Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Кот как повод для знакомства


Кот как повод для знакомства

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Глава первая.
"Кот как повод для знакомства"

Я проснулся от грохота. Такое ощущение, что в квартире разбили как минимум два десятка ваз... или горшков. Да, цветочных горшков. Потому что именно осколки горшка, где раньше росла конопля, лежали теперь на ковре вместе с кучей земли и собственно самим растением. Я перевел глаза на окно... и невольно вскрикнул от неожиданности.
На подоконнике, подложив одну ногу под себя, сидел кто-то, с ног до головы закутанный в черную накидку с капюшоном. Этот кто-то покачивал ногой в черном сапоге и держал на руках необычайно жирного серого кота. Я смотрел на это явление, пытаясь убедить себя в том, что это просто сон. Но существо, видимо, так не думало.
- Привет. Это твой кот? – обратилось оно ко мне. Я решил, что передо мной, скорее всего, девушка и мальчишка. Впрочем, нет, это я понял уже позже. А сейчас просто на автомате ответил:
- Нет. У меня нет кота.
- Жалко, - огорчился гость. – А тебе не нужен кот?
- Какой кот? – мой мозг отвечал, не советуясь со мной, это точно.
- Этот кот. Так что, не нужен? – невозмутимо продолжало существо.
- Нет! Мне не нужен никакой кот! Но мне нужно узнать другое: кто ты и какого черта ты делаешь в моем доме ночью, на окне и с этим котом? – «кажется, мозг начал меня слушаться».
- Не все сразу. Давай по порядку. Сначала скажи мне, кто ты, - в голосе гостя чувствовался искренний интерес.
- Не наглей. Ты вломился в мою квартиру, разбил мой цветок, притащил сюда кота, а у меня аллергия на шерсть, не представился, пытаешься впихнуть мне своего кота, да еще и заставляешь меня представляться? – «мозг опять все решает сам».
- Не злись. Впрочем, если ты настаиваешь... меня зовут Лавин, я шаман, не знаю, что я делаю в твоем доме, потому что сюда меня привел мой дух-хранитель, сижу на окне – потому что дверь была закрыта, а окно нет, с котом – потому что нужен же предлог, чтобы появиться в чужом доме.
- Так... уже яснее. Ну, проходи тогда в комнату, не мерзни там... – «мозг сошел с ума».
- Спасибо, - шаман спрыгнул с подоконника и сел на кровать. – Жаль, что у тебя аллергия. Это хороший кот, а к себе домой я его взять не могу.
- Ладно... давай сюда своего кота. Нет у меня аллергии, это я со зла сказал. А почему не можешь взять к себе?
- Потому что у меня нет дома, - гость расстроено наклонил голову.
- О, мне очень жаль. Может, все-таки снимешь плащ? Знаешь, это странно, говорить с абсолютно незнакомым человеком, когда ты даже не видишь его лица.
- Нее... потом. Но можешь не беспокоиться – я тебя не убью. Во всяком случае, сейчас. Мне надо переодеться и забрать свой чемодан, - спокойно сообщил шаман.
- Чемодан? Какой чемодан? – спросил я удивленно.
- Ну, с вещами. Ах да, сначала надо было спросить тебя, можно ли я пока у тебя поживу. Можно?
- М... можно, - я был в ужасе от наглости гостя, но выкидывать его с котом на улицу было бы, по меньшей мере, жестоко.
- Спасибо. Скоро вернусь.
Шаман вскочил с дивана и молнией исчез в окне. Нет, это действительно похоже на дурной сон... проснуться, проснуться, нужно проснуться. Я ущипнул себя за руку и почувствовал острую боль. Значит, не сон...
Звонок в дверь прервал мои размышления. Я поднялся и пошел открывать.
На пороге стояла девушка лет пятнадцати. Черный плащ висел у нее на руке, а из-под края джинсов торчал носок черного сапога. Было ясно – это и есть мой странный гость. Девушка накручивала прядь светлых волос на палец и с улыбкой смотрела на меня.
- Ну, привет.

2

Очень интересно

3

Лилия, спасибо.
Через какое-то время (незначительное) скину еще кусок.

4

Глава вторая
«Кота зовут Хао»

Утро ничем не напоминало о ночном приключении. Окно было закрыто, а с ковра исчезли осколки и куски земли. Значит, это было только дурным сном. Вот и хорошо. Напевая себе под нос, я вышел на кухню, взял упаковку йогуртов и повернулся к столу...
Ночной кошмар сидел на стуле, задумчиво постукивая пальцами по столешнице. Кот прогуливался рядом.
- Доброе утро, - беззаботно поздоровался гость.
- Д... доброе утро. Что ты тут делаешь?!
- Жду, пока ты дашь мне чего-нибудь поесть. Я есть хочу, - нахально сообщила девчонка.
- Ага, я тоже хочу, - я поставил йогурты на стол. – Но еды в холодильнике нет. Поэтому ты обойдешься йогуртом.
- А кот?
- Что кот?!
- Что будет есть кот? Йогурты, может быть? – Лавин откровенно издевалась. – Кстати, как ты его назовешь?
- М... наверное, я назову его Хао, - задумчиво протянул я.
- Не похож, - категорично отрезала девчонка.
- Это не тебе решать.
- Посмотрим... посмотрим... кстати, а как тебя все-таки зовут?
- Ээ... Трей. Все называют меня Трей.
- Очень приятно...
Дззииинь! Телефон как будто взорвался от звона. Я вскочил, чтобы поднять трубку, однако звон задел не только меня. Хао стремительно вскочил и с оглушительным мяуканьем повис у меня на штанах. Взвыв от боли, я дотянулся до трубки.
- Алло?
- Трей, это ты? – в трубке послышался встревоженный голос Пилики. – У тебя там все в порядке?
- Да... все чудесно... замечательно... – когти кота продолжали впиваться мне в ногу. – Ты за этим звонишь?
- Нет. Ты что, забыл, что сегодня приезжают твои друзья? – в голосе сестры послышались металлические нотки.
- Что? Друзья? Какие друзья? – от боли захотелось выть. За спиной слышался сдавленный смех Лавин.
- Йо, Морти, Лайсерг и Джоко собирались тебя навестить сегодня. Рен тоже хотел поехать с ними, но у него что-то не сложилось. Так что приведи квартиру в порядок, я не хочу за тебя краснеть. Отбой, - и в трубке послышались короткие гудки.
Прекрасно. Просто замечательно. Они сегодня приедут. В квартире беспорядок, на кухне сидят эти два чудовища. Нет, одно сидит у меня на штанах.
- ДА СНИМИ ТЫ ЭТОГО КОТА!!!
Ага, легко сказать – сними кота. Взял кота за шкирку и попытался оторвать от штанов. Результат налицо, точнее, на ногу – кот вцепился еще сильнее. Схватил кота поперек туловища, резко дернул. Штаны – в полосы, кот, продолжая орать, вцепился мне в куртку. В дверь звонят, значит, ребята уже здесь. Звонок разрывается, кот орет, Лавин хохочет, глядя на все это. С котом на куртке потащился открывать.
На пороге стояли четверо друзей. При виде меня они изумленно открыли глаза и рассмеялись. Я попытался улыбнуться.
- Ну... привет, ребята!
- Трей! – Йо, заливаясь смехом, перешагнул порог и сделал попытку меня обнять. При этом он прижал хвост коту и тот снова разорался. – Привет, дружище! Как ты?
- Судя по всему, он в отличной форме, правда, ребята? – Морти хмыкнул. – Привет, Трей!
- Я смотрю, он тут не один! – Джоко покосился на вешалки с верхней одеждой.
- Да, я не один. У меня тут кот... и друг.
- Друг? – Лайсерг закрыл дверь. – И много твоих друзей носят розовые пальто?
- ДА ПРЕКРАТИТЕ ВЫ РЖАТЬ!!! – я поднял руку, намереваясь заморозить шутливых товарищей. Кот, вцепившийся в нее, не выдержал этого энергичного движения и, шлепнувшись на пол, молнией умчался в кухню. Я принялся потирать руку, расцарапанную его длинными когтями.
- Очень рад вас видеть. Раздевайтесь, проходите, будьте как дома.
- А кот? – неожиданно спросил Лайсерг.
- Кот?
- Что за кот?
- Не знаю. Кот зовут Хао.

5

Прикольно,у тебя хорошо получается

6

Глава третья
«Кому хранитель, а кому и отец»

- Доброе утро, - Лавин появилась в коридоре так незаметно, что все невольно вздрогнули, услышав её голос. – Вы друзья Трея, верно?
- Да, мы друзья Трея, - ухмыльнулся Джоко. – Я Джоко, самый смешной человек на планете, это Йо, Лайсерг и Морти, а кто ты?
- Меня зовут Лавин. Я шаман, и волей случая оказалась в гостях у Трея, - Лавин улыбнулась. – Думаю, нам всем лучше пройти в гостиную, незачем толпиться в коридоре.
Я замялся. Было странно, что эта девушка, только вчера появившаяся в моем доме, уже успешно справляется с обязанностями любезной хозяйки.
- Да, пожалуй, лучше пройти туда, - только и сказал я.
Странным образом в гостиной все поделились на группы. Мы с Йо сели у окна, чтобы спокойно обсудить продолжение турнира шаманов. Надо было заново объединяться в группы, продумывать стратегию... ой, да сколько дел придется переделать, прежде чем мы снова выйдем в бой!
Джоко показывал свои номера Морти, который слушал его с открытым ртом. Возможно, у Морти было утонченное чувство юмора, поэтому он понимал Джоко лучше, чем мы все. Или он просто не хотел его обидеть.
Лайсергу ничего не оставалось, как разделить общество Лавин.
- Ты мне кого-то напоминаешь, - Лавин постучала пальцами по подлокотнику. - Ты не  знаком с Лиамом Дителом, детективом-даузером из Лондона?
- Более чем знаком... – Лайсерг посмотрел куда-то вдаль, явно думая о чем-то своем. – Он мой отец.
- Что?! – глаза Лавин раскрылись от удивления. – И давно вы встречались в последний раз?
- Девять лет назад... мой отец погиб, сражаясь с Хао, когда мне было шесть лет. Больше я его не видел.
- О, мне очень жаль, - девушка вздохнула. – Но я думаю, ты обрадуешься, если увидишь его сейчас. Лиам!
Лайсерг поднял глаза и застыл от изумления. Рядом с креслом Лавин стоял дух его отца. Он выглядел усталым, но вполне довольным. На лице духа сияла улыбка.
- Думаю, вас не стоит представлять друг другу,  - Лавин улыбнулась. – Лиам Дител – мой хранитель уже восемь лет. Он не раз спасал мне жизнь, и я рада, что сейчас вы встретились.
Но ни Лайсерг, ни Лиам не слушали её. Они стояли напротив друг друга, и каждый говорил что-то свое. Многое можно сказать взглядом, особенно таким родным людям.
- Это твой отец, Лайсерг? – поинтересовался Джоко.
- Да, - Лайсерг улыбнулся. Впервые за несколько лет он был счастлив.
- Ну... тогда я очень рад за тебя... – растерянно пробормотал Джоко. – Я пойду к ребятам, присоединяйся.
Джоко и Морти подошли к нам. Йо радостно воскликнул:
- Как раз вовремя! Мы думали насчет команд шаманов – есть предложения?
- Думаю, команда Рена остается, как есть, - Джоко хмыкнул. – Басон, Мик и Кори – вместе мы непобедимы!
- А как же моя команда? – спросил Йо. – Фауст счастлив с Элайзой и не хочет продолжать Турнир, Рио нашел свою королеву...
- Рио нашел свою королеву?! – я был удивлен. – И кто же это?
- Не поверишь, - Йо рассмеялся. – Но ей стала Шарона.   
- Интересно, чем он ее привлек, - задумчиво протянул я. – Шарона никогда не одобряла манеры Рио, равно как и вся её команда.
- Её поразил героизм Рио в последней схватке с Хао, - хмыкнул Йо. – И когда Рио предложил ей руку и сердце, она согласилась не задумываясь. Свадьба через месяц. Само собой, Рио тоже не может участвовать в Турнире. Значит, я остался без команды.
- Это не проблема, - резонно возразил Морти. – Возьми к себе Лайсерга, например, он неплохо сражается.
- Хорошая идея! Пожалуй, я так и поступлю. Потом скажу ему об этом, когда он наговорится с отцом. А второй участник?
- Я могу помочь,  - Лавин подошла к окну и остановилась рядом с Йо.
- Ты?! – воскликнул я. – Но мы тебя почти не знаем! Может быть, ты слабый шаман, а может, ты вообще четвертое воплощение Хао!
- Я расскажу вам свою историю.

7

Жду продолжение

Отредактировано Лилия (2006-05-14 22:19:29)

8

Очень интересно, жду проды))

9

Леди Дител, прочла твой фик, мне понравилось) продолжай в том же духе

10

Спасибо.

Глава четвертая
«История Лавин»

- Моя мать погибла при крушении моста, когда мне было шесть лет. Отца я почти не видела и сейчас даже не могу припомнить его лица и имени. Я мало общалась с родителями, меня воспитывали няни и гувернантки. Так что смерть матери и исчезновение отца не нарушили привычного хода моей жизни. Пришлось привыкнуть, что поздно вечером никто не возвращается домой и не приносит подарков в выходные. Остальное осталось прежним. Родители обладали довольно большим капиталом, так что я всегда была ребенком весьма избалованным и ни в чем не знала отказа. Так было семь лет.
На свой седьмой день рождения я сбежала от гувернантки и отправилась гулять по городу. Погода была хорошая, настроение тоже, так что я просто гуляла по улицам, пока не осознала, что заблудилась. Разумеется, это повергло меня в состояние шока. Но на этом неприятности явно не заканчивались. Ко мне подошли малоприятные люди и спросили, что я делаю здесь в такой поздний час. Я честно ответила, что заблудилась и ищу свой дом.
Услышав о том, что за мной никто не следит, люди чрезвычайно оживились. Они сказали, что они, конечно, знают, где мой дом и обязательно меня туда отвезут. Я помнила, что гувернантка запрещала мне садиться в машину с незнакомыми людьми и отказалась. Более того, я подняла крик на всю улицу. А зря.
Неожиданно рядом с мужчинами появился третий. Странно, но они не обращали на него никакого внимания, как будто не видели его.
- Уходи отсюда, - сказал он. – Эти люди – весьма опасные преступники и детям не место рядом с ними.
- Я не знаю, куда идти, - ответила я. – Вы поможете мне найти дорогу?
- Конечно. Где ты живешь?
- В большом сером доме... – я задумалась. – Там черное мраморное крыльцо. А больше я не помню.
- Я знаю, где это. Иди за мной.
Не знаю, почему, но я повернулась и послушно пошла за этим человеком. Он спросил, почему я вижу его. Я ответила, что не знаю. Тогда он предположил, что я шаман, и у меня должен быть дух-хранитель. Но у меня не было хранителя. И первая мысль, которая пришла мне в голову – предложить ему стать моим хранителем, а заодно познакомиться получше. Так я встретила своего хранителя, который до сих пор со мной, - Лавин кивнула в сторону Лиама.
Лиам Дител обучил меня основным шаманским техникам: бесплотному духу, единению с духом, контролю... так я стала шаманом.
На восьмой день рождения моя жизнь превратилась в ад. Приехали дядя и тетя.
Я не знаю, кем были эти люди на самом деле. Кажется, миссис Майлд приходилась моей матери троюродной сестрой, но я точно не уверенна. Они, видимо, заинтересовались деньгами родителей и решили прибрать их к рукам. Но к деньгам прилагалась еще одна проблема – опекунство над восьмилетним ребенком. Это была единственная возможность распоряжаться состоянием нашей семьи до моего совершеннолетия.
Дяде с тетей я только мешала. С первого дня вступления в дом они решили перестроить все под свой вкус. Гувернеров рассчитали, в комнатах поменяли обои и мебель, а меня посадили под домашний арест.
Представьте себе, как омерзительно, когда твой дом неожиданно становится похож на торт со сливками, и ты не можешь не выйти оттуда, ни даже поговорить с кем-нибудь. К счастью, дядя и тетя не стали морить меня голодом, за что им огромное спасибо. Хотя их основное правило – «экономия превыше всего». Ужасно.
Так потянулись тяжелые и скучные годы. Семь лет я не покидала дома без сопровождения дяди и тети, семь лет не говорила ни с кем, кроме их и своего духа-хранителя, семь лет в гордом одиночестве обучалась шаманским техникам и приемам. У меня было достаточно времени для тренировок и я научилась многому. Но потом наступил конец.
Три дня назад дядя неожиданно залез в мой шкаф и нашел там книги, с помощью которых я обучалась. Он решил, что я сумасшедшая и позвонил в больницу, чтобы врачи забрали меня. С новыми навыками я бы могла справиться и с сотней психиатров, но лучше было не рисковать.
Дядя запер меня в комнате до приезда врачей. Окна комнаты выходили на задний двор, за которым располагались многоэтажные строения. Я вылезла на подоконник и спрыгнула вниз. Это мой шаманский дар – я прыгаю с большой высоты и на большую длину, не получая при этом повреждений. Через двор я выбралась на улицу и оттуда – за город. Мой дух указал мне этот дом. Остальное вам уже известно.
Итак, что вы решите?

11

Хороший фик, ну я тебе это уже говорила)))
Пиши давай дальше) И с Хоро поосторожней теперь, ага)  ;)

12

Жду проду

13

Глава пятая
«Хао подкрался незаметно»

- А кто и что решает? – поинтересовался Лайсерг, как-то незаметно оказавшийся у окна.
- С Новым Годом, Лайсерг! – Джоко щелкнул пальцами, и на голову Лайсерга свалился появившийся из воздуха снежок.
- Вообще-то мы решаем, брать ли Лавин в нашу команду, - сообщил Йо. – Кстати, действительно, а кто будет решать?
- Я думаю, решать должна вся команда, - задумчиво протянул рассудительный Морти. – Ведь мы в любом случае друзья, верно?
- Морти прав, мы должны спросить мнение каждого, - согласился Йо. – Что ты думаешь, Морти?
- Я думаю... я думаю, что, наверное, лучше взять, - Морти задумчиво поскреб ботинком пол. – Во всяком случае, я не вижу причин, чтобы её не брать. А ты, Йо?
- Я за. Лавин обучалась годами, у неё неплохие способности, и мне нужен еще один человек в команду, - Йо довольно улыбнулся.
- А я против! – категорично заявил Джоко. – Мы слишком мало знаем об этой девчонке. Возможно, она просто выдумала эту трагичную историю, а может, она играет на стороне Хао, а может...
- А может, и нет, - неожиданно вступился Лайсерг. – Я не считаю, что мой отец стал бы хранителем приспешника Хао или просто плохого человека. И я считаю, что Лавин надо взять в команду.
- Трое против одного. Считай, решение принято! – сказал Йо.
- Рен бы этого не одобрил, - продолжал упираться Джоко. – И вообще, она кажется мне слишком депрессивной для того, чтобы сражаться бок о бок со мной.
- Джоко, ты не прав, - я покачал головой. – Не обязательно быть веселым человеком, чтобы хорошо сражаться и дружить. Ни Рен, ни Лайсерг никогда не отличались склонностью к глупым шуткам, но ты их за это не бросал.
- Да, но они мои друзья! – возмутился Джоко. – А она – нет!
- Это препирательство бесполезно, - резонно возразил Йо. – Большинством голосов решение принято – Лавин вместе со мной и Лайсергом участвует в Турнире.
- Ну хорошо-хорошо, - надулся Джоко. – Вы еще пожалеете о том, что не послушали Великого Джоко!
Привлеченный шумом, в комнату осторожно прокрался Хао. Его пушистые лапы неслышно ступали по спинке дивана. Услышав воинственный клич Джоко, кот необычайно оживился и молнией прыгнул вперед. Джоко пригнулся...
...и Хао уронил на ковер все тот же горшок с коноплей. Напуганный звоном разбитого горшка, он взвыл и прыгнул на занавеску, а оттуда – на китайское украшение, подарок Рена на прошлый день рождения.
Дальнейшие полчаса прошли в безуспешных попытках поймать кота и водворить его на место в кухне. Кот намертво вцепился в украшение, висящее на стене достаточно высоко, чтобы мы не могли до него дотянуться. Йо пытался допрыгнуть до кота и схватить его руками. Лайсерг стучал по стене кулоном возврата, чтобы спугнуть несчастное животное. Я предложил заморозить украшение, но Лавин, которая все это время гордо восседала на спинке дивана и не делала ровным счетом ничего, отвергла это предложение, потому что лед бы обязательно приморозил кота. Я неосторожно сказал, что кот на это напрашивается уже пол дня, и Лавин все-таки начала действовать – она взяла стекломойку и с силой натренированного шамана заехала мне по шее.
Картина маслом. Йо скачет, Лайсерг стучит по стенке, я сижу на полу, держусь за шею и наблюдаю за ними, Лавин пытается достать кота стекломойкой, Джоко отпускает бесконечные шуточки, а Морти сидит у двери и с ужасом взирает на это представление.
О, кажется, их старания возымели результат. Лайсерг попал кулоном Хао по хвосту и тот с диким воем свалился на голову Йо. Йо пытается снять кота (только я знаю, как это тяжело), Лавин пытается дотянуться стекломойкой до Лайсерга, чтобы отомстить за кота, Лайсерг оправдывается, Джоко все еще шутит, Морти по-прежнему в ужасе.
Пойду-ка я поем.

14

интересно) жду следующей главы

15

очень забавно) жду проды)

16

Жду проду

17

Проду,проду и ещё раз проду!

18

Класс. Ну очень мне нравиться.

19

Пиши продолжение, я же жду!  ^_^
А вот мой фик про Мери Сью, кот я начала писать просто какой-то не такой выходит, вместо Мери Сью у меня какая-то глупая капризная идиотка)  -_-

20

Когда прода будет?

21

Спасибо =)
Продолжение будет, надеюсь, уже завтра.

Отредактировано Lady Diethel (2006-05-17 00:12:06)

22

Глава шестая
«Старые друзья, новые враги»

Наконец на кухне появились все участники сегодняшних событий. Йо осторожно опустил кота на подушку возле стола и подошел ко мне.
- Что будет делать, Трей?
- С котом? – я положил рыбину на следующий кусок хлеба и принялся невозмутимо жевать.
- Нет! У нас есть два дня, чтобы добраться до деревни Доби. Правда, мы уже знаем, как туда идти, но делать это надо быстро, иначе проход просто закроется. Так что собирайся. И позвони Рену, скажи, что мы разобрались с командой. Надо сегодня его встретить, до деревни идем командами. И прекрати жевать, наконец, это третья упаковка соленой рыбы!
- Я не хочу звонить Рену, Джоко позвонит сам, верно? – я внушительно посмотрел на товарища по команде.
- Позвонит... позвонит... черт, ничего в голову не лезет! – Джоко возмущенно стукнул кулаком по колену.
- Вот и славненько. Телефон там, - я махнул рукой в сторону журнального столика. – Ребят, а вы куда?
- У нас два дня, Трей, только два дня, - напомнил Йо. – Мы отправляемся в деревню Доби сейчас же.
- Сейчас? – Лавин изумленно открыла глаза. – У меня три чемодана, я не могу все взять с собой!
- Зачем тебе три чемодана? – заинтересовался Лайсерг.
- Ну как? Юбки, платья, джинсы, костюмы, плащи... мне все нужно взять с собой!
- Радуйся, что ты не родился девочкой, Лайсерг, - я хмыкнул. – Лавин, ну ты можешь взять только самое необходимое, это должно поместиться в один чемодан.
- Я не могу! Мне все нужно! – возмущенно завопила девушка.
- Хорошо. Тогда мы с Лайсергом, как твоя команда, сами разберемся с твоими вещами, - улыбнулся Йо. – Только не жалуйся потом.
В комнате Йо вытащил из-за дивана три чемодана и открыл первый.
- Так... – Лайсерг повертел в руках красное вечернее платье.- В Доби Виллидж приемов не предвидится. Выкидываем.
- Десять разноцветных маечек тебе тоже не нужно, обойдешься одной, - Йо отложил в сторону внушительную стопку маек. – Мне вот, например, нравится зеленая.
- А мне нравится красная! Значит, оставим обе,  - Лавин отложила в сторону две майки.
- Ладно... а зачем тебе три пары сапог? Возьмешь одну – выше крыши будет, - оторвался от изучения второго чемодана Лайсерг.
В сторону отправились также три вечерних платья, семь коротких юбок, два брючных костюма и еще куча абсолютно ненужной, бесполезной одежды.
- Вот и разобрались, - довольно улыбнулся Йо, перекидывая Лавин небольшой рюкзак. – А твои чемоданы тебя тут подождут. Пошли!
Трое друзей вышли из дома Трея и неторопливо пошли по улице. Солнце сильно пригревало, и уже через пятнадцать минут Лайсерг и Лавин стали заметно отставать. Но Йо, приученный к нагрузкам, продолжал бодро вышагивать впереди, как будто погода была идеальная, а на плечах не висел тяжелый рюкзак.
Через пару часов они вышли за город. Солнце перестало жарить, дорога стала куда более приятной и удобной. Друзья прошли уже четверть пути до деревни, когда путь им преградила старая знакомая.
- Куда-то торопитесь, ребята?
- Милле?! – Йо изумленно отшатнулся, глядя на уверенно поднятый арбалет. – Успокойся, почему ты атакуешь нас?
- С тех пор, как Шарона ушла, главной в команде стала Салли. А в команде должно было быть только три человека, и они выгнали меня! Я просила взять меня к вам в команду, но ты мне отказал!
- Я?! – Йо посмотрел на Лайсерга. – Я с тобой вообще не разговаривал!
- Ну извини... – Лайсерг наклонился к Йо, чтобы Милле не слышала их слов. – Вообще-то это я отказал ей. Ты же знаешь, она очень слабый шаман, и вообще... она меня просто достанет!
- Ну спасибо тебе, Лайсерг! – возмущенно прошипел Йо. – И что теперь делать?
- Хватит шептаться! – воскликнула Милле. – Мои силы сильно возросли с тех пор, как вы в последний раз встречались со мной! Я упорно тренировалась и теперь у меня хватит сил, чтобы уничтожить эту куклу! – Милле указала арбалетом на Лавин. – И тогда вам ничего не останется, как взять меня в команду.
- На твоем месте, я бы не стала столь опрометчиво называть меня куклой, - Лавин неторопливо опустила руку в карман пальто. – Ты слишком мала и глупа, чтобы понять, насколько я сильнее тебя. Лучше отойди и не вмешивайся в наши дела.
- Ну уж нет! Дух, огненная стрела!

Отредактировано Lady Diethel (2006-06-08 01:11:23)

23

А заинтреговала!Проду проду!

24

Ай, здорово как! Жду очередную главу.

25

Глава седьмая
«Веер, ссоры, и рюкзак для Хао»

Лавин прыгнула в сторону, пропуская стрелу слева от себя. Вытащив из кармана веер, сложенный из тринадцати зеркальных пластинок, она увернулась от следующего выстрела и скомандовала:
- Лиам, в веер! Атака тринадцати зеркал! – с этими словами девушка прыгнула навстречу третьей стреле, закрывая лицо веером.
Огненная стрела, стремительно летящая в сторону Лавин, отразилась в зеркалах...
...и, превратившись в тринадцать, не менее смертоносных, понеслась обратно, в лишившуюся защиты Милле. Девочка пронзительно завизжала, закрывая голову руками, но не почувствовала удара. Осторожно приоткрыв глаза, она увидела, что стрелы воткнулись в землю в пяти сантиметрах от её головы.
- Против тринадцати зеркал ты бессильна, - Лавин подошла к ней, постукивая веером по рукаву плаща. – Признай, что ты была неправа, напав на нас, и я больше не буду атаковать, обещаю.
- Я... я была неправа, – девочка разревелась, утирая лицо рукавом платья. – Не бросайте меня здесь, пожалуйста!
- Может быть, её стоит взять с собой? – Йо присел рядом. – Разумеется, она не будет полноценным членом команды, но зато сможет помочь нам, если что.
- Я против, - отрезал Лайсерг. – Сначала она нападает на нас, потом просится в команду, а мы должны принять её с распростертыми объятиями? Ещё чего. Все места в команде укомплектованы, спасибо, за предложение, Милле, но...
- Но мы вполне можем взять её с собой, - Лавин убрала веер в карман пальто и подняла чемодан. – Будет глупо бросить девочку, полностью лишенную фуриоку, на дороге.
- Полностью лишенную фуриоку? – удивился Йо. – О чем ты говоришь?
- Из-за страха она утратила контроль над духом. Если бы он не заставил её дернуться в сторону, зеркала убили бы её. Но эта самостоятельность потребовала большой выброс фуриоку, поэтому сейчас Милле бессильна, - сообщила Лавин. – Так она идет с нами?
- Нет, не идет! – Лайсерг остановился, сложив руки на груди. – Я не собираюсь играть с ней в одной команде!
- Но она не будет в команде, Лайсерг, - миролюбиво сказал Йо. – Она просто дойдет с нами до деревни Доби, а дальше будет искать себе команду.
- Лайсерг, пожалуйста, - Лавин улыбнулась. – Не надо спорить из-за ерунды!
- Это не ерунда! Ты просто еще не все знаешь.
- Что я знаю, а что нет – обсудим потом. А сейчас Милле идет с нами, - резко сказала Лавин.
- Спасибо, спасибо! – девочка радостно заулыбалась.
Лайсерг мрачно закинул на плечо рюкзак и, не оборачиваясь, направился вперед. Йо и Лавин, вместе с пораженной Милле поплелись следом...

- Рен встретится с нами в деревне Доби, - Джоко положил трубку. – Раньше он не может. Что будем делать?
- Пойдем неполной командой, - я поднялся. – Команда Йо наверняка уже на полпути к Доби Виллидж. Морти, ты с нами?
- Наверное, - Морти закрыл ноутбук и поднялся. – Я ведь могу быть полезен, правда? У меня теперь есть свой хранитель.
- Конечно, ты нам пригодишься, - я улыбнулся. – Ты хороший друг.
- Спасибо, - Морти радостно засмеялся. – А как же Хао?
- Йо лишил Хао силы год назад, - Джоко удивленно поднял брови. – Причем здесь он?
- Нет, не тот Хао, - я вынул из-под стола кота. – Этот Хао. Берем с собой?
- Какие варианты? – Морти уныло опустил голову. – Бросим его здесь – Лавин нас убьет. И почему она не взяла его сама?
- Значит, он идет с нами, решено, - я закинул кота на плечо и вышел в коридор. – Собирайтесь быстрее, выходим через пять минут.
И команда Рена, к сожалению, без самого Рена, выдвинулась в путь. Хао тихо сидел на рюкзаке Морти, пытаясь когтем расковырять застежку рюкзака и добраться до ноутбука.

26

Становиться все интереснее.  Класс.

27

Буду ждать продолжение

28

Глава восьмая
«Хворост, лес, и плохое настроение»

На землю неуклонно опускалась ночь. Команда Йо устало тащилась по дороге, ничего не разбирая в темноте. Наконец Йо остановился.
- Заночуем здесь. До деревни Доби еще идти и идти, а спать где-то надо.
- Здесь?! Посреди леса?! – возмущению Лавин не было предела. – Ты что, хочешь, чтобы я спала в лесу с комарами, лежа на своем же пальто? Да ни за что!
- Ну, специально для тебя вариант – спать стоя, как слоны, - Йо рассмеялся. – А вообще у нас есть палатка.
- Одна? – уточнила девушка, как будто слова Йо предполагали двоякое толкование.
- Нет, десять! – хмыкнул Йо. – Разумеется, одна. А что, мы вчетвером не поместимся в одной палатке?
- Вы вчетвером может быть, и поместитесь, но я – большое человеческое исключение. Мне нужно много свободного места и вообще, как я могу спать в одной палатке с человеком, который на меня обижен?
- О чем ты говоришь, Лави? – удивленно спросил Йо.
- Можешь спросить у Лайсерга, что он демонстрирует своим поведением, - с этими словами Лавин гордо отвернулась.
- Не могу. Со мной он тоже не хочет разговаривать, - Йо грустно покачал головой. – А как ты, Милле?
- Мне все равно где спать, - быстро ответила девочка. – Но сначала я хочу поесть.
- Мы все хотим. Давайте соберем веток для костра... – Йо поднялся. – Лави, ты умеешь собирать хворост?
- А что такое хворост? – девушка удивленно заморгала.
- Понятно. В общем, собирай на земле ветки и неси сюда. Милле, Лайсерг, это и вас касается.
Компания разошлась, собирая хворост и сухие листья для костра. Лавин неторопливо шла по лесу, выбирая маршрут, на котором бы располагалось минимальное количество деревьев и кустарников. Возле высокого дуба она остановилась и села на землю.
- Я так больше не могу. Я устала, я хочу спать, почему я должна собирать эти дурацкие ветки? Я сильный шаман, собирать хворост – не моя работа, пусть этим занимаются слабаки вроде Милле! В конце концов, мы взяли её только как рабочую силу. А к чему это привело? Я хожу по лесу и ищу в темноте хворост. Омерзительно!
- Согласись, тебя напрягает не это, - Лиам появился за спиной.
- Соглашусь. Мне неприятно, что мы с Лайсергом поругались в первый день из-за ерунды. Я вообще не люблю ругаться с кем-либо, но особенно – с сильными шаманами. Это гибельно для моего маникюра.
- Ты оправдываешь сама себя, - дух мрачно усмехнулся. – Твой маникюр тут не причем. Ты просто понимаешь, что была неправа, когда настояла на том, чтобы взять эту девчонку с собой.
- Почему это? – Лавин отпустила голову, сделав вид, что старательно изучает грязь на носке сапога. – Я совершила добрый поступок. Добрые поступки сейчас в моде.
- Поступок поступку рознь, - возразил Лиам. – Впрочем, бросить девочку на дороге без фуриоку было бы действительно жестоко. Ты могла банально увернуться, не применяя силу веера.
- А потом еще раз увернуться, и еще раз... я не горный козел, чтобы скакать туда-сюда на дороге!
- В крайнем случае, ты бы просто выбила у нее арбалет ногой. Не мне объяснять тебе такие вещи, сама понимаешь.
- Нет, именно тебе! Ты мой хранитель. Кто, кроме тебя, будет заниматься моим моральным самообразованием?
- Ты бы могла посоветоваться с Йо, прежде чем начинать действовать. Он опытный шаман и обязательно нашел бы выход.
- Хватит! Я бы еще очень много чего могла бы сделать, - Лави раздраженно пнула ногой камень. – Сделанного не вернешь, мы имеем дело с фактом – Лайсерг не хочет с нами разговаривать. Что предпримем?
- Ты должна понять Лайсерга. Он трудный ребенок, ему не хватает родительской поддержки...
- Можно подумать, мне её хватает! Моя мама сорвалась с моста девять лет назад, а папа развелся с ней, когда мне еще двух не было. Какая неприятность, право!
- Я понимаю, что тебе тяжело, - Лиам сочувственно покачал головой. – В данной ситуации самое лучшее для вас всех – поговорить со взрослыми людьми.
- Можно считать, я уже поговорила, - Лавин вскочила и подхватила охапку хвороста. – Ты как главный родитель можешь поговорить с Лайсергом. Прямо сейчас. А я пошла, мне надоело плутать в лесу.
Возле палатки никого не было. Очевидно, другие члены команды все еще ходили по лесу. Лавин вздохнула и поплотнее закуталась в пальто.

Отредактировано Lady Diethel (2006-05-18 00:52:59)

29

Интересно...  ^_^

30

Жду проду


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Кот как повод для знакомства