Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Заслужить доверие


Заслужить доверие

Сообщений 61 страница 90 из 422

61

Хеля, ну ты прям справочное бюрешко!  :lol: Такая умная.... blush2.gif
сама до этого форума не знала о бетах.   :lol:  pooh_lol.gif

62

всем огромное спасибо, кто читает этот фик blush2.gif

вот часть главы

Глава 3

      В понедельник утром Пилика уже двигалась по дороге в Бернхем. В пятницу вечером она позвонила в администрацию своей школы и отпросилась на один день, объяснив свое отсутствие неотложными семейными обстоятельствами. Около восьми Пилика приблизилась к развилке Сагатари и повернула налево. Пилика сидела за рулем маленькой белой машины, принадлежавшей ее лучшей подруге Анне Асакура (!). Накануне она позвонила ей и спросила, нельзя ли на один день поменяться машинами. Рен Тао и не заметит, если мимо дома пару раз проедет такой неприметный автомобильчик.
      Пилика пощупала пульс - сердце колотилось так, что, казалось, дятел долбит дерево. Человек на заправке сказал, что до особняка Тао примерно километр. Хорошая дорога, идущая вдоль берега, окаймленная деревьями. Девятьсот, восемьсот, семьсот метров…
Пилика увидела огромный особняк возле скалы. Под почтовым ящиком надпись «Тао».
Она притормозила. Как и следовало ожидать, зеленый джип стоял возле дома. Ни Рена, ни кого-либо похожего на его дочь видно не было.
      Дом прекрасный. «Прекрасный» даже не то слово – дом ее мечты.
      Особняк стоял в низине, фундамент повторял очертания склона, ведущего к скалистому берегу, и здесь открывался неповторимый вид.
      «Потрясающе»,- подумала Пилика. Похоже, в материальном плане, Рола обеспечена куда лучше, чем ее мать. Нажав на газ, она проехала мимо, отметив так же, что владения Тао простираются еще на пол километра вдоль побережья. Мать Пилики никогда не отдала бы родную внучку малообеспеченным людям.
      Пили нередко задумывалась над тем, сможет ли она когда-нибудь по-настоящему простить свою мать. Едва ли!
      Она раздраженно тряхнула головой и развернула машину на повороте, за территорией Тао. Проезжая вновь мимо особняка, она опять никого не увидела и вернулась в город. Десять минут спустя Пилика уже сидела в кафе, на углу улицы, где находилось здание местной школы. Если она не ошиблась, именно здесь должна пройти Рола.
      Солнце сияло на чистом апрельском небе, день выдался довольно жаркий. Лицо Пилики скрывали большие солнечные очки, а волосы – широкополая шляпа. На случай, если придется прятать лицо полностью, она купила сегодняшнюю газету.
      Нервы натянулись как струна. Одно дело – увидеть дом, в котором живет твой ребенок, и совсем другое – увидеть его самого.
      Мимо окон проходили дети – небольшими группами и в одиночку. Пилика с трепетом выглядывала из-за газеты. А вдруг у Ролы есть приятель, живущий в другом конце города, и она пойдет в школу совсем не здесь? А вдруг она пройдет мимо так быстро, что Пилика не успеет даже рассмотреть ее? Ведь бежать за дочерью она не сможет…
      Группа девочек вышла из-за угла. Они оживленно что-то обсуждали и весело смеялись. Одна была худенькой, с длинными голубыми волосами, которые искрились в ярком свете утреннего солнца.
  «Посмотри в мою сторону, - подумала Пилика. – О Господи, молю тебя! Дай мне увидеть ее лицо!»
      И как по волшебству, будто услышав ее призыв, девочка повернулась к окну, произнесла что-то, чего Пилика не услышала, и остальные дети засмеялись. Лицо ее было копией лица Пили, только глаза - зеленые. Как у Лайсерга. Джинсы сидели на ней отлично, спортивная куртка пурпурного цвета очень ей шла.
      Без сомнения, это была ее дочь.
      Вдруг, к своему неописуемому ужасу, Пилика увидела, что девочки направляются в кафе.

ну как?

63

ну, если так будет продолжаться дальше, то я просто напросто закрою тему и не буду больше писать <_<  -_-

64

мине нравиться.... здорово!!!!

65

Не вздумай закрывать темку мне оч нравится с каждой новой главой становится всё интересней и интересней. А главное присутствует интригующий момент. Жду проду, выкладывай побыстрее. good.gif

66

Вот именно! Не смей! Просто народ еще не успел прочитать ^_^
Все итересней... @->-

67

Минако, здорово! Умница! А где сам Лайс? (может, ты уже говорила, но у меня скрероз:))

68

Я балдею от этого рассказа  :wub: и хочу ещё!!!! И, Минако, не думай закрывать эту тему!!!!!

69

Сирена, спасибо! blush2.gif

Ангел., домо аригато! скоро может выложу... ^_^

Nastasia Solitude, да у меня настроение полохое было, вот и вспылила... ~pardon~

Greylady, про Лайса я еще ничего не говорила, но он не скоро появится...

Ayame, я рада, что тебе нравится! blush2.gif

И раз уж всем так нравится, то я оставлю тему в покое (ну я хотела сказать, что закрывать ее не буду), а проду я постараюсь выложить поскорее! ^_^

70

Минако Дата January 24 2007, 21:22
  Сирена, спасибо! 

Ангел., домо аригато! скоро может выложу... 

Nastasia Solitude, да у меня настроение полохое было, вот и вспылила... 

Greylady, про Лайса я еще ничего не говорила, но он не скоро появится...

Ayame, я рада, что тебе нравится! 

И раз уж всем так нравится, то я оставлю тему в покое (ну я хотела сказать, что закрывать ее не буду), а проду я постараюсь выложить поскорее!   

Смотри, словим на слове и запытаем криками "проду!"  ~megalol~

71

Смотри, словим на слове и запытаем криками "проду!"  ~megalol~

чтобы этого не случилось, я постараюсь как можно скорее!

72

Вот-вот я полностью согласна с Nastasia Solitude. Мы все ждём продолжения!!! ~yesiam~

73

Неплохо...очень даже. Продолжай в том же духе. ^_^

74

Nastasia Solitude, лааадно, не буду.. ^_^

Святая Жанна, я буду только рада, если ты будешь моей бетой! blush2.gif

Lenny. ты не знаешь продолжение, поэтому ненадо делать поспешных выводов! все будет подругому, хотя короткий роман-это что-то нереальное, но я постараюсь слегка покороче... ^_^

Я не делаю поспешных выводов, я просто выразила свое мнение по поводу выложенного.  ^_^

75

прода будет вечером, чуть чуть по позже...

76

Спасибо, что хоть кто то читает!!! вот ловите проду!!!

продолжение 3 главы

Вдруг, к своему неописуемому ужасу, Пилика увидела, что девочки направляются в кафе. Она схватила газету и закрыла лицо. Дверь прошуршала по черному резиновому половику.
- Какой пончик ты хочешь взять, Рола? – спросила одна из девочек.
- Большой, шоколадный. Надеюсь, он поможет мне не заснуть на математике.
Остальные захихикали. Кто-то сказал:
- А мне один с кремом. Рола, ты готовилась к контрольной?
- Ага… Отец заставил.
- Моя мать меня тоже заставила, - подхватил входящий в кафе мальчик. – А я так хотел посмотреть телек! – Он передразнил голос матери: - «Не раньше выходных, Хана». – Матери иногда бывают такими занудами.
- Заткнись, Хана, - вспыхнула Рола.
- Ой, прости, - спохватился тот. – Не обижайся, Рол, я поделюсь с тобой своим пончиком.
- Ладно. Знаешь, должна написать контрольную на отлично, иначе распрощаюсь с баскетболом. Так папа сказал.
Звонкий голос Ролы оказался выше, чем голос Пилики. Компания направилась к выходу, и Пили чуть опустила газету, чтобы еще раз посмотреть на дочь. Та уже успела надкусить свой большой шоколадный пончик.
Пилика сидела, не в силах пошевелиться, тупо уставившись в черно-белые газетные полосы. Группа мальчишек с шумом вошла в кафе.
«Интересно, как Рола относится к мальчикам, обращает ли на них внимание? Или, может, пока ее больше увлекает баскетбол?» – думала Пилика.
«Ты никогда не узнаешь ответов на свои вопросы, потому что Рола не твоя дочь, а дочь Рена.»
Пилика медленно положила газету, безнадежно пытаясь справиться с чувствами, бушевавшими в ее исстрадавшейся душе. «Что теперь?» - думала она, - «Что же теперь делать?»
Она поедет домой и будет плакать. Долго плакать. Ей необходимо выплакаться на много дней вперед. Боль пронизывала все ее тело, боль почти физическая, как будто кто-то истязал ее во сне. Как много лет назад, в роддоме.
Она свернула на соседнюю улицу и окунулась в густую прохладную тень от дома, как вдруг сильная и цепкая рука схватила ее за запястье, грубо прервав печальные размышления.
- Вы пойдете со мной, - приказал Рен Тао. Голос у него дрожал. – И не смейте возражать.
Пилика опасливо и обреченно подняла глаза: неужели она и вправду решила, что Гримм и газета ее спасут?
- Я не видела вашей машины, - пробормотала она.
- Я вашей тоже. Свою я оставил на соседней улице. Идемте.
Он потянул ее за руку, словно отец восьмилетнюю дочь.
Рука у него была теплой, и Пилика боялась признаться себе, что ей нравится его прикосновение. Ей нравится его рост, его коричневая рубашка, облегавшая тело...
- Вы не видели моей машины, потому что я одолжила ее у подруги.
- Я ожидал чего-то в этом роде, поэтому и следил за вами.
- А вам не следует быть на работе? Тот роскошный дом, мимо которого я сегодня проезжала, наверняка требует регулярной оплаты.
- Он оплачен. Как и каждое дерево, как каждая травинка на моей земле. Меня удивляет лишь то, что вы так и не решились позвонить в дверь, чтобы полюбоваться нашей мебелью.
Пилика промолчала. Они подошли к его машине; Пили села и пристегнула ремень безопасности. Рен включил зажигание.
- Куда мы едем? Домой, на чашку кофе?
Он промолчал, выруливая на дорогу.
- Решили сбросить меня с ближайшей скалы?
- Поверьте, я думал о таком варианте, - ответил он устало. – Для начала мы выедем из города, а там поговорим и проясним некоторые вещи. Пока советую вам просто молчать.
Пилика отвернулась к окну. Рен затормозил у того места пикников, где она вчера обедала. Как ни странно, он выбрал тот же столик, что и она днем раньше.
Она вышла из машины. Океан блестел и переливался на апрельском солнце, и казалось, будто бьющиеся о каменистый берег волны – неведомые науке живые существа.
- Скал здесь нет, - заметила Пилика. – Как же нам быть?
Рен даже не взглянул в сторону океана. Сунув руки в карманы джинсов, он, не мигая, смотрел на нее. Верхние пуговицы его коричневой рубашки были расстегнуты, бойкое замечание на счет скал он проигнорировал. Молчание становилось тягостным, и Пилика вдруг поняла, что чувствует себя совсем не так уверенно, как ей хотелось бы.
Не говоря ни слова, Рен протянул руку и снял с нее очки, аккуратно сложил их и положил на стол. Затем приподнял ей голову за подбородок и развязал придерживающий шляпу бант. Шляпу и ленту он положил рядом с очками. Длинные волосы Пилики упали ей на плечи. Рен буквально пожирал ее взглядом.
Пилика невольно опустила глаза. Его лицо было так близко… Она и понятия не имела, как себя вести, и старалась скрыть замешательство.

ну что скажете??? blush2.gif

77

А...А...А че дальше!? че дальше то!? требую проду!!!! срочно!!!!!

78

И...дальше(то есть очень хочется проду). Скоро у меня  ногтей не останется....
Классно мне нравится *браво*

79

Минако, но так же нельзя!!!! Останавливать на самом интересном месте!!!! Продууу!!!! *браво*

Отредактировано Ayame (2007-01-25 22:10:13)

80

Минако нет слов!!!! Мне очень понравилось, особенно конец. Ты умеешь заитриговать, мне ужасно интересно, что будет дальше. Жду продолжения. Продолжай в том же духе ~huuu~

81

Какая прода!!!! ~for you~  Просто супер!!! good.gif  Интересно, что там Рен задумал!

82

Домо аригато ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, кто читает это фанфик!!!

вот и прода

конец главы 3

- То, что вы сейчас сделали, не имеет никакого отношения к Роле.
- Знаешь, твои волосы красиво переливаются на солнце, - произнес он, словно не слыша ее.
Голос его звучал мрачно и угрюмо, как мелодия трубы. Пилика покрылась густым румянцем. В голову полезли бессвязные и совершенно безумные мысли… Интересно, как он целуется?..
- Не волнуйся, я думаю о том же, - проговорил он.
О поцелуях? Нет, она явно выжила из ума.
Пилика отшатнулась.
- Отойдите от меня.
Он снова убрал руки в карманы и сухо произнес:
- В чем дело? В ваши планы поцелуи не входят?
Он сделал шаг назад, и, как ей показалось, крайне неохотно. Он что, ее за дурочку принимает?
- Откровенно говоря, ничего подобного я от вас не ожидала. – Пилика старалась унять дрожь в голосе.
- О, я уверен, что буду милостиво прощен, - отозвался Рен с мрачной иронией, - даже если скажу, что ваше удивление кажется мне весьма сомнительным. Думаю, мне пришлось бы потратить много сил на то, чтобы вас удивить. Когда я остановился на той улице, рядом со школой Ролы, я понял, что был последним дураком, поверив вам на слово. Доверять вам нельзя. Сегодня утром возникла ситуация, когда вы оказались в нескольких метрах от моей дочери. Согласитесь, рисковали вы относительно.
С каждым его словом в ней нарастало возмущение.
- Так значит, речь идет о доверии? Тогда почему же вы не сказали, что вы вдовец?
Он изменился в лице.
- Как вы узнали?!
- На автозаправке, вчера вечером. – Она вскинула голову. – Я не люблю, когда мне приказывают.
- Даже когда речь идет о благополучии вашей дочери?
- Согласитесь, что судить о ее благополучии я имею столько же прав, сколько и вы.
- Неужели не ясно? Я не признавался вам в том, что овдовел, лишь для того, чтобы вы уехали. Чтобы навсегда исчезли из моей жизни. Моей и Ролы.
Его глаза были полны отчаяния.
«Как же сильно он должен был любить свою жену», - подумала Пилика.
- Скажите, у вас есть кто-нибудь? Кто-нибудь, кто мог бы заменить Роле мать? – спросила она.
- Это не имеет к вам ни малейшего отношения.
- О, нет! Ко мне это относиться на прямую!
- Вы кое о чем забыли! Вы отказались от своего ребенка, когда он родился.
Пилика вздрогнула – они, кажется, добрались до главного.
- Мне исполнилось семнадцать за три месяца до рождения Ролы. Сегодня утром я впервые увидела ее.
- К сожалению, некоторые решения приходят к нам запоздало. Вы согласны со мной?
- Неужели вы и вправду так жестоки, Рен? Неужели вы не можете проявить элементарное сострадание?
- Моя главная задача – защитить Ролу.
- Так она счастлива? Просто скажите мне, что она абсолютно счастлива и довольна своей жизнью, и я уеду. Обещаю вам.
Он отвернулся и посмотрел в сторону моря. Прибрежный ветерок играл с его волосами.
Пилика решительно встала между ним и морской гладью.
- Я просто в отчаянии, Рен. – Она опустила руку ему на плечо. – Мы готовы передраться за нее, будто она выигрышный лотерейный билет, забывая о том, что оба желаем ей только добра. Неужели мы не сможем найти общий язык?
- В моем доме нет другой женщины, - внезапно ответил он. – Неужели вы думаете, я способен начать жить с кем-либо еще так скоро после смерти Тамао? Для Ролы это было бы и вовсе непостижимо.
- Посмотрите на меня, Рен, - обратилась она к нему. – Мне жаль, что ваша жена умерла. Мне, правда, очень жаль.
Ее взгляд был искренним, а рука продолжала лежать у него на плече.
- Вы говорите правду?
- Господи, конечно! Ведь она умерла такой молодой. Представляю, какой удар был для вас обоих!
- Вот поэтому я и не могу пойти на такой риск и позволить вам встретиться с Ролой. Знаете, она сильно изменилась после смерти Тамао: стала очень подозрительной, не признает ничьего авторитета, часами сидит в своей комнате, слушает музыку и ни с кем не разговаривает. Даже со мной. Я не знаю, что делать, не могу найти к ней нужный подход. Поверьте, Пилика, она просто не готова к еще одному эмоциональному потрясению.
- Я верю вам.
Рен явно говорил не только о Роле, но и о себе самом. Он взял Пилику за руку.
- Кольца у вас нет. Я думал, вы замужем.
- О, нет, - ответила она, быстро убирая руку. – Я никогда не была замужем и никогда к этому не стремилась.
- Простите мне мой вопрос, но… Надеюсь, вас не изнасиловали? Рола не…
- Нет, боже мой! Конечно, нет! Ее отец хороший, порядочный человек. О существовании Ролы он не знал, пока я не сказала ему пять лет назад.
- Но почему же он не знал? Почему вы не поженились, когда родился ребенок? Раз вы говорите, что он человек не плохой…
Пилика отломила о сакуры тонкую ветку и стала отрывать нераспустившиеся почки.
- Вчера вы отказались выслушать меня, - тихо ответила она. Почему сегодня я должна откровенничать с вами?
Он забрал у нее ветку и отшвырнул ее в сторону.
- Вот что, давайте-ка объявим перемирие и спустимся к берегу. Присядем там, на камнях… - Впервые за все время он улыбнулся. – Полагаю, нам обоим нужен небольшой перерыв в нашей словесной баталии.
Улыбка преобразила его. Пилика увидела необыкновенно обаятельного мужчину.
- Я чего-то не так сказал?
- Нет, все правильно.
«А вот я многое делаю не так», - подумала Пилика., - « Тринадцать лет назад я поклялась себе, что никакого секса в моей жизни больше не будет. И что теперь? Меня хватило только на то, чтобы с горя не упасть в обморок в заботливые руки Рена».
- Нет-нет, все в порядке. Просто… Я все никак не могу понять, что вы за человек.
Он фыркнул.
- Но готова поспорить, вы не очень любите кофейно-вишневое мороженное.
Он захохотал.
- Я извел целую упаковку чистящего средства, чтобы смыть его с крыши автомобиля. Вы всегда пытаетесь совместить несовместимое?
Если улыбка его была обворожительной, то смех просто возбуждал.
- Всегда, - ответила она. – Жизнь слишком коротка, и попробовать стоит многое.
Слова ее повисли в воздухе.
- Вы и, правда, верите в сказанное? – спросил Рен. Именно так была зачата Рола?
Ее улыбка растаяла.
- Напоминает заколдованный круг, верно? О чем бы мы ни говорили, мы все равно возвращаемся к тому, ради чего сюда пришли.
- Знаете, что поражает меня больше всего? Вы похожи на Ролу, превратившуюся в женщину. Вы много страдали – не думайте, что я не понимаю этого, - и прошлое делает вас еще прекраснее. Вы очень красивы, великолепно сложены… Ваши волосы, шелковистая, нежная кожа, синие, как океан, глаза, фигура… - Рен окинул ее быстрым взглядом с ног до головы. – Она сведет с ума любого мужчину. – Он провел рукой по волосам. – Дьявол! У меня ведь и в мыслях не было говорить вам ничего подобного! Но в вас есть что-то, то заставляет меня собрать все существующее в охапку и выбросить в окно.
Отшутиться ей опять не удалось.
- Правила есть не только у вас. И мы не должны забывать о них ради вашей дочери. Вашей и моей.
- Думаете, я не понимаю? – буркнул он.
Она замолчала. В поведении и в словах Рена чувствовалось нечто необычное. Сила, вот что. Сила его слов, одновременно повергавших в шок и вливавших в душу радостное блаженство. И еще ее привлекало его тело... Еще ни один мужчина не волновал ее так, как он.
«Будь осторожна, Пилика, будь осторожна. Тебе нужна Рола, а не ее отец», - про себя думала Пили.
Пилика пошла вперед, к воде, раздвигая прибрежный кустарник.
Рен прав – пройтись не мешало.

ну ккккак??? ~......~

83

- Знаешь, твои волосы красиво переливаются на солнце, - произнес он, словно не слыша ее.

няяяяф... *кавайно улыбается и тает*

В голову полезли бессвязные и совершенно безумные мысли… Интересно, как он целуется?..

  ~megalol~  :wub:

- Не волнуйся, я думаю о том же, - проговорил он.
О поцелуях? Нет, она явно выжила из ума.

  swoon.gif *сползает на клавиатуру*

- В моем доме нет другой женщины, - внезапно ответил он.

*томный вздох* :wub:

- Простите мне мой вопрос, но… Надеюсь, вас не изнасиловали? Рола не…

  ~megalol~ не знаю почему, но момент оч понравился!!!

Улыбка преобразила его. Пилика увидела необыкновенно обаятельного мужчину.

*сползает дальше под стол*

- Но готова поспорить, вы не очень любите кофейно-вишневое мороженное.
Он захохотал.
- Я извел целую упаковку чистящего средства, чтобы смыть его с крыши автомобиля.

как мило! :wub:  :lol:

Если улыбка его была обворожительной, то смех просто возбуждал.

*часто-часто кивает*

- Знаете, что поражает меня больше всего? Вы похожи на Ролу, превратившуюся в женщину. Вы много страдали – не думайте, что я не понимаю этого, - и прошлое делает вас еще прекраснее. Вы очень красивы, великолепно сложены… Ваши волосы, шелковистая, нежная кожа, синие, как океан, глаза, фигура… - Рен окинул ее быстрым взглядом с ног до головы. – Она сведет с ума любого мужчину. – Он провел рукой по волосам.

  swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif

– Дьявол! У меня ведь и в мыслях не было говорить вам ничего подобного! Но в вас есть что-то, то заставляет меня собрать все существующее в охапку и выбросить в окно.

*довольно булькает под столом*  :lol:

84

Минако!!!!  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: У тя талант!!! give_rose.gif  give_rose.gif  *Пошла перечитывать проду*

85

Эта прода еще лучше, чем предыдущая!!! give_rose.gif  Определенно этот фанфик я сохраняю на комп!!

«Будь осторожна, Пилика, будь осторожна. Тебе нужна Рола, а не ее отец» - что-то я в этом не уверена  ~blush~

86

Минако, фанфик действительно отличный. ^_^ Молодец! Ошибок не нашла, чтож неплохая бета, похоже Жанна кое-чему все же научилась -_-
Сюжет действительно интригующий и завораживающий. Чувственность героев проявляется медленно и посредственно, и это огромнейший плюс :wub:
Твори дальше и не вздумай останавливаться! acute.gif  give_rose.gif

87

Святая Жанна, спасибо большое, солнышко! blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif

Ayame, няф! мне очень приятно! ~blush~

Helen, ой, ты меня прям в краску вогнала... домо аригато! ^_^  ^_^

Leonessa, без Жанночки я как без рук! я стараюсь... и если мой фик будут читать, то я и не вздумаю останавливаться! :)

88

Минако, солнышко, всё просто супер!!! Это прода и в правду лучше, чем предедущая. Я полностью согласна с Helen. Очень интригуеще. Очень интересно, чем же закончится начинающийся роман Рена и Пилики ~blush~ . Мы все будем ждать продолжения. Главное не потеряй свою изюминку и всё будит тип топ! ~burn3~

89

Вай...какая прелесть.... а када продолжение!?

90

Мило.
Есть ошибочки, проверь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Заслужить доверие