Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Заслужить доверие


Заслужить доверие

Сообщений 1 страница 30 из 422

1

Автор: Darkness
Новый соавтор: Dark_destiny
Бета: Demonic
Рейтинг: PG-13
Размещение: где хотите, только скажите, что я автор
Пейринг: Рен/Пилика
Жанр: romance
О фанфе: Я решила написать про обычную жизнь героев без шаманства. Всем здесь примерно будет около 30 лет. Но так же хочу добавить, что некоторые герои совершенно друг друга не знают, а некоторых я вообще исключила. Будет так же парочка новых, но не играющих особой роли.
PS. Так как в момент идеи фанфа аффтар был под впечатлением от фика "Мой фанфик про Ролу Тао")) поэтому я, взяла ее образ как то без спроса что ли... приношу искринние извинения Brilliant~MANDARIN)))

Заслужить доверие

   
Пролог

Пилика Юсуи остановила машину на обочине.Мотор автомобиля сдавлено закашлял, словно оставленный без ингалятора астматик, потом затарахтел чуть тише, но куда ворчливее. Отсюда Бернхем (прим.автора:такого города на корте нет) виден как на ладони. Здесь должна решится её судьба, и здесь она получит наконец ответы на те вопросы, с которыми жила все предыдущие годы.
  Тринадцать лет, страшно подумать. Неудивительно, что кровь стучала в висках, а холодные дрожащие пальцы судорожно сжимали руль.
  Бернхем находился в бухте Тихого океана и был прелестным городком с окрашенными в светлые тона крышами и высоченным, будто пронзавшим ясное апрельское небо, церковным шпилем. У берега мерно покачивались белые и голубые яхты. На зеленых лесистых холмах высилось каменное здание Бернхемского университета. Работает ли там еще Рен Тао? А его жена?
  Их имена как раз стали причиной ее появления здесь.
  Разбирая полсе смерти матери ее вещи, Пилика наткнулась на маленький клочок бумаги, почти не помятый и никак не пострадавший от времени. Пилика никогда не подумала бы, что ее мать допустит подобную ошибку и не уничтожит такую улику. На листке значилось: Рен и Тамао Тао, город Бернхем, Юго-Восток Японии. Два имени, место и дата: дата рождения ее ребенка. Ребенка, которого подло отняли у нее и которогу усыновили чужие люди против ее воли. Ребенка, которого она не видела и о котором ничего не слышала с тех самых пор...
  Тао усыновили ее дитя. Другого и быть не могло.

ну как? это пока только начало, поэтому небольшой...

Отредактировано Darkness (2010-02-23 19:13:38)

2

Я немного не въехала, но начало классное!  give_rose.gif  Интригуешь!

3

Ну вот! А ты боялась! Все очень хорошо описано, читается легко...

ЖДУ ПРОДУ!!!!!

4

Я немного не въехала, но начало классное!  give_rose.gif  Интригуешь!

Спасибо большое!  ~blush~ Потом будет более понятно...

5

Минако, интересно. мну понравилось! :wub:  :wub:  :wub:  ~flowers_for_you~

6

Ну вот! А ты боялась! Все очень хорошо описано, читается легко...

ЖДУ ПРОДУ!!!!!

Kreia, спасибо ТЕБЕ за поддержку! blush2.gif  а то бы я не рискнула его выложить ^_^

7

Минако, интересно. мну понравилось! :wub:  :wub:  :wub:  ~flowers_for_you~

Аригато! blush2.gif  для меня важны ваши отзывы... :)

8

Минако, прекрасно. Есть, по-моему, одна-две ошибки, но сам стиль у тебя лёгкий, читается на одном дыхании. Продолжай в том же духе.

9

Это не критик, а поклонница какая-то.... Но в общем я с грей согласна

10

Минако, ты просто умничка!  *браво*  give_rose.gif  Мне очень понравилось! Буду ждать проду.

11

Все огромное спасибо за отзывы! blush2.gif

Вот половина первой главы!

Глава 1

Выехав на дорогу, Пилика обратила внимание, что с южной стороны над холмами нависли хмурые дождливые тучи. Порыв сильного ветра  всколыхнул воду, и яхты встревоженно качнулись.
Был ли это знак свыше? Да нет же, конечно, нет.
Адрес Тао отпечатался в ее памяти, как в телефонной книге, где она, кстати,  и нашла его. Для начала она отыщет дом; по крайней мере, будет знать, где живет ее дочь.
Тао наверняка богаты: ее мать врядли упустила этот нюанс. Однако Пилику занимали другие вопросы: была ли счастлива и любима ее дочь? Знает ли, что ее удочерили посторонние люди? Считает ли она их своими настоящими родителями?
Хватит,Пили,довольно!-мысленно приказала она себе, прерывая ход ненужных мыслей. Всему свое время. Необходимо найти дом, а дальше будет видно. Городок маленький, и о семье Тао наверняка можно разузнать, заказав пиццу в ближайшей забегаловке. В таком месте, как Бернхем, спрятаться негде. Она сама выросла в похожем месте и о маленьких городках знала все.
Как бы в подтверждение ее мыслей за тучами промелькнуло солнце, и причудливая тень, словно плотное шерстяное одеяло, накрыла улицу. Или саван, подумала Пилика, зябко поведя плечами.
Она свернула на стоянку-одно из тех мест, где вечерами собирается молодежь. В центре стоял небольшой фургончик с мороженым, украшенный трепещущими на теплом весеннем ветру флажками. В этом году весна в Японию пришла рано, и было жарко не по сезону.
Пилика любила мороженое, в ее сегодняшнем меню оно стояло на втором месте, сразу после картошки фри. Она отыскала место для парковки, подхватила сумочку и, выйдя из машины, направилась к фургону. Несколько маленьких девочек в голубых джинсах и легких курточках оживленно спорили, какое мороженой выбрать. С болью в сердце Пилика всматривалась в их лица-всем им было явно меньше двенадцати.
Она даже не знает дочь в лицо!..
Ей нужна помощь. И, конечно, крыша над головой. Пилика купила мороженое и начала тут же, под навесом, его есть.
С легким щелчком о навес ударилась первая капля дождя.
-Похоже, начинается небольшой шторм,- с улыбкой заметила продавщица.-Что поделаешь, апрель на дворе.
Дождь забарабанил по крыше с частотой пулеметной очереди. -Может, он ненадолго,- предположила Пилика.
-То заморосит, то снова попритихнет. В последние два дня только так и было.
Дождь стихать и не думал.
-Вы не подскажете мне дорогу на улицу Сагатари?- обратилась Пилика к одному из стоявших рядом людей.
-Не ничего проще. Проедете прямо через город до развилки. Там налево... Черт! Ну и грохот!
-Спасибо,- поблагодарила Пилика и устремила взгляд в небо.
Сама природа была против нее.
Я лишь должна убедится, что она жива в хорошем доме, у хороших, любящих родителей, и тогда смогу спокойно уехать, внушала себе Пили.
Мир и покой в душе...Она давно забыла, что это такое.
Пилика побежала к машине, шлепая по мокрому асфальту. Дождь хлестал по лицу, свитер моментально намок и прилип к телу. Возле ее автомобиля стоял темно-зеленый джип "чероки". Вылезший из него мужчина щурился от бьющего в лицо дождя и заметил Пилику лишь за секунду до того, как столкнулся с ней. Пили отлетела и ударилась о дверцу своей машины; вишневое мороженое вылетело из рожка и, описав в воздухе небольшую дугу, плюхнулось на крышу зеленого джипа. И потекло, размываемое резкими  струями дождя.
Пилика не сдержалась и засмеялась.
-О, нет!- воскликнула она.-Простите, я не видела, куда иду, и...-Она удивленно запнулась.-В чем дело?
Хорошо сложенный, высокий мужчина ошеломленно смотрел на нее, прижимая к дверце автомобиля, и, казалось, не замечал сильного дождя.Капли стекали с его стриженых фиолетовых волос, а желтые глаза, казалось, отливали золотом. Крепкие мускулы выдавали благородную натуру. Не оставалось никаких сомнений, что такого интересного мужчину она видела впервые.
Интересного? Скорее, он обладал внешностью аристократа.
-В чем дело?- повторила Пилика уже почти испуганно.
Он отступил и выпрямился. Пили почувствовала, как кровь застыла в ее жилах: человек будто изучал ее.
-Кто вы?-спросил он хриплым голосом.
Такого вопроса она ожидала меньше всего.

ну кккккак?

Отредактировано Минако (2007-01-16 19:20:12)

12

минако, неплохо, но ты, похоже, не проверяла. Посмотри, пожалуйста, как оформлена пряма речь и мысли. Т. к. Ты первый раз пишешь фик, то подскажу - мысли оформляются в кавычках, тосле знака "тире" в начале реплики ставится пробел. Единственный ляп - это то, что мускулы Рена вроде как показывали его аристакратическое происхождение. мускулы - не есть показатель аристократизма (граф Николай Валуев *в обмороке* :))

13

Бьянка, (я ведь с именем не спуталась?) я критик, но если человек такхорошо пишет, да ещё и в первый раз, то его надо хвалить.

14

Класс! Мне нрава. Даже очень. Пиши дальше. Обязательно почитаю :P

15

Прекрасно, вот все что могу я сказать! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

16

(Greylady Дата January 16 2007, 19:37 )
  минако, неплохо, но ты, похоже, не проверяла. Посмотри, пожалуйста, как оформлена пряма речь и мысли. Т. к. Ты первый раз пишешь фик, то подскажу - мысли оформляются в кавычках, тосле знака "тире" в начале реплики ставится пробел. Единственный ляп - это то, что мускулы Рена вроде как показывали его аристакратическое происхождение. мускулы - не есть показатель аристократизма (граф Николай Валуев *в обмороке* ) 

Спасибо большое за коментарий, все учту ^_^

(Лучик света Дата January 16 2007, 19:49 )
  Класс! Мне нрава. Даже очень. Пиши дальше. Обязательно почитаю   

Рада, что понравилось blush2.gif

(Диона Дата January 16 2007, 19:53)
  Прекрасно, вот все что могу я сказать!     

Мне приятно слышать такой отзыв! ~blush~ Спасибо!

Отредактировано Минако (2007-01-16 21:18:28)

17

Я долго думала, выкладывать проду сейчас или потом, но все же решила, что сейчас...

продолжение и конец первой главы

Такого вопроса она ожидала меньше всего.
- Что вы имеете в виду?
Он машинально провел рукой по волосам.
- Я имею в виду то, что спросил. Я хочу знать ваше имя и что вы здесь делаете.
- Послушайте, - решительно начала Пилика, - мне и правда очень жаль, что я разукрасила мороженым вашу новую машину, но у меня тут полно салфеток… Что до нашего столкновения, то вы тоже виноваты…
- Просто ответьте на мой вопрос, - повторил он.
Раздался очередной громовой раскат. Пилика быстро оглядела стоянку – все нормальные люди либо сидели в машинах, либо спасались под навесом фургона, и только они с незнакомцем мокли под усиливающимся ливнем.
- Я не обязана отвечать ни на какие вопросы, - возразила она. - А теперь позвольте мне…
- Я должен знать, кто вы!
- А я не в настроении рассказывать о себе первому встречному, - сердито возразила Пилика. – Особенно с такой подозрительной внешностью.
- Подозрительной?
- Совершенно верно.
Человек тяжело вздохнул.
- Послушайте, давайте начнем сначала. Я предлагаю сесть в мою машину и поговорить. Боюсь, иначе вы подхватите простуду.
- Ни за что!
- Вы напрасно боитесь, - настаивал он, прилагая заметное усилие, чтобы говорить спокойно, - я вовсе не намерен вас похищать, но я просто обязан поговорить с вами. Вот, возьмите ключи от моей машины – так вы будете уверены, что мы не двинемся с места.
Он выудил из кармана связку ключей и протянул ей. Пилика машинально взяла их, стараясь не касаться его руки. Ключи хранили его тепло.
- Спасибо, уж лучше промокнуть, - ответила она. – Чтобы я сидела в машине наедине с абсолютно посторонним человеком? За кого вы меня принимаете?
По его лицу скользнула едва заметная улыбка.
- Я – уважаемый гражданин города, и за последние пятнадцать лет никто не объявлял меня опасным.
- Уважаемый гражданин? Хм. – Она скользнула взглядом по мощным плечам. – За головореза вы, может и не сойдете, а вот за маньяка – вполне.
- Уверяю вас, моя репутация безупречна. – Ей показалось, что в его глазах промелькнула гордость.
Очередной раскат грома прогрохотал почти у них над головами. Пилика вздрогнула.
- У вас могут быть запасные ключи, - заметила она.
Его улыбка стала еще ослепительнее.
Господи! Есть ли на свете женщина, способная устоять перед такой улыбкой?
Он вывернул карманы своей насквозь промокшей голубой спортивной куртки.
- Пожалуйста.
Удивляясь самой себе, Пилика открыла заднюю дверцу джипа и окинула незнакомца последним испытующим взглядом.
- Неужели вы не боитесь грозы?
- Нет, я боюсь больших и сердитых мужчин, - ответила она и села машину.
Человек открыл дверцу.
- Я думал, все женщины боятся грозы.
- Ошибаетесь, я обожаю грозы, бури, снежные вихри. И закройте наконец дверь – дождь и вправду усиливается.
Он сел за руль, захлопнул дверцу и повернулся к ней, глядя так, будто прежде не видел женщин. Улыбка исчезла, и когда он заговорил, то голос у него немного подрагивал.
- Итак, как ваше имя, откуда вы и зачем вы здесь?
- К чему вам знать?
Ответил он не сразу:
- Вы мне кое-кого напоминаете.
Словно очередная вспышка молнии озарила сознание Пилики.
- Может, я напоминаю вам некую тринадцатилетнюю девочку, живущую в этом городе?

ЖДУ ОТЗЫВОВ!!! blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif

18

Минако! Я не верю, что это твой первый фик! Или у тебя гениальная бета или ТЫ гений! blush2.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

19

Минако! Я не верю, что это твой первый фик! Или у тебя гениальная бета или ТЫ гений! blush2.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Спасибки огромное ~blush~ , но я не гений blush2.gif , просто пишу все подряд, много книжек читаю, особенно романов! *хе-хе* А беты так у меня вообще нет, я через ворд все проверяю...а стиль, я ж от него не отклоняюсь ^_^ К тому же фанфик я давно задумула и много уже его написала в тетради, а на комп пока еще нет.

20

Супер!!! Жду проду!!!

21

Супер!!! Жду проду!!!

Спасибо, мне очень приятно! blush2.gif

22

Проду! Проду! Проду! :lol: У тебя очень интересный фан-фик получится. Я это знаю. И это на самом деле твой первый фан-фик?  :blink: Неверю. Такое чувство, что ты их всю жизнь пишишь. :P У тебя талант! Пиши дальше! :wub:

23

Проду! Проду! Проду! :lol: У тебя очень интересный фан-фик получится. Я это знаю. И это на самом деле твой первый фан-фик?  :blink: Неверю. Такое чувство, что ты их всю жизнь пишишь. :P У тебя талант! Пиши дальше! :wub:

Спаибо! blush2.gif На самом деле это так и есть-это мой первый фанфик, просто я его очень долго обдумывала, делала доработки или еще чего нибудь... ^_^

А прода будет сегодня вечером!

24

*в капле* НЕТ БЕТЫ?!! Блин, тут многим бетам надо у тебя грамотности поучиться! *падает пацтол* А продка - просто прелесть! Вроде бы, всё правильно, даже придраться не к чему (даже мне!!!).

25

Ура! Прода вечером будет! :lol:  :lol:  :lol:  wavvee!!!  wavvee!!!  wavvee!!!

26

Просто слов неееееет....  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: Реееееееееееееееееенннннннн........ :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Святая Жанна (2007-01-17 17:24:30)

27

Мне очень понравилось! @->-  Поскорей бы вечер, чтобы прочитать проду!!! *браво* 
Вот только пока не понятно от кого у Пилики ребенок?! И почему ее мать была против этого ребенка?!

28

Спасибо всем за отзывы, мне очень приятно.
А вот и прода!!!

Глава 2

- Может, я напоминаю вам некую тринадцатилетнюю девочку, живущую в этом городе?
Мужчина плотно сжал губы.
- Я первый задал вопрос. Господи, да скажите же, наконец, кто вы?
- Мое имя Пилика Юсуи. Я живу в Фолкное (прим автора: такого города тоже нет), в пятидесяти милях отсюда, вниз по берегу. – С каждым ее словом взгляд у него темнел и словно погружался куда-то в глубь… - А вы – Рен Тао.
Он как будто очнулся.
- Откуда вам известно мое имя?
Пилика откинулась назад. Итак, случайно встреченный незнакомец оказался им. Тем самым человеком, что стал отцом для ее дочери, кто растил и воспитывал ее, кого она называла папой последние тринадцать лет.
Ей на глаза навернулись слезы.
- Вы удочерила маленькую девочку более двенадцати лет назад? Она родилась 22 июня.
Пилика взглянула на его лицо и почувствовала, как по телу побежали мурашки.
- Как вы узнали? – процедил он. – Документы об усыновлении могут быть предоставлены лишь ребенку и только по достижении совершеннолетия.
- Чистая случайность. Волею судьбы, - с трудом выдавила она.
- И вы хотите, чтобы я вам поверил? Бросьте ваши игры – давайте перейдем к делу!
- А я и не собираюсь играть с вами в игры.
- Тогда зачем вы здесь? – Вопрос был задан тихим, бесстрастным и твердым, как гранит, голосом.
- Она… она похожа на меня? – неуверенно спросила Пилика. – Верно? Она похожа на меня, поэтому вы меня узнали.
Слезы бежали у нее по щекам, но Пили улыбалась: ее утраченная дочь сохранила черты родной матери. Ее родная плоть и кровь…
Лицо мужчины оставалось все таким же надменным.
- Очень трогательно. Вы, наверное, актриса, Пилика Юсуи? Или, может, просто насмотрелись мыльных опер?
Это было уже чересчур. Пилику вдруг охватила злость.
- Вы и с ней так разговариваете? С моей дочерью? Высмеиваете все, что бы она ни сказала? Издеваетесь над ее чувствами?
- Она вам не дочь! Вы отреклись от нее много лет назад.
- Она всегда будет моей дочерью! Никто в мире не заставит меня от этого отказаться, и уж точно не вы!
- Кстати, а как насчет отца? Или его вы решили захватить в следующий раз? В качестве сюрприза?
- Не ваше дело.
- Бросьте ломать комедию. Зачем вы приехали сюда через столько лет? Что вам нужно? Деньги? Я угадал?
Непроизвольный нервный смешок вырвался у Пилики.
- Да как вы смеете? Вы ни черта обо мне не знаете и имеете наглость предлагать мне…
- Я знаю главное: вы отказались от своего ребенка двенадцать с лишним лет назад. Полагаю, такой факт говорит о многом.
Пилика пыталась остановиться, но уже не могла.
- Моя мать обманула меня. Я думала, что выйду замуж за своего кузена, и мы будем жить вместе – я, ребенок и он. О господи! Я была молоденькой, глупой девчонкой…
- Я не сомневаюсь, что ваша история и длинна, и трогательна, - бесцеремонно перебил он. – Однако мне нужен ответ. Зачем вы появились здесь?
- Знаете что? – Грудь у Пилики вздымалась под промокшим свитером. – Вы мне не нравитесь, Рен Тао.
- А я и не пытаюсь. Кстати, называйте меня Рен.
- О, разумеется! Ведь мы уже почти на ты! Ах, как мило!
- Да, теперь я вижу, чей характер унаследовала дочь. И эти синие волосы.
- Мои волосы не синие. – Пилика по-детски насупилась. – Они голубые. – Она кинула на него испытующий взгляд. – И вы не собирались говорить мне о ней, у вас просто вырвалось, не так ли?
- Нет, не собирался, - ответил он со злостью. – Видно, вы умеете разболтать человека. В таком случае скажу вам еще вот что: она будет красива, моя дочь. Она вырастет настоящей красавицей.
Пилика почувствовала, что густо краснеет до самых корней волос.
Рен сжимал в руках руль.
- Не знаю, зачем я сказал это.
Пилика откашлялась.
- Полагаю, еще больше удивилась бы ваша супруга, - ответила она, стараясь не думать ни о жене, ни о том, что он сам чертовски привлекателен. Лицо…глаза, отливающие золотом…они сексуальны.
Сексуальны? Да что с ней творится?!
Глаза, которым она только что дала столь высокую оценку, угрожающе блеснули.
- Не будем трогать мою жену, вернемся к основному вопросу. Зачем вы здесь и чего хотите от меня.
- О… - Из Пилика словно выпустили воздух. Ответ прозвучал тихо и безжизненно. – Сострадания, Рен. Просто сострадания. И немного доверия. Вот и все.
Он был явно удивлен.
- Доверие еще нужно заслужить, - ответил он ровным, спокойным тоном.
- Я скажу вам, зачем я здесь. Я хотела увидеть дом, в котором живет моя дочь, узнать немного о вас от местных жителей: что вы за люди – вы и ваша жена. Хотела увидеть, - голос у нее дрогнул, - счастлива ли она.
- И все?
Допрос начал действовать ей на нервы.
- А вы полагали, что я просто постучусь в вашу дверь? «Привет, я настоящая мама вашей дочери. Вот, проезжала мимо и решила заглянуть». Ради бога! Я ведь даже не знаю, известно ли ей о том, что она приемный ребенок! Вы правда думаете, что я способна на такое?
- Трудный вопрос.
- Она знает? Знает о том, что не ваша дочь? – прошептала Пилика, с трепетом ожидая ответа.
- Посмотрите на меня, Пилика. – В его голосе появилось нечто новое – нотка, которой она раньше не слышала. Она подняла головы. – Да, она обо всем знает. Мы решили не лгать ей с самого начала. Решили, что так будет лучше.
Нахлынула новая волна слез, комок подступил к горлу, но Пилика выдержала.
- Она знает обо мне. Пусть минимум. Но знает, что я есть.
- Вы и е отец.
Две слезы упали на ее плотно сжатые руки.
- Да, - с горечью прошептала Пилика, - да, верно.
- Есть еще кое-что, о чем вы забыли спросить.
- Счастлива ли она?
- Нет, я имею в виду другое. Вы не спросили меня, как ее зовут.
Еще несколько слезинок скатились по ее щекам – она боялась ответа.
- Как вы назвали ее, Рен?
- Рола. Ее имя Рола (прим автора: уж больно нравится мне это имя blush2.gif )
Все поплыло перед глазами Пилики, слезы хлынули рекой. Впереди были лишь одиночество и безнадежность. Тяжело дыша, она нащупала ручку дверцы. Рен положил ей руку на плечо, но она сбросила ее.
- Оставьте меня! Я больше не вынесу!
Она нырнула в свою машину, захлопнула дверцу и инстинктивно заперла обе – водительскую и пассажирскую. Теперь она в безопасности. Впившись руками в руль, Пилика разревелась. Будущего не было.

*готовлюсь ловить тапочки* ну как? мне продолжать?

29

ДАА!!!!!!  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif
Просто великолепно! я в слезах и в восторге!!! Молодец!!!!!!! :wub:  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

30

глаза, отливающие золотом…они сексуальны.

Как говорится, "не опошляй мою любовь своим согласием". Ну слово "сексуальны" тут совсем не к месту! Такое милый фик, а это - прямо в стиль не вписывается!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Заслужить доверие