Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Вы верите в бога?


Вы верите в бога?

Сообщений 151 страница 180 из 688

Опрос

Вы верите в бога
да

58% - 140
нет

26% - 63
а кто он?

6% - 15
не думал(а)об этом

9% - 22
Голосов: 240

151

Я верю,что Аллах существует.

152

Я не раб божий, я не служу богу, и я не уважаю его. Не за что пока. В мире столько нелепых смертей, гибнут даже самые невинные. Если все это - воля божья, я постараюсь никогда не привлекать его внимания, когда он в плохом настроении. "Лучше править в аду, чем служить на небесах". Мне ближе сатанизм и я ни сколько этого не стыжусь. Это прежде всего вера в себя, ничего ужасного в этом нет.
Зы
Деньги правят миром)

153

ФриЦ - это сокращение от Фрипортовец, пояснять, что это значит, я не собираюсь.

Кейносцев называют бобрами, пояснять что это значит, я не собираюсь. :rolleyes:

Отредактировано Kayra (2007-02-10 15:19:08)

154

Наверное нет. ^_^  Просто каждый должен верить в свою правду и собственный внутренний мир, где ты сам себе Бог. Так что все варианты ответов правильные...

155

Лично я в Бога не верю.

156

Если он мне докажет обратное, то я охотно поверю и даже приглашу на чай. Я даже в судьбу не верю))

157

Если он мне докажет обратное, то я охотно поверю и даже приглашу на чай.

Если Он действительно "докажет", я прийду положить пару гвоздичек тебе на могилку! ^_^

158

Это будет мой самый счастливый, пусть и последний, день))

159

Это будет мой самый счастливый, пусть и последний, день))

Фех, романтикаааааа..... ~megalol~

160

Если бы Бог был, меня бы не было))

161

Адской тпке будет гореть половина из вас,признавать не признавайте, но хотя бы не богохульствуйте.

162

да ну? на самом деле я не верю в ацкую топку, поэтому после смерти будет лишь хаос. А вообще я молчу. Разве это не видно?

163

да ну? на самом деле я не верю в ацкую топку, поэтому после смерти будет лишь хаос. А вообще я молчу. Разве это не видно?

После смерти хаос невозможен,ибо смерть есть явление постоянное и упорядоченое,  а порядок как известно противоположен хаосу

164

Я верю,что Аллах существует.

Конечно,существует!
Или вы думаете,что люди произошли от челокообразных обезьян?! <_<
Бог создал этот мир!

165

После смерти хаос невозможен,ибо смерть есть явление постоянное и упорядоченое, а порядок как известно противоположен хаосу

А может, порядок  и хаос две стороны монеты, так же как истина и заблуждение, смерть и жизнь, добро и зло, в конце концов? Разве может порядок существовать бес хаоса, также как жизнь без смерти? В таком случае, после активности порядка наступает черед хаосу, разве не так? А раз порядок, как ты говоришь, это смерть, то после смерти будет хаос.

Отредактировано WaRU (2007-02-15 14:35:18)

166

А может, порядок  и хаос две стороны монеты, так же как истина и заблуждение, смерть и жизнь, добро и зло, в конце концов? Разве может порядок существовать бес хаоса, также как жизнь без смерти? В таком случае, после активности порядка наступает черед хаосу, разве не так? А раз порядок, как ты говоришь, это смерть, то после смерти будет хаос.

ой, говоришь прям как мой старший братец.
но вобшем, КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ ЧТО БУДЕТ, А ЧТО НЕТ?! или вы уже умерли, и пишете с того света, так как интернет проник уже и туда))) будьте добры скинуть мыло моей мёртвой кошки, plz <_<

167

Не верю. Давно верила, молилась, ходила в церковь... потом Бог не помог тем, за кого я просила. тем, кто действительно нуждался в помощи. а я ведь очень просила.
Не верю.

168

тем, кто умер, всегда лучше чем тем, кто ещё жив- закон. И на это не влияет, есть Бог или нет.
P.S: с юбилеем NewShaman, 3000 сообщений)))

169

Вы смотрели фильм Брюс Всемогущий? Там подробо описано почуму бог не вмешивается. Но я не верю. Если начинаешь верить в бога, перестаёшь верить в себя. Начсет Брюса, у людей есть свой выбор что делать, но тогда...для чего он нужен? насчет невинных смертей... Я после этого его ненавижу...как он смог, если он есть. Если нету, то ,то....всё равно ..я запуталась

170

ой, говоришь прям как мой старший братец.
но вобшем, КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ ЧТО БУДЕТ, А ЧТО НЕТ?! или вы уже умерли, и пишете с того света, так как интернет проник уже и туда))) будьте добры скинуть мыло моей мёртвой кошки, plz <_<

х_х...как ты можешь говорить, чтозавтра будет хорошая погоды, если завтра еще не наступило? Как ты можешь утешатьться или же ужасаться тем, что, по твоему предположению, еще не наступило? Имхо, когда что-то уже случилось, уже поздно дрыгать пятками.

старший братец? ...х_х.....

171

После смерти хаос невозможен,ибо смерть есть явление постоянное и упорядоченое, а порядок как известно противоположен хаосу

А может, порядок  и хаос две стороны монеты, так же как истина и заблуждение, смерть и жизнь, добро и зло, в конце концов? Разве может порядок существовать бес хаоса, также как жизнь без смерти? В таком случае, после активности порядка наступает черед хаосу, разве не так? А раз порядок, как ты говоришь, это смерть, то после смерти будет хаос.

Порядок и хаос нераздельны в этом ты прав,но смотря хоть и глубоко ты недостоёшь до той сердцевины истины,как мне кажется,может ты посчитаешь что я неправ,твоя воля.
Но задумайся вот над чем,твои слова "В таком случае, после активности порядка наступает черед хаосу, разве не так?" а разве цикличнае смена хаоса на порядок,не является своеобразным порядком,так  порядок стоит во главе,всегда есть момент критичности и в тоже время бесконечности.так не появись зло люди бы не знали что такое добро,но зло и возникло из добра ежели будет только зло как мы узнаем что есть зло,таким образом равновесие на первый взгляд не является таким уж равным,и всегда есть главенствующая фракция.

172

Но задумайся вот над чем,твои слова "В таком случае, после активности порядка наступает черед хаосу, разве не так?" а разве цикличнае смена хаоса на порядок,не является своеобразным порядком,так  порядок стоит во главе,всегда есть момент критичности и в тоже время бесконечности.так не появись зло люди бы не знали что такое добро,но зло и возникло из добра ежели будет только зло как мы узнаем что есть зло,таким образом равновесие на первый взгляд не является таким уж равным,и всегда есть главенствующая фракция.

Может быть, может быть. Но вот в такой ситуации и выступает человек. главенствующую фракцию определяет именно его воля. Вода камень точит, он решающее звено.  Из чего брать начало - его решение. Твердость характера руководит жизнью.  общее понимание, например чередование основопологающих стророн, как удача и невезение, порядок и хаос, правда и ложь -что из них берет начало и определяестся личностью. Тем более, понятия вообще неразрывны, они тянутся, как...ну, можно сказать ДНК, видны для каждого разные стороны. Порядок в этой извечной цепи тоже относительный. Где хаоса больше, где меньше. Жизнь слишком подвижна для постоянства. Все относительно. А понятие относительность опять можно и к хаосу, и к порядку.   

но смотря хоть и глубоко ты недостоёшь до той сердцевины истины,как мне кажется,может ты посчитаешь что я неправ,твоя воля.

Истина тоже относительна, как и глубина. мнение и правильность.К тому же, они еще и для всех различны и не имеют повторения.

кстати, просто на заметочку, я все-таки девушка, хоть многие и не признают

Отредактировано WaRU (2007-02-16 21:57:24)

173

Может быть, может быть. Но вот в такой ситуации и выступает человек. главенствующую фракцию определяет именно его воля. Вода камень точит, он решающее звено.  Из чего брать начало - его решение. Твердость характера руководит жизнью.  общее понимание, например чередование основопологающих стророн, как удача и невезение, порядок и хаос, правда и ложь -что из них берет начало и определяестся личностью. Тем более, понятия вообще неразрывны, они тянутся, как...ну, можно сказать ДНК, видны для каждого разные стороны. Порядок в этой извечной цепи тоже относительный. Где хаоса больше, где меньше. Жизнь слишком подвижна для постоянства. Все относительно. А понятие относительность опять можно и к хаосу, и к порядку.    Истина тоже относительна, как и глубина. мнение и правильность.К тому же, они еще и для всех различны и не имеют повторения.

кстати, просто на заметочку, я все-таки девушка, хоть многие и не признают

Да,то что мы видим зачастую,то что мы бы хотели видеть,там где один видит тьму другой видит свет,а для третьего там места нет.Всё это в сущность характера,склада разума,и менталитета,ты ожидаешь после смерти хаос,я порядок,кто то -пустоту.И каждый прав.
Есть одна очень интерестная фраза,одна и дивизов мой жизеи
"Правда одна,но у каждого своя"
Приятно было пообщаться на интерестную тему с интерестным человеком.

З.Ы.""кстати, просто на заметочку, я все-таки девушка, хоть многие и не признают""  Прости ради бога
~shutup~  :ph34r:

174

Не верю. Давно верила, молилась, ходила в церковь... потом Бог не помог тем, за кого я просила. тем, кто действительно нуждался в помощи. а я ведь очень просила.
Не верю.

Вот бред.Не надо валить все проблеммы на бога.В том что случаеться,мы всегда сами виноваты,а вместо того что бы это понять вы перестаете верить.Ничего не пытаетесь решить самостоятельно ,мол если бог и есть все делать должен он.Своего счастья надо самому добиваться ,и только тогда,когда ОН увидит что в этой жизни вы не просто сидите и ждете что  вам помогут а хоть что то делаете,он вам поможет.Ничто в мире не происходит просто так.Тот кто ничего не делает,а только просит и просит,в жизни ровным счетом ничегошеньки не добьеться. -_-

Отредактировано ~Evil~ (2007-02-18 01:05:56)

175

Да,то что мы видим зачастую,то что мы бы хотели видеть,там где один видит тьму другой видит свет,а для третьего там места нет.Всё это в сущность характера,склада разума,и менталитета,ты ожидаешь после смерти хаос,я порядок,кто то -пустоту.И каждый прав.
Есть одна очень интерестная фраза,одна и дивизов мой жизеи
"Правда одна,но у каждого своя"

Хорошая фраза, пусть тебе она и служит девизом, но мне кажется что это просто еще один естественный элемент этого мира. Правда,  к сожадению, не все признают эту фразу и не хотят ею руководствоваться.

Приятно было пообщаться на интерестную тему с интерестным человеком.

Взаимно

З.Ы.""кстати, просто на заметочку, я все-таки девушка, хоть многие и не признают""  Прости ради бога

не стоит беспокоиться. это довольно частая ошибка и я привыкла

176

Я в бога верю

177

Вроде, верю... Я просто привык верить в то, чему есть прямое подтверждение, а религия, вера в Бога, сама по себе ведь основана на доверии, а не на доказательствах. Это не совсем для меня. Может, я больше хочу верить в Бога, чем именно верю.

Отредактировано Sneaky Hunter (2007-04-02 10:52:36)

178

Я верю!

179

А может, порядок и хаос две стороны монеты, так же как истина и заблуждение, смерть и жизнь, добро и зло, в конце концов? Разве может порядок существовать бес хаоса, также как жизнь без смерти? В таком случае, после активности порядка наступает черед хаосу, разве не так? А раз порядок, как ты говоришь, это смерть, то после смерти будет хаос.

ой, говоришь прям как мой старший братец

Пардон, когда это я такое говорил? Я говорил только, что мне плевать, есть ли жизнь после смерти, ну, если есть, конечно, это хорошо, а если нет - то я спокойно приму и небытие. Я полагаю, что все-таки что-то там есть... Иначе я бы был уверен, что не придется расплачиваться за грехи, и натворили бы ТАКИХ дел, хаха... ^^

Бог не помог тем, за кого я просила. тем, кто действительно нуждался в помощи. а я ведь очень просила.

Поверь, я тоже просил кое-за кого... И помощи тоже не дождался. Но Он не нянька, вообще-то, это надо понимать, и ничем перед нами не обязан.
--
Есть такая версия, что в рай попадают только те, кто крещеный, верует в Бога, ходит в церковь. Я знаю, что это придумали люди, и в это, как раз, не верю. Не важно, какая у вас мотивация - религия, честь, или что-то другое. Если теория про рай и ад действительно верна, то даже атеисту, который прожил правильную жизнь, будет место в раю.
--
Поправка к моему предыдущему посту: скорее, надеюсь, что Бог все же есть, чем твердо верю.

Отредактировано Sneaky Hunter (2007-04-03 19:48:38)

180

Чесно верю и верила))Но никогда не задумывалась))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Вы верите в бога?