Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Мелками по асфальту


Мелками по асфальту

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Я люблю разнообразные "зарисовки на тему" - штрихами, как яркими линиями на асфальте.
И довольно часто их пишу. Вот сейчас решила открыть эту темку и все скидывать сюда )

Отредактировано Птица СИРИН (2007-02-16 02:59:05)

2

Итак, дубль раз.
Честно говоря фик написан накануне под гнетом плохого настроения. Но все единодушно пришли к выводу, что он оптимистичный (сижу и удивляюсь - с чего?)

НАЗВАНИЕ: Напоминание о несделанном.
АВТОР: Птица СИРИН
ЖАНРЫ: POV, Dark наверное
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: одна девушка
РЕЙТИНГ: PG-13 /T/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: очень-очень загруженный фик, высокий рейтинг из суицидных мыслей.
СТАТУС: Законченно
ОТ АВТОРА: Без просу прошу нигде не размещать.

Учиться, как заново дышать.
Так, чтобы горячий воздух не разрывал легкие.
Чтобы перестали прыгать в глазах звездочки, как ехидное напоминание о несделанном.
А ведь совсем недавно…

Она сидела на подоконнике и смотрела, как капли дождя чертят дорожки на стекле. В одной руке сигарета, с который только-только стряхнула пепел в яркую, привезенную откуда-то толи из Таиланда, толи Таити, пепельницу. В другой – бутылка с коньяком, хорошим и жутко дорогим, подаренным кем-то из ухажеров.
Продолжая смотреть на «слезы дождя», девушка прислонилась лбом к стеклу и перевела взгляд на улицу: странно было видеть желтые листики березок, практически полупрозрачные и светящиеся, как солнышко, и зеленые листья тополей, до сих пол шуршащие, как летом.
По телевизору вещали про неспокойную обстановку в мире, в которой была виновата Корейская Народная Демократическая Республика… а она все смотрела в окно и курила.
Безысходность в глазах и жгучий холод в душе.
Надоело!

Подошла к компьютеру и подергала мышь – кто-то в ЖЖ выложил опять «Эти далекие звуки грома». Усмехнувшись, вырубила компьютер – слишком уж похоже это было на нее.

С бутылкой в руке нетвердо прошлась по квартире, стараясь не сильно задевать, ставшие такими острыми углы. Девушка нашла телефонную трубку в ванной (и как она там оказалась?) и набрала номер подруги. Та, холодным и далеким голосом ответила, что ей некогда, и что она перезвонит. И почему-то эти несколько слов стали настолько обидными, что девушка, и до этого находившаяся в шатком моральном состоянии, долбанула бедный телефон об кафель. Непрочное изобретение связи разлетелось в осколки, а девушка в порыве распахнула аптечку и вытащила какие-то таблетки. Сыпанула в рот и запила все это остатками из бутылки, которую до сих пор держала в руках – и как только не разбила?

Потом, как будто успокоившись, она вернулась в комнату и села на подоконник. Нервы успокаивались, крушить и бить все расхотелось. Наступала апатия.

И тут она вдруг поняла, ЧТО именно только что сотворила. Весь алкоголь мигом выветрился из головы, хотя глаза и продолжали закрываться. Но это было из-за таблеток – она сама не знала, снотворное ли глотала, но в таких количествах, да еще в сочетании с алкоголем…

Резко подняв тело с подоконника и, спрыгнув на пол и отбив при этом себе пятки, она нетвердой походкой пошла в ванную. По дороге заглянула в кухню и прихватила кружку.

Очутилась в ванной, включила воду и начала пить. Много, чтобы аз плохо стало. Потом – все назад. И так пока не начала кружиться голова. Уже начавшиеся появляться черные точки в глазах, резко разбежались по углам глаз, а она все как мантру твердила:

«Это не выход. Чтобы решиться на такой шаг не надо большого ума или силы воли, а вот чтобы несмотря ни на что продолжать бороться…»

И она пила воду, и все повторялось снова.
Учиться, как заново дышать.
Так, чтобы горячий воздух не разрывал легкие.
Чтобы перестали прыгать в глазах звездочки, как ехидное напоминание о несделанном.

3

НАЗВАНИЕ: Воспоминания о будущем
АВТОР: Птица СИРИН
БЕТА: нет
EMAIL: Disobedience@list.ruЖАНРЫ: Angst наверное, POV,  RPF
РЕЙТИНГ: G
СОДЕРЖАНИЕ: Всего лишь воспоминания девушки, которая очень хочет летать…
СТАТУС: окончено
РАЗМЕЩЕНИЕ: Без моего ведома даже не смейте – загрызу! ^_^

Воспоминания о будущем.

Девушка стояла на краю платформы пригородных поездов. Голову напекало солнышко, и даже очки уже не спасали от «зайчиков», прыгающих в глазах. Но, несмотря на погоду, в душе была буря, а от навалившихся проблем кружилась голова. Она посмотрела вверх на небо, и в который уже раз ощутила непреодолимое желание стать Птицей. Улететь далеко-далеко, в это голубое, без единого облачка, небо… Слева послышался надрывный гудок состава… а всего-то и надо было, что сделать шаг вперед. И она его сделала…
Сколько прошло – секунда, минута, час – она не знала. Перед глазами стали возникать картинки:

Маленькая девчушка лет трех играет в «большой песочнице», к ней подбегает мальчик постарше, начинает отбирать у нее совочек. Девочка его не отдает, и он, рассердившись, кусает ее за руку. Девчушка кричит во всю силу легких, ее голос разносится по всему пляжу так, что люди оборачиваются, но не плачет. От шока…

Это воспоминание заставило девушку улыбнуться. Но его уже сменило следующее.

Та же девочка, только уже старше, лет семи, сидит за второй партой в среднем ряду в своем новом классе. Очень радуется и жаждет общения. Прямо перед ней сидит самая миниатюрная девчушка из всего класса, единственная, у которой, кроме нее самой, проколоты уши.
-У тебя красивые сережки…

Кто тогда мог сказать, что с таких слов начнется многолетняя дружба?

«У страха глаза велики» - только эта мысль крутилась в голове девочки после того, как она, неполных метр сорок ростом, перемахнула через забор, который был практически вдвое выше ее. С той стороны заходилась лаем огромная овчарка. «И какой черт нас понес за этими сливами?»

А через два дня…

Она же стоит и заливается слезами, пытаясь позвать кого-нибудь на помощь. Но в горле как пересохло, а на руке висит подруга, которая тоже не может пошевелиться. А в десяти метрах от нее избивают знакомых ей ребят.

На самом деле. Хорошо, что тогда она не кричала, потому что кусты их надежн скрывали, и «нехорошие» их не заметили. А ребят тогда не избивали. Была драка, а это вещи разные. Все остались целы, если не считать пары зубов, синяков и царапин. Зато как потом…

Скрываясь от «расправы» обиженных из соседней деревни и их друзей, и друзей друзей, и… три девчонки и ребята сидят в шалаше, затаившись. И всех разбирает безудержный, просто истеричный смех…

Стоя на сцене, и практически кожей ощущая взгляды, девушка начинает танцевать. Коленки подгибаются, но приобретенная привычка улыбаться и держать себя в руках на недолгие три минуты танца спасает от того, чтобы просто не свалиться на месте, не ошибиться… Когда зал начинает хлопать и выкрикивать ее имя, улыбка становиться настоящей, а двигаться – легче.

Как потом ее не убила преподавательница, очень ревностно относящаяся к своим программам, так и осталось для нее загадкой. Может она поняла, что девушка тоже хочет выступать, а предвзятость преподавателя из-за ее пухлости, ей в этом мешает. А лишать выступлений лучшего танцора в группе из-за того, что она, видите ли, не «вешалка» - мягко скажем, некрасиво. Вот она и поставила танец без разрешения…

Экзамены, мама, ее проблемы, ночные посиделки на балконе с сигаретой. Как первый раз с этой самой сигаретой и застукали (хорошо, что и последний!)… Любимое фигурное катание, Плющенко, которому на голову свалился ее шарф…

И всего этого лишиться?

Подул сильный ветер, девушка пошатнулась. Очки и кепка, одетая задом-на-перед, упали на асфальт. Ветер как будто ударил в грудь, а потом потянул за крылья. За крылья?

Поезд, проходивший так не вовремя (или наоборот?) мимо станции, уже гудел где-то вдалеке. Она сидела на краю платформы и крутила в руках смешные оранжевые очки. И улыбалась, смотря в такое яркое небо. А за спиной у нее были крылья.

Отредактировано Птица СИРИН (2007-02-16 02:59:53)

4

Вау, класс.
В общих чертах оценила, мне нравится. Правда, во второй зарисовке есть пара кривоватых моментов, но они ничего особо не портят. Потом скажу, где точно.

5

Леди, спасибо...
Да, во втором стиль не то чтобы хромает - он калека. Этому рассказу уже года два, писался он когда я только-только все начинала.  Так что, называется, оцените чего именно достигла )))

НАЗВАНИЕ: Небо цвета танца
АВТОР: Я, любимая. Птица СИРИН
БЕТА: нет такой
ЖАНРЫ: POV и, думаю что, Vignette
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Марьяна и Алексей.
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет
СТАТУС: окончено
ОТ АВТОРА: Просто зарисовка. Впрочем, как всегда. Может это чем-то и навеяно, но смутно. Любое совпадение с существующими людьми – случайно.
РАЗМЕЩЕНИЕ: Только с моего разрешения.

На мольберте красовался чистый лист. Мне необходимо было что-то на нем «написать», как «правильно» говорила моя преподавательница по искусству. Что-то, что сошло бы за зачетную работу. Но вдохновения совсем не было, и лист оставался пустым. А ведь зачет нужно было сдавать завтра.

«Вот, ты как всегда, Марьяна! Вечно все надо отложить на последний момент! Черт бы побрал эти проверочные!»

Но даже от самобичеваний легче не становилось. Вернее, от них просто не было толку. Необходимо было где-то искать вдохновения… а где? Правильно, у своей «большой и чистой», но абсолютно бесперспективной любви. Именно поэтому я отложила кисти, на ходу завязывая хвост, надела тапочки и, схватив ключи, лежащие на полке, вышла на лестничную клетку. Дико хотелось курить, но я напомнила себе, что все-таки бросаю.

Спустившись двумя этажами ниже своей собственной квартиры, услышала громкую музыку в стиле латино. Значит, он тренируется. В другое время я бы ни за что не помешала этому занятию, но сегодня мне просто необходимо было его увидеть. И не только из-за работы, но и из-за того, что просто хотелось тепла и дружеской компании. Хотя бы дружеской.

Рука нажала на кнопку звонка, за дверью раздалась его трель и музыка затихла. Следом послышались шаги и недовольное ворчание. Когда Леша открыл дверь, я чуть не засмеялась – настолько забавно-возмущенное у него было лицо.

- Какого… А, Яна, это ты? Что-то случилось? – обеспокоено спросил он.

Сердце в груди сделало сальто от его голоса. Господи, как же я его… а что? Люблю? Раньше я не использовала этого слова – боялась, наверное. А тут… На глаза навернулись слезы. Видимо это совсем убедило моего оппонента в моей невменяемости, поэтому он просто затащил меня в свою квартиру, усадил на старенький диван и куда-то исчез.

Каждый раз, оказываясь тут, я удивлялась, потому что каждый раз обнаруживала что-то новое для себя. В углу стоял музыкальный центр – ну, это и понятно, он же танцы преподает, в конце-то концов. Да и обстановка была стандартная. Диван, стол, шкаф… это было не интересно, были важны детали. Например, сбоку от двери висело сомбреро. Откуда оно у него взялось, я так и не узнала. А над диваном на стене – гавайская полу-гитара, полу-я-не-помню-что. Гора дисков, которые лежали прямо на полу, и которые все – я была уверена – были в стиле «грязных танцев».

Леша появился с чашкой крепкого сладкого чая в руках. С лимоном. Моего любимого. Помнит еще.

- Что случилось, солнц?

Я взяла чашку у него из рук, сделала глоток и ничего не ответила. А что было сказать? Я тебя люблю, как оказалось? Взгляд скользнул дальше по комнате и остановился на фотографии веселой девушки. Не сказать, что она была особенно красива, но было в ней что-то такое, что заставляло ее лицо светиться. Может быть, это была разделенная любовь? Я знала ее. Маша.

Повернувшись, я увидела, что он ждет моего ответа.

- Научи меня танцевать?

Брови Леши поползли вверх. Ну естественно, сколько раз он предлагал мне тоже самое. А я отказывалась… Поднял руку и пощупал лоб. В ответ на его движение я ухмыльнулась. Он же поднялся и подал мне руку, как бы приглашая на танец.

Следующие часа четыре мы танцевали.

Дома я была уже поздно вечером. Вернувшаяся с работы мама что-то ворчала на кухне о том, что я совсем распустилась. А мне было все равно. Я взяла в руки кисти и начала рисовать, только изредка прикрывая глаза и вспоминая то, что я чувствовала во время танца.

На следующий день я сдала зачетку. На отлично. А моя преподавательница попросила отдать картину в наш музей. По ее словам очень уж ей понравилось мое небо. Небо цвета танца.

6

Птица, мне очень нравится. Зарисовки у тебя шикарные! Особенно мне понравилась последняя! Ты - молодчинка. Буду ждать с нетерпением следующих работ!

7

Чудо с карими глазами.

Она сидела у меня на плече, пока я искала в шкафу его вещи, и просила меня одуматься. Мне это не нравилось, раздражало бесполезное бормотание. Я дернула плечом, и она спорхнула на пол.

- Последний раз прошу, не совершай глупостей! – проговорила она и взъерошила мягкие белые перышки.

- Отстань! Мне надоело так жить! Мне надоели его вечные измены, его отговорки и помада на рубашках! На-дое-ло!

Она неодобрительно на меня посмотрела и вылетела в окно. Я проводила взглядом удаляющуюся белую точку моей несостоявшейся любви.

Через пару дней я разошлась с «моим» мальчиком. Сожалений не было никаких, что было странно. Несколько лет я считала его смыслом моего бренного существования, готова была пылинки с него сдувать, а тут… Ра-а-аз, и ничего.

Сидя на кровати и перебирая старые фотографии, я смотрела на окно, по которому бежала вода. На улице шел дождь. Вдруг подумалось, что там сейчас очень свежо, наверное. Подойдя к окну, распахнула его, и сразу же в комнату ворвался горьковатый запах улицы и озона, мокрой листвы и воды, витавший, казалось, в воздухе. Небо, несмотря на тучи, было светло-светло серого цвета.

Переведя взгляд немного вниз, я увидела, что на ветке клена прямо напротив окна сидит нечто. Оно смотрело на меня грустными глубокими карими глазами, а на голове вздымался воинственный хохолок.

- Ты чего под дождем сидишь? Давай ко мне, а то замерзнешь…

Чудо посмотрела на меня настороженно.

- А потом не прогонишь?

- Нет.

- Обещаешь?

- Обещаю.

Оно влетело ко мне и аккуратно устроилось на спинке стула.

- Ты откуда?

- Оттуда, - оно махнуло головой на улицу и сказало очень грустным голосом - мне очень нужна помощь.

- Что-то случилось?

- Да, он умирает без любви. Ему нужна ты.

- Кто он?

- ОН… - ответило чудо таким тоном, будто это было само собой разумеющееся.

- А… а почему нужна тебе я?

- Потому что ты единственная, кто меня увидел. А я – особенная. Я одна на двоих.

- А что же, то, что было раньше – все ненастоящее?

- Настоящее, но другое. То, что было – это лично твое. Влюбленность.

- Она теперь… умерла?

- Нет, конечно. Просто теперь она будет жить у тебя в душе, как светлое воспоминание, и… все. А я – одна. И он тоже, а еще он умрет без любви. И для этого мне нужна ты.

После этих слов меня будто подбросило – я схватила плащ и выбежала вслед за чудом на улицу. Мы искали его, бегая по улицам под дождем, несколько часов, пока…

- Стой!

- Стою... – еле-еле выдохнула я.

- Впереди, - сказало чудо и спорхнуло с плеча.

Я подняла глаза и увидела перед собой молодого человека с взъерошенной прической и как будто торчащим хохолком. Сердце пропустило один удар, а потом понеслось вскачь. Он смотрел на меня глубокими и очень грустными карими глазами.

Отредактировано Птица СИРИН (2007-02-16 03:01:28)

8

Сирин, ты меня покритиковть не хочешь? НЕТ?! А вот я сейчас тебя откритикую.
(Эльфа злиться...)

9

(Еще более злая эльфа.)

Балрог... Сирин, ну почему ты так хорошо пишешь? Я даже придрать ни к чему не смогла... А "Небо цвета танца" я вообще распечатала... Настолько оно мне понравилось...

10

Восхитительно, Птица, ты просто...хм...даже не знаю...ТАЛАНТ!!!!

11

Сирин, ты меня покритиковть не хочешь? НЕТ?! А вот я сейчас тебя откритикую.
(Эльфа злиться...)

*засмущалась*
Я обязательно... завтра. Я обещаю торжественно. Сегодня пишу реферат просто...
Феа, прости засранку!

12

Ну когда Феа злилась дольше пятнадцати минут? Прощаю.

13

Спасибо )))

14

Птица, принцесса обижаеться. Ты еще когда обещела почитать?

15

Ой,Птица... Как мне понравилось!!!!!! *выдохнула*. И чего я раньше сюда не забрела?! (Дила-дура!)

Особенно обалдела от "чуда с карими глазами", аж сердце защемило, честное слово!

УМНИЦА!  @->-  МОЛОДЕЦ!  *браво* ТАЛАНТ! НА!  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

Р.S/ Пиши еще, ладно?!

16

Дила почему Я раньше сюда не зашла?
Я не видела отзыва… спасибо огромное…
Чудо понравилось? ))) Да, это было вдохновение…

17

Ну, вот все равно зашла ведь?;)
Пожалуйста!
Мне правда понравилось, тебя вообще хвалить легко! ~flowers for you~

18

Дила, потому что есть за что.

Сирин, птичка, ты когда нас всех порадуешь новыми зарисовками?

19

Птичка ШИКАРНО!!ТАЛАНТ!!!

20

Дила, э-э-э… ну-у-у… хвали, что я могу сказать )))

Принцесса Феариэль, а надо? Ну, сегодня только вот это маленькое… нечто. Это даже не зарисовка… но в «проекте» большой рассказ. Я очень-очень надеюсь его наконец (!!!) дописать. Как только будет что именно выкладывать – я начну.

Калибракс, спасибо ))) Я довольна.

21

Как я уже сказала – маленькое нечто… даже шапку на него писать грех по одной простой причине – шапка получится больше, чем сама зарисовка. Так что…

Ловила капли губами.

На улице шел дождь. Сильный.

Дышала на кончики пальцев.

Я просто замерзла.

Шла босиком по лужам.

Кеды промокли насквозь, и противное хлюпанье слишком надоело.

Смотрела на небо - искала солнца.

Просто когда запрокидываешь голову, не слезятся глаза.

Капли текли по щекам.

Это не слезы! Дождь же идет!

Оглянулась.

Кто-то позвал.

Искала тебя глазами.

Показалось.

22

Птичка, милая, как красиво!!!
Почти поэзия, разве только рифмы нет, а так...

Такие, словно невзначай оброненные фразы, но такие емкие, такие ... хрупкие что ли?.. Не знаю.

Не зарисовка даже, а пронзительные, трепетные бабочки сердца...

Не знаю, поняла ты или нет, но как-то так ~pardon~ !

Умничка моя!

НЯ! ~flowers_for_you~  ~love love love~  give_rose.gif  @->-  ~love love love~  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

спасибо за такое маленькое славное чудо!

23

Спасибо за отзыв.
Да, бабочки )))
Я очень рада, что то, что хотела сказать – получилось. Ты об этом только что мне сказала )

24

Подарок на 14 февраля.... Красиво.

25

Тэк-с...а я еще не оставляла отзыва? Плохая девочка, плохая... <_<

Мне очень понравилась вторая зарисовка. Ключевые слова: танцы, Плющенко, восхищение от проколотых ушей...я знаю, о ком ты говоришь) *тепло улыбается* Ну и остальные тоже красивы, но запала в душу именно вторая)
Я тут рылась в папочках и нашла такую ста-а-арую зарисовочку о Насте и Паше. Интересное совпадение, да? Вот отредактирую и выложу)

26

Птица, очень красиво. Вторая зарисовка великолепная give_rose.gif

27

Феа, не совсем на 14… то есть не совсем к нему в тему )))

Редди, вторая? Воспоминания о будущем, которая? Одна из первых и… это не рассказ даже, а… как бы сказать – хроники )
Выделилась – почему-то всем нравиться Чудо )))
Паша – это давно и неправда. У меня даже телефона его теперь нет (он либо его сменил, либо просто не отвечает) Ну и не надо. А рассказ давай – посмотреть хо.

Лорд Vampire, о-о-о, тоже вторая? *смеется* Спасибо.

28

Птичка
Ты знаешь что мое мнение не изменилось!
Молодец вот дарю тебе цветочек @->-  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif
Кста Соби и Рицка супер(не буду флудить)

29

Птица СИРИН! Я просто в восторге!.. Минимум текста, а эмоций и впечатлений ой как много. Я сейчас очень волнуюсь, поэтому вряд ли напишу что-нибудь толковое, но всё же... Я вот когда читала "Небо цвета танца", у меня создалось впечатление, что я находилась в рассказе, рядом с Марьяной и Лёшей... Они меня не видели, зато я... Эта зарисовка вообще мне больше всех понравилась... Она какая-то мягкая, тёплая... Это, конечно, звучит глупо, но я так почувствовала. "Напоминание о несделаном" - меня тож поразил этот рассказ. Такой весь эмоциональный, глубокий... Там мне очень понравилось описание листвы деревьев, такое уместное^^ И та, последняя зарисовка, котора маленькая... Это вроде вопрос-ответ. Первая строчка утверждающая, а вторая опровергающая... Одним словом - изумительно! С нетерпением жду новых работ.

30

Паша – это давно и неправда. У меня даже телефона его теперь нет (он либо его сменил, либо просто не отвечает) Ну и не надо.

Знаешь что..! А, ладно, потом скажу...

Почему в том рассказе героиню зовут Настя? Потому что это - мое имя, которое у меня нагло отняли и нарекли Яной. Но если я пишу про себя, то чаще использую имя Аня. Вот так вот все запутано...
А почему героя зовут Паша? Потому что так зовут моего бывшего отчима, который стал для меня как отец...это было так давно)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Мелками по асфальту