Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Ночь одиночества


Ночь одиночества

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Благодарю за отзывы.
Little pea, я помню твой предидущий комментарий, тогда я не ответил, чтобы не выдавать концовку, теперь отвечу: ИМХО, анимешный Хао неисправим.

Отредактировано Мэлавон (2006-10-13 20:52:51)

32

Галчонка (извини если ошибся в написании), дело в том, что я хотел писать продолжение. Но не про Тами и Хао. Я не зря выложил эту песню в конце. В моем понимании, эта реинкарнация Хао умерла. Попытка Тами лишить его силы так ни во что и не вылилась. Но у меня был один ход, эта саламандра должна была стать хранителем. Для кого - не важно, так как когда я думал над продолжением, то пришел к выводу, что это извращение. И не стал писать. Если вам не нравится моя трактовка событий, можете воспринимать по своему, так как полноценного продолжения нет. Но я воспринял дальнейшие события именно так. Но я всегда оставляю лазейку. Просто из принципа.

33

Ну почему же фанф вполне закончен, мне нравятся такие концовки не обязательно же заканчивать словами "и жили они долго и счастливо и умерли в один день"

34

Мэлавон, имхо же, анимешный Хао вообще скучен и однообразен)) хотя по манге он - самый сложный персонаж)
Мне тоже нра концовка истории) все на своем месте... И для Хао финал всегда открыт... имхо ^_^

35

Согласна с Горошком насчет Хао, в анимэ из него сделали заурядную машуну для убийства, в манге он более интересен и неординарен

36

Мэлавон,все твои фики(во всяком случае выложенные)настоящие шедевры give_rose.gif

37

Мэлавон,все твои фики(во всяком случае выложенные)настоящие шедевры give_rose.gif

Полностью согласна...  :wub:
Кстати, Мэл, а почему ты Вихрь не выложил?  :(  Свою то первую работу!  <_<

38

Потому что "В Вихре" - моя первая работа. И, ИМХО, самая неудачная. По сути - интерпретация ШК на других героях. Мне не особо нравится.

39

Так бы читала и читала. Мэлик, ты супер! свести тамару с хао идея интересная. я кстати дала почитать своей однокласнице, она была в таком восторге шо на нее было страшно смотреть))))))))))))))))))))))

40

Классный фик, молодец!!!! @->-

41

Мэлавон

Умно, грамотно и красиво написано.  good.gif

Особенно порадовали психологические рассуждения Хао в самом начале...  ~yoh~ 

Правда, есть одно "но"... Все-таки Хао больше тысячи лет и, по моему разумению, невозможно адекватно описать его внутренний мир и восприятие жизни.  ~......~

И даже в твоем случае он все равно выглядит как подросток, получивший невероятную силу и не знающий, куда же ее деть.  ~pardon~   

По этой же самой причине я не могу представить себе Хао в паре с кем-либо. Меня не смущает именно пейринг Хао/Тамао - я с трудом воспринимаю вообще саму идею пейринга с участием Хао.  :rolleyes:

Вот такие мысли.  ^_^

42

Инейм, рад твоему отзыву. Ты, в принципе, подметил одну из главных деталей, которую я и хотел показать: Хао, в виде подростка. Просто, меня посетила такая мысль: да, душе Хао более 1000 лет. Я прекрасно понимал, что изобразить должным образом внутренний мир личности, просуществовавшей более 1000 лет - задача невероятно трудная, если вообще достижимая. Но Хао ведь также и живет в смертном теле. И, быть может, кому-то такое заявление покажется пошлым, но я не думаю, что подростковый возраст его смертной оболочки никак не влияет на ход его мыслей и восприятие мира. Ведь в это время человек меняется не только оттого, что получает больше опыта, но и из-за физиологических изменений. В какой-то степени, Хао - действительно подросток, не знающий, чего он хочет. На мой взгляд, разумеется ^_^

43

А мне кажется, что взгляд твой вполне правильный.
Красивый фанфик. Меня он очень сильно порадовал, читала на одном дыхании. Конецно, хочется узнать продолжеие всего, но есть такие истории которые не нужно дописывать...

44

Напишите вторую часть! Мне так понравилось, это просто что то с чем то.....Хоть кто то понял кто такая Тами....

45

привет Мэлик, тебе от моей падруги послание:

"Мэл привет,недавно прочитала твою "ночь одиночества", если честно, была в шоке, до этого вообще не смотрела анимы, но ты меня полностью переубедил! Теперь читаю твою "ночь" каждый вечер перед сном:))Я просто обожаю твое произведение искусства!!!Паразительно описываешь атмосферу, все действия, мысли и чувства героев!Короче обалденный фанфик!"

46

Принцесса Феариэль, спасибо, рад, что понравилось. Конечно, такой взгляд на Хао - это всего-лишь мое предположение. И ты права - не думаю, что этот фанф следует дописывать. У меня не было таких намерений, просто я хотел оставить концовку открытой.
Тами Тао, правда? :blink: Мне наоборот говорят, что я Тами здесь совершенно не раскрыл. Просто все-таки Тамао -  мой любимый женский персонаж, поэтому мне и нравиться делать ее героиней фиков. А вот продолжения не будет, не хочу раздувать эту историю, уж извиняйте ^_^
Блейз, ну что я могу сказать... польщен ~blush~ Не ожидал такой реакции. Все-таки это мой первый опыт в жанре романтики.

47

И, быть может, кому-то такое заявление покажется пошлым, но я не думаю, что подростковый возраст его смертной оболочки никак не влияет на ход его мыслей и восприятие мира. Ведь в это время человек меняется не только оттого, что получает больше опыта, но и из-за физиологических изменений.

Кстати, должен заметить, тебе удалось, хоть и не слишком явно, раскрыть эту тему. Столкновение опыта и ума многолетнего Мастера с подростковой психикой и желаниями, разрушающими непоколебимость его натуры.
Тамао с самого начала и до заключающего эпизода все-таки было немного жалко, как будто Хао сыграл с ней успешную партию в свою пользу, но под конец подозрения рассеялись - Тамао все-таки изменилась и перестала метаться. Но это совершенно не значит, что она могла бы быть для него идеальной парой ~......~ . Но попытка сделана, в некотоом роде убедительная. Все же Тамао такой человек, который способен стать поддержкой в жизни для каждого, независимо от моральной чистоты. Хотя Хао, да, неисправим -_- . Даже ее силами.

48

Мэлавон-сама

Пока я читал этот твой фанфик, меня не покидало какое-то странное ощущение нереальности происходящего. Нет, ну в самом деле — на кой чёрт Хао сдалась Тамао? Сначала я думал, что Асакура возьмёт девушку в заложницы, потом — что решил так извращённо поразвлечся… Затем уже, было, подумал, что я что-то опять напутал и этот фанфик вовсе не твой, а какой-то юной фикоманки, настолько всё было… флаффно…
Однако же «нефлаффный» конец нереально обрадовал. Действительно — Тамао могла бы и отрицать, но быть рядом с Хао на пути к достижению его цели она не смогла бы…
И этот её вопрос… Не сдаётся девочка, молодец)

Если утрировать ощущения, возникшие у меня сразу после прочтения последнего абзаца, получится что-то вроде: Йо — скотина и подлец, Хао — сопливый романтик и несчастная жертва, Тамао — в целом, отважная девушка не самого тяжёлого поведения. А если ещё учесть, что герои едва ли старше 16… А Тамао, стало быть около 14…
*закатил глаза*
Куда катится этот мир?

Но если копнуть глубже — такое ощущение, что этот легчайший недохентай был введён в текст с тем лишь расчётом, чтобы немного разгрузить тяжёлую философскую основу фанфика, оттянуть внимание на себя, позволив переварить в какой-то мере неожиданно раскрывшийся читателю богатейший внутренний мир Хао. Если копнуть ещё глубже — фанфик не столько об любви или отношениях в целом… Фанфик о том, кто, что и кому в этом мире должен. (а если ещё точнее – о том, что Хао должен матери-природе)))
Мэл-сан, твоя точка зрения на проблему фанатизма Хао просто завораживает. Особенно способом передачи этой самой точки. Буквально каждое предложение вызывает какую-то ассоциацию, иногда — с аниме или мангой, порой — с похожими фанфиками, временами — с собственным творчеством) Иногда очередной абзац вызывал такой живейший отклик в душе и такое обилие ассоциаций, что я просто отключался от сюжета и уходил в себя, продолжая бессмысленно пробегать взглядом по строчкам. Приходилось насильно выдёргивать себя в «реал ворлд» и перечитывать заново)
Но главное не это — я взглянул с твоей точки зрения на своего Хао из «детей» и, кажется, стал даже лучше его понимать… Создалось впечатление, что именно твой взгляд на эту проблему может быть единственно-верным. Ну или, по крайней мере, предельно близким к тому…

Что касается конкретно Тами… здесь я в самом начале заподозрил лёгкий дрейфующий ООС. Нет, я понимаю: разочарование, тревога, в какой-то мере, возможно, даже облегчение… Но чтобы Тамамура столкнулась лицом к лицу с Хао и хотя бы не бухнулась в обморок… это, наверное, кто-то в лесу умер (не в лесу, который в фанфике… это просто такое выражение… а, проехали!)
Вся тема насчёт «одиночества»… В принципе, Тамао и Хао при таком рассмотрении могут… эээ… понять друг друга, ибо в какой-то мере вроде как похожи… Но так, чтобы влюбиться… Ты сам в одной темке недавно сказал, что Хао уже давно никто не нужен, ибо. А здесь…
В какой-то момент у меня возникло ощущение, что Хао решил просто в кои-то веки излить душу, поделиться своей тяжкой ношей с кем-либо ещё. А кто ещё подойдёт для такой роли, как не влюблённая наивная девочка? Всё выслушает, всё поймёт, никому ничего не расскажет, подержит, приласкает… А ты её загрузишь проблемами и – возвращаешься к главной цели всей жизни – тотальному геноциду. Казалось бы, схема предельно ясна и логична… Только вот в таком случае Хао ни в коем случае не должен испытывать к Тамао ничего серьёзнее легкой симпатии и умиления…

Нет, всё-таки пейринг странный. Я мог бы понять, если бы это написала какая-то йуная фикоманка… Но чтоб вот так, пытаясь найти точки соприкосновения и причинно-следственные…
Нет, в принципе, тебе это удалось на… пятёрку с минусом. Удалось, да, но опять же встаёт вопрос: зачем? Возможно, для Тамао Хао является идеальным вариантом — он на Йо похож. Но Асакуре-то она на кой сдалась?
Хотя, на всё воля автора, а это вапще моё упёртое ИМХО. Ну не понимаю я этого пейринга и как бы грамотно он ни был обозначен, я всё равно не пойму его и потому оценивать буду субъективно…

Что я, в принципе, и вытворяю в данный момент)

Что ещё имел сказать? То, что ты мне говорил насчёт своих… ммм… школьных оценок по русскому) заметно)
Ну вот, взять хотя бы

Тамао без отрыва глядела на Хао, пока тот говорил, но последние слова заставили ее чуть отстраниться, розововолосая девушка стала держать перед собой сжатые запястья и напряженно выжидать.

«взгляд без отрыва» уже покорил меня)
отдельный респект за «розововолосую девушку» — сколько ни пытался убедить народ, что нужен ещё один слог «во» в серединке, все плюют мне на макушку и продолжают делать из волос Тамао розы…
а вот что заинтересовало меня больше всего, так это «сжатые запястья»… запястье – это место, где ладонь прикрепляется к руке. Также можно опознать запястье по наличию часов или браслетов на нём) Так вот объясни мне, непонятливому, каким образом запястье можно сжать? Да ещё и «стать держать перед собой» всю эту конструкцию?)

Собственно, подобных «ляпчиков» по тексту ещё… есть немного) Но я тебе не бета-ридер и не злостный завистник, чтобы в них тебя носом тыкать) просто знай, что они есть)

И последнее: про саламандера я так и не вкурил… Какую вообще роль играет в фанфике огненная ящерица? Возможно, я что-то пропустил по ходу чтения? В таком случае прошу прощения и объяснения, потому что второй раз я перечитать не смогу. Всё-таки тяжёлый этот фанфик для моих неглубоких мозгов)

Всем спасибо, все свободны)))

З.Ы. Мэл-сан, это всё ты виноват! От тебя я подхватил эту привычку оставлять длиннющие суперосмысленные отзывы… Хотя, фанфик ведь того стоил)
Мама, я уже боюсь того, что я могу оставить в отзыве после прочтения «шахмат»… Как бы объём моего отзыва не превысил объёма фанфика)

49

Фанат
Да... даже не знаю, что сказать... Хотя, нет, не правда, уже знаю, и скажу много. Для начала: спасибо за ознакомление с данным графоманством и крайне интересный отзыв. Правда, конечно, не все сказанное тобой меня порадовало - главным образом, потому, что я практически не могу с данными мыслями не согласиться (а если еще учесть мое катастрофически упавшее на днях настроение, скатившееся до промежутка между отметками "тяжелый депрессняк" и "легкий срыв"... :( ). Но, с другой стороны, это даже хорошо - так и должно быть, в конце концов. И я ожидал суровых нападок - пожалуй, меня радует то, что данные мои пессимистичные ожидания не оправдались. В общем, тут определенно есть, что покритиковать, бесспорно ~pardon~ И все же, отзыв порадовал, даже критика - поскольку все претензии обоснованы и понятны :) Ну и просто приятно было прочитать многие заявления ^_^
Касательно некоторых конкретных моментов:

Затем уже, было, подумал, что я что-то опять напутал и этот фанфик вовсе не твой, а какой-то юной фикоманки, настолько всё было… флаффно…

Э-э... Я, в общем-то, сделаю необычайно смелое для меня утверждение - языки и всевозможные сленги я осваиваю весьма быстро, но не смотря на это... Что значит "флаффно"? :huh: Примерное значение мне понятно, но хотелось бы уточнить.

*закатил глаза*
Куда катится этот мир?

Известно куда... ~pardon~ Насчет возраста я, как раз, не вижу никаких особых проблем. Да и насчет Тамао у меня есть кое-какие предположения, из-за которых многие из населения форума могут усомниться в том, что Тами - мой любимый женский персонаж ШК (но это все равно так :) ). Остальное - да, понимаю, сам склонен утрировать.

легчайший недохентай

Мда... Хех :lol: Меткое выражение, возьму на вооружение.

Если копнуть ещё глубже — фанфик не столько об любви или отношениях в целом… Фанфик о том, кто, что и кому в этом мире должен. (а если ещё точнее – о том, что Хао должен матери-природе)))

Сам я называю сие явление в творчестве - "попытка толкнуть умную мысль". В общем-то, это была побочная мысль... изначально. Но потом я понял, что данный вопрос привлекает мое собственное внимание больше, нежели "романтическая" составляющая графоманства. Не уверен, что получилось в итоге... Рад, если точка зрения показалась интересной.

Но главное не это — я взглянул с твоей точки зрения на своего Хао из «детей» и, кажется, стал даже лучше его понимать…

А вот это радует несказанно! ^_^ Приятно, что хоть какая-то польза от моего графоманства имеется.

Что касается конкретно Тами… здесь я в самом начале заподозрил лёгкий дрейфующий ООС

Касательно Тамао... Как я ни старался, как ни обдумывал этот образ, но результатом все равно остался крайне недоволен. Вынужден признать, что, похоже, у меня вообще не получается в фиках данный персонаж - обидно :(  Быть может, мне вообще не дано описывать женских персонажей где-либо.

Ты сам в одной темке недавно сказал, что Хао уже давно никто не нужен, ибо. А здесь…

Да, пожалуй, именно так: я считаю, что Хао, скорее всего, уже никто не нужен. Но, во-первых, данный фик писался довольно давно, когда я опирался исключительно на аниме и мои знания о характерах героев были, все же, скуднее, нежели на данный момент. Во-вторых, сие было написано, когда я наткнулся во время дискуссии на мысль о возможности данного пейринга. Я попытался представить, как бы это могло выглядеть... получилось данное графоманство. Уже тогда у меня были мысли в духе: "А зачем вообще Хао искать кого-то?". Но для данного "эксперимента" я решил сделать "упущение" - предположить, что кто-то ему все же нужен.

Нет, всё-таки пейринг странный. Я мог бы понять, если бы это написала какая-то йуная фикоманка… Но чтоб вот так, пытаясь найти точки соприкосновения и причинно-следственные…
Нет, в принципе, тебе это удалось на… пятёрку с минусом. Удалось, да, но опять же встаёт вопрос: зачем?

Зачем? Пожалуй, это действительно был некий "эксперимент". На данный момент я считаю, что Хао вообще вряд ли может быть героем пейринга - главным образом, именно из-за его, скажем так, "самодостаточности".

Что ещё имел сказать? То, что ты мне говорил насчёт своих… ммм… школьных оценок по русскому) заметно)

Честно говоря, не совсем понял - я действительно так плохо пишу? :huh: Или тут какая-то ирония?

«взгляд без отрыва» уже покорил меня)

А что здесь не так? :huh:

а вот что заинтересовало меня больше всего, так это «сжатые запястья»

Эм... Не уверен, что мне следует объяснять, откуда в моем обиходе взялось это выражение (я его, к сожалению, часто употребляю, надо сказать), скажу лишь, что моя привычка изрекать подобные выражения уже не раз становилась причиной резкого ухудшения настроения.

И последнее: про саламандера я так и не вкурил… Какую вообще роль играет в фанфике огненная ящерица?

А это... это... не обращайте внимания, это глюк! Если в стенах видишь люки, то пусть кирпич ползет - может у него гнездо? ~pardon~
На самом деле, это должно было стать отсылкой к другому моему творчеству, которое, к счастью, так никогда и не "увидело свет", и на данный момент является уничтоженным. А саламандру я оставил - на всякий случай... зря, конечно, оставил, но все же.

В общем, еще раз спасибо за интересный отзыв! ^_^ Данный фик был моей первой попыткой написать нечто в жанре романтики - провалившейся уже на стадии написания, как я заключил уже гораздо позже. Теперь я пришел к выводу, что романтика, и вообще наличие играющих важную роль женских образов - это, уж извиняюсь за банальность выражения, категорически "не мое". Вряд ли я еще раз обращесь к теме пары - так я решил уже давно. Вообще, пора мне завязывать с попыткой понять романтику - как я раньше ничего в ней не понимал, так и сейчас не понимаю. В графоманстве то меня это нисколько не огорчает... Ну да не важно ~pardon~ Спасибо, Фанат, что указал на ошибки и подметил заинтересовавший моменты!

50

Мммм... Извини,если тебя чем задел...
Я и так старался... помягче, ага)
Но ты стойко всё перенёс, молодец!
Насчёт твоей грамотности можно отдельно поговорить...
Но я о том, что ты признался в своих тройках)
В принципе, может, я придираюсь...
Просто у меня повышенный "инстинкт редактора"... Но есть там, есть...

Чё-то ещё хотел сказать...
А! Флафф!

Флафф (Fluff) - фик, сконцентрированный на романтических переживаниях героев до такой степени, что это приобретает гротескную форму. Палитра флаффа многообразна - от клятв в вечной любви и взаимного самопожертвования до нежных прозвищ, розовых сердечек и пушистых тапочек. Существует также энгсти-флафф (angsty fluff), где ко всему перечисленному автор щедрой рукой добавляет всяческих ужасов и несчастий.

Воть) Ну, возможно, я преувеличил...
Но, согласись - похоже!

51

Фанат

Мммм... Извини,если тебя чем задел...

Да нет, все в порядке. Жаль, конечно, что у меня такие проблемы с языком изложения, ну да неважно - все равно сейчас я воздержусь от каких-либо выводов, поскольку нахожусь в постоянно сгущающемся осадке ~pardon~

Флафф (Fluff) - фик, сконцентрированный на романтических переживаниях героев до такой степени, что это приобретает гротескную форму. Палитра флаффа многообразна - от клятв в вечной любви и взаимного самопожертвования до нежных прозвищ, розовых сердечек и пушистых тапочек. Существует также энгсти-флафф (angsty fluff), где ко всему перечисленному автор щедрой рукой добавляет всяческих ужасов и несчастий

А, ясно, я так и думал ^_^
... :huh:
... :blink:
Ееееепт!.. ~shutup~ Кхм, извиняюсь.
Неужели у меня это есть?! Все, пора сворачиваться! Теперь понятно, почему мой основной критик по отношению к данному графоманству был необычайно краток и выдал лишь: "Аффтар, выпей йаду!".
Ах да, спасибо, что разъяснил, буду знать.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Ночь одиночества