Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Гнет бессмертия (история Хао I)


Гнет бессмертия (история Хао I)

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Это история, состоящая из трех частей, описывает последние дни жизни Хао первого. Почему он умер, как и из-за чего, а так же какие цели он преследовал до этого...

Название: Гнет бессмертия (история Хао I)
Автор: Nastasia Solitude
Пейринг: Хао/…
Статус: незакончен, рассказ, состоящий из трех частей (глав)
Описание: почему Хао возненавидел людей? Зачем когда-то он подчинил себе Звезду Единства? Горе маленького Асахи от потери мамы, – лишь одна из причин, вторая кроется в этой истории…
Рейтинг: PG-13 (наверное)
Жанр: романтика, дарк, траббл, история.
Основа: манга
Блин, сюжет настолько задерганный, что мне самой стыдно по нему писать…

Это только пролог...

Пролог
Договор, скрепленный кровью

Пятиконечная звезда ярко пылала во тьме комнаты, освещая каменные стены и грязный пол. Голубая вершина звезды олицетворяла  воздух, рядом с ней сине-бирюзовая вершина – воду, огненно-красная – пламя, темно-зеленая – землю. Пятая же часть, возвышавшаяся над остальными, была Силой. Неизведанной, безграничной Силой шаманов и духов – фуриоку. Она была цвета жидкого серебра, словно лунный свет, льющийся из единственного окна в этой землянке. Пятиконечная Звезда Единства была начертана на полу, и ее сияние освещало человека, который стоял на коленях перед нею.
Длинные, черные, как смоль волосы скрывали лицо человека и отдельными прядями падали вокруг его головы. Перед черноволосым юношей лежал желтый растрепанный пергамент, исписанный иероглифами. Человек поднял голову и привычным движением откинул прядь волос за спину. Да, на вид ему было лет семнадцать-восемнадцать, не больше. Темно-карие глаза, блестящие, как звезды в далеком небе, видневшемся в окошке, уставились на полустершиеся иероглифы. Среди полной тишины прозвучал мягкий, чуть хрипловатый голос, твердо и отчетливо произносящий слова.
- Великие Духи! Услышьте голос того, кто подчинил себе все стихии! Даруйте мне силу, которая поможет мне осуществить свой замысел! Услышьте меня, и пусть моя Сила призовет вас!
Юноша свел обе руки вместе и, сжав зубы, прошептал:
- Сангрера!
От его тела словно отделилось серебристо-белое сияние, такое же, какое пылало в Звезде, нарисованной на каменном полу. Сияние соприкоснулось со Звездой и втянулось в нее. Тотчас же из центра символа в потолок ударил столб яркого, слепящего света, выжигающего все вокруг…
Юноша невольно закрыл глаза рукавом белого кимоно, боясь ослепнуть от этого сияния. Когда зрение вернулось к нему, он смог разглядеть темный силуэт, вышедший из круга. Слезящиеся глаза не могли дать ему слишком много представления о незнакомце, который словно каменная гора возвышался над ним, и юноша вытер слезы и, пошатываясь, встал на ноги. Эта вспышка силы вырвала из его молодого тела почти всю фуриоку. Но, если все, что он знает – правда, то отданная сила – ничто, по сравнению с тем, что он получит…

Человек, стоящий перед ним, оказался выше его головы на две. И человек ли это? Правая часть его лица была человеческая, с грубым шрамом, рассекавшим щеку наискось. Но левая  была словно высечена из камня неопытным скульптором - в самом прямом смысле этих слов. На левой части лба торчал каменный рог, с заметным сколом на конце. Прядь белых, не седых, а именно белых волос падала на каменную изувеченную часть лица. Юноша невольно отпрянул от представшего ему олицетворения ужаса.
Человек, одетый в черно-красное кимоно, тихо засмеялся. Глаза неопределимого цвета снисходительно окинули молодого шамана.
- Чего ты боишься, Величайший? Твои глаза созерцали и более ужасные картины, чем мое уродство, Хао Асакура. 
- Демон?– недоверчиво спросил юноша, разглядывая полукаменное человекоподобное существо. Тот в ответ чуть поклонился и ухмыльнулся:
- Да. Я сильнейший из всех демонов, чистокровный йокай (йокай – демон, яп.). Мое имя – Адриал, Каменный воин.
- Ты король демонов? – вновь задал вопрос юноша, но осекся, увидев взгляд, который бросил на него демон.
- У нас нет королей и подданных. Каждый из нас живет сам для себя, - бросил Адриал, высоко подняв голову.
Молчание повисло между ними в темной комнате. Наконец воздух разрезали слова:
- Адриал-сама, ты пришел сюда, чтобы…
- Дать тебе Силу, величайший из рода Асакура, - перебил его демон, чуть прищурившись, - Ты взывал к Силам природы – к опасным и никому не подчиняющимся силам. Эти силы - как необузданная дикая лошадь, которую ты пожелал приручить. 
- Я приручил много диких и необузданных сил. Теперь я хочу стать сильнее, - парировал Хао. В его глазах блеснула сталь.

- Но для этого тебе придется стать одним из нас, - небрежно сказал Адриал и, наклонившись, поднял пожелтевший от времени свиток с иероглифами.
Хао замер, услышав и осознав эти слова. Словно угадав его невысказанный вопрос, Адриал продолжил:
- Сила Звезды Единства велика. Впитав ее, ты подчинишь себе все стихии, в том числе и стихию фуриоку. Но человеческое тело не способно выдержать такую мощь. И лишь демон сможет удержать эту силу в себе.
Демон глянул на свиток, который он держал в правой руке, и, не дожидаясь ответа, прочел:
- …Обретенная сила будет великой, лишь тот, кто познал всю правду и всю ложь мира сможет владеть ею. Награда велика, но расплата еще больше… Вместе с силой обретется и бессмертие, и настанет тот час, когда призывавший силы стихий, проклянет этот день…

Хао поднял голову и уставился карими глазами в чернеющие, словно дыры, глаза Адриала:
- «Тот, кто познал всю правду и всю ложь мира» - это демон?
Адриал лишь грустно засмеялся, и в смехе этом отчетливо слышалась боль.
- А ты умен не по годам. Я был гораздо старше тебя и намного глупее, когда читал эти строки. Да, мы, демоны, знаем всю боль, всю правду и все страдания этого бренного мира, обреченного сгинуть во тьме.
- Сгинуть во тьме?
Адриал безжалостно смял пергамент и брезгливо отбросил его прочь.
- Если ты станешь демоном, то ты узнаешь все сам. Если останешься человеком, то никогда не узнаешь этого. Это – твой выбор.
Хао задумался. Пальцы его рук нервно сцепились между собой, и в воздухе прозвучал последний вопрос, ответ на который решает все.
- Ради чего живут демоны?
- Ради свободы, - просто ответил Адриал, - Ради свободы от времени, от чувств, от обязанностей и от самих себя. Именно поэтому у нас нет иерархии. Мы ценим свободу и живем только ради себя. Мы не зависим не от чего, в то время, как человек скован всем этим. Ну, так каково твое решенье?
- Я согласен.

Тихие слова, произнесенные полушепотом, нисколько не удивили демона. Адриал поднял правую руку и левой, каменной и когтистой, как часть его лица, полоснул себя по ладони. Черная кровь проступила на четырех длинных царапинах.
- Сделай то же самое. Смешав твою и мою кровь, ты станешь ханьо (ханьо – полудемон, яп.). Ты обретешь силу демона и лишь одну ночь в месяц, в первую ночь полнолуния, ты будешь становиться человеком. С восходом солнца ты будешь вновь обретать свой силы и способность принимать истинный облик.
Хао сунул руку в левый рукав широкого кимоно и достал оттуда короткий метательный кинжал с широким лезвием. Перевернув руку ладонью вверх, юноша сделал надрез на ладони и вложил руку в лапу демона. Черная кровь Адриала и его алая кровь смешались и обожгли руку шамана дикой болью, заставившей его осесть на пол. Последним усилием затухающего сознания Хао услышал слова демона, прежде чем провалиться во тьму:
- Теперь ты один из нас… ханьо Асакура…

Ну как? Я уже писала нечто аналогичное, но клянусь, что в первой части будет интересно.

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-02-10 20:30:24)

2

ВАЙ!!! У нас с тобой похожие фики!! Идеей!! У мя тока Иситоия Волка)))) Разумеется мне нрава) Кульно))))

3

Спасибо, Рыжик ^_^
Я много раз видела "Историю волка", и прочитать хочется, но количество страниц повергает меня в тихий ужас. Я очень уважаю таких авторов, которые могут писать ТАК много.  ^_^ Сегодня обязательно начну читать.
А у меня тут философия Хао будет. И девушка. Но не МС. Все это уже в первой части ^_^

4

Спасибо, Рыжик ^_^
Я много раз видела "Историю волка", и прочитать хочется, но количество страниц повергает меня в тихий ужас. Я очень уважаю таких авторов, которые могут писать ТАК много.  ^_^ Сегодня обязательно начну читать.
А у меня тут философия Хао будет. И девушка. Но не МС. Все это уже в первой части ^_^

Фу на меня за такое количество -_- И когда я научусь делать более мелкие произведения?! <_<  Ну да ладно)))
Наши с тобой произведения лишь поверхностно схожи, что же косается сожержания, то оно разительно отличается) Хотя бы тем, что я веду повествование от первого лица))))
Но кста, девочки у мя тоже есть)) Аш две)))) Надеюсь, это были не МС -_-
А у тя оч хорошо выходит, поэтому с нетерпением буду ждать продолжения))))
Ещё одно отличие: у тебя невероятно красивые описания) Это видно и в других фиках, видно и в этом) Уважаю))))) ~good for you~  ~yesiam~  ~good for you~

Отредактировано Рыжая_бестия (2007-01-26 17:06:48)

5

Прочла твой одзыв и меня поперло...
Дело в том, что я начала катать первую главу тоже от первого лица... Это только пролог был такой... :P

6

Прочла твой одзыв и меня поперло...
Дело в том, что я начала катать первую главу тоже от первого лица... Это только пролог был такой... :P

  ~megalol~ Мы с тобой мыслим одинокого))) И всё равно, наши фики разные) Если ты прочтёшь хоть одну главу моего- ты это поймёшь))) Я в начале изобразила Хао совсем другим, ежили мы привыкли его видеть) чуть ли плаксой ^_^

7

Как у нас в классе перефразировали "Гении мыслят параллельно" в "психи мыслят параллельно" когда я и одна девчонка на уроке написали перессказ почти слово в слово. Самое обидное, это то, что мы с ней сидим в разных концах класса, а оценки снизили обоим ~megalol~

8

Очень даже интересно. Хочу еще.:)

9

Мне понравилось)) очень интересно)) и описание хорошее))) только обращай внимания у тебя много повторений различных союзов и слов  в одном предложении.И так по всему тексту, есть такие которые можно было бы вообще убрать. Начало хорошее, буду ждать проду!

10

Asakypa_Zik
Спасибо. Вось и прода ^_^

Миледи, у меня такой корявый стиль <_<  Никак от него не могу избавиться.  ^_^  Это у меня паталогическое ))

Часть первая
Демон и мико
(мико – священница, прислужница в храме, яп.)

Одинокая птица над полем кружит.
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если шкура сера и клыки что ножи,
Не чести меня волком, стремящимся в лес.

Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови, бегущей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня, как я жил.

Вот бы где-нибудь в доме светил огонек.
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
Я б тихонько притронулся к детской щеке.

Я бы верно служил, и хранил, и берёг -
Просто так, за любовь! - улыбнувшихся мне..
...Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

Я шел по пыльной лесной дороге, на которой были видны следы людей, телег, отпечатки копыт лошадей и лап собак. Изредка какая-либо повозка ехала мне навстречу, и я сходил с удобной тропинки и шел по зеленой, росистой от недавнего дождя траве. Когда повозка проезжала, я возвращался на дорогу и  продолжал следовать, тому пути, что я сам выбрал для себя год назад. Пути, который вел к свободе.
Год назад я стал демоном, ханьо, и именно тогда я узнал, что ждет этот мир. Слова Адриала оказались правдой – люди сами были обречены погрузить этот мир во мрак и разрушение. Мне открылись умы и мысли всех людей и, лишь раз глянув на человека, я мог увидеть, какая ему суждена судьба. Проходя мимо молоденьких девушек, которые смущенно хихикали и перешептывались, я мог видеть их всех насквозь. В одной цвела зависть и злоба, по отношению к удачливой подруге, которую взял в жены богатый господин, другая тайно хотела оклеветать мужчину, который не отвечал ей взаимностью… И так везде, куда бы я ни пошел. Я против своей воли видел, как юноша, готовящийся стать самураем императора, погибнет в своей первой битве, видел, как молодая гейша умрет дряхлой старухой в грязной каморке, куда ее выкинет ее хозяин, когда она утратит свою красоту…

И так всюду. Ложь и ненависть.

Я шел, не таясь, шел по своему пути, который приведет меня к правде. Рано или поздно – уже не имеет значения. Мое бессмертие дало мне неограниченное количество времени. И я буду искать то, ради чего я стал ханьо – правду среди затопившей ее лжи.
Мои ноги вынесли меня к лесному озеру. Я подошел к нему и посмотрел на зеркальную и незапятнанную воду этого озерца. Вода была чистой и светлой… как правда, ради которой я прошел такой путь…
Но это не моя правда. Я живу для того, чтобы подчинить себе Великого Короля духов и создать мир, в котором не будет лжи…
И людей.
А люди – это и есть ложь.
Я грустно посмотрел на свое отражение. Моим глазам предстал смуглый юноша, одетый в белоснежное кимоно, с вышитыми на нем цветами и различными узорами. Длинный  плащ, к вороту которого был пришит черно-белый мех неизвестного животного, спадал на землю. Глаза юноши цвета янтаря были полны печали. Среди черных, как смоль волос виднелись белые, словно снег на вершине гор пряди. Это знак – знак того, что я демон. Чем больше у демона сил – тем больше его волос светлеет, тем больше правды открывается ему. На мне был морок, который обманывал людей и показывал им мой человеческий облик, но озеро не умело врать. Оно показывало мне правду, то, что есть, и то, что должно быть.   

Когда я стал демоном, я не умел еще накладывать на себя заклинание-морок. Мои волосы и золотые глаза ханьо выдавали меня больше, чем лисий хвост демона-кицунэ (кицунэ – лис, лисица, яп.). Тогда я вернулся домой, в деревеньку провинции Идзумо. Там у меня был знакомый старик-кузнец по имени Элмер Хирукато. Он ковал для меня мечи, когда я был простым шаманом, и мы были если не друзьями, то очень хорошими знакомыми. Первым делом я отправился к нему, с просьбой выковать для меня новую катану, более тяжелую и прочную, более подходящую для моих новых сил. Для меня стало потрясением то, что когда я посмотрел на Элмера истинным взглядом, доступным только демонам, я увидел, что он -  прирожденный йокай. И столько лет я дружил с демоном и даже не догадывался об этом!

Элмер принял меня, как всегда дружелюбно, и, узнав, что я теперь тоже демон, стал моим учителем. Он обучил меня принимать истинный облик, скрывать свой вид человеческим обличием, прятать, когда нужно клыки и когти… Помню, как беловолосый (часть его волос была настоящей сединой, а часть демонической) полный Элмер обращался в свой истинный облик – огромную двухметровой высоты росомаху - и просил меня повторить. Помню, как я безуспешно пытался отыскать свое настоящее «я», чтобы превратиться в животное, олицетворяющее меня. Я даже помню, как я учился выдвигать когти и как я нечаянно снес три дуба одним ударом «огненных когтей» на тренировке. Но это все в прошлом, а я должен жить настоящим…

Я затянул желтый пояс на талии чуть потуже и поднялся с колен. Мой чуткий нюх демона уловил аромат свежего сена и тяжелый запах уставшей лошади: по тропе опять проезжала телега. Но у меня и не было желания возвращаться туда, где воздух был пропитан тяжелыми запахами людей и животных. И я углубился в лес, шагая по зеленой траве и отодвигая ветки деревьев от своего лица. Я шел и наслаждался этим раем: кругом все так красиво, все вокруг цветущее и живое, не такое, как в городах и даже в деревнях. Запахи деревьев, цветов, грибов перемешивались и создавали пьянящий для меня аромат.

Вот моя правда. И я хочу, чтобы так было всюду.

Конец лета: та пора, когда еще не начали собирать урожай, и когда семена уже созревают. Была середина дня, солнце стояло прямо над головой и нещадно палило мне прямо в макушку. Мне было так жарко, что хотелось лечь на землю и больше не двигаться, пока не зайдет солнце. Не зря демоны не любят солнечный свет. А я всегда пытался понять, чем он им так не нравится…

Я нащупал ткань белого плаща и стянул его с себя. Мне стало значительно легче.
Моя рука по уже начинающей появляться привычке мягко провела по шелковистой шерсти черно-белого меха на моем плаще. Я печально вздохнул, и, свернув ткань, взял его под мышку. Мне было тяжело вспоминать того, кому когда-то принадлежал этот  мех, и его преждевременную смерть.

Я увидел высокое дерево, напоминающее мне дуб своей силой и широким стволом, но листья были немного другой формы. Где-то на высоте трех метров я увидел толстую ветку, привлекавшую меня. Демоны, как и люди, тоже устают, но очень редко. А я за этот день прошел уже две деревни и чувствовал, как мои ноги наливаются усталостью, словно свинцом. Мне хотелось сделать привал.
Я перебросил плащ через плечо, чуть присел и прыгнул. Что для демона какие-то три метра? Уцепившись за ветку когтями руки, я подтянулся, встал на ветку и с наслаждением вытянулся. Благодать!
Я скрестил ноги, благо ширина ветки позволяла, и оперся о ствол спиной. Плащ же я повесил на соседнюю ветку. Глаза мои сами собой закрылись, и я удовлетворенно замычал нечто неразборчивое себе под нос.

Вдруг какой-то странный звук, напоминающий треньканье тетивы и свист стрелы раздался справа от меня. Инстинктивно, полагая, что стреляют в меня, я дернулся, словно уклоняясь, и едва не свалился с ветки. Открыв глаза, я убедился, что никто не собирается пускать в меня стрелы и, судя по всему, звук доносился дальше, еще глубже в лесу.
Я стянул с ветки плащ, кое-как надел его и решил идти на звук. Легко, словно кошка, я прыгнул на ветку соседнего дерева, с нее на другую и таким образом двигался в сторону шума. 
Вскоре я оказался на ветке высокой сосны растущей на краю открывшейся мне поляны. Зеленые игольчатые ветки надежно укрыли меня, позволяя наблюдать происходящее на поляне.

Маленький мальчик, лет пяти, не больше, держал в руках слишком большой для его роста лук и, старательно щурясь, целился в дерево, на котором белой краской была сделана небольшая пометка – что-то вроде мишени. Рядом с мальчуганом стояла девушка, одетая в белое хаори и такого же цвета хакама (хаори – верхняя часть одежды японского покроя, с широкими рукавами; хакама – широкие штаны, которые перевязывали поясом, яп.) На хаори была наброшена накидка багрового цвета, с золотыми узорами, и похожий пояс был на талии.
- Хоити, ты уверен, что справишься с ним? Может, мне следовало бы сделать тебе лук поменьше? - неуверенно спросила девушка, приседая рядом с мальчуганом, который все пытался натянуть лук и при этом не выронить стрелу. Мальчик обиженно уставился на нее, и в его глазах появилась обида:
- Сестренка, я хочу научиться стрелять из твоего лука! Я уже большой и сильный и теперь, когда папы нет, я буду защищать тебя и маму!

Девушка вздохнула и, встав, улыбнулась Хоити.
- Ну, хорошо. Попробуй.
Мальчуган улыбнулся так широко и открыто, что даже мне стало как-то радостно. Он, в отличие от своей сестры, был одет в темно-зеленое кимоно, которое очень подходило под его каштановые волосы.
Я чуть отодвинул ветки, не обращая внимания на то, что иголки впиваются мне в кожу, и посмотрел на маленького стрелка истинным взглядом, который мог позволить мне смотреть через каменную стену. Я увидел, что мальчика окутывает знакомая мне рыжеватая дымка, присущая только…

Я вздохнул. Мальчик еще слишком мал, чтобы осознавать, кто он такой. Он еще не умеет пользоваться своими силами и не знает, что ему суждена вечная жизнь.
Хоити был демоном-кицунэ.
Пока еще никто не догадывается о демонической сущности маленького лисенка. Только маленькие, чуть заостренные ушки, похожие на мои, могли выдать его. Но проблемы мальчика появятся лет в семь-восемь, когда у него начнет расти лисий хвост.

Судьба любит играть с нами, смертными и бессмертными…

Я оторвал взгляд от лисенка-демона и пристально поглядел на его сестру.
Черноволосая девушка была человеком. Самым простым, не демоном, не шаманом, не они. Просто человеком. Такой же, как и все.
Я перебрался на ветку пониже и поглядел на нее еще глубже, так, чтобы можно было увидеть ее ауру, ее чувства, желания… 
И я увидел.
И это потрясло меня еще больше, чем демоническая сущность ее малыша-брата.
   
Ее аура была чистой. Чистой и светлой, как у новорожденного ребенка, который еще не знает ни горя, ни ненависти, не зависти.
Я еще никогда не видел человека, у которого не было бы хоть одного пятна греха на ауре. Но я почувствовал, что это не последняя чистая аура, которую мне суждено увидеть. Я напрягся, стараясь уловить ускользающие нити своего будущего, переплетающиеся между собой.
Такая же аура будет у мальчика по имени Йо. Кажется у моего брата… У меня будет брат? Хмм… Но, в любом случае я чувствую, что меня и это мгновение отделяют вереницы столетий… наша встреча случится еще не скоро.

Я вновь прошелся по ауре девушки, проверяя, изучая…
Ничего злого. Любовь к маленькому братику, заглушенная боль от гибели отца, которого в лесу загрызли псы… Псы?
Я дернулся, не желая верить. Нет, этого не может быть…
А рука вновь метнулась к меху на плаще, инстинктивно поглаживая его…
Я мысленно приказал себе успокоиться и вновь изучил ее ауру, на этот раз уловив какую-то обреченную любовь к матери… матери, которую поразила неизлечимая болезнь. Я увидел слова успокоения, сказанные брату, и, наконец…

Я увидел ложь в ее душе.

Она лгала сама себе.
Она говорила, что у матери просто жар, что она выздоровеет, что это не смертельно… То же самое она говорила малышу-брату…
Но душой девушка знала, что говорит неправду.

Эта правда приносит боль. Ее избегают, говорят дающую надежду ложь, боясь еще большего страдания. Я называю это ложью во благо. Единственная правда, которой избегаю и я…

Мальчик, наконец, смог натянуть лук и спустить тетиву. Стрела свистнула, но ее снес безжалостный ветер, и она вонзилась в землю, даже не долетев до дерева.

- Давай, я покажу как надо.

Девушка забрала у Хоити лук и достала из лежащего на земле колчана стрелу. Наложила ее на тетиву, тщательно прицелилась и замерла, ловя дыханье ветра. Взгляд серо-голубых, светлых глаз остановился на мишени. Вновь тренькнула тетива, и лук выпрямился.
Стрела же торчала прямо в середине белого мазка.
- Ух, ты! Я тоже хочу так классно стрелять! – крикнул Хоити и подпрыгнул от восхищения. Девушка обернулась к брату. Ее глаза были полны какого-то скрытого сожаления и тоски.
- Ты же знаешь, Хоити, что я бы не стала стрелком, если того не требовали мои обязанности.
- Защищать Короля Духов, сестренка?
Я вздрогнул. Теперь я знал, кто эта девушка со светлой аурой. Она мико. Священница, охраняющая Короля Духов в его храме.
Я вспомнил строки манускрипта, который я прочел несколько месяцев назад:

«Дорога к великому Повелителю всех духов идет через провинцию Идзумо. В одной деревне есть храм, в котором жители хранят Его. Храм Будды не пустит туда недостойного. Охраняет же Короля Духов мико, женщина с чистой душой и сердцем… Звание мико передается в семье из поколения в поколение по женской линии»

С чистой душой и сердцем… Но я не ожидал, что это будет в самом прямом смысле!.. Я списал это на приукрашивание достоинств людей, что часто случалось в легендах и историях.
Я почувствовал некое сожаление. Чтобы заполучить Короля Духов, мне придется переступить через эту девушку… Но я еще никогда не убивал людей. Может мне удастся избежать этого и на этот раз?

Девушка закрепила колчан со стрелами за спиной и, взяв лук в одну руку, посмотрела на небо, которое начало окрашиваться розовым цветом от садящегося солнца.
- Скоро вечер, брат. Нам пора идти.
- Конечно, идем! – воскликнул Хоити и вскочил на ноги с проявившейся проворностью кицунэ. Девушка подхватила на руки брата, потрепала его волосы рукой и повернулась спиной к дереву, на котором я сидел. Я чуть приподнялся, чтобы проводить взглядом брата и сестру, как вдруг ветка хрустнула под моим весом. Возможно, что девушка и не расслышала бы этот тихий хруст, но чуткий слух лисенка заставил его обернуться и посмотреть на меня. Девушка тоже удивленно оглянулась и посмотрела мне в глаза.
Янтарные глаза ханьо и светлые глаза человека встретились.
Я почувствовал, что не в силах вынести ее открытый взгляд, в котором скользило недоумение. Да, я представляю, что за картина им открылась: черноволосый юноша, сидящий на корточках на ветке и наблюдающий за ними. А демону-мальчику – и того лучше. Ведь и для его глаз нет преград, он явно разглядит сквозь маску человека истинного меня…
Я быстро соскользнул с ветки ниже, скрывшись от их глаз среди ветвей. Оказавшись на земле, я притаился, часто дыша, ожидая, пока они уйдут. Мне казалось, что время тянется не секундами, а столетиями…
Наконец я перестал ощущать в воздухе запах девушки и маленького демона и позволил себе расслабиться. Теперь мне будет еще труднее поднять руку на эту девушку, зная о ней то, чего не знает даже она сама…

Ушла карябать конец главы. Самое интересное еще только впереди...

11

Вай... это круто! Узнаю вой стиль)) Куда ж без демонов))))))
Да, твой Хао разительно отличается от моего) У нас совсем разные образы))) От этого и фик сразу другим кадется)))))
Мне оч понра)) Хао в эту девку влюбится? Брат  неёё кавайный)
Я тока не поняла, а кто Хао на самом деле? Какова его сущность демона?....
В общем, жду проды))))

12

Вау круть!!!)))Я словила себя на том, что мне ооочень нравятся все фики про Хао I которые я читала, наверно только самые талантливые фанфикописцы пишут о нём!!!)))))))))))

Отредактировано Карла Фразетти (2007-01-28 18:04:12)

13

ОООЧЕНЬ интересно!! *браво*  :lol: !А когда будет прода?!

14

Рыжик, и в самом деле, куда я без демонов? ~megalol~  На этот раз спасибо надо говорить аниме "Ину-Яша". Там такой кавайненький демон :P (гляди на мой аватар или подпись)
А что ты имела ввиду под "сущностью демона"? :huh:

Карла Фразетти
Вы меня прям засмущали ^_^  Спасибки.

Stella
Прода здеся:

Наконец-то! Чистый и свежий воздух, свободный от этой гнили человека – лжи.
Был уже вечер того же дня. Солнце наполовину погрязло в горизонте, освещая землю кроваво-красным светом.
Я миновал еще одну деревню, в которой едва не задохнулся от мыслей, чувств и желаний людей. Как это мерзко – ощущать, как чужие мысли проносятся в твоей голове, оседают там, вытесняют все твое… Единственный выход – не замечать их. Не замечать эти проклятые желания, не ощущать их источника, пока ты не окажешься один и не выкинешь их из своей головы. Самое главное – это не запутаться, не смешать свое с чужим и не сойти с ума. Иначе – смерть. 

Я одним резким движением кинулся прочь от этой деревни, прочь от этого смрада, что ударил мне в ноздри – запаха смерти, корысти, злобы, ненависти…
Как ни смешно, но я могу даже нюхом слышать, что чувствует человек. О, Будда! За что ты мне дал поистине собачий нос?
Но демоны не верят в богов. Я тоже. Я сам себе бог и судия, я сам пишу законы, которым следую и я сам строю свою судьбу!
Потому что я демон. А не собака, такая же, которая бежит за мной следом от самой деревни и со страхом и злобой облаивает. Чует во мне ханьо, верно…
Я обернулся и наградил зверя ледяным взором, от которого у любого смертного стынет кровь в жилах. Пес заскулил и трусливо попятился от меня прочь, осознав и почуяв мою силу. Мерзкая тварь. А ведь есть дикие собаки, которые пытаются нападать до последнего, которые не сдаются до самой смерти… 
Говорят, что собака – друг человека. Нет. Скорее не друг – раб и слуга. Люди не уважают своих рабов. А рабы, в свою очередь, не уважают своих хозяев. Как можно любить того, кто привязывает тебя веревкой к одному месту, кто сковывает твою свободу? Невозможно.

Когда люди любят друг друга, они тоже теряют свободу. Они зависят друг от друга и это даже хуже, чем быть привязанным к колышку. Когда любишь, ты невольно открываешь сердце человеку и получаешь смертельные раны, когда теряешь его…
Или ее…
Мне знакома эта боль.
Точнее она знакома маленькому Асахе, чью мать убили эти подлые порождения ада – люди. Но я уже не тот Асаха, а Хао, который станет новым Королем Шаманов.
Моя рана зажила, зарубцевалась, но я больше не хочу любить. Как и все демоны, я скрыл ото всех свою душу, чтобы не страдать от этих ран вновь и вновь… Ведь я бессмертен, а бессмертные рано или поздно теряют тех, кого любят…

Я шел по тропинке, которая вела к буддийскому храму.
Зачем я туда шел?
Чтобы свершить предназначенное.

Недалеко от храма к дереву сливы была привязана серая лошадка, которая любопытно фыркнула при моем приближении. Я, не сдержавшись, подошел к животному и погладил его по серой с белыми пятнами шее. Лошадь чуть повернула голову и благодарно ткнулась носом мне в живот. Интересно, где же ее хозяин? Я еще раз потрепал лошадь по гриве и отвернулся, чтобы бросить взгляд на святилище.

Храм, как храм. Ничего особенного.
А я стоял перед ним и с любопытством разглядывал высеченные в стене слова:
«Храм этот создан для служения Будде,
И непосвященного, что смеет войти сюда,
И осквернить стены его
Покарает Великий Будда»

Ложь.
От первого до последнего слова.
Я вздохнул. Даже те, кто поклоняются богам, врут в священных стенах своих храмов. Это святилище создано не для Будды, а для укрытия Короля духов и именно он накажет того, кто попытается украсть его.
Или же не сам Король, а охраняющая его мико…

Будда покарает…
Я не верю в божества. Я сам себе бог и сам себе демон. Я сам создаю правила, которые же и нарушаю.
И я переступил порог.

Темно. И холодно.
Хорошее же место выбрал для своего обитания Король духов!
Дыра, а не храм. Стены – каменные, поросшие не то мхом, не то еще чем-то столь зеленым и живучим. Пол был, судя по всему, земляной, и ноги мои оставляли следы на мокрой земле. Но не только мои следы были на этом полу. Ночным зрением, не худшим чем у кошки, я видел другие, чужие следы, которые были чуть меньше моих. Я присел и чуть прищурился, стараясь увидеть их обладателя…

Да. Это она. Я пришел поздней, чем хотелось бы…
Но теперь уже нечего терять.

Я пошел дальше.
Средь непроглядной тьмы я едва не пропустил каменные ступеньки, резко уходящие вниз. Если бы я их не заметил, то моя карьера Короля Шаманов закончилась бы, даже еще и не начавшись… Но, к своему счастью, я не свернул себе шею, а лишь продолжил путь, конец которого виднелся впереди.
Я тихо соскочил с последней ступеньки и бросил взгляд вперед, на широкую залу, потолок которой был подперт несколькими толстыми колоннами. В середине зала стоял деревянный треножник, на котором была шкатулка, исписанная узорами. А в шкатулке пылая, словно сгусток сине-голубого пламени, покоился Он…
Демоны говорили, что в этом тысячелетии Король умер и родился вновь, соблюдая природный цикл. Но я никогда не верил их рассказам и представлял себе его совершенно другим, диким, величественным…
Но Король Духов был всего лишь маленьким голубоватым сгустком огня, пылавшем в шкатулке, словно факел... К концу этого тысячелетия он вновь вырастет, станет огромным и внушающим страх, я видел это. Я мог видеть даже будущее великого Короля…

И сейчас я видел – он боится. Он боится меня, демона, пришедшего за ним, чтобы стать с ним единым целым навсегда.
Даже бог подвержен таким низшим чувствам… Он боится за себя, а не за других. Король духов оказался ничуть не лучше, чем самый обычный человек. Даже хуже. Тем, что ради своей защиты он готов пожертвовать девушкой, кем угодно, только бы выжить…
А девушка тоже была здесь.
Она стояла около треножника метрах в пяти от меня и, уперев лук в землю, натягивала ослабшую тетиву. Колчан со стрелами виднелся у нее из-за спины.
Мне хватило бы и малейшего усилия, чтобы убить ее. Она не замечала меня. Но я – демон, и я знаю лишь правду. Зачем обманывать, если я все равно заведомо сильнее?..
И я вышел из тьмы в слабый свет мерцающего огня. Я ждал, пока она, почувствовав на себе мой взгляд, обернется и увидит меня. Ждал, пока она одним движеньем выхватит стрелу из колчана и уставит ее мне в грудь.

Она была самой обыкновенной девушкой – увидь я ее в толпе, я бы даже не обратил на нее внимания. Я встречал куда более красивых женщин. Но я знал, что красоте нельзя доверять; она может привлечь, но не может удержать. Для этого надо большее – то, что хранит душа.
Книгу нельзя судить по обложке. А душа – это и есть закрытая для всех книга.
Но не для меня. Для меня все сердца людей открыты, и я сожалею об этом. Я знаю, что лучше жить с закрытыми глазами и не видеть правды, чем выбрать путь, который выбрал я. Но время впять не повернуть. Я пройду путь до конца и найду истину, во что бы то ни стало…

Я выкинул все мысли из головы и смел печаль – мою вечную спутницу – из золотых глаз. Я скинул маску, свой человеческий облик и поглядел на мико вновь.
Ее иссиня-черные волосы были собраны для удобства в пучок, перевязанный красной лентой. Одежда ее не изменилась. Черты лица были мягкими и приятными, а глаза были светлого, серо-голубого оттенка. Эта деталь немного напрягла меня: голубые глаза у японки? Большая редкость. Я знал одного демона с такими глазами, моего знакомого, которого бессердечно растерзали на моих глазах. Рука при воспоминании вновь потянулась к мягкому меху плаща…

- Я пришел забрать то, что по праву принадлежит мне.

Голос, как будто и не мой, разрезал тишину, заставив лук в руках мико дрогнуть. Я же одним легким движеньем снял с себя плащ и откинул его в сторону. Очень не хотелось бы повредить его в бою. Он связан с дорогими для меня воспоминаниями…
- Отойди от Короля Духов, девчонка!
Последнее слово против воли сорвалось с моих губ, и оно заставило девушку нахмуриться.
- Йокай, - процедила она, разглядывая меня, - Тот, который следил за нами сегодня!
А вот теперь ты ошиблась: я демон лишь наполовину.
Я вновь глянул на ее ауру: в ней чувствовалось легкое раздражение и некая обреченность. Ни ненависти, ни злобы, ни чего-либо такого… Я легко поклонился ей, словно подтверждая ее слова.

Я не знал, что ждет меня в этом бою. Быть может сила Короля духов убьет меня посредством этой девушки. Быть может я, убив ее, пойду к власти, окропив руки кровью человека… Я не знал.
И не хотел знать.

Я поднял руку вверх и незаметно выпустил когти – мне не хотелось доставать меч. Катана означала бы для девушки мгновенную смерть. Пусть лучше она погибнет от моих когтей, чем от холодной стали…
Мико все же заметила легкое движение когтей и в тот же миг мне в плечо вонзилась стрела. На моем лице не дрогнуло и мускула. Я всегда был олицетворением спокойствия и холодной непоколебимости – зачем терять все это теперь?

Я не чувствовал боли. Тело демона едва ли способно ее чувствовать. Спокойно, словно вынимая занозу, я с небольшим трудом выдернул стрелу из плеча. На мое белоснежное кимоно хлынула багровая кровь. И только тогда запоздало пришла боль, вызывая в плече неприятный зуд. Если бы я был человеком, мне бы было очень больно. Но я уже почти забыл, что это такое…

Стрела тихонько звякнула металлическим наконечником, упав на пол. Я же бросился вперед, не теряя времени. Огненные когти, оставляя пылающий след за собой, прорезали воздух над головой мико, которая едва успела уклониться. Я же пролетел мимо нее и затормозил, едва не врезавшись в колонну.
Первый удар пришелся вхолостую.
Мико поднесла руку к Королю духов и произнесла:
- Великий Бог!
«Так он у людей богом считается? Наивные…»
- Мне нужна помощь!
От белого сгустка отделилось голубое сияние и влилось в стрелу. Король отдал мико одного своего духа…
Стрела полетела вновь, прямо в меня, и я хладнокровно бросился ей навстречу, занеся когтистую руку над головой. Но…

Стрела вдруг изменила форму и дух, влившийся в стрелу, принял свой настоящий облик.
На меня, оскалив острые клыки, и, пылая огненно-красными глазами, несся огромный зверь. Он был похож на уродливую чешуйчатую кошку со змеиным хвостом. Я даже не успел осознать это превращение, как ощутил, что мне в бок впились чьи-то острые, словно ножи, треугольные зубы, рвя и кромсая мою плоть. Я ощутил как кровь, моя кровь брызнула фонтаном из страшной раны в правом боку. Зубы сжимались все сильнее и сильнее, и даже в теле демона я чувствовал дикую, всепоглощающую боль. Словно рану прижгли огненным прутом. Ехидна, потрепав меня словно игрушку, внезапно метнула меня в сторону, и разжала зубы. Я отлетел от зверя и со всей силы ударился спиной о каменную колонну. Тварь же, издав громкий визгливый крик, испарилась в голубом облаке.

Удивительно, какие зверства может выдержать плоть демона…
Я попытался определить ущерб, нанесенный мне адской ехидной. Кусок плоти, вырванный из бока, пара сломанных от удара ребер и неестественно выгнутая левая рука… Мда, немало. Никогда не стоит недооценивать противника, как неосторожно сделал это я…
Боль пронзила мое тело, и я невольно скривился. Кровь хлестала из раны и заливала белую ткань моей одежды. Если не перевязать рану, то даже я могу умереть от потери крови. Демоническая форма делает нас бессмертными, но не полностью защищенными.
Вдруг я ощутил, как по венам словно пробежал жидкий огонь.
Слишком, слишком знакомое мне ощущение…
Дурак! Как я мог забыть…

Внезапный порыв боли заставил мое тело выгнуться. Я закричал, не в силах сдержать себя, крик мой разнесся по зале и эхом отозвался от каменных стен.
Боль. Весь мир – это боль. Каждая клеточка тела словно пропитана ею насквозь… как будто я весь в ранах.
Не веря себе, боясь правды, как человек, я поднял уцелевшую правую руку и поглядел на нее. На руку запеклась царапина от когтей духа. Когтей? А где же мои когти?
Их не было.

Я убрал руку и тихо застонал, прикрыв глаза. Идиот. Как мог я забыть, что сегодня первая ночь полнолуния? Та ночь, в которую я становлюсь человеком…
Когда взошла луна, произошло превращение. Теперь я обычный черноволосый юноша, шаман, покрытый смертельными ранами.
Кровь из рваной раны в боку все продолжала течь, и я чувствовал, как с каждой ее каплей из меня уходит жизнь.
На рассвете я вновь стану демоном и исцелюсь, но моих сил не хватит, чтобы выжить до восхода солнца. Я умру раньше.
Теперь я узнал, что такое настоящая боль…

Я услышал шорох рядом со мной и с трудом поднял отяжелевшие веки. Мико стояла передо мной и держала стрелу на тетиве. В ее глазах стоял удивление и ужас: наверное, она сама не знала, кого вызовет, обратившись к Королю духов. Я угасающим сознанием демона уловил ее ауру и увидел в ней боль и сожаление…
И здесь Король духов не отважился помочь девушке сам. Он дал ей часть своего тела, чтобы убить меня, но она не думала, что убьет меня так... Все ее противники были низшими `они, умиравшие от первой же стрелы. Она никогда не заставляла своих противников страдать. До меня…

- Чего же ты ждешь? – тихо спросил я. Вместе со словами изо рта хлынула кровь, и я судорожно закашлялся, ощущая, как мои легкие наполняются ею.
Девушка нерешительно натянула тетиву. Стрела, немного дрожа, уставилась мне в грудь, исполосованную когтями адской твари. Я скинул с себя маску холодности и освободился душой, готовый принять смерть. Мои глаза, темно-карие в человеческом теле, встретились с ее. Я краем губ улыбнулся и закрыл глаза, смиряясь с неизбежным. Рана в боку ныла, принося тупую боль, и я желал избавиться от нее и от всего, что связывало меня с этой жизнью… 

Но стрелы не было. Я распахнул глаза и с недовольством увидел, как девушка опустила лук и убрала стрелу. Она просто стояла и глядела на мое лицо, искаженное болью.
Я сжал зубы, чувствуя, как мертвеет правая искалеченная часть живота.
-  Ну же! Мои страдания что, приносят тебе удовольствие? Добей меня. Мои раны смертельны.
- Нет. Их еще можно исцелить, - тихо сказала девушка, склонившись надо мной, изучая мой изодранный буквально в клочья бок.
Зачем? К чему это? Я уже чувствую дыхание смерти у меня за спиной, смертная девчонка! Моя боль сковывает меня, как железная цепь сковывает пса.

Девушка села на корточки рядом со мной и отцепила что-то, напоминающее флягу, с пояса. Внезапно она задрала рукав своего хаори и оторвала от него широкую полосу ткани.
- Что ты… - успел выдохнуть я, когда девушка быстро плеснула жидкостью из бутылки на ткань и прижала ее к моей ране.
Судорожный стон, вместе со сгустком крови вырвался из моего рта, и я сжал зубы, сдерживая крик. Рану словно обожгли огнем, принося большие страдания.
Но вдруг боль стала притупляться и стихать, мой бок омертвел так, что я почти перестал его чувствовать. Вероятно это одно из целебных настоев, которые останавливают на время кровь и притупляют боль.  Девушка же, не теряя времени даром, ловко перевязала мою рану.
- Зачем? – непонимающе спросил я, - Я же один из тех, которые хотели добраться до Короля духов… Я же ханьо…
Девушка поглядела мне в глаза открытым и честным взглядом. Я внутренне сжался перед этими глазами, полными неведомой тоски.
- Ты не похож на других существ, которые пытались сюда проникнуть…
Исчерпывающий ответ.
- А как тебя зовут? - поинтересовался я, чувствуя, как она напряглась, пытаясь помочь мне подняться. Я с трудом встал, ощущая, что у меня дрожат ноги.
- Сара, -  ответила девушка, перекинув мою правую руку через плечо и поддерживая меня, - А тебя?
- Хао.
- Красивое имя…
И даже без своих демонических сил я с уверенностью осознал, что она говорит искренне.

Конец первой части. Скоро будет вторая ^_^

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-01-28 19:33:31)

15

Если интересно как выглядит Сара, то вось картинка. Примерно такая, только со светлыми глазами ^_^

16

Здоооорово!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))) *браво*  *браво*  *браво* *браво*  *браво*  *браво* *браво*  *браво*  *браво* *браво*  *браво*  *браво*

17

Ну хоть кто-то ответил! Большое спасибо  :P

18

Я утром проду читала, а отзыв оставить не успела, потому что в школу опаздывала!))

19

Просто супер!!! Я еще нигде не видела фанфик с таким чувственным описанием, меня затронуло до глубины души! И Хао здесь показан как раз так, как чувствую его я, великим, но страдающим от своего могущества, всесильным, но способным совершить роковую ошибку... В общем высший класс,жду проды!

20

Значит проду можно писать  ^_^
*собственно, ушла писать*

21

Ушла писать? Это вселяет надежду на то, что скоро все будут обрадованы продой.Это хорош... нет, это оч хорошо!!!

22

Тук-тук, к вам новый читатель!
Автор, интересная задумка, оригинальная. Ошибки есть, совсем мелкие. Мне нравится стиль...необычный.
Надеюсь на скорое продолжение.

23

Аfина
Спасибки. Прода тута :P

Lenny
Новым читательям всегда привет! Спасибо ^_^

Ну, вот и прода. Как говорится, дали буде:

Часть вторая
Три легенды
(о бабочке, о платье из птичьих перьев, и о храбром кицунэ)

Моя правда была так близко… Моя свобода, моя мечта… Теперь мне надо начинать путь заново. Так… больно…
Почему я страдаю? Я давно забыл, что это такое. Но не физическая, а боль души терзает меня…

Я проснулся от легкого прикосновения к моему боку. С небольшим усилием я распахнул глаза и тут же зажмурился от лунного света, немного ослепившего меня. Моя рука дернулась, вызвав новый взрыв боли в боку.
- Не шевелись. Тебе нужно лежать.
Голос… Он мне знаком. Голос молодой девушки, которая не пожелала убить молодого демона, допустившего непозволительную ошибку… Сара, если моя память мне не изменяет.
Я вновь приоткрыл слезящиеся глаза и увидел ее расплывчатый силуэт перед собой. Вскоре очертания стали четче, и я мог видеть, что Сара стояла передо мной на коленях и что-то делала с моей раной. Скосив глаза, я увидел, что она развязывает повязку, насквозь промокшую от моей крови. Боли я, как ни странно, уже не чувствовал. Видимо мое человеческое тело тоже обрело способность быть нечувствительным ко всему…
Развязав ткань, девушка отложила ее в сторону и, поднявшись, вышла куда-то из комнаты.

Я чуть приподнялся на локтях и оглянулся. Я лежал на татами в довольно просторной комнате, выглядевшей совершенно заурядно. Глянув влево, я увидел, что у меня под боком, укрытый небольшим одеялом, свернулся клубком маленький мальчик с каштановыми волосами – Хоити. Малыш кицунэ приятно грел мой бок. Покосившись на левую руку, я обнаружил, что она была перевязана, и выпрямлена. Кажется, пока я был без сознания, Сара даром времени не теряла. Попробовав шевельнуть рукой, я открыл, что она чуть побаливает, но не сильно. Значит это обычный вывих, пройдет к утру.     
Чуть дальше от татами лежал мой белый плащ. Я несказанно обрадовался, увидев его; я не знал, догадается ли девушка прихватить его. Плащ был для меня своего рода реликвией. Мне тотчас же захотелось провести рукой по меху, но я поборол этот порыв и, облокотившись спиной о стену, сел, стараясь не разбудить лисенка Хоити.   

Сара вошла в комнату, когда я, скрестив руки на груди, размышлял. Она была одета все так же, и на этот раз я заметил, что ее одежда, так же, как и моя, насквозь промокла от крови. От крови из моей раны.
Девушка принесла с собой тазик, полный воды, переброшенную через плечо ткань и нечто, напоминавшее мне небольшую трость.
- Это выпало из внутреннего кармана твоего плаща. Сначала я подумала, что это просто трость, но все же решила его захватить, - пояснила Сара, садясь рядом со мной и кладя жезл на пол. Я поглядел на него уставшим взглядом. Если бы ты знала, сколько ненужной крови пролилось из-за этой «трости»… Может быть, ты еще узнаешь.
- Ты оставила храм без присмотра? – поинтересовался я, забирая и сжимая в кулаке трость, - Не боишься, что Короля Духов кто-нибудь умыкнет под шумок?
- Нет. Я поставила там защитный барьер, через который никто, даже человек, не сможет пройти, - спокойно ответила девушка.
Увидев, что я открыл рот для очередного вопроса, Сара быстро выхватила из кармана офуду (офуда – священный свиток, изгоняющий демонов, яп.).
- Еще раз откроешь рот, залеплю его тебе вот этим. Больным нельзя беспокоиться по пустякам, - махнув свитком перед моим носом, заявила она. Я благоразумно закрыл рот. Пусть девушка просто шутила, я все равно решил не рисковать. Конечно, офуда мне не принесет особого вреда, но прогадать и недооценить мико еще раз я не хотел.   

Сара же, убедившись, что я замолк, сунула свиток в карман, намочила принесенную ткань в воде и хорошо отжала. Я понял, что она собирается делать, и мысленно застонал. Опять эта боль…
Девушка пододвинулась ко мне и, чуть приподняв мою правую руку, стала стирать с бока застывшую кровь. Стараясь не касаться раны, она старательно смывала следы кровотечения с моего тела. Рана же, словно проклятая, продолжала кровоточить.
- Сколько она еще будет литься? – не выдержала Сара, покосившись на следы, оставленные мне той тварью в качестве «подарочка», - Удивительно, как ты еще не умер от кровотечения.
- Не дождешься, - прошипел я, когда девушка нечаянно сделала неосторожное движение, - Судя по всему, у той кошечки в зубах был яд. Теперь рана еще долго будет заживать - яд не дает ей закрыться.
Сара отстранилась от меня и вновь посмотрела в мои глаза. Я ощутил в ее взгляде вину.
- Извини… Я действительно не знала, что Бог пришлет мне на помощь…
- За что тебе извиняться? – буркнул я, сделав ударение на слове «тебе», - Ведь это я полез на рожон, недооценив тебя. Если бы я знал это, я бы дрался в полную силу. Сражался бы катаной или принял бы истинный облик…
Во взгляде мико мелькнул интерес.
- А каков твой истинный облик?
- Тебе же лучше будет, если ты никогда этого не узнаешь. А тем более не увидишь, - сказал я так мрачно, что в комнате ощутимо повеяло холодом. Даже как просто шаман, я являюсь далеко не нулем…

Ее слова пробудили во мне горькие воспоминания. Неприятные… скользкие…
Огонь. Запах крови, отдающий металлом. Дикое, никому не подчиняющееся пламя… Запах горящей плоти. Рычание, холодящее кровь… Ужасающий вой и блеск когтей. Тяжелое дыхание… как будто и не мое... Желание, непреодолимое желание убивать. Рвать в клочья… Вкус крови демонов они, обагряющий клыки и лишь усиливающий мою жажду убийства... Зверь, рвущийся из глубин моего сознания… И опять огонь. Это пламя повсюду… 
   
Увидев, как нечто злое мелькнуло в моих глазах, девушка оставила расспросы. Она молча окунула ткань в воду и принялась отмывать ее от багровых пятен. Через несколько минут ее голос прорезал воздух:
- Приподнимись, пожалуйста, и я перевяжу рану.
Я подчинился, и Сара пропустила ткань под моей спиной, обмотала ей мою талию и завязала на узел. На ткани, в том месте, где она соприкасалась с раной, стало расплываться алое пятно. Я почувствовал раздражение: когда это уже кончится? Надоело. Пусть прекратит течь хотя бы на минуту!

- У тебя хаори буквально разодрано на полосы, - заметила Сара.
Я, отвлекшись от мрачных мыслей, взглянул на свою одежду: сквозь рваные дыры хаори просвечивала исподняя рубаха. Я кивнул, мрачно прикидывая, подлежит ли сие одеяние еще хоть какому-нибудь восстановлению. Судя по виду, воскресить хаори было уже нельзя.
- Снимай, я зашью. Может еще не слишком поздно, - предложила девушка из другого конца комнаты, и я невольно ощутил благодарность. Сара избавила меня от лишней возни с одеждой, что я не особо любил.
Я осторожно снял хаори, пытаясь при этом не делать резких движений, чтобы не воспалять рану, и протянул его девушке. Сара осторожно забрала у меня остатки одежды и вновь ушла в конец комнаты к небольшому деревянному шкафу. Я же откинулся на стену, стараясь отвлечься от сверлящей тупой боли в боку.

Вдруг рядом шевельнулось что-то теплое, и я услышал протяжный зевок, судя по всему, принадлежавший мальчику-лисенку. Наша с Сарой возня все-таки разбудила его…

- Хоити, проснулся? - поинтересовалась Сара, подходя ко мне сбоку. В руках она держала иголку, со вдетой туда ниткой, и мое хаори.
Кицунэ буркнул нечто, напоминающее как «да», так и «нет» и свернулся калачиком. Через некоторое время мальчишка опять заворочался и уставился на сестру большими зелеными глазами.
- Сара, мне не спится. Расскажи мне сказку, пожалуйста!
Я даже улыбнулся от этого просительно-требующего тона Хоити, который, сонно улыбаясь, глядел на сестру, лежа у меня под боком.   
-Ну, ладно, - изображая недовольство, сказала девушка и опустилась на пол, поджав под себя ноги. Сара опустила мою хаори на колени и неторопливо стала зашивать зияющие в ней дыры. Хоити подобрался к мико поближе и положил голову мне на живот, приготовившись слушать.         

- Я расскажу тебе легенду про бабочек, Хоити, - начала девушка, - Когда-то давно жил в лесу близ Осорезана лесной дух по имени Сонго-но-Иту. Сонго очень любил бродить по посвященной ему роще, полной сакур и слив. Часто он сидел на ветках дерева и просто наслаждался тишиной и спокойствием, которое приносила ему природа. Когда же приходила пора цвести вишне, Сонго был вне себя от счастья: его любимейшим занятием было смотреть, как летят по воздуху белые и розовые лепестки цветков. Это зрелище приносило духу упоение. Он мог часами сидеть и просто ощущать, как лепестки проносятся мимо, кружатся в воздухе, задевают его по лицу…
И вот, одним ясным утром, Сонго гулял по своему лесу и, сам не зная как, выбрел на незнакомую ему поляну. Дух очень удивился – он знал каждое дерево, каждую ветку в своих владениях, однако это место было не его. Вся поляна была покрыта цветами – такими красивыми, что у Сонго, любящего природу, просто перехватило дух. Он долго глядел на белые лилии, желтые хризантемы, на простые васильки и вдруг захотел увидеть их летящими. Сонго применил чары, дарованные ему богами, и оживил цветы, которые тут же взмахнули лепестками и взлетели в воздух. Зрелище тысяч летящих цветов, которых он назвал бабочками, сделало лесного духа счастливым на всю жизнь. Когда же он ушел в мир духов, он узнал, что это боги послали ему цветочную поляну, в подарок за все его добрые поступки.     

Я задумался, когда Сара закончила говорить: лесной дух, который любит природу… Чем-то он похож на меня. Я тоже бы поступил на месте Сонго так же. Наверное, это удивительно и прекрасно: видеть тысячи порхающих бабочек, словно танцующие в воздухе лепестки…
Хоити вновь дернулся у меня на животе, невольно вызвав приступ боли в искалеченном боку. Малыш поднял голову и вновь уставился на Сару:
- Я еще не хочу спать. Сестричка, расскажи, пожалуйста, еще что-нибудь… 
Уловив в его голосе полфунта лести, я хмыкнул: знает, пройдоха, как подкупить сестру…
Сара было открыла рот, чтобы одернуть осмелевшего братика, как лисенок повернулся ко мне и донельзя миленьким голоском попросил:
- Дядя ханьо, может быть вы расскажете какую-нибудь историю? Пожалуйста…
Я аж поперхнулся. В жизни меня называли как угодно: от «кнопки» и «воришки» до «Хао-сама» и «повелителя». Имен было много, но чтоб додуматься до такого… поистине должна быть богатая фантазия.
Я устроился поудобнее и вспомнил, как мама, качая меня руках и зарываясь в мои волосы лицом, рассказывала мне сказки и истории, чтобы поскорее заснуть вместе со мной. Когда-то и я был таким же мальчуганом, который так рано лишился заботливых рук…
И я вспомнил одну из тех историй, что я услышал в темной комнате от моей мамы. Я вздохнул и приготовился рассказывать.   
 

Еще не конец главы. Ждите историю про одежду из птичьих перьев из уст Хаоши ^_^

24

Классно. Что я еще могу сказать.(просто слов не хвотает) Очень интересно! Нет, правда. Хао демон. Это... Это.. Это божественно! Пиши. Пиши и всем будет хорошо. good.gif  *браво*  ~love love love~  ~yesiam~

25

TinA.Ru, аригато. Хао - настоящий кавайный демоняра :P

26

-Мда, хитренький братик, неудивительно, что лисица! Жду-с когда дядя Хао будет рассказывать сказочку ~megalol~

27

Роксара
Да уж, дядя Хао расскажет :)) Бедного малыша придется откачивать (шутка)  :P

28

Красивая продочка!!))Интересно, что Хао будет рассказывать!))))

29

Дядя Ханьо

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
О я немогу это и в правду должна быть большая фантазия ^_^
Ну что я могу сказать задумка весьма интересна, стиль написания понравился.
Короче ЗаЧоТ! ~good for you~  ;)
Буду с нетерпением ждать проды!

Отредактировано Познавший Тьму (2007-02-03 17:14:00)

30

Что расскажет? Думаю на этот вопрос ответить можно  ^_^
В следующей проде вы узнаете:
1) Историю про платье из птичьих перьев и крылатых каладрий из уст дяди Хао.
2)Чей мех на плаще Хао...
3)...И как так вышло, что этот мех очутился у нашего демоняши  :P


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Гнет бессмертия (история Хао I)