Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Кот как повод для знакомства


Кот как повод для знакомства

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

Глава тридцать восьмая
«Падшие ангелы»

- Рен? Рен! – Лайсерг осторожно потряс друга за плечо. Тот сидел, закрыв глаза и обхватив голову руками, и не реагировал на любые реплики.
- А? – тупо переспросил Рен. – Ты что-то сказал?
- Я спросил, как у тебя дела с разработкой стратегии, - ответил Лайсерг. – Ты что, уснул?
- Нет. Я принимал сообщения от других групп. Никто ничего не нашел.
- Ясно, - вздохнул даузер. – Ладно, пойдем дальше, мы уже часа два здесь сидим.
Друзья поднялись и двинулись вперед. Внезапно Рен остановился.
- Я слышу чей-то призыв о помощи... наши друзья в опасности, бежим!
- Куда? – удивился Лайсерг.
- Так, хорошо, - кивнул Рен. – Продолжай поиски. Я оправлюсь на место, откуда шел голос и попытаюсь выяснить, что с ними случилось.
- Ты справишься один? – забеспокоился друг.
- Да, конечно. Как только все станет ясно, я укажу тебе и остальным направление, - с этими словами Рен развернулся и побежал по узкой улочке, ведущей к окраинам города. Лайсерг остался один. Пару раз он прошелся по улице туда обратно, но скоро и это занятие ему наскучило. Он присел на крыльцо сувенирной лавки и сам не заметил, как заснул...

- Лайсерг? – кто-то мягко тронул парня за плечо.
- Рен, ты уже вернулся? А я, кажется... Марко?! – Лайсерг отшатнулся от шамана, наклонившегося над ним. – Хлоя, в кулон!
- Твой дух тебя не слышит, - улыбнулся Марко. – Не пытайся послать сигнал Рену, сейчас он не сможет тебя услышать. Просто подчиняйся моим требованиям, и все будет хорошо.
- Чего ты хочешь? – мрачно спросил даузер, понимая, что сейчас он явно не в самом выгодном положении.
- Идем со мной, - Марко протянул руку, помогая Лайсергу подняться. – Позволь, я проведу маленькую экскурсию по местам команды «Х-судья нового века». Она будет весьма познавательной, ведь скоро ты тоже присоединишься к нам...
- Я никуда с тобой не пойду! – отшатнулся Лайсерг. – И что вы сделали с Реном и моими друзьями?
- Не торопись, мой маленький друг, - улыбнулся Марко. – Скоро тебе все-все станет ясно. Идем, я думаю, тебе не терпится увидеть своих друзей.
Лайсерг неохотно последовал за Марко. Долгое время они шли по узким улочкам, спотыкаясь о разбросанные деревянные доски и упавшие вывески. Наконец Марко подвел его к высокому зданию и приоткрыл дверь.
- Прошу, - усмехнулся Х-судья. – Добро пожаловать в штаб моей команды.
Лайсерг шагнул вперед и очутился в помещении, по виду напоминающему длинный коридор или холл. Марко неторопливо вел его вдоль запертых комнат.
- Знаешь, Лайсерг, и у меня ведь были друзья, - неожиданно сказал Марко. – Я учился в колледже, мечтал стать дизайнером по интерьерам... но все это прекратилось в одночасье. И благодаря кому? Хао? Нет, мой друг. Во всем были виноваты люди, эти жадные, самоуверенные свиньи, которые не видят ничего, кроме собственной, покрытой жиром задницы. И я решил отомстить им! Но твои друзья мне мешают. Они мне очень мешают, Лайсерг. Может быть, хоть ты поможешь мне?
- Я не желаю иметь с тобой ничего общего, - огрызнулся Лайсерг. – Я вообще не понимаю, зачем ты мне это говоришь!
- Ты поймешь, поймешь уже скоро... – невозмутимо продолжил Марко. – Как я тебе уже говорил, я мечтал стать дизайнером по интерьерам. И теперь мне представилась отличная возможность реализовать свои способности! Эту композицию я назвал «Падшие ангелы». Взгляни!
Марко остановился перед одной из дверей и приоткрыл её. Лайсерг неохотно заглянул туда, уже понимая, что ничего хорошего он не увидит.
За дверью была небольшая комната с каменными стенами и решеткой на потолке. Сквозь решетку пробивался солнечный свет, рисуя на темном полу яркие, желтоватые полоски. А на стенах...
На стенах, тщательно закованные в тяжелые металлические кандалы, висели его друзья – Силва, Калим и Лавин. Крылья, созданные с помощью духов, безжизненно свешивались вниз...

152

Интересно, а скоро я могу рассчитывать на продолжение?))

153

Леди Дител я в восторге! нет слов! ты классно пишешь!!!

154

Леди Дител я в восторге! нет слов! ты классно пишешь!!!

Классно!! ~yesiam~

155

Глава тридцать девятая
«Деловое предложение»

- Марко, что ты с ними сделал?! – в ужасе воскликнул Лайсерг. – Они живы?!
- Если еще живы, то скоро не будут, - хмыкнул Марко. – Твои друзья не успели прервать контроль над духом, когда Ен сбил их. Теперь духи пожирают их энергию. Пара часов – и от этих шаманов останется только пустая оболочка!
- Отпусти их сейчас же! Зачем тебе убивать моих друзей?
- Это не моя идея, это идея Ена, - пожал плечами Марко. – Я только выбрал помещение и организовал композицию. По-моему, очень красиво. Тебе нравится? Хочешь, я поселю тебя в этой зале?
- Нет, не хочу! – раздраженно огрызнулся Лайсерг. – Может быть, наконец, объяснишь, что все это означает?
- Я вижу, ты настойчивый, - улыбнулся Марко. – Это мне нравится. Хорошо, сейчас мы посмотрим еще парочку композиций, а по дороге я объясню тебе мой гениальный план.
Марко прикрыл дверь в комнату с судьями и двинулся дальше по коридору. Они прошли еще пару комнат, и Марко остановился возле другой, обитой кованым железом, двери.
- Композиция вторая – «Психиатрическая больница». Заходить не будем, то я разрешаю заглянуть через решеточку, - Марко сдвинул небольшую заслонку на двери и Лайсерг осторожно заглянул в комнату.

Рен с силой ударил кулаком по двери. Если бы эти фанатики не пленили Басона, он бы давно разнес здесь все по камешкам. Два часа, два чертовых часа в этой тюрьме! А в это время, возможно, Марко поймал всех его друзей...
Решетка на двери приоткрылась и в окошко заглянула наглая рожа Марко. Он издевательски помахал ручкой, умело уворачиваясь от камня, брошенного Реном.
- Идиот! – крикнул Рен. – Тупоголовый кретин! Как только я выберусь из этой дыры, тебе не жить!
- Не дергайся, психопат, - поморщился Марко. – Ты умрешь раньше, чем доберешься до меня. Кстати, к тебе гости!
- Какие к черту... Лайсерг?! – от удивления Рен выронил камень, предназначенный для физиономии Марко. – Что ты здесь делаешь?
- Неважно, ваше время вышло, свидание окончено, - Марко поспешно захлопнул окошко. Рен снова остался один...

- Я обещал рассказать тебе про наш план, - произнес Марко, когда шаманы отошли на достаточное расстояние от камеры Рена. – Ты знаешь, мне не хочется тебя убивать. И я решил предложить тебе присоединиться к нам. Думаю, ты не откажешься, ведь и цена будет достойной.
- А какая цена? – удивился Лайсерг. – С каких это пор предательство денег стоит?
- Не денег, - покачал головой Марко. – Но все позже, позже... композиция следующая – «Неудачная комедия».
Марко распахнул дверь в следующую комнату. Стены там были окрашены в яркие, режущие глаза цвета, а в центре стоял Джоко. Кажется, он как раз рассказывал шутку... шутку самому себе. Остальные друзья Лайсерга полукругом лежали на земле вокруг комедианта. Кажется, они были оглушены.
- Ваш театр погорел, все артисты разбежались, - расхохотался Марко. – Молодец, Джоко, продолжай в том же духе, из тебя выйдет отличный клоун!
- Да как ты смеешь... – начал было Джоко, но Марко уже захлопнул дверь.

Пройдя весь коридор, Марко и Лайсерг оказались перед высокой дверью.
- А это – мой кабинет, - улыбнулся Марко. – Добро пожаловать.
Лайсерг неохотно шагнул вперед. Ему уже на все было плевать.
«Как я мог так подвести Рена... зачем я отпустил его одного?! Теперь дядя его прикончит...»
- Прошу, присаживайся, - Марко указал на кожаное кресло перед столом. Сам он уселся напротив. – Так ты готов выслушать мои условия?
- Говори.
- Хорошо, - согласился Х-судья. – Мое условие – ты присоединяешься к моей команде и сражаешься на нашей стороне.
- И какая цена?  - мрачно спросил Лайсерг.
- Я отпускаю на свободу твоих друзей, предварительно взяв с них клятву, что они больше не будут нам препятствовать. Так что? Ты согласен?

156

заинтриговала.... где же прода???

157

Очень интересно. Проду!!!!

158

Супер, жду продолжение!!!

159

Интересненько...ммм...очень интересненько))) ~yesiam~

160

Глава сороковая
«Пять духов Громовержца»

- В этом нет необходимости! Лиам, великий дух!
- Леди Лавиния, какой сюрприз! – Марко поспешно скрыл изумление за любезной улыбкой. – Желаете выпить кофе или вы торопитесь?
- Благодарю, но я здесь не одна, - девушка презрительно ухмыльнулась. – Силва, Калим...
Дверь распахнулась, и на пороге показались двое судей.
- Рен, Йо, Трей, Хина... Джоко, Милле, Морти... – невозмутимо продолжила Лави. – Добро пожаловать на завершающий спектакль театра абсурда!
- Как вы все выбрались из наших тюрем?! – Марко побледнел.
- Все благодарности нашему маленькому пушистому другу, - улыбнулся Рен, снимая с шеи Хао. – Вы уже знакомы, если я не ошибаюсь?
- Чертова крыса... – прошипел разгневанный Х-судья. – Это я не предусмотрел... так чего же вы хотите?
- Справедливого суда, - произнес Силва. – Твоего дружка Ена повесят за убийство верховного судьи. А тебя заключат в тюрьму Патчей – за попытку геноцида. Зрия будет отправлена обратно к своей команде. Что будет с ней – решать им.
- Вы правы, господин верховный судья, вы как всегда правы... – смиренно произнес Марко. – Я сдаюсь, свяжите мне руки и ведите в тюрьму Патчей!

- Он слишком легко подчинился, - напряженно сказал я. – Тебе так не кажется, Рен?
- Пожалуй, ты прав... Лави, осторожно! – внезапно крикнул Рен, с силой дернув девушку к себе. В следующий миг на том месте, где она стояла, пронеслась плеть из белого огня.
- Майкл, Джен, Май, Шетако, Демон! – позвал Марко. – Восстаньте и покажите свою силу!
Пять огромных, грозных фигур выросли за спиной Марко. Первый дух, великий дух Майкл, была уже знаком друзьям. Рядом с ним дух старухи в обвисшем платье – могущественная шаманка Джен Джин. Май – дух юноши в зеленых одеждах. Когда-то Май был одним из сильнейших шаманов... а рядом с ним – самый страшный и самый опасный дух, после духов стихий – демон с разными половинами лица. Первая – цветущий юноша, мечта любой женщины мира. Вторая – полусгнившие останки жестокого старика-шамана. Это Шетако – демон контрастов, известный своей беспощадностью и изощренностью в казнях. И последний дух – черная клубящаяся тень. Тот, кого Марко назвал Демоном...
- Не может быть... – ахнул Йо. – Он контролирует пять великих духов и даже не напрягается!
- Марко не лгал, когда говорил о своей силе, - ответил Лайсерг, подбегая к друзьям. – Он действительно очень могущественный шаман! Неужели...
- Кажется, он стал вровень с Хао и Железной Девой... – потрясенно сказал Рен. – Этого никто не мог предусмотреть. Что будем делать, Силва?
- Даю вам две минуты на совещание, - усмехнулся Марко. – Если по истечении этого срока вы не придете к единому решению, я уничтожу вас всех, включая судей и Лайсерга. Время пошло!

- Мы не можем принять бой, - быстро сказал я. – Шетако и в одиночку прикончил бы нас одним ударом, а с ним еще трое не менее могущественных духов, да и Майкл тоже не слабак... откажемся и уйдем?
- И оставим Лайсерга им? – возмущенно возразил Рен. – Нет, мы должны драться до конца, даже если эта битва будет последней.
- Да, я согласна с Реном, - неохотно кивнула Хина. – Мы не должны бросать друзей.
- Тогда мы примем бой? – спросил Йо. – Джоко, Лави, судьи, а вы как считаете?
- Я за поединок, - сказала Лави. – Марко ни за что не выпустит нас живыми. Так что лучше уж умереть в бою...
- Да, мы тоже решили сражаться, - ответил Силва. – Мы должны отомстить за смерть Голдвы.
- А я... а мне как-то все равно, - тихо сказал Джоко. – Я как посмотрю на этого Шетако, так мне и шутить не хочется...
- Не сдавайся, друг! – улыбнулся Лайсерг. – Мы должны справиться, я это чувствую.

- Марко! – крикнул Рен.
- Вы пришли к единому мнению? – уточнил Марко. – Вы уверенны в своем решении?
- На все сто, - уверенно ответил я.
- Вот как? – язвительно улыбнулся шаман. – И что же вы решили?
- Мы принимаем бой.

161

Ооо! Боже, какая интрига! Как же хочется узнать, что будет дальше...  ^_^

162

Леди не томи!!!!выкладывай проду!!!

163

Я щас умру от любопытства!! ~huuu~

164

Глава сорок первая
«Помощь пришла откуда не ждали»

- Вот глупые дети, - хмыкнул Марко. – А я ведь вам добра желал... ну, как хотите! Великие духи, взять их!
Пять огромных фигур рванулись вперед.
- Басон, грозовой щит! – скомандовал Рен. Даже у него не было желания атаковать этих монстров.
Щит разлетелся в пыль. Май, радостно ухмыляясь, подхватил Рена и лениво швырнул в сторону. Ударь Май в полную силу – от шамана не осталось бы и следа, но сейчас ему было не до этого и Рен, ударившись об стену, рухнул на пол без сознания.
- Рен, ты жив?! – испуганно крикнул Йо, на секунду отвернувшись от противника. Он дорого поплатился за эту оплошность – Демон, оказавшийся рядом, обхватил Йо туманными лапами.
- Йо, не дыши! – крикнула Лавин, защищаясь от Джен Джин, которая раз за разом обрушивала на зеркальный щит черные молнии. – Тот, кто вдохнул туман, окружающий Демона, мгновенно погибает!
- Спасибо, постараюсь, - прохрипел Йо, задерживая дыхания. Интересно, а если он задохнется, это будет приятней?

- Мы лишились двух самых сильных шаманов, - сообщил Силва, блокируя очередной выпад Майкла. – Тотемный столб!
- Не поможет, - я отпрыгнул за колонну, спасаясь от выпада Шетако, сжимающего в руках странное оружие, напоминающее испанский сапог. – Силва, не трать время на столб,
против них он вряд ли подействует! Хина, осторожно!
- Поздно, - мерзко улыбнулся Марко, наблюдая за тем, как Май подхватывает девушку и
вышвыривает в коридор. – Если ваша подружка еще жива, то это ненадолго...
- Заткнись, - злобно прошипела Лавин. – Лиам, меняй защиту на атаку тринадцати зеркал!
Черная молния ударила в веер и, размножившись, вернулась к хозяйке. Джен Джин рассыпалась на мелкие клочки тумана.

- Ура, один есть! – завопил Джоко. – Эй, а почему с Марко все в порядке?! Ведь когда погибает дух, погибает и его хозяин...
- Джен Джин, также как и остальные древние демоны, не является хранителем Марко! – крикнул Йо, выворачиваясь наконец из лапищ Демона. – Он напрямую связан только с Майклом! Атакуйте Майкла все вместе!
- Не так быстро, - ухмыльнулся Марко. – Демон, схвати парня с синими волосами, он слишком хорошо держится. Ай, какой молодец, - заулыбался шаман, глядя, как демон обхватывает Трея своими черными лапами. – А вы трое, разберитесь с остальными, они мне уже надоели!
Удар – Йо падает на землю оглушенный. Еще удар – оба судьи, так и не успев построить тотемный столб, вылетают в коридор и падают без движения.
- Против трех великих духов остались Джоко, Милле, Морти, Лайсерг и я, - мрачно подвела итог Лави. – Нам конец.

- Не так быстро! Басон, грозовая атака! – Рен поднялся с земли и встал рядом с друзьями. – Кто-нибудь, создайте щит. Остальные – атакуйте одновременно!
- Я с вами, - я вырвался из лап демона и спрыгнул на пол. – Радуйтесь, мы долго держимся.
- Просто духи Марко атакуют не в полную силу, - тихо сказал Лайсерг. – Так что рано радуешься... Хлоя, щит!
- Сейчас я покажу им такую шутку, - начал Джоко. – Мик...
- Стой, идиотина! – Рен поспешно зажал Джоко рот. – Если ты истратишь свое фуриоку на шутки, нам конец! Это древние духи, у них чувство юмора отсутствует как класс.
- Ты так думаешь? – послышался вкрадчивый голос Марко. – Шетако, убей любого, я разрешаю!
- О, нет, - прошептал Морти, глядя, как демон контрастов подхватывает Лави и поднимает в воздух.
- Ааа, помогите кто-нибудь, мама! – завизжала девушка. – Он меня убьет!
Демону все атаки  показались только смешной шуткой. Он, не глядя, оттолкнул оставшихся шаманов ногой и приготовился к исполнению обязанностей палача.

Огненная плеть сбила демона с ног. Выпустив девушку, он рухнул на пол без движения.
- Не может быть, - ахнул Морти. – Марко остановил своего демона?
- Нет, - улыбнулся Рен, глядя на кого-то, стоящего за спинами друзей. – Не Марко.

Отредактировано Lady Diethel (2006-06-06 20:56:49)

165

А кто, если не Марко? Лави?) Кот?)
Кто???

166

А кто, если не Марко? Лави?) Кот?)
Кто???

Кто кто, я умираю от любопытства!!

167

Глава сорок вторая
«Чисто семейные проблемы»

Марко лежал на полу. От его тела медленно отделился дух и замер перед друзьями. Это была женщина, одетая в черный костюм, которые носили лет десять назад. Дух мрачно окинул взглядом сцену сражения и поморщился.
- Вы чуть не погибли, ребята...
- Эм... спасибо, что помогли, - тупо произнес я. – А можно вам задать бестактный вопрос?
- Задавай, - улыбнулась женщина. – При жизни я терпела много бестактностей...
- Тогда... кто вы?
- Хороший вопрос, - засмеялся дух. – И совсем не бестактный, так что я просто обязана на него ответить. Я – хранитель темницы духов.
- Вы заклинатель, да? – с интересом спросила Милле. – Вроде Фудо и других?
- Нет. Фудо и другие заклинатели – просто шуты по сравнению с хранителями темниц. Они отправляют духов в заточение, но не способны удерживать их там. Этим занимаются хранители.
- Тогда второй вопрос, - вмешался Рен. – Я, конечно, благодарен вам за помощь, но что вы делаете здесь?
- Меня позвали.
- Кто?! – воскликнул Морти. – Неужели Марко?
- Нет, - женщина указала рукой на Лави, лежащую на земле. – Она.

Марко осторожно приоткрыл глаза. Он сам не понял, что произошло. Сначала что-то как будто ударило его изнутри, он взмахнул плетью, а после... он не помнил. Оторвавшись от созерцания осыпающейся стены, Х-судья поднялся и огляделся.
Рядом с ним стояла его жена. Бывшая жена, если быть точным.
- Эванжалина?! – удивленно воскликнул он.
- С тобой еще поговорим, - дух на секунду отвернулся от ребят и взглянул на мужа. – Я тобой недовольна.
- Но... эээ... ты ведь мертва! – наконец выдохнул Марко.
- А что, я похожа на человека? – разозлился дух. – Значит, вот как выходит? Значит, я жертвую своей жизнью, чтобы спасти твою шкуру, а ты убиваешь людей?!
- Я не хотел... – Марко попятился, отступая от разъяренной жены.
- Ах, не хотел он! А чем ты объяснишь эти тела на полу? Может быть, ты тоже не хотел? Может быть, ты просто выкрал древних духов из темниц, а потом перестал их контролировать? – ехидно предположила Эванжалина.
- Нет, хорошо, я признаю, что был неправ, - согласился Марко. – Но сделанного не вернешь.
- Верно, - согласилась женщина. – Но я постараюсь исправить последствия твоей бурной деятельности. Май, Демон! Именем Короля Духов, возвращайтесь назад!
Как ни странно, древние духи повиновались. Один за другим, они растворились в воздухе, словно их и не было.
- Ну что же, я исправила проблему и должна возвращаться назад, - печально сказала Эванжалина. – Но перед этим мне предстоит еще один малоприятный разговор...

Лавин медленно открыла глаза и села. Кажется, во время падения она потеряла сознание и неудачно ударилась об пол. Картина мира медленно становилась на свои места. И она была более чем кошмарной.
Посреди раскиданных тел друзей стояли Марко и какой-то дух. Подозрительно знакомый дух.
- Мама? – изумленно спросила девушка.
- Изволили очнутся? – с той же насмешливой интонацией поинтересовалась Эванжалина. – Здравствуй, дорогая, девять лет как не виделись! Я смотрю, ты не сильно изменилась.
- Но... откуда ты здесь?
- Спросишь у своих друзей, для опоздавших дважды не повторяется, - отрезала мать. – Или вот, у своего папочки.
- Ты думаешь, я знаю, кто мой отец? – поинтересовалась Лави. – Ты мне ничего на эту тему никогда не говорила.
- Никогда не говорила, скажу сейчас, - невозмутимо произнесла женщина. – Знакомься, доченька, это твой папа, - она указала рукой на Марко.
- Не может быть, - ахнула Лавин. – Я семь лет искала отца, а он, оказывается, чуть не убил меня пять минут назад? Не могу поверить...
- Можешь, не можешь, - поморщилась Эванжалина. – Меня не волнует, я здесь по работе. И, кстати, я тобой тоже недовольна. Эти туфли не сочетаются с зеленой майкой. И причешись, выглядишь хуже, чем эта древняя старуха Джен. Ладно, пока ребятки, приятно было познакомиться!

С этими словами дух растаял в воздухе. На несколько секунд в комнате повисла тишина.
- Значит, это твой отец? – произнес наконец Рен.
- Мама говорит, что да, - мрачно ответила Лави. – Но, во-первых, меня просто убивает такое развитие событий. Похоже на дешевое кино, какая мерзость. Во-вторых, я, кажется, заработала сотрясение мозга, когда ударилась об пол. В-третьих... какие же вы все идиоты, честное слово! – неожиданно девушка развернулась и побежала назад по коридору.
- Эй, ты куда? – крикнул ей вслед Рен. – Подожди убегать, мы еще не разобрались!
- Совершенно верно, - в проеме выросла могучая фигура Ена Тао, отрезавшая друзей от Лави, Хины и Йо, оставшихся в коридоре...

168

Классно!!

169

Мы можем рассчитывать на продлжение?))  @->-

170

Проду!!

171

Чудесно как всегда....

172

Около получаса сижу и читаю, и никак не могу оторватьсчя!!!!1 ППРОДУ!!! СРОЧНО!!Ё!!!!!"

173

Я не отличусь оригинальностью - ПРОДУ!!!!

174

Глава сорок третья
«Последнее решение Ена Тао»

- Ен?! – воскликнул Марко. – Что ты здесь делаешь? Помнится, я приказывал вам не вмешиваться в это.
- Твой приказ и иены не стоит, Марко, - невозмутимо ответил Ен. – Я и раньше сомневался в том, что ты сможешь завершить мое дело. А теперь мои подозрения подтвердились. Ты больше не член нашей команды. Ты никто!
- Вот как? – усмехнулся Рен. – Вашей команды? Но ты один, дядя. Где же твоя команда, из которой ты только что прогнал еще одного участника?
- Ты имеешь в виду девчонку? – уточнил дядя. – От неё не осталось и горстки праха. Она была слишком предана Марко, чтобы я держал её при себе. Мир духов – лучшее место для слабых шаманов, вставших у меня на пути.
- Да ты прямо гениальный оратор, Ен, - ответил Марко. – Один в поле не воин. Ты оставил за собой троих детей-шаманов. И еще трое, не считая мелкоты вроде Милле и Морти, стоят перед тобой.
- О тех троих можешь не беспокоиться, - отмахнулся Ен. – Мои новые зомби Дзиото не дадут им соскучиться. Жаль, что их веселье будет недолгим...
- Недолгим? – переспросил Рен. – О чем ты говоришь?
- Посмотри под ноги, племянничек, - ласково улыбнулся дядя.
Рен опустил голову. Возле его ног лежал зеркальный веер. А в углу комнаты валялся выбитый меч Йо.
- Твои друзья безоружны, - озвучил общую мысль дядя. – А на примитивном единении им долго не продержаться. Как и вам! Дух Дракон, уничтожить их!
Милле и Морти попали под удар первыми. Их отбросило к стене, а дух Дракон, не желая зацикливаться на мелкоте, повернулся к Лайсергу.
- Прощайся с жизнью, мальчик! – улыбнулся Ен.
Дух Дракон стремительно ринулся вперед. Но на его пути оказалось неожиданное препятствие.

Огненная петля захлестнула шею духа и дернула в сторону. Ен удивленно обернулся.
- Ты спасаешь их, Марко? Спасаешь тех, кого совсем недавно хотел убить?
- За пять минут многое может измениться, Ен, - тихо произнес Марко, затягивая петлю. – Из-за твоих бредовых идей я чуть было не убил свою дочь. Теперь я понимаю, откуда у меня появились такие мысли и стремление к «высокой цели». Это твоя работа, верно? Тебе всегда неплохо удавалось мелкое вмешательство в сознание. Сначала человек падает в обморок, а после просыпается – уже верный и послушный тебе. Но сейчас твой план провалился!
- Ты так думаешь? – Ен сочувственно взглянул на бывшего друга. – Я не желал тебе зла. Но если ты так настаиваешь...
Огненная плеть разлетелась на мелкие обрывки. Дух Дракон лениво махнул хвостом, выбрасывая безоружного шамана в окно, и вернулся к изначальной цели.
- Самоуверенные идиоты... ваш новообретенный соратник не успел спасти вас. Наверняка он уже присоединился к судьям в мире духов. Если, конечно, не случилось чудо. Дух, я приказываю завершить начатое! Вперед!

- Стой, дядя! – Рен, до этого не вмешивающийся в событие, остановился перед дядей. – Оставь их. Я сам разберусь с тобой. Басон, грозовая атака!
- Какой молодец, прямо не стыдно смотреть, - Ен поднялся с пола, отряхивая халат. – Ты, кажется, уже пробовал драться со мной в одиночку. Соскучился по моим пыточным камерам?
- В этот раз я не окажусь там, дядя, можешь быть уверен! Басон...
- Тихо-тихо, - ухмыльнулся дядя. – Твой дух, кажется, попал под удар Дракона. Он немного оглушен, так что не слышит тебя. А насчет камер – ты прав. В этот раз я не отправлю тебя в подземелья, достаточно будет просто стереть тебя с лица земли! Дух Дракон, убей его!
Дух Дракон размахнулся для финального удара. Рен еще раз попытался выставить щит, но бесполезно. Кажется, он еще успел увидеть блестящие когти дракона, сверкнувшие перед глазами. А после наступила темнота...

Отредактировано Lady Diethel (2006-06-08 19:55:15)

175

Классно! Даже просто супер!!! А когда прода?

176

Глава сорок четвертая
«К сожалению, Рен не умер»

Темнота... никаких ощущений, никаких чувств... и нет боли. Только мягкий, успокаивающий голос.
- Знаешь, Рен, смерть – это не самое страшное, что может случиться... – промурлыкал голос. – Тебе еще очень сильно повезло...
- Я умер? – подумал Рен, и сразу же получил ответ.
- Нет, не совсем, - произнес голос. – К счастью, а может, к сожалению, твоему дяде помешали.
- Кто?
- Я, - ответил голос.
- А кто ты? – спросил Рен, понимая, что когда-то он уже слышал его.
- Ты не узнал меня? – в голосе скользнуло удивление. – Я твой друг. Пожалуй, единственный друг, который способен справиться с твоим дядюшкой. И однажды мне это уже удавалось...
- Я не понимаю... я где-то слышал твой голос, но не могу вспомнить, где и когда, - задумался Рен. – Хотя...
- Да, ты угадал, - согласился голос. – Пора возвращаться к реальности, Рен...
Голос исчез. Его сменили другие...

- Если он не очнется до вечера, я самолично его прикончу, - послышался голос совсем близко. – Может, унесем отсюда кота?
- В любом случае, никто не будет начинать церемонию без Рена, - невозмутимо ответил второй. – А кота оставь, пусть сидит, никому он тут не мешает.
- Церемонию? – переспросил первый.
- Ну, свадьбу Хины и Трея, - ответили ему. – Ты как маленький, все тебе нужно объяснять.
- Я не маленький, - обиделся голос. – Просто это они не хотят все переносить шестой раз.
- Если ты еще раз откроешь рот, чтобы сказать очередную глупость, свадьбу перенесут, так как твои похороны, несомненно, важнее, - огрызнулся второй.
- А им не рано жениться? – спросил Рен.
- Они просто хотят сыграть свадьбу, пока снова ничего не случилось... – растерянно ответил второй голос. – Рен, ты очнулся!

- Расскажу все по порядку, - начала Лави, когда Рен окончательно пришел в себя. – Я выбежала в коридор, там лежали Хина и Йо. Пока я пыталась привести их в чувство, подкрались зомби Дзиото и хотели нас убить. А у меня же веер в зале остался, а там уже твой дядя... ну, я думаю, все, конец. Так завизжала, что Йо и Хина мигом в себя пришли. А Йо тоже без оружия, он попробовал справиться с помощью единения, но его чуть не прибили. Хорошо, Хина помогла. У нее знаешь, какое оружие прикольное? Лазерный меч с красным лезвием. Вроде как в кино каком-то. Она этим мечом всех зомби раскидала. В одиночку! Мы с Йо только рты открыли.
- Да, так и было, - согласился Йо, который тоже был в больнице. – В общем, мы побежали в кабинет. Дух Дракон приготовился к последнему удару. Ты уже без сознания был к тому моменту. И тут Хао на Ена как прыгнет! Всю морду ему разодрал, чуть не убил. Ен отвлекся и перестал контролировать Дракона. Мы с ребятами тебя оттащили, и тут появились Силва и Калим. А мы думали, они умерли...
- Да, и Силва призвал какого-то мощного духа, и этот дух Дракона оглушил, - продолжила Лави, воспользовавшись секундной задержкой. – А Силва Ену голову оторвал. Прямо руками, представляешь? На этом все и закончилось. Тебя доставили в больницу, ты два дня в коме пролежал и сейчас очнулся.
- Вы думаете, я что-нибудь понял? – рассмеялся Рен. – Вы все так быстро говорите... я услышал только то, что Силва оторвал дяде голову.
- Вот, видишь, самое главное ты понял, - улыбнулась девушка. – Силва уже разрешил тебе вставать. Так что давай, поднимайся, и мы пойдем собираться на свадьбу Хины и Трея.
- Они все-таки решили пожениться, - довольно сообщил Йо.
- Да, меня заранее тошнит, - кивнул Рен. – Ждите меня внизу.

177

И-и-и-и....Ну что дальше то? Конечно плохо требовать что-то, но тут уж простите!

178

Классно! Даже просто супер!!! А когда прода?

Классно!!!!
Блин как интересно узнать продолжение..
Жду с нетерпением!!

179

Как всегда КЛАСНО!

180

Ня, замечательно)) А про лазерный меч я уже где-то слышала))) *нагло ухмыляется*  ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Кот как повод для знакомства