Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вопросы без ответов...


Вопросы без ответов...

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

Rene, классный  фанфик.  Давно  его  читаю,  но  чего-то коментов  не оставляла.  Интересно  написано,  приятно читать,  одним  словом - жду  проду.  И  надеюсь,  что  Пилика  будет  всё-таки  с  Реном.

62

Рене, это шедевр)) А где же продка?

63

Dio, извини, что? :huh:
RoXy, kiwi fruit, Ayame, Snoopy, Pilika Usui,, дорогие мои, спасибо вам большое! Вы даже не поверите, как мне приятно, слышать от вас такие теплые слова! :wub:
галюцинация, Линда, Miss Dior, мне как автору очень лестно и приятно слышать похвалу от таких замечательных фанфикописцах! Спасибо, большое! @->- 

И вообще, ваши отзывы дают мне стимул для написния новых глав, за что я вам благодарна! give_rose.gif
P.S. Не обижайтесь на меня за долгое отсутствие продолжения. Просто из-за школы я категорически ничего не успеваю! happy_roger  Да и мама напрягает оч сильно, мол в десятом классе нужно браться за ум! Так что не ругайтесь на меня громко, ведь как только появляется свободная минутка - сразу усаживаюсь за фанф! ;)

Глава 7.
-Хоро, ты не мог бы принести... - зайдя в комнату, Анна осеклась. На полу в, так сказать "легко разобранном" виде, лежал, а точнее валялся, ее кухонный сервиз, подаренный Джун в день ее свадьбы. Лицо девушки моментально приобрело ярко-красный оттенок, означавший высокую степень  гнева. Затем преобразилось в слегка синеватый, так бывало, когда она пыталась себя контролировать. Далее последовал темно-фиолетовый, а это, когда Анне с трудом давалось спокойствие. И, наконец, пройдя по всем цветам радуги, она вновь приняла нормальный цвет лица.
-Хоро, - процедила Анна сквозь зубы. - Ты угробил очередную вещь в этом доме. Причем так, что склеить ее уже никогда не удастся.
-Понимаешь, я не специально, просто... - суматошно размахивая руками, пытался объяснить Хоро-Хоро.
-Что на этот раз? - спросила девушка, стараясь говорить ровным, размеренным тоном, что ей пока еще не совсем удавалось.
-Я шел, потом споткнулся об ковер, потом... сервиз... и я не смог поймать... И... и вот...- что-то невнятное бормотал шаман.
Глубоко вздохнув, Анна неторопливо подошла к осколкам и бережно, словно что-то драгоценное, начала собирать.
Слегка опешивший Хоро молча наблюдал за девушкой.
-Юсуи, ты еще долго будешь без дела стоять? - не отрываясь от занятия, бросила медиум. - Может, ради приличия, за совком сходишь?
-Я...эээ... я мигом, - и он тут же кинулся к двери. Но на пороге резко остановился. - Анна, извини меня, я, правда, не нарочно.
-Я знаю, - слегка улыбнувшись, ответила она.
-Если хочешь, я могу купить новый и ты... - мгновенно обрадовавшись прощению, тараторил северянин.
-Иди уже, - устало перебила его Анна.
-Да, да. Одна нога здесь, а другая там, - и он умчался.

-Так, совок, совок, совочек, - бормотал Хоро, рыская в кладовой, находившейся на заднем дворе дома. - Ага, вот! - победоносно воскликнул он, быстро вставая.
-Рад снова тебя видеть, - услышал шаман за спиной до боли знакомый голос. Развернувшись, он увидел невысокую фигуру в длинном черном плаще, лицо которой полностью было скрыто под капюшоном.
-Мы знакомы? - настороженно спросил северянин.
Незнакомец, не говоря ни слова, запихнул Хоро в кладовую, и вошел, точнее, втиснулся, сам. В этом, так сказать помещении, было ужасно тесно. Так что дышать приходилось по очереди, а уж о том, чтобы развернуться - можно было забыть вообще! Свет здесь тоже отсутствовал, поэтому Хоро до сих пор не мог понять, что это за странный тип.
-Да что ты себе позволяешь?! Кто ты, черт побери?! - негодующе орал Юсуи.
-Да, тихо ты! - прошипел тот и закрыл ему рот ладонью.
-Мммм! - не унимался Хоро-Хоро, продолжая усиленно что-то мычать.
-Ай, идиот, - незнакомец резко отдернул руку. - Зачем ты меня укусил?! - в сердцах воскликнул он, старательно нашаривая выключатель на стене. Наконец, ему это удалось. Где-то в углу потолка загорелась лампочка, от которой исходил тусклый и неровный свет. Но этого хватило, чтобы понять, что помещение оставляет желать лучшего. Оно от края до края сплошь было завалено швабрами, метлами, ведрами и прочими ненужностями и принадлежностями для дома, вплоть до небольшой ванны, некогда принадлежавшей маленькому Ханне. Тусклые блики лампочки падали и на лицо грозного и раздраженного Хоро-Хоро,стоявшего прямо перед ним и упирающегося в стену между двумя швабрами, при этом крепко сжимающем в руках драгоценный совок.
-Хех, неужели не узнал? - с усмешкой произнес незнакомец, стягивая капюшон. На миг северянин потерял дар речи и, будто увидев приведение, безотрывно смотрел на стоявшего перед ним.
-Рен... - чуть слышно проговорил он, роняя на пол совок.

Отредактировано Rene (2006-11-02 17:45:30)

64

рене,обожаю!
фанф здорово!

65

Рене, замечательно. Как представлю встречу старых друзей в кладовке... :lol:  Очень забавный эпизод! От души повеселилась! Да и смена цветов радуги на лице Анны - респект. Вот только не видела я никого с темно-фиолетовым лицом... Но автору видней!

Молодец! Жду следующую проду!

66

Dio, извини, что? :huh:

Ой, прости это я тебе по-французки. Переводится как "великрлепно" !!! 
А так прода просто Супер!!! Так держать!!

67

Рене, школа, мама, нехватка времени... Как же я тебя понимаю)
В любом случае, рада продке) И... Жду следующей ;)

68

Рене, прекрасно тебя понимаю -_- Моя школьная жизнь мне вообще триллер напоминает <_< В десятом классе уроков задают...(а я еще и в экономическом)Так что я представляю, как тебе нелегко. Ну а продка веселенькая и очень миленькая получилась good.gif

69

анастэйша, спасибо! Мне очень приятно! ^_^
Сараби, а эТ у меня фантазия разЫгралась :P  Спасибо тебе ОгрОмнОе!  blush2.gif
Dio, ВаЙ, как приятно! Когда тебе по французки такие воТЬ слова пишут! :wub:  Спасибо!
Miss Dior, думаю такая ситуация знакома многим <_< , к сожалению :( 
Pilika Usui, хех, по случайному совпадению я тоже в эконом. классе! А это жееесть!  comando.gif Особенно всякие тАм бух. учеты и прочая дрянь! -_-  Была б моя воля не за что бы туда не пошла - мама заставила! <_<

70

Чуть не забыла продолжение выложить :P

Глава 8.
Хоро-Хоро с трудом узнал старого друга в этом незнакомце. Хмурое, уставшее выражение лица. Некогда гордый и уверенный взгляд, сейчас был слегка отрешенным и немного потерянным. Рен выглядел так, словно долгое время его пытали и истязали. Перед ним уже стоял не тот самоуверенный шаман Рен Тао, а новый незнакомый ему человек.
-Рен?.. Неужели это и, правда, ты? - неуверенно спросил Хоро.
-Юсуи, а ты ничуть не изменился, - горько усмехнулся тот. - Так и остался тугодумом! А говорят, время лечит.
-Хм, ты тоже. Такой же тупой и бессмысленный юмор, - парировал северянин.
Они с минут пять, не отрываясь, смотрели друг на друга, словно видели впервые.
-Тао, как же я рад тебя видеть после стольких лет! - воскликнул Хоро, пытаясь заключить его в крепкие объятия. Но, к счастью для Рена, отсутствие места и большое количество различного хлама помешали ему это сделать.
-Юсуи, думаю это не самое подходящее место для приветствия, - строго сказал Тао. - Но видеть тебя я тоже рад, - с улыбкой добавил он.
-Хм, кстати, о неподходящих местах. Зачем ты засунул нас в кладовую? - спросил Хоро и, не дождавшись ответа продолжил. - Может, пройдем в дом, там Анна и Йо, - скептически осматривая помещение, предложил он.
-По-моему, вполне нормальное место, чем тебе не нравиться? - не без доли сарказма поинтересовался Рен.
Северянин внимательно взглянул на друга. Он знал его уже достаточно времени, чтобы понять, что он чем-то встревожен. Хотя у прежнего Тао это чувство возникало крайне редко.
-Рен, что-то случилось? - слегка взволнованно спросил Хоро.
-Ээээ... с чего ты взял? Я просто проезжал мимо, решил заглянуть, - он пытался говорить безразлично, твердо и уверенно, но предательские нотки обмана звучали в его голосе.
-Ты получил письмо Йо? - скорее утвердил, нежели спросил Юсуи.
-Да, - сухо ответил он, отводя глаза.
-Я рад, что, несмотря на это, ты приехал. Думаю Пилика будет очень рада, увидев тебя не свадьбе, - весело улыбнувшись, отметил Хоро.
-Кстати, как она? - тут же поинтересовался Рен.
-Она счастлива, я уже давно не видел ее такой, - ответил он. - Я надеюсь, ты захватил приглашение?
-Хоро, я приехал не за тем, чтобы присутствовать на свадьбе, - вдруг уверенно заявил Тао. - Я приехал, чтобы вернуть ее.
-Ха-ха, очень смешно. На мой взгляд, это твоя самая удачная шутка, - после некоторого молчания иронично сказал Хоро.
-Я не шучу, - нехорошо сверкнув глазами, ухмыльнулся Рен.
С его губ тут же исчезла улыбка, и лицо приобрело довольно серьезный вид.
-Рен, ты мой друг, я очень ценю нашу с тобой дружбу, мы через многое прошли вместе и я никогда этого не забуду. Но! Я не позволю мешать счастью своей сестры! - твердо заявил Хоро-Хоро.
-Пойми, я не могу потерять ее еще раз, - спокойно ответил Тао.
-Ты даже не представляешь, каково ей было, когда вы расстались. Она долгое время переживала, мне было больно смотреть, как моя сестра страдает! - орал Хоро.
-Ты думаешь, что я прыгал от радости, когда Пилика меня бросила?! Мне тоже было очень тяжело и больно! И я страдаю до сих пор! Я очень жалею, что не приехал раньше, - Рен говорил довольно уверенно и твердо. - И я не допущу этой свадьбы!
-Не смей! - крикнул он и, оттолкнув друга в сторону, вылетел из кладовой, при этом сильно хлопнув дверью.
Рен вышел следом за ним, и устало прислонился к стене.
-Но... я ведь ее люблю... - одними губами произнес он.

Отредактировано Rene (2006-11-02 17:54:10)

71

Pilika Usui, хех, по случайному совпадению я тоже в эконом. классе! А это жееесть!  comando.gif Особенно всякие тАм бух. учеты и прочая дрянь! -_-  Была б моя воля не за что бы туда не пошла - мама заставила! <_<

Дааа...Та же ситуация -_- Правда вместо бух. учетов ИВТ и  математикой заваливают, ну и экономикой чуть-чуть ^_^ Ну а прода... :rolleyes: Мяф :wub: спасибо good.gif  give_rose.gif  ~love love love~

72

Пилика, спасибо, солнц! ОчЕнЬ притна!!! ^_^  :wub:

73

Rene, порадовала!  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво* Замечательная продка, хорошо построен диалог между Хоро и Реном. Драматично и печально... молодчинка!  give_rose.gif Мне очень нрава! good.gif  good.gif  good.gif

Девушки, вам не нравится экономика? :huh:  Да вы что! А я обожаю... вполне сознательно пошла на экономиста... И бухучет - это вещь! мне нравится... ^_^

74

Dio, ВаЙ, как приятно! Когда тебе по французки такие воТЬ слова пишут! :wub:  Спасибо!

могу еще! Créateur des succès!!!(перевод"Творческих успехов")
Умочка!!! прода клас!!

75

~good for you~

76

Рене, очень хорошо пишешь. Моя довольна и хочет продолжения, когда оно будет? ^_^

77

Сараби, спасибо! (ох, никогда не устану говорить ЭТО слово!=)) Твое мнение мне очень важно!
Опа, да я смотрю тут целое собрание экономистов!:P  Ну, незнаю, Сараби, может это только в начале так все тупо и неинтересно... Но в экономике и бух. учете мнея пока ничего не привлекает! В общем, поживем - увидем!^_^
Dio, офигеть, как приятно :wub: ! Спасибо))) Всегда хотела выучить французкий, такой красивый язык!!!
Snoopy, Спасиб ^_^
ЛенЮсик! спасибо сестренка! :D  :D  :D  А продКа будет скорее всего завтра или же сегодня вечером! ^_^

78

Рене, это просто СУУУУПЕРРР!!!
Моя довольна))  :wub:
А теперь все вместе: ПРОДКУ!!! *браво*  *браво*  *браво*

79

Акира, я оЧень рада, что ТвОя довольна! СпасибКи ^_^

я ВоТ тУт по поводу проды - извините меня, дОрОгие мои, обещала в выходные, а на выложила! :(  Не смогла, времени не было! В ближайшие дни обязательно будет, обеЩаю! ^_^

80

Рене,как я могла ропустить такой замечательный фик?!!!
Интересно и приятно читать.У меня даже настроение поднялось.Нетерпится увидеть подолжение.

81

Продууу!  Так  интересно, что  дальше  будет...  :)

82

Рене, очень рада видеть продку..) Бесподобно)

83

Anna~san, ой, как приятно поднимать настроение! :P  СпасибА=)
Линда, Miss Dior,, спасибо! give_rose.gif  ПрятнА, очень!=)))

P.S. Извините, за долгое отсутствие проды. У меня, вроде, творческий кризис наступил :(  <_<  Ну, ничего в голову не лезет :(

Глава 9.
Интересная вещь получается. Вот так ждешь и упорно ищешь свое счастья, всеми силами борешься за него, идешь на любые жертвы, но когда наступает момент блаженной эйфории, то невольно начинаешь задумываться - нужно ли оно тебе?.. То ли это "счастье", которое ты искала на протяжении столького времени?..
Вот и Пилика задавала себе тот же вопрос, сидя перед зеркалом в свадебном платье.  Вот она добилась того, чего хотела так долго. Того, о чем каждая девочка мечтала в детстве - любящий ее человек, практически идеал любого мужчины, красивое свадебное платье - такое пышное и белое, идеально сидящее на ее тоненькой фигурке, все любимые и дорогие люди в этот день радовались за нее. Но! В таких моментах почти всегда присутствует это всепортящее Но! И в данном случае эта зловредная частица заключалась в шамане по имени Рен...
Она сама не знала в чем причина такого поведения. Ведь прошло столько лет, она почти замужняя женщина, а все что было, осталось для нее лишь теплыми воспоминаниями, которые все это время согревали ей душу. Пилика даже и не предполагала, что увидит его еще раз, тем более при таких обстоятельствах. Сейчас множество вопросов терзали ее, ответов на которые она не могла дать. Сейчас Пилика даже не была уверена - хочет ли она этой свадьбы?
Взгляд невольно упал на часы, стоящие около зеркала.
"Почти два часа... Хм, уже скоро мне предстоит войти во взрослую жизнь... Но почему-то я неуверенна, смогу ли я?.." - уже не первый раз думала она.
-Пилика! - крикнул кто-то снизу. - Пора!
Девушка встрепенулась и, отогнав от себя тревожные мысли, не спеша, направилась к двери. У выхода она остановилась и окинула взглядом комнату, так словно прощалась с прошлой беззаботной жизнью. Слегка улыбнувшись, она закрыла за собой дверь и шагнула во взрослую неивестность...

Внизу царила предсвадебная суета. Мама Пилики изрядно переволновавшаяся, ведь единственная дочь не каждый день замуж выходит, довела бедных организаторов до истерического припадка. Бедняги уже не знали что делать, т.к. миссис Юсуи заставила их переделывать дизайн холла, над которым они трудились не меньше двух часов. А времени оставалось буквально пару минут. Организаторы хотели, было отказаться - мол, чем плох розовый, всеми любимый цвет? Но настойчивая женщина, мотивировав это тем, что розовый - это как у всех, все-таки добилась своего, приведя значительный довод - денег не получат за некачественную работу!
-Да нет! Это вазу нужно поставить сюда, а эти белые розы лучше будут смотреться здесь, - командным тоном приказывала Миссис Юсуи.
Бедные организаторы бегали туда сюда так, что даже сам Йо обзавидовался бы.
-Минору, дорогая, как ты думаешь, куда бы поставить эту проклятую вазу, - утомленно спросила она.
Все это время девушка молча наблюдала за всей этой суетой, не желая вмешиваться, боясь попасть под горячую руку мамы Пилики.
-Эээ... думаю, лучше будет ее вообще убрать, - нерешительно предложила она.
Миссис Юсуи слегка сморщила лоб, став еще более забавной, и спустя минуту она радостно улыбнулась.
-Да, ты абсолютно права! - мягко сказала она, на что Минору облегченно вздохнула. - Уберите ее куда-нибудь, и побыстрее! - приказала она, казалось, что командовать ей очень даже нравилось, так сказать вошла во вкус!
-Мама, что здесь происходит? - воскликнула Пилика, спускаясь по лестнице.
-Пилика, ты великолепна, - умиленно прошептала мать, уходя от объяснений. Зная, что дочке не понравится, что что-то идет не так.
-Да, подруга, тебя прямо не узнать, - ошеломленно добавила Минору.
-Вы преувеличиваете, - слегка покраснев, сказала Пили.
-Не скромничай. Эта черта характера тебе не свойственна, - подойдя к дочке, отец нежно ее поцеловал. - Моя, дочурка, самая красивая невеста!
-Папулечка, спасибо, - обняла его Пилика. Она была, как говорится, папенькиной дочкой. В отличие от брата, она все детство провела на руках у папы. Они все делали вместе: ездили на рыбалку, ходили в зоопарк и т.д. Отец Пилики был весьма импозантным мужчиной, с слегка посидевшими волосами, что ничуть его не портило, даже наоборот. А очки были некой неотъемлимой частью его образа.
Во дворе просигналила машина.
-Ну, что пора... - улыбнулся отец.
-Да, - аккуратно взяв папу под руку, Пили спустилась с лестницы.
Слегка дрожа от волнения, Пилика вышла из дома, оставив позади "прошлую" жизнь...

Отредактировано Rene (2006-11-02 17:58:16)

84

всё замечательно,но есть одно ,но там у них вродебы белый цвет платья ,это траурный цвет

85

Юсик, верно, белый символизирует смерть, поскольку отождествляется с ангелами и небесами, это символ силы, мудрости, неземной чистоты и святости. Так что белое платье вполне оправдано на японке в день свадьбы. Они обычно одевают белое шелковое кимоно.

Рене, люблю, когда описывают эмоциональное состояние героев. Тебе удалось передать вечные сомнения невест, "а стоит ли выходить замуж или сбежать пока не поздно?" Хорошо написанный эпизод, терзания, чувства, легкий юмор... Мне очень нравится, ты просто молодец.  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Но, я, как всегда, нашла пару недочетов:

То ли это "счастье", которое ты искала на протяжении сколького времени?..

сТолького. опечатка.

Но почему-то я неуверенна смогу ли я?.." - уже не первый раз думала она.

не уверена. Перед "смогу" запятая.

У выхода она остановилась и окинула взглядом комнату, так словно прощалась с прошлой беззаботной жизнью. Слегка улыбнувшись, она закрыла за собой дверь и шагнула во взрослую неизвестную жизнь...

повтор слова "жизнь"

-Да, подруга, тебя прямо не узнать, - ошеломленно добавила Минору.
-Вы преувеличиваете, - слегка покраснев, сказала она.

В данном случае "она" имеется в виду Пилика, но создается впечатление, что и вторая реплика принадлежит Миноре.

Честно говоря, это не все. Есть еще отдельные речевые обороты, которые можно было бы исправить, да и с пунктуацией определенные проблемы. Рене, милая, я удивлена. Ведь, кажется, вы с Азазель договорились о бетировании. Или она не смогла?

Но, еще раз повторю, если отбросить мелкие недочеты, фик изумительный, мне он очень нравится. И я была рада, увидеть сегодня продолжение.
Извини, если обидела тебя своими замечаниями. blush2.gif

86

Rene,  класно!  Только  я  совсем  не  хочу,  что  бы  Пилика  вышла  замуж.  Ей  Рен  нужен...  ~......~

87

Супер *браво*  правда я согласна с Линдой -_- Мне почему-то кажется, что свадьбы не будет или мне только кажется?.. ;)

88

Поддерживаю девчонок и хочу проду!

89

_juska_, черт! КосяК! Надо же было так пропереться с платьем <_<  Все же далеко мне до обычаЕВ японцев :P , а жаль -_-  Но все же спасибо тебЮ!
Saraby, пасиб за указанные ошибки, все иправила ^_^  А по поводу беты - просто только сегодня смогла зайти на почту (что-то она у меня глюкала сильнА) и отредактировала предыдущие главы. А вот 9-ую только сегодня выслала, как ответит обязательно все исправлю ^_^  Еще раз спасибо за оШиБки и отдельное спасибО зА отзЫв! БезумнО приятНо=)  give_rose.gif И ты меня нисколько не обидела, вот!  :P
Линда, Pilika Usui, Snoopy, солныШки мои, пасибА за отзывЫ!!!  give_rose.gif  ^_^ Проду ждите в ближайшие дни =)
А насчет Рена и Пилики - ждите и узнаете, что будет. Не хочется заранее раскрывать карты! :P

90

А насчет Рена и Пилики - ждите и узнаете, что будет. Не хочется заранее раскрывать карты!

А  может Рен  Пилику  похитит?  На  глазах  у  всех?  :)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вопросы без ответов...