Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мой фанфик о Хао


Мой фанфик о Хао

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Это рассказ посвящается одному Хао. Он повествует о жизни Хао первого. О том, что повлияло на его выбор встать на сторону зла. О его первой и последней в жизни любви.  Но это лишь мое видение того, что случилось. Хочу заранее предупредить о том, что в этом произведении не будет ни Йо, ни кого-либо из  его друзей.  Так что смотрите сами.

Глава I. Сон.

Огонь распространялся по комнате с неимоверной быстротой. Женщина пыталась освободиться от веревок, прочно связавших ее тело. Наконец, когда ей это удалось, женщина бросилась к выходу, наступая оголенными ступнями на объятый пламенем пол. Дым проникал ей в легкие, отчего она начала задыхаться. Женщина стояла в нескольких шагах от двери. Почему, почему она стоит? Нельзя медлить, нужно выбраться наружу, скорей! Огонь заполонил весь дом, в дыму женщина пыталась что-либо разглядеть, но все было напрасно. Она стояла, словно в тумане, пламя окружило ее со всех сторон, шансы на спасение были ничтожно малы. Женщина услышала грохот, - деревянный потолок обрушился в метре от нее, перекрыв последний путь к спасению. Надежды не осталось. Смирившаяся и спокойная, женщина осталась стоять на своем месте, готовясь принять свою судьбу. Крыша дома медленно пошатывалась, казалось, вот вот она обрушится, навеки погребя женщину под собой.  Та, лишь только подняла вверх глаза, как…

- Мама, нет, мама!!! – крики Хао разбудили Юми.
- Что с тобой, милый, опять приснился кошмар, - девушка обняла Хао и попыталась успокоить, - все прошло, это лишь сон, только сон
- Да, сон, ужасный сон, - Хао встал с кровати и подошел к окну, - он мучает меня уже несколько дней. Он повторяется снова и снова. Я вновь переживаю те события. Ты знаешь, как мне не легко, Юмико, я пытался все забыть, но воспоминания, они преследуют меня. Раньше я не предавал этому значения, но теперь, когда мне стали сниться  эти сны, я понял, - это не спроста. У меня плохое предчувствие. Что-то должно произойти. История повторяется. Но теперь в опасности ты, и все из-за меня.
- О чем ты говоришь, - девушка подошла к Хао, положив свою руку ему на плечо, - не беспокойся обо мне, все будет хорошо. Твои сны ничего не значат. Никто не пострадает, поверь мне.
- Я не хочу, чтобы пострадал единственный родной мне человек – ты. Мою мать сожгли заживо, назвав демоном, затем объявили охоту и на меня. Я знаю, с тех времен прошло много лет, но узнай люди императора, что я и есть тот маленький мальчик-демон, они незамедлительно пошлют своих лучших воинов убить меня. И поверь, они не пощадят никого, кто встанет на их пути. А тебя…, - Голос Хао изменился, стал очень испуганным, - Я смогу защитить тебя, если ты будешь рядом. Но если вдруг…
- Нет, даже не хочу об этом слышать, - решительно произнесла Юми, - Не забивай голову подобными мыслями, - она резко развернулась и направилась к кровати.
Юми быстро заснула. Хао все еще стоял у окна. «Ты права, Юмико, сны – не повод для беспокойства» - сказал он сам себе, но сомнения все еще присутствовали в его мыслях.

Отредактировано Ran (2006-08-20 01:13:03)

2

Ран, я рада,ч то ты решила написать этот фанф...у тебя замечательно получилось, честно говоря, сядя по стилю написания, хочу сказать,что, наверное, наше видение ситуации не особо отличаются)

3

Спасибо, Наси, но кажется я выбрала слишком сложную тему для фанфа, никто, кроме тебя так и не оценил.

4

Ну,почему ж никто, а я?)))
Вообщем мне понравилось, только очень мало и я пока ничего не поняла, но хотелось бы узнать , что было дальше и понять твое виденье судьбы Хао, так что жду продолжения!!!))))

5

ран, кому надо, тот оценит))

6

ран, кому надо, тот оценит))

7

Ran, мну понравилось. Класс!

8

Очень похоже на проду моего рассказа..)

9

Прости, какого рассказа?

Отредактировано Ran (2006-08-17 17:17:28)

10

Он выложен на сайте Рена.

11

Извини, не читала. Прочту обязательно и прости если что.

12

Да,и еще...Хао в первой жизни звали Асахой.Как в принципе и называется мой рассказ..)

13

Ну, он сам себя так назвал.  Впрочем...

14

Нет,его назвали в честь его матери,Асанохи... А имя Хао он уже придумал себе сам.

15

Но в манге он говорит, что взял себе это имя в честь матери. Ну я не знаю, переписывать все равно не буду. К тому же так понятнее.

Отредактировано Ran (2006-05-18 19:39:25)

16

Ран, а где ж продка??? :(
Хао, это ТЫ тот фанфик написал??? *я в ауте, прихожу в себя* меня он так пробил...я плакала минут двадцать...

17

Ран,  фанфик  хороший,  интересно - мне  понравилось!  :wub: А  прода  будет?

18

Хотя  чувствовается,  что  Юмику  ничего  хорошего не  ждёт...  :(
У  Хао  действительно была  очень  трудная  жизнь...  Поправка - три  жизни.

19

Да,это я... Рад,что тебе понравилось..)

20

Ран, подружка, выкрои 10 минуток, и напиши еще хотя бы страничку... :(

21

Хао, зайчик, может, напишешь еще что нибудь о своем детстве? cray.gif

22

Возможно..) У меня сейчас как раз зреет одна идейка...

23

жду твоего творения :wub:

24

Ну вот и продолжение.
Просто хотела сразу две главы выложить, но видно не судьба сегодня третью главу дописать. Ну, может завтра получиться.

Глава II.  Воспоминания.

Хао не мог заснуть. Он повернулся к Юми и загадочно улыбнулся. В сиянии лунного света она была прекрасна, впрочем, как и всегда. Он вдруг вспомнил, как увидел ее впервые: Молоденькая девчушка со странным сочетанием  огненно-рыжих волос и голубых, как небо глаз, настолько глубоких, что, глядя в них можно забыть обо всем на свете. И, он забыл, забыл о ненависти, терзающей его душу уже многие годы, о боли и страданиях, причиненных ему людьми. Но забыл лишь на время, а точнее его гнев и ярость просто затаились где-то глубоко в его сознании и его сердце.

Юмико жила в маленьком городке, в семье своего дяди. В раннем детстве она потеряла родителей, и дядя с тетей приютили девочку у себя в доме. Юми часто любила гулять у озера, неподалеку от дома. Там Хао и встретил ее в первый раз.
Хао тоже очень рано потерял мать, но в отличие от Юми родственников у него не было, Хао был одинок, никто не заботился о нем, так как о девушке,  судьба приготовила для него путь тяжелый путь. Выжив в той непростой ситуации, но,  оставшись один, мальчик, в гневе и ярости поклялся над прахом умершей матери, уничтожить людей, повинных в ее смерти. Одержимый одним лишь желанием отомстить, он путешествовал по миру, в поисках новой силы, благодаря которой он смог бы утолить жажду мести. Изучая древние боевые искусства, он развивал и свою духовную силу. Хао знал единственный способ достичь совершенства – покорить все пять концов звезды единства. Ему почти удалось это сделать, овладев силой четырех стихий, он стал практически непобедим.
В ходе своего путешествия Хао совершенно случайно забрел в небольшой городок, неподалеку от Токио. Уставший и голодный, он блуждал по городу в поисках еды и ночлега. Неожиданно за его спиной раздался звонкий смех, повернувшись, Хао увидел лишь исчезающий силуэт. Невозможно было понять кто это, загадочный силуэт удалялся все дальше от удивленного Хао. Любопытство заставило его следовать за загадочным человеком. Молодой шаман уже потерял его из виду, но, доверяя своей интуиции, продолжал идти. Наконец, Хао вышел к озеру.
Дул прохладный ветер, воздух был удивительно чистым. В прозрачной воде можно было разглядеть каждый камешек. Но Хао не обратил внимание на красоты природы. Он заворожено смотрел на молодую девушку: весело смеясь, она протянула руки вверх, пытаясь поймать маленький зеленый листочек, который стремился улететь ввысь. Девушка стояла к шаману спиной. Ее смех был таким беззаботным, а ярко-рыжие волосы так красиво переливались на солнце.
«Это подходящий момент для проверки моей новой силы» - подумал Хао.  Собрав всю свою энергию, шаман, на мгновение, будто слился с ветром. Одним взмахом руки он заставил листочек, кружась, словно в танце, опуститься на ладони удивленной девушки.
Услышав шорох за спиной, и почувствовав дуновение ветра, девушка обернулась. Увидев стоящего перед ней незнакомого человека с длинными темными волосами и одетого, как самурай, от неожиданности и легкого испуга она отсупила назад, но тут же последовал шаг вперед. Хао продолжал смотреть на девушку. На щеках ее выступил легкий румянец, а глаза, глаза были удивительны, но как-то по-детски наивны. Во взгяде ее чувствовалось недоверие.
- Не бойся, я не причиню тебе зла. Я заблудился, следуя за тобой. Как тебя зовут, прекрасное создание, и что ты делаешь здесь в одиночестве? – Хао приблизился к девушке, она смущенно отвела глаза.
- Мое имя Юмико, я живу в этом городе недалеко от озера, - девушка начала говорить в таком темпе, что казалось, она в одном предложении готова поведать незнакомцу всю историю своей жизни. В ее голосе было слышно такое возбуждение и ни капли испуга, но в одно мгновение, прервав свой рассказ словно опомнившись, она произнесла уже совсем другим тоном, - постой, так ты следил за мной?
Резко отскочив в сторону, девушка приняла боевую стойку. В ее руках блеснуло лезвие кинжала. Реакция Юми, по ее мнению должна была поразить незнакомца, но ее действия произвели на шамана совсем другое впечатление. Вновь взглянув на девушку, Хао лишь рассмеялся, да так громко, что Юмико пришла в ярость.
- Что ты смеешься, зря ты не воспринимаешь меня всерьез, я могу расправиться с тобой с одного удара, - надменно сказала девушка, она явно была настроена серьезно.
- А ты смелая, - Хао принял более строгий вид. Он сразу разглядел в ней гордость и отвагу, - даже видя, что перед тобой противник гораздо сильнее тебя, ты не отступила. Мне это нравиться. Я не хочу с тобой драться, побереги силы для сборки риса. Позволь представиться - меня зовут Хао. Если ты уберешь со своего милого личика эту грозную ухмылку, мы могли бы прогуляться по берегу и немного поболтать, - шаман прошел мимо девушки, остановился и оглянулся, как бы приглашая ее с собой.
- Ты надо мной издеваешься, - от злости Юми стала похожа на спелый помидор.
Не получив ответа, девушка с разбегу набросилась на спину Хао.
Несколько движений и девушка уже лежала на траве. Хао был совсем близко, взгляды их встретились. С того момента величайший из шаманов навсегда стал пленником этих удивительных бездонных глаз.

С той встречи прошло много времени, а Хао помнил все так хорошо, как будто это было вчера. Он помнил каждое движение, каждое слово, сказанное Юми в тот день. Хао стоял возле кровати и не отводил взгляда от возлюбленной. Свернувшись, как котенок, она тихонько спала. Он никогда больше не встречал человека, так любившего жизнь. Ради нее он готов был отказаться от чего угодно, но не от мести. Юмико пыталась изменить Хао, научить его любить людей, но каждый раз в голове шамана всплывали фрагменты ужасных событий, случившихся много лет назад. А как же клятва матери, разве он мог ее предать. Но любовь к Юми была сильна, настолько, что он решил попробовать. Стараясь избавиться от гнева и ненависти, разрушающих его изнутри, ради любимой, Хао не знал, что однажды из-за нее же ему придется вернуться на прежний путь.

Отредактировано Ran (2006-05-20 02:44:54)

25

Как-то...слишком быстро у них все случилось...

26

Ну это лишь первая встреча - его воспоминания, а последний абзац - настоящее, если так можно сказать.

27

Ран, хорошо, что ты наконец-то написала еще одну главу...Потрясно... других слов не нахожу...

28

Спасибо, Наси, ты как всегда великодушна

Глава III.

Приближался рассвет. Хао быстрыми шагами направился к двери. Оглянувшись на спящую девушку, он поспешил покинуть дом, по неосторожности забыв запереть дверь на замок. Скрип распахнувшейся двери разбудил Юмико. Открыв глаза, она еще минут пять лежала без движения, боясь повернуться и не увидеть рядом Хао.
Дверь все еще продолжала стучать от ветра. Поняв, что она одна в комнате, Юмико резко встала с постели, подошла к двери и с такой злостью ее захлопнула, что висящая возле входа картина, сорвавшись, полетела вниз.
«Ну, нет, так не может продолжаться», - сказала она сама себе.
Каждый день, на рассвете, Хао исчезал из дому, и возвращался лишь через несколько часов. Свое отсутствие он всегда объяснял одним и тем же поводом.
Поначалу, он вообще ничего не говорил Юмико о своих утренних вылазках, но девушка была настойчива, - Хао ничего не оставалось, кроме как открыть ей причину такого поведения, ну или ее небольшую часть:
- Юми, милая, в моих прогулках нет ничего особенного. Просто мне нужно уединение, чтобы быть в гармонии с природой, я должен медитировать по несколько часов в день, - попытался выкрутиться из ситуации шаман.
- Что ж, а я тебе, значит, мешаю, так?! – его слова очень задели Юми.
- Нет, дорогая, конечно же, нет. Ну, разве, ты бы вставала каждое утро в такую рань, - голос Хао звучал очень внушительно, - Я подумал тебе это будет неинтересно.
- Не держи меня за дуру, твой дар убеждения на меня не действует, забыл, - Юмико не на шутку рассердилась, - и…ты думаешь, я поверю твоим словам?
- Глупенькая, - Хао подошел к девушке и нежно обнял ее, - неужели ты думаешь, что я стал бы использовать свою силу на тебе. Я сказал тебе правду, не стоит злиться, просто поверь мне.
Юми загадочно посмотрела на Хао, и, ничего не сказав в ответ, повернулась и вышла из комнаты. Он знал: она не до конца ему поверила. Хао опустил голову, ему не легко было обманывать любимую, но он не мог открыть ей всей правды, она бы не поняла, не поверила и…ушла.

Отредактировано Ran (2006-05-22 03:11:20)

29

Романтично,и с элементом загадки... Молодец)

30

Ran ты афифительно пишеш продолжай будем ждать!!!!!!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мой фанфик о Хао