Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Свет или тьма?


Свет или тьма?

Сообщений 271 страница 300 из 336

Опрос

Что лучше:свет или тьма?
Свет

28% - 64
Тьма

41% - 92
Нейтрал

30% - 68
Голосов: 224

271

Меня тянуло задать его раз десять..
Вчера вспомнилось.. Ведь Тьму породил Свет? А во Тьме есть частица Света.. Всё так поверхностно..

Нееезнаю кто кого породил...
Знаю, что все вдолбят себе, что они темные и гордятся этим  ~pardon~

272

ТЬМА! ~yesiam~  да, тьма лидирует ~good for you~

273

Мне свет всегда близок был)

274

Нееезнаю кто кого породил...
Знаю, что все вдолбят себе, что они темные и гордятся этим  ~pardon~

Мало кто всерьез задумывался о том кто он свет или тьма.. Порой смотришь на человека, от которого искрятся лучи солнца, а когда задаешь ему этот вопрос, он отвечает что он тьма. Спросишь почему? Потомучто тьма ближе... ага... и говорит это беззаботно, всерьез не задумываясь... почему? потомучто насмотрелся мультов. фильмов и тд и все...
Даже читая книги магии можно оставаться светлым...
Свет или тьма это не просто слоова, на мой взгляд это состояние души... К которому люди очень редко присллушиваются, отвечая на вопрос свет или тьма чисто понту ради... ~pardon~
ну эт мое ИМХО...)))

275

Свет, тьма, все одно. Это просто слова, которые нужны для того чтобы сказать "это хорошо" или "это плохо". Правильнее (и избитее - вот поэтому это и не любят) будет "хорошо" и "плохо". Однако, все зависит от точки зрения - что для одного хорошо, то для другого плохо.
Насчет тьмы: "ломать не строить", и "чем выше шкаф, тем громче он падает". Совершить плохой поступок легко, это можно сделать в любой момент, в то время как сделать "добро" (в кавычках, потому что не люблю это определение) гораздо сложнее.
P.S.:Где это живут искрящиеся люди? На Черноблыле? О_о

276

P.S.:Где это живут искрящиеся люди? На Черноблыле? О_о

Ай-яй-яй.. И пусть зрячие увидят..
Посмотри на мир другими глазами и увидишь много нового и необычного

277

Ай-яй-яй.. И пусть зрячие увидят..
Посмотри на мир другими глазами и увидишь много нового и необычного.

Напомнило мне не помню какую главу Наруто, где Итачи хотел вырвать у Саске глаза и вставить их себе. :rolleyes:
Ну, подобные предложения уже не раз приходили ко мне, но результат был одинаковый в любом случае. "В расчетах всегда исходи от наихудшего варианта, чтобы потом не расстраиваться" - ну, как-то так.

Отредактировано Evil Genius (2008-05-09 16:19:52)

278

Напомнило мне не помню какую главу Наруто, где Итачи хотел вырвать у Саске глаза и вставить их себе. :rolleyes:
Ну, подобные предложения уже не раз приходили ко мне, но результат был одинаковый в любом случае. "В расчетах всегда исходи от наихудшего варианта, чтобы потом не расстраиваться" - ну, как-то так.

Тоже можно) Ну да ладно.. В этом мире каждый живёт по-свойму..

279

Тоже можно) Ну да ладно.. В этом мире каждый живёт по-своему..

Мне так кажется, ты подумала, что я выбрал "тьму". Это не так. Я по натуре нейтрал, так как не верю в "добро" и "зло" (в данном случае тьма и свет это просто переименованные "добро" и "зло", я например, очень люблю ночь, но это же не значит что я маньяк). У меня другое мировоззрение, более сложное и одновременно более простое, чем пресловутые "свет" и "тьма". Я не буду здесь его описывать. Ну, к чему я это пишу: наиболее правильная (с моей точки зрения) позиция - это нейтрал, так как нужно удерживать равновесие. Вспомнил пример: у Лукьяненко была Инквизиция которая следила за соблюдением равновесия. Например, если Светлые скастовали заклинание 2-о уровня, то Темным полагалось что-либо равноценное этому. Можно подумать что это примерно как в Алхимике, но там каждый сам за себя. При человеческой трансформации Эд и Ал лишились своих тел (Эд частично). Хотя более логично получилось если бы где-нибудь совершение трансформации получилось неудачным. Иными словами, я за мировое равносие.

280

Мир очень сложен и многогранен. Свет и Тьма ведут бесконечный бой, с окончанием которого, Мир рухнет, тк Добро и Зло неразделимы, что для одного будет Добром, Злом будет для другого и наоборот. Но это совсем не значит что я нейтрал. В наше время очень много Зла, которое все больше перевешивает на весах "равновесия Добра и Зла", поэтому я всей душой пытаюсь приблизиться к Свету.

281

"И треснул мир напополам, дымит разло-ом!"
Миру придет конец, только если в него шмякнется дохренища астероидов. А так он будет существовать несмотря ни на что, пусть даже и в... "метеоритном" состоянии, скажем так :Р. Никаких весов "равновесия Добра и Зла" нет. Есть "хорошо", а есть "плохо", и все зависит от точки зрения. Можно совершить хороший поступок, однако не факт, что данный поступок будет хорошим с точки зрения другого человека. Стремишься к "добру" - стремись, однако знай что "добро" и "зло" понятия относительные.

282

"И треснул мир напополам, дымит разло-ом!"
Миру придет конец, только если в него шмякнется дохренища астероидов. А так он будет существовать несмотря ни на что, пусть даже и в... "метеоритном" состоянии, скажем так :Р. Никаких весов "равновесия Добра и Зла" нет. Есть "хорошо", а есть "плохо", и все зависит от точки зрения. Можно совершить хороший поступок, однако не факт, что данный поступок будет хорошим с точки зрения другого человека. Стремишься к "добру" - стремись, однако знай что "добро" и "зло" понятия относительные.

Соглашусь с тобой, что Добро и Зло - понятия относительные, я этого и не опровергала, но согласись, мир не может существовать только со Злом или Добром, пусть даже относительными. А весы, следовательно так же относительно реальны)))) В принципе, думай как хочешь, это твое дело, мое же мнение очнь трудно изменить)))
PS у мя уже мания преследования кажись появилась...))))

283

Мне так кажется, ты подумала, что я выбрал "тьму". Это не так. Я по натуре нейтрал, так как не верю в "добро" и "зло" (в данном случае тьма и свет это просто переименованные "добро" и "зло", я например, очень люблю ночь, но это же не значит что я маньяк). У меня другое мировоззрение, более сложное и одновременно более простое, чем пресловутые "свет" и "тьма". Я не буду здесь его описывать. Ну, к чему я это пишу: наиболее правильная (с моей точки зрения) позиция - это нейтрал, так как нужно удерживать равновесие. Вспомнил пример: у Лукьяненко была Инквизиция которая следила за соблюдением равновесия. Например, если Светлые скастовали заклинание 2-о уровня, то Темным полагалось что-либо равноценное этому. Можно подумать что это примерно как в Алхимике, но там каждый сам за себя. При человеческой трансформации Эд и Ал лишились своих тел (Эд частично). Хотя более логично получилось если бы где-нибудь совершение трансформации получилось неудачным. Иными словами, я за мировое равносие.

Отнюдь.. Я как раз подумала, что ты выбрал нейтрал; сама в своё время его выбирала. С суждениями, в принципе, согласна..

284

Для меня не существует света,я блуждаю одна во тьме в полном одиночестве. Я МОЛЮ чтобы тьма поглотила меня, дабы забыть ту сердечную боль что нанес мне любимый человек! Я ненавижу его и одновременно люблю. МОЙ выбор тьма!

Отредактировано HaoJen (2008-05-10 18:56:23)

285

Для меня не существует света,я блуждаю одна во тьме в полном одиночестве. Я поля чтобы тьма поглотила меня, дабы забыть ту сердечную боль что нанес мне любимый человек! Я ненавижу его и одновременно люблю. МОЙ выбор тьма!

хм...даже интересно, кто это?!http://i049.radikal.ru/0803/e0/4bfe03817a5e.gif

286

Для меня не существует света,я блуждаю одна во тьме в полном одиночестве. Я МОЛЮ чтобы тьма поглотила меня, дабы забыть ту сердечную боль что нанес мне любимый человек! Я ненавижу его и одновременно люблю. МОЙ выбор тьма!

Самоуничтожься. Ну, раз твой выбор бесконечная тьма, то если хочешь получить ее, то тогда соверши суицид. :P

Соглашусь с тобой, что Добро и Зло - понятия относительные, я этого и не опровергала, но согласись, мир не может существовать только со Злом или Добром, пусть даже относительными. А весы, следовательно, так же относительно реальны. В принципе, думай, как хочешь, это твое дело, мое же мнение очень трудно изменить.

Не согласен. Впрочем, ты сама написала что твое мнение не изменить. Я и не буду пытаться это сделать.

287

Народ, вы че, фентези перечитались? ОО
Какая борьба тьмы и света, добра и зла
Ну хоть убейте, не вижу
Нет, реально перечитались фентези
А в нашем реальном мире борьба идет за деньги и только, ага
Не, ну конечно можно это назвать пафосно "злом" Х_Х

288

Народ, вы че, фентези перечитались? ОО
Какая борьба тьмы и света, добра и зла
Ну хоть убейте, не вижу
Нет, реально перечитались фентези
А в нашем реальном мире борьба идет за деньги и только, ага
Не, ну конечно можно это назвать пафосно "злом" Х_Х

Вечное противостояние.. Деньги или любовь, мир или война.. И прочее.
Всё сложней, чем кажется.. Хотя и звучит несколько по-детски)
Та же борьба тьма и света, зла и добра. Убить человека и ограбить или выучиться на "отлично" и устроиться на работу.. Ну чем не борьба?
Если честно, ты меня сильно удивила, сказав, что не видишь всего этого.
Фентези - хорошая вещь) Если тебя смущают такие понятия как "война" и "борьба" (и прочее), то замени их чем-то.. Какая разница как называть? Суть не меняется

Отредактировано Лисандра (2008-05-10 22:56:07)

289

Вечное противостояние.. Деньги или любовь, мир или война.. И прочее.
Всё сложней, чем кажется.. Хотя и звучит несколько по-децки)
Та же борьба тьма и света, зла и добра. Убить человека и ограбить или выучиться на "отлично" и устроиться на работу.. Ну чем не борьба?
Если честно, ты меня сильно удивила, сказав, что не видишь всего этого.
Фентези - хорошая вещь) Если тебя смущают такие понятия как "война" и "борьба" (и прочее), то замени их чем-то.. Какая разница как называть? Суть не меняется

Да сопсно не меняется, но зачем называть все пафосно "светом" и "тьмой"
Понты?
У всего есть своё имя
А когда я говорил, что не вижу, я имел в виду что-то типо:
"Благородный светлые эльфы спасают страну от нападения злых орков"
Во, такие у меня асоциации
Учитья и работать - борьба ОО
Хотя я понял, что ты хотела сказать
Я не считаю это борьбой, если у человека есть мозг, ему на надо прилагать усилия и бороться с собой, чтобы идти по так называемому "светлому пути"
Что-то у меня речь ухудшилась ОО

Отредактировано Ryuuzaki (2008-05-10 22:10:32)

290

Да сопсно не меняется, но зачем называть все пафосно "светом" и "тьмой"
Понты?
У всего есть своё имя.
А когда я говорил, что не вижу, я имел в виду что-то типа:
"Благородный светлые эльфы спасают страну от нападения злых орков".
Во, такие у меня ассоциации.
Учиться и работать - борьба.
Хотя я понял, что ты хотела сказать.
Я не считаю это борьбой, если у человека есть мозг, ему на надо прилагать усилия и бороться с собой, чтобы идти по так называемому "светлому пути".
Что-то у меня речь ухудшилась.

Может, это из-за того что нужно ставить в конце предложения точки? :rolleyes:
А вообще, борьба это суть существования, без нее не выжить.
Однако никакого противостояния "добра" и "зла" в наиболее распространенной на данный момент... хм-м... форме, скажем так, нет и не было.

Убить человека и ограбить или выучиться на "отлично" и устроиться на работу.. Ну чем не борьба?


Учеба и работа? Ну, блин, и сравнение. Намеренное прекращение чьей-то жизни и "учеба и работа"... Нет, если нынче жизнь стоит так дешево, то лучше вообще не жить. Или, блин, расставлять другие приоритеты.

291

Может, это из-за того что нужно ставить в конце предложения точки? :rolleyes:
А вообще, борьба это суть существования, без нее не выжить.
Однако никакого противостояния "добра" и "зла" в наиболее распространенной на данный момент... хм-м... форме, скажем так, нет и не было.

Никогда не ставил в нете точки  ~pardon~  они заставляют мой мозг тормозить, ставлю точку - мысль убегает Х_Х
Вооо, ты правильно понял мою мысль, чисто за дабро и зло никто не сражается, у всех свои интересы  ~pardon~

Отредактировано Ryuuzaki (2008-05-10 22:39:34)

292

Да сопсно не меняется, но зачем называть все пафосно "светом" и "тьмой"
Понты?
У всего есть своё имя
А когда я говорил, что не вижу, я имел в виду что-то типо:
"Благородный светлые эльфы спасают страну от нападения злых орков"
Во, такие у меня асоциации
Учитья и работать - борьба ОО
Хотя я понял, что ты хотела сказать
Я не считаю это борьбой, если у человека есть мозг, ему на надо прилагать усилия и бороться с собой, чтобы идти по так называемому "светлому пути"
Что-то у меня речь ухудшилась ОО

А почему бы и не называть это так "пафосно"? Без пафоса, как не крути, скучно. К тому же, чем ты предлагаешь заменить эти слова?

293

А почему бы и не называть это так "пафосно"? Без пафоса, как не крути, скучно. К тому же, чем ты предлагаешь заменить эти слова?

Хорошо и плохо.

294

А почему бы и не называть это так "пафосно"? Без пафоса, как не крути, скучно. К тому же, чем ты предлагаешь заменить эти слова?

Зависит от случая

295

Хорошо и плохо.

А чем не подходит тогда добро и зло? Не понимаю..

Даф, ну например..

296

А чем не подходит тогда добро и зло? Не понимаю..

Даф, ну например..

Мне лень придумывать, я говорил, то у всего есть свое имя, а не тупо "зло" или "добро" ~pardon~

297

Мне лень придумывать, я говорил, то у всего есть свое имя, а не тупо "зло" или "добро" ~pardon~

Всё равно, это не тупо х_х"

298

Всё равно, это не тупо х_х"

Просто кому-то добро - зло, а зло - добро
Помоему надо сначала сказать как есть, а потом уже определяться
Ведь для кого-то фашисты - хорошо, советская армия - плохо (как пример)

299

Просто кому-то добро - зло, а зло - добро
Помоему надо сначала сказать как есть, а потом уже определяться
Ведь для кого-то фашисты - хорошо, советская армия - плохо (как пример)

Это для кого-то.. Но для большинства людей убивать - плохо, разве не так? Есть общепринятое всеми людьми, не зависимо от ситуаций (конечно, есть и исключения), к примеру красть, убивать и прочее - своеобразно, зло. А "плохо" и "хорошо" - это уже относительные понятия, так как на 100% никогда не бывают точными..

300

Это для кого-то.. Но для большинства людей убивать - плохо, разве не так? Есть общепринятое всеми людьми, не зависимо от ситуаций (конечно, есть и исключения), к примеру красть, убивать и прочее - своеобразно, зло. А "плохо" и "хорошо" - это уже относительные понятия, так как на 100% никогда не бывают точными..

Но как в красивых рассказах за добро и зло никто не борется Х_Х
И злые демоны на нас не нападают
Скуууушна >.<

Отредактировано Ryuuzaki (2008-05-11 15:20:00)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Свет или тьма?