Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Клан Тао


Клан Тао

Сообщений 91 страница 120 из 215

91

Sirenity
я догадываюсь где ты это слышала ;)

92

А ещё, если не смотреть на иероглифы, а только на звучание, то с китайского это Персики))

93

А почему врдуг голубоволосость рецессивный признак? Если Джун в клане Тао родилась с зелеными волосами, значит гены не доминантны!

94

"Sirenity
я догадываюсь где ты это слышала"
я тоже))) MTV, Звездная жизнь, Клуб Тао))))

"А почему врдуг голубоволосость рецессивный признак?"
так. сейчас разберемся.
отец Хоро - черные волосы, Хоро - черные с голубым, Пилика - голубые. отсюда следует что у матери были голубые волосы. доминант + рецессив = гибрид. гибрид у нас Хоро, черный с голубым. а Пилика чисто-голубая. значит, у отца были в роду шаманы с голубыми волосами, и отец - гибрид с проявлениями доминанта черного. тогда получается что голубой это рецессив, а черный это доминант.
отец (доминант черный+рецессив голубой) Х мать (2хрецессив голубой) = сын (доминант черный+рецессив голубой) + дочь (2хрецессив).
все сходится))

"а только на звучание, то с китайского это Персики))"
тоже верно))) если не заметили, персик один из символов клана Тао))) например на седле Хаку нарисован персик

95

мы по биологии эт в 9 классе делали.....аааа....убейте миня..ненавижу биологию....

96

"мы по биологии эт в 9 классе делали.....аааа....убейте миня..ненавижу биологию...."
~megalol~ у нас генетика была отдельным предметом ~megalol~ я биолог и химик ~yesiam~ генетика была одним из моих любимых предметов Х_Х

97

рен ты меня пугаешь ~megalol~ я терпеть не могу химию и биологию.....

98

~megalol~ РРРРЫЫЫ!!!!!!! БОЙТЕСЬ ТАО, ВЕЛИКОГО ХИМИКА, МЕДИКА И БИОЛОГА *аццкий смех* если что будет нужно в химии-биологии, помогу ;) только в другой темке

99

~megalol~  спасибки..ток я ужо провалила все экзамены по химии остался устный зачет...но все равно спасибки

100

О,ну и семейка.Я с них ухахатываюсь!Но только не с Ленни-он лапочка. :wub:

101

Рен, хм...я тут ночью ещё поразмышлял. А если цвет волос Рена - продукт (экхе, кривое слово знаю...) неполного доминирования и всё же какая-то часть рецессивных генов(т.е. от которых волосы светлые будут) в его хромосомах имеется. Тогда возможно рождение голубоволосой дочери? Или я ошибаюсь?

102

Ли, говоря про атавизм, я имела ввиду наличие признаков отдаленных предков.. Кто знает, может у Тао были голубоволосые предки)))

103

"Рен, хм...я тут ночью ещё поразмышлял. А если цвет волос Рена - продукт (экхе, кривое слово знаю...) неполного доминирования и всё же какая-то часть рецессивных генов(т.е. от которых волосы светлые будут) в его хромосомах имеется. Тогда возможно рождение голубоволосой дочери? Или я ошибаюсь?"

гм, насколько я знаю, среди китайцев идет сплошной доминант темного цвета волос. у них нет рецессива вообще. бывают мутации до альбинизма, но волосы будут белые, а не голубые. А голубой это светлый цвет. так что весьма маловероятно... гм, по манге вообще у всех Тао черно-синие волосы, включая Джун.
ну если считать что у Джун темно-зеленые волосы, и у Рена неполное доминирование - два гена цвена, и темно-синий доминирует над зеленым, значит зеленый это рецессив. получается такая задачка
Рен (доминант темно-синий+рецессив темно-зеленый) Х Пилика (2хрецессив голубой). Получаем такие варианты: 2 доминант темно-синий+рецессив голубой и 2 рецессив темно-зеленый+рецессив голубой. Если у Рена неполное доминирование, то может быть дочь с голубыми волосами. Если голубой сдоминирует над зеленым. Но тут есть один нюанс - ген цвета волос часто сцеплен с х-хромосомой. Если этот ген сцеплен с х-хромосомой, то есть большая вероятность появления мальчика с голубыми волосами, и очень небольшая - девочки. но в любом случае, вероятность есть, если у Рена смешанные гены

104

Рен у меня не хватило сил прочитать все что ты написала :blink: ты такая умная.....  ~megalol~ .....или я такая глупая pooh_lol.gif

105

Оооо!! куда вас батенька понесло я прочла все и вспомнила биологию Ren да просто волосы они красят и все а ты кудато РЕЦИСИВНЫЙ ДОМЕНАНТНЫЙ а все так просто*хи-хи* 0008.gif

106

Красят?...  :blink:
Как-то не могу представить Хоро за этим занятием...  :P
Ren - ты же не веришь в союз Пилики и Рена...

107

"Рен у меня не хватило сил прочитать все что ты написала  ты такая умная.....  .....или я такая глупая"
bwahahahaha ~megalol~ у меня "отлично" за экзамен по генетике))))

Гера, что они, родились с крашенными волосами? Хоро вон вообще, пардон, деревенщина, не думаю что у них красят волосы

Сан Дей, не верю))) я просто ответила с точки зрения генетика, может ли быть у Рена и Пи голубоволосая дочь)))

108

Я конечно любила генетику в школе, но пока прочитала и разобралась, чуть шарики за ролики не заехали :D
Моё тебе почтение, Рен! Снимаю шляпу))) Такие мозги не каждому даны give_rose.gif

109

Такие мозги не каждому даны 

кому то они вообще не даны  ~megalol~

110

вот те же задачки в более цивильном виде. сейчас распечалаю со сцепленным геном

111

рен  swoon.gif прошу больше не надо  ~rrrrrr~ мои мозги и так уже плавятся

112

а вот и второй вариант

113

Я САДИСT ~megalol~ зато теперь не убдет сомнений)))

114

*печально смотрит на тлеющие кусочки мозгов*

115

~megalol~ *аццкий смешок* бойтесь Тао))))) мозги спекутся)))

116

*собралаостатки мозгов  в кулечек и гордо ушла*

117

swoon.gif Рен ну а ты можеш пощитать тогда каков процент появления рыжеволосой монголки с зелеными глазами если у отца и матери уже семь покалений были лиш черные волосы???????????????  swoon.gif  swoon.gif

118

гера - покажите мне родителей и я рассчитаю их потомков еще на 8 поколений вперед ~megalol~

119

king.gif не Рен эро давно вымершая расса войнов их еще называли амазонки они тусили около нынешней украины и кавказа грабили и убивали но потом ушли в степи Монголии Да и к таму же я же не поеду обратно в монголию за ее родичами их попробуй найди в степях да на сколько мне извесно она одна из потомков этой рассы *флажок*  drinks.gif

120

Рен, спасибо огромное) Извини что добадывал по этой теме, персонажа из клана Тао продумываю вот и хочу чтобы всё было точно, даже цвет волос)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Клан Тао