Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мой фанфик о Хао


Мой фанфик о Хао

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Ran как всегда чудесно!

32

Спасибо всем!

Глава IV. Начало конца.

- Хао скоро вернется. На этот раз он все мне объяснит. И пусть только попробует заговорить о природе, медитации и прочих его важных делах. Как мне надоело это слушать, - размышляла вслух Юми, как вдруг дверь распахнулась и на пороге возник Хао.
Юмико стояла с грозным видом. По ее взгляду можно было понять, что ничего хорошего шамана не ждет.
- Юми, что-то случилась, - спокойным и немного грустным голосом спросил Хао, он был явно чем-то расстроен.
- Случилось? Да, случилось, однажды, и повторятся каждый день. Я хочу, чтобы ты мне еще раз объяснил, где ты пропадаешь по утрам. И учти, на этот раз, я хочу услышать правду. Думаю, я этого заслуживаю.
- Юми, прости, но я не настроен на серьезный разговор, мне сейчас как никогда нужна твоя поддержка. Я обещаю, мы вернемся к этому разговору, позже, а сейчас просто обними меня и скажи, что любишь и никогда не оставишь, - Хао приблизился к девушке, но та с недовольным видом отстранилась от него.
Юмико холодно смотрела на шамана. Ей было больно оттого, что Хао ей не доверяет, в тоже время она жалела его, зная, какой путь ему пришлось пройти, до того как они встретились. Но Хао не признавал жалость, поэтому Юми всячески старалась скрыть это чувство. Девушка стояла с безразличным видом, ей очень хотелось его обнять, но она сдерживала себя, как могла.
Они молча стояли и смотрели друг на друга. Это могло продолжаться довольно долго, и неизвестно, чем бы все закончилось.
Молчание нарушил неожиданный стук в дверь. Ни Юми, ни Хао не сдвинулись с места.
- Я никого не жду, - произнес Хао.
Стук становился все навязчивее.
- Господин Хао, вы дома, господин, - послышалось за дверью.
Услышав знакомый голос, Юмико направилась к двери.
«Кто бы то ни был, он пришел не вовремя» - про себя подумал Хао, - «я готов разорвать его на мелкие кусочки».
Но знание реакции Юмико на его действия превысило недовольство за столь несвоевременный визит.
На пороге стояли два человека из небольшой деревушки, находившейся неподалеку от дома Хао.  Шаман узнал их: люди часто обращались к нему за помощью, так как знали о его невероятных способностях. Хао с неохотой, но всегда выполнял их просьбы, естественно, ради нее. Люди поклонились Хао, он поклонился в ответ.
- Господин, Хао, - обратился к нему один из людей, - Мы пришли к вам, в надежде на вашу помощь.
- В нашей деревне объявились два демона, - продолжил второй.
При слове демон, Хао с силой сжал кулаки.
- Они уничтожают наши посевы, устраивают погром в наших домах, а вчера, демоны погубили человека, пытавшегося защитить свое жилище.
«Снова, они снова сказали это» - Хао уже хотел закрыть перед ними дверь, но Юми  неодобрительно покачала головой.
Не сказав ей, ни слова, Хао поспешно вышел из дома.
- Спасибо, господин Хао, что согласились решить нашу проблему.
- Мы будем вечно вам благодарны, если вы изгоните этих монстров из нашей деревни.
Хао ускорил шаг, ему хотелось поскорей разобраться в сложившейся ситуации и избавиться от неприятного общества. Он не слышал радостные возгласы людей, идущих сзади, в его мыслях присутствовала лишь Юми и…мать: «Как я могу помогать людям, ведь они так жестоко расправились с моей мамой. Но Юмико, я не могу потерять и ее».
Погруженный в свои размышления, Хао не заметил, как все трое подошли  к деревне...

Отредактировано Ran (2006-05-23 23:17:10)

33

Ой, выходит немного длиннее, чем я планировала.

34

Ран, чем длинне тем лучше, так как фанф просто чудесен)

35

Ран, чем длиннее, тем лучше, так как фанф просто чудесен)

36

дааааааааааа, пусть будет длинноооооооооооооо :rolleyes:

37

Да,  согласна - длинно - ваще  замечательно.  Можно  потом  и  книгу  собрать...  Как-бы  вторая  часть  Маппа  Доджи   :rolleyes:

38

Уф, не могу поверить, что добралась до твоего фанфа.
Надо сказать я этому очень рада, мне очень, очень, очень и еще много много раз очень нравиться...

39

Спасибо всем))) Рада, что кому-то нравится мой фанф. Продолжение будет сегодня вечером, скорей всего.

40

Ура!  Ran,  очень  жду!  *браво*  *браво*

41

Ран, ждем..

42

Эта глава немного скучновата, она, можно сказать, переходная, но важная.  Дальше будет интереснее, обещаю.…

В деревне к ним присоединились еще двое.
- Прошу, за нами, господин Хао - один из жителей деревни обратился к шаману. В деревне к ним присоединились еще двое.
Они медленно шли по пустынной улице. На улице не было ни души, как будто вся деревня вымерла в одно мгновение, лишь изредка можно было наблюдать испуганные лица в закрытых напрочь окнах. Люди боялись покидать свои дома, демоны прочно обосновались в их деревне.
«Люди. Как они жалки, ничтожны и слабы», - думал про себя Хао, - «Я удивляюсь, как у них хватило смелости, выйти из своих укрытий и добраться до моего дома. Лучше рискнуть всем, чем всю жизнь жить в страхе, так? Хм…, признаться, я немного поражен их самоотверженностью и их…глупостью».
- Вот здесь, их видели в последний раз, - люди привели шамана на окраину деревни, где посреди небольшого болотца, стоял старый заброшенный дом, сразу за ним начинались пустынные горы и леса.
«Мы, пожалуй, подождем вас здесь» - один из сопровождающих резко притормозил и молча отступил на несколько шагов.
«Здесь у нас больше шансов спастись, отсюда мы сможем убежать в случае вашей гибели» - подумал другой, а вслух произнес, зная, что Хао откажется от помощи: Господин Хао, мы не будем вам мешать, но если бы мы могли чем-нибудь помочь?
«Трусы», - Хао с призрением посмотрел на них, ему были доступны людские мысли.
Послышался грохот, и из-за дома показались два монстра, два гигантских демона-шакигами и бросились на шамана.
Вы мне не страшны, - Хао отскочил в сторону. Демоны вновь попытались напасть на него, он вновь увернулся от их атак с такой быстротой, что это, казалось, ужасно разозлило и без того злобных духов. Они начали атаковать с двух сторон. Люди с ужасом наблюдали за происходящим, предчувствуя скорую смерть.
Но только шакигами приблизились к Хао, как он исчез, и появился позади них.
Послышись удивленные и восхищенные возгласы жителей деревни.
«Да, только на это вы и способны», - услышав голоса людей, Хао ухмыльнулся.
- Ну, а теперь, начнем.
Сконцентрировав всю энергию в руках, он очертил в воздухе пятиконечную звезду. Шаман направил энергию на духов-демонов с такой силой, что те вылетели далеко за пределы деревни.
«Пять концов…, я подчинил себе все стихии» - промелькнуло в голове у шамана, эти мысли отвлекли его от битвы, и он не заметил, как шакигами приблизились к нему.
Как оказалось, справиться с ними было не так легко, собравшись с силами, они снова стали нападать на Хао, но тот отражал все их напады.
Хао опять применил силы стихий и нанес последний удар…
- Господин Хао!
- Господин Хао!
- Господин Хао, благодарим вас, - люди начали низко кланяться, - вы избавили нашу деревню от этих монстров. Но содержание их мыслей было совсем другим: «Он стал слишком сильным, необходимо обезопасить себя от него».
- Если бы не вы…«Он может уничтожить нас одним взмахом руки».
- Мы очень признательны вам. Вы наш спаситель…«Его способности могут быть использованы им против нас, нужно что-то предпринять».
- Спасибо вам…«От него следует избавиться, он слишком силен и слишком опасен»
Хао гневно смотрел на присутствующих: «Двуличные, неблагодарные. Зачем я стараюсь для них». Ярость переполняла его, он вот вот был готов сорваться, но, вспомнив о Юми, развернулся и не сказав ни слова, поспешил поскорей покинуть деревню.
- Ты знаешь, что нужно делать, - приказал своему слуге человек, все это время наблюдавший за боем издалека, провожая шамана задумчивым взглядом.

Отредактировано Ran (2006-05-25 21:23:18)

43

Глава VI. Ссора.

Когда Хао вернулся домой, Юмико уже спала. Он присел рядом с ней.
- Прости меня Юми, но это не выносимо, - я больше не могу так жить: обманывая тебя, обманывая самого себя. Я знаю, ты хотела меня изменить, но это не под силу даже тебе, моя милая, - Хао говорил так, словно прощался, словно видел ее в последний раз, - я был готов ради тебя на все…, на все, но это сложно, люди не меняются, пойми, моя ненависть с каждым днем растет во мне все сильней, презрение и жалость – это единственные чувства, которые я испытываю к людям. Как бы трудно мне не было, но должен признать, - у нас с тобой разные судьбы. Ты рождена, что бы нести людям свет, любовь и добро. Я же ничего, кроме мести, не желаю. Я люблю тебя больше жизни, ради тебя я готов умереть. Да, умереть…, но не проси меня менять свой путь. Гнев разъедает меня изнутри. Ярость становиться все сильнее. Не знаю, простишь ли ты когда-нибудь меня, но я не могу остаться здесь…, с тобой. Мне больно, от одной мысли, что я больше никогда не услышу твой ласковый голос, не прикоснусь к твоей нежной коже, не загляну в твои удивительные глаза. Но это мое решение, так будет лучше для тебя. Я опасен, я должен исчезнуть далеко, чтоб не навредить никому. Я исчезну, да, это единственное, что я могу сделать для тебя. Прощай, любимая!!!
Хао наклонился и нежно поцеловал девушку. Как же трудно ему было расставаться с ней. Он медленно направился к двери, но вдруг остановился.
«Я лишь посмотрю на нее в последний раз» - подумал Хао, поворачивая голову в сторону спящей девушки.
«Нет, если я ее увижу, я не смогу уйти» - Хао быстро вышел из комнаты.
Девушка открыла глаза, на подушку упала слеза:
«Догнать, я должна догнать его!!!»

Отредактировано Ran (2006-08-17 20:03:18)

44

Ран, нет слов... *по щеке девушки скатилась слезинка* у меня мурашки по коже пробежали...

45

Спасибо, но это, к сожалению, еще не самое грустное....

Отредактировано Ran (2006-05-26 21:06:25)

46

Не самое грустное? , заранее плачу  cray.gif

47

Великолепный фанфик! Очень чувственный... :rolleyes:

48

Великолепный фанфик! Очень чувственный... :rolleyes:

Согласна,  я всё  хотела  слова  подобрать,  но  не  знала  даже что  и  сказать, а  это  определение  очень  точное. Действительно - чувствительный.  Тянет  на книгу.   *браво*  *браво*  ~good for you~

49

Спасибо, но это, к сожалению, еще не самое грустное....

Ран, ты ж знаешь, чем грустнее, трагичнее и жестче, тем больше я балдею)) и в то же время все как-то красиво...

50

Да, я уже догадалась. Захотелось написать что-то трагичное, но в то же время романтичное. Кстати, это как-то давно ты предложила совместить два жанра. Когда я в раздумье находилась.

Отредактировано Ran (2006-05-28 01:41:06)

51

Я рада что ты сделала именно так)) получилось замечательно)

52

Очень эмоционально и печально.. Молодец)

53

Во дворце было на редкость тихо.
Императору, как обычно, с утра докладывали обо всех происшествиях и новостях.
- Немедленно прикажите казнить мятежников, я не потерплю бунта, сожгите их дома, а их жен выпороть, как следует, пусть все видят, как я поступаю с бунтовщиками, - императора не очень обрадовала весть о вспыхнувшем мятеже в Эдо. Жестокий и безжалостный, он не щадил никого, кто бы осмелился выступить против него и против установленных им законов.
- Ваше Императорское Величество, - страж боялся поднять голову и взглянуть на императора, зная о его вспыльчивом характере и крутом нраве.
- Что же ты медлишь, говори, - Император не любил ждать.
- В небольшой деревне, неподалеку от Токио, часто происходят странные вещи. Вчера мы поймали человека у дверей дворца, он пытался пробраться внутрь.
- Хм, один человек смог проникнуть через охраняемые ворота, - Императора почему-то эта весть на мгновение развеселила, но он тут же принял свой обычный суровый вид, - это все потому, что вы не выполняете мои приказы. Вы – стража, вы должны отвечать за мою безопасность. Раз обычный человек может добраться до дверей дворца, то уж искусный воин давно убил бы меня. Может, мне следует казнить такую никчемную стражу?
- Умоляю, не гневайтесь, Ваше Величество, - страж отступил на несколько шагов, опасаясь гнева своего господина, - Я не знаю, как это произошло!
- Разберемся потом, что с человеком?
- Он рассказал о странном случае, произошедшем в его деревне. Их деревня подверглась нападению двух ужасных демонов.
- Демонов?! Что ты такое говоришь???
- Два демона, чудовищных монстра. Они уничтожали их жилища, и даже убивали людей. Но это не самое главное. Недалеко от деревни живет человек по имени Хао. Люди обратились за помощью к нему, и он расправился с этими монстрами какой-то неведомой силой.
- Неведомой силой, говоришь? Он что же колдун, а может он сам демон?!
- Они опасаются, что этот человек становиться опасен. У него достаточно силы, чтобы уничтожить их деревню, а потом добраться и да Токио.
- Исчезни, мне нужно подумать!!!
Страж поспешно вышел и зала. Император остался в одиночестве, погруженный в свои мысли…

Юми выбежала на улицу вслед за Хао, но его нигде не было.
- Хао, где ты, - закричала девушка, - Хао, прошу тебя, ты не можешь вот так уйти, где же ты?
Он бежал по лесу. Хао хотелось навсегда покинуть эти места, так напоминающие ему о его любви. Вдруг в глазах все словно помутнело, шаман упал на колени и обхватил голову обеими руками:
- Нет, снова видения, нет…я не хочу!!!!

Услышав знакомый голос, Юмико побежала в сторону, откуда он доносился. Увидев своего возлюбленного стоя на коленях, Юми не медля, бросилась к нему и начала обнимать:
- Милый, что с тобой, Хао, ответь, - ее голос звучал очень взволнованно, - тебе плохо, что с тобой, взгляни на меня, дорогой мой.
Хао поднял голову и посмотрел Юми в глаза. Убедившись, что Хао в порядке девушка отпустила его и поднялась с колен, вновь приняв безразличный вид.
- Юми…, - начал было говорить Хао, но девушка его прервала.
- Нет, не надо ничего, я и так все слышала. Я хочу услышать лишь ответ на свой вопрос: ты и вправду думал, что, уйдя вот так, без объяснений ты облегчишь жизнь себе и мне???
- Но Юми…
- Я еще не закончила, - по щеке девушки покатилась слеза, - ты решил бросить меня, и это все во благо мне, так? Ты не подумал о том, что я счастлива только когда ты рядом.
- Дорогая, - Хао попытался обнять Юмико, но та вновь оттолкнула его.
- За что ты так со мной, скажи, разве я это заслужила? – слезы так и лились из ее глаз, - я люблю тебя всем сердцем. Я живу лишь для тебя. А ты…ты так легко решил со мной расстаться, словно с ненужной вещью. Забыть, будто ничего не было. Оставить меня одну…с болью в сердце…с пустотой в душе…
Девушка закрыла лицо ладонями.
Хао стоял на месте, не решаясь приблизиться к ней.
- Юми, я знаю, ты злишься, но когда-нибудь ты поймешь, что не было другого пути и поблагодаришь меня за это.
- Поблагодарю??? За что? За то, что бросил меня, разрушил все мои мечты…, - Хао впервые видел девушку в ярости, - …наши мечты.
- Нет, Юми, это были твои мечты, но…не мои. Ты хотела избавить меня от страданий, от ужасных воспоминаний, от желания мстить, не замечая, что все больше разжигаешь во мне ненависть к людям. Пытаясь вызвать сочувствие к ним, показывая их слабость, ты снова и снова меня убеждала, что им нет места на земле. Но я старался, старался, как мог. А когда понял, что все напрасно, - решил покинуть тебя. Но я сделал это ради нашей любви, я не хотел, чтобы ты однажды увидела, как  я потеряю терпение.
- Нет, не правда, ты боялся, что я увижу, как ты мучаешься. Просто ты слишком самолюбивый и гордый, как твоя мать, ты скорее погибнешь, чем позволишь кому-то тебя жалеть. Но я не знала, что ты трус. Ты не справился со своим гневом, и предпочел сбежать. Ты не смог попросить помощи у меня.
- Не говори так и прошу тебя, не упоминай о матери, - Хао закрыл глаза.
- Почему же, это ведь за нее ты поклялся отмстить людям. Но ты так и не смог понять, что не все люди чудовища.
- Они слабые ничтожные создания!!!! Знаешь, за что они убили мою мать? Она была прекрасным добрым человеком, никогда не желавшим никому зла. Единственное что ее отличало от всех остальных, она, так же как и я имела редкие способности. Мама общалась с духами, могла ими управлять, но никогда не использовала способности во вред другим. А глупые жестокие люди не смогли понять этой силы и  поскорей избавились от нее. Испугавшись за свои жалкие жизни, они хладнокровно убили ее. Как смеешь ты их защищать, - Хао впервые за многие годы повысил голос на Юми.
- Все изменилось, прошло много лет. Люди не все такие.
- Все, все до единого. Я знал это всегда, поэтому все эти годы продолжал тренироваться, для того чтобы защитить нас от них.
- Ты обезумел!!! – девушка испуганно смотрела на шамана, - Что? Так ты обманул меня, ты же обещал мне…все эти годы…, так вот куда ты уходил каждое утро, нет, скажи, что это неправда, - Юми не хотела верить в предательство любимого, - я не верю, я все это время пыталась избавить тебя от гнева, а ты мечтал о мести и готовился к ней.
- Нет, поверь, это лишь для зашиты. Мои намерения были благими.
- Я не хочу ничего знать, ты меня обманул, я не могу понять.
- Я знал, что не сможешь, поэтому держал все в тайне.
- Ты не чем не лучше людей, убивших твою мать. Ты жестокий бездушный человек, - подойдя к Хао, Юмико ударила его по щеке, - и ты врал мне.
- Не сравнивай меня с людьми. Ты ничего не знаешь. Я расскажу. Я помог людям, избавил их от злых духов, и чем они мне отплатили, хочешь знать. Я прочел их мысли, - они мечтали избавиться от меня, так же как и от моей матери. Это благодарность за оказанную им помощь, так то они меня отблагодарили. Поверь, люди безумцы, они уничтожат все живое, если их не остановить. И мои ведения тому доказательства.
- Видения?
- Я видел будущее, видения, они приходят ко мне давно, отрывками, я не мог разобрать. Но сегодня: я видел, как люди обращаются с природой, - она погибнет по их вине. Люди ее уничтожат. А вместе с ней и все живое на планете. Это нужно остановить.
- Хватит, я люблю тебя, но не могу понять и принять. Я бессильна перед твоими страхами, - Юми дотронулась до Хао, но тут же отдернула руку.
- Страхами!!! Их нет, не смей жалеть меня, - Хао в гневе оттолкнул девушку, с такой силой, что та упала на землю.
- Юми, прости, прости, я не хотел, я…, - Хао опомнившись, попытался подойти к девушке.
- Уходи!!! – закричал Юмико, -  я больше не желаю тебя видеть.
- Милая…
- УХОДИ!!!!!
Хао подчинился: развернувшись, он побежал прочь
Юмико опустила голову и громко зарыдала.
Она все еще сидела на земле, Юми была не в состоянии даже двигаться. Услышав шорох за спиной, девушка оглянулась и вздрогнула:
Что вам нужно???!!!

Отредактировано Ran (2006-05-29 15:11:50)

54

Глава VII. Новая цель

Хао бежал, не разбирая дороги. В голове проносились мысли:
«Бежать. Куда? Прочь. Подальше от нее. Забыть. Нет, это не выход»
Хао остановился.
- Я должен вернуться, Юми…, господи, что я наделал, родная, я должен вернуться. Я так не могу, милая. Я не смогу без тебя, я не смогу…

- Что вам нужно? – Юмико с опаской посмотрела на вооруженных воинов императора.
- А, это ты их привел, - в одном из присутствующих девушка узнала жителя деревни, приходившего вчера за помощью к Хао, и уже более спокойным голосом продолжила, - если вам нужен Хао, то вы не там ищете. Он ушел и больше не вернется, никогда, - было видно, что последние слова ей дались особенно тяжело.
- Если вы и дальше намерены прикрывать своего любовника, то нам придется прибегнуть к более жестоким мерам, - Из толпы вышел человек средних лет, со шрамом на правой щеке.
- Что?! О чем вы, я не понимаю, - Юми смотрела то на человека со шрамом, то на вчерашнего гостя, - что им нужно от него, скажи, зачем ты привел их сюда. Это что какая-то шутка?
- Простите, госпожа Юмико, я не желаю вам зла, но…, - человек начал было оправдываться, но вдруг замолк, словно что-то заставило его это сделать.
Юми заметила блестящее лезвие, торчащее из его живота. Девушка с ужасом взглянула на стоящего позади человека со шрамом.
- Это для того, чтоб вы поняли, насколько мы серьезны, - человек со шрамом резко вытащил меч из уже безжизненного тела, и оно упало на землю, словно набитый опилками мешок. Имперский воин достал платок, и вытер им капли крови стекающие с меча.
- Я не привык шутить, как вам могло показаться, и не повторяю дважды, но для вас сделаю исключение. Итак, где человек по имени Хао?
Юмико не могла вымолвить ни слова. Девушка смотрела ему прямо в глаза: «Глаза, эти глаза принадлежат человеку без души и сердца!» Она раньше никогда не встречала такого взгляда – пустого, холодного.
Не дождавшись ответа, он отдал приказ одному из подчиненных:
- Связать ее, отвезти во дворец и бросить в тюрьму, может там она будет посговорчивее, - затем обратился к другим, - а вы трое вернитесь в дом, нужно как следует обыскать его, к тому же Хао может туда вернуться, будете ждать его там, - сам же он быстро направился к своей лошади.
Юмико не сопротивлялась, не было сил, да и желания. Ее мир рухнул, ничего уже не имело значения после того, как ее оставил любимый человек.
Всю дорогу Юми думала лишь о нем: «Хао…почему? Я ведь так люблю тебя. Жизнь без тебя теряет всякий смысл..., как ты мог…».

Хао стоял на том месте, где они еще совсем недавно разговаривали с Юмико.
- Где же она, она ушла? Я найду ее, где бы она ни была, я должен поговорить с ней…пусть это будет наш последний разговор, но я не могу уйти, зная, что она меня никогда не простит, я не могу уйти...я люблю ее, Юмико - все для меня...
И, если это возможно, я готов вновь начать все сначала, лишь бы она была рядом...

Отредактировано Ran (2006-05-29 15:14:29)

55

Ран... я как всегда сижу зареванная и не могу сказать ни слова...блеск... это блеск..)

56

Спасибочки...надеюсь закончить уже к завташнему дню.
И конечно, жду продолжения твоего фанфа, Наси. Очень жду!!!

Отредактировано Ran (2006-05-29 15:46:25)

57

так грустно,  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif
фанф как всегда просто нет слов.

58

- Генерал Окиджиу, надеюсь, вы принесли мне хорошие новости, - Император предвкушал скорую победу.
- Ваше императорское величество, нам не удалось найти Хао, но мы привели его невесту, - перед троном императора стоял человек со шрамом.
- И что же, она рассказала вам, где скрывается ее жених? – Император нахмурил брови.
- Нет, но мы пытаемся всеми способами заставить ее говорить.
- Так что же ты стоишь здесь, - правитель вскочил с трона, - иди, и добейся от нее информации, и не показывайся мне на глаза, пока не узнаешь местонахождение этого мерзкого человека-демона.
Человек со шрамом поспешил удалиться.

Хао шел по узкой тропинке: «Я знаю, она там, она должна быть там». Шаман вышел к чудесному озеру.
Он стоял в полном одиночестве, ее нигде не было, но он чувствовал, что не должен уходить, что ему необходимо остаться: «Это ее любимое место. Оно так напоминает о нашей первой встрече. Я уверен, она придет сюда».

- Ну что, она рассказа что-нибудь, - человек со шрамом спустился в тюремное помещение, где находилась Юми.
- Генерал, простите, но мы ничего не можем сделать, думаю, она говорит правду, - она не знает где Хао.
- Ерунда, неужели вы поверили невесте демона, она прикрывает своего возлюбленного, но я лично ей займусь. У меня то она заговорит, - генерал снял со стены длинный хлыст, - еще как заговорит.
Юми лежала на холодном каменном полу, у нее не было сил подняться. На спине девушки были видны кровавые следы от ударов плетью.
- Вы продолжаете утверждать, что не знаете где Хао, - поразительно, как в этом человеке сочетались хладнокровность, жестокость, кровожадность и удивительная вежливость.
Юми молчала, она не могла произнести не слова, при каждом новом ударе все сильнее стискивая зубы.
- Ваше Императорское Величество, - стража упала на колени и низко поклонилась в ноги императору.
- При этих словах генерал остановился, повернулся и тоже поклонился.
Молодой стражник выступил вперед:
- Прошу, пощадите ее, она говорит правду. При таких пытках любой, даже самый стойкий человек не выдержал бы и, давно все выложил, а она ничего не знает, я уверен, - ему стало жаль девушку. И он решил даже ценой своей жизни сохранить ее Юми.
Как ни странно, но император не приказал казнить обоих, как бы он обычно поступил:
- Хорошо, я освобождаю ее, она свободна. Мне не нужна ее жалкая жизнь.
Генерал со злостью сжал кулаки, словно маленький ребенок, у которого отобрали игрушку, за то, что он ее сломал.
- Отнесите ее за ворота и оставьте там, - приказал Император.
Страж послушно взвалил девушку на плечо и направился к выходу.
- Император, простите, я не понимаю, как вы могли ее отпустить, – только человек со шрамом позволял говорить с правителем в таком тоне и оставаться безнаказанным.
- Окиджиу, как смеешь ты сомневаться в правильности моего решения. Мы знакомы с тобой тридцать лет, неужели ты еще не понял, что я так просто не сдаюсь, никогда!!!
- Простите, Ваше Величество, - Император явно его заинтересовал, - я жду ваших приказаний.
- Вы не смогли добиться от нее ни слова пытками, так используем хитрость, - на лице Императора выступила дьявольская улыбка, - она сама приведет нас к Хао, мы должны атаковать неожиданно, ты ведь наслышан о его силе. Рядом с ней он будет слаб, Хао станет ей помогать и это его отвлечет. У нас есть лишь один шанс убить его, пока он будет разбираться, в чем дело, мы сможем нанести удар.
Молодой стражник на руках вынес девушку из дворца, но не смог бросить ее на дороге:
- Не бойся, я помогу тебе добраться до дома.
- Нет, - еле слышно прошептала Юми, - ты рискуешь жизнью. Я сама, я смогу.
- Я не позволю, ты слишком слаба, подожди, - увидев поблизости проходящего мимо крестьянина, стражник окликнул его, - Ей ты, приведи ко мне коня, да получше, я отблагодарю тебя позже.
Крестьянин не осмелился ослушаться стражника самого Императора, и, через мгновение, страж уже сажал девушку на коня.
- Прими мою помощь, это все единственное, что я могу сделать для тебя.
Девушка одарила человека благодарным взглядом и умчалась вдаль.

«Хао, где же ты?» – девушка мысленно звала своего возлюбленного, - «Хао, как ты мне нужен».
Юмико точно знала, где он находился, словно сердце вело ее к нему.
Юми поскорей хотелось его увидеть, она чувствовала, что он ждет ее, что тоже хочет увидеть. Она скакала так быстро, не замечая ничего вокруг и никого. Армия императора следовала за ней по пятам.

- Юми, ты рядом, я чувствую это, - Хао стоял на берегу озера, всматриваясь в прозрачную воду.
Юмико бежала, как только могла, по лесу в сторону озера: «Уже скоро…, я вновь увижу тебя, любимый».
- Как близко, родная, ты уже совсем близко.
- Хао!
Шаман услышал крик позади себя. Он повернулся, навстречу ему бежала Юми. Оставалось всего несколько шагов, как вдруг она упала, облокотившись на руки, девушка попыталась подняться, но все было тщетно, сил не осталось, совсем...
Хао подбежал к Юми и испуганно посмотрел на нее:
- Милая, что с тобой,  - шаман обнял ее и помог подняться, - кто это сделал?
- Прости, прости меня, - девушка повторяла лишь одно.
- Нет, любимая, это ты меня прости. Как мог я оставить тебя одну. Что с тобой сделали. Кто посмел??? – Хао был в ярости.
- Прости, я виновата перед тобой. Я… - Юми говорила очень невнятно, еле выговаривая слова.
- Нет, родная моя, нет же, я, только я во всем виноват. Но все прошло, я здесь, я с тобой и больше не оставлю тебя, никогда. Мы всегда будем вместе. 
Хао нежно прижал девушку к себе и ее. Они смотрели друг другу в глаза.
«Эти волшебные глаза, Юми, как я мог…я был глупцом...» - Хао провел рукой по нежной коже Юми.
Юмико улыбнулась в ответ, но вдруг посмотрела испуганным взглядом куда-то в сторону и резко развернулась вместе с Хао, поменявшись с ним местами.
Девушка вздрогнула. Хао почувствовал, как  что-то острое коснулось его груди.
Она заглянула в его глаза, но ее взгляд стремился, словно сквозь него. Пустой и безжизненный, нет это не ее взгляд!
- Я люблю тебя…всегда, - прошептала Юми, и ее голова опустилась ему на плечо.
Хао, еще не успев ничего понять, испуганно смотрел на Юмико, он боялся даже думать о том, что она…«Нет»
Он замер на месте, держа на руках бездыханное тело своей любимой.
Юмико была убита сразу, одним выстрелом. Стрела прошла насквозь, краем наконечника задев Хао. По груди девушки медленно растекалось кровавое пятно.
Юми мертва, - Хао не хотел в это верить, - Нет, это сон, страшный сон, всего лишь кошмар, - в голове шамана звучали слова Юмико: «Что с тобой, милый, опять приснился кошмар, все прошло, это лишь сон, только сон», - Она всегда успокаивала его, когда ему снились кошмары про мать.
- Нет, Юмико, зачем ты это сделала, зачем, - Хао опустился на землю вместе с Юми и склонился над ней. На ее губах застыла улыбка. Даже неживая она была прекраснее всех, - Любимая, не покидай меня, не поступай так со мной, молю…Я бы смог…, я бы смог защититься, ты ведь знаешь, ты это знала…я бы не позволил...милая моя. Я должен был погибнуть а не ты, Юми, господи...зачем же ты это сделала....
- АААААААААААА!!!!!!!!
Поняв, что ее не вернуть, шаман, словно обезумел. Он поднял глаза. Армия императора, во главе с генералом Окиджиу, уже окружила их. Хао гневно посмотрел на них. Внутри него пылал огонь, выжигая последние капли сострадания. Ярость охватила его. Желание убивать было как никогда сильно. Одна вспышка и имперские воины превратились в кучу пепла.
Хао обнял Юми в последний раз. Его слеза упала на ее все еще, казалось, живое и прекрасное лицо.
- Ненавистные люди, они отняли у меня все то, что я так любил, все, что хоть чуть-чуть делало меня человеком. Но моя человеческая половина умерла,…умерла вместе с ней. Они убили единственную, что не давала мне уничтожить их раньше. Ту, которая так любила жизнь, любила ПРОКЛЯТЫХ ЛЮДЕЙ!!!!! Которая всегда защищала их, верила в них. ЗА ЧТО??????
- Теперь у меня появилась новая цель: теперь я буду мстить за вас двоих, Юми, слышишь, за мать и за тебя. Больше меня ничего не сдерживает. Я уничтожу всех людей на земле. Они больше никому не смогут причинить зла, никому и ничему. Я отомщу за вас и спасу планету. Я даю клятву…, - Хао поцеловал холодные губы девушки и поднял глаза к небу
Капли дождя стекали по лицу  шамана, смывая ее кровь с его тела.

Посреди выжженной травы и пепла, обняв свою мертвую возлюбленную, сидел человек. Ни любви, не жалости, не души…не осталось ничего, кроме желания мстить и уничтожать...

Отредактировано Ran (2006-11-17 15:01:50)

59

плачу, просто нет слов  ~love love love~  cray.gif  cray.gif

60

Я даже сама всплакнула......


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мой фанфик о Хао