Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Заслужить доверие


Заслужить доверие

Сообщений 391 страница 420 из 422

391

Надеюсь я не слишком утратила навык писать))) Надеюсь хоть немного понравится)))

Глава 14

Рен остановился, уставившись на Пилику таким обжигающим взглядом, что сердце у нее чуть не выпрыгнуло из груди. Затем он посмотрел на Хао.

- Это ты с ним собиралась в горы?

Пилика улыбнулась про себя. Ей вовсе не хотелось, чтобы Рен вообразил, будто между ней и Хао что-то есть.
- Хао – приятель Кристин, – ответила она. – Он приехал в пятницу и вернется домой только во вторник. Лазать по скалам – не в его стиле, он предпочитает отдых не озере. И только.

- Вы забыли сказать, что мы с Вами спим в разных палатках, Пилика, – заметил Хао.

- А, да, теперь вспомнила. Спасибо, Хао, – ответила она сдержанно.

Хао добродушно (прим. автора: непривычно, правда?) смотрел то на Рена, то на нее.
- Я так понимаю, вы - старые знакомые?

- Вы почти угадали, – ответил Рен.

- Так почему бы мне не прыгнуть за борт и не вернуться к берегу вплавь? Так вы сможете побыть одни, – любезно и искренне предложил Хао.

- Не стоит, – оборвала его Пили. – Я всего-навсего ошибка этого человека, он не желает иметь со мной ничего общего.

- Истина далека от того, что вы только что услышали, Хао, как бы ни прискорбно это не звучало, – возразил Рен, энергично работая веслами и подгребая к ним ближе.

- Где Рола? – спросила Пилика, озираясь по сторонам.

- Она на берегу, готовит ужин. Если честно, в баскетбол она играет намного лучше, вот я и пытаюсь нагулять аппетит.

Пилика оценивающе взглянула на его обнаженный торс.
- Ты и сам способен его вызвать. Во мне. Хотя, конечно, тебе безразлично мое мнение.

- И снова мимо, – с горечью возразил Рен. – Этот голод не угасает во мне день и ночь.

- Но ведь ты сам сказал, что мы совершили ошибку.

- Послушай, Пили, – взорвался Рен, – есть Рола, и она не хочет, чтобы ты заняла место ее матери. Ты знаешь все это лучше меня. Я должен соблюдать осторожность!

Рен в сердцах выругался и стал огибать их лодку, активно работая веслами.
- Приятно было познакомиться, Хао, – проговорил он. – Готов поспорить, что после этого места любое другое вам покажется скучным. Я также уверен, что вы сделаете все возможное, чтобы остаться в своей палатке.

Хао от души рассмеялся.
- Я и не посмел бы поступить иначе. Но когда до вас обоих дойдет, наконец, что вы друг друга любите?

- Неправда! – возмутилась Пилика, энергично налегая на весла.

Каждая лодка поплыла своей дорогой.

На следующее утро, в восемь тридцать, чувствуя себя совершенно разбитой и не выспавшейся, Пилика опять учила Хао грести. Лодку сильно раскачивало.

- Нет, не так, Хао, – инструктировала Пилика. – Боже! Если вздумаешь меня утопить, я никогда тебе этого не прощу!

- Пилика!

Пили оглянулась. Голос явно принадлежал Рену, и в нем слышалась необычайная взволнованность. На нем были все те же голубые шорты.
- Отпусти-ка весла, Хао, – бросила она и поспешила к берегу. Вытащив лодку на песок, она кинулась к Рену. – Что случилось?

- Я проснулся и нашел записку от Ролы. В ней говорилось, что она хочет забраться на одну из здешних скал. Я тут же побежал туда. Рола застряла на полпути и не может спуститься. А кроме тебя помочь некому. Ты должна ей помочь, Пили.

«Рола в опасности?».

Кровь застучала у нее в висках, а в горле застрял комок.
- Две секунды, – выпалила она, наконец, и ринулась к палатке. На купальник она быстро надела шорты и футболку, мгновенно натянула кроссовки и, подхватив рюкзак со снаряжением, ринулась обратно.

- Побежали.

И оба устремились к скалам по ближайшей тропинке.
Пилика мгновенно увидела дочь. Девочка попыталась взять штурмом самый простой из склонов, но застряла и теперь не знала ни как подняться выше, ни как спуститься вниз – держалась она почти на одних руках.

Пилика нагнулась, чтобы надеть альпинистские ботинки.
- Не беспокойся, Рен, сейчас я сниму ее оттуда.

- Я никогда не прощу себе, если она сорвется, – прохрипел он сдавленным голосом.

Пили надела второй ботинок.
- Все будет в порядке, обещаю.

Она поднималась уверенно, не делая ни одного непродуманного движения. Ее тело передвигалось красиво, как будто сливаясь с каменной глыбой и становясь ее частью.
Оказавшись уже довольно близко от Ролы, она крикнула:
- Держись, еще немного.

Рола ничего не ответила.
Вскоре Пилика оказалась на одном уровне с девочкой и стала осторожно придвигаться к ней, преодолевая один сантиметр за другим. Она улыбнулась Роле, выглядевшей растерянной, страшно смущенной и очень удивленной ее появлением.

- Меня руки уже не держат, – пожаловалась Рола. – И пальцы очень болят.

- Потому что ты делаешь на них слишком большой упор. Перемести вес на левую ногу и как следует обопрись на нее. Теперь подними вторую ногу и перенеси ее на этот небольшой выступ. У тебя отлично получается.

- Вот здорово, – проговорила Рола, – сразу чувствуется разница.

Пилика рассмеялась.
- У тебя талант. Просто ты делаешь типичную для начинающих ошибку – перегружаешь руки. Как себя чувствуешь? Готова продолжать?

- Ага, – довольно ответила Рола. – Только ты показывай дальше, это так здорово.

- Конечно.

И Пилика продолжала свои наставления.

На полпути они сделали небольшую передышку, и Рола довольно сообщила:
- Я даже ничуть не устала. То, что я сделала – просто глупо.

- На ошибках учатся. Такой опыт – самое ценное для настоящего скалолаза.

Рола передвинула руку, держась и прижимаясь к скале, потом вдруг остановилась и сказала:
- Я ужасно вела себя с тобой, когда мы встретились... Мне очень жаль.

- Рола, – вздохнула Пилика, и прилив чувств на какое-то время будто отнял у нее силы.

- Ты милая, – продолжала девочка, – очень милая. Может, начнем все сначала?

- Конечно, – выдохнула Пили. – Давай.

Рола подарила ей чудную улыбку:
- Ладно, давай спускаться, пока с папой не случился сердечный приступ.

Пилика рассмеялась:
- Верно.

Вскоре они уже стояли на твердой земле. Рола повернулась к отцу.
- Прости меня, пап.

- Ты цела, – глухо проговорил Рен и прижал ее к груди. Бледное лицо мужчины давало понять, что волновался он не на шутку, и Пилика попыталась представить себе, каково ему было смотреть на них.

Рола подняла голову.
- Папа, я хочу брать уроки альпинизма.

- О боже! – взмолился Рен.

- У Пилики.. Если она будет не против, – продолжала девочка, с надеждой взглянув на молодую женщину.

- Я с радостью стану твоим инструктором, – кивнула Пили, – но последнее слово за твоим отцом.

Рен глубоко вздохнул, пожал плечами и посмотрел на дочь.
- Ну, если тебе нравится застревать на полпути, висеть, не зная, что делать дальше, и в кровь раздирать руки...

- Мне не понравилось, что я застряла, но Пилика показала мне очень многое, и это по-настоящему здорово, пап. Это даже лучше баскетбола.

Рен опять вздохнул:
- Ладно, если хочешь – дело твое.

Рола крепко его поцеловала, потом повернулась и подошла к матери.
- Спасибо тебе, Пилика, – поблагодарила она.

Дальше работал инстинкт: Пили распахнула объятия, и Рола прижалась к ней. Пилика закрыла глаза – она мечтала об этой минуте тринадцать долгих лет и уже не верила, что она наступит.

Наконец Рола улыбнулась.
- Когда мой первый урок?

- Думаю, чтобы окончательно не свести с ума твоего отца, нам следует дать ему небольшую передышку, пока... – начала Пилика, но вдруг голос у нее сорвался. Она тяжело опустилась на землю, уткнулась головой в колени и зарыдала так, будто сердце ее только что разбилось вдребезги. Слезы катилась по щекам, тело сотрясалось.
Откуда-то издалека до нее донесся голос Ролы, и потом Рен что-то ответил ей. Затем Пилика почувствовала, как он склонился над ней и обнял за плечи. Она прижалась лицом к его груди, а слезы все лились и лились.
Постепенно она успокоилась – у нее не осталось больше сил.
- Вот, – тихо сообщил Рен, – у Ролы в сумке нашлось несколько бумажных салфеток.

Пилика вытерла нос, прошлась по чуть измазанному грязью лицу и, в конце концов, вскинула голову.
- Извини, – пролепетала она, – я не хотела...

Рола подошла и неуклюже плюхнулась рядом, внимательно вглядываясь в лицо матери.
- Ты боялась за меня, да? Иначе ты бы так не расплакалась.

- Конечно, – всхлипнула Пилика. – Я умирала от тоски. А когда нашла тебя... Господи, что со мной происходит? Сижу и реву как маленькая! С ума сойти можно. Рен, скажи мне, чтобы я остановилась!

Его лицо было так близко, что она могла коснуться его.
- Перестань плакать, Пили, – жестко велел он ей, – я приказываю.

- Ты ведь знаешь, приказов я не терплю.

Она повернулась к Роле и попыталась улыбнуться.
- Я верю тебе, – проговорила Рола, – верю, что твоя мать виновата во всем. Теперь я знаю – ты бы ни за что меня не бросила.

И опять к глазам Пилики подступили слезы.
- Спасибо, – прошептала она, – ты не представляешь, как много значат для меня твои слова.

Рен прихлопнул навязчивого комара.
- Ну что ж, мороженного в нашем лагере, к сожалению, нет, но найдется что-нибудь еще.

- И надо сказать Трею, что все в порядке, – добавила Пилика. Она чувствовала себя усталой, совершенно измотанной и безумно счастливой. Она соединилась, наконец, со своей дочерью и, может быть, думала она, когда-нибудь она простит свою покойную мать.

- Да, ты права, – согласился Рен, помогая Пилике подняться на ноги, – сначала скажем ему.

На мгновение их тела соприкоснулись, и она почувствовала, как ее тело наполняется жизненными силами.
На обратном пути им повстречались Трей и Хао, которые были страшно взволнованны и хотели узнать, что произошло. Рен все объяснил и сказал, что они идут в лагерь перекусить.
- Отлично, – кивнул Трей и подмигнул Пилике.

- Я буду давать Роле уроки альпинизма, – сообщила им Пили со счастливой улыбкой на лице. – Увидимся позже.

- Пап, ты уверен, что нам надо уезжать уже сегодня? – спросила девочка.

Пилика почувствовала разочарование – она-то надеялась, что Рен и Рола останутся до завтра...
- Мда, видишь ли, Пилика, завтра я должен срочно улететь по работе. Но вернусь я уже в середине той недели.

- Я останусь у Ханны, – сообщила Рола. – Если б не папин отъезд, то завтра мы с Пиликой уже могли бы приступить к занятиям.

Пили остановилась, и ветка еле оставила на ее обнаженной руке мелкую царапину.
- Рен, Рола могла бы остаться с нами до завтра. Я сама отвезла бы ее к Ханне. Если, конечно, этого хочет она, и если мне доверяешь ты.

Во рту у нее пересохло – она с волнением ждала ответа. Если он ответит «да», то признает ее как мать своей дочери, занимающую законное место в жизни ребенка и пользующуюся его доверием.
Он смотрел на нее, и нельзя было понять, о чем он думает. Рола глядела вверх, то на него, то на нее, затем осторожно добавила:
- Я не против, пап.

Наконец, Рен тихо ответил:
- Я доверяю тебе, Пилика. Конечно, доверяю.

- То есть, ты согласен? Значит, мы можем приступить к занятиям? – услышала Пили вопрос Ролы, чувствуя, что задыхается от счастья.

- Только дайте мне сначала уехать, – попросил Рен. – Не хочу снова смотреть на все это... – произнес он как бы в шутку, однако что-то в его голосе заставило Пилику напрячься.

«Потом, – думала она, – я поговорю с ним».

Ну как? ~blush~

392

Только я сегодня заглянула в темку в надежде, что тут обновление... Утром нчиего не обнаружилось, и я с легким разочарованием полезла дальше шариться по форуму... А вечером такой подарок!!! Хотя, это даже не просто подарок... Это такой сюрприз, при том, весьма приятный и неожиданный, что я от радости чуть ли не разбудила всю свою спящую семейку)))
Итак... Сначала, как бета, некоторые ошибки))) Уж простите мою натуру^^

он предпочитает отдых не озере.


Тут следует НЕ на НА заменить)))

как бы ни прискорбно это не звучало


первую НИ убрать, ибо лишняя^^

и ветка еле оставила


Может, не еле, в смысле едва, а ели, в смысле дерева? короче, надо Еле на Ели заменить)))

Вроде больше ошибок не нашла... но я просто читала взапой! так что могла что-то пропустить))) а теперь несколько цитат:

- Так почему бы мне не прыгнуть за борт и не вернуться к берегу вплавь? Так вы сможете побыть одни, – любезно и искренне предложил Хао.


О, мой бог! Я от Хао таких слов вообще не ожидала))) Таааакой милашка)))

- Она на берегу, готовит ужин. Если честно, в баскетбол она играет намного лучше, вот я и пытаюсь нагулять аппетит.


Рен тут такой душка^^ такие слова о своей дочурке говорит - просто ня))) xDDD

Но когда до вас обоих дойдет, наконец, что вы друг друга любите?


Я не верю, что это произнес ХАО!!! ХАО!!! чОрд... милым он мне очень даже нравится, а вот какой он по канону - нет...

Вытащив лодку на песок


Слабая женщина в окружении сильных мужчин... Дооо, своременный мир жесток! xDDD

Она поднималась уверенно, не делая ни одного непродуманного движения. Ее тело передвигалось красиво, как будто сливаясь с каменной глыбой и становясь ее частью.


Очень красивое предложение))) просто ня^^ так представляется ярко, как Пили карабкается наверх... Красиво описано))

- Я даже ничуть не устала. То, что я сделала – просто глупо.  
- На ошибках учатся. Такой опыт – самое ценное для настоящего скалолаза.


А вот тут уже чувствуется разговор мамы и дочки))) они такие милые!!!

- Ладно, давай спускаться, пока с папой не случился сердечный приступ.


Дочка - просто чудо!!! Таааакая заботливая))) И добрая^^ Если рассуждать с точки зрения психологии, что можно подумать, что она папаше именно сердечного приступа и желает^^^

Рола крепко его поцеловала, потом повернулась и подошла к матери.


О________О
К МАТЕРИ??? омг))) она ее мамой называет)))) ура, прогресс на лицо)))) Даешь семью Тао!!!

- Я верю тебе, – проговорила Рола, – верю, что твоя мать виновата во всем. Теперь я знаю – ты бы ни за что меня не бросила.


Умная девочка, просто молодец! Сама все прекрасно понимает)))

Собственно, в общем, мне очень понравилась глава! Такая семейная что ли))) Очень кавайная и милая^^ Теплая и приятная. Было очень приятно читать, особенно после такого долгого перерыва! Я рада, что ты фик не забросила! И навыки ты не потеряла))) Просто ошибки есть, но это вообще не страшно! Очень понравился оос-ный Хао))) я просто укаваилась, наблюдая за его поведением и словами))) Испуганный Рен так каваен! *___* Пилика, спасающая свою дочь просто супер! Блин, шикарная женщина достается шикарному мужчине))) Так и должно быть)) К концу главы я так подумала, что уже скоро конец, нэ? Мне так нравится читать эту ненавязчивую историю, что не хочется, чтобы это все закончилось... Честно! Просто... Просто приятно)))
Спасибо тебе еще раз за то, что не забросила фик!!! Глава понравилась))) Надеюсь, что семья Тао будет просто замечательной)))
give_rose.gif

393

Уф! Продочка *---------*))))))))))
Коммент чуть позже! ^_^
кстати в статусе ошибка: не 11.02.09, а 11.03.09 ^^v

394

Ня! какая прода... как же я рада, что отношения Пирики и Ролы наладились, хотя переход показался мне через чур быстрым...ну ладн, неважно...

395

Тут следует НЕ на НА заменить)))

первую НИ убрать, ибо лишняя^^

Может, не еле, в смысле едва, а ели, в смысле дерева? короче, надо Еле на Ели заменить)))

Хм..
Мой косяк, к сожалению.
На скорую руку проверять, как вижу, получается хуже..
Надо было, наверно, еще месяцок-другой у себя его подержать)

396

Хм..
Мой косяк, к сожалению.
На скорую руку проверять, как вижу, получается хуже..
Надо было, наверно, еще месяцок-другой у себя его подержать)

Шутишь что ли???))) месяцок-другой))))
У всех бывают ошибки, так что ничего страшного, не смертельно))) Мы беты друг другу поможем их исправлять^^ так что не парься - все путем^^ Сама порой такие глупые ошибки пропускаю, что поражаюсь, как могла?))) Ну да пофиг, все равно эти мелочи не портят впечатление от проды!!! Так что спасибо и бете за своевременную работу!)))

397

как же я рада, что отношения Пирики и Ролы наладились, хотя переход показался мне через чур быстрым...ну ладн, неважно...

Разве что за это можно зацепиться ^_^
Но пускай это будет скажем... затишье перед бурей ^^'
Я так понимаю, что история ещё не нашла своего логического завершения, потому будем ждать новых продочек =*-*=

А вообще по-прежнему не всё так гладко, как может показаться. Не зря же фанфик называется "Заслужить доверие") Потому вместо мамы мы пока что видим банальноe "Пирика"  -.-''.. Если место "любимой всеми женщины" так и будет принадлежать покойной Тами, то Пири там всё равно будет чужой...брр >_< В каком же сложном положении Рен..

Отредактировано Мэри_Лин (2009-03-12 13:30:06)

398

Как же мне всё-таки нравится такой Рен...

399

Какая замечательная вещь! Классно! Я тоже долгое время заглядывала в надежде что будут обновления! Спасибо за такой подарок))) Жду продолжения))) good.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

400

Привет! «Заслужить доверие» - это просто нечто! Я просто влюблена в Ваш фанфик – оригинальный сюжет, подобный, нет, даже чуть-чуть схожий с Вашим, я не видела ни у кого; чёткое и яркое описание всех действий, событий; порой, конечно, идёт немного суховато изложение, но в целом мне всё нравится! ^^
Можно немножко придраться? Ошибок не много, но всё-таки они есть. Советую тщательнее проверять текст перед публикацией.
А не слишком ли быстро всё произошло у Рена и Пирики? о_О”
Девушку Трея зовут Кристин? Но в восьмой главе Пири говорила о Мари…

///- Трей, Мари, наверное, уже заждалась, - намекнула Пили///

То ли это ляп, то ли это Трей такой бабник ^^”””
Повторюсь – в целом, я довольна! Особенно Ролой *__* Чувствую, она ещё всем покажет, где раки зимуют.
С нетерпением жду проду!

401

Nusharik, ну ты как всегда радуешь своими комментами)))) Даже писать дальше охота)))
Да, ты права...фанфик заканчивается...я еще допишу эту главу, и напишу последнюю...на этом мое творчество пока будет окончено)))) Жаль, конечно, а что делать...
Конечно, в конце наверно будет какая-нибудь банальность...можно, конечно, что нибудь такого добавить, но я пока не знаю что)))
Еще раз спс за коммент))

Elizabet, ну, бывает и так))) Хотя обычно после быстрого развития отношений все рушится, я же таког, увы, не планирую сделать)) Поэтому будет хэппи энд)

Мэри_Лин, нууу...как я говорила ранее, фик подходит к концу...Есть идеи и у меня, и у драгоценной беты в лице Дема, но пока не берусь...лучше уж вторую часть писать...а этого я в скором времени не будет...если только кто-то не возьмется за продолжение)))

Миса, рада, что нравится)))) У уж думала, что все навыки растеряла)))) Спс за коммент))

IseLady, спасибо за такой отзыв))) Мне очень приятно))) Ну по поводу сюжета могу лишь повториться, что шаманство в какой-то степени поднадоело что ли, вот и решила взять обычную жизнь)
Ошибки да...каюсь...печатаю с тетради на скорую руку, поэтому есть ляпы... один из них ты прокомменитровала))) Я нечаюянно допустила эту глупость)) Выбирала из двух имен, и одно проскользнуло))) Поэтому спешу заверить, что Трей не бабник))
Что до Ролы...этот образ мне понравился еще у другого автора, и я решила его развить))) Вот только наверно она не успеет показать, что за раки и где они зимуют)) Конец фанфа близок)
Но я все равно рада, что мое творчество еще хоть кому-то нравится)))

402

Nusharik, ну ты как всегда радуешь своими комментами)))) Даже писать дальше охота)))
Да, ты права...фанфик заканчивается...я еще допишу эту главу, и напишу последнюю...на этом мое творчество пока будет окончено)))) Жаль, конечно, а что делать...
Конечно, в конце наверно будет какая-нибудь банальность...можно, конечно, что нибудь такого добавить, но я пока не знаю что)))
Еще раз спс за коммент))

няк, тебе спасибо за проду!!!
Я надеюсь, что последние, заключительные главы, порадуют и будут очень вкусненькими! И хочется верить, что прода не затянется надолго)))
Всегда жаль, когда заканчиваются хорошие произведения, любимые фики... помню ,как читала последн.. главу "Песочной Принцессы" по Наруто... Грустно было. Но любая пьеса имеет свой конец))) Так что от судьбы не уйдешь))) Будем ждать и конца этой истории!
Так что желаю тебе Вдохновения!!!

403

Мэри_Лин, нууу...как я говорила ранее, фик подходит к концу...Есть идеи и у меня, и у драгоценной беты в лице Дема, но пока не берусь...лучше уж вторую часть писать...а этого я в скором времени не будет...если только кто-то не возьмется за продолжение)))

Что-то мне подсказывает, что если уж автор не возьмётся - не возьмётся никто другой! Ведь никому не захочется оплошать, когда его будут сравнивать с тем, что так искуссно творили первоначальные задумщики  :wub:
Как жаль, что к концу...-__-

404

Что-то мне подсказывает, что если уж автор не возьмётся - не возьмётся никто другой! Ведь никому не захочется оплошать, когда его будут сравнивать с тем, что так искуссно творили первоначальные задумщики  :wub:
Как жаль, что к концу...-__-

Darkness: ))) Не за что) Просто редкий фанфик, который  сейчас может очень понравиться. Так что жду очень продолжения)) :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

405

Ва, дочитала. Ну, что сказать? Очень-очень. Понравился, увлёк, заставил задуматься и искренне сопереживать героям. И герои получились настоящие, со всем спектром человеческих эмоций. И вообще просто кавайны.
Ещё мне понравились описания местности. Когда читаешь, всё это легко представляется. Darkness, у тебя хороший, лёгкий стиль.
А так как я немного вредная (совсем немного), то решила чуть покритиковать.
Э-э-э...
Во-первых. Мне на протяжении всего произведения чувствовался какой-то американский дух. И описания местности, дома, люди. Может, это у меня такой личный глюк, но Японии я не почувствовала. К тому же, названия городов: Бернхем, Фолкной - разве это японские названия?
И далее по цитатам.

Пилика пощупала пульс - сердце колотилось так, что, казалось, дятел долбит дерево.

По-моему, чтоб почувствовать своё сильно бьющееся сердце, вовсе не обязательно слушать пульс, нэ?

- Я извел целую упаковку чистящего средства, чтобы смыть его с крыши автомобиля.

Особая химическая разновидность мороженого. Оно не смылось с гладкой металлической крыши машины под струями сильного дождя?

На следующее утро Пилика и Трей (прим. автора: здесь Трей ее двоюродный брат) встретились в кафе.  

О том, что здесь Трей её двоюродный брат, лучше написать не в примечании автора. И лучше этих примечаний поменьше, а описывать всё по-другому.

- Да, он. Вместе со своими родителями. (прим. автора: здесь родители Лайса живы)

То же самое. И коль это AU, то почему бы им не быть живыми?

- Может, мы с Кристин (прим. автора: Кристин – девушка Трея) чем-то тебя обидели?

Я давно заметила, что авторы часто используют в своих фиках не японские имена. Но если уж они живут в Японии, то лучше прибегать к японским именам. Может, именно поэтому и не ощущается сама Япония?

А дальше я сильнее увлеклась, и уже ничего не замечала такого. Но это всё моё личное ИМХО, ты можешь его опровергнуть. Не обижайся, пожалуйста, Darkness, фик у тебя замечательный. Это у меня просто наклонности критика.
Жду продолжения и желаю ОГРОМНОГО вдохновения и новых проектов.

Отредактировано Alinor (2009-03-14 23:00:29)

406

А где же прода??? *расстроена*

407

слов нет.... шедевр...
безумно понравилась манера, стиль автора - никаких лишних слов, красивые описания, замечательно показаны чувства и переживания героев...

408

мне нравиться))) Давно давно нравиться)))))) Очень интересная история и хочется узнать, что же будет дальше)))))))  :lol:  :lol:  :lol:
Это вот тебе цыеточков для вдохновения:
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Ждем недождемся новенькой продочки.ю..... :rolleyes: ))

409

Очень интересный фанфик! Совершенно ненавязчивый сюжет, так и хочется читать и читать!))) *браво* Да и идея необычная, чтобы у Пилики уже была взрослая дочь))) :wub:
С нетерпением буду ждать ПРОДУ give_rose.gif  ^_^

410

Alinor, всегда рада любой критике))) Жаль, что ее не так много...но не о том)
Меня очень порадовал твой коммент))) Конечно, сложно внести поправки в фик, который почти закончен... Но все равно спасибо))) И рада, что понравился фик)

Миса, ммм...пока трудно сказать...постараюсь начать в близжайшее время...но против фактов не попрешь)))) возможно это затянется надолго)

Saiori, спасибо за теплые слова))) мне очень приятно, что нравится мое творчество)

Skiny, спасиииб))) ну прямо второе 8-е марта))) пойду что ли в ваочку поставлю)))
И спасибо за отзыв)) Но возможно новенькая продочка будет последней в этой темке...эх, еще бы ее написать... В общем, рада, что нравится)))

Wonderfulwicth, сюжет, сюжет...все время боюсь, что что-то не так напишу...но и все время радует, что всем нравится)) прямо камень с души)) вот еще бы зкончить достойно и тогда можно с чистой совестью отдыхать))
Надеюсь еще раз порадовать) Спасибо за чудесный комент)

411

Darkness

Конечно, сложно внести поправки в фик, который почти закончен...

Почему же? Наоборот. Внести поправки, собрать в кучу, а потом опубликовать в библиотеке=)

412

Автор! С вашей музой что то случилось? Где же продолженьеце? ~huuu~

Отредактировано Миса (2009-04-03 22:43:20)

413

О, духи! Я дожила до момента новых глав!!! *браво*  Рада до бешенства!!! *флажок*
И не надо говорить, чтобы я чаще появлялась...так уж вышло
Скажу чесно-я не ожидала, что будет так хорошо))) Ты большая умница)

414

Автор, вы прелесть...

415

Вот концовочка 14 главы...оч хочу дописать, но получается все хуже...а может и нет... судить вам...

Конец 14 главы

Лагерь Рена был развернут на маленьком пляже. После того как все трое дружно перекусили, Рола сказала:

- Я иду купаться. Кто со мной?

- Я, пожалуй, воздержусь, - ответила Пилика. - У меня просто нет сил. Слишком много за один день...

- Я составлю компанию Пилике, - сообщил Рен с такой значительностью в голосе, что Пили почувствовала себя неуютно.

Рола исчезла в палатке и вновь появилась в купальном костюме. Она прыгнула в воду и поплыла на спине.

- Она очень атлетична, - произнесла Пилика , чувствуя, что это безмолвие сведет ее с ума.

Рен поднял с песка большую ветку.

- Я каждую секунду ждал и боялся, что вы обе сорветесь , погибнете на моих глазах. - Он помолчал, нервно стиснув зубы и продолжая глядеть на реку. - Готов признать, что ты действительно отличный скалолаз, но дело в чувствах. Я полагал, что знаю о них все, что после смерти жены испил свою чашу до дна, но я ошибся. Тогда я был бессилен что-либо изменить, сейчас все зависит лишь от меня: пойти вперед или убежать. - Он переломил ветку. - Я, словно Рола сегодня, застрял где-то. И спуститься страшно, и подняться не могу.

- Может, тебе стоит пустить меня к себе, и вдвоем мы попробуем исправить ситуацию? - Пилика наблюдала, как песок сыплется у нее между пальцами.

- Я не уверен, что в состоянии решиться. А вдруг я потеряю тебя, как потерял Тамао? Я не вынесу этого.

Что она могла еще добавить? Что жизнь вообще состоит из риска? Что никто не умрет, сначала не появившись на свет? Старые присказка, знакомые всем.

- Я хочу уехать и обо всем поразмыслить, - продолжал Рен.

- Я не понимаю, - осторожно спросила Пили, - ты хочешь сказать, что я для тебя нечто большее, чем только мать твоей дочери?

Он повернулся и посмотрел на нее:

- Конечно, а как же иначе?

- Как иначе? - переспросила она, удивленно подняв брови. - Я не медиум, Рен, и мыслей не читаю. А на лице у тебя пока ничего не написано.

- Раньше мне казалось, я знаю, что такое любовь. Пока не появилась ты. Я любил Тамао, ты знаешь, но с тобой нечто совсем другое, нечто инстинктивное, как будто все мое существо тянется к тебе. Тянется неумолимо. Я теряю самоконтроль. Это любовь, Пили?

- Почему бы не рискнуть и не выяснить? - предложила Пилика и зажала в кулаке очередную горсть песка.

Он схватил ее за локоть.

- Ты чувствуешь то же, что и я? - спросил он требовательно. - Или мне только кажется?

Она взглянула на его пальцы.

- Я просто рвусь на части, Рен, - ответила она. - Все, что я знаю, - ты вносишь в мою жизнь счастье, которого я раньше никогда не испытывала.

Легкий ветерок шевелил ей волосы, теплые солнечные лучи ласкали лицо.
Рен поднес ее руку к губам и поцеловал один палец за другим.

- Я тоже разрываюсь на части, - процитировал он. - Мой брак с Тамао был довольно сложным. Многих вещей она просто знать не хотела - она устроила мне чуть ли не скандал из-за той статьи, которую ты видела, потому что я не сказал ей, какие опасности могут подстерегать меня в поездке. Но ты другая - ты хочешь, чтобы я оставался самим собой, никакого притворства, я могу делиться с тобой абсолютно всем.

Он отпустил ее руку, будто она вдруг стала раскаленным железом.

- Я не могу спокойно смотреть на тебя, - продолжал он, - когда ты карабкаешься по почти отвесной скале или несешься по реке на байдарке. Так что, выходит, в нашем с тобой случае слабак именно я.
Однако такое признание мог сделать кто угодно, только не слабак.

- Я не брошу альпинизм, ни ради тебя, ни ради кого-то другого, - честно призналась Пилика.

- А я никогда от тебя этого и не потребую.

- Я тоже никогда не потребую, чтобы ты перестал уезжать из дома по работе, даже если она рискованная. И даже если буду сходить с ума от волнения. Нельзя жить прошлым, Рен. - Пилика взглянула ему прямо в глаза. - Вот сейчас, в эту самую минуту, я сижу рядом с тобой, так в чем препятствие? Я знаю, что ты хочешь меня.

- "Хочу", дорогая Пили, не совсем то, а вернее совсем не то слово. - Он хитро улыбнулся и, протянув руку, приподнял ее за подбородок. - Вопрос на засыпку: хочешь второго ребенка? Моего?

- Что?

- Что слышала.

У нее перехватило дыхание.

- Да.

- Даже после всей той боли, что ты испытала, родив Ролу?

Она покраснела и ответила:

- Я хочу родить твоего ребенка, Рен.

- Ты такая смелая и красивая, - заметил он, и на лице у него засияла счастливая улыбка.

- Как мне будет тебя не хватать, - с тоской выдохнула она.

- Я, наверное, последний дурак, если не бросаю все и не веду тебя к алтарю прямо сейчас, но я должен ехать, Пили. Ты будешь ждать меня?

- Я буду ждать, - ответила она.

- Ты могла бы встретить меня в аэропорту. В среду вечером.

- Звучит, как будто навсегда, - простонала Пилика, и он опять улыбнулся, и его улыбка снова заставила все ее тело содрогнуться.

- Не смотри на меня так, - попросил он. - Не забывай, мы не одни. Наша дочь с нами.

Откровения закончились. Каким-то чутьем она поняла, Рен уже сказал все, что должен был сказать.

- Обед, произнесла она волшебное слово. - Почему бы нам не пообедать?
Они поели на пляже, потом Рола собрала свои вещи, Рен сложил все в лодку и проводил их к лагерю Пилики. Пока Рола расстилала в палатке свой спальный мешок, Рен отвел Пили в тень деревьев и начал ее целовать.

- Увидимся в аэропорту, - успокоила она его.

- Как мне не хочется уезжать, - прошептал он и снова стал целовать ее.

- Дай мне знать, во сколько именно вернешься.

- Я позвоню Йо, отцу Ханны. Береги себя, ладно? О Роле я не говорю - я знаю, что ты позаботишься о ней.

- Спасибо, что позволил ей остаться.

- С кем, если не с тобой? До встречи, Пили.

Последний поцелуй - и вот он уже быстро, словно преследуемый кем-то, шагает по тропинке. Еще немного - и чаща поглотила звук его шагов. Пилика плотно сжала губы, чтобы удержаться и не окликнуть его. Десять дней - недолго, а до завтрашнего дня с ней будет Рола. И в следующие выходные тоже.

416

Мда...вот и пиши продолжение...наверно не нра...

417

ну не знаю как кому,а мне очень понравилось))
хотя я даже не думала что будет продолжение)
так все романтично мммм))
второй ребёнок?оО а его будут не Мен звать? ^_^

жду продолжение!))

и не надо отчаиваться,может просто пока не все увидели и даже не "может", а я практически уверена в этом)

Отредактировано Bally (2009-12-22 02:19:18)

418

А мне тоже понравилось. И пусть тут присутствуют практически одни диалоги, это впечатления не портит. Само настроение, сами эти мысли и фразы чувствуются очень естественными, правильными, и слышатся в сознании. Образ Рена мне тут тоже нравится. Он другой, но вместе с тем естественен и понятен.
Жду продолжения=)

419

Супер!супер! Респект автору!автор молодец,все чувства и эмоции показаны превосходно! ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!

420

Bally, рада, что понравилось)))
второй ребенок...не, вряд ли я решусь взяться за вторую часть)) эту бы закончить) хотя вот она, одна глава осталась) надеюсь вас порадовать концовкой)

Alinor, я в описаниях не очень сильна, поэтому спасаюсь вот таким способом)) может потому что сама поболтать много люблю)
мне приятно, что еще кто-то читает и ждет)) спасибо)

брильянтовая девочка, прода...эх...как же я сама ее хочу...обещаю, что фик закончу, но не обещаю, что скоро))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Заслужить доверие