Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Если рука потянулась к перу...


Если рука потянулась к перу...

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

ну можешь мне прислать.....если хочешь...я оценю...если хочешь конечно....можешь мои фик почитать...Пепел называется...не хочешь- выкладывай....я выложила - оценили..

32

вот начиталась советов и впала в глубокое раздумье, а стоит ли выкладывать фанфик, что-то страшно стало. Вроде сам перечитываешь - нормально, но по себе других не судят. А почитать кому-то из близких нет возможности, потому что из таковых только муж, который крутит у виска пальцем смотря на мое увлечение. search.gif

Вот и у меня была та же история: друзья либо хмыкнут на это увлечение, либо сокрушенно головой качают, мол: маленький ребенок!...
А ведь тут много таких фанатов.... Гыыы.... Все.....
Выкладывай.
Здесь же не только про бои пишут....  ~blush~
Про любовь.....  :wub:
Как я, например, или Багирочка....

33

Во блин... Значит не я одна так боюсь показать миру свой фанф... Галюцинация по себе знаю, что чужие фанфы кажутся лучше... Прям закон природы... И мне жутко страшно cray.gif

34

Человечек, ты обещала свой фанф!
Вечером приду - проверю!!!....  :P

35

Человечек, ты обещала свой фанф!
Вечером приду - проверю!!!....  :P

Обещала, обещала. Хотела седня выставить... Но блин... как обычно... Не получается... Я должна уезжать... Вернусь очень поздно и очень уставшая... Так что если мне не получится мамку уговорить остаться (а шанс остаться у меня 1% из 100)... Ждите до завтра...   cray.gif  cray.gif  cray.gif

36

аа....жаль...буду ждать...

37

Мой фанфак тоже про любовь, но любовь и романтика только в конце начинается.

А родсвенники тоже пальцем у виска - спяла..

38

Принцесса Феариэль, снимаю шляпу. Проделать ТАКУЮ работу, все это вычленить с Окна на Запад и переработать... Пусть немного не в тему - ты Рохирримки рассказы не читала?

Фанфикеры, "уважайте труд уборщиц"! Ой, в смысле. труд Принцессы - прочтите и примите к сведению!

39

Принцесса Феариэль, снимаю шляпу. Проделать ТАКУЮ работу, все это вычленить с Окна на Запад и переработать... Пусть немного не в тему - ты Рохирримки рассказы не читала?

Фанфикеры, "уважайте труд уборщиц"! Ой, в смысле. труд Принцессы - прочтите и примите к сведению!

Уже прочитала и приняла к сведению!

40

Принцесса Феариэль, снимаю шляпу. Проделать ТАКУЮ работу, все это вычленить с Окна на Запад и переработать... Пусть немного не в тему - ты Рохирримки рассказы не читала?

Фанфикеры, "уважайте труд уборщиц"! Ой, в смысле. труд Принцессы - прочтите и примите к сведению!

Конецно читала! И они мне очень нравятся, особенно "Долгая Дорога на Запад"! Еще мне нравиться, как Нелт пишет.
А ты что, тоже на Ханнет Аннун бываешь?

41

Стивин Кинг "как написать книгу" оч полезно
Хорошо бы почитать стилистику русского языка .

Отредактировано Spark of fire (2006-06-22 23:37:43)

42

Конецно читала! И они мне очень нравятся, особенно "Долгая Дорога на Запад"! Еще мне нравиться, как Нелт пишет.
А ты что, тоже на Ханнет Аннун бываешь?

Нет. Я по их сайтам больше... Просто Х-А Бооольшой, а я - лентяйка, никак время не найду.
О-о-о, нелтоловские ЛиЛ... *в экстаже закатывая глаза*
А ДнЗ мне нравится больше (намного) чем ДнЗ2... а ДнЗ2-Альтарнативу читала?

43

Сирин, нужно почитать, только я все время сейчас занята...

44

Знаете, что является самым большим злом?
Плагиат!
Плагиатят все, начиная от фиков (и переводов) и заканчивая книгами, цитатами... Очень неприятно найти свой рассказ под чужим именем с измененными именами. Так и хочется тогда сказать - ну хоть бы не слово в слово преписали, только с другими именами!
И поплакать...
Так вот, дорогие, если уж плагиатите - делайте это с умом.

По этому поводу высказалась Ольга Громыко в своей "Оде плагиату".
К сожалению выложить ссылку я не могу - там архив, а не все его (мало ли) могут скачать. Так что я просто приведу его тут (да простит меня Хозяюшка)

ОДА ПЛАГИАТУ
(пособие для начинающих)
“Плагиат-двигатель литературы”
За что критики так невзлюбили плагиат, самое перспективное направление литературы? Ведь, если вдуматься, все мы из плагиата вышли и плагиатом закончим, исписавшись. Ручаюсь, в столе любого, самого известного писателя, в дальнем углу стыдливо пылится плагиат на любимую книгу. У бесстыжих авторов он не пылится, а, законспирированный не хуже агента 007, на "ура" идет в широкие массы. Попадаются настолько талантливые плагиаторы, что автор оригинала бледнеет и скрежещет зубами от черной зависти, и пишет критические статьи, и выступает на конференциях и симпозиумах, прилюдно обличая мошенника, но - бесполезно. Симпатии читателя, как чересчур узкое для двоих одеяло, перетянул на себя ушлый плагиатор.
Плагиат, состряпанный знатоком своего дела, достоин всяческой похвалы. К сожалению, молодые авторы абсолютно не умеют пользоваться первоисточниками. Вместо того, чтобы черпать идеи между строк, они безжалостно выдергивают из текста полюбившиеся им цитаты, абзацы и целые сюжеты. Больше всего меня умиляют краденые герои - вот уж где литературные зомби. Бродят они, бедные, на негнущихся ногах, по неведомым дорожкам низкопробного мира, в тщетной надежде помереть, лишь бы не видеть брезгливой гримасы на лице читателя. Так не годится. Запомните раз и навсегда, братья по чужому разуму: плагиат - это искусство, а не кража со взломом. Плагиат, как и прыщ, нуждается в искусной маскировке. Только путем долгим и упорных тренировок вы сможете стать профессиональным, уважаемым и всеми любимым плагиатором.
Конечно, я понимаю, что вам завидно и прямо руки чешутся урвать частичку таланта маститого автора. НО: Во-первых, вас уличат и растерзают на кусочки. Во-вторых, не получите того морального удовлетворения, которое появляется после поимки нового вида музы. В-третьих, полностью отупеете и совсем разучитесь писать. Так что, прежде чем пожинать лавры с гибридной нивы плагиата, выслушайте несколько советов профессионального жнеца.

СОВЕТ№1. Для начинающих
Потренируйтесь на синонимах и антонимах - авось научитесь свободно пользоваться своим скудным словарным запасом (для особо тупых в Word’е есть кнопка “Тезаурус”). 
Классика Интерпретация
“ПОСАДИЛ ДЕД РЕПКУ…
Нет, избито, несовременно, не затрагивает души подрастающего поколения. “ПОСЕЯЛА БАБКА КОНОПЛЮ….”
Ну вот, появилась интрига, самой стало интересно, взойдет данная сельхозкультура или нет…
“ВЫРОСЛА РЕПКА БОЛЬШАЯ-ПРЕБОЛЬШАЯ…” “ВЫРОСЛА КОНОПЛЯ МАЛЕНЬКАЯ, РЕДКАЯ, ХИЛАЯ… НО ЗАБОРИСТАЯ!…”
“ПОЗВАЛ ДЕД БАБКУ – ТЯНУТ-ПОТЯНУТ, ВЫТЯНУТЬ НЕ МОГУТ” “ПОЗВАЛА БАБКА СОСЕДА, СТАЛИ ОНИ КОНОПЛЮ ТЕРЕБИТЬ И В ПУКИ ВЯЗАТЬ…”
“ПОЗВАЛА БАБКА ВНУЧКУ… ЖУЧКУ… КОШКУ…” “ОТКРЫЛА БАБКА ПРИТОН, СТАЛА ТОРГОВАТЬ КОНОПЛЕЙ ОПТОМ И В РОЗНИЦУ…”
“МЫШКА БЕЖАЛА, ХВОСТИКОМ МАХНУЛА…” “ПРОХОДИЛ МИМО УЧАСТКОВЫЙ, КОНФИСКОВАЛ КОНОПЛЮ, ПОСАДИЛ БАБКУ, ПОСАДИЛ СОСЕДА, ПОСАДИЛ НАРКОМАНОВ...”
Получилось? Отлично. Вы не так уж безнадежны. Перейдем к следующему этапу.

СОВЕТ №2. Стакан бульона на ведро воды.
Как говорила моя школьная подруга: "Сочинение на заданную тему - это ведро воды слов, в которое добавлен для запаха стакан бульона цитат, а одинокая капля жира на его поверхности - твоя фантазия ". Побольше фантазии, коллеги! Понаваристей!
Народный фольклор Фольклорный плагиат
Входит Иван-дурак в избушку - там сидит младшая сестра Бабы-Яги, Костяной Ноги, седая, беззубая… -Это вы - младшая сестра Бабы-Яги? - Недоверчиво уточнил парень.
-О, да! - С достоинством ответствовала я, демонстративно запахиваясь в полупрозрачный голубой халатик. - А в чем дело?
-Видите ли… - Парень смущенно перекладывал меч из руки в руку. - Видите ли, ваша сестра сказала,  что у вас есть информация о Кощее Бессмертном…
У меня, собственно говоря, был и сам Кощей Бессмертный, мирно почивавший на двуспальной кровати. Кислая улыбка на моем лице все больше напоминала гримасу. Иван, не будь дурак, откровенно глазел на мои бедра, едва припорошенные воздушной тканью халатика.
-Впервые слышу. - Решительно отмежевалась я от знакомства с Кощеем.
-И что мне теперь делать? - Неподдельно огорчился и растерялся парень.
Мысленно – и весьма нецензурно - проклиная горе-вояку, я наскоро сотворила жирную зеленую лягушку и, без труда убедив онемевшего от удивления Ивана, что лучшего проводника ему не сыскать, бросила ее оземь.  Квакушка, влекомая инстинктом самосохранения, резво заскакала к терновой куще. Иван опрометью кинулся за ней, придерживая свободной рукой облезлую заячью шапку.
Я с облегченным вздохом захлопнула дверь, сбросила халат. 
-Кто там, дорогая? – Сонно спросил Кощей, распахивая мне объятья.
-Да так… Дурак один… - Отмахнулась я, ныряя под одеяло.
Попотчуйте читателя своей стряпней - авось понравится. Авось наестся. Но может и тарелкой в повара запустить…

СОВЕТ №3. Из личного опыта.
Иногда кажется, будто бы все, что вы хотели сказать по данному поводу, сказано до вас. Не отчаивайтесь. Эффекта новизны можно достигнуть, назло коллеге утверждая обратное.
Ник ПЕРУМОВ, “Рождение мага” Вариация на тему 
“Дорожка к кладбищу выглядела неважно…” “…Похоже, дорога к кладбищу была единственной приличной дорогой в этом захудалом городишке. На нее пошли сотни кубометров серого и розового мрамора, более уместного в облицовке храма. По ней хотелось ходить всю жизнь. По ней хотелось пронести невесту на руках. Я бы не удивилась, узнав, что похоронные процессии дотаскивают гроб до кладбищенских ворот и разворачиваются, дабы в угоду покойному повторить последний путь на “бис”...
Попробовали? Получилось? Ну что ж, поздравляю. Вы добились заметных успехов. Никто не докажет, что сюжет краденый. Плагиат стал почти неотличим от полета фантазии.
ТАК НА КОЙ ЧЕРТ ОН ВАМ СДАЛСЯ?! ЛЕТАЙТЕ!
Пусть ОНИ вам завидуют, опубликованные бездари….

45

Хеллмастер, дело не в том, что чувствуешь ТЫ, когда пишешь... дело в том КАК пишешь и КТО читает...
Скажи человеку "Ага, я знаю...!" и он сразу задумается - откуда? Не что, а именно откуда...
А еще... каждый все понимает в меру своей испорченности.

46

Птица СИРИН, блин, я неправильный человек =) *точно, гомункул*. я сразу думаю, ЧТО он знает...
а как я пишу? вот тоже вопрос...

47

Хеллмастер:
*вот объясните, шаманы-люди-нелюди, Хеллмастеру интересно, как может тело почти без души *о, почти гомункул О_о* своей писаниной кого-то разжалобить и заставить плакать, ощущать мурашки на коже и так далее, если сам автор давно забыл, что такое любовь, вера, надежда, отчаяние, бездна, смысл жизни и боль?*
Ты говоришь это только о себе? Или обо всех?
Не все ведь так пишут. Я пишу и живу жизнями моих героев..... Я чувствую то же, что и они, и я передаю, стараюсь передать эти эмоции другим людям.....

48

"Так что я просто приведу его тут (да простит меня Хозяюшка)"

Сирин, я для того и создала темку...

"вот объясните, шаманы-люди-нелюди, Хеллмастеру интересно, как может тело почти без души *о, почти гомункул О_о* своей писаниной кого-то разжалобить и заставить плакать, ощущать мурашки на коже и так далее, если сам автор давно забыл, что такое любовь, вера, надежда, отчаяние, бездна, смысл жизни и боль?"

Хелмастер, красиво ты пишешь!.. Самое смешное, что у меня тоже нет чувств, а мои подруги, читающие мои рассказы, то смеються, то плачут над ними... *Пожала плечами.* Редко когда фанфик, или другой рассказ может меня разжалобить... *Вспоминаю книжки которые таки смогли выдавимть из меня слезинку.* На ум приходят только три: "Мушкетеры" (моменты когда погибают Портос и Д'Артаньян), "Гарри Поттрер и Тайная Комната" (когда Гарри умирал, отравленый василиском, но это давно было...), и "Нашествие Тьмы" из цикла "Темный Эльф" Р.Сальваторе... (Вот этот момент меня до сих пор до слез доводит...)

"...-За благо всех добрых людей! -выкрикнул Беснелл, высоко подняв меч.
Его быстро окружило несколько всадников, и они вновь бросились в наступлеине, врезавшись на полном скаку в толпу кобольдов. Мгновенно обратив тварей в бегство, они столкнулись с более сильными врагами, и их наступление остановилось. Сидя в седлах, Рыцари Серебристой Луны (Серебристая Луна - это город) прорубали себе дорогу сверкающими мечами.
Беснелла охватило ощущение счастья. Он всеми фибрами души чувствовал, что они сражаються за правое дело. Эльф был предан Серебристой Луне и свято верил в девиз, который только что провозгласил.
Он радовался и в тот миг, когда копье гоблина вонзилось между пластинок его панциря, вошло между ребер и пронзило легкое. Он покачнулся в седле и как-то изловчился выдернуть копье.
-За благо всех добрых людей! -выкрикнул он что было мочи.
Гоблин уже подскочил к нему с мечом в руках. Беснелл выхватил свлй клинок и скривился от боли. Он сразу ослаб и почему-то сильно замерз. Меч выскользнул из его руки и звякнул о землю, но он этого уже не осознавал.
Гоблин с рамаху ударил его по бедру, клинок прорезал латы, выступила кровь.
Гоблин гикнул и в тот же миг полетел в сторону, рассеченый на части мощным взмахом Баккенфуэре(огромного меча).
Эльф покачнулся в седле, и Берктгар(хозяин меча) подхватил его свободной рукой. Варвару вдруг показалось, что битва вокруг них стихла, как будто он и благородный эльф оказались вдвоем в каком-то глухом закутке. А вокруг них продолжали сражаться рыцари и не подпускали к ним врагов.
Берктгар осторожно опустил Беснелла на землю. Эльф взглянул на небо пустыми золотистыми глазами.
-За благо всех добрых людей, -одними губами произнес он, но Берктгар, хвала Темпосу или какому-то другому богу, наблюдавшему за сражением в Долине Хранителя, расслышал каждый звук.
Могучий варвар кивнул и молча подложил камень под голову мертвого Эльфа.
Потом он вскочил и очертя голову бросился на врагов, с утроенной яростью кося их каждым взмахом меча..." (Глава 27. "Самая длинная ночь.")

49

Воть, опять прослезилась, пока перепечатывала...

Отредактировано Принцесса Феариэль (2006-06-25 01:33:54)

50

Vade, да я про себя, про себя. а жизнью героев я в косплее живу. что у меня уже по жизни, хех =)

Принцесса Феариэль, мряк! сетсра, товарисЧ, сам такой.. приятно, что ни говори =)))

51

Все, у мну появился брат! Хеллмастер, братец!...
*С улыбкой на губах обняла брата.*
Если ты не против, конечно быть моим братом....

Отредактировано Принцесса Феариэль (2006-06-26 09:47:57)

52

Феариэль-тян! *радостно обнял сестру в ответ*
да нет, не против, наоборот даже =))))

53

Вай, как хорошо, что теперь у меня есть брат!!!
*Уткнулась носом в плечо брата.*

54

правильные примечания

55

ЧуДа, спасибо...

56

Птица Сирин мне понравилось, как ты написала про Ника Перумова, это один из моих любимых писателей!

57

*задумалась*
Про кого я писала???

Так, чего я пришла-то: выложить рейтинги...

Это есть шкала, по которой вы в дальнейшем будете оценивать «тяжесть» каждого нового написанного вами рассказа. Рейтинги бывают пяти видов. Ниже приведена двойная система их классификации – старая и новая. Все новые обозначения помещены в скобках. Вы можете использовать любую систему, но предпочтительнее указывать оба эквивалентных рейтинга в таком же виде – кто знает, когда упразднят старые, а пока привыкайте... Итак, классифицируем по нарастающей.

G /K/ - такое произведение подойдет для чтения даже детям пяти лет, и, естественно, старше;

PG /K+/ - рассказ подходит для чтения детям девяти лет и старше, содержит допустимые в обществе ругательства, романы ограничиваются поцелуями, а мысли и действия не переступают за рамки разумного;

PG-13 /T/ - в целом этот рейтинг объединяет в себя то, что детям до тринадцати лет рекомендуется читать только с согласия родителей; может содержать сцены насилия, неграфическое описание гетеро- и гомосексуальных отношений, алкоголь, наркотики и тому подобное;

R /M/ - все еще не особо натуралистическое описание сцен секса, насилия, жестокости, ругательств, страданий; но лицам до шестнадцати читать все же не рекомендуется;

NC-17, NC-21 /MA/ - абсолютно взрослая тематика произведений такого рейтинга не рекомендуется к чтению лицами младше 17 лет (а иногда и 21 года, зависит от вашей откровенности); ну очень графическое и подробное описание сцен секса, насилия, и всего того, о чем повторятся в сто двадцать седьмой раз мне уже точно не хочется.

Отредактировано Птица СИРИН (2006-07-05 16:35:15)

58

А я-то думала, что это за PG и NC всякие... А оно оказываеться вот что такое.... Сирин, пасибки!

59

Не за что  :P
Вот думаю... надо что-нибудь еще и про жанры найти...

60

Правильно думаеш! А я, пока с Ханнет Аннун разберусь!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Если рука потянулась к перу...