Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Компьютерные игры » Heroes I,II,III,IV,V


Heroes I,II,III,IV,V

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Ну, учитывая мое шпильманское прошлое, пожалуй, выскажу свое мнение.
Из "Героев" играл во все части, кроме первой и 3 1/2 ("Во имя богов"). Честно говоря, больше всего понравилась вторая часть. Очень приятная, классическая игра.
Третья, ИМХО, превзошла вторую только в одном: герои стали отличатсья друг от друга. А то раньше герои одной расы отличались между собой только портретом. Их различие в тактике - это, безусловно, достижение 3-х героев. Но вот в остальном... Обидне всего оказалось то, что рассы стали практически одинаковыми: различия есть, но по сравнению со второй частью - мелочные. Выбор рассы мало влияет на тактику.
В четвертой было уж очень много нововведений. Караваны были удачной находкой, остальное - спорный вопрос. И опять герои стали по умолчанию одинаковыми. Как ни странно, больше всего четвертая чатсь понравилась... сюжетом пятой кампании (нежить, история Галдота Полумертвого)! Сама кампания особо замысловатой не была, но вот сюжет оказался необычным и увлекательным (что вообще для "героев" не типично). Все остальные кампании четвертой части были довольно скучными, по сравнению с нежитью.
Пятые, все-таки, больше разочаровали. Были и замечательные находки (инициатива войск, система прокачки персонажа), вернулись достоинства предыдущих частей (немалые отличия тактики за разные рассы, уникальность способностей каждого героя), в целом все хорошо... Но огорчало множество мелких и, казалось бы, незначительных мелочей. До невозможности тупой сюжет (такого количества банальностей, нестыковок и идиотских выходок персонажей не знала ни одна серия "героев", ну, не считая "Хроник"), кривая локализация (и это от "российского" разработчика! Хотя, уже известно, что чего-либо "российского" в Нивале осталось крайне мало), глупый вид многих юнитов (особенно достаолось "академикам", да и демонам - ну как можно кидаться фаерболами в существо, у которого пылает загривок?) и т.п. Вроде мелочи, а впечатление портят изрядно. К счастью, мы с товарищами, совместными услиями сделали собственную "любительскую локализацию" (без каких-либо коммерческих целей, исключительно для личного пользования), меняющую названия всех героев, войск, да и вообще всего, после которой играть стало гораздо веселее, ибо глупый пафос пропал, и все стало называться своими именами.
Вообще, замечательная игра для "хот сита", то бишь, для дружной компании. Незамысловатая, глуповатая, но веселая - то, во что можно шутя порезаться с друзьями.

32

обожаю эту игру, самая моя первая игра что начал играть, 3 часть=)
4 непонрава=)
5 круть=)но 3 больше всего нрава=)

33

Первых прошёл. Вторых (с грехом пополам) прошёл. Треьих прошёл. Пятых тоже прошёл. А вот четвёртых ниасилил.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Компьютерные игры » Heroes I,II,III,IV,V