Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Team] Nightwish

Сообщений 91 страница 120 из 195

91

По-мойму, эт ед. песня, где у нее читсейший голос. А сольник у Тарьи - полная ЛАЖА!

92

По-мойму, эт ед. песня, где у нее читсейший голос. А сольник у Тарьи - полная ЛАЖА!

Где можно прослушать?? :blink:

93

?
Что значит ЛАЖА?
Нормальный голос

94

?
Что значит ЛАЖА?
Нормальный голос

А вдруг просто песни леые? :huh:

95

Да нормальные песни*

96

Когда я говорю "сольник", я не имею в виду вокал! Я про ее сольный альбом, выпущенный в Финляндии. КОШМАР на яву. Я ревел, когда дослушал альбом - ОНА ТАКОЕ ПОТЕРЯЛА (да и Найтвиш тоже)!!!!

Где можно прослушать?? 

Я не знаю - я в магазине покупал.

А вдруг просто песни леые?

Не левые, а ЛЕВЕЙШИЕ. Действительно, опера ей ближе - а моя голова от этого больнее, ибо я вышел просто с чугунной башкой из музыкального центра.

97

Когда я говорю "сольник", я не имею в виду вокал! Я про ее сольный альбом, выпущенный в Финляндии. КОШМАР на яву. Я ревел, когда дослушал альбом - ОНА ТАКОЕ ПОТЕРЯЛА (да и Найтвиш тоже)!!!!  Я не знаю - я в магазине покупал.
Не левые, а ЛЕВЕЙШИЕ. Действительно, опера ей ближе - а моя голова от этого больнее, ибо я вышел просто с чугунной башкой из музыкального центра.

Ну почему в нашей жо... тоесть дыре нет нормальных дисков??? :ph34r:

98

А ты хорошенько посмотри не диски в магазинах, а магазины в городе. Вот я ваще тока в этом году узнал, что у нас есть отдельный салон музыки, посвященный металу. Я там нашел. В нашем городе "Саунд" называется. Или зайти на музыкальный сайт твоего города и посмотри список всех салонов - помочь должно!
ЗЫ. Совет бесплатный)))

99

Слушал Тарьевский сольник и понял следующее:
То, что ее выкинули  из группы – это та еще, главное, обоюдная ошибка. И Nightwish уже существуют с заметно сниженным статусом, и Тарья поет бог знает что… Да что изменилось в ее стиле? ВСЕ. Сопрано берет крайне редко, бас гитары, с которой в светлом прошлом так хорошо сливался ее голос, практически нет. Это…это знаете что? Это если бы у Энии были финские корни, то ее творчество было бы абсолютно таким же, как у Тарьи, как бы это невероятно не звучало.

Henkays Ikuisuutta

Первая песня Kuin Henkays Ikuisuutta, почти одноименная с альбомом известной певицы, вышла, на мой взгляд, самой успешной. Если искать похожее в ее бывшем творчестве, то это будет пустой тратой времени. Это – рождение новой Тарьи и проводы старой… Музыка: Тарья Турунен и Эса Ниэминен; текст: Синикка Свард.

You would have loved this медленная песенка на фортепьяно с тупым исполнением бэк-вокала. Не больно интересная. Напоминает творчество древней (и, видимо, ее любимой) группы Abba. Музыка и текст: Кори Коннорс.

Следующая песня Happy New Year, кавер, как вы, наверное, уже догадались, песни вышеуказанной группы. И этим все сказано. Ясно, чей текст и чья музыка.

En etsit valtaa, loistoa ужасно нудная (и поэтому кажущаяся неимоверно долгой) песня. {Мысли автора: «Вашу…ть! Куда ж делась та Тарья Турунен?»}. Музыка: Джин Сибелиус; текст: Захариас Топелиус (финский текст анонимен)

Happy Christmas песня с проигрышем на гитаре, что дает слабый отзвук ее бывшего творчества. Здесь больше сопрано, но все тот же Эния’подобный бэкграундский вокал. {Мысли автора: «да в принципе, как я уже отметил, ВЕСЬ ее сольник напоминает исполнение вышеуказанной певицы с кельтскими корнями, но если второй это идет – это ее образ, - то с первой ЭТО не идет ни в какие в лады»}. Текст и музыка принадлежат Джону Леннону.

Varpunen jouluaamuna – ЖУТКАЯ  занудная песня в стиле настоящей оперы, т.е.:  оркестровая скрипка, дерижер(наверняка), пара-тройка еще каких-нибудь инструментов и голос с сильными вибрациями. Музыка: Оуо Котилайнен; Текст Захариас Топелиус (финский текст К.А.Хоберг)

Ave Maria – (Не In Extremo’вская) без комментов. Просто представьте: музыка Шуберта, текст Вальтер-Скотта.

The eyes of a child – еще одна пародия на (снова!) Энию, даже в названии. Музыка и текст: Грэхем Рассел и Рон Блум.

Mokit nukku lumiset – см. En etsit valtaa, loistoa или Varpunen jouluaamuna. Музыка: Хейно Каски; текст: Эйно Лейно.

Jo joutuu ilta – см. Mokit nukku lumiset {Мысли автора: «Да када ж это прекратиться???»}. Музыка: Джин Сибелиус; текст: Захариас Топелиус (финский текст Айно Суонио)

Marian Poika – веселая (на фоне остальных) песня с саксофоном на проигрыше. Сопрано вокал, бас-гитара (не радуйтесь, она больше выполняет функцию ударных) и (снова! снова! и снова!) с Эниевским бэк-вокаллом. {Мысли автора: «И где они только таких набирают???»}. Музыка и текст: Джестер Хейрстон (фин. текст. Сауво Пухтила)

Magnificat: quita respexit - {Мысли Сати: «Песня Золушкиной оперы что ли???»}. Я ценю, конечно, высокое искусство, но это – слишком. См. Jo joutuu ilta. {Мысли автора: «Ааааай! У меня начинает болеть голова…»}. Вы только представьте: музыка Иоганна Себастьяна Баха, а текст, соответственно, из священного писания.

Walking in the Air – как глоток свежего воздуха, как свежий утренний ручей, как…как мороженое жарким летом, елы-палы! Измененная (к моему сожалению) композиция известной песни Nightwish. Единственное то, ради чего стоит покупать весь сольник! Бас-гитара в песне…ээээ…(для знающих) как на фестивале Урал Моно-2006 у Омана Ооржака из Тывы (а может, из Хакасии). Музыка и текст: Говард Блейк.

Честно скажу, последняя песня Jouluyo, juhlayo настолько вписывается в этот альбом, что говорить о ней ничего не стоит. Музыка Франц Груббер, текст: Джозеф Мохр (фин. текст Г.О.Шунман)

Хотелось бы отметить спонсоров: beyerdynamic)))), SASSOON, NIVEA, Toni Harkonen, marimekko, BEAUTE, Union Design.

Может, моя критика была слишком обобщающей, очень малословной и ваще САМОЙ никакой, но это – мое мнение, которое я навряд ли изменю.

А вот фото вокалистки. Несравнимо, правда?

+полчаса переписывал название одной песни - ужас))). Вывод: я явно не привык к финскому языку.
+поржал над финскими именами: как они рифмично-то звучат: Эйно Лейно, например, а?
+очень долго болела голова.
+Сати – это моя ролевая дочь, которая живет вместе со мной.

100

А ты хорошенько посмотри не диски в магазинах, а магазины в городе. Вот я ваще тока в этом году узнал, что у нас есть отдельный салон музыки, посвященный металу. Я там нашел. В нашем городе "Саунд" называется. Или зайти на музыкальный сайт твоего города и посмотри список всех салонов - помочь должно!
ЗЫ. Совет бесплатный)))

Не смеши мои кроссовки,
у нашего города нет сайта,
ибо как йа уже говорила-это жо-жо-жо -_-

101

Патриоты, блин ~megalol~

102

Патриоты, блин ~megalol~

Хы-хы, товарисчи учитесь у меня патриотизму ~megalol~

103

Хы-хы, товарисчи учитесь у меня патриотизму ~megalol~

А я вот патриотка... Одессы... в некоторой степени... Столица Юмора, как ни как... А вот Япония...
Хочу туда!
*предугадываю ответы:
Я тоже хочу
Кто не хочет
Мне бы в Японию
А я УЖЕ начал японский учить
и т.д."

104

А я вот патриотка... Одессы... в некоторой степени... Столица Юмора, как ни как... А вот Япония...
Хочу туда!
*предугадываю ответы:
Я тоже хочу
Кто не хочет
Мне бы в Японию
А я УЖЕ начал японский учить
и т.д."

А я не хочу в Японию,
точней жить там не хочу...
ибо японский незнаю, а там на прилавках столько манги и анимэ,
а я нифига не пойму если куплю и будет МЕГА обЫдно :ph34r:

105

Хм...
да кто там нас ждет в Японии?
Они же закрытая страна...

106

Логично! ~hmmm~  Но я уж попытаюсь... Выду за японца и он меня в Японию заберёт!!

107

_______________Moderatorial_________________

Уважаемый Автор данной темы, по предназначению этот топик является тимом, поэтому, убедительно прошу Вас, переделать его по выставленным параметрам.

_______________Moderatorial_________________

108

Люди, а что там, скоро выйдет новый альбомчик найтов с новой вокалисткой? Кто что об этом знает?))

109

Разве еще не вышел?

110

группа вроде бы ничё! голос у Тарьи хороший!
и я не знаю было ли вот это:
Tarja Turunen попала в список "100 величайших рок вокалисток"
(не знаю почему сто их там 160) и попала на 19 место!
предупреждаю! список какой-то....вообще немного не такой!
лучше сами смотрите! http://www.digitaldreamdoor.com/pages/b … ts-fe.html

111

Если и вышел, то у нас его есчо нету

112

группа вроде бы ничё! голос у Тарьи хороший!
и я не знаю было ли вот это:
Tarja Turunen попала в список "100 величайших рок вокалисток"
(не знаю почему сто их там 160) и попала на 19 место!
предупреждаю! список какой-то....вообще немного не такой!
лучше сами смотрите! http://www.digitaldreamdoor.com/pages/b … ts-fe.html

Ога, мяф это убило 51. Gwen Stefani (No Doubt
Ну ну может тезка и однофамилица...  ~megalol~

113

Ога, мяф это убило 51. Gwen Stefani (No Doubt
Ну ну может тезка и однофамилица...  ~megalol~

  :lol: Угум
Все же жаль, что Тарья ушла из группы....
Но все же моя любимая песня Елвенпаз :wub:

114

Но все же моя любимая песня Елвенпаз :wub:

Моя тож)

115

NightMoon
Ты из Уфы?

116

Лежит рядом их альбом..этим всё сказано)

117

я согласна что Тарья супер, но звездные замашки это плохо... к тому же голос не такой уж и уникальный... может новая вокалистка будет так же петь... но Тарьи все-таки будет не хватать... но судьба штука капризная...все возможно...

А при чём здесь звёздные замашки? Вообще-то не известно выгнали её или она сама ушла.

118

Ёшкин кот, люди, а кто сказал, что если она пела в Найтвиш, то и сольник должен быть точно таким же? Она очень разносторонний творческий человек. Её душа не только к металлу лежит. Не нравится - не слушайте, но зачем лажать-то так? Вот если бы она песни выпустила в том же стиле и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лажово - это уже другое дело.

Отредактировано Cloud (2007-05-21 02:42:44)

119

оч нрава))особенно их песня the Siren)))

120

Да,я тоже любила Тарью))Но здесь обсуждают Найтвиш,а не её)))
Наверное,все уже знают ,что новая солистка Аннет .Пока что не вышел альбом "Нового Найтвиш"(я бы так сказала),но у мя уже имеются три отрывка песен..А мне понравилась новая солистка...Жду не дождусь нового альбома!