Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Вы верите в бога?


Вы верите в бога?

Сообщений 631 страница 660 из 688

Опрос

Вы верите в бога
да

58% - 140
нет

26% - 63
а кто он?

6% - 15
не думал(а)об этом

9% - 22
Голосов: 240

631

Не верю и верить не хочу в Бога, родители меня крестить хотели, но я категорически против даже близко подходить к церкви  ^_^

632

И чему вы радуетесь? Оно того стоило?
И ваще, ребят, для вас Бог - огромная наседка, что он должен о вас заботиться?

633

Я Атеист

Прочитав библию можно увидеть что там много косяков, обманов, и людей там считают за рабов, она была написана для порабощения сознания христиан, да и просто сперта с еврейского толмута, и написана протыми людьми

Церкви у нас держатся из за поддержки государства, потомучто церковь наживается на людях и соответственно достаточно большой доход имеет

До крещения руси никто не навязывал какую то веру, а потом сделали ошибку

634

Я не хочу лезть не в своё дело, но я, как верующий человек, давно знаю, что Бог есть. (Думайте что хотите, можете ненавидть меня, но это - истина).
*До крещения Руси никто не навязывал такую веру, а потом сделали ошибку*
Нет никакой ошибки. Князю владимиру нужно было единство, и был нужен единый Бог. Христианство пришло к нам из Византии, где истинными христианами являються православные.
Католики и протестанты - это люди,отступившие от Творца.
Понятие "раб Божий" - значит служит Богу, соблюдает заповеди, стараясь держать свою душу в чистоте. Наша душа питаеться божьей благодатью и защищает наше тело и душу от вторжения тёмных сил.

635

*Князю владимиру нужно было единство, и был нужен единый Бог. Христианство пришло к нам из Византии, где истинными христианами являються православные*

Я говорила про то что они загнобили языческие традиции, приняв крещения опустили самих себя

*Наша душа питаеться божьей благодатью и защищает наше тело и душу от вторжения тёмных сил. *

Душа не материально, следовательно темные силы вторгаться не могут так же как и светлы, душа это некая субстанция, она ничего не чуствует в том числе и боли

*Католики и протестанты - это люди,отступившие от Творца*

каждый выбирает свой путь

Отредактировано Len_Tao_ (2009-08-15 14:30:02)

636

*каждый выбирает свой путь*
Вот это правильно.

637

так удобно верить в кого то, хах но не в себя)) Я верю в бога, (бога, который в каждом из нас )

638

Сразу говорю, никого не хочу обидеть, всё, что ниже - ИМХО.

Верить в бога - то же самое, что ребёнку верить в деда Мороза. Только ребёнок разочаровывается, узнав, что это не правда, а верующий - только ищет аргументы и совпадения, чтобы слепить из них доказательство того, что бог существует, и т.д. и .т.п.

В добавок, человеческая глупость (с) не позволяет людям осознать, что Вселенная могла сама себя создать, или же, что она бесконечна и у неё отсутствует время. Везде есть какое-то "в начале было то, в начале было это".

Есть в целом религии, которые кажутся мне справедливыми, где-то положительными. Хотя исток и первоначальный смысл религии один - люди не могли объяснить что-то, поэтому выдумывали что-то, люди не понимали, почему случаются наводнения и придумали речных богов, люди не могли объяснить движения солнца - придумали солнечных богов, люди не поняли, откуда всё появилось, поэтому придумали себе "творца".

639

Я верю в Бога, и лояльно отношусь и к другим религиям и к атеистам.Для меня главное,чтобы человек верил в себя и в собственные силы, уже за это уважаешь человека.
Не лень было пролистать страницы) и я соглашусь с Мефистофелем, что учебники истории зачастую пишутся в угоду тех, кто стоит у власти, именно поэтому в разных странах люди по разному воспринимают одно и то же историческое событие.То же и с Библией, разумеется, её не под диктовку Бога писали) Цель её написания, мне кажется,создать единство среди людей. И было бы неплохо, если бы соблюдались заповеди: не убий, не Укради и т.д. Есть в Библии и куча спорных моментов,( запугивание людей, желание сделать из них рабов) я сама смотрела те фильмы,где про это очень много говорилось)) Каждый сам выбирает во,что он верит, единственное, что меня порой удивляет откровенный скептицизм и отрицание всего и вся, удивляет,когда человек вообще ни во что не верит.

640

Верю.
Что до споров.. Не вижу смысла. Каждый решает для себя, верить или нет.
А доказать существование Бога человеку не под силу, так же как и опровергнуть.

Умрем – увидим. Тут уж никуда не деться)

Отредактировано Айя-тян (2010-03-10 18:29:17)

641

Кхе. Есть верующие и атеисты.
Верующие свято верят в Бога.
Атеисты - не верят.
А идиоты - те, кто устраивает цирк и пытается доказать свою веру противоположной стороне не обосновывая свои слова фактами *_____*

642

Заявления, что верить в Бога - дебилизм и глупость (или другие слова со схожим смыслом) равноценно заявлению, что не верить в него - дебилизм и глупость.

Пы Сы Это я так - чтоб влезание было по теме. Кому надо, тот понял

643

Угу. Я скорее атеист. Но люди действительно упиваются верой, потому что им так легче жить.
Очь яркий пример того, как люди достигают высот, но не хотят понимать, что добились всего самостоятельно. Им кажется, что это божья благодать. Люди часто не верят в свои собственные силы. Скорее это связанно с неуверенностью. Ну или заведомо знают о нереальности желаемого, но верят в чудо. (Наверно во мне говорит атеист =______=)
В принципе, на данный момент – мне все равно есть он или нету.

644

верю, да)
честно, я просто хочу верить в то, что мир произошел не от взрыва, а его кто-то создал, как какую-нибудь картину, продумав все до мелочей, и оживил х)
а еще я верю в НЛО *_*
я хочу встретить пришельца *___*
ээ.. тааак.. сорри за отход от темы ^_^"

645

Не могу сказать точно. Конечно веселее полагать что мир зародился не научно (типа эволюция и трали вали), а думать что он кем-то создан и кто-то за нами наблюдает. И так же прикольно думать, что все, что мы делали в жизни, составляется в список для Страшного суда.
Однако, я больше полагаюсь на себя, а не на веру. Хоть я и крещеная, скорее я все же атеистка.

646

Мне нравится этот стереотип - все верующие полагаются не на себя, а на бога. Похоже на заказной чОрный пЕар со стороны атеистов)

647

Мне нравится этот стереотип - все верующие полагаются не на себя, а на бога. Похоже на заказной чОрный пЕар со стороны атеистов)

Мeф, в точку ~yesiam~

648

Мне нравится этот стереотип - все верующие полагаются не на себя, а на бога.

Мне нравится этот стереотип - все верующие полагаются не на бога, а на себя. Похоже на заказной белЫй пЕар со стороны теистов)

Отредактировано Evil Genius (2010-03-12 19:23:10)

649

О, кто пришел)
А где я там сказал, что все верующие полагаются не на бога, а на себя?

650

На кого тогда?
Добрый вечер, да.

651

Кхе. Мне не нужна вера в Бога чтобы решать свои проблемы. Я не нуждаюсь в ней поэтому и не верю. Или есть другой вариант, который определяет меня как  атеиста?

652

Объясняю развернуто. Да, я считаю, что утверждение, что все верующие полагаются на бога, а не на себя - стереотип. Потому что не все верующие полагаются на бога. Часть из них полагается в первую очередь на себя.

653

Голди, ты о чем?

654

Потому что не все верующие полагаются на бога. Часть из них полагается в первую очередь на себя.

В моём суждении была очевидная логическая ошибка: утверждение, что все верующие полагаются на бога, неверно. Следовательно, все верующие полагаются на себя. Но ведь это не так. Следовательно, все верующие полагаются на бога.
Тем не менее, возложение своих надежд на бога есть явление не самое редкое среди верующих.

655

А при чем тут твое суждение, если я объясняю свое в данной ситуации?
Мое суждение строилось по логике следующей: утверждение, что все верующие полагаются на бога, не верно, потому что часть из них полагается на бога, а часть - на себя. Следовательно, не является верным утверждение, что они все полагаются только на себя.
вот и все

пы сы я рад, что ты учил такой предмет, как "логика". К чему бы только демонстрировать это в данной конкретной теме...

Отредактировано Мефистофель (2010-03-12 19:39:01)

656

Когда-то ты уже говорил о стимулах, причине и следствии… (не помню точно).
У каждого есть своя причина верить или не верить. К тому же стереотипы точно характеризуют группы, что облегчает рассматривать общество в целом. Но с твое высказывание насчет стереотипов прозвучало как оскорбление. Я не вижу в этом ничего плохого. В некотором смысле стереотип – это основа и каркас, поэтому подавляющая часть верующих не способны реализоваться без чужой помощи (Бога). Если сравнивать все причины побудившие удариться или отречься от веры выиграют фанатики.
А вот (как говорил раньше) идиоты, как раз и начинают устраивать беспорядок своим противостоянием.

657

*тихо*
Голди... кажется, я уже объяснил логику того своего поста о стереотипе?

658

А при чем тут твое суждение, если я объясняю свое в данной ситуации?

Объясняю игру слов. Шучу же, очевидно.

659

Объясняю игру слов. Шучу же, очевидно.

Вывод: страдание фигней не зависит от веры в бога/атеизма?)

Хочешь пофлудить и поболтать - пошли в основные темы раздела

660

Йа хотел сказать, что высказывание о стереотипе не соответствует реально положению дела. *сарказм-сарказм*
В твоем случае получается что стереотип – это предвзятый взгляд на веру и Бога. Но поднятая сейчас тема (насчет неуверенности людей в себе) основывается на подтвержденных и общеизвестных данных. Людям действительно нужно чтоб *за ними кто-то следил и записывал все правильные дела* на счетчик добродетели, чтоб оплатить билет в Рай. Здесь еще страх смерти и неизвестности *_____*

Это как сказать, что все анимешники повернуты на аниме. Разве это не соответствует истине? В некотором смысле мы все двинуты =З


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Вы верите в бога?