Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Кот как повод для знакомства


Кот как повод для знакомства

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

Глава тридцать вторая
«Не всем есть дело до чужих проблем»

- Это здесь... – Калим толкнул дверь в маленький дом на окраине Доби Виллидж и вошел в залу с низкими потолками. Друзья последовали за ним.
Голдву они увидели сразу. Он лежал в паре метров от двери, протянув руку к порогу. Казалось, что судья пытался убежать от чего-то, но не успел. В спине Голдвы торчал тонкий клинок с посеребренной рукоятью. Рядом с телом старика сидел Силва, вытирая слезы краем плаща.
- Друг, ты в порядке? – Калим опустился на колени рядом с Силвой и положил ему руку на плечо. – Я понимаю, тебе сейчас тяжело...
- Он был мне как отец... – хрипло ответил Силва. – Когда мои родители погибли, он вырастил меня, как своего сына. Он обучал меня всем шаманским техникам. Благодаря ему я получил ту силу, которой владею сейчас...
- Право, мне жаль, - Лавин подошла с другой стороны и села на пол. – Нам всем приходится терять родных людей...
- Он был так одинок... – сокрушался судья. – Если бы мы были внимательней к нему, он бы ни за что не перешел на сторону Марко... ни за что бы ни предал нас... это я во всем виноват...
- Не вини себя, - тихо сказал Калим. – Каждый сам выбирает, какую сторону ему принять... всегда.
- Это ужасно, - расстроено покачал головой Лайсерг. – Мы должны найти убийцу.
- Нечего искать, - мрачно сказал Рен. – Посмотрите на этот клинок. На нем фамильный знак моей семьи. Здесь явно побывал мой дядюшка.
- Мы должны найти его, - кивнул Йо. – Силва, Калим, позаботьтесь о теле Голдвы. Встретимся через пару часов у нас в гостинице, хорошо?

- Так мы не пойдем на дискотеку? – спросил я, когда все вернулись в гостиницу.
- Сообщаю для тупых, - злобно сказала Лавин. – На дискотеку мы не пойдем. Нам нужно помочь Силве и Калиму.
- Чего им помогать? – лениво ответил я. – Тело Голдвы они и сами уберут. А поискать дядюшку Рена можно и завтра. А сегодня отдохнуть!
- Ну, вот что, - рассердилась девушка. – Ты – мерзкий самовлюбленный идиот. Можешь идти хоть на все дискотеки мира, но завтра с утра ты должен быть готов к поискам Ена Тао. Все согласны, что поиски начинаем завтра с утра?
- Я не согласен, - сказал Йо. – Может быть, этим стоит заняться сегодня?
- Не стоит, Йо, - покачал головой Лайсерг. – Силва сильно подавлен, он не сможет участвовать. А без него нам не справиться.
- Хорошо, согласен, - кивнул Йо. – А что будем делать сейчас?
- Лично я с Хиной иду на дискотеку, - быстро сказал я. – А вы как хотите.
- А меня ты спросил? – удивилась Хина.
- Нет, но я думаю, ты согласна, - лукаво улыбнулся я.
- Ты прав, - рассмеялась девушка. – Идем.

- Глупые самовлюбленные идиоты, - злобно прошипела Лавин, запрыгнув на подоконник в своей комнате. – Глупые, наглые, мерзкие идиоты! Я не понимаю, как можно веселиться на дискотеках, когда у нашего друга такое несчастье?!
- Лави, ты должна привыкнуть к некоторым особенностям наших друзей, - Лайсерг неслышно вошел в комнату. – Трей сейчас настолько сосредоточен на Хине, что он не может понять всю глубину боли Силвы. Потом он одумается, уверяю.
- Потом будет поздно, - отрезала девушка. – Интересно, а если завтра все мы будем погибать в бою? Он галантно протянет руку Хине и уведет её с поля боя на очередное мероприятие?
- С него станется, - мрачно сказал Рен, развалившийся на кровати Лавин. – Я начинаю жалеть о том, что взял его в команду.
- Сделанного не вернешь... – покачал головой Лайсерг. – Придется терпеть и ждать, пока он одумается...
- Да, наверное, - согласился Рен.

Отредактировано Lady Diethel (2006-06-01 02:09:38)

122

Чувствую себя сволочью...
Ну ладно, подумаешь помер какой-то дедок...  :P
Что теперь всем заплакать и застенать и побежать мстить?)
А вот нетушки...  ~yoh~

123

ой, так трагично) а в целом прикольно!!! прода то когда?

124

Коту надо не отдельный фанф и даж не тема а собственный форум  :P  а фанф блеск респект а голдва меня тож бесит старый пер.....ун (простите меня неумнюу фонаты Голдвы) pooh_lol.gif  good.gif

125

Жду проды!

126

Глава тридцать третья
«Богатые тоже плачут»

- Рен, а зачем ты хочешь стать королем шаманов? – Лавин отошла от окна и села на кровать рядом с другом.
- Я хотел править миром... – неуверенно ответил Рен. – А теперь... я вообще не знаю, чего хочу.
- Бывает... – кивнула девушка.
- А ты, Лави? – спросил Лайсерг, подсаживаясь к друзьям.
- Я хочу найти своего отца, - задумчиво произнесла девушка. – Я не знаю, принесет ли это мне радость или боль, но я все равно ищу его. С того момента, как умерла мама, и я нашла письмо.
- Какое письмо? – удивленно спросил Рен.
- Потом расскажу. Подвинься, Рен, ты занял всю кровать.
- Я хочу спокойно полежать, в обществе Трея и Джоко такое удовольствие не светит.
- Все хотят спокойно полежать, - возразил Лайсерг. – Давай двигайся, мы все устали.
- Ни минуты покоя, - проворчал Рен, неохотно отодвигаясь к стене. – Как вы думаете, мы сможем помочь Силве?
- Чем? – печально спросила Лавин. – Когда умирает родной человек, ничего не может помочь...
- Не знаю, - отмахнулся Рен. – У меня еще никто из родных не умирал.
- Вот и молчи, раз не знаешь, - огрызнулась Лавин.
- Подумаешь, я только спросил...
- Ребята, у нас завтра бой! – завопил Йо, влетая в комнату друзей.
- Аааа, ты меня напугал! – завизжала девушка. – Сколько раз просила, не врываться в комнату без стука! А если я не одета?
- Ну, если ты не одета и лежишь на кровати в компании Рена и Лайсерга, то не знаю, что и подумать, - притворно развел руками Йо. – Ладно, хватит шутить, давайте ближе к делу. Бой завтра с утра, наш противник – команда «Прекрасные чемпионки».
- Кто-нибудь в курсе, кто это такие? – поморщилась Лавин.
- Я точно не знаю, но у меня есть определенные предположения... – голосом умника начал Рен.
- Выкладывай, - потребовал Лайсерг, замахиваясь на друга подушкой.
- В общем, мне кажется, что это девочки из команды Шароны – Салли, Элли и Лили, - торжествующе закончил Рен.
- А, тогда я знаю эту команду, - рассмеялась Лавин. – Ботанка, идиотка и психопатка – замечательный ансамбль.
- Может быть, это не они? – грустно предположил Йо. – Все-таки девочки – наши старые друзья, я бы не хотел драться с ними.
- Можно я тебя заменю? – Рен даже подпрыгнул от радости.
- Я бы и рад, но состав команд менять нельзя, - сказал Йо. – Но я все-таки не знаю, как мы будем биться со старыми друзьями...
- Вспомни, как они поступили с Милле, - укоризненно заметила Лавин. – Решено – мы с Лайсергом разберемся с этой командой, а ты, раз такой добренький, стой у края поля и смотри на чужой бой.
- Ну уж нет! – возмутился Йо. – Я буду драться!
- Тогда договорились, - кивнул Лайсерг. – А теперь сделай одолжение – исчезни из нашей комнаты.

- Марко, а правда, что ты был женат? – с интересом поинтересовалась Зрия.
- Да, правда, - раздраженно ответил Марко. – И тебе отлично известно, что я не люблю об этом вспоминать.
- Ну почему же? – удивленно спросила девушка. – Твоя жена была порядочной стервой, да?
- Заткнись! – проревел Марко. – Моя жена была прекрасной женщиной и умерла в расцвете лет! И не смей так говорить о ней, ясно?!
- Хорошо, - испугалась шаманка. – А как её звали?
- Не твое дело, - отрезал Марко. – Поди прочь, я утомился и желаю отдохнуть.
Оставшись один, Марко затушил в пепельнице окурок, закурил снова и мрачно уставился в темное ночное небо...

Отредактировано Lady Diethel (2006-06-02 00:11:12)

127

а-а-а-а, как мне нравится етот фанф!!!! проду!!!проду!!!проду!!!

128

подддерживаю Катямбу

129

Хм...это то, о чем я подумала? Ну да ладно, не буду торопить события, подожду продолжения...

130

Ну, если ты не одета и лежишь на кровати в компании Рена и Лайсерга, то не знаю, что и подумать, - притворно развел руками Йо.

ухахахаха, долго угарала над этой фразой ~megalol~
прода класс,  жду еще

131

Продолжения только одна глава и все про Рена?  <_<
Меня стошнило и убило... ~tired~
Пиши дальше, ага) Про команду, с которой будет сражаться Йо интересно узнать)

132

Интересный сюжет))
И ещё, не в тему конечно, но всё таки хочу спросить: Хина, твоя подпись " Мы в ответе за тех, кого приручили" она случайно не из Маленького принца? ( просто детское любопытство) ^_^

133

Проду!Проду!

134

Emily, из "Маленького принца", ага =) Обожаю эту книжку)))  ^_^

Отредактировано Asakura Hina (2006-06-02 22:35:57)

135

Глава тридцать четвертая
«Вечер под столом»

- Пошли, прогуляемся по улицам, - неожиданно предложил Рен.
- Ты больной? – мрачно спросила Лавин. – У меня глаза слипаются, а завтра бой, значит, с раннего утра тренировки. Ничего не хочу, хочу спать.
- А куда? – с интересом поинтересовался Лайсерг.
- В один клуб, где сегодня дискотека, - хитро улыбнулся Рен.  – Лави, ты куда?
- Собираться, - ухмыльнулась девушка. – Идея мне нравится, так что идем.
- Только не шумите, иначе Йо услышит и увяжется за нами, - добавил Лайсерг.

- Тут слишком шумно, - злобно процедил Рен. – Слишком.
- Ты сам предложил сюда пойти, - возмутился Лайсерг.
- Я ничего не говорю, я просто констатирую факт, - ухмыльнулся Рен. – А где Лави?
- Вон она, возле барной стойки, - махнул рукой даузер. – Разговаривает с Калимом. Кстати странно, что он оставил Силву одного и пришел сюда.
- У него работа, - пожал плечами Рен. – Смотри, вот и наша цель, - он указал на обнявшуюся парочку в глубине зала. – Так что осторожно, я не хочу, чтобы они нас видели.
- Лави только слепой не увидит, - мрачно возразил Лайсерг. – Мне кажется, или у нее слишком открытая майка?
- Кажется, - хмыкнул Рен. – Ладно, пойдем, подберемся к ним поближе.

- Тебе здесь нравится? – я приобнял девушку за талию и улыбнулся. – Очень красивое место.
- Трей, ты говоришь это уже в третий раз, - рассмеялась Хина. – Но я согласна, тут неплохо. Хотя меня мучает совесть.
- А что такое? – удивился я. – Подумаешь, помер какой-то старикашка, его приемный сын этим, конечно, огорчен, Лавиния на меня орет, потому что она дура, так что не загоняйся, вечер шикарный и незачем его портить чужими проблемами.
- Но так нельзя поступать... – тихо сказала Хина. – Не подумай ничего такого, мне хорошо с тобой, но...
- Всегда найдется одно небольшое «но», - спокойно заметил я. – Пойдем, потанцуем?
- Давай, - улыбнулась девушка.

- Рен, это ты сказал, что под столом самый удобный наблюдательный пункт? – ехидно спросил Лайсерг. – По мне, так тут тесно и темно.
- Зато мы все хорошо видим, - довольно сказал Рен.
- Лично я вижу только бархатную скатерть и чьи-то ноги, - злобно прошипела Лавин. – Рен, убери руку с моего плеча, не для тебя оно тут находится.
- Вы мне надоели, оба! – рассердился Лайсерг. – Одна злится, другой толкается, сколько можно?
- Можешь поискать столик побольше, - огрызнулся Рен. – Если вы перестанете ругаться, я услышу весь разговор.
- Нашли занятие, - недовольно сказала Лавин. – Все, я устала, я ухожу.
- Не выйдет, - рассмеялся Рен. – Если ты вылезешь сейчас отсюда, то окажешься прямо перед носом у Трея и Хины. Оно тебе надо?
- Я тебя ненавижу, - сообщила Лавин, однако никуда не полезла.

- Марко? Марко! – Ен постучал в комнату друга. – Марко, ты спишь?
- Нет, - послышался хриплый голос из-за двери. – Заходи.
- Опять куришь... – укоризненно сказал Ен, окинув взглядом полную пепельницу. – Совсем не думаешь о своем здоровье.
- Когда я стану королем шаманов, смогу получить бессмертие, - огрызнулся Марко. – Тогда мне не придется бросать курить из-за такой мелочи, как больное сердце.
- Ты как-то неуверен, Марко, - прищурился Ен. – Может быть, ты передумал?
- Нет, все в порядке, - тихо ответил шаман. – Просто я устал. А еще мне нужно подумать. Кстати, Ен, что с Голдвой?
- Старик мертв, - рассмеялся китайский воин. – Я убил его еще днем. Можешь быть спокоен.
- Спасибо, Ен, - кивнул Марко. – Оставь меня одного, мне необходим отдых.
- Хорошо, - кивнул Ен и вышел из комнаты. Дверь за ним захлопнулась с негромким, но невероятно мерзким хлопком...

Отредактировано Lady Diethel (2006-06-03 00:04:41)

136

У меня появились задатки совести? Вау! Видимо она иногда просыпается... Или это я случайно Рена заметила?)))
А из Хоро кто-то сделал безчувственную скотину...хм...не в такого Хоро я влюблялась. Мой Хоро хотел всем помочь и вообще, у него была мечта, самая добрая мечта в мире.
А вот Рен хотел править миром, да? И кто после этого безчувственный?)))
Ладно, хорошо все, хорошо))) Ня! Пиши есче!!!  ^_^  @->-

137

У него и есть мечта. Только он не может одновременно сконцентрироваться и на девушке, и на чужих проблемах. Он - личность с ограниченными возможностями. Во всяком случае, в этом фике =)
А про Рена я ничего и не говорю) Нефиг лазать под столы)

138

Мой любимый ограниченный Хоро...  :wub:
Ох, ладно, за долю цинизма над твоим же обожаемым Реном, все прощаю)))  :P

139

Глава тридцать пятая
«Совесть настигнет каждого»

- По-вашему, это смешно – явиться в гостиницу в пять часов утра? – отчитывал Йо команду, а заодно и Рена, который тоже не вовремя попался. – У нас сегодня бой, вы должны подумать о своем состоянии! Лавиния, ты что, намеренна отсыпаться в то время, когда у нас будут тренировки?
- Йо, ну что ты разорался? – сонно протянул Рен. – Мы все хотим спать, сделай одолжение – отойди от двери.
- Тебя не спросил! – рявкнул Йо. – У тебя сегодня боев, кажется, не намечалось! А вы двое, что вы можете сказать в свое оправдание?
- Лично я скажу, что моя мама умерла девять лет назад, - огрызнулась Лавин. – А я никому, кроме родителей, не позволяю на меня кричать. Так что пошел вон, я не намеренна перед тобой отчитываться.
- Я согласен с Лави, - неожиданно вмешался Лайсерг. – Йо, даже если ты лидер, совсем не обязательно поднимать крик. У всех есть своя жизнь и тебе необязательно в нее лезть. Правда, отойди с дороги. Если хочешь – можешь идти тренироваться, но я не считаю, что в данный момент мне это необходимо.
- Во-во, - согласился Рен. – Ребята, пошли спать, а Йо как раз пробежит пару миль, подумает над своим мерзопакостным поведением. Не надо делать такое лицо, Йо, я ведь знаю, что тебя будет мучить совесть. И я даже понимаю, что тебе не хочется драться с командой Салли. Но придется, так что расслабься и не загружай других своим дурным настроением.
Команда Йо ушла наверх отсыпаться, оставив своего лидера в одиночестве. Йо злобно пнул мяч, не вовремя оказавшийся на ковре, и лег на диван. После слов Рена бегать уже не хотелось.
«Ну, разумеется, они правы» - думал Йо. – «Я не должен заставлять их отчитываться в каждом шаге. Особенно если мое плохое расположение духа вызвано на самом деле не поведением команды, а нашим следующим противником. Но с другой стороны, мне просто обидно. С тех пор, как Лайсерг помог команде Рена, Рен сильно подружился с ним и Лави. И, судя по всему, ни один из них не желает иметь больше двух друзей. Возможно, это стоит принять? Ведь у меня останется Трей, Хина, Джоко... в конце концов, мне нечего терять».

Рен, притаившийся на лестнице, осторожно открыл глаза. Да, нехорошо читать чужие мысли, но иногда это оправданно. Хотя бы потому, что Рен и сам понимал, что с новыми друзьями он совсем забыл о Йо. Надо бы поговорить на эту тему с ребятами и взять Йо в свою компанию, иначе он совсем расстроится...
- Эй, привет, Рен! – крикнул я, увидев друга на лестнице. – Не спится?
- Не спится, - разозлился Рен. – Ты хотел погулять с девушкой? До нас тебе дела нет? Вот и иди, гуляй. Уступаю Хине свою кровать в нашей комнате, хотя, возможно, вы предпочтете спать на одной...
- Какая муха тебя укусила? – удивился я. – Рен, тебе стоит расслабиться. Если на тебя девушка не обращает никакого внимания, это еще не значит, что...
- Я не понимаю, о чем ты говоришь! – завопил Рен. – Сделай одолжение, иди в комнату и оставь меня в покое! Не видишь, я думаю?!
- Не вижу, - поведение Рена невольно вывело меня из себя. – Очевидно, мыслительный процесс отображается на твоем лице так редко, что я уже и забыл, что ты на такое способен.
- Я даже не буду тебя трогать, - злобно процедил Рен. – На больных не обижаются.
- У своих друзей научился? – рассмеялся я. – Могу тебя поздравить – они на тебя положительно влияют. Ладно, пока, Рен. Я хотел с тобой поговорить, но видно, не судьба. Приходи, когда одумаешься.
- Да ни за что!
- Как знаешь... – я вошел в комнату и плотно закрыл за собой дверь.

- Эм... Рен, а почему ты не пошел спать? – осторожно поинтересовалась Лавин, неохотно приоткрыв один глаз.
- Потому что спать мне негде, - мрачно ответил шаман, ложась на кровать рядом с Лайсергом. – Наш герой-любовник изволит почивать на постельке в обществе своей дамы сердца. А если серьезно, я не хочу с ним спать в одной комнате. Он какой-то ненормальный стал.
- Рен, ты не прав, - возразила девушка. – Просто Трей очень занят, вот и ведет себя странно. Потом у него все пройдет.
- Возможно, - согласился Рен. – Но сейчас он меня бесит. Все, я сплю.
- И почему они спят в обнимку? – философски заметила Лави, глядя на соседей по комнате. – К неприятностям, не иначе.

- Я не знаю, что с ним происходит! – я откинулся на кровати, напряженно глядя в потолок. – Я просто попытался поговорить с ним, а он...
- Трей, Рен просто расстроен тем, что ты не захотел в первую очередь подумать о горе Силвы, - тихо сказала Хина. – Наверное, нам действительно стоило остаться в гостинице...
- Наверное, ты права, - согласился я. – Однако это не повод вымещать на мне последствия своих комплексов! Не умеет знакомиться с девушками – так пусть не мешает другим.
- Возможно, ему это просто не нужно, - возразила девушка. – К тому же, у него хорошая девушка...
- Лави – не его девушка, - хмыкнул я. – Она сама по себе девушка. Наверное, я зря назвал её дурой. Алкоголь, что ли, в голову ударил... все они нормальные ребята. Это я идиот... наверное.
- Тебе незачем себя винить, - улыбнулась Хина. – Все мы совершаем ошибки... но иногда эти ошибки приводят к хорошим последствиям. Например, если бы я не выкрала у вас Милле, мы бы так и не познакомились.
- Ты как всегда права, - согласился я.

140

))))

141

Больше всего с утра мне нравится читать про злого Рена))) Шучу!  ^_^
А еще я теперь знаю, что спать в обнимку - к неприятностям!))

Молодец! Жду проды)))

142

Хина, да, Маленький принц весьма занимательное произведение..., ну да ладно, не буду засорять темку своими нудными размышлениями: фанф - класс))

143

Глава тридцать шестая
«Мир достигается с помощью драки»

- Добро пожаловать на бой шаманов! Сегодня вы увидите яркое шоу – команда Асакуры против команды «Прекрасные чемпионки»! Поприветствуем участников!
- Ребята, вы в порядке? – тихо спросил Йо.
- Нет, - отрезал Лайсерг. – Ты представь, я сегодня просыпаюсь, а на моей кровати лежит Рен! Да еще и положил свои руки... не буду говорить куда.
- Да уж, - хихикнула Лавин. – Я проснулась раньше вас и видела первую часть шоу, это было еще более эффектно.
- А что такое? – насторожился Лайсерг.
- Я не буду рассказывать все подробности, скажу только, что ты всю ночь обнимал Рена и говорил что-то вроде «Марко, дорогой, давай все забудем», - рассмеялась девушка.
- Ну, спасибо, теперь я точно буду не в настроении весь день, - мрачно заметил Лайсерг. – Смотрите, наши противники выходят на поле.
- Рен был прав, - вздохнул Йо. – Это команда Салли. Они выглядят более чем уверенно... вас это не настораживает?
- Нет. Чего можно ждать от девушки, которая не понимает, что красный свитер и зеленая юбка совсем не сочетаются? – Лави указала на скромный костюмчик Лили. – Сильные и уверенные люди так ужасно не одеваются.
- Да, но Салли с её молотком выглядит внушительно, - возразил Йо. – Милле говорила, что они много тренировались со времен нашей последней встречи.
- И много они там натренировали? – хмыкнул Лайсерг. – Шаман или сильный, или слабый. Тренировки, конечно, играют большую роль, но данность не изменишь.
- Три... два... один... деритесь! – скомандовал Калим.

- Кита, дух бесплотный, в очки! – решительно воскликнула Лили. – Удар циклопа!
- Нет, еще не циклопа, - прошипела Лави, увернувшись от белой молнии. – Йо, можно я выбью ей один глаз?
- Нельзя, - отрезал Йо. – Они наши бывшие друзья, я не хочу причинять им вреда. Мы только лишим их фуриоку и все. Амидамару, в меч! Прямая атака!
- Это все, что ты можешь, Йо Асакура? – расхохоталась Элли. – Наша сила сильно возросла с тех пор, как мы встречались в последний раз! Камаитачи, удар парикмахера! Что?! Этот удар невозможно отклонить! Как у тебя получилось?!
- Элли, я не хочу сражаться, - покачал головой Йо. – Вы наши друзья.
- Бывшие друзья! – взвизгнула девушка. – Теперь мы такие же противники, как и раньше. Салли, давай ударим вместе! Удар-волна!
- Осторожно, Йо! – крикнул Лайсерг. – Хлоя, в кулон! Удар-зигзаг!
- Ты зря это сделал, - злобно прошипела Салли, глядя, как её подруга взлетает в воздух и, описав красивую дугу, падает на землю. -  Сначала я расправлюсь с Йо, а потом наступит твоя очередь! Косута, великий молот!
- Йо, зря ты решил не сопротивляться им... – тихо сказал Лайсерг, взглянув на друга. Тот, кажется, был без сознания. – Хлоя, удар-петля!

- Раз, два, три, четыре, - Лави увернулась от очередного выпада Лили. – Когда же ты поймешь, что меня таким способом не взять?
- Уже поняла! – оскорблено воскликнула Лили. – Кита, соберем всю мощь и нанесем финальный удар, от которого не спастись даже с такими способностями, как у нашей противницы! Удар-столб!
- Черт, - Лавин испуганно взглянула на летящий на нее столб из белого света, однако испуг был мимолетным. – Лиам, атака тринадцати зеркал!
- Тринадцать световых столбов?! – в ужасе закричала Лили. – Ааа, помогите!

- Салли, ты должна понять, что Йо не хотел с тобой драться, - Лайсерг укоризненно посмотрел на поверженную противницу. Салли лежала на земле, в её глазах плясали звезды. – Он до сих пор считает вас своими друзьями. Впрочем, как бы вы не сражались, ваш бой проигран. Оглянись!
Салли с усилием повернула голову. На Лили, последнюю уцелевшую участницу, стремительно надвигалась стена света, созданная из её же оружия. Когда до девушки осталась всего-то пара сантиметров, Лави махнула веером и стена рассыпалась в пыль.
- Пойми меня правильно, Лили, - хмыкнула девушка. – Ты поступила опрометчиво, когда напала на меня. С твоим уровнем фуриоку ты бессильна против зеркального веера. Открою тебе тайну – чем сильнее был удар, направленный в веер, тем сильнее будет контратака. Хватит трястись, - рассмеялась Лави. – Я тебя больше не трону. Твое фуриоку закончилось, твои подруги тоже повержены, а значит...
- Победила команда Асакура! – сообщил Калим. – Спасибо, что пришли посмотреть поединок, до новых встреч! Хочу напомнить вам, что в сувенирной лавке...

- Как всегда, занимается саморекламой, - Рен подошел к друзьям. С другой стороны к команде Йо уже бежали Хина и Трей. – Ну что, идем искать моего дядюшку?
- Сначала поедим, - улыбнулся Йо. – Так ты решил снова начать общаться со мной?
- Да ладно тебе, мы и не ссорились, - Рен отвел глаза. – Так что, все в порядке?
- Конечно, - улыбнулся Йо. – А Трей и Хина как же?
- Не все сразу, - уклончиво заметил Рен. – Однако если они все-таки примут участие в поисках дяди, я согласен заключить временное перемирие... ээ, Трей, не такое и не так сразу! – завопил Рен, пытаясь стряхнуть друга со своей шеи.
- Я знал, что ты одумаешься, мой островолосый друг! – радостно закричал я.
- Рада, что вы помирились, - улыбнулась Лави. – Да, кстати, - она обернулась к Лили, которая как раз пыталась поднять с земли Элли, лежащую без сознания. – Ты неплохая девчонка! И фигура у тебя нормальная. Просто расслабься и начни одеваться в более яркие и открытые вещи. Удачи!
- Спасибо, - растерянно ответила Лили. Правда, а почему бы не попробовать?

144

Здорово! Жду проды!

145

круто!!!

146

Глава тридцать седьмая
«Неудачное начало»

- С чего начнем поиски? – спросил Йо, когда все закончили завтракать.
- Предлагаю снова разделиться на группы, - я засунул в рот последний кусок пиццы и вытер руки. – Я иду с Хиной и...
- И только с Хиной, - закончил Рен. – Думаю, никто не захочет лицезреть ваши танцы-обниманцы.
- Рен, ну чего ты такой противный? – удивился Йо. – Только что же помирились. Впрочем, ладно, как хотите. Тогда я беру Морти... ну и Милле, они всегда вместе ходят.
- Тебе нужен сильный напарник, - сказал Джоко. – Я иду с тобой. Я и Йо плюс Морти и Милле – все равно, что пара брюк с карманами! Дошло?
- Джоко, закрой рот, ты мне уже успел надоесть, - отрезал Рен. – Вон Силва и Калим идут.
- Всем доброго утра, - мрачно поздоровался Силва, усаживаясь за стол. – Делитесь на группы?
- Угу, - ответил я. – А вы двое пойдете как отдельная группа или с кем-то?
- Мне все равно, - безразлично ответил Силва. – Кстати, часть духов Голдвы выжила – ведь его убили кинжалом. Они передаются мне, как новому верховному судье...
- Ты верховный судья? – с интересом переспросил Йо. – Ну, это же прекрасно, поздравляю!
- Спасибо, Йо, - слабо улыбнулся судья. – Так вот, четыре духа мне не нужны, так как у меня есть аналогичные. Я подумал, может быть, они вам пригодятся...
- Пригодятся, спасибо, - согласился Рен. – А что за духи?
- Дух орла, дух гепарда, дух быка и дух горного козла, - Силва бросил на стол четыре кольца с изображениями духов. – Все духи заключены в этих кольцах, делите, как хотите.
- Класс, - восхищенно сказал Лайсерг. – Спасибо, Силва, ты нам очень помог. Ребята, а кто берет дополнительных духов? На всех же не хватит...
- Мне не нужно, - отказался Йо. – Я считаю, силы Амидамару будет достаточно.
- В принципе, я тоже уверен в себе, - начал Рен. – Но сила не бывает лишней. Есть претенденты на дух гепарда? Я так и знал, что нет, тогда возьму себе. Он же дает скорость, верно?
- Да, - ответил Силва. – Дух гепарда кроме прямых атак помогает увеличить скорость, духи козла и быка неплохо дерутся, но помогают только в ближнем бою. А дух орла...
- Дает крылья, - закончила Лавин. – Полезная способность. Так что это мой дух, без вопросов.
- Ладно, - согласился я. – Остальные два – мне и Хине. Или кому-то нужнее?
- Нет, забирай, - отмахнулся Лайсерг. – Раз мы поделили духов, можно отправляться на поиски врага.
- Согласен, - Рен встал из-за стола. – Силва, Калим и Лави – вы будете осматривать деревню с воздуха. Остальные – разойдемся по улицам. Если кто-то найдет моего дядюшку или его соратников, просто подумайте об этом. Я прочитаю ваши мысли и передам остальным. Все согласны?

Рен и Лайсерг быстро шли по улицам, заглядывая в окна домов. Ена Тао не было видно. Наконец Рен остановился.
- Слушай, я так больше не могу! Это бессмысленно! Если просто бегать по улицам и заглядывать в окна, мы точно не найдем дядюшку. Ты думаешь, он сейчас сидит где-нибудь у окошка и попивает кофе? Надо придумать другой план.
- Придумай, - согласился Лайсерг. – Ты предлагаешь вламываться в каждый дом и обыскивать хозяев?
- Разумеется, я не это имел в виду, - разозлился Рен. – Просто мне нужно время, чтобы разработать стратегию. Давай остановимся здесь.
Шаманы присели на крыльцо какого-то дома. Рен опустил голову на руки и мрачно уставился в землю. Он и сам понимал, что его слова – полная чушь. Как можно отыскать такого сильного шамана, как Ен Тао, даже разработав очередной план? Оставалось надеяться только на удачу.

Лавин, Силва и Калим неторопливо летели над дальними кварталами Доби Виллидж. На улицах становилось все меньше и меньше шаманов. Вот уже пошли пустынные обгорелые дома – кварталы, где в прошлом году происходили стычки с Хао третьим. Людей не было видно.
- Мы летаем без цели, - Силва остановился и повис в воздухе. – Скоро у всех закончится фуриоку, а мы так и не найдем Ена.
- Друг, предложи свой план, - спокойно заметил Калим. – Пока я не вижу других вариантов.
- Я думаю, что... – начал Силва. – Что происходит? Я больше не чувствую крылья... мы падаем!
- Сюрприз, - рассмеялся тихий, мужской голос.

147

Молодец!Проду! *браво*

148

Как занимательно! Давай продолжение!

149

Надеюсь с ними все будет в порядке?)

150

Надеюсь с ними все будет в порядке?)

Классно, жду продолжения! ~yesiam~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Кот как повод для знакомства