Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Хао Второй


Хао Второй

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Также перечитал. В моём переводе говорится о событиях 2. 000 лет назад, но это точно о Шакьямуни речь.
Хм, но память меня не подводит, я уверен. Эх, жаль, что нет сейчас времени перечитывать мангу и проверять, в которой главе говорится об этом.
В общем, суть всего сказанного мной - Великим Воинам было изначально предначертано стать таковыми.

-

Скорее всего, просто одним из индейцев, и делал всё то, что и прочие индейцы - не считая плана по захвату Духа Огня и далее Великого Духа.

^_____^

Правильно помните, не волнуйтесь. Я сам не так давно узнал об этом.

Вряд ли. Были бы они - он пустил их на закуску Духу Огня. А Блюдце ему как-то совестно было.
А я их стараюсь объяснить логикой - практически всегда получается. Вы сами сказали, если в своё время Хао был судьёй, у него должен был быть дух. А так как тогда у Хао был уровень фуриоку не хуже нынешних Гандарских, логично предположить, что ему выделили сильнейшего из духов, которыми обладало племя. Он же не выдавал всюду свой план...

Ахаха, что, что-то вроде "Аппарат абонента находится в аду или вне зоны действия сети, пожалуйста, позвоните в колокола веком позднее." )))))))))))

Хм, логично. Хотя самоубийство тоже было бы хорошей версией.
А так как в аду он крепко застрял, тело то и истлело...

Ну понятно, что там череп короля. А вот кто он?.. Вопрос без ответа.

Точно, 1. 000 лет назад не пошёл, а 500 лет назад переборол себя, чтобы спасти мир, убив самого дорогого себе человека.

92

Когда найдете время - пришлите пожалуйста цитаты, мне интересно.

Потому что фраза о предначертании свыше меня подвешивает намертво, разве что считать таковым рождение Йо. План найти пять воинов принадлежит Сати - информация фанбука Менталите - знали и поддерживали Матамуне, Орона, Аваф. И подходящих кандидатов присматривали до турнира, (так Орона нашел Чоколава, так Матамуне поверил в Йо). И была так же фраза Сати о том что она наконец нашла воинов, детей сражающихся за свои мечты - окончательный выбор произошел уже на турнире, и при этом озвучен критерий. =) То что эти дети успели познакомиться и подружиться - я не думаю, что это было обязательным условием.

Про духа - это предположение все равно, мы не знаем как выбирали патчей, давайте отделять от точно известной информации)

Самоубийство Йокена - плохая версия, он же хотел вернуться из ада. =)

Вопрос без ответа, согласна. И что он делал в качетстве короля - тоже вопрос. =)

93

Окей)

Почему? Это вполне логично, чтобы избранными стали не первые попавшиеся шаманы, хотя и довольно сильные, хорошие ребята с трагическими судьбами. Можно было с таким же успехом Ханагуми выдвинуть на этот пост, предварительно исправив их, как Йо исправил Анну.
Не обязательным, но желательным, если эти Пять Воинов собирались стать хорошей, слаженной командой, способной помешать Хао с силой Великого Духа. Про то, что это план Сати, говорится и в манге, и то, что Матамунэ и Аваф его поддерживали, тоже. Но вот про Орону слышу впервые. И ещё - Ох-Они, порождённый Анной и спасённый Сати, также был сторонником этого плана. Свою роль сыграл Йокен, Мансуми с эскадрой ("последняя тренировка перед последней схваткой").

Хорошо.

А чем плоха такая версия? Почему Йокен не мог сделать себе Харакири от тех же угрызений совести, из-за которых после смерти угодил в ад?

Если припомнить все конфликты, произошедшие с 1500 по 2000 года, то явно плохо справлялся со своими обязанностями)

Отредактировано rey_ginsey (2010-12-19 15:52:54)

94

rey_ginsey, дело вкуса. но лично меня коробит, что в ШК, с его "будущее в наших руках", с его вторым шансом, возможностью исправить ошибку - лично меня коробит, что все что сделала пятерка, все через что они прошли и как сдружились - что это часть предназначенного, а от них ничего не зависело.

Именно что выбирали достойных, подходящих кандидатов. И могли бы оказаться другие воины, но мы читали мангу про этих. Могли бы перевоспитать и показать, да =)

Про Орону кажется в экстре было.

Орона - было в его экстре, Великий демон - это уже как раз найденная Сати фигура для исполнения плана, она его спасла и он ей подчинился, Йокен я думаю - больше случайность, либо Йо сам того не понимая желал этой встречи и их свело, но она не была подготовлена, это имхо. Мансуми появился по собственному почину, он следил за сыном и узнал о турнире, + икс-2, привлекшие внимание выстрелом со спутника, так что его именно использовали в качестве тренировки, быстро подстроившись, планировать с самого начала подобное, рискуя гибелью многих людей и раскрытием тайны турнира вряд ли бы стали.

Он мог, но тогда он бродил бы по аду и грызся совестью, а не думал, что может вернуться к жизни)

95

Будущее и правда в их руках. Неважно, совпадение это или всё было определено тысячи лет назад - невозможно предопределить, как они поведут себя, сдружатся ли, наконец, смогут ли стать настолько сильными, чтобы одолеть Хао.

Нет, не было. Орона изначально прибыл в Нью-Йорк, чтобы найти того, что сможет продолжить его дело "спасения мира ветром смеха". А уж после своей смерти он встретил Сати, и одобрил её план - поэтому и появился перед Чоколавом, когда его убил Голем.

Фигура для исполнения плана - уже само по себе он должен был посвящён в план (вспомни, как он не хотел отвечать на расспросы Йо). С Йокеном, я думаю, подготовил всё Матамунэ - Йокен в аду обладал силой, превосходящей силу Хао Патча. Если бы йо преодолел эту силу, у него появился бы шанс на победу в нынешней Битве Шаманов. Но об участии своём в плане Йокен не знал (возможно, Сати его посвятила, но уж точно после адской тренировки). Согласен, такое зарание не планировали, но в итоге Мансуми и его флот сыграли свою роль в плане Сати, хоть изначально и не были в него включены. Но я думаю, всё равно она захотела бы проверить силы Великих Воинов, и устроила бы им схватку с Мёо (турнирный бой не в счёт - они использовали около 1/5 части своей силы, иначе бы на мясо порубили всю команду Рэна с одного плевка. это, кстати, тоже было частью плана: "Вы нас победили. Но заслуга это не ваша. Пришла пора для тренировки в аду, Великие Воины", как сказал Джексон).

Однако сам Йо говорил, что "Йокен застрял в аду, потому что раскаивается в убийстве Хао, а не потому что он плохой человек." Возможно, подсознательно Йокен раскаивался, но он также хотел продолжать жить. А судя по его словам "Какая наглость, не знать имя героя, победившего Хао на этой Битве Шаманов!" жить он хотел банально чтобы насладиться плодами своей победы - ведь спасителя мира ожидали почёт, слава, и трон Короля.

96

К сожанию, уже нет времени раскапывать экстры и прочие цитаты, отвечу сегодня только по последнему пункту -
если жить хотел, то незачем было самоубиваться, если жить не хотел, незачем было бы возвращаться, да и некуда. =) на "какую ж дурость я сделал, я назад хочу" похоже не было никак =)
про мотивы тоже чуть позже)

97

Честно говоря, мне тоже это кажется несколько абсурдным. Он попал в ад из-за раскаяния, но в тоже время он хотел вернуться на землю. Он не мог определиться, между желанием жить и желанием быть прощённым собой, оттого и промаялся в аду 500 лет. Так мне кажется.

З.Ы.: как зафлудили-то тему xD

98

rey_ginsey он попал в ад потому что его туда послали, как и Йо, и не смог никуда выйти и вернуться из-за собственного раскаяния =) А вернуться он хотел, наверное, долг перед родом - все такое. Но по-настоящему не хотел, иначе бы вышел все же. :) имха.

оффтоп - сессия - зло.

Про Орону - да, похоже, верно: он сам искал воина ягуара, передать свою мечту. видимо, цель во многом совпала с Гандарой, потому что к Авафу Чоколава он точно не случайно отвел)

С Матамуном сомневаюсь слегка - он ли подстроил встречу с Йо? Он наблюдал, как там у Йо дела, если можно так выразиться же) Но с чем столкнуться в своем аду - это от самой души зависит, мне так кажется. О.о Перечитать еще раз момент...

Йокен в аду точно знать ничего не мог, согласна. =)

Они - исполнитель, так скажем. Сам в планировании не учавствует, роль крайне определенная)

Отредактировано Nicka (2010-12-24 10:44:38)

99

Пожалуй, как раз хотел по-настоящему, да раскаяние мешало.

Re.оффтоп: ещё какое =(

Ну, не то чтобы во многом, но идейно точно совпала. И разумеется, Чоко Орона не просто так отвёл к Авафу. Причин было достаточно.

Я считаю, что он, Матамунэ. За Йо он не приглядывал после того, как развоплотился, это делал Микки. От Йо не зависило, с чем он столкнётся, его же туда Сати отправила специальным заклинанием, без права выбора, в какой ад попасть. А Они говорил, что все шаманы класса богов проходили аналогичное испытание (Чоко, я думаю, сразился с Авафом, но момент остался за кадром, как и схватка Лайса с Мастэмой). То есть, Матамунэ просто посоветовал Сати, куда отправить Йо, чтобы разом помочь и ему, и Йокену.

100

rey_ginsey
Чтобы хотеть по-настоящему, надо чтобы раскаяние не мешало, получается. Ад - собственное желание очиститься от вины, вот в таком виде, ведь...

В смысле, в аду приглядывал)
Хм, заклинание... Чоко послали в глубины его ада. к Королю его Ада, Аваф после этого ушел к Лайсу ж?
Собственно в той же главе Аваф говорил что души попадают в свой ад, поэтому все по одиночке, но относилось ли это к заклятью Сати... Ад людей, обреченных убивать друг друга вечно, достаточно ли Йо мучила ситуация с Хао чтобы попасть в ад самому по себе. а не уйти куда поспокойнее, туда же.
Хм. Эту мысль надо думать.)

*тема о Хао втором, мда. О.о
куда бы уйти чтоб не флудить...

101

Но ведь Йокен угодил в ад из-за проклятья Хао. Да, после убийства своего предка его мучила совесть (уж о Матамунчике молчу), но у него был ещё и долг перед кланом. Видимо, проклятье Хао было изначально направлено на то, что Йокен попадёт в ловушку ада, где будет вечно сражаться, не имея возможности вернуться из-за своего раскаяния и в то же время неспособности простить себя.

Не стоит забывать, что Хао был недурным психологом даже 500 лет назад. Он вполне мог учесть, что Йокен будет раскаиваться в своём поступке, что помешает ему покинуть ад, и что он был очень силён, так что сможет победить практически любого противника в аду, что помешает ему раскаяться, т.к. он будет думать только о том, как побить очередного врага.

Да, вот в Аду как раз приглядывал)
Да, после того как он отправил Чоко в глубины его ада, он отправился к Лайсу, в то время как Матамунэ сделал то же с Рэном и Хорычем. А для Йо - Они.
Оки, обдумаем.

Ммм, может, это всё же по теме с Хао Патчем, обсуждение его главного противника, нэ?

102

rey_ginsey
Я понимала испытание адом так - если ты действительно хочешь вернуться, если тебе есть ради чего возвращаться и ты в этом желании не колеблешься - ты пройдешь ад насквозь и вернешься. =) Хотя бы вспомнить, насколько свело на "идти вперед" команду Рен после ада как раз - они все на своем пути снести готовы были, легкий переизбыток решимости)

Так что Йокен может быть и хотел, но раскаяние помешало, он не вернулся. % ) Но я поняла в сущности где мы расходимся в понимании этого "хотел", так что в сторону уже, наверное. =)

Замечание про мотивы Хао интересное, на него похоже. Про сильных врагов уже не знаю, а вот про раскаяние и неспособность простить себя... Вот это точно было.)

Я думаю, они не сражались с Авафом, в смысле.) Они и так должны были сразиться в деревне инков, если так подумать, в первый еще визит. Но во второй - в аду человек встречает все, что его мучает, и сражаться должен скорее всего именно с этим, а не с навязанным внешне, Гандара вряд ли стала бы вмешиваться.

Хм. Опять же вопрос об испытании Йо - мне все-таки кажется что это ему самому нужно было встретить Йокена, вот они и пересеклись =)
*смотрит сутру. нет, я не скажу, посыл это просто "учиться" в плане перевоспитывать душу, или посыл в конкретный ад, хотя название
но сутра буддийская, воззвание к законам будды, ад тоже был буддийский, правда, у них их тоже много. и конкретного названия Cанджива-нарака точно не звучало.
но ответа нет.
надо будет потом полазить ^^

103

Надо бы как-нибудь систематизировать всё обсуждение, а то запутаемся...

Согласен. Чоко было легче, он в ад попал второй раз, а все остальные в первый. Хотя нечто похожее было замечено за Рэном, когда его убил Грандэ Фантазма: он мучался воспоминаниями об убийстве Чрома.
Думаю, Чоко в аду сразился сам с собой, то есть с видоизменённой версией себя, когда он был членом банды Шафта. Ненависть Лайсерга же приняла форму демона Мастэмы, так что это вполне правдоподобно.
Йо сразился с отрядом Тё-Они, Рэн - с армией воинов, похожих на Басона, а вот с Хоро я так и не понял. Бродил, ругался, ворчал - но ни с кем не сражался.

Ну, ад Йо назывался Токатсу Джикогу, что значит "Вечное Адское Испытание Битвой" (что-то вроде того ^^), а про ады остальных ничего не сказано. Тем паче что иные вообще остались за кадром. Думаю, в профайлах о их сверхдушах-доспехах будет пара слов о том, с чем и почему они столкнулись в аду.

104

rey_ginsey
Вроде бы пока нормально :D
Впрочем, потом выводы записать было бы интересно.
Мне тоже очень нравилась идея сражений с самим собой, но увы, экстры эту  версию провалили =( Мастема это такой демон. позже переведу этот момент.)
Да и Эмма-о с которым сражается Сати, явно что-то персонифицированное и само по себе...

И нет, об адах подробнее нет ничего, кроме ада Йо. А токацу и санджива - разные названия, санджива - ад оживления, как раз токацу. Первый из восьми горячих адов =)

Йо сразился с демонами, победил и потребовал отвести его к Королю, Чоколав явно тоже сражался, Лайсерг - с Мастемой...
А вот с Реном и Хоро... Если бы не было сказано что только Лайсерг в настоящий ад не попал, я бы их туда же послала, сильно с историей их перекликается.
А так - смотреть что за ледяные болота у айну и вопрос еще в какую религию лезть за Реном)))

105

Я знаю, что Мастэма - демон-брат Сатаны, но в аду Лайсерга что его породило? Правильно, сам Лайсерг, своей ненавистью к Хао. То есть в Лайсовом аду был не настоящий Мастэма, а ненависть Лайса, принявшая его форму. И победить его можно было лишь преодолев эту ненависть, по сути, победив свои чувства, самого себя. Я это имел ввиду.

А Эмма-О, как и прочие четыре Короля Ада, под защиту которых были переданы Великие Духи Стихий - уже совершенно иной уровень. Если я не ошибаюсь, они цукимогами - духи, порождённые силой людских чувств.

Ага, и правитель одного из этих Восьми Адов, Асюра (или Ашура), хранитель Сами, а правители остальных - хранители Мами. Это две сестрёнки из Гандары, если ты помнишь =)

Ну, Йо после над демонами уже показал, настолько стал сильнее, когда потребовал отвести его к Дьяволу, и даже ничуть не испугался, поэтому сразу же после этого вернулся. Чоколав был воскрешён первым, т.к. у него уже был опыт преодоления себя, а Лайсерг - последним, т.к. его случай был самым тяжёлым.

Эээ? О.о Разве они не попали свои персональные адские измерения, нэ?

106

rey_ginsey да, так примерно. =)

Это духи, принявшие такой облик со временем, цукумогами - таки духи вещей, обретшие душу, мне кажется, разные вещи)

Эм, Ашура - хранитель их обеих. =) И Сами, и Мами.

Рен практически одновременно вскочили ведь? Относительно Йо вопрос конечно, кто из никто, и Лайс последний, да. =)

Персональные не персональные, в аду Йо были демоны и Йокен, Чоколав явственно видел грешников в своем аду, так что ад для каждого свой, но в том плане что буддист в христианский ад не попадет и страдать пойдет за свои грехи, не за другие) Если бы были каждая душа была в собственном персональном аду, то ад Лайсерга бы ничем от других не отличался?
Ну и в любом случае, я имела в виду прообразы =) Чоколав был в христианском аду, Йо в буддийском, и для понимания чего там с Реном и Хоро может быть полезным глянуть в их культуры)

107

Ммм, да, пожалуй. Но сходство есть: цукимогами духи вещей,, а типа Эмма-О - духи существ, но и те, и другие порождены верой людей в них. Но цукимогами, как правило, слабее, потому в них от силы несколько человек верят (чаще всего вообще один, как в случае с Марко и Люциусом), а в духов божеств верят массы народа, что даёт им силу. То есть, короли Ада относятся к типу марэй (волшебные духи). Исключая, правда, Мефистофеля - сперва он был демоном-цукимогами, рождённым безумием Фауста Первого, а потом эволюционировал в марэй, потому что со временем в Дьявола всё больше народу стало верить.

Нет: на шаман-викии я прочёл, что Ашура - дух Сами, старшей сестры, а семеро остальных - духи Мами, младшей. Все они способны превращаться в оружие друг для друга, а также просто в сверхдуши-оружие, как Бушин. А поскольку они всегда ходят вместе, то используют комбинированные атаки.

Оу, всё, врубился)
Хм, Лайсерг в таком случае также попал в христианский ад, по идее, а Йо в синтоистский или буддийский, как было сказано. А может, в их смешение - не стоит забывать, что в Японии исповедуется религиозный синкретизм. Рэн попал в даосский ад (он по вере даосист), или же в буддийский, а Хоро - в какой-то языческий ад. Айну поклоняются всему, что их окружает, у них есть для всего персональный Бог.

108

rey_ginsey
Угу, что-то в этом духе =)

Экстра менталите японским по белому пишет что их хранитель - Ашура % )

Санджива-нараку - буддийский ад, у синтоизма с буддизмом таки разделенные довольно области "какая вера за что отвечает". Похороны буддизм, логично что и жизнь после смерти - он же. Синто - это кажется, онрё и прочие. =)
Честно говоря, не помню упоминаний о вере Тао, но неважно. Айны да, анимисты, но о их представлениях о загробной жизни я вообще ничего не знаю)

Пока что все что нашла -

В космической иерархии Айну нижний мир назывался Чирама мошири, или «низший мир». Но судили души мертвых не здесь, то место называлось Покнашири, «Преисподняя». А место, где наказывали злые души, называлось Нитне камуи мошири, «мир демонов» или Тейнчи покмашири, «сырой подземный мир». Чирама мошири, согласно книге Джона Батчелора «Ainu Life and Lore» (Batchelor. 1927. P. 367), был необитаемым миром и представлял собой «предел материального мира».

Мало по ним информации...

Отредактировано Nicka (2010-12-27 05:30:33)

109

Что-то в этом духе? 0.о Отчего такая неуверенность?

Уж гоменасай, не имел удовольствия ознакомиться, тот листик у меня разрешения 1653 х 1233, что затрудняет прочтение. Хотя в самом начале я с грехом пополам разобрал "Две сестры-буддистки, использующие на Битве Шаманов сверхдушу Ашуры..." Но мне это показалось сомнительным - как на двух шаманок, причём очень сильных, у каждой по 250. 000 фуриоку, всего один дух-стражник, хотя и сверхмощный, 700. 000 рэйрёку, если я не ошибаюсь.

Да, жаль. Даже Википедия мало помогает...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Хао Второй