 yes2.gif

627

У меня не раз случалось так, что если я чего-то очень захочу, то это сбывается, часто что-то как будто останавливает меня перед совершением ошибки - а потом я думаю "Что со мной было бы, если бы...". Не знаю, что это - Бог, судьба, просто случай... А если Бог и есть...Очень интересно, что Он из себя представяет - думаю, каждый под этим словом подразумевает разное... ^_^

628

Не могу сказать определенно верю я в бога или нет.Я все таки отношусь к тем людям, которые верят лишь тому,что сами видели.

629

Некоторые люди могут наговорить такого,что    по круче любой фантастики будет.
Так  же и с инопланетянами.Одни гворят,что видели и  верят.Други,что не видели и не верят.Противоречие.
Так кому же все-таки верить?Рёка на мой взгляд вы противоречите)))

Отредактировано Esential (2009-05-02 01:28:33)

630

эээ в чем например?я действительно не знаю, верю я или нет.просто иногда,смотря на нашу жизнь,можно подумать ,что Бога нет или ему до нас до лампочкиhttp://i012.radikal.ru/0803/7b/19da72e16b19.gif


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Вы верите в бога?