Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Заслужить доверие


Заслужить доверие

Сообщений 121 страница 150 из 422

121

Минако, для первого фика очень даже неплохо)))
Молодец, что нашла себе бету, ведь все-таки в рассказе присутствовали заметные ошибки, бросавшиеся в глаза.
Как уже говарила Ленни, много слов не к месту. Такие как "сексуальный", "возбуждал", "мигалки", "любовник" и т.д. Они сильно режут слух!
А еще ты в некоторых местах противоречишь сама себе. К примеру, сначало ты пишешь, что глаза Рена возбуждают Пилику, но тут же говоришь о том, что об одном только упоминании о мужчине она густо краснеет. Обрати внимание...
Первые главы данного фика очень увлекательны, но со временем ты повествуешь только об удочеренной Роле, причем неоднократно это упоминая, хотя на мой взгляд одного-двух раз вполне достаточно. И о сексе, что в данном фике, как-то не особо уместно. Ведь, если я правильно понимаю - это вполне милый, простой, легкий, не особо интригующий романчик? А своими упоминаниями о сексе ты его как-то опошляешь (ИМХО)
И последнее... Раз уж завела себе бету, то лучше не выставляй главы без ее проверки. Ведь бета для того и нужна, чтобы очищать текст от ненужных мелочей, которые порой очень сильно бросаются в глаза. К тому же проверенный текст намного приятнее читать)
В общем, для первого фика - ты просто молодец! Продолжай в том же духе) И не обижайся насчет критики, я не со зла)))
А фанф очень даже милый, но только если Пилика и дальше будет себя так жалеть, затем уезжать и приезжать, и лить много слез, то это действительно привратиться в Мыльную оперу)))
Короче, дерзай!!!

122

Фанф то неплохой (немотря на то, что роман), но вот стиль...не знаю...какой-то он...в духе современных писательниц романов, что ли...

Lenny, а так оно и есть.  Только нечто большее...
Автор, без обид ^_^

123

А мне понравилось. good.gif

124

Lenny, а так оно и есть.  Только нечто большее...
Автор, без обид ^_^

Всмысле "нечто большее"?
Тугодумство - это болезнь... -_-

125

Автор, я хотела немного попнятнее объяснить свою мыслю: создается впечатление, что ты хочешь написать что-то оригинальное, более-менее литературное, так сказать...то есть, все идет как надо - приличные описания природы (хотя, их немного), а потом вдруг РАЗ - и какое-нибудь слово, типа "сексуальный", которое вообще никоим образом не вяжется в данном тексте. Получается, что ты смешиваешь стили...а это не очень хорошо.

126

Loli_Ta, я пока не знаю, печатать совершенно нет времени... -_-

Rene, если честно, то я обожаю критику и приветствую ее! спасибо за замечания, все учту... ^_^

Isanoko, я об обиде и не думала  ^_^

Ангел., сонце, спасибо большое! blush2.gif

Lenny, я тебя прекрасно поняла, и твои замечания возьму на заметку! ^_^

Отредактировано Минако (2007-02-01 13:28:19)

127

Тебе спасибо. give_rose.gif

128

Минако, поняла, хорошо, значит, я еще не разучилась свои мысли выражать.

129

Глава 5

Следующие несколько дней стали самыми мучительными в жизни Пилики. Ей казалось, будто время остановилось, минуты тянулись, словно часы, и иногда она готова была закричать от мысли, что навсегда разлучена с собственной дочерью. В такие моменты она думала, что не надо было ей рыться в бумагах матери – неизвестность не так ужасна. Оставаясь одна в школьной библиотеке или дома, сидя на крыше и глядя на океан, она ловила себя на том, что прошел целый час, а она и не заметила. Мыслями Пилика непрестанно возвращалась в то кафе, вновь и вновь проигрывая сцену появления дочери.
А еще Юсуи думала о Рене. Он прокрался в ее сны, стал хозяином ее мыслей. Она вспоминала о его поцелуе, и все остальное меркло в памяти.
И она в который раз призывала себя: «Забудь Рена Тао, забудь о его существовании».
Через несколько дней после отъезда из Бернхема Пилика осталась в школе после уроков. Их баскетбольная команда должна была играть с командой из другого города.
В обязанности Пилики входило следить за порядком. Она спешила по коридору и заметила нескольких девочек из команды гостей. С некоторым недоумением Пилика обратила внимание на их форму, которая не принадлежала той команде, с которой они должны были играть.
Это были девочки из бернхемской команды. Побледнев, Пилика слабеющим голосом спросила:
- А что вы здесь делаете? Вы ведь не входите в нашу лигу?
- Теперь входим, - радостно сообщила ей одна из девочек. – Нас включили пару дней назад.
- Ничего себе! Вы здорово похожи на одну из наших нападающих! – удивилась другая. – Прямо зеркальное отражение. Я думала, такое только в книжках бывает.
Пилика почувствовала, как холодеет от ужаса, и быстро покинула коридор. Ей нужен был телефон. Она попросит подругу заменить ее, а потом уедет отсюда как можно быстрее, и как можно дальше.
Пилика завернула за угол и тут же столкнулась с мальчиком – Ханой, школьным другом Ролы, он всегда поддерживал ее на играх. Хана уставился на нее так, словно видел перед собой приведение.
- Послушайте! – крикнул он. – Да вы просто копия… Кто вы?
Как ни парадоксально, но, назвав Пилику ходячей бомбой замедленного действия, Рен попал в самую точку.
- Простите, я тороплюсь, - пробормотала она и ускорила шаг. К счастью, кабинет был пуст. Дрожащими пальцами она набрала номер подруги.
Трубку никто не брал.
Пилика медленно опустила ее, подняла глаза и быстро начала искать номер телефона Бернхемского университета. Секретарь соединил ее с кабинетом Рена. Раздался гудок, после чего автоответчик голосом Тао возвестил о том, что сегодня он уже не появится.
«Ладно, только спокойно, - подумала она, - главное – сохранять хладнокровие. Сейчас ты пойдешь прямо к руководству, скажешь, что у тебя болит голова, и поднялась температура, и что чувствуешь себя хуже некуда! А потом выйдешь черным ходом и понесешься по улице так, словно вся адская нечисть сидит у тебя на хвосте».
Пилика посмотрела на часы – игра должна начаться через пятнадцать минут. «Все будет в порядке», - успокаивала себя Юсуи.
Расправив плечи и помотав головой, чтобы расслабиться, она подошла к двери и открыла ее.
Рола и Хана стояли рядом, в нескольких шагах от выхода.
Хана был явно взволнован, Рола же просто потрясена.
- Если вам нужен телефон, то он находится в конце коридора, - приветливо и спокойно сказала Пилика, сделав вид, что не замечает выражения их лиц.
- Вы похожи на меня, - раздался напряженный и в то же время неуверенный голос Ролы.
И впервые в жизни Пилика посмотрела своей дочери прямо в глаза.

ну как? blush2.gif

130

Кааавввваааайййй.... а Ренчик тама будет!?

131

Просто супер! И как всегда на самом интересном месте! ^_^

132

Сирена, спасибо blush2.gif , я пока промолчу... ~shutup~

Nastasia Solitude, домо аригато! а как же, без этого нельзя... ^_^

133

Минако ты уже знаешь моё мнение, как всегда всё супер!!! Жду продолжение . *браво*

134

наконец то я допечатала 5 главу...

Впервые в жизни Пилика посмотрела своей дочери прямо в глаза.
- Возможно, немного. Правда, глаза у тебя другие, и волосы светлее моих. Извини, я должна…
- Вы моя мать? – выдохнула Рола. – Моя настоящая мать?
Пилика изменилась в лице, она откуда-то издалека услышала свой голос, тщетно пытающийся звучать изумленно:
- Я не понимаю, о чем ты. Твоя игра скоро начнется, и вам обоим лучше поторопиться.
- Вы должны быть ею, - произнесла Рола, игнорируя ее слова, - вы слишком похожи на меня. Видите ли, я не родная дочь своих родителей, они сказали мне об этом, когда я была еще маленькой. А потом моя мама умерла. – Она запнулась. – Я имею в виду другую маму, не родную. Я спрашивала отца о моей настоящей матери. О вас. Он всегда очень сердится, когда я задаю ему такие вопросы, но я должна знать, неужели вы не понимаете? Я обязана знать!
Пилика стояла как вкопанная, мысли путались. Значит, Рен скрыл от нее попытки девочки узнать что-нибудь о родной матери.
Пили сделала глубокий вздох для последней, решающей попытки.
- Прости, я вижу, как это важно для тебя, - ответила она. – Но то, что ты очень хочешь найти свою настоящую маму, еще не основание выдумывать чепуху. Она сделала над собой усилие и улыбнулась. – Желаю удачи в игре.
Но улыбаться ей не следовало.
- Вы даже смеетесь, как я! – выкрикнула Рола. – Ничего я не выдумываю! Вы – моя мать!
Девочка чуть не плакала, в изумрудных глазах отражалась боль. Смотреть на страдания ребенка Пилика была уже не в силах.
- Рола… - произнесла она тихим голосом, не успев даже подумать.
- Вы знаете мое имя! Как вы узнали мое имя?!
Твой отец сказал мне.
- Я услышала, как твой друг…
- Я не называл Ролу по имени, - злорадно воскликнул Ханна.
Рола захлебывалась в слезах.
- Ты отказалась от меня, когда я родилась, и отказываешься теперь!
- Я…
- Моя мать умерла и оставила меня. И ты такая же! Вы все одинаковые! Я ненавижу вас обеих! Ты боишься признать свою дочь. Я ненавижу тебя! Ты слышишь? Ненавижу!
- Рола, не надо так! – Пилика была в отчаянии. – Ведь ты ничего не знаешь об обстоятельствах…
- Прибереги свои оправдания для кого-нибудь другого, - бросила Рола. – Все матери любят своих детей, но не ты, ты другая. Ты никогда меня не любила. Но не волнуйся, со мной все будет в порядке. Если я не нужна тебе, то и ты мне не нужна. Я не хочу тебя больше видеть. Никогда, слышишь? Никогда в жизни!
Много лет назад, очнувшись на больничной койке и увидев мать у изголовья, Пилика узнала, что никогда не возьмет на руки своего ребенка. Она думала, что ничего страшнее ей уже не испытать. Она ошиблась. Через тринадцать лет в школьном коридоре, глядя в лицо повзрослевшей дочери, Пилика поняла, как глубоко заблуждалась.
Она стояла белая как полотно, язык словно окаменел. Неожиданно боковым зрением она уловила какое-то движение. За спиной у Ролы появился темноволосый мужчина. Рен.
Вероятно он слышал каждое слово, произнесенное его дочерью.
«Мне, наверное, снится кошмарный сон, - подумала Пили. – Сейчас зазвонит будильник, я проснусь и пойду на работу».
- Рола, я отвезу тебя домой, - спокойно произнес Рен.
- Папа! – воскликнула Рола, глотая слезы. – Папа…Я так рада тебя видеть!
Она бросилась к нему, обняла и уткнулась ему в грудь.
- Рен, что вы здесь делаете? – спросила Пилика.
- Рола оставила на столе записку о том, что команду повезли сюда. Я прочел ее, когда вернулся с работы. – Он смерил ее взглядом. – Не ожидали меня увидеть?
- Неужели вы думаете, я спланировала встречу?! – выкрикнула Пили. – Вы вправду решили, что я на такое способна?
- Уроки закончились час назад. Почему вы еще здесь?
Внезапно что-то вспыхнула у нее в груди. Она никогда не станет ни перед кем оправдываться!
- А почему вы сказали, что последние несколько месяцев Рола спрашивала обо мне? О своей настоящей матери? Вам, значит, лгать позволяется? – бесилась Пилика.
Рола изумленно взглянула на отца.
- Ты знаешь ее?
- Мы встретились случайно, десять дней тому назад, в Бернхеме. Я запретил ей видеться с тобой.
Рола опустила голову.
- Я хочу домой, - прошептала она.
Рен обнял ее.
- Именно туда мы и едем, дорогая.
«Двое против одного, - подумала Пилика. Проиграла, третий лишний. И опять она одна. Как всегда.
- Ханна, - снова заговорил Рен, - будь добр, передай тренеру, что Рола неважно себя чувствует, и я забрал ее домой. И, пожалуйста, сохрани в тайне услышанное тобой. Я знаю, тебе можно доверять. – Он опять перевел глаза на Пилику, холодные и непроницаемые. – Вы всем нас сделаете одолжение, если сейчас поедете домой. Так будет лучше, а то вы еще что-нибудь натворите.
Он повернулся и ушел, обнимая свою дочь. Свою, а не ее. Ханна пошел следом.
Очень медленно Пилика направилась в противоположную сторону. Игра начиналась. Она подготовит все для перерыва и уйдет. Уйдет и никогда не увидит Ролу. Никогда не увидит Рена. Она все для этого сделает.

и еще, если вы не будете оставлять отзывы, то я пошлю этот фик ко всем чертям,  и не буду писать проду...я все сказала... -_-

Отредактировано Минако (2007-02-16 17:00:15)

135

Минако, когда я читала - меня всю тресло. Правда не знаю от чего. Но фик здоооровский. А вот слова Ролы...

136

Минако, класный фанф, мне очень нравится. Но по-моему Рола очень жестока с Пиликой, да ещё и Рен слеп: подумал, что Пили всё подстроила ... Эх ... Все мужики такие, хотя и его можно понять.

137

Минако, не смей бросать этот фик!!!!!!! И прода мне очень-очень понравилась! ~love love love~

138

Конечно, Ролу понять можно, но все равно это так жестоко по отношении к Пилике!
Пожалуйста, не расстраивай меня так, не забрасывай его, мне он так нравиться!!!! @->-  @->-  @->-

139

Минако слышишь, не смей забрасывать такой замечательный фанф. Я так долго ждала продолжения, я думала, что на атомы разложусь от одной мысли, что будит дальше. Ты очень интересно закручиваешь интриги.
Всё супер, мне очень понравилось.  :wub:  :wub:  :wub:

140

Минако, оч понравилось)) Хочется узнать, что будет дальше))) Ждем проду!!)))

141

Минако...я тебе брошу фик!!! Даже не думай... Как всегда класс!!!! Када прода!?

142

Solitario, я тебя понимаю, у тебя сейчас трудный период, но мне надо было так развить сюжет... ^_^

Natasha, ну, Рен - это не все мужики, хотя в чем то его можно понять -_-

Ayame, спасибо, сонце! blush2.gif

Helen, а тебе бы было приятно, если б мать так с тобой обошлась?  <_< а так, пасиб... ^_^

Ангел., я просто люблю интриги, поэтому все так и выходит... :rolleyes: аригато!

Demonic, пасибки... blush2.gif а прода...ммм...может скоро и появится...

Сирена, ладно, уговорили, фик бросать не буду, а на счет продки, постараюсь как можно быстрее ^_^

Отредактировано Минако (2007-02-17 13:18:49)

143

C этой секунды начинаем ждать сильнее!)))
*Отклоняется на спинку кресла, думая, как же будут события  разворачиваться дальше*))

Отредактировано Demonic (2007-02-17 16:22:20)

144

Няф Минако, не знала что ты пишишь... да ещё так здорово,
вай, радость моя, я влюбилась в твой фик, очень качественный!
Солнце, поскорей пиши проду!
Хотя я больше люблю динамичные истории, твой фан-фик
заставил меня дрожать от восторга.
И ещё, я в возмущении, почему ты ничего не мне говорила о таком сокровище?!

145

Няф Минако, не знала что ты пишишь... да ещё так здорово,
вай, радость моя, я влюбилась в твой фик, очень качественный!
Солнце, поскорей пиши проду!
Хотя я больше люблю динамичные истории, твой фан-фик
заставил меня дрожать от восторга.
И ещё, я в возмущении, почему ты ничего не мне говорила о таком сокровище?!

сонце мое, спасибо тебе большое за такой отзыв, ты мну прям в краску вогнала blush2.gif а не говорила...ну, не буду же я гаворить всем подряд, что я пишу такой вот фик ~pardon~ но все равно, я рада, что ты решила почитать, а так же рада что тебе понравилось ^_^  ~blush~

146

Няфчик, конечно понравилось, всё просто суппер!

147

Конечно, очень очень понравилось!)) Ждем проды! )))

Отредактировано Demonic (2007-02-21 17:14:38)

148

няф)))ну все, вы меня совсем засмущали... blush2.gif прода будет 23 числа, и скорее всего большая! в честь праздника ^_^

149

няф)))ну все, вы меня совсем засмущали... blush2.gif прода будет 23 числа, и скорее всего большая! в честь праздника ^_^

УРА!!! Никогда бы не подумала, что буду обязана мужскому празднику, но так оно вышло ...

Отредактировано Natasha (2007-02-21 17:27:32)

150

Если я сильно постараюсь и у меня получится, то я выставлю 2 главы!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Заслужить доверие