Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Стальная звезда


Стальная звезда

Сообщений 1 страница 30 из 274

1

Шапка фанфика:
Название: Стальная  звезда
Автор: Линда
Бета: Ангел  смерти
Пейринг: прочитаете  и  узнаете
Рейтинг: PG-13, кое-где  может  быть  чуть  выше
Жанр: ох,  трудно  мне  это  определить....
Основа: кое-где  манга  кое-где  аниме. 
Предупреждения: действие  происходит  через  год  после  турнира. 

Глава  1.  «Стальная  звезда»
- У  каждого  человека  есть  своя  путеводная  звезда,  которая направляет  его,  которая  оберегает  его  и  светит  в  холодные  тёмные  ночи,  освещая  ему  дорогу, - говорила  молодая  красивая  женщина  своему  маленькому  сыну.  Мальчику  было  лет  шесть-семь.  Его  добрые,  детские  и  очень  наивные   зелёно-золотые   глаза  с  удивлением  смотрели  на  мать.  Ран  погладила  мальчика  по голове  и  прошептала:
- Спи  спокойно.
- Мама, - остановил  Ран  мальчик, - И  у  меня  есть  такая  звезда?
- Конечно,  Ленни, - усмехнулась  она
- А  где  она? – вскочил  с  кровати мальчик  и  подбежал  к  окну.  Ран  Тао  тихонько  засмеялась  и  взяла  мальчика  за  руку:
- У  тебя  в  душе,  но  бывает,  когда  звёзды  спускаются  с  небес.  Может,  однажды  и  ты  встретишь  свою  звезду,  которая  обязательно  принесёт  тебе  счастье. 
- А  у  нашего  папы  была  такая  звезда? – Ленни  серьёзно  посмотрел на  Ран.  Его  мать  пару  раз  моргнула,  чуть  помолчав,  а  потом  произнесла:
- Была.
- И  он её  встретил? – продолжал  спрашивать мальчик,  вглядываясь  в  бесконечное  небо, усеянное  красивыми  звёздами. 
- Встретил, - вновь  коротко  ответила  Ран  и  украдкой  от  сына  вытерла  предательские  слёзы,  которые  лились  из  глаз. 
- А  папа  был  с  ней  счастлив? – грустно  спросил  мальчик,  который  почти  ничего  не  знал  о  своём  настоящем  отце.
- Конечно,  был…  Ладно  Лен,  мне  пора  идти.  Давай  ты  ляжешь  спать,  а  меня  уже  ждёт  твой  дядя, - строго  сказала  Ран, разворачиваясь  к  двери.
- Ладно, - кивнул  мальчик,  но  даже  когда  его  мать  вышла  из  комнаты  он  не  стал ложиться  спать, а  всё так  же  смотрел  на  небо,  откуда  ему  подмигивали  такие  далёкие  звёзды…

- Снова  эти  воспоминания, - вздохнул  среди  ночи  проснувшийся  Рен  Тао.  Он включил  лампу  и  подошёл  к  окну.
- А  ведь  ничего  не  изменилось, - грустно  промолвил  он, - Эти  звёзды  всё  так  же  подмигивают  мне,  предательски  скрывая  ту  звезду,  которая  ведёт  мою  жизнь.  Эти  звёзды  блестели и  тысячу  лет  назад  и  всё  так  же  будут  сиять  и  через  миллион  лет…  А  люди  будут  жить,  умирать,  любить, страдать,  ненавидеть,  понимать  и  исправлять  или  наоборот  не видеть  своих  ошибок.  И  у  каждого  из  этих  людей  была  своя  звезда,  где-то  далеко  в  пучинах тёмного  неба.  А  знаю  одну  звезду,  которая  иногда  действительно  светит  мне.  Это звезда,  которая  в  начале  февраля  спустилась  на  этот  грешный  мир.  Она  необыкновенная,  удивительная,  а  из  той  своей  жизни,  где  когда-то  она  была  самой  яркой  в  тёмном  небе,  принесла  в  этот  мир  свет  своих  чудесных  ласковых  глаз,  которые  могут  растопить  все  льды  Антарктиды.  Как  бы  мне  хотелось,  что  бы  именно  ты  была  моей  звездой,  как  бы  хотелось  знать,  что  свет  твоих  добрых  глаз  только  для  меня.  Как  же  ты  нужна  мне,  но  я  так  редко  признаюсь  в  этом  даже  себе…
Рен  отошёл  от  окна  и  подошёл  к  телевизору.  Включив  его,  Рен упал  на  кровать  и  тупо  смотрел  на  экран.    Он  знал,  что  заснуть  уже  не  сможет  всё   равно  и  снова  утонул  в  своих  мыслях  вперемежку  с  чувствами.   
Эта  сапфировая  пыль  звёзд  так  недосягаема.  Иногда  я  с ужасом  думаю,  что  и  ты  так  же недосягаема.  Я  нужен  тебе,  а  ты  нужна  мне,  как  же  ты  это  ещё  не  поняла?  Я  сам  не  давно  понял  это,  а  когда  осознал  как  мы  нужны  друг  другу,  мне  сразу захотелось  тебя  увидеть.  Я  ревную  тебя  ко  всем  подряд,  даже  к  твоему  брату.  Каждый  день  я  целую  и  обнимаю  тебя  в  своих  неотёсанных  мечтах.  Но  я  знаю,  что  когда  увижу  тебя,  мне  так  захочется  обнять,  поцеловать  тебя,  но  я  этого  не  смогу  сделать.  Ты  не  ведь  не  просто  звезда – ты  стальная  звезда.  Холодная  стальная  звезда,  к  которой  трудно даже  подойти.  По  этому  быть  с  тобой  рядом  пытка,  которая  раздирает  меня  на  части.  Одна  часть  рвётся  тебя  обнять,  поцеловать,  прижать к  себе,  быть  рядом  с  тобой  и  твоим светом,  а  вторая  напоминает  о моей  гордости,  напоминает  о  том,  что  я  не  могу никого  любить,  а  тем  более  любить  так,  как  люблю  тебя.  Когда  я  вижу  тебя,  словно  перестаю  существовать,  потому  что  меня  поглощает  любовь  к  тебе… Когда  я  вижу  тебя,  то начинаю  ненавидеть  себя…   Изо  всех  сил  скрывая  свои  чувства, поэтому я  не  решаюсь  подойти  к  тебе.  Сейчас  нас  разделяют  расстояния,  и  мне  даже  становится  спокойней.  Между  нами  города,  ветра,  люди,  холод – всё  эта  должно  защитить  меня  от  моих же  чувств.  В  прошлой  жизни  ты  была  звездой,  а  в  этой  ты  ангел  с  небес.  Иногда  я  не  хочу  тебя  видеть,  что  бы  ни  искушать  себя,  призираю  тебя,  но  вскоре  начинаю  тосковать  так,  как  никогда.  Ты  моя  звезда,  но  ты  так  же  недосягаема,  как  и  те,  небесные  холодные  и  бесчувственные  звёзды  в  этом  небесном  омуте.  А  без  тебя  я  погибну!  Я  уже  медленно  погибаю,  так  хочу  тебя  забыть,  но  не  получается.  Разве  можно  забыть  яркую,  чудесную  и  светлую  звезду?  Я  не  могу.  Я  тянусь  к  этой  звезде  и  беспомощно  падаю  вниз.  Остаётся  только  одно,  забыть тебя,  забыть  всё,  что  с  тобой  связано,  начинать  смотреть  на  звёзды  пустыми  безразличными  глазами.  Если  бы  ты  знала,  как  это  трудно!  Ты  такой удивительный  человек,  но  ты  закрыла  дверь  в  своё  сердце   от  моей  любви…  Хотя  ты  даже  не догадываешься  о моих  чувствах,  как  и  кто-либо  другой.  Мне  трудно  кого-то  полюбить,  а  разлюбить  ещё  труднее. 
Но  я  сделаю  это,  я  разлюблю  тебя,  чего  бы  мне  этого  не  стоило.  Ведь  я  Тао  Рен,  у  меня получится  это,  выйдет  тебя  забыть.  Но  я  боюсь,  что  если  однажды  встречу  тебя,  даже  забытая  любовь  к  тебе  сможет  проснутся  и  разгореться,  сжигая  во  мне  всё,  оставляя  лишь  любовь.    Скоро  новый  день  и  я попытаюсь  начать  жизнь  заново,  без   тебя. Но  разве  возможна  жизнь  без  тебя?  И  откуда  взялась  эта  дикая  любовь  к  тебе?  Возможно,  её  послали  мне  звёзды,  которые  решили  посмеяться  надо  мной. 
Рен  закрыл  глаза  и  попытался  отвлечься  на  что-нибудь  другое.  Парень  выпрямился  и  начал внимательно  смотреть,  а  точнее  слушать  прогноз  погоды  после  сводки  ночных  новостей:
- В  северной  части  Японии,  на острове  Хоккайдо  ожидается  похолодание  и  бури  с  очень  сильными  порывами  ветра.  Возможны  лавины, - со  счастливым  лицом  говорила  смазливая  девушка, - По  этому,  советуем  жителям  северной  части  Японии  быть  осторожнее  и  желательно  не  выходить  из  дома.  А  теперь  слово  о  наших  спонсорах…
                                                      * * *

- Однажды на  севере  путешествовал  монах,  который  славился  на  весь  свет  мудростью  и  своей  необычайно  силой.  Тогда   в  наших  краях  правили  четыре  духа,  которые   не приносили  людям  ничего  кроме  горя.   Монах,  узнав  об  этом,  попытался  спасти  наш  народ,  который  не мог  больше  терпеть  их  тиранию.   Он  заколдовал  каждого  из  духов,  превратив  в камни,  и  предупредил  людей,  что  заклятие  не   вечно.  Духи  проснутся  через  четыреста  лет,  взяв  свою  власть  обратно.    Разбудит  четырёх  великих  духов  севера  холодная  и  разрушительная  буря,  которая  принесёт  хаос.  Наши  края  сможет спасти    только  шаман,  которому  дорогу  будет  освещать  светлая  звезда  и…  любовь, - старая  женщина  закончила  свой  короткий  рассказ  и  затушила  старинную  керосиновую  лампу,  поселив  в  маленькой  комнате  мрак  и пустоту.

Отредактировано Линда (2006-10-19 16:51:54)

2

прикольненько....

3

а по моему мать Ленни зовун РАН!

4

мне тоже нрава ^_^ пиши продку

5

Линда, какое ВЕЛИКОЛЕПНОЕ начало :wub: Ура!!! Нас ждет еще один твой замечательный фик!  dance.gif  ~flowers_for_you~

6

Интересно! Даже очень! ~flowers_for_you~  Пиши продку быстрее! *флажок*

И кстати, мать Рена (Лена) зовут Ран.

Отредактировано Джейд Тао (2006-10-16 17:50:31)

7

Линда, отличное начало, мне очень понравилось.  *браво* С удовольствием буду читать твой фанфик. good.gif  Вот только "неотесаные мечты" звучит странновато... И маму Рена действительно зовут Ран.

Надеюсь, продолжение скоро?

8

Ой,  пасябы,  что  ошибочку  нашли.  Я  всё  исправила. 
Всем  огромное  спасибо за  отзывы.   ~blush~ А  понятно  о  какой  девушке  говорил  Рен?  ~......~

9

Я надеюсь о той, о которой я думаю...

10

Ой, Линда, мне очень нравится. Супер.
О девушке я кажется догадываюсь.
Жду проду ^_^

11

Линда,у меня нет слов от восторга @->-  @->-  @->-  @->-
И легенды такие замечательные :wub: (тихо таю перед монитором^_^)

Отредактировано Night walk (2006-10-16 19:58:12)

12

это ведь Пилика?

13

Линда, эта девушка Пилика? А шаман которые спасёт наши края это Лен?

14

Пилика  не  Пилика?  Ну,  может  и  она.   :rolleyes: Но  ведь на  её  месте  могла  бы  оказаться  и  Тами,  и  та  дикторша,  которая  говорит  прогнос  погоды  в  конце  (МС).  Да ладно,  это  я  просто  тупо шучу.  А  кто  та  девушка,  будет  понятно  в  следующей  главе.

15

*скромненько так, из уголочка* А следующая глава скоро? :huh:

16

*скромненько так, из уголочка* А следующая глава скоро? :huh:

Ага,  скоро.   blush2.gif

17

Мне понравилось! :rolleyes: Буду ждать продку! give_rose.gif  :)

18

Линда, я уверена что это Пилика! Во-первых потому что Лен там сказал

Я ревную тебя ко всем подряд, даже к твоему брату.

Во-вторых я читала почти что все твои фанфики и ты врядли написала бы про Лена и Тами!

19

Линда, я уверена что это Пилика! Во-первых потому что Лен там сказал

Я ревную тебя ко всем подряд, даже к твоему брату.

Во-вторых я читала почти что все твои фанфики и ты врядли написала бы про Лена и Тами!

Ну,  ладно,  сдаюсь, ты  права.  Пилика  это.   ^_^

20

Воть,  очень  жду  отзывов.

Глава 2. «Буря»
Эта жестокая буря, страшная метель, которая обрушилась на Хоккайдо и принесла горе многим людям. Буря усиливалась с каждым часом, а сильные порывы ветра разносили снег вновь и вновь. Оглядевшись вокруг можно было подумать, что на всей Земле нет места, где не было бы этого всепоглощающего снега. Белые волны губительного снега разносились далеко за горизонт. Где-то ходили люди с собаками, они кого-то искали. Над снежной пустыней нависала тёмная ночь, но сапфировых звёзд, которые словно маяки светили в тёмном бескрайнем океане под названием небо, не было видно из-за снежной бури. Вершины гор были полностью заметены снегом. Такой бури люди не видели давно. Словно Боги разгневались на людей, послав на них с могучих небес не менее могучую и разрушительную бурю. Было такое ощущение, будто в этой метелице сметали всё на своём пути великие духи стихий.
- Папочка, мы должны найти его! Я знаю, он живой! – плакала девушка, на плече у своего отца. Небесно-голубые волосы дочери лесника трепал этот ужасный, роковой и бесчувственный ветер.
- Хикита, - обратился к отцу девушки один из охотников, - Скоро сойдёт третья лавина! Мне трудно это говорить, но твой сын погиб… Тело мы вряд ли найдём, всё замело.
- Как вы можете! Как вы можете так говорить?! Мой брат жив! – синие, словно звёзды глаза, пылали гневным огнём.
- Доченька, идём, - тяжело вздохнул Хикита, обнимая дочь. С каким трудом он сказал эти слова! Словно всё в душе у него сломалось в одночасье, но он и сам понимал, что его сына уже не спасёт даже чудо. Эта буря забрала его навеки.
- Папочка, папочка, нет, - плакала девочка на его груди. Он сильнее обнял дочку и повёл в сторону. За ними грустно шли охотники со своими собаками.

Прошло три дня, как Трей попал в горах в бурю. Пилика лежала на небольшой деревянной кровати и стеклянными глазами смотрела в потолок, невольно думая о своих чувствах и переживаниях.
…Мне стало так трудно. Эта буря… Она отняла у меня брата, как я её ненавижу. А ведь когда-то очень давно я любила эти сильные порывы ветра, эти миллиарды крошечных снежинок, которые застилают горизонт, сливая в один тучно-белый цвет землю и небо, я любила хруст снега и мороз, а сейчас я ненавижу его. Я любила этот холод, потому что он мне напоминал тебя.
Эта буря так же непредсказуема, как и ты.
И она так же холодна и жестока со мной,… как и ты.
Эту бурю и метель трудно понять,… как и тебя. Зиму можно любить и ненавидеть,… как и тебя.
Как же ты похож на этот холод дикого севера! За это я тебя всегда любила. Мне так трудно, особенно сейчас, когда со мной нет брата. Ты мне нужен, слышишь, нужен Тао Рен.
- Пилика, вот выпей! – старая женщина в потрёпанном домашнем халате протянула внучке чашку с горячим чаем.
- Спасибо, - пошмыгав носом, кивнула девушка. После ночи, проведенной в поисках Трея, Пилику свалила простуда. Хикита, отец Трея и Пилики, уже потерял надежду найти сына или хотя бы его тело, но всё равно бродил в тех местах, где сошла лавина, надеясь на чудо. В доме Пилика оставалась одна, с матерью своего отца - молчаливой и сухой женщиной, которая говорила только по надобности и чаще всего оскорбительно к тому, к кому обращается. Но Пилика всё равно любила свою бабушку, а Трей не любил… Да и вообще, он мало времени проводил в маленьком старом домишке у леса, где родился и вырос. Мать Пилики и Трея, жена Хикиты, не жила вместе со своей небольшой семьёй, а предалась весёлой и безоблачной жизни где-то в больших городах. Милен стала женой лесника Хикиты Юзуи в шестнадцать лет, по требованию родителей, но жизнь в маленьком шатком доме у леса, в деревне, где полгода лежит плотный слой снега, оказалась не для неё. Она сбежала, оставив на мужа сына и дочь. Сама Пилика даже не помнит мать. Зато девушка ясно помнила серые деньки в бедном доме лесника и зимний холод. Пилика допила горячий и чай и со стуком поставила железную чашку на стол и закуталась потеплее в постели.
- Бабушка, - тоненько обратилась к старой женщине Пилика. Госпожа Юзуи обернулась и внимательно взглянула на дочь своего сына своими тёмными, чуть ссуженными глазами, - Ты думаешь, что Трей жив?
- Может быть да, а может и нет, - прохрипела она и ушла в другую комнату. Пилика посмотрела в окно. Снег всё ещё валил с неба, такого же белого, что и снежный покров на земле. Чей-то силуэт приближался к дому. Это был Хикита. Пилика всегда его видела и узнавала даже по силуэту – её отец был самым высоким мужчиной в деревне. Хикита Юзуи ростом около двух метров. Отец шёл один. Пилика грустно вздохнула. Он снова не нашёл Трея. А значит надежда на то, что её брат жив, ускользала от Пилики с каждым часом. Северянку свалил неожиданный сон. Чисто механически девушка легла на полушку и закрыла свои синие глаза, Морфей принял Юзуи в свои объятья…

…После зимы обязательно наступит весна. И чем холоднее и суровей холодная пора, тем больше мы ждём тёплой, ласковой и доброй весны, которая придёт совсем скоро и земля освободится от тяжелых оков снега. Сосны в северных лесах скинут со своих веток тяжёлый снежный покров и защебечут в утреннем небе птицы. Моя любовь тоже ждёт весны, которую можешь принести только ты.
Лишь ты согреешь…
лишь ты поселишь в моей душе надежду и счастье…
лишь ты можешь стать огнём в моём сердце…
лишь для тебя я буду жить…
Мне так хочется что бы сейчас, когда Трей в опасности, ты был рядом со мной, но вряд ли ты приедешь из-за меня в наши суровые края. Ты великий и непобедимый, и по сравнению с тобой, я чувствую себя совсем маленькой и беспомощной. По сравнению с тобой я капля в море…

- Пилика, Пилика, проснись, - кто-то тормошил девушку за плечо. Пилика открыла глаза. Солнце село за горизонт, а перед ней на стуле сидела госпожа Юзуи и что-то хотела сказать.
- Что такое? Трей вернулся? – понадеялась девушка, но госпожа Юзуи грустно покачала головой.
- А что случилось? – чуть не плача спросила она, но старая женщина молчала, а потом принесла с крошечной кухоньки Пилике тарелку с едой. Девушка чуть поклевала ту еду, что ей предложили, но больше съесть не смогла. Кусок в горло не лез.
- Где может быть Трей? – всхлипнула девушка
- Хм, эта буря, - госпожа Юзуи подошла к окну, - Ты знаешь, что она означает?
- То, что зима будет суровая? – пожала плечами синеволосая северянка
- Наивная и недалёкая девочка, - констатировала бабушка, называя так дочь Хикиты, - Это значит, что четыре великих духа проснутся. А насчёт того, что зима будет суровая… Даже в этом ты не права.
- Почему? – совершенно не обижаясь на госпожу Юзуи, спросила Пилика.
- Снег скоро растает и духи начнут возвращать власть в свои руки, - строго сказала она, - Может быть Трей среди этих духов…
- Да? – тут же вскочила Пилика, - Надо найти его!
- Сиди! – мать лесника закинула внучку обратно в кровать.

* * *
В это время Тамао Тамамура, которая сейчас была далека от холодного севера и жестокой бури, сидела на кровати. Она смотрела в окно на небо, которое было затянуто тонкими облаками, сквозь которые проникал на землю тусклый солнечный свет. Тами тяжело вздохнула и произнесла свои тяжкие мысли вслух:
- Да, разумеется, ты никогда на меня не взглянешь, Йо! И я желаю тебе счастья с Анной. Вы созданы друг для друга. Если вы будете счастливы, то и я буду счастлива за вас. Ты никогда не обратишь на меня внимание – я для тебя лишь тоненькая тень…
Тами вздохнула и подошла к окну. На узенькой дорожке у огромного дома Йо остановился мотоцикл, на котором подъехал Рио к дому своего «мудрейшего из мудрейших учителей». Рио снял свой забавный шлем и неуклюжей походкой подошёл к двери.
- РИО! – закричала Тами, окликнув шамана. Рио замотал головой в поисках того, кто его звал, - Рио, я тут! – помахала ему рукой Тами Тамарума. Рио увидел её и помахал в ответ, - Ты ищешь Йо? Его нет дома, он ушёл с Анной в кинотеатр, на новый фильм!
- Я всегда знал, что у мисс Анны определённо будущие великой актрисы! Её тут же взяли на главную роль в новом фильме, - Рио победно рассёк кулаком воздух
- Нет, ты не так понял. Йо ушёл в кинотеатр с Анной, а не на новый фильм с Анной, – пояснила Тамара с балкона, - Стой там, я тебе сейчас открою.
Тами спустилась и открыла дверь шаману-путешественнику, который был редким гостем после турнира шаманов в доме своего наставника.
- Тамара, с Треем беда, - тут же с порога заявил Рио.

21

Мне так нравится это произведение ^_^ Очень интересное. И очень здорово описано все. Молодец give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

22

Линда, замечательная глава. Отлично описаны переживания Пилики, очень грустная история с ее мамой... И вообще читаешь и создается ощущение, что за окном воет вьюга и лежит снег... В который раз восхищена твоим талантом.  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

23

Линда, замечательная глава. Отлично описаны переживания Пилики, очень грустная история с ее мамой... И вообще читаешь и создается ощущение, что за окном воет вьюга и лежит снег... В который раз восхищена твоим талантом.  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Абсолютно согласна!
Твои фики - всегда шедевры!

24

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25

Kreia, я с тобой согласна!

26

Бесподобно, великолепно, замечательно, а главное - реалистично ^_^ Поздравляю, Линда, твой фанфик производит самое приятное впечатление give_rose.gif

27

Кики   :wub:  blush2.gif
Saraby  А  у  нас  как  раз  снег  выпал, вот  и  вдохновил  меня.  Правда  снег  вскоре  растаял…  А  про  маму  Пилики…  Не  знаю,  мне  почему-то  всегда  казалось,  что  у  неё  один  отец  ну,  ещё  может  быть  и  бабушка,  а  мать  предалась  весёлой  жизни  в  большом  городе,  может  где-нибудь  в  Нью-Йорке или  в  Париже.  А  тем  временем  её  дети  скучают  в  стареньком  доме  у  леса,  а  за  окном  валит  снег. 
Kreia  ~blush~ мне  твои  тоже  нрав,  кстати,  порадуешь  продой?
Sаkura  ~blush~
Pilika Usui  спасиб…

Отредактировано Линда (2006-10-19 16:32:46)

28

Линдочка, я стала фанаткой твоего творчества! Какой фик не прочитаешь, то супер)))И этот не исключение))

29

Вай!Новый фик и как всегда замечательный!Жду продку!

30

Линда,замечательный фик,особенно радуют описания (подпись"поклонница твоего таланта" ^_^ ) @->-


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Стальная звезда