Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Samurai 7


Samurai 7

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Смотрю это аниме по MTV в 14:30. Мне очень нравится. Кто-нибудь смотрел?

2

нисматрю на мтв, но есть два диска. Очень понравилось. Очень-очень. Так очень, что нихачу покупать пиратки, жду пока в город вновь лицензионки завезут, а то их по инету заказывать дороже выходить. Кстати, там по мтв сейчас что показывают, какой момент

3

Сегодня была восьмая серия "Злись", когда они все попали к жителям пещеры и туда прилетели бандиты.
А сколько там всего серий?

4

7 самураев [2004]
Akira Kurosawa's Samurai 7
Samurai7
Samurai Seven
Семь самураев
サムライ7

Производство:  Япония
Жанр: приключения, самурайский боевик, фантастика, меха
Тип: ТВ (26 эпизодов), 25 мин.
Трансляция: c 12.06.2004 по 25.12.2004

Режиссёр: Такидзава Тосифуми
Автор оригинала: Куросава Акира

мва-ха-ха!Кюдзо всех рубает здорово.

Кстати, а у кого есть предположения, почему у него второй меч не выпадает? Мне кажется, что он закреплен чем-то, ведь обычно он достоет сначала верхний меч, а потом нижний, не так ли? Но какое устройство нужно, чтобы выдержать всю его беготню и полеты?

5

Смотрела! :lol: Аниме Прикольное! good.gif  good.gif  good.gif  good.gif Мне очень ПОНРАВИЛОСЬ! :wub:  :wub:  :wub:

6

Я так понимаю, что аниме создано по фильму Акиры Куросавы Семь Самураев, а не по манге. А кто-нибудь фильм смотрел? Или хотел бы посмотреть? Я бы - с удовольствием.

7 самураев / Seven Samurai
2006-03-20 22:30:48 / panin
Название: 7 самураев
Год выпуска: 1954
Жанр: Боевик, Драмы, Исторические
Язык: Русский
Длительность: 201:26
Производство: Toho Company
Страна: Япония
Режиссёр: Акира Куросава /Akira Kurosawa/
Актёры: Такаси Симура /Takashi Shimura/, Тосиро Мифунэ /Toshirô Mifune/, Йошио Инаба /Yoshio Inaba/, Сейджи Мивагучи /Seiji Miyaguchi/, Минору Чиаки /Minoru Chiaki/, Дайсуке Като /Daisuke Kato/
Описание:
Действие картины происходит в 16 веке в Японии, раздираемой гражданской войной и смутами. Крестьяне, разорямые разбойниками, нанимают семерых самураев, чтобы защитить свой урожай. Один из них, условно главный герой, так как настоящим героем фильма по сути является собирательный образ народа, только из сострадания к крестьянам берется за эту работу - в качестве гонорара были предложены лишь еда и крыша в конюшне. К нему примыкает опытный воин и бывший соратник, воспользовавшийся возможностью приобрести настоящего друга. Совсем еще мальчишка и романтик становится третьим. Аскет, отрешенный от всего, кроме оттачивания своего искусства, становится четвертым. Пятый, рубивший дрова за чашку риса, соглашается из-за нужды. Шестой (блестящая роль Мифуне) - сам бывший крестьянин, подавшийся в самураи. А седьмой, хоть и слабый фехтовальщик, обладает веселым характером, что так важно для товарищей в минуты опасности. Они сплачивают жителей деревни в этой войне против разбойников, которые по сути - такие же несчастные жертвы эпохи. Куросава не идеализирует ни одного из героев, давая яркие, выразительные и такие достоверные персонажи, что кажется, всему происходящему зритель был свидетелем сам. Несмотря на реалистичность и беспощадность в подаче материала, картина пронизана высокой поэтикой и лиризмом, жизнеутверждающим пониманием и человечностью. Этот черно-белый фильм, бессмертный шедевр мирового кино, послуживший источником вдохновения для авторов "Великолепной семерки" и многих других подражаний, выходит за рамки кинематографа и стоит в одном ряду с "Сикстинской мадонной" и "Джокондой". Серебряная премия МКФ в Венеции в 1954 году.

Отредактировано Джун-даос (2007-01-28 21:54:45)

7

прикольное аниме
смотрю по мтв

8

Картинки есть?

9

:wub:

10

Кирара  ^_^

11

^_^

Отредактировано Джун-даос (2007-01-27 21:00:18)

12

Кто из героев вам больше всего нравится?

13

мва-ха-ха!Кюдзо всех рубает здорово.

Кстати, а у кого есть предположения, почему у него второй меч не выпадает? Мне кажется, что он закреплен чем-то, ведь обычно он достоет сначала верхний меч, а потом нижний, не так ли? Но какое устройство нужно, чтобы выдержать всю его беготню и полеты?

Я особого внимания на это не обратила. В следующий раз обязательно присмотрюсь.

Отредактировано Джун-даос (2007-01-28 22:43:35)

14

Я особого внимания на это не обратила. В следующий раз обязательно присмотрюсь.

М-да, немного я увидела. Но в любом случае это может быть просто выдумка и катаны ничем не крепятся.  -_-
И сама техника боя, мне кажется, тоже выдумана. Две катаны ОДИНАКОВОЙ длины использоваться не могут. Самурай носил с собой длинный меч - катану -и короткий - Вакадзаси (для харакири и отрубания голов). Если учитывать, что катана весит около 4 кг, драться двумя одновременно невозможно (я так думаю). Не зря это оружие держат двумя руками (в отличие от шпаги), хотя всадник мог держать и одной.

15

Да, стандартная экипировка самупаев - катана и вакидзаси, но катана - не нахи булатные мечи, они весять примерно 1 кг, как не парадоксально. Вес смещен на конец лезвия для улучшения рубящих ударов. Не применяется - с двумя катанами легче себе голову отрубить. Но весьма распространенный вариант, и мне этот вариант нравится. Одну катану держат двумя руками скорее для того, чтобы легче было перейти из одной стойк в другую, или же усилить удар. но это таг, дагаддки

посмотрела сегодня серию. Завожу старую песнь, но мне кажется, что русские переводчики преследуют цель опустить как можно больше героефф. мой бог, даже Кацусировскую озвучку не слышно. Romi Paku ...сею Эдварда Элрика, Рена Тао....Кюдзосовский сейю тоже много где присутствует, да и олстальные....

Кста, вотеще один кадр - Укё. Имхо, сугой. очаровательный тип

16

Ня, сдня всё досмотрела)
мне оч понра) концовочка конечно мрачновата, жалко что так много погибло.... почемуто я уж думала или погибнут все, или шестером останутся, или останется кто-нибудь один.
В общем, даже не могу толком сказать какой герой понра больше. Они все такие разные, все по своему прекрасны...
ну, я, любительница вскиъх там мальчишек кавайненьких, сразу же приметила Кацу, и симпотизировала ему до конца)
ну, великолепный и немногнословный Кюдзо тоже завоевал моё сердце.
"Дяденька"- это нечто))) Мне этот герой был особенно приятнен) Хороший образ) Оч мила его дружба с маленькой девочки))))
И Укё. Этакий гламурный папенький сынок) Знаете, может я конешно окончательно съехала с катушек, но его мордашка мне жутко напомнила Дио из изгнанника! А если вспомнить, что Дио-сама- мой любимый перс в этом аниме, то и Укё мне тож понра) было в нём что-то такое забавное и ... милое что ли.....

В общем, хорошее аниме, посмотреть стоит)

17

Знаете, может я конешно окончательно съехала с катушек, но его мордашка мне жутко напомнила Дио из изгнанника!

аналогично

18

аналогично

Ня?! У-у-у, как я рада! значит, я точно ещё не совсем головушкой тронулась) А то думала, всё, уже другие персы мерещаться начали))))
Ня)))) Диочка- форевер))) :wub:

Кста, а те какой герой больше приглянулся?(ну, или герои)))

19

Мне Кацусиро и Кюдзо нравятся. А самые смешные, конечно, Кикутиё и Камати.

20

^_^

21

Кацусиро  :wub:

22

Действительно на Дио похож. Я не замечала.

23

Кюдзо, Укё и Ситиродзи.
Кюдзо - непрошибаемость поражает., да и оружие - парные клинки - моя явная слабость.
Укё - мне тоже Дио напомнил, а Дио - сугой => Укё сугой. Личность подлая, но что-то в нем есть. И я тоже не люблю технику, в том числе и металических самураев. Кста, к Кикутие сначала относилась скептически, но после японской озвучки (сначала я не догадалась сабы включить) поняла, что он вполне забавен.
Ситиродзи - не знаю. Момотару...хм. Я не знаю, чем он мне приглянулся больше остальных, но факт остается фактом.

Но болше всего, скорее всего, Кюдзо. Хотя не знаюю. В этом аниме мне как то сложнно выделить каких либо персонажей, они все крайне интересны. Хэйхати и Городей, Кацусиро и Кирара...Слишком богатый выбор))

24

Ня, согласна, выбор СЛИШКОМ велик))

Вот смотрю на Укё и кажется начинаю понимать в чём его схожесть с Диочкой: один тип лица, тот же кавайный взгляд, те же полубровки, таже улыбочка))))) Ну, в принципе, что можно было ожидать от двух аниме, сделанных на одной студии)))))

25

Ня, Джун, за Кацу- отдельное спасибо)))) А за Укё- тем более))))

26

Ня, Джун, за Кацу- отдельное спасибо)))) А за Укё- тем более))))

Тогда выставлю еще.

27

^_^

28

^_^

29

^_^

30

~......~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Samurai 7