Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Мелками по асфальту


Мелками по асфальту

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Калибракс, спасибо. Особенно за цветочек – мелочь, а приятно )))
Да. Рицка и Соби… мрррр, очень их я люблю ))) Ну как… КАК их можно не любить, а? *смеется*

Afra, боже. Как же я люблю такие отзывы! Большие и вкусные… мрррр, спасибо!
Особенно спасибо за отзыв о «Небе» - потому что в силу некоторых обстоятельст я и правда люблю этот рассказ больше всех ))) Хотя это конечно странно – говорить такие вещи о своей же писанине. Но это правда же )))
*сидит довольная*

Редди, ты мне обещала этот рассказ! И… у меня опять хрень с кипом – он не включается ))) Надо обновить – как только загрузятся торенты и я смогу перегрузить комп – выду в асю )))

Так, а теперь…
Знаете, вот сейчас смотрю на наших фанфикеров и, честно говоря, удивляюсь. Очень много людей, кто пишет фики в «очень юном возрасте» *смеется*. Говорю, как старая бабка, чесслово…
Так вот, к чему эт я? Я сама «пишу» только года три… причем все это получилось случайно – вдохновленная одним сериалом, я случайно увидела конкурс… Захотелось блеснуть…
Поэтому мой первый фик был даже не фиком – челенжем. Т.е. рассказом «на условия»
Я в нем так и ничего не поменяла – не проверяла, ни меняла стиль, ничего… Просто «на память».
Вот, решила тут его выложить.
Фендом – Rebelde Wаy или Мятежный дух.

НАЗВАНИЕ: В темноте
АВТОР: Птица СИРИН
БЕТА: отсутствует
ЖАНРЫ: Сколько же я мучилась, определяя. Если не права – ногами только не бейте, я не специально – Romance, и то мне кажется недотягивает
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Марисса/Пабло
РЕЙТИНГ: G /K/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: отсутствуют
ДИСКЛЕЙМЕР: Все авторские права принадлежат Крис Морене и Яир Дори. Я же никакой выгоды не получаю.
СОДЕРЖАНИЕ: В колледже выключили свет. Угадайте что придумали неугомонные подростки.
СТАТУС: окончено
РАЗМЕЩЕНИЕ: Попросить, получить разрешение, разместить. Только по такой схеме.

В темноте.

Класс окутала темнота. Наверное, потому что из-за грозы перегорели школьные резисторы. Тут же со всех сторон раздалось недовольное ворчание. От истошного визга Калучи у половины присутствующих заложило уши.
- О Боже! Это конец света!
- В чем дело, Барби, ты боишься грозы? – послышался ехидный голос Спирито.
- Припадочным слова не давали!
- Замолчали все живо! Что вы себе позволяете? – в том гомоне, который образовался, каким-то ели слышным эхом отозвались слова Хильды.
Потихоньку ропот все же стих, и в классе воцарилась мертвая тишина. До сих пор было непонятно, почему ученики остаются на местах… Но, похоже, они решили исправить это досадное недоразумение, в темноте был слышен скрип отодвигаемых стульев. Потом резко открылась дверь, и послышался вскрик. Именно в этот же момент включилось резервное питание, и всем присутствующим явилась чудная картина:
С одной и другой стороны от двери стояли Спирито и Бустоманте (Бустоманте в коридоре), и оба потирали ушибленные места. Причем если у Бустоманте этими местами были подбородок и пятая точка, на которую он неудачно приземлился, то у Спирито – ступни и затылок. (Она что, задом что ли шла?)
- Разуй глаза, припадочная!
- В отличие от тебя они у меня не обуты! Я предпочитаю видеть куда иду.
- Ага, поэтому ты сейчас в меня врезалась.
- Идиот, если ты не заметил, то света не было и…
- Спирито, Бустоманте, вы так и будете стоять в проходе или все-таки пройдете в класс?
Недовольно поглядывая друг на друга, Марисса и Пабло прошли на свои места.

Вечером должна была состояться небольшая вечеринка – у Бласса был заслуженный выходной, а другой староста отдыхал. В самый разгар веселья опять выключился свет. Оказавшиеся в комнате ученики застыли в недоумении, освещаемые только всполохами молний – гроза так и не кончилась. Необходимо было спуститься в подвал и попытаться включить электричество.
- Пусть идут те, кто находится ближе всех к выходу! – Кому принадлежала эта, безусловно, «гениальная» идея разобрать было сложно. Но все согласились.
- А кто стоит ближе? – Послышался тихий голос Лауры, - Как мы это определим?
- Каждый скажет рядом с чем он находится, - Ману оказался одним из самых трезвомыслящих парней. – Я, например, нахожусь рядом с автоматом по игре в пинтбол.
Послышалось перечисление мест в комнате, где находились ребята. Оказалось, что ближе всех к двери находятся Пабло и Маркос, причем, Пабло практически у самой двери. Когда общим советом все же решили, что, наверное, ребятам необходим хотя бы фонарик, дверь в игровую отворилась и послышался голос недовольной Спирито:
- Блин, пока дошла, чуть шею себе не свернула. А учителей нет, так что нам самим придется придумывать, как включать свет.
- О! У нас смена ролей! В подвал идут Спирито и Бустаманте! – ядовито хихикнула Соль.
- Господи, что я тебе плохого сделал?
- Еще непонятно, кому стоит причитать. А зачем мы идем в подвал?

После долгих пререканий Пабло и Марисса все же спускались вниз, захватив при этом ключи от подвала. (Интересно, а зачем Пилар носит с собой ключи от подвала?) Попав внутрь, парочка принялась пробираться к электрощитам.
- Бустоманте, скажи мне, пожалуйста, почему выбор пал на тебя? Ты много понимаешь в электричестве?
- Нет, просто я оказался ближе всех к двери, да и ребята…
- Ты идиот! Что теперь делать? Ни ты, ни я ничего не понимаем в электричестве. У нас даже фонарика нет, а мы хотим каким-то образом включить свет!
- А почему это я идиот, собственно? Решали все.
- Ага, они решат, что ты должен с моста прыгнуть - сделаешь?
-Чья бы корова мычала. Сама-то: «А зачем мы идем в подвал?» - передразнил он Мариссу.
- Да, у кого не бывает помутнения рассудка.
- Ну признайся же, Марисса, что мы сглупили оба.
- Ну, хорошо. Все равно теперь придется возвращаться. Поднимемся наверх и позвоним в ремонтную службу. Правда тогда придется, посидеть немного без света… Колучи сойдет с ума, бедняжка. Но, думаю, папочка сможет найти ей хорошего психоаналитика. Зато может ее вылечат и больше ей не придется засыпать с включенным светом?..
- Слушай, Спирито, ты когда-нибудь замолчишь? Давай ключи.
- Какие ключи?
- Не прикидывайся идиоткой, все равно лучше чем есть не сыграешь. От подвала. Что бы выйти надо открыть дверь.
- У меня их нет.
- Да, а дверь кто открывал, Папа Римский? О, Господи, только не говори, что ты их оставила с той стороны!
- Упс!
Пабло был готов самолично придушить Спирито. А она еще вечно говорит, что это у Мии одна извилина и та прямая.
Где-то через четверть часа и тонны «приятных» откровений, Мариссе пришла в голову великолепная идея.
- Слушай, Паблитто, помнишь, нам каждый раз перед началом учебного года делают уборку? А потом, в первый учебный день, Дунофф каждый раз орет, что уборщицы нехорошо промыли подвальное…
- ОКНО! – было сказано уже хором.
- Мы сможем выбраться, только, как до него добраться? Подвинуть мы ничего не сможем, ничего ж не видно.
- Подними меня, тогда я смогу дотянутся.
- Может наоборот?
- Бустаманте, ты головой стукнулся?
- Ладно-ладно, не рычи на меня. Подойди ближе – подсажу.
Когда его руки прикоснулись к ней, по обоим будто электрический разряд прошел, которого так не хватало в школе. Пабло сначала отдернул руки, но потом решил, что ведет себя как дурак.
«И какой… меня дернуло вообще с ней связаться. Ненормальная. Сдвинутая.  Самая любимая… А это откуда взялось?!?!»
Мариссу, как ни странно, а вернее наоборот, довольно понятно, одолевали похожие мысли: «Кто меня поймет, если я сама себя не понимаю? Бежать бы от него подальше, но знаю, что я не выдержу и дня разлуки…»
В итоге они так были заняты подобными мыслями, что не уследили за собой. Хрупкое равновесие нарушилось, и Пабло упал сам и уронил Мариссу. Ей повезло – она приземлилась на него. Самому же парню повезло намного меньше – он свалился на какие-то ящики, и сейчас ему прямо в ребра врезался бок одного из них. Хотя ему сейчас было не до того, потому что напротив его глаз находились такие родные шоколадные глаза. В них смешалось удивление, недовольство, вечный спутник – ирония, и что-то еще… что-то такое, что заставило сердце забиться быстрее. Он уже хотел потянуться к ее губам, когда с той стороны послышались голоса.
Марисса быстро вскочила и подняла за шкирку Паблитто. Откуда только силы взялись? Дверь открылась, и снаружи оказалась охрана с фонариками. Они выпустили ребят, сказав, что их друзья уже разбрелись по комнатам, и им они советуют сделать то же самое.
- Сегодня ранний отбой в связи с проблемами с электричеством. Мы дадим вам фонари. Расходитесь по комнатам.
Обратную дорогу проделали в тишине, что было несвойственно для Мариссы. У нее в душе поднялась такая буря чувств, что она никак не могла с ними разобраться, и решила оставить это непростое дело на завтра.
Когда им надо было идти в разные стороны, Пабло вдруг решил, что ему необходимо поговорить с Мариссой.
- Марисса…
- Да, и тебе спокойной ночи! До завтра! – И девушка унеслась в женское крыло.
«Да, спокойной ночи, как же! Ну ничего, Марисса Пиа Спирито, так просто ты от меня не отделаешься…» - и с этой оптимистичной мыслью парень двинулся в мужское крыло.

END

32

Птица, ага...я обещала - я выложу. Сегодня. (Кстати, не зря ты мое имя выделяешь желтым. ^_^  Желтый - цвет стихии ветра (Просто Редди вчера в сотый раз смотрела "Пятый Элемент"))

33

НАЗВАНИЕ: Главное что мы вместе.
АВТОР: Птица СИРИН (покорная слуга)
БЕТА: не имелась на момент написания. А сейчас и подавно.
ФЕНДОМ: Rebelde Way – Мятежный дух
ЖАНРЫ: POV/мини Drama/Vignette
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Марисса, Лухан  (этот пункт испортил все впечатление, эт точно)
РЕЙТИНГ: G /K/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет
ДИСКЛЕЙМЕР: Права – Крис Морены и Яир Дори, и отвалите…
СОДЕРЖАНИЕ: Лухан пытается уйти из колледжа. Что сделает Марисса, чтобы ее задержать?
СТАТУС: окончено
РАЗМЕЩЕНИЕ: Честно, когда я на каком-то сайте увидела «Главное, что мы вместе», то чуть в тот же момент не скончалась. Хорошо, что хватило ума его посмотреть – оказалось, что не мое… Итог – не проверяйте нервы бедной Птицы (я и так скоро седой стану без посторонней помощи) и спрашивайте разрешения… Я, скорее всего, не откажу, но хотя бы знать бу…

Главное что мы вместе.

Тьфу ты, елки! Догоняя самого важного для меня человека, чувствую себя кенгуру. И кто придумал эти лестницы - пролёты? Дверь хлопнула за спиной. Отлично, с одной задачей справилась - из здания выбралась. А дальше? Как выбраться с территории-то? Думай, Мариса, думай! На что тебе голова дана?

Самый дорогой человек уже проходит ворота… там всё просто – разрешение на выход. А мне придется изловчится… Ну конечно, машина! Её же не будут обыскивать.

Со второй задачей справились. Из колледжа я выбралась. Теперь самое важное: попросить прощения.  Как я не люблю это делать! Даже нет, не так, не не люблю, а не умею. Почему человек просит прощения? Потому что виноват? Так? А вот и нет.

Вот представьте, перед вами ненавистный вам человек с которым вы никак не связаны и от которого никак не зависите. Это может быть дальний родственник или прохожий на переходе, который наступил вам на ногу (испортил настроение, прическу или просто на лицо не понравился. Нужное подчеркнуть). Вы ему нагрубите, даже обидите. Станете извиняться? Нет, конечно. Пойдете дальше и постараетесь выкинуть этого человека из головы. Вам с ним не жить.

А сколько бывает случаев когда парень и девушка ссорятся из-за мелочи. И вроде не виноват никто, и ссора вышла глупая… То есть в итоге всё равно прощения просит невиновный. Это уже не говоря о том, когда он (например) виноват, а прощенья она просит.

Значит люди просят прощенья только тогда, когда действительно дорожат этим прощеньем. Вот отсюда и мое неумение просить прощения. Нет, не то чтобы я до этого никем кроме себя не дорожила, но что бы НАСТОЛЬКО… Всё таки права мама, мне по возрасту то восемьдесят лет, то пять.

Пять лет мне как раз в отношениях. Только приехав в «Elite Way School» я поняла что это значат. Раньше у меня не было друзей…

Маленькая девочка со смешными хвостиками вошла в здание начальной школы. В руках она держала плюшевый рюкзак.

- У-у-у, малявка, ты что перепутала школу со своим садиком? – спросил какой-то мальчик. Вид у него был задиристый

- Нет, я пришла учится. – Высоко задрав подбородок ответила «малявка»

- Рано тебе ещё.

- А кто ты такой, чтобы решать, что мне рано, а что нет?

- Я здесь самый главный…

- …по туалетам. – Хмыкнула девочка.

Мальчик начал краснеть от гнева. Но толи он не привык к тому, что бы с ним пререкались, толи просто не нашел что сказать, все что он сумел выдавить это:

- Ты еще у меня получишь!

После этих слов он развернулся и убежал. Девочка осталась стоять одна в большом холе школы. По её выражению лица было понятно, что её не особо испугали угрозы.

Сразу же откуда-то начали появляться и другие дети. Они подходили к девочке, знакомились с ней, пытались привлечь её внимание, звали играть. А та в свою очередь пыталась понять, чем вызван подобный интерес.

Но вот в здание зашла обеспокоенная молодая женщина:

- Мариссита! Я же просила тебя подождать меня! Я же чуть с ума не сошла от беспокойства!

Девочка подняла голову и посмотрела на мать своими огромными глазами.

Уже потом я поняла что бурный интерес к моей скромной персоне (Хм, «скромной»? Прим. Автора) был вызван моим дерзким ответом тому мальчишке. Дерзким, тоже мне. Видели бы они меня сейчас! С того дня я заслужила авторитет сильного и справедливого человека. Как же трудно было его поддерживать. Ведь так иногда хочется поплакать, когда тебя обижают или ты разбиваешь коленку! Но уже тогда я поняла: дашь повод и тебя съедят! Даже не съедят, а проглотят не жуя. Вот такие вот пирожки с котятами.

Хотя я конечно переборщила, у меня были друзья. Много друзей.

- Мари-и-иса! – Заливалась слезами Ками – Он опять надо мной издевается! Я так больше не могу! Помоги мне, ты ведь моя подруга? Да?

Тощая девочка лет двенадцати стояла перед своей подругой и грызла ноготь, выкрашенный в невероятно яркий оранжевый лак:

- Ками, прекрати разводить тут болото! Сколько можно плакать! И чем я тебе помогу? Нет-нет, я не отказываюсь, но пойми, если ты сама не можешь за себя постоять, то даже Я тебе не помогу! Тебе надо раз и навсегда поставить его не место! Что значит «как»? Какал да упал! Сколько раз я тебе должна повторять?

Но девочка, сидящая на скамейке, пуще прежнего залилась слезами. Подруга беспомощно возвела глаза к небу, как бы вопрошая «За что мне это?». Небо промолчало. Тогда девчонка схватила подругу за руку и куда-то потащила, бурча при этом что-то себе под нос.

***

Все та же девчонка с нереальным маникюром (на этот раз ногти кислотно фиолетовые) сидит за партой в классе. Перед ней на стуле «задом на перед» сидит очень симпатичная девчушка.

- Мариса, а давай сегодня вместе сходим в кино. Мне папа сказал, что там идёт хороший фильм. Давай, а?

- Извини, Глория, я не хочу.

- Тогда давай пойдем после школы поедим мороженного?

- Нет я не могу. После школы я занята. Давай в другой раз.

У меня было много друзей, они искали моей дружбы, просили совета, помощи… А я не могла отказать. Но настоящих, самых-самых не было. Не было человека, которого я бы назвала Другом. Именно так, с большой буквы. Почему так получилось? Не знаю. Может, потому что я с самого начала чувствовала себя одинокой?

Когда я первый раз увидела её, то у меня как искра по позвоночнику пробежала. Что это было? Интуиция или что-то другое? Я не знаю. Но с первого момента я поняла, что с этим человеком я могу разделить всё: и радость, и горе - всё что угодно. Мы были с ней обе по-своему одиноки, как бедные родственницы. Смешно звучит: Я – бедная родственница! Но именно так я себя и ощущала. Что было тому причиной? То, что я всё время была немного «не от мира сего» в погоне за справедливостью? То, что моя мама была мне больше подругой, чем матерью? Я не знаю. А она… Тяжело находиться в одном обществе с людьми и знать, что для того, что бы один день жить, как они, тебе придется «пахать» как минимум несколько лет. Тяжело, когда на тебя смотрят как будто сверху вниз, говоря своим взглядом: «Откуда ты выползло, СОЗДАНИЕ?»

Вот в такое место мы с ней попали и быстро подружились. Мне мало с кем бывает так хорошо как с ней и…

Черт! Пока я предавалась воспоминаниям, резво пробираясь на платформу, совсем забыла о конспирации. Лухан меня заметила.

- Сколько можно за мной следить? Оставь меня в покое!

- Ты во все права! Ругай меня, только помни, что я тебя люблю! – Всем сердцем! Лухи прости меня, прости дуру!

- Как можно любить воровку? – Как нож в сердце. Господи, какая я идиотка!

- Ну прости меня. Моя мама права: мне по уму то восемьдесят лет, то пять. Не уезжай! – Ты все говоришь и говоришь. Хочешь уехать. Там тебе не место. Ты оставишь меня? Одну? Я же сойду с ума! Не надо, пожалуйста, не оставляй меня. Ещё чуть-чуть, и Марисса Спирито разревется как последняя Мия.

Наша Таня громко плачет,
Уронила в речку мячик…

- Ну хорошо, оставь мне адрес. Я тебе напишу. – Ты отнекиваешься, говоришь, что не знаешь адреса, а едешь по памяти. Но я то знаю, что это не так, я знаю, что тебе некуда идти. Как же сильно я тебя обидела, что ты готова остаться на улице, лишь бы не возвращаться?!! – Последнее: проводи меня до такси? – Это еще лишнее время, ты же передумаешь?

Не передумала. Мой мир рушится. Я не смогла, не сумела тебя вернуть. Что же я буду делать без тебя, а?

Что это? Какой-то урод хочет обидеть мою Лухи?!! Не позволю!!!

- А ну убери от неё лапы!..


Тише, Танечка, не плачь,
Не утонет в речке мяч.

Слава богу, обошлось! И мы целы остались, и Лухан меня простила, со мной возвращается! Какая разница, что денег на обратную дорогу нет, и, скорее всего, завтра же я вылечу из колледжа за побег?

Ведь главное, что мы вместе, верно?

Отредактировано Птица СИРИН (2007-03-03 02:24:28)

34

А я и забыла, что выкладывала Мятежников…
Ну да лан…

НАЗВАНИЕ: ***
АВТОР: Птица СИРИН
ЖАНРЫ: ангст, наверное.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: как таковой – только один. Вы, я, может еще кто-то…
РЕЙТИНГ: G, т.е. совсем детский
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет
СТАТУС: закончено
ОТ АВТОРА: Вообще-то мне хотелось написать фик… но когда он написался, то я так и не смогла определить чем это является.
Да к тому же он получился мелким, как драблик ))))

Каждый день все труднее быть на плаву.
Каждый день – это копия прошлого дня.
Я давно уже мертв, я давно не живу.
Просто кто-то снимает нелепый фильм…
                                            Про меня…

(К сожалению, я не знаю, откуда эти строки. Но в любом случае – автору спасибо)))

Холодно. В последнее время мне всегда холодно.

Наверное этот холод просто идет откуда-то из души.

Надвигая глубже капюшон, пытаясь согреть озябшие пальцы, иду под пронизывающим ветром.

Вокруг меня всегда люди. Со своими желаниями, целями, мечтами.

Наверное нас что-то объединяет… раз мы вместе.

Они привыкли к моей улыбке, к хорошему, солнечному настроению. Настолько, что порой мне становится неудобно, когда я чувствую что-то другое.

В такие моменты я будто вижу себя со стороны – улыбаюсь, хотя хочется закричать.

Больно, это не когда ты падаешь перед самым финишем, стирая колени и ладони в кровь.

А крик застревает в глотке.

35

М-м-м-м... Можно, я порассуждаю вслух?

Я думаю, что этот человек подсознательно не хочет обижать никого своим негативным настроением, поэтому и улыбается все время, даже если ему плохо и грустно на душе. Забота о других есть хорошо... )))

36

Конечно можно ))
Забота о других.. и страх..
Вот.

37

Страх? Чего страх?

38

Подпустить к себе людей слишком близко, как это не странно.

39

Это всегда риск - подпустить слишком близко. Но... кто-то рискует, находя в этом смысл, а кому-то это необходимо.

40

Я обещал, что прочитаю...

Про каждый отлельно говорить не буду, но мне больше всего понравились - о крыльях, о танго, о чуде с карими глазами и самый последний))
Девушку из "Крыльев" как будто с первых строчек встала перед глазами. Там вначале нигде не говорится о том, что на ней еще и кепочка нацеплена, а я это сразу "увидел", цельным образом) И последний абзац - как ясно очереченная картина.
В "Небе цвета танго" - сам факт этой сквозящей любви. И вся зарисовка теплая, приятная...
Про "чудо" очень мило, растрогали эти существа, ищущие хозяевам пару - личные купидончики :lol: .
И последний... думаю, не надо рассказывать, о ком он мне сразу напомнил ;).

P.S. Кажется, я догадался, о ком этот фик...

Отредактировано Nekomata (2007-05-08 13:59:19)

41

Я обещал, что прочитаю...

Ага-ага *довольная, как черепаха*

Девушку из "Крыльев" как будто с первых строчек встала перед глазами. Там вначале нигде не говорится о том, что на ней еще и кепочка нацеплена, а я это сразу "увидел", цельным образом) И последний абзац - как ясно очереченная картина.

Я оч довольна... ну, что понравилось, что зацепило...
Вот такая она бывает - крылатая )))

В "Небе цвета танго" - сам факт этой сквозящей любви. И вся зарисовка теплая, приятная...

Я, честно говоря. сначала не поняла, о чем ты )))
Когда ты сказал "танго" в начале ))) И, я где-то говорила, что писалось это под впечателнием (и всегда хочется, чтобы ее заметили - это для меня важно). Спасибо.

И последний... думаю, не надо рассказывать, о ком он мне сразу напомнил ;).

P.S. Кажется, я догадался, о ком этот фик...

Про кого? *смеется*

42

Про одного нашего мальчика :lol: .
А вот которая не зацепила вообще ничем - это первая. Наверное, потому, что мне такое состояние почти не знакомо ~pardon~ .

43

*полезла рыться, смотреть - что за "первая"
А-а-а, про "не сделанное"?
Это я, кажется, начиталась суицидных фиков и наслушалась подруг, которые любят "кончать жизнь самоубиством" мысленно наслушалась. Вот и получилось это странное )))

Да, первоначально задумывался фик про него *смеется*
Не уверена, что если бы я подписала. что, мол, такой-то фендом - то это было бы правдой. Там много и собственного...

(как скромненько "нашего" написано)

Отредактировано Птица СИРИН (2007-05-08 15:03:44)

44

Да, первоначально задумывался фик про него *смеется*

А я даже начал перечитывать - да нет же, все сходится - и капюшон, и холодный ветер... А комментарии даже усугубили впечатление.
Наверное, стоит начать совместную работу... возможно, даже над чем-нибудь большим и общим...

~Оффтоп~
Песня остается с человеком, песня не прощается с тобой...
Старая песенка, но услышанная недавно:

И зачем с тобою было нам знакомиться?
Не забыть вовек теперь мне взгляда синего.
Я всю ночь не сплю, а в окна мои ломится
Ветер северный умеренный до сильного... ~yoh~

45

*А я даже начал перечитывать - да нет же, все сходится - и капюшон, и холодный ветер...*
Просто когда я написала... потом перечитала, и... ладно.
Не суть, как говориться.
Хорошо, что получилось (а то я уже переживала, что мысли оформить как надо не могу)

*Наверное, стоит начать совместную работу... возможно, даже над чем-нибудь большим и общим...*
Интере-е-есно... есть предложения?

Хорошая песенка... не знаю такую *смеется* Чья?

46

Предложений пока нет... но кто знает?..
Песня группы "Голубые гитары" 70-х годов.
Дальше там так:

Говорят, что все пути к тебе заказаны,
Говорят, что понапрасну все страдания,
Только сердце у людей сильнее разума,
А любовь еще сильней, чем расстояние.

...А быть может, и к тебе пришла бессонница,
И лежишь ты, не смыкая взгляда синего
И всю ночь не спишь, а в окна твои ломится
Ветер северный умеренный до сильного.

47

А я, как пионер - "Всегда готов!"
Так что...

КАК ты их откопал, а?  ~megalol~
Неко-Шлягер )))

48

А я люблю старые шлягеры ^_^ . Сами на память ложиатся, но где первый раз слышал - не помню.

49

Я тоже люблю... ну, правда немного не такие. Меня Пивичкой иногда ховут *смеется*
"Э-э-й, моряк! Ты слишком долго плавал..."
А еще множество песенок из мультиков - обожаю просто )))
Луч солнца, Русалочку... так. куда-то меня опять "понесло"

50

Луч солнца, Русалочку...

Русалочка?.. Ты имеешь в виду ту песенку: "Не должны умирать красивые..." из мультфильма, что ли?

51

Ну да...
Нет, я конечно могу повыть, как диснеевская )))
Но наша мне нравится больше. хотя ТАК высоко петь я не могу )))

52

О, угадал...
А я по поводу русалочки другую песню вспомнил... *ой, держите меня двое... щас спою :lol: *
В синем море, в белой пене,
В море ходют ураганы,
Ураганы топят лодки
И большие корабли...
Ка-раб-ли стоят разбиты,
Сундуки стоят открыты,
Изумруды и рубины
Расссыпаются дождем...
Если хочешь быть богатым,
Если хочешь быть счастливым,
Оставайся, мальчик, с нами,
Будешь нашим королем...

(Всех шаманов ка-ра-лем... :P )

53

*смеется, дергая ножкой*
Конец порадовал...
Знакомая песня, но у меня клин - не помню, откуда...
А я еще знаю "Мы веселесы медузы...
Мы похожи на арбузы!"
Так прет - хожу веь день этой песней всех развлекаю )))

Кстати, в отношении капюшонов - я тоже хожу в нем ))) (когда отвратительная погода. ветер в лицо кидает снег и кончики пальцев замерзают)

54

:lol: Про арбузы и у меня когда-то клин был...
Песенка из армянского мультфильма "В синем море, в белой пене..."))) Есть целый цикл - по народным сказкам. "Ишь ты, масленица", "Ух ты, говорящая рыба" и т. д.

Отредактировано Nekomata (2007-05-09 03:10:47)

55

Ух ты... Точно Неко-Шлягер )))
А у меня весь день в голове "И уносят меня. и уносят меня..."
Ничего не могу с этим поделать...

56

Кстати, я песню с тему Дня Победы и Тсу вспомнил, сейчас пропощу в Домике)

57

Молодец...

58

Что я люблю в твоих текстах – очень емкие, простые на первый взгляд фразы, а ощущение такое возникает… завораживающее. Заканчиваешь читать и еще минуту сидишь в такой полупрострации – перевариваешь… Это такой же – одиночество среди людей, слабость и сила, «маски», которые мы любим на себя одевать и боязнь не оправдать чьи-то ожидания… Все эмоции смешаны, переплетены в клубок и задевают в глубине души что-то такое, о чем думать не хочется – потому что больно. Вообще для меня лейб-мотив этого драббла «улыбка сквозь слезы». Вот такое ощущение возникло. Состояние, когда вроде и нормально все, а выть хочется…
Интересная вещь – цепляющая…

З.Ы. А я всегда хожу в капюшонах))) Вот такой я кукушонок))) Шапки же и зонтики я не признаю…

59

Спасибо... емкие, говоришь? *довольная. польщенная и вообще...*
Да, этот текст такой - у тебя оч хорошо подобраны слова. чтобы его описать )
И... я тоже хожу в капюшоне сейчас, и в перчатках, когда оч холодно. И... наверное поэтому у зарисовки все-таки нет фендома )

60

А я все равно буду думать, что это про нашего моего мальчика)

Отредактировано Nekomata (2007-05-11 15:54:15)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Мелками по асфальту