Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Заслужить доверие


Заслужить доверие

Сообщений 91 страница 120 из 422

91

Понравилось...

92

Ангел., спасибо! буду стараться! ~blush~

Lenny, ОК! спасибо, учту! ^_^

Одиночка, рада, что понравилось! blush2.gif

Сирена, домо аригато! а прода будет......сейчас!!!

Глава 4

Каменистый берег и зеленовато-голубые волны, набегавшие друг на друга… Они такого же цвета, как и ее глаза.
Рен нагнулся; поднял небольшой камешек и швырнул в воду. Камешек прошлепал по поверхности воды, раз пять, прежде чем уйти в глубину.
- Рола любит так делать, - отстраненно произнес он. – У нее выходит гораздо лучше. Можно сказать у нее талант.
Он повернулся к Пилике, лицо у него было мрачным.
- Я знал, что сегодня у нее контрольная по математике, поэтому вчера, когда она хотела пойти гулять с подружками, оставил ее дома, учить уроки. И знаете, что она мне сказала? Мать не заставила бы ее сидеть и зубрить материал, который она и так знает наизусть. Пару месяцев назад мы ходили к психологу, но она и рта не раскрыла. Жена моего друга пыталась найти к ней подход – результат тот же. Обычно я уезжаю три или четыре раза в год – я отказался от поездки, думая, что нужен ей здесь. – Он нервно усмехнулся. – Я нужен ей не больше, чем дырка в голове. Она ненавидит меня. Ненавидит за то, что я жив, а Тамао умерла.
Что-то сжалось в груди Пилики.
- Рола показалась мне счастливой. Когда я ее видела с подружками. Она сказала, что вы заставили ее заниматься, но никакого возмущения по этому поводу не высказала.
- Я предупредил ее, что она уйдет из баскетбола, если отметки не улучшаться. Она их лучший нападающий, и довод был железный. Она даже…
Рен запнулся, поднял с земли еще один камешек и бросил в воду. Бросок оказался неудачным – с глухим шлепком камень ушел подводу.
- Даже что? – спросила Пилика.
Он пожал плечами и отмахнулся.
- Неважно. Расскажите лучше, как все произошло. Вашу историю.
Пили вздрогнула.
- Зачем? Разве мой рассказ поможет снова увидеть Ролу?
- Скорее, поможет мне понять вас.
Она вздохнула.
- Мы с Лайсергом были друзьями еще в школе. Большинство детей ненавидели меня или просто обходили стороной, опасаясь моей матери: весь городок зависел от нее. Маленький городок, особо не разбежишься. Но у меня были несколько подружек и Лайс, так что, в общем, мне жилось неплохо.
- Вы любили друг друга?
- Лайс и я? Нет! «Лучшие в мире друзья» звучит несколько банально, но именно так и было. До той ночи, после выпускного школьного вечера. Мы с матерью здорово поссорились. Она не хотела отпускать меня с ним. Она заперла меня в моей комнате, но я выбралась через окно и убежала.
- На каком этаже находилась спальня?
- Я бы очень хотела, чтобы вы меня не перебивали, - проговорила Пилика немного раздраженно. – На втором этаже. Какое это имеет значение?
- Вы прыгнули?
- Спустилась по дереву, которое росло рядом.
- Не любите, когда вами командуют, да?
- Именно. Итак, мы пошли на танцы. Там я приняла на пару коктейлей больше, чем следовало, а потом мы поехали к озеру посмотреть на луну. Дальше, я думаю, все ясно. – Она вздохнула. – Большая ошибка. Я говорю даже не о беременности, а о сексе. Он положил конец нашей дружбе – от нее осталось лишь воспоминание. Мы бегали друг от друга следующие несколько месяцев, как от чумы.
- Оно того стоило? – осторожно спросил Рен.
Она взглянула на него, чувствуя, что начинает краснеть.
- Вы говорите о сексе? Откуда мне знать? Мне было шестнадцать!
- У вас потом были мужчины?
Она проигнорировала вопрос, будто спросили не ее, а кого-нибудь другого.
- Я не сказала матери, что беременна, не сказала никому. Носила плотные свитера, не затягивала ремень на джинсах и потеряла членскую карточку, чтобы не посещать гимнастический зал.
- Вы так боялись матери?
- Я боялась, что она меня заставит сделать аборт, - коротко ответила Пилика. – Мать держала город в ежовых рукавицах. Я ненавидела ее. Да, конечно, и боялась.
- Она узнала сама, разумеется…
- О, да… - Пилика горько улыбнулась. – Сцена была еще та. В конце концов, ей удалось-таки выудить из меня признание, что отец ребенка – Лайсерг. – Она поддела землю концом ботинка. – Меня поместили в частную клинику. В городе пустили слух, будто я перешла в спецшколу для девочек, а мне сообщили, что мой кузен женится на мне, когда ребенок появится на свет. – Пилика говорила торопливо, стараясь как можно быстрее отделаться от мучительного воспоминания.- Роды проходили тяжело, я потеряла сознание сразу, как только ребенок родился. А когда пришла в себя, увидела, что лежу в палате, а у изголовья сидит мать. Ребенка уже не было, все остальное тоже оказалось ложью – насчет кузена и женитьбы. Она дала мне понять, что уволит отца Лайса и позаботится о том, чтобы он никогда больше не нашел работы в нашем округе. А еще пообещала, что если я хоть когда-нибудь найти ребенка, то она попросту наймет нескольких головорезов, и те разберутся с Лайсергом и его семьей. – Пилика вздрогнула. – Я знала, что она сдержит обещание, и не могла допустить, чтобы что-то случилось с ними – они были такими милыми и добрыми. Поэтому я подписала все бумаги. – Она помолчала и добавила: - А потом моя мать сказала, что я лишена наследства.
- А как вы узнали, что родилась девочка?
- Вы прямо как адвокат на судебном заседании, - усмехнулась Пили. – Мне сказала одна из уборщиц. Я пробыла в клинике еще несколько дней, потом собрала вещи и убежали через окно на первом этаже. Больше я с матерью не виделась. Листок с вашим именем и адресом я нашла случайно, когда вернулась на оглашение завещания.
- Прямо как в средневековом романе, - проговорил Рен.
- Значит, вы мне не верите
- Я так не говорил.
- Вы подумали.
- Признайте, однако, что история невероятная, - помялся он.
- Считаете, что я вам тут насочиняла всяких небылиц, чтобы оправдаться?
- Черт, вы ошибаетесь! Я даже не знаю, что думать.
- Думайте, что хотите, сейчас важно, что вы удочерили ее, что ваша жена умерла, и мне на вашем семейном портрете места нет, я должна исчезнуть из вашей жизни.
- Важно то, - перебил ее Рен, - что я совсем не хочу, чтобы вы из нее исчезали. Подчеркиваю: из моей.
Она сложила руки на груди.
- Я не понимаю, о чем вы?
- Тогда позвольте объяснить.
Он сделал шаг в ее сторону и склонился. Волны все сильнее бились о берег.
Будто шторм, - «Надо уходить» - пришла в голову нелепая мысль, но Пилика тут же забыла о ней, ощутив его первый поцелуй.
Его руки обвили ее тело, и он припал к ее губам, словно умирающий от жажды к источнику влаги. Пилика почувствовала его дрожь.

что скажете?

93

Вай....вай....вай....ВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как классно...мне нравится.... када следующая прода?!

94

Вай....вай....вай....ВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как классно...мне нравится.... када следующая прода?!

я вечером постараюсь еще выложить! и спасибо за отзыв! blush2.gif

95

читатели, плиз, оставляйте коменты!

96

* пока читала сгрызла от интереса полстола*
Кавай! Просто супер! :wub:

97

Suprrrrrrrrrrrr!!!! Mnu nrava!!!! Kogda proda7

98

У меня нет слов...... одни эмоции.....  И вечером я жду обещянную проду

99

"Но у меня были несколько подружек и Лайс"
На этом моменте у меня случился приступ истерического хохота! Лайс у нее тоже к подружкам относился, нэ? Опять же, есть мелкие ошибки.
Насчет сюжета...хм...пока обыкновенный роман, ничего такого особенного не вижу. Читаю в надежде, что появится что-то, что будет отличать этот фанфик от обычного романа.

100

Минако....
~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~

101

проду хотела вечером выставить, но моя бета куда то запропастиласть  <_<  , если ее не будет, выставлю завтра ближе к полудню...  -_-

Nastasia Solitude, домо аригато! ~blush~

Мисао Хацумото, спасибо! ^_^

Ayame, я рада, что тебе нравится! ^_^ а про проду я уже сказала...

Lenny, ну вот скажи мне, что такого ты ждешь от романа, роман есть роман, каких то невероятных событий я пока еще не придумала... ~pardon~

Kreia, сонце, мне очень приятно! blush2.gif

Отредактировано Минако (2007-01-27 20:37:07)

102

Дооитасимасите

103

интересный рассказ!!! могу сказать только одно...проду!!! *браво*

104

Что мне особенно нравится в твоём фике, так это то, что ты смогла объединить два пейринга: Рен/Пирика - Рен/Тамао

105

потрясающий фанф,может немного бысторо развиваются события,но это не страшно,когда читала аж внутри всё застыло,здеся определённо нужна прода ^_^

106

Давно я суда не заглядовола и была приятно удивленна обноружив продолжение. Как и всегда мне очень понравилось, правдо действительно быстровато развиваются события, но и это не минус, а даже огромный и жирный плюс. *браво*  Так что жду новых твоих творений. give_rose.gif

107

Минако, ооочень красивый романтичный фанфик с моим любимым пейрингом good.gif  Удивительно, как я его раньше не замечала ~hmmm~ Ну ладно, лучше поздно, чем никогда ^_^ По-моему, все довольно-таки неплохо, только мне почему-то кажется, что события развиваются слишком быстро :) Хотя...я очень даже не против! Скажу больше-я очень даже "за" ^_^ Ну а это автору give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

108

Мисао Хацумото, ^_^

Loli_Ta,меня бета немного подводит, но я на нее не сержусь, а так прода готова! ^_^

Kreia, хех, многие спрашивают почему именно Рен/Пилика должны быть, а не Рен/Тамао, вот я и написала, одна умерла и он теперь с другой... -_-

_juska_, ну поскольку проды нет, то про события пока рано говорить, т.к. дальше будет...но об этом я молчу... ~shutup~

Ангел.,спасибо! blush2.gif  ну а про события я сказала выше...

Pilika Usui,вай, спасибо, все про события, да про события...а за цветочки спасибо! blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif

109

_juska_, ну поскольку проды нет, то про события пока рано говорить, т.к. дальше будет...но об этом я молчу... ~shutup~

хех,тогда давай продку :P

110

хех,тогда давай продку :P

Согласна, я тоже хочу продку  :)

111

ладно, выставлю без проверки беты, надеюсь она меня не убьет...

конец главы 4

Затем, словно опомнившись, он отстранил ее от себя так же решительно и неожиданно, как обнял. Ошарашенная Пилика открыла глаза.
- Мне не следовало целовать вас – мать Ролы… Глупее я ничего не мог придумать.
- У вас есть еще кто-нибудь? – неуверенно спросила Пилика. – Вы с кем-нибудь встречаетесь, Рен?
- Вы шутите? В таком городке, как Бернхем, имея на руках тринадцатилетнюю дочь? Я ни с кем не спал с тех самых пор, как не стало Тамао. Только не понимаю, почему я рассказываю вам вещи, которых ни за что на свете не поведал даже дикой лошади.
- В моей жизни был лишь один мужчина – Лайсерг. Больше никого, за все тринадцать лет.
Рен ошарашено уставился на нее.
- Да ладно вам, Пилика, можете мне не лгать.
Эти слова стали последней каплей.
- Слушайте, меня уже тошнит от вашего неверия в каждое сказанное мною слово! – выкрикнула она, высвобождаясь из его рук. – Вы думаете, я прыгну в постель первого встречного после всего, что мне пришлось пережить? Я носила своего ребенка долгие девять месяцев и ни одного дня не сомневалась, что стану лучшей матерью в мире. – Слезы вновь заструились у нее по щекам, слова вырывались бессвязно. – А потом у меня ее отняли. Я никогда ее не видела и не могла разыскать, я не знала, как она живет. – Голос то и дело прерывался. – Как вы думаете, хорошо было мне? Тринадцать лет я жила, думая о ней. И если вы решили, что за прошедшие годы я могла пойти на какую-нибудь интрижку просто так, ради удовольствия, то вы не в своем уме.
- Пилика…
- Уходите! Оставьте меня. – крикнула она и, отвернувшись, провела по мокрому лицу тыльной стороной ладони.
- Неужели вы не понимаете? Вы рассказали мне историю, похожую на сюжет мыльной оперы… Но теперь я думаю, вы не лгали, - успокоил ее Рен.
- Вы хотите сказать, что верите мне?
Он немного помялся.
- Уже гораздо больше, чем раньше.
- Благородно! Я тронута.
- О господи! – воскликнул он. – Да вы хоть понимаете, как перевернулась моя жизнь за последние двадцать четыре часа? Встреча с вами у магазина, ваше сходство с Ролой. Да я чувствую себя боксером в конце десятого раунда!
Пилика чувствовала себя так же. Рен помолчал.
- Я пытаюсь понять. – Он улыбнулся. – Знаете, жаль, я не видел, как вы карабкались по дереву из окна.
Она судорожно вздохнула и ответила немного раздраженно:
- На мне не было белой ночной рубашки. Кроме того, у всех героинь подобного рода историй прекрасные черные волосы, а у меня другой цвет.
- Ваши волосы похожи на морскую волну, они прекрасны, - тихо возразил он.
Разве когда-нибудь кто-нибудь смотрел на нее так, как он смотрит сейчас?
- Вы не должны говорить мне таких слов, - беспомощно простонала Пилика.
- Вы правы, но я бессилен с собой совладать!
Ее ноги словно превратились в вату.
- Самый безумный разговор в моей жизни. Послушайте, Рен, отвезите меня в город, я заберу машину подруги и уеду домой. И клянусь вам, что никогда больше не появлюсь в Бернхеме. Обещаю.
- Я не хочу, - выпалил он, проведя рукой по ее волоса, словно загипнотизированный. – Но у меня нет выбора, правда? Моя главная забота – Рола. Я – ее единственная защита. Я не могу идти на риск, я боюсь причинить ей боль, заставить страдать больше.
- Вы правы во всем, - согласилась Пилика, сама не веря в свои слова, звучавшие как барабанная дробь у подножия эшафота. – Прошу вас, отвезите меня обратно, Рен. У меня нет больше сил, я просто выдохлась.
- Да, вы правы, пора возвращаться.
Он подошел к ней и вновь коснулся ее губ. Его сердце колотилось, словно он пробежал десять кругов. Пилика чувствовала себя цветком, раскрывшимся в середине весны – раскрывшимся для него.
- Прости, ты так прекрасна, - проговорил он.
Он и возбуждал ее, и пугал.
- Рен, я…
- Только не говори, что не хочешь меня – я знаю, что это не так.
- Но я не…
И снова поцелуй, еще более горячий и страстный.
Рен поднял голову.
- Мы должны найти выход, Пилика. Вы живете всего в ста километрах отсюда, так что нет никаких причин расставаться навсегда. Вы понимаете? Мы вполне могли бы видеться.
Пилика стояла, слушала и не знала, чего в ней больше – горечи или желания принять его предложение.
- Нет.
- И что означает ваше «нет»?
- Противоположность слову «да», - пояснила она. – Я не намерена заводить роман с кем-либо, и уж тем более с вами. Рен, опомнитесь! Ведь вы отец моей дочери!
- Не может быть! – воскликнул он не без сарказма. – А я и забыл! Но только к тому, что сейчас произошло между нами, это не имеет никакого отношения. Вы целовали меня, целовали так, будто завтрашний день не наступит.
- Возможно, вы правы, но поцелуй – одно дело, любовная интрижка – совсем другое. Хотите, чтобы я проводила с вами пару-тройку часов в неделю, а затем возвращалась к повседневным делам, силясь забыть о вашем с Ролой существовании? И не мечтайте.
- Вы совершаете ошибку.
- Пойти на ваше предложение означало бы совершить ее.
Он слегка наклонил голову, лицо стало непроницаемым.
- Как знаете, - процедил Рен и направился к машине.
В машине он холодно заметил:
- Лучше наденьте снова свою шляпку и черные очки.
Она тщательно забрала под шляпу волосы и надела очки. Ехали они молча, Рен заговорил, лишь когда они вновь подъехали к кафе.
- Если вам вдруг что-нибудь понадобиться, свяжитесь со мной через Бернхэмский университет. Я глава департамента.
Этот университет имел лучшую репутацию в стране. Пилика не ошиблась, полагая, что Рен непростой человек.
- Что мне может понадобиться? Да и встречаться нам довольно рискованно.
- Я не имел в виду встречу ради встречи, я сказал, если возникнет необходимость. Где ваша машина?
- Вон та, белая.
Он остановился неподалеку.
- Берегите себя, Пилика.
- Буду, - печально улыбнулась она.
Она шла к машине и думала, как потеряла Ролу, снова нашла и опять потеряла. А еще нашла мужчину и тоже потеряла. И все за какие-то двадцать четыре часа.
Погруженная в свои мысли, она даже не обернулась на крик предостережения.
Дальше все произошло очень быстро.
Скрежет тормозов и трение резины об асфальт разорвали тишину боковой улочки. А потом кто-то схватил ее и рванул назад. Автомобиль был так близко, что от страха она закрыла глаза и услышала сильный удар, а потом на улице вновь воцарилась тишина.
- Не двигайтесь! – приказал Рен.
Она открыла глаза. Маленький синий автомобиль врезался в столб прямо за машиной Пилики, а точнее ее подруги. Лишь благодаря торможению удар оказался не слишком сильным. Черные следы колес на асфальте начиналась в нескольких метрах от того места, где стояла Пили. Рен подошел к синей машине и помог водителю выбраться наружу: мужчина лет пятидесяти сбивчиво бормотал что-то насчет того, что потерял управление. Пилика даже не успела испугаться. Подъехала полиция, Рен поговорил с офицером, потом вернулся к ней и взял за плечи:
- Вы в порядке? Простите мне мою бесцеремонность, просто мне показалось, что в течение пяти секунд он обязательно вас собьет.
- Вы очень быстро реагируете, - заметила Пилика, потирая ушибленный локоть. – Вчера вы упомянули что-то о поездках. Вы там выработали в себе такую реакцию?
- Мы с Ролой любим путешествовать на яхте. В марте, когда сходит лед, - ответил он рассеяно. – Я вас не ушиб?
- Другими словами, не задавайте лишних вопросов…
- Ваш ум яснее ваших глаз, - снова улыбнулся он.
- Спасибо вам, Рен, - поблагодарила она уже без тени иронии, - вы здорово рисковали.
- Я бы не сказал, - возразил Рен.
- Вы мне фактически жизнь спасли, - настаивала Пилика.
- Уверены, что сможете сесть за руль?
Намек понятен: он хотел поскорее от нее избавиться. Сердце у нее упало.
- Да, в порядке. До свидания, Рен, - твердо ответила она, села в машину и двинулась с места, оставив за собой полицейскую мигалку, маленький синий автомобильчик и Рена, который желал стать ее любовником.

ну как?

112

Минако, ты еще спрашиваешь? Конечно супер! :wub:

113

Это правда стало похоже на мыльную оперу. Сколько раз уже Пилика говорила Рену оставить ее?!
Но в любом случае мне нравиться пара Рен и Пилика! И мне очень интересно, что будет дальше! @->-  Может сама Рола что-нибудь сделает.

Отредактировано Helen (2007-01-29 16:30:15)

114

Минако

из вредности промолчу -_-

115

вай...а када прода!?

116

Жанночка, умоляю, не обижайся на меня... (((((

Отредактировано Минако (2007-01-29 21:06:08)

117

Nastasia Solitude, вай! рада, что понравилась... ~blush~

Helen,домо аригато! нуу, об этом история умалчивает... acute.gif

Сирена, когда ко мне вернется вдохновение... -_- , хотя может быть завтра... ^_^

Отредактировано Минако (2007-01-29 21:26:09)

118

*бьецца головой об клаву* Мыльная опера! АААА! Много слов не к месту (ИМХО) - типа "возбуждал (ты же не хентай пишешь, верно? Можно написать "манил"), и в предыдущих главах "сексуальный" (можно написать "обворожительный". Вдобавок, почти все главы - сплошные диалоги. Есть, конечно, парочка описаний, но...
Фанф то неплохой (немотря на то, что роман), но вот стиль...не знаю...какой-то он...в духе современных писательниц романов, что ли...
Короче, я думаю, вечно недовольную меня никто не понял... (совсем разучилась мысли свои выражать, ужасть!)...

Отредактировано Lenny (2007-01-30 14:06:59)

119

Lenny, я тебя поняла. спасибо, исправлюсь.))))

Отредактировано Святая Жанна (2007-01-30 14:28:34)

120

Вай, как клево)))))) А прода будет? ^_^  blush2.gif


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Заслужить доверие