Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Кот как повод для знакомства


Кот как повод для знакомства

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Глава пятнадцатая
«Помутнения и непонятки»

- Ты рано радуешься, Шаэль, - Лавин сделала три шага вперед и остановилась перед противником. – Ты властелин своих иллюзий, но очень, очень слабый воин. Я вижу это.
- Что ты несешь?! – заорал Шаэль уже без прежней уверенности. – Мы непобедимая команда! Хакиану, уничтожь девчонку!
- Твой дух не пытается атаковать. А знаешь, почему? Он узнал меня. А ты – нет.
- Ты лжешь, девчонка! Я впервые вижу тебя!
- Это верно, - тихо ответила девушка. – Меня ты видишь впервые. Вспомни Эванжалину Далин, ради уничтожения которой твои люди обрушили мост, погубив добрую сотню невинных людей. Что ты знаешь о ней?
- Эванжалина была опасной шаманкой, мы уничтожили её ради блага! – в панике воскликнул Шаэль.
- Эванжалина была моей матерью, Шаэль. Будет лучше, если перед смертью ты узнаешь, от чьей руки погиб. Лиам, фреза.
- Не могу на это смотреть, - Йо поспешно отвернулся, чтобы не видеть, как тринадцать тонких лезвий одним ударом разрезают главаря «Фобоса» на две половины.
- Одним противником меньше, - Лавин подбросила веер, с которого все еще летели капли крови. – Я не убила бы вашего главаря, если бы не увидела его духа. Можно изменить лицо, голос, повадки, но духа узнаешь всегда. Он убил мою мать и поплатился за это. Вы можете уйти, не продолжая боя.
- Мы сдаемся, - тихо сказал один из оставшихся членов «Фобоса». - Калим, поединок можно считать завершенным.

- Лавиния, черт побери, что ты вытворяешь? – Силва нагнал команду Йо уже у входа в гостиницу. – Правила Турнира запрещают добивать противника, и тебе это отлично известно!
- Отстань, - девушка мрачно отодвинула судью рукой и вошла в гостиницу. Лайсерг молча последовал за ней.
- Силва, думаю, ей лучше побыть одной, - тихо заметил Йо. – Она огрызается всю дорогу и ни с кем не хочет говорить. Зайдешь ко мне?
- Нет. Благодарю, Йо, но я ужасно занят сейчас, - ответил судья. – Поздравляю вас с победой в первом бою.
- Спасибо, - так же мрачно ответил Йо.

- Ты могла бы и не убивать Шаэля, - послышался за спиной голос хранителя.
- Лиам, отвали! – злобно рявкнула Лавин. – Он был среди тех, кто обрушил мост, по которому шла моя мать. Я захотела его зарезать, и зарезала. Сам же говорил, что нужно убивать, когда считаешь нужным.
- Тогда прекрати заниматься самоедством, - хмыкнул дух.
- Что такое, Лиам? – девушка ехидно ухмыльнулась. – Мне убивать не впервой, тебе тоже. Действительно, с чего бы мне напрягаться? Я в порядке!
- Нет, - тихо заметил дух. – Ты не в порядке. Тебя грызет совесть за то, что ты уничтожила противника на глазах друзей.
- Дорогой мой! – Лавин шлепнулась на диван и достала зеркальце. – Оставь меня в покое. Когда я сильно устаю, бесполезно заниматься моим моральным образованием.
- Как хочешь, - вздохнув, Лиам растворился в воздухе.
Лавин отвернулась к стене. Она сама не совсем понимала, что происходит в её голове. Сначала она убила Шаэля, теперь поругалась с духом... это не свойственно её стилю поведения. Можно конечно сделать вид, что ничего не произошло. Да, наверное, это наилучший вариант. Девушка вскочила с дивана и спустилась в гостиную.
- Морти, Трей, Джоко?! Что вы здесь делаете?!
- Пришли поздравить Йо и всю вашу команду с победой, - радостно засмеялся Морти. – Мы уже знаем, как классно ты разрубила этого урода пополам!
- Э... спасибо, Морти, - девушка растерянно улыбнулась. «Они одобряют мое поведение?!»
- Две половины врага – это уже не так страшно! – рассмеялся Джоко. – Дошло, ребята?
- Замолчи сейчас же, - в дверном проеме появился парень с остроконечной прической. – Я ищу свою команду по всей деревне Доби, а они уже отмечают чужую победу. Что-нибудь скажете в свое оправдание?

Отредактировано Lady Diethel (2006-05-22 20:29:18)

62

Я в восторге, слов не хватает, чтобы выразить все мое восхищение твоим фанфом. Блеск!!!

63

Ran, спасибо =)

Глава шестнадцатая
«Хао снова атакует»

- Э... привет, Рен! – замялся я. – Рад видеть тебя! А мы вот ждали тебя, ждали, а потом услышали, что будет драться команда Асакуры и решили поболеть за них...
- Я очень рад за вас, - с расстановкой произнес Рен. – Но я бы попросил, чтобы в следующий раз, когда вам захочется бросить меня одного в Доби Виллидж, заблаговременно предупреждать меня об этом.
- Привет, пессимист! – завопил Джоко. – Тебе не понравилась моя шутка? Обещаю исправиться, вот еще одна. Идут по деревне два шамана...
- Я сказал тебе, закрой рот! – заорал Рен, прижимая Джоко ногой к полу. Тот слабо дергался, пытаясь вырваться. – Так вот, я хочу поздравить команду Йо с победой, и поздравил бы раньше, если бы не услышал идиотские шутки моего дружка. Я наблюдал за боем с другой стороны. Было неплохо, хотя, по-моему, Йо как лидеру следовало самостоятельно уничтожить противника, а не сваливать это на девушку.
- Я ни на кого ничего не сваливал, - беспечно рассмеялся Йо. – Она просто сама вышла и разобралась, верно, Лави?
- Верно, - кивнула Лавин. – Йо тут не причем, - девушка обошла стол и остановилась рядом с Реном. – Ты Рен Тао, верно?
- Верно, - кивнул шаман. – А ты Лавиния Далин.
- Приятно познакомиться, - хмыкнула Лави. – Навел справки?
- Нет, читал в самолете газету, - ухмыльнулся Рен. – Твои опекуны объявили тебя психически нездоровой и ищут по всей стране, имей в виду.
- Что?! – завопила девушка. – Я психически нездорова?! Да я спокойна, как слон в оазисе!
- Оно и видно, - хихикнул Морти. – Кстати, я привез тебе твоего кота, - «и наконец-то я от него избавлюсь».
- Моего кота? – Лави изумленно округлила глаза. – Но это не мой кот!
- ЧТО?!! – хором заорала вся команда Рена, не считая самого Рена, который с котом знаком не был.
- Это твой кот, Трей, - ангельски улыбаясь, сообщила девушка. – Я принесла тебе кота, ты согласился его взять. Теперь это твой кот!
- О нет, - я покачнулся и в изнеможении рухнул на стул. – Он сожрал пять чизбургеров, он сломал застежку на рюкзаке Морти, он качался на китайском украшении Рена...
- Кто качался на моем украшении?! – завопил Рен, до этого мирно беседовавший с Йо и Лайсергом.
- Хао. Он влез на диван, запрыгнул на твое украшение и на нем качался, - сообщил Лайсерг.
- Хао качался на моем украшении?! Он что, считает, что это лучший способ отомстить за свою смерть годичной давности?!
- Наверное. А еще он расцарапал когтями обои, - Йо улыбнулся, ожидая реакции Рена.
- У Хао есть когти? – удивился китайский воин. – А я всегда думал, что он ходит в перчатках...
- Нет, у него нет перчаток, он... – начал было Лайсерг.
- Аааа, держи его, Трей! – послышался сзади крик Морти.
Обернувшись, Рен увидел, как Морти роняет из рук что-то толстое и пушистое, и это что-то молнией летит к нему.
- Эй, что это, остановите его, ааааааааа, Басон! – заорал шаман, когда пушистое нечто достигло его куртки.
- Ой-ой-ой-ой-ой, - прошептала Лавин, сползая под стол от смеха. – Я начинаю жалеть кота... нет, уже начинаю жалеть Рена, - добавила она, глядя на безуспешные попытки жертвы освободиться.
- Ты главное не бойся, Рен, - увещевал я, заползая за диван. – Он тебя не покалечит, максимум – располосует куртку и поцарапает спину!
- Аааа, что это, снимите это с меня! – орал Рен, потеряв всякий контроль над собой. – Что это, откуда оно взялось?!
- Это Хао, - меланхолично сообщил Лайсерг, отступая к окну. – Смотрите, кто-то идет, - добавил он, глядя на приоткрывшуюся дверь.
При виде новой жертвы, кот оставил орущего Рена и бросился к ней.
- Силва, осторожно, Хао бежит к тебе! – закричал Йо из-под стола входящему в гостиную судье.
Но было уже поздно. Так что следующие пятнадцать минут компания потратила на то, чтобы спасти новую жертву от атаки Хао...

Отредактировано Lady Diethel (2006-05-23 00:31:03)

64

Ой не могу я умирала *У Хао есть когти он же с перчатках ходит....* и так далее супер

65

Классно!Проду!

66

Глава семнадцатая
«Две новости, два друга»

- У меня для вас две новости, - сообщил Силва, стряхнув в себя кота, - хорошая и плохая. С какой начать?
- С плохой, - ответил Рен.
- Нет, с хорошей! – возразил ему Джоко.
- Я сказал, что с плохой!
- А я сказал, что с хорошей!
- А ну тихо оба! – прикрикнул на них Йо. – Так что такое, Силва?
- Во-первых, завтра на рассвете команда Рена дерется с командой «Х-судьи нового века»...
- Эти психи уже здесь? – поинтересовалась Лавин, выползая из-под стола и отряхиваясь. - Тогда я требую политического убежища.
- Судьи тоже не рады видеть их здесь, - кивнул Силва. – Но они официальные участники Турнира, так что ничего не поделаешь.
- Что за очередные Х-судьи? – скептически поинтересовался Рен.
- Я тебе позже расскажу, - ответил Лайсерг. – На редкость неприятные типы.
- А вторая новость? – спросил я.
- Рио и Шарона переносят свадьбу, - улыбнулся судья. – И в качестве награды за их героизм в схватке с Хао Голдва позволил провести это мероприятие в Доби Виллидж!
- Ураааа! Рио приедет сюда! – завопил Морти. – А когда свадьба?
- Завтра вечером. Приглашаются все. Так что я очень надеюсь, что команда Рена не пострадает в утреннем бою.
- Да уж, - заметил Рен. – Не хочется пропускать такое шоу...
- Там, наверное, будет много еды... – мечтательно протянул я.
- Не сомневайтесь, - заверил всех Силва. – Скажу по секрету: они арендуют огромный зал, который не открывали еще с тех времен, когда в Доби Виллидж были балы и приемы. И делают огромный заказ всем ресторанам и кафе здесь...
- Тогда мы клево поедим! – радостно завопил я.
- Ты думаешь только о том, чтобы набить живот? – возмутилась Лавин. – А вот меня занимают более важные вещи...
- И какие же? – поинтересовался Лайсерг.
- Что я надену завтра?!!
- Тоже мне проблема, - хмыкнул даузер. – Чего-нибудь наденешь.
- Что?! – завопила девушка. - Вы вытряхнули все мои вечерние платья!
- Во-первых, не все, - лениво протянул Лайсерг. – Два осталось. Во-вторых... интересно, куда это она понеслась?
- Наверное, выбирать платье, - предположил подошедший Рен. – Неважно. Трей, Джоко, наши комнаты в другом крыле гостиницы, все туда, живо! Нам нужно выработать стратегию. Лайсерг расскажет нам все, что он уже выяснил об этих новых Х-судьях.

- Здесь стало так тихо, Морти... – мечтательно протянул Йо пятнадцать минут спустя.
- Да... только мы и больше никого, - улыбнулся Морти. - Ещё Лави наверху.
- И Милле, - добавил Йо. – Она даже не спустилась посидеть с нами. Весь день не выходит из комнаты. Плачет, что ли?
- Не знаю... - ответил Морти. – Может быть, тебе стоило взять её в команду?
- Понимаешь, Морти, - задумчиво ответил Йо. – Есть разница между дружеским сочувствием и откровенной глупостью. Может быть, у Лави не лучший характер, но это не повод менять её на Милле, которая теряет контроль над духом каждые пять секунд.
- Зря ты так говоришь, - вступился за девочку Морти. – Она неплохая.
- Да я и не спорю. Не хочу обидеть Милле, но ей никогда не дойти до финала Турнира шаманов. А у Лави есть шанс.
- Зато она глупая и вредная, - обиженно заявил Морти.
- Нет, Морти. Ты плохо её знаешь. Вспомни, каким был Лайсерг год назад. Он тоже наделал кучу непоправимых ошибок, прежде чем понял, в чем причина его неудач.
- Между прочим, тот Лайсерг не обижал Милле, - продолжал упираться Морти.
- Морти, если ты хочешь сказать, что тебе просто нравится Милле, не обязательно приплетать к этому Лавин и Лайсерга, - хмыкнул Йо.
- Я ничего не хочу сказать, - отрезал Морти, но Йо заметил, что его друг слегка покраснел.
- Ладно, потом обсудим это... а пока я посплю, ладно? – улыбнулся шаман, закрывая глаза.

Отредактировано Lady Diethel (2006-05-25 15:50:33)

67

Продолжение класс)))) Морти и Милле (если к этому все идет), хм...оригинально, впрочем как и Шарона и Рио. Жду следующей главы.

Отредактировано Ran (2006-05-25 16:34:26)

68

Следующая глава, надеюсь, будет уже сегодня =)

Вопрос к тем, кто читает этот фанфик:
Кто из персонажей фика (именно с таким характером и стилем поведения, как в фике) нравится вам больше всего, а кто нет и почему?

Интересно просто.

Отредактировано Lady Diethel (2006-05-25 18:13:58)

69

Мне нрава Лавин и "новый" Лайсерг и Милле меня просто бесит ну как всегда

70

Глава восемнадцатая
«Те, кому было запрещено любить»

- Лавин! Ла-ви-ни-я! – в третий раз повторил Лайсерг. – Ты оглохла, что ли?
- Да, я тебя внимательно слушаю, - Лавин на секунду оторвалась от созерцания себя в зеркале и повернулась к Лайсергу.
- Убери, пожалуйста, свои вещи с моей кровати, - подчеркнуто вежливо попросил шаман.
- Потом, - беспечно ответила девушка. – Ты мне лучше скажи, в каком платье мне завтра пойти? Если я надену красное закрытое, это будет скромно, но эффектно, а если я надену черное открытое...
- Ну не знаю я, - Лайсерг осторожно присел на край кровати, не заваленный вещами Лави. – Надень черное.
- А твой папа говорит, что лучше красное, - возразила Лавин, продолжая вертеться перед зеркалом.
- Тогда надень красное. И убери свои вещи, я хочу спать.
- Я сказала, что уберу, - ответила девушка. – А Рен говорит, что лучше черное.
- А я говорю, что хоть в ночной рубашке иди, только убери свои вещи и выключи, наконец, свет! – разозлился Лайсерг. – Два часа ночи, ты торчишь у зеркала уже давно, а я хочу спать!
- Это моя комната, где хочу, там и раскладываю свои вещи! – возмутилась Лавин.
- Нет, это не твоя комната, это наша общая комната! Если ты не уберешь свои тряпки через минуту, я скину их на пол.
- Хорошо! – произнесла Лавин с оскорбленным видом. – Я убираю свои вещи! И выключаю свет! Подавись!
Лави залезла под одеяло и повернулась лицом к стене. Минуты две прошло в молчании.
- Хорошо, извини, - нарушил молчание Лайсерг. – Не стоило на тебя орать.
- Ладно, все в порядке, - помолчав, ответила девушка. – Все нормально.
- Слушай, а почему ты столько внимания уделяешь вещам? – спросил Лайсерг. – Я, конечно, знаю, что много девушек зациклены на своей внешности, но не до такой же степени...
- Не знаю, - Лавиния задумчиво посмотрела на темный потолок. – Правда, не знаю. Меня с детства одевали, как игрушечку, - с отвращением добавила она. – Платья с оборочками, пышные бантики, пушистые шубки... моя мама считала, что у ребенка должно быть все. Все с большой буквы. Меня фактически заставляли играть в игрушки, которыми была завалена вся огромная детская. Единственной мечтой у меня было вырваться из-под контроля мамок-нянек и начать самостоятельно выбирать себе вещи и занятия. А потом это все так резко закончилось, что я даже не успела сориентироваться. Началась жизнь под контролем дядюшки и тетушки. Период, когда никто за меня ничего не делал, был настолько коротким, что я так и не нашла другого стиля жизни. Привыкла, что жизнь делится на игрушки и вещи...
- Сочувствую... – задумчиво протянул Лайсерг.
- У всех свои проблемы, - мрачно ответила девушка. -  Теперь моя очередь задавать вопросы. Почему ты так относишься к Милле?
- Потому что она меня достала, - уверенно ответил шаман.
- Это не повод обижать ребенка, - возразила Лавин. – Ты ей нравишься, неудивительно, что она пытается обратить на себя внимание.
- Дело не в этом... просто хочу, чтобы она поняла – у нее нет шансов. Никаких. Чем раньше она это поймет, тем меньше будет страдать.
- Усыпить собачку, чтобы не мучилась? – грустно рассмеялась девушка. – Знаешь, это не поможет. Моя мама очень переживала, когда они с папой развелись. Когда я была маленькой, я часто спрашивала, почему они расстались. И ни разу не получала ответа. А после маминой смерти случайно нашла одно письмо. Это было письмо от отца. Он писал, что не хотел расставаться с мамой и все еще любит её, но ему пришлось это сделать. Он был из какого-то общества, членам которого запрещалось любить. Разрешалось привязываться, дружить, но не любить. А если кто-то вдруг влюблялся, предмет его чувств убивали. Усыпляли собачку, чтобы не мучилась. И мою маму должны были убить. Поэтому папа расстался с ней. Он надеялся, что его общество поверит, что между ним и Эванжалиной больше ничего нет, и она спасется. Но его замысел провалился. Общество догадалось, что он все еще любит маму. И они решили нанять людей, которые обрушат мост, по которому будет идти моя мама. Они послали ей письмо, в котором было указанно, когда она должна явиться на мост, якобы для какого-то важного разговора. Папа узнал об этом и предупредил её. Она знала день и час своей смерти.
- Но она погибла? – потрясенно спросил Лайсерг.
- Да. В племени был и другой закон – если жертва спасалась, убивали того, кто её любил. И мама пришла на мост. Чтобы спасти отца. Потому что она тоже любила его.
- Это... это просто невероятно, - Лайсерг вытер слезы. – Я не знаю, что сказать...
- Не говори ничего, - тихо сказала Лавин. – Я понимаю.
В комнате повисла тишина. Лавин давно заснула, но Лайсергу это не удавалось. Он лежал, повернувшись к стене, и думал...
«Одно племя много лет дорожило своей чистотой крови и просвещенностью. До событий прошлых двух лет оно ограничивало общение своих людей с посторонними. Племя Патчей. А что, если...»

P.S. Для тех, кто еще не ответил, вопрос остается =)

71

Мне нравится Йо и Хоро-Хоро (буду звать его так)! Правда я оригинальна?)  ;)

72

Глава девятнадцатая
«Шаман в маске змеи»

- Подъем, просыпаемся! – Йо влетел в комнату друзей.
- Четыре утра, - сообщила Лавин, неохотно вылезая из кровати. – Йо, разбуди Лайсерга, он тебя не услышал. Мы вчера спать легли только в половину третьего, неудивительно, что он не просыпается.
- А ты нормально себя чувствуешь, - заметил Йо.
- Нет, я сплю на ходу, - возразила Лавин. – Думаю, ты понимаешь, что это такое. Я тебе говорю, разбуди Лайсерга, и убирайтесь оба из комнаты, мне надо переодеться.
Через полчаса команда Йо сидела на земле в обществе Милле и Морти, которые тоже пришли посмотреть бой. Силва и Калим стояли рядом.
- До начала боя осталось меньше минуты, - озабоченно заметил Силва. – а команды Х-судей еще нет на месте.
- Может быть, они решили отказаться от поединка и команда Рена побеждает автоматически? – с надеждой сказал Морти.
- И не надейся, коротышка! – голос откуда-то сверху оглушил всех, словно удар грома. – Мы никогда не отказываемся от поединков!
Над полем разлилось ослепительное белое сияние. Духи Х-судей опустились на землю, взметнув клубы пыли.
- Все участники на месте, - мрачно объявил Калим. – Три секунды... две... одна... бой начинается!
От первого удара Джоко увернулся, и меч Майкла ударил в землю. Но Х-судьи, как известно, не терпят двух ошибок подряд – ударил великий дух Зрии, отбрасывая шутника назад.
- Замечательно... – прошипел Рен. – Первая минута боя, а мы уже потеряли одного члена команды! Стратегия летит к чертям... Басон, быстрая атака!
Дух Марко покачнулся и с грохотом рухнул на землю. Впрочем, на него это никак не повлияло.
- Дух Майкл! – прогремел голос Марко. – Поднимись и нанеси стопроцентный удар! Меч правосудия!
- Аааа, осторожно, Рен! – завопил Морти со своего места. – Йо, мы должны что-то сделать, он прикончит Рена!
- Что мы можем сделать? – грустно заметил Йо. – В этом бою мы зрители.
Майкл поднял меч и приготовился к финальному удару.
- Если он ударит, от Рена останется только вмятина в песке... – заметил Лайсерг. – Интересно, секретная стратегия их команды предусмотрела такие случаи?
- Не думаю, - ответил Йо. В его голосе послышалось напряжение.
- Дух Майкл! Удар!
Меч стремительно понесся вперед. Рен поднял гуандао и приготовился. Если Басон не смягчит удар...
- Эй, подожди-ка, приятель! – Трей с ухмылкой пролетел над Майклом, меч и руки которого неожиданно обратились в ледяные фигуры. – Марко, твое фуриоку почти иссякло!
- Не радуйся, - послышался за спиной Трея насмешливый голос.
Мужчина в маске змеи со своим великим духом выросли за спиной Трея. С другой стороны замер Майкл, лед на руках которого уже начал таять. Трея зажимали в тиски.
- Наверное, ваш дружок Лайсерг уже рассказал тебе о наших планах? – огромная рука великого духа змеелицего мужчины сграбастала Трея и поднесла к своему господину. – Но если нет – я готов повторить. Мы – Х-судьи нового века. Наша цель – уничтожать людей и слабых шаманов, недостойных шествовать в наших рядах. Таких как ты...
- Отпусти меня, змей! Почему ты не показываешь свое истинное лицо? – ехидно поинтересовался Трей. – Боишься правосудия?
- Боюсь, мое истинное лицо может огорчить тебя, мальчишка... – хмыкнул шаман. – Впрочем, если ты так настаиваешь... – шаман снял с себя маску.
- Ты?! – потрясенно воскликнул Трей.

73

Вот заинтриговала, блин.
А мне нравиться Хао, в смысле кот, а Лайсерг какой-то агрессивный.
Вот Рен просто супер!

74

Глава двадцатая
«Секретное оружие»

- А почему бы и нет? – расхохотался Ен Тао. – Ты думал, ужасный дядюшка Рена ступил на путь исправления?
- Я ничего не думал! – воскликнул Трей. – Мне просто интересно, зачем такому шаману, как вы, присоединяться к Марко и его сумасшедшим идеям?
- Такому шаману, как я? Нет, мой ледяной противник, я больше не тот Ен Тао. После того, как Рен победил Хао, он вернулся в свой дом и уничтожил всю мою армию зомби. Вместе с ней угасла и моя уникальная сила фуриоку. С каждым уничтожаемым зомби росла моя ненависть к предателям людям и предателям шаманам... впрочем, для шамана, которого сейчас прикончат, тебе и так достаточно информации. Дух Дракон, уничтожить...
- Отпусти его! – за спиной Ена вырос гигантский дух Басона, на плече которого стоял Рен.
- Племянничек! – оживился Ен. – Как я рад тебя видеть! Ты хочешь, чтобы я отпустил твоего дружка? Повинуюсь воле нового повелителя Тао! Сначала я лучше разберусь с тобой! Дух Дракон, атакуй!
- Басон, стопроцентная сила! Удар! – скомандовал Рен.
- Ну-ну-ну, не надо нервничать... – рассмеялся дядюшка. – Может быть, просто сдадитесь?
- Ни за что!
- Как хочешь... – вздохнул Ен. – А я хотел тебя пощадить...

Джоко поднялся с земли. Дух Зрии нависал над ним, как непроходимая стена. Но ветер смеха рассыпал любые стены...
- Покажем им, Мик! Стопроцентная фуриоку!
За спиной Джоко вырос огромный айсберг, на вершине которого стояли трое белых медведей. Медведи не могли удержаться на льду и то и дело падали.
- Х-судьи – белые медведи! Их белая шкура скрывает в себе неуклюжесть и неповоротливость! – провозгласил Джоко.
- Да как ты смеешь?! – закричала Зрия. – Дух, уничтожить его!
- Твой дух не слушается тебя, Зрия! – прокричал Джоко. – Ты больше не контролируешь его!
- Старый прием, - хмыкнул Йо, наблюдая шутку Джоко. – Так же он расправился с Пейотом во время нашей первой встречи.
- Смотрите, Марко тоже лишился фуриоку! – обрадовано закричал Морти. – Трей вывел его из строя до конца поединка!
- Да, но и он, и Джоко выложились до конца, - заметил Силва. – Теперь Рен остался со своим дядюшкой один на один...

- Ха-ха-ха-ха-ха! – расхохотался Ен Тао, отразив очередную атаку племянника. – Ты слишком самоуверен! Сдавайся!
- Никогда! – отрезал Рен. – Мои друзья выкладывались не напрасно! Я одолею тебя, как одолел уже дважды!
- Посмотрим... дух Дракон, удар теней!
- Что делать, Басон? – спросил Рен, глядя на серую волну, летящую к нему.
- Держитесь, мастер Рен, - ответил Басон. – Я создам защиту, но и она выдержит недолго... нам нужен новый план!
- Какой, к черту, план? – воскликнул Рен. – Он вот-вот продавит нашу защиту!
- Я верю, что ваши друзья помогут, мастер Рен... – ответил дух.

- И что он будет делать? – спросил Лайсерг. – Ен вот-вот сломает его защиту.
- Заткнись, киса моя, я и так на нервах! – ответила Лавин, неотрывно глядя на две огромные фигуры в центре поля.
- Киса, говоришь? – задумчиво протянул Лайсерг. – А это идея!

- Ты почти не держишься, Рен! – прокричал Ен Тао. – Настало время отомстить за все! Дух Дракон... что это?
На белой форме Х-судей повис толстый серый кот. Он быстро карабкался вверх, царапая ноги и торс дядюшки Рена.
- Уберите отсюда эту гадость! – Ен Тао замахнулся, чтобы стряхнуть кота. Великий дух Дракон непроизвольно повторил его движение.
- Черт возьми, откуда здесь взялась эта крыса? – закричал Ен Тао. – Она раздирает мне плечи, аааа, больно!
Кот продолжал нещадно драть одежду врага, стремясь добраться до лица. Оторвать его не было никакой возможности.
- Больно, дядя, да?  - сочувственно спросил Рен. – Я уже познакомился с этим котиком. Лучше расслабься и постарайся получать удовольствие...
Но дядя не слышал его. Он бестолково крутился на плече у своего духа, пытаясь сорвать кота. Дух крутился вместе с ним.
- Что происходит? – удивленно спросила Милле.
- Лайсерг выкинул на поле кота, - объяснила ей Лави. – Все честно, коты не шаманы и не судьи, они имеют право вмешиваться в поединок. Смотри, Рен приготовился к удару...
- Басон, быстрая атака!
Великий дух Дракон растворился в воздухе. С последней атакой Рена фуриоку разгневанного дяди иссякло. Кот очертил по воздуху дугу и шлепнулся в заботливо подставленные руки Йо.
- Победителем объявляется команда Рена! – объявил Силва.
- Урааа! – хором закричали все собравшиеся, исключая поверженных Х-судей.
- Значит, ты теперь секретное оружие наших команд, – улыбнулся Йо, почесывая кота за ухом.

Отредактировано Lady Diethel (2006-05-26 01:16:00)

75

Кот отжег!!!))) ;)

76

Классно! :D Жду проду!

77

Глава двадцать первая
«Свадьба»

- Джоко, ты собираешься с нами, или намерен просидеть весь вечер в гостинице? – спросил Рен у друга, который уже час молча лежал на спине, рассматривая свой живот. – Эй, Джоко!
- Он тебя не слышит, - спокойно заметил Морти, поправляя галстук. – Когда оторвется от своих медитаций, обязательно придет в зал. Давайте и мы пойдем поскорее. Мне не терпится увидеть Рио в образе женатого мужчины.
- Может, подождем команду Йо? – неуверенно спросил я. – Чего-то они долго...
- Наверняка по вине Лавин, - усмехнулся Рен. – Только этот человек может три часа копаться в коробке с украшениями, выбирая кольцо, которое должно подходить к браслету, который должен подходить к кулону, который... тьфу, запутался.
- Неправда, я здесь, - Лавин незаметно появилась за спиной Рена. – А Йо уже давно собрался и сейчас, наверное, сидит на крыльце с Амидамару.
- Значит, это Лайсерг всех тормозит? – уточнил Рен. – Если бы он сегодня не спас нам жизни, я просто убил бы его сейчас! Чем он там занимается?!
- Да не знаю я! – возмутилась девушка. – Они с Йо поругались, вот и показывает характер.
- А чего они вдруг? – озабоченно спросил я.
- Я не знаю, Йо сказал что-то вроде «можешь пригласить Милле, когда мы все пойдем на свадьбу Рио», а Лайсерг сказал, что он Милле пригласит только на похороны, причем на свои. Йо начал ему воздействовать на мозги своими моральными установками, Лайсерг психанул и теперь сидит в комнате и обижается на весь мир. Вот... – задумчиво закончила она.
- Ладно, сейчас поднимусь, скажу ему, что когда перестанет вести себя как баба, пусть приходит в зал, - кивнул Рен. – Идите пока, я догоню.

- Ух я и наелся! – я откинулся на стуле и похлопал себя по набитому животу. – Правда, тут отличная рыба?
- Ты только и делаешь, что жрешь, - прошипел Рен. – Смотрите, Рио идет к нам.
Действительно, через толпу к столику друзей пробирался высокий шаман в черном костюме. Это удавалось ему с трудом, все встречные обязательно считали своим долгом пожать ему руку и поздравить. Рио любезно отвечал на все поздравления, однако было заметно, что вся эта суета ему порядком надоела.
- Привет, Рио! – улыбнулся Морти. – Наконец-то нашел минутку, чтобы поговорить со старыми товарищами?
- Ты прав, мой маленький друг, - печально заметил Рио. – С начала банкета я не мог даже поговорить с вами, столько нашлось желающих пообщаться. Да ещё и Шарона никуда не отпускает от себя, еле вырвался!
- Ощущаешь все прелести женитьбы? – рассмеялся Рен. – Надо же, я тебя даже не узнал. Жена заставила сменить прическу?
- Да, - новоиспеченный муж провел рукой по гладко зачесанным в хвост волосам. – Она говорит, что так я выгляжу солидней.
- В какой-то мере оно правильно, - согласился я. – Рио, банкет просто отпадный! Столько вкусной еды...
- Сколько можно говорить о еде? – к друзьям подсел Йо. – Привет, Рио!
- Господин Йо! – воскликнул шаман. – Как я счастлив видеть вас снова!
- Ну что ты, Рио, какой господин, мы ведь друзья, - смутился Йо. – Ты теперь глава семьи, сам себе господин.
- А где мой юный протеже Лайсерг? – внезапно вспомнил Рио. – Я думал, что он тоже будет здесь!
- Я здесь, - Лайсерг подошел к столику, отодвинул стул и мрачно уселся. – Благодаря тебе, Йо, я пропустил большую часть праздника, спасибо тебе огромное.
- Если ты пришел сюда только для того, чтобы испортить всем настроение, можешь убираться назад, - отрезала Лавин. – Ты пропустил все из-за собственной ложной гордости и нытья. Так что оставь в покое Йо.
- Так, а ну-ка унялись, все трое, ясно?! – прикрикнул Рен. – Сейчас танцы начнутся.
- Верно, - кивнул я. – Леди, позвольте пригласить вас на танец.
- Благодарю, но леди не танцует, - ответила Лавин. – Леди желает допить коктейль. Милле! – девушка помахала рукой подруге, которая в одиночестве сидела за столиком команды Йо. – Иди к нам!
- Ну что такое? – девочка подошла к друзьям, стараясь не обращать внимания на кислую физиономию Лайсерга. – Мне и одной неплохо...
- Не говори глупостей, - улыбнулась Лавин. – Посиди с нами, сегодня праздник, незачем скучать.
- Рио, твоя жена как-то слишком настойчиво машет тебе рукой, - заметил Йо. – Может быть, она уважает традицию, по которой муж и жена открывают бал?
- Совсем забыл! – в ужасе воскликнул Рио. – Пока, еще увидимся, я улетаю, - с этими словами шаман вскочил и поспешил к разгневанной жене.
- Милле, пойдем танцевать?  - обратился к девочке Морти.
- Пойдем... – растерялась девочка. – Но я еще не допила...
- Алкоголь здоровью не полезен, - улыбнулся Йо, забирая у девочки бокал. – В отличие от танцев. Так что идите.
- Красиво... – заметил Рен, глядя на танцующих. – Правда, Йо?
- Да... – кивнул шаман. – А ты становишься романтиком!
- Ничего подобного! – возмутился Рен. Но он не отстаивал свою правоту. Просто привычка такая...

78

Говорю ещё раз:Классно!Проду жду!

79

Глава двадцать вторая
«Предложение номер один»

Компания разбрелась по залу кто куда. Основная масса гостей уже разошлась по домам и гостиницам, Силва и Калим, вместе с Реном, ушли на балкон, чтобы поговорить в спокойной обстановке. Йо и Трей остались за столом – доедать все, что осталось от банкета, Рио и Морти отправились кататься на мотоцикле по Доби Виллидж, Шарона уехала в отель, а Лавин и Милле вышли в сад. Лайсерг как-то сам не заметил, как оказался в гордом одиночестве.
- Глупые... – мрачно подумал даузер. – Неужели им трудно усвоить одну примитивную вещь – меня невозможно заставить любить кого-то насильно! Невозможно... пойду, прогуляюсь по саду, может быть, найду кого-нибудь из ребят.

- Лави, можно задать тебе один вопрос?
- Как принято говорить в таких случаях, один ты уже задала, но можешь задать еще один, - ответила девушка.
- Тебе нравится кто-нибудь из наших мальчиков? – с интересом поинтересовалась Милле.
- Пфф... – Лави с силой качнулась на качелях. – Нашла что спросить.
- Ты от темы не уходи, - хмыкнула Милле. – Да или нет?
- Будет объективными – не знаю, - подумав, ответила Лавин. – Честно, не знаю. Мне надо еще подумать.
- Понятно... – вздохнула Милле, поняв, что большего из подруги не вытряхнешь. – Мне так плохо...
- Из-за Лайсерга? – уточнила Лавиния.
- Ага... почему он так плохо относится ко мне?
- Потому что дурак, - убежденно сказала Лави. – А если подумать... – девушка спрыгнула с качелей и села на скамейку рядом с Милле. – Ты, конечно, не обижайся и так далее...
- Говори уже, - вздохнула девочка.
- В общем, есть две тысячи и еще одна причина, по которым вы никогда не будете вместе. Во-первых, ты сильно младше, - начала Лави. - Во-вторых, ты опять же не обижайся, но часто ты выглядишь глупенькой приставучей девочкой. В-третьих...
- Достаточно, я поняла, - остановила её Милле. – Я ведь знаю все это, но от этого Лайсерг нравится мне не меньше...
- Тогда тебе просто нравится страдать, - убежденно заметила подруга. – Становится холодно, пошли, заберем ребят и поедем, наконец, в гостиницу.

Лайсерг шел по дорожке, озлобленно раскидывая ногой камушки. Неожиданно он остановился. Кто-то был здесь...
- Подойди к скамейке и сядь... немедленно... – приказывал таинственный голос.
- Кто ты? – испуганно спросил Лайсерг.
- Неважно... подчиняйся приказу, ну же! – рассердился голос.
- Ладно, - пожав плечами, даузер сел на скамейку. – Что-то еще?
- Да... мы долж-жны поговорить...
- Говори-говори, ты мне не мешаешь, - согласился Лайсерг.
- Ты должен присоединиться к нам... – продолжал голос, в котором послышались знакомые нотки.
- Марко! Это ты? – хмыкнул шаман. – А я тебя не узнал!
- Тьфу ты... – Марко вышел из-за дерева и остановился перед Лайсергом. – Люблю красивые сцены. Так что, ты согласен присоединиться к нам?
- Нет. Я уже однажды был с тобой на одной стороне, к чему это привело? Ни к чему хорошему точно. Ты сумасшедший и я не хочу с тобой разговаривать. Если хочешь, можешь убить меня прямо сейчас, но это мало чем тебе поможет, - заметил Лайсерг.
- Не собираюсь я тебя убивать... – вздохнул Марко. – Подумай над моим предложением.
- Подумаю, - согласился Лайсерг, которому явно ударил в голову выпитый на банкете алкоголь. – И еще раз скажу «нет». Ладно, дорогой, было приятно поговорить, но мне пора. Наверняка моя команда уже ищет меня по всему саду. Смотри, чтобы тебя не нашли ненароком, плохо будет.
- Как ты ошибаешься... – покачал головой Марко и растворился в темноте.

80

Клафно!Проду!Проду!

81

Проду!  ;)  ;)
И про кота побольше) Он герой!  ~blush~

82

Глава двадцать третья
«Ночная пропажа и новые люди»

- Йо! Проснись, Йо! – Рен с силой потряс друга за плечо.
- Ты чего? – пробормотал Йо сквозь сон. – Мы легли совсем недавно, у нас нет завтра боев, дай мне поспать.
- Йо, это срочно! – заорал Рен. – У нас проблемы!
- Что? – спросил Йо, мгновенно проснувшись. – Какие проблемы?
- Милле исчезла!

- Я дошла с ней до гостиницы, - объясняла Лавин с убитым видом. – Мы разошлись по комнатам, а уже потом меня разбудил Трей и сказал, что она пропала. Я не знаю... Йо, ты слышал, чтобы она входила в комнату?
- Нет, я спал, когда вы пришли, - покачал головой шаман. – Может быть, кто-нибудь из ребят слышал?
- Нет, мы все легли спать раньше девчонок, - ответил я.
- Странно... – заметил Морти. – Куда она могла пойти среди ночи?
- Не знаю, - мрачно ответила Лавин. – Может быть, искать Лайсерга?
- А что, его не было, когда вы вернулись? – спросил Рен.
- Не-а... я пришел, когда Лави уже спала, - вмешался Лайсерг. – Но с какого перепугу она бы пошла меня искать?
- Тебе объяснить на пальцах или сам поймешь? – хмыкнул Джоко. – Где тебя носило полночи?
- Был в саду, а что?
- Тебя бы в детском саду держать, под контролем, - разозлился Рен.
- Хватит болтать! – одернул друзей Йо. – Мы должны отправиться на поиски девочки, и немедленно!
Все, включая даже Лайсерга, согласились с ним.
- Предлагаю разделиться на пары и искать, - произнес Морти. – По одному здесь ходить опасно.
- Поддерживаю, - согласился Йо. – Я пойду с Треем.
- Хорошо, - кивнула Лавин. – Я тогда с Лайсергом и Морти.
- Вы что, оставляете мне Джоко с его шутками? – возмутился Рен. – У меня плохое настроение, я могу его случайно убить.
- Рен, сейчас не время для разборок, - миролюбиво сказал Морти. – Впрочем, если ты настаиваешь, я могу с тобой поменяться.
- Меняйтесь хоть по сто раз, но нам нужно как можно скорее найти Милле, - заметил я. – Хватит тормозить!

Морти и Джоко мрачно тащились по темной улице. Фонари как назло отказались работать, и во всей деревне Доби царила кромешная тьма.
- Темнота – друг молодежи, - провозгласил Джоко.
- Это не твоя шутка, - возразил Морти. – Плагиатор! Прекрати переворачивать мусорные баки, там её точно нет!
- Кто знает, - ответил Джоко. – Настоящий актер готов искать своих зрителей даже в помойке!
- Потому что она ему как родная, - пробормотал Морти. – Хватит, Джоко, мы уже час шляемся по этим улочкам, давай хотя бы присядем отдохнуть!
- Хорошо, - согласился шаман.
Они присели на крыльцо какого-то дома и углубились каждый в свои мысли.

- Я не понимаю, почему такая толпа шаманов должна бродить по улицам и искать одну девочку? – ныл Лайсерг. – Мне, например, в её отсутствие только спокойней...
- Прекрати ныть, - отрезал Рен. – В следующий раз, когда ты попадешь в беду, мы тебя выручать не пойдем, потому что мне без тебя тоже гораздо спокойней.
- Заткнитесь оба два, - прошипела Лавин. – Вы ругаетесь всю дорогу, сколько можно?
- Пока он не заткнется, - ответил Рен.
- Или пока мы не найдем Милле и вы оба перестанете таскать меня по городу, - злобно заметил Лайсерг.
- Ты ведешь себя как маленький злой ребенок, - разозлилась девушка. – Я тебя не узнаю!
- Я просто не выспался. Да еще и Марко со своими предложениями...
- ЧТО?! – хором переспросили Лави и Рен. – Ты говорил с Марко?

- Йо, подожди, нам нужно отдохнуть, - я остановился.
- Мы ищем ребенка, нам нельзя тормозить, Трей, пошли! – возмутился Йо. – Кто нам поможет в такое время?
- Вы ищете ребенка? – послышался голос за спинами парней. – В таком случае, я могу вам помочь.
- Кто ты? – удивленно воскликнул я.
- Меня зовут Хина... – из темноты показалась невысокая фигура девушки. Она неторопливо приблизилась к шаманам, и при свете тусклой лампочки они смогли её разглядеть. На вид девушке было лет пятнадцать-шестнадцать, бледное лицо обрамляли красно-рыжие кудрявые волосы. В руках Хина держала что-то, показавшееся Йо смутно знакомым...
Ободок Милле.

83

Прикольно)
Надеюсь она не убила Милле... (хотя, скорее я надеюсь на обратное)  ^_^

84

Как всегда чудесно))))) Жду продолжения!

85

Глава двадцать четвертая
«Дальние кварталы Доби Виллидж»

- Что ты сделала с Милле? – завопил я. – Ты...
- Трей, успокойся, - миролюбиво сказал Йо. – Мы можем поговорить, как нормальные люди. Хина, ты знаешь, что случилось с нашей подругой?
- Знаю, - кивнула девушка. – Я могу помочь вам, но, как известно, ничего в этом мире не делается безвозмездно...
- Чего ты хочешь? – нахмурился Йо. – Если мы в силах согласиться с твоими требованиями, то...
- У вас нет выбора, - тихо засмеялась Хина. – Или вы принимаете мои условия, или вам никогда не найти девочку. Её держат в надежном месте, куда не так-то просто войти непосвященным шаманам. Но вы не волнуйтесь, я не потребую многого. Ваши хранители – самая подходящая цена за жизнь вашей подруги.
- Что?! – воскликнул Йо. – Ты требуешь невозможного! Наши хранители не захотят идти с тобой!
- Их никто не будет спрашивать, Йо Асакура. С помощью вот этого маленького предмета я телепортирую ваших духов в их мир, - девушка разжала ладонь, в которой лежал небольшой деревянный кинжал. – Вы же спокойно заберете вашу подружку и покинете деревню Доби в целости и сохранности.
- Мы не собираемся выходить из Турнира шаманов, ясно?! – крикнул я. – Если ты участник Турнира, то поступаешь нечестно, обменивая заложников на отказ от участия в турнире!
- Мне все равно, что думают обо мне другие, - усмехнулась Хина. – Так вы принимаете мои условия? Два духа в обмен на жизнь девочки...
- Может быть, еще раз обсудим это? – в спину девушки уперся наконечник гуандао. – Предлагаю свой план – жизнь Милле в обмен на твою жизнь. Принимаешь условия?
- Рен? – удивленно воскликнул Йо. – Как вы нашли нас?
- Услышали вопли Трея, - хмыкнула Лави, выходя из-за спины Рена. – Думаю, эта юная леди будет весьма огорчена, если её нашинкуют, как капусту.
- Моя смерть вам ничего не даст, - прошипела Хина. – Без моей помощи вам никогда не найти девчонку...
- Вот как? – невозмутимо переспросила Лави. – В деревне Доби найдется немало некромантов, которые смогут прочитать мысли трупа, поковырявшись пальцами в его мозгах... малоприятно, но весьма действенно. Я предлагаю тебе перестать сопротивляться и указать нам дорогу к Милле. Ну?
- Хорошо, - смирилась шаманка. – Но пусть ваш друг уберет свое оружие с моей шеи.
- Возможно, - кивнула Лавиния. – Рен, освободи её.
Едва Рен отвел гуандао, Хина молнией отпрыгнула назад и бросилась бежать. Но это было бесполезно – кулон возврата подсек её в воздухе, и шаманка упала.
- Не надо так торопиться, Хина, - Рен наклонился над поверженной противницей, – мы за тобой не успеваем. Вставай и веди нас, но не надейся, что тебе снова удастся убежать. Лайсерг, свяжи ей руки струной и не отпускай, пока мы не найдем Милле. Идем.
Хине пришлось подчиниться. Даже если бы она успела вызвать хранителя, против такого количества противников она бессильна. Неохотно поднявшись, шаманка двинулась вперед, указывая дорогу своим конвоирам.
Вскоре шаманы вышли за пределы центральных кварталов Доби Виллидж и оказались на узкой грязной улочке, по виду которой было понятно, что здесь вряд ли кто-то обитал. Хина подвела их к низкому обгорелому зданию, которое, судя по вывеске на дверях, когда-то было сувенирной лавкой. Провожатая указала друзьям на лестницу, спускающуюся в подвальные помещения.
- Ваша девочка там, внизу, - сказала она. – Может быть, теперь вы отпустите меня?
- Не так быстро, - покачал головой Йо. – Сначала мы должны убедиться, что ты не обманываешь нас.
- Ну что же, убеждайтесь, - покорно произнесла шаманка.
Друзья спустились по грязной лестнице и оказались в маленькой комнатке. Вдоль стен валялись пустые деревянные ящики, на одном из которых действительно сидела Милле.
- Все в порядке, можешь отпустить её, Рен, - кивнул Йо.
- Я бы не стал так торопиться, - покачал головой Рен. – Это может оказаться ловушкой.
- Ну хватит, Рен, - миролюбиво сказал Йо. – Она привела нас на место, мы нашли Милле, чего нам еще нужно от Хины?
- Как хочешь, - Рен кивнул Лайсергу, и струна высвободила руки Хины. Девушка благодарно улыбнулась.
- Спасибо, что отпустили, - сказала она. – Я...
Дверь за спинами друзей внезапно захлопнулась с глухим, неприятным звуком. Комната погрузилась в кромешную тьму.
- Тебе следовало послушать своего друга, Йо Асакура, - послышался мягкий, спокойный голос. – Вы в ловушке. Добро пожаловать в вечное заточение!

Отредактировано Lady Diethel (2006-05-27 21:24:38)

86

Эээм...что с ними сделалось?  :huh:
Когда мы ЭТО узнаем?
*умирает от любопытства*

87

Я тож умираю от нетерпения!!!

88

Леди Дител супер! нет слов! оч интересно))

89

А дальше что было? :huh:

90

Автор, для разнообразия напиши проду!  ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Кот как повод для знакомства