Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Поиграем в жизнь?


Поиграем в жизнь?

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

не сегодня, но конечно буду )

32

это хорошо..думаю что не дождемся.... :P

33

Мне нравиться. Интересный сюжет...

34

А когда продолжение

35

мы все егго ждем..но наверное оно будет завтра... <_<

36

Люди , прода будет в ближайшие дни , я пока нечего не успеваю . У меня сейчас предэкзамены  идти всю неделю  будут:(

37

ну ничего, мы будем терпиливо ждать!

38

Надеюсь ты все таки успеешь написать проду!!!

39

Spark of fire, я просто не могу выразить словами КАК мне понравился этот фик. Он абсолютно непохож на все фанфики что я когда либо читала. Супер! Громадный тебе респект и пиши проду! :rolleyes:

40

Спарк! Я тя ни в аси ни на форуме не ижу! ~cryme~  как прода?

41

Spark of fire, а когда будет продолжение? Жду с нетерпением!!!

42

сегодня -завтра будет . постараюсь сегодня )

43

3 глава . тамтадам!!вот и прода!

-Йо .
-Я тебя слушаю, –откликнулся шаман смотря как зарегистрированные  шаманы проходят сквозь врата . У всех у них было довольно приподнятое настроение ..некоторые даже смеялись , не понимая  или не задумываясь о том что их ждет .
-Йо. Зачем. Ты. Взял .Это. Неуклюжее. Существо .В .Нашу . Команду?! -Талиа зло уставилась на своего спутника .
-Она тебе чем то мешает?
-Да! Мешает!
-И чем же?- Йо удивленно приподнял брови .-Или ты ревнуешь Сета? Похоже ему Тамара понравилась .
-Эта глупая псина ничего не понимает! –Тамара фыркнула . –а если говорить откровенно , я вообще не понимаю почему ты взял эту девчонку . Во первых ,она слаба и не поможет в бою , во вторых она глупа и не придумает  никогда плана , ну и в третьих она неуклюжа и будет путаться под ногами ! О чем ты думаешь Йо?!  Мы идем туда не в дочки матери играть! Эта Тамара будет нам помехой .
-Талиа…
-Хорошо …Зайдем с другой стороны…Может ты ее использовать хочешь Йо , может она умеет то о чем я не знаю? Хотя от этой мысли даже мне смешно становится! –Талиа притопнула ногой.- Ты ведь не подумал что она будет первая кто умрет в испытании ..у нее нет сил защитится . Видят боги , Йо ,  мне плевать на Тамару , пусть она хоть трижды умрет ! Но она будет мешать победить тебе , а если ты не победишь и не станешь королем ты не исполнишь наш уговор !  Ты хоть о нем помнишь?!
-Разумеется , Талиа . Я на память вообще не жалуюсь .
-Так ты прогонишь Тамару?
-Нет.
-НЕТ?! – завизжала Талиа .
-Я не стану прогонять ее . Я не виноват в том что она участвует в турнире , но это был ее выбор . Я не буду ее отговаривать , но и не хочу чтобы она умерла. В другой команде за ней никто не будет присматривать .
-Меня сейчас стошнит , Йо , от твоей мягкотелости ! Не присмотрят  за ней ..не присмотрят…-пародировала Йо Талиа .- Она сама должна понимать во что ввязалась !  И если она понимает  она не ребенок за которым надо присматривать ..
-А если нет?
-А если не понимает , мы снова возвращаемся к вопросу о ее низком IQ .
-Прекрати .-раздраженно откликнулся Йо.- Она очень неуверенна в себе и потому..
-И потому она все же наивный ребенок , Йо. –закончила Талиа .- И в этом турнире ей не выжить .

***

«Я выиграю . Я не могу проиграть. Я буду победителем!» …
-Рен хватит…
«Я выиграю…Я получу победу»..Бешенный взмах мечом и поваленное дерево …
-Рен…
«Я…я не могу!»
-Господин..
-Что тебе Басон?!
-Рен ,хватит . –нахмурилась стоящая рядом с братом Джун .-Ты зарегистрировал уже свою команду , тебе не кажется что пора начинать испытание?
Рен скользнул взглядом по  вратам  и оперившись спиной на дерево сложил руки на груди .
-А может я передумал?
-Рен..
-Может я считаю что то отребье что ты подобрала недостойны биться рядом со мной за титул короля шаманов?
-Что ты говоришь Рен…Мы столько сил вложили…
-И что? Что в том что мы вкладывали свои силы ?! Не толи что столько времени мы потратили зря?!
-Я не понимаю тебя Рен!
-Что здесь непонятного Джун?! По моему  так и напрашивается вопрос «для чего?» .  Рано или поздно его задают себе все люди , и видимо пришло и мое время . Так вот для чего я все это делаю, Джун?
-Ну...слава семьи .-удивленно хлопая глазами произнесла Джун.
-Слава семьи ...-Рен грустно усмехнулся .- А зачем она , такая слава? Быть королем не значит приносить славу своему дому , Джун .  Это значит намного больше . Король живет не для себя , но для всех . А я так не могу .
Если я завоюю этот главный приз , за который столько шаманов отдают свои жизни , то это  время , время моего правления , запишут как время самовлюбленного парнишки ..Такой славы для дома вы хотите ?
Королем надо родится , Джун , а меня им воспитывали . Моя  политика совершенна негодна для того чтобы жить для всего мира .
-Но ты же всегда был лидером , Рен..
-Да , был и остаюсь . Я и не сказал  что  собираюсь  стать той массой людей которую ведут за уздечку , но есть ноша , которую мне не удержать .
-Семья  будет очень огорчена Рен . Но свой путь ты выбираешь сам .
-Кто знает Джун , быть может славы можно завоевать ,не только в турнире ..И эта слава дойдет до ушей миллионов и миллиардов , и прогремит больше чем слава короля шаманов .
-Я надеюсь на это Рен ..
-Не нужно пустой надежды , сестренка . просто верь всем сердцем .
На землю упал мобильный оракул разрубленный напополам мечом .
***

-так ..так…-лепетал пожилой шаман регистрирующий команды .- номер вашей команды 6456 . теперь перепишем имена участников . Лупин , ты записываешь?
-Угу!- откликнулся маленький зеленый шарик покрытый шерстью . Он летал около свитка и  как то записывал имена без ручки  которую держать просто не мог .
-Йо Асакура , что то знакома мне ваша фамилия , госпожа Тамара Тамамура  и госпожа Талиа Халиад .
-Я с ними за компанию …Так сказать для счета .- откликнулась Талиа .
-Мне очень жаль но тогда вы не можете участвовать . Вам не приходило сообщение на приглашение второго турнира шаманов?
-Нет…Но я выбросила оракул..
-В таком случае вам были должны доставить новый . Вы не участвуете госпожа Халиад .
-Что?! Вы считаете меня недостаточно сильной?! Сет..
-Началось…Талиа успокойся ! Мы – Йо посмотрел со страхом смотрящею на  регистратора Тамару .- то есть я могу победить и без твоей  огромной силы .
-Отлично! – прошипела Талиа .- Ну если ты не победишь Йо ,  я тебе всю жизнь испорчу!
-Ооо, договорились .- Йо улыбнулся .- Тогда нам нужен еще один человек в команду …
-Думай сам кто тебе нужен . Ты ОЧЕНЬ хорошо выбираешь союзников . – Талиа развернулась и протискиваясь сквозь топу начала удаляться.
-Вы мне на ногу наступили девушка!- раздалось восклицание .
-Топай ,пока я тебе на твою рожу не наступила!- ответил повышенный голос Талии .

-Йо , кто же тогда будет третьим в нашей команде ?
-Может я подойду на эту роль? – ответил вместо Йо  мужчина с синими, растрепанными  волосами .
-Простите , а вы кто ?- удивленно спросила шаманка .
-Короткая  же у тебя память , Тамара .
-Мы знакомы?- еще больше удивилась  девушка.
-Тамара …утомленно сказал Йо , отходя подальше от расталкивающего людей шамана .-Тебе разве нечего не напоминают сини волосы , сноуборд и крошечный дух?
Тамара задумалась…Волосы…Сноуборд..
-Вечер добрый Трей .
-Трей?! – прокричала Тамара. -Как ты изменился!
-Это точно ..Привет Тамара , Йо..
-Значит ты будешь в нашей команде?- радостно восклицала Тамара .
Тей молча посмотрел на Йо , а тот в свою очередь безразлично пожал плечами .
-Все равно нам не хватает одного человека . Если хочешь – присоединяйся !
-Ура! Трей с нами ! Эй мистер , запишите в нашу команду еще имя Хоро-Хоро Юсуи !
- Так..так..Юсуи.. все , ваша команда 6456 зарегистрирована . Оденьте на руки эти браслеты .-мужчина протянул им три стальных браслета от которых исходило красноватое свечение .
-А что это ?
- Браслеты проверяют теплица ли жизнь в человеке . если нет  браслет светится синим светом и к нам поступает сигнал о том что участник выбыл .- спокойно ответил шаман .
-Ооо- пробормотал Трей нацепляя свой на руку .
-Вы можете проходить во  врата .Желаю удачи . Следующая команда , подходите….
-Ну вот все и начинается…с начала..
-М-да только состав оперы сменился .- усмехнулся Йо и  Трей на него хмуро посмотрел переводя взгляд на врата Инь Янь .
- А ты изменился Йо.
-Ты тоже , и это совершенно естественно .- Йо вздохнул . –ну что ж ,пошли на встречу моей победе?
-Не дождешься Йо Асакура .Я согласен только на  свою победу. – в свою очередь улыбнулся Трей .

***
-…..Вы только посмотрите на них!
-…Они думают что еще нечего не определенно..
-…Но они не знают…
-…Что уже известно кому достанется  корона ..
-…Крах их надеждам…
-…И мышеловка захлопнется когда последний из них войдет во врата…
-…Их ждут испытание с предопределенным концом…

Надеюсь меня не будут бить за то что Рен вышел из турнира? Так надо по сюжету))
Ах ,да , еще прошу не думать что в Рене проснулось добродушие . А что насчет благородства – оно было у него всегда .

44

ооооооооооооооооооооой, конец? почему? нет? я ене поняла концовки?! У меня интрижка! Спарк!ааааа! ты гений! @->-  :)

45

КЛАСС!!!! Как я дождусь продолжения?... Непонятно...

46

продяяя)
4 глава .
Когда ты сказал ,что надежда жива,
Тогда я поверить готова была ,
Но ты–ошибался ,
А мне все равно
Ведь сердце мой милый , живет и живо ,
Оно несогласно еще умирать ,
И будет сим ликом войска поднимать ,
И будет оно врага разгонять…
Но все же , что было – то уж прошло
Ты умер  что прежде надежду давал ..
Ты умер тот что к бессмертью взывал..

Но вспыхнет огонь , будет прежний накал .
Пусть ты раз ошибся , пусть умер ты ,пал ..
Но нет , не забыли идею твою!
И с честь мы будем нести те слова
Что вместе с духом своим ты давал!

(Повествование от лица Йо)

Втроем мы  прошли через эти врата . Проходя через эту арку я закрыл глаза ожидая чего  угодно, но этого «чего угодно» так и не произошло . Странно , но похоже вообще ничего не случилось . Я открыл глаза .
Мы стояли  в переулке между домов какого то города .  Дома были невысокими и каменными , деревьев и еще какой ни будь зелени видно не было . Позади меня Трей и Тамара так же удивленно крутили головами озираясь по сторонам .
-Чего за дела? – пробормотал Трей . – Мы в обычном городе …
Я пожал плечами в ответ на его замечание и вышел на просторную дорогу , которая была раздолбана по всему периметру .Присмотревшись к домам я увидел что и те довольно в плачевном состоянии . Людей не было , город молчал .
-Здесь будто что то страшное случилось..- содрогнулась рядом Тамара …
-Да…
Я прошел чуть дальше , вверх по дороге , рассматривая заброшенные здания , одиноко качающеюся  на ветру вывеску разрушенного магазина и на обожженные пеньки – все что осталось от деревьев .
Воздух здесь был будто  пропитан пылью и чем то еще.
-Мне не по себе  ..
-Помолчи Тамара .- одернул я ее .- Лучше давайте искать хоть какое то упоминание или подсказку о том что это за город .
Тамара понурила голову и всю нашу дальнейшую прогулку по улице молчала , смотря себе под ноги .
Зато Трей не как не мог остановится в своем разговоре .
-Я думаю что нашу группу должен повести я !
-А кто против , веди СВОЮ группу .- я пожал плечами , а Трей лишь непонимающе хлопал глазами .-Видишь ли Трей , в нашей группе есть только я , ты и Тамара . Я тебе подчинятся не буду , а Тамара на моей ответственности .. Тебя никто не будет слушать – некому . Но если ты хочешь взять ответственность за жизнь Тамары – пожалуйста .
Кажется этого хватило чтобы и Трей окончательно притих , теперь была абсолютная тишина , которая пугала и настораживала .
Каждый из нас был на грани истерики и каждый пытался это скрыть . Мы не  могли понять где находимся – не было никаких определяющих знаков . Нашими спутниками были только тихий ветер, который нес с собой запах бензина и гари ,да небо укутанное черными облаками .
-Йо посмотри…
-Что?
Я поднял голову в указанном Тамарой направлении и увидел  деревянную вывеску ,  сломанную в нескольких местах.
«Добро пожаловать в ваш личный ад»
-Весело…-присвистнул я .
-..Й..Йо…-заикаясь произнесла Тамара.
-Что еще, Тамара?
-Там … там дальше..
Было от чего испугаться – на нас с весьма не дружелюбным видом неслись  собаки , похожие на гончих . Их была целая стая , и вид у них был весьма не дружелюбный .Каждая собака скалилась обнажая клыки  и громка лаяла на низких тонах .
Собаки были достаточно далеко от нас , но вот секунда и они уже перед нами . Да что это за место?
-Амидамару!
Ноль эффекта .
-Амидамару!
Сказать что я был в шоке , это все равно что деликатно промолчать . Я грязно выругался , не забыв упомянуть всех кого  зная , но потом все таки испытал некоторое облегчение от того что Трей не мог вызвать своего духа . Но радоваться ,в прицепи , было нечего : собаки не ждали нас , а наша растерянность помогла только им .
Одна из собак попыталась вцепиться в мою руку , ни только благодаря случайности не достала .Я отпрыгнул в сторону и буквально вышиб дверь первого попавшегося здания .
-Бежим сюда!
Мы кинулись по трухлявым  ступенькам  ,некоторые проваливались под нашими ногами . На втором этаже было множество дверей ведущие в комнаты .
На этот раз дверь захлопнулась прямо перед носом псов , одно животное врезалось в дверь и та жалобно затряслась .
-Никого не покусали?
-Нннет..
-Все в норме .- ответил Трей смотря на белую , всю треснутую  от старой краски дверь , за которой  отчаянно  скреблись и рычали.
-Надеюсь дверь выдержит …- промямлил шаман .- А я оставил на улице свой сноуборд …
-Не огорчайся .Он все равно бесполезен .- ответил я осматриваясь . В комнате не было ровно ничего кроме прогнутой старой крова и голых стен со слезшими обоями .- А  вот мы здесь заперты …
Придется ждать пока собаки не уйдут . Когда я повернул ручку , раздался щелчок , значит замок сработал . Думаю дверь должна выдержать.- Мой тон был уверенный только ради поддержки товарищей по команде .Мои мысли были прямо противоположные моим словам .
На Тамару было жалко смотреть . Она присела в угол комнаты и обняла коленки руками бездумно смотря в пространство . Присев около нее , я аккуратно погладил ее по голове .
-Все будет хорошо Тамара …
Она подняла на меня глаза которые блестели от непролитых слез .
-Ты так и не научился врать ,Йо …- прошептала она .-Так и не научился . Иногда мне кажется что ты станешь прежним …Когда вы все ушли , каждое утро просыпаясь , я надеялась что мне просто приснился кошмар .  Быть может вы и могли друг без друга , а я нет ,Йо . Я как всегда осталась в одиночестве ,и мне не понять вас , тех кто любит это состояние .
Тамара опустила голову , а мне нечего было ей ответить . Душа человека  , который привык к обществу , никогда не поймет душу одиночки . Просто мы переживаем то ,что слишком нас меняет . И когда то наш дом , становится для нас тюрьмой . Если бы мы тогда не разошлись каждый своей дорогой нам бы и добрым словом вспомнить было нечего . Все бы мы разругались ,словно испорченный продукт , не принимая наше общение .
Когда то я надеялся, что после долгой разлуки , наша дружба разгорится с новой силой . Но было слишком поздно .

Удары в дверь становились все настойчивее , с двери посыпалась краска . Теперь было ясно что протянуть ей осталось от силы минут пять .
Выглянув в окно лишенное стекол я на глаз мерил расстояние до земли .
-Нам надо прыгать .
-Ты смеешься ?- тот час же подбежал Трей .
-Нет! Дверь не выдержит , нам надо уходить от сюда , и если ты видишь другой путь , сделай милость – сообщи !
-Но высоко же..
-Не так уж и высоко . Но если не хочешь, оставайся здесь и пообщайся с теми собачками! Тамара , иди сюда .
Я прыгнул вниз вместе с ней на прощание выразительно посмотрев на Трея .
Удар  был жестким и резким . Мая рука взорвалась болью и из глаз полились слезы .стараясь собраться , я поднялся и потянул за руку Тамару , которая охала от боли ,держась за ногу . Надо отдать ей должное – она сделала астрономическое усилие сдерживаясь  от рыданий .
Рядом с ней резко выдохнув с глухим стуком приземлился Трей , тут же попытавшийся подняться.
-Нам надо уходить от сюда , Тамара , вставай ..
-Я не могу! Нога кажется сломана! –простонала шаманка .
-О черт! – Яне мог взять ее на руки , по- видимому одна из рук у меня тоже была сломана .-Трей ты цел?
-Да вроде…
-Тогда помоги Тамаре, я не могу.- Я попытался показать руку и в той снова вспыхнула ослепительная боль от движения .
Трей  молча кивнул и без колебания поднял плачущую  девушку .
Я не знаю сколько мы бежали . В глазах у меня все плыло , а тело болело . Еще тяжелее было Трею , который бежал не один .
Не разбирая дороги мы мчались по узким закоулкам , пытаясь запутать след . Остановились мы только тогда , когда буквально рухнули от бессилия . Липкий пот тек по мне  вперемешку с кровью ,которая шла из раненной руки  .
Тамара потеряла сознание , и Трей усадил ее в полусидящее положение облокотив о стену дома .
Я больше не мог не то что бежать , у меня не было сил даже чтобы двинуться с места .
Трей прикрыв глаза  сидел где то рядом .
Когда я увидел людей , то не поверил своим глазам . А потом обрадовался –они должны были помочь  .
Люди были угрюмые , и носили старую оборванную одежду . У некоторых  в руках были какие то железные крюки , которые они несли словно ожидая от них защиты .
-Это  тот предатель и убийца! – раздался грубый крик . И это было последнее что я слышал после того как почувствовал удар по голове .

***
Талиа сложив руки на груди сидела в позе лотоса на одной из скамеек парка Токио . Сейчас была ночь . Их всего несколько часов назад переправили обратно в Токио медиумы . Вернувшихся , однако , было не много . Скорее всего таких незваных  гостей как Талиа на турнире было не много .
Настроение у нее было ужасное . На обратном пути ее толкнул какой то парень , а когда она попыталась сказать все что она о нем думает …он опередил ее . И сказал все что думает о ней .Ничего более «лестного» она в жизни не слышала .
Но ничего ,мальчишка с таким пафосом представлялся ,что ей не составит труда его найти . Она отомстит ему за оскорбление .
Талиа усмехнулась нежно гладя большого волка по шерсти .
- Он ведь и тебя оскорбил Сет! Ничего они не понимают , если думают что если их духи такие огромные они самые сильные!
Талиа злобно фыркнула .
- Я тебе еще покажу, Рен Тао! Я –самая -самая во всем!- Талиа нервно рассмеялась .-И победить тебя мне нечего не будет стоить ! В этот раз я сама тебе поддалась ..да ..да ..сама!- закивала головой Талиа .-Иначе ты бы меня не победил!

Отредактировано Spark of fire (2006-05-05 22:35:08)

47

Класс! Написано великолепно, мне очень нравится! good.gif

48

5 глава .

-Эй , ты что здесь расселась ?
-А тебе то , какое дело ?!- грубо ответила Талиа поднимая глаза на того кто смел ее  потревожить . Белобрысая  девчонка хмурясь смотрела на нее теребя в руках ключи .
-Шаманка ,да?..- полувопросительно спросила она . –Я тебя видела.. да .. ты с Йо была .
Талиа  равнодушно на нее в ответ посмотрела .
-И что ?
-Ты его подруга?
-Нет , мы взаимовыгодные партнеры .
-Ясно . Ты здесь всю ночь сидела? Можно спросить почему?
-Нельзя .
Девушка говорящая   с Талией усмехнулась .
- Меня зовут Анна .
-Талиа .
-А ты мне нравишься , Талиа , пошли .
-Куда?
-Как куда? Думаешь что никому не видно что тебе просто некуда пойти? Не испытывай мое терпение . Я сейчас так великодушна только потому что устала . Пойдем , тут недалеко моя квартира .
-Ты приглашаешь меня к себе домой?- от удивления брови Талии полезли вверх .
-Именно так. У нас тоже будет взаимовыгодное сотрудничество и..
-Убираться я не буду! –заверила Талиа вспоминая рассказы Йо о «Анне-мучительнице»
-Посмотрим ..- Анна усмехнулась.- Ты сможешь пообщаться и с другими друзьями Йо , они приедут ко мне завтра .. после стольких лет ..
Анна устало вставила ключ в замок и несколько раз повернула там .
-Что встала? Заходи .
Квартира была не большая и не маленькая , обставленная скромно ,но уютно и со вкусом . В квартире было две комнаты , не считая ванной и кухни.
-Можешь расположиться в гостевой комнате , и могу тебя обрадовать ты будешь первым гостем что там жил .
-У тебя не бывает гостей?
-Обычно нет – Анна скинула с ног туфли и направилась в ванную .- располагайся .

***
Йо поморщился от боли и попытался приподнять голову, но сразу же об этом пожалел – на него обрушалась слабость и тошнота . Место на голове , куда пришелся удар , кровоточило , и вязкая кровь неприятно стекала по шее .
Шаман открыл глаза и огляделся : он находился в темной комнате без окон и с одной дверью , и надежда что она открыта была маловероятна . Ни Трея , ни Тамары рядом не было .
-Эй….-голос Йо был хриплым и тихим . Ответом ему служила только тишина .
-Эй кто ни будь ..-ему снова не ответили .
Шаман перекатился на живот , а потом потихоньку встал на колени и наконец , придерживаясь за шершавую  стену , поднялся  на ноги .
Кое как добравшись до двери ,Йо хотел подергать ее за ручку , но не обнаружил таковой .
-Эй , выпустите меня! – он ударил кулаком в дверь , сначала один раз , потом другой…И  вскоре стал  истерично барабанить по двери .
Через пять минут его буйств ему ответили . В комнату зашло четверо человек , лица которых покрывали шрамы , а волосы были практически седыми .
-Ну что очнулся ,ублюдок? – низким голосом спросил один из них .
-Чего ты еще говоришь с ним Орил !Я же говорил его сразу надо было убить !
-Да , убийцы не достойны жизни!
-Что?- Йо  растерянно  посмотрел на них .- Вы наверно с кем то путаете меня…
-Как же ! – зарычал один из мужчин .- Ты совсем за тупиц нас считаешь Хао?! Как ты смел вообще вернуться в наш город после того как его разрушил?! После того как убил наши семьи?!
-Я не Хао!
-Заткнись! Мы не желаем тебя слушать!
-Оказывается ты не такой и сильный, Хао Асакура , мы смогли поймать тебя!
-И теперь мы его уничтожим ! Зачем тянуть время?! Он заслужил смерть!
-Вы не понимаете! Я не Хао !Я Йо ,его брат , но не он . Я..- Йо запнулся так как был сбит с ног мощным ударом .
-Хватит лгать нам , и придумывать себе несуществующих братьев Хао .  Все знают что ты родился единственным ребенком в семье!
-...Я…я…-Йо несколько раз глубоко вздохнул стараясь успокоиться . Всего этого нет…Это всего лишь испытание турнира …не стоит забывать об этом … всего это – нет!
-Где мои спутники?
-О так ты уже вспомнил свою личность? – язвительно спросил тот что был Орилом .- С предателем Юсуи мы тоже разберемся , а т девчонку мы оставили на обед собачкам . Пусть твою приспешницу сожрут  твои же создания .-А с тобой что делать будет решать совет!
«Гости» Йо вышли и дверь со стуком захлопнулась .
Й он мог поверить в происходящие ,все  было слишком нереально .Почему  он попал на такое испытание , где все его считали его погибшем братом ?! А Трей и Тамара ?Что с ними?
Таково он не хотел ,это было явно не в его планах . На прошлом турнире такого не случалось , и если бы не Хао , он был прошел вообще гладко .
***
-Смерть предателю ! Смерть !
Трей бежал так быстро как не бегал ни разу в своей жизни . По лицу его катились слезы , он понимал что оставил Йо и Тамару ,но он должен был …Должен был победить …Должен спасти маленький народец ,должен оправдать доверие !
В дали виднелся абсолютно сухой лес , и как только Трей вбежал на его территорию , крики позади него прекратились , а город витавший в дымке пропал …Он стоял посреди саженых полей и лесов , бесконечной мрачной пустыми погибших растений …
Шаман видел только одного маленького бельчонка на горизонте …Он хотел есть , и скоблил неуклюжими лапками сухие ветки деревьев .
Трей подбежал к нему и попытался взять на руки …. когда понял что животное уже мертво …
-Ты обманул нас …
-Что ?- Трей резко обернулся и встретился взглядом с Пиликой .
-Пилика ?Что ты здесь делаешь? Где мы? 
-Ты обманул нас.—слабо шептала Пилика , сини волосы которой выцвели , а  все тело осунулось .-Ты сказал что спасешь нашу природу..
-Пили , турнир еще не закончился и я …
-Турнир закончился пять лет назад Трей …И вся природа погибла …т обманул нас Трей..
-НЕТ! Этого не может быть! Турнир продолжатся!
-Посмотри правде в глаза Трей – ты проиграл.
-Нет!- Трей встряхнул головой ..-нет…нет…нет…я не мог подвести…
-Но ты подвел …Уходи Трей ..
-Что?...Пилика ...я  не верю тебе!
Трей отвернулся от нее и закрыв глаза побежал по обугленному полю .

***
-С дороги! Посторонись!
- Помогите мне кто ни будь ! Помогите!
Тамара полусидела на тротуаре ,где неожиданно появилось много людей …Все так изменилось ..Город стал другим ..Везде горели огоньки ,пестрили дорогие наряды …А мимо нее ходили толпы людей не некто ее не замечал из них ..
-Помогите!
Тамара попыталась подняться, но тут же упала подкосившись на сломанной ноге .
Люди все проходили мимо , весело смеясь и говоря о чем своей , не затрудняя себя проблемами. Никто из них даже мельком не посмотрел на Тамару .Ее просто не замечали .
-Вы что не видите меня ? Почему вы не смотрите на меня?
Тамара давясь рыданиями полезла стягивать рукав кофты чтобы добраться до оракула .
-Я больше так не могу , я хочу вернуться , мне все равно – пусть говорят что я слабая .Но...как?...НЕТ!НЕТ!
ГДЕ ОН?!
Оракула не было не на одной не на второй руке , остался только браслет определяющей жизнь. Тамара обхватила себя руками и зажмурила глаза . Она никогда не могла владеть ситуацией никогда .
Слабость – ее вечное проклятие …
Она не слышала отчаянных гудков машины …Резкая боль ..
Синяя вспышка браслета .

***
-Совет вынес тебе приговор Асакура . Ты умрешь.- С удовольствием сообщил Орил закрывая за собой железную дверь .
Йо с трудом перенес эти два часа , пока  Орил поливал его оскорблениями и обвинениями в убийствах .
Он сам готов был уже во все это поверить ..Нет...Нет. Он не Хао . Хао мертв . Он Йо Асакура.
Йо оторвался от своих мрачных мыслей , когда увидел шевеление в дальнем конце комнаты .
Это была девушка лет шестнадцати , и ее нельзя было назвать красивой . Черты лица были через чур  острыми , русые волосы грязными  а тело худым . Но глаза ее выражали бесконечную заботу и понимание .
-Ты кто ? – осторожно спросил Йо ожидая очередной порции обвинений , но они не последовали .
Девушка молча подошла и протянула ему руку .
-Как ты сюда попала?
Она не ответила все еще выжидающе тянув руку ,и Йо ничего не оставалось как протянуть в ответ свою .
***
Талиа конечно догадывалась кто может приехать в гости к Анне , но точно не знала .Йо рассказывал ей только непосредственно об Анне , Морти , Джоко и несколько раз пробормотал имя какого то Хао .
И теперь сидя в гостиной ей оставалось только гадать кого дать .
Первой гостью была некая Пилика , шаманка с синими волосами и детской улыбкой . Увидев Анну она кинулась к ней обнимать и захлопала в ладоши . К Талии она отнеслась хорошо , словно к подруге с которой они давно не виделись .
Потом пришел  Лайсерг , паренек с зелеными волосами , и довольно серьезным видом , с подозрением посмотревший на Талию .
А затем в дом вошел тот , кого Талиа не как не ожидала увидеть здесь.
-Ты?!
-Ты!!
-Вижу вы уже знакомы .-сказала  удивленно Анна .
-Ну все Тао ! Ты меня еще и преследуешь!
-Ты параноик .
-Я?!
-Да ,и еще ты истеричка! – шаман усмехнулся облокотившись о дверной косяк .
Для Талии это было слишком .

49

Ты че так давно не писала?!!!
Жду проды...

50

давно? я проду выпустила через день :huh:

51

Для меня он показался вечностью...

52

Вау! Первый раз на этом форуме, давно не читала такого интересного!С нетерпением жду проды!   *браво* javascript:emoticon('*браво*')[COLOR=orange][SIZE=7]

53

И опять конец на самом интересном месте!...

54

Супер, твоя египетская Талия жжот! :P

55

проду постараюсь написать завтра))))

56

Надеюсь Ren с Талией сменят гнев на милость  и будут вместе...

57

6 глава .

Как только Йо дотронулся до абсолютно гладкой руки   неприглядной  девушки мир взорвался тысячью цветов . Он уже не был в той комнате с одной дверью , нет, теперь он находился в цветущим саду .
Везде витал сладкий аромат цветов , слышалось пение птиц . Цветы были совершенно разные : голубые , желтые , бардовые …Крона ветвистых ветвей давала тень, под которой можно было укрыться от надоедливого  солнца , стволы обвивал плющ . Казалось этому саду не было конца …
-Как красиво …-прошептал Йо ,- а где мы?
Девушка ничего не ответила , и лишь улыбаясь самой себе , полоскала руки в ручейке .
-Ты меня слышишь?
Она кивнула не поднимая головы .
-Ты не можешь говорить?
Снова утвердительный кивок .
Йо вздохнул и подобрав с земли небольшой острый камень присел рядом с ней .
-Меня зовут Йо , ты можешь написать свое имя , надо же мне как то к тебе обращаться .
Девушка взяла камень и начала пытливо выцарапывать на земле буквы одну за другой . Через несколько секунд на земле образовалась надпись :
«Фиал»
-Фиал ? Это твое имя? Хорошо , Фиал а теперь скажи что это за место?
«Мой  дом»
-Ясно…Ты живешь в этом саду?
«Да»
-А ты не знаешь где мои друзья ? Голдва сказал что мы встретимся здесь со своими страхами , значит именно в этом мире их нет ?
«Они здесь»
-То есть? Я тебя не понимаю Фиал. –Йо нервно передернул плечами .
«Они всегда здесь , Йо . В твоем сознании , в твоем сердце»
-Отлично ..-Йо вздохнул …-Как мне надо пройти это испытание? Я имею в виду надо куда то дойти , или что то в этом роде?
Фиал стерла рукой старую надпись и написала новую.
«Этого мне известно быть не может , ведь испытание твое»
-Можешь сказать хотя бы кто ты?
«Никто»
-Знаешь…-протянул Йо,- ты самая странная особа с которой я только встречался . Видимо ничего более внятного ты сказать не можешь , жаль .
Вздохнув Асакура облокотился о ствол дерева .
-Интересно где сейчас Амидамару . Он мой дух и должен быть со мной .
Снова послышалось шуршания камня трущегося о суховатую  землю , и Йо обернулся посмотреть что написала Фиал .
«Твой дух тоже здесь»
-Боже , почему я всегда встречаю по пути именно такой тип женщин?! – хныкал Йо .- Сначала Талиа , теперь эта .
«Ты забыл  о Анне»
-Эй , ты знаешь о Анне?!
«Да. Она всегда с тобой ,вместе с твоими друзьями»
-Бред. -фыркнул Йо .
«Ты удивительный человек Йо Асакура . Ты оживляешь мертвых и даришь им бессмертие»
-Ага .- лениво подтвердил Йо стараясь не рассмеяться .-Это вообще мое любимое дело – воскрешать мертвых ! Сидишь так на досуге , воскрешаешь…
Йо захохотал во весь голос .
«Ребенок…»- вывела на земле последнее слово Фиал и ,отложив в сторону камешек, поднялась .
Девушка направилась вверх по каменной дорожки сада ,выложенной разноцветными камнями, и поманила Йо за собой .
-Куда мы идем ?
Йо последовал за Фиал аккуратно обходя  колючие кусты  роз .
Фиал взяла его за рукой , и с силой потянув , вместе с ним быстрым шагом направилась в верх . Йо еле- еле поспевал за ее быстрым шагом переходившим в бег .
-Потише Фиал , сбавь скорость…
Наклон горки в которую они шли , или вернее бежали , стал более крутым . Идти стало сложнее ,  и когда они наконец остановились Йо смог отдышаться , прислушиваясь к шуму  …Это были водопады ,кольцом окружающие бурлящею воду , кристально чистого цвета . В воде переливалось солнце и казалось было там растворено .
С той высокой точки на которой  они находились было видно все великолепие того замечательного места в котором они находились .
Йо подошел поближе к краю горы , стараясь не оступиться , в противном случае он полетел бы вниз , в воду .
Фиал , стоящая рядом , указывала куда то рукой .Там , на камне за водопадом , устроилась фигура безмятежно смотрящая вдаль . На том камне фигуру не доставали брызни воды ,ничто не могло потревожить ее спокойствие .
-Кто это?...-задал чисто риторический вопрос Йо , на который Фиал лишь усерднее показывала рукой на фигуру .
Асакура решил что она просит присмотреться получше , что он и сделал .Да   , теперь можно было разглядеть коричневые волосы, шоколадные глаза и точную копию его лица …
-Но этого не может быть?...
Шаман не успел опомниться , когда почувствовал сильный толчок в спину . Не удержав равновесия , Йо полетел прямиком к бурлящий стихии , на секунду  увидев улыбающеюся лицо Фиал .
Внизу его ждала вода…и острые камни …

***
-Талиа…-тяжело вздохнула Анна .-Это было очень некультурно .
Талиа злобно посмотрела на медиума ,пытаясь пригладить дыбом стоящие волосы .
-А подвешивать меня в верх ногами что, было очень вежливо?! Это гад…
-Талиа! Это как ни как друзья Йо! И драться с Реном , было верх бестактности!
-Подумаешь получил пару синяков .-  Талиа фыркнула .-Не его же подвесили…
-Ты первая кинулась на него Талиа и расцарапала ему лицо !
-Слегка , прошу заметить! –Талиа встряхнула головой .
-Если бы слегка Рен бы ТАК не разозлился!
-Как ТАК Анна?!- заверещала Талиа взмахивая руками и начиная  прохаживаться по комнате .-Так что он решил еще остаться погостить у тебя?!
-Вообще то это я предложила всем остаться .- спокойно заметила Анна .
-Конечно ! И только он не упустил случая воспользоваться твоим  предложением!
Анна вздохнула устало закатывая глаза .
-Тебе надо успокоиться Талиа . Я надеюсь что вы не будите больше вести себя как малые дети .
Хотя у вас и случая не представится .Через несколько дней мы с Реном и Пиликой уезжаем , ты моешь остаться в моей квартире , только пожалуйста не преврати ее в свинарник .
-Что?! Я не хочу оставаться здесь одна !- капризно воскликнула Талиа .
-И ты хочешь поехать с нами? –Анна усмехнулась .- Во первых это по делам турнира , а во вторых , выдержишь ли ты компанию Рена?
-Мне на него плевать .- быстро откликнулась Талиа .- А с турниром что то не то?
-Простая формальность .- пожала плечами Анна .-Всех кто заинтересован в победе каких либо участников собирают для того чтобы сделать объявление .
-Какое?
-Не будь глупой Талиа! Откуда я могу знать?!

***
-Они так глупы. .-вздохнула шаманка .- и слабы …
-Конечно Мари , их же не  обучал господин Хао .- ответила ей вторая .- все пошли как телята на заклание .
-И что же теперь будет?
-Все равно .- решительно произнесла Матти.- Лишь бы нас это не тронуло .
-Но все же интересно .-Задумчиво пробормотала Канна присаживаясь на камень . – Кто же устроил этот фальшивый турнир?

58

Что, турнир фальшивый???? ААААААААААА сейчас умру от нетерпения! Хочу узнать, что будет дальше!!!   ~shiiiit~

59

УУ, спрак, ну ты закрутила! Что с Йо? Поедет ли Талия? Как там Тами и Хоро?

60

круто смотрю все сразу авторами стали


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Поиграем в жизнь?