Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Средневековая сказка


Средневековая сказка

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Автор: Светлая
Жанр: Эпос In Da Mix
Рейтинг: безобидный PG-13
Пэйринг: читайте и увидите
Саммари: герои шаманов в эпоху рыцарей и магов
ВСЕ ПРАВА НА ПЕРСОНАЖЕЙ ПРИНАДЛЕЖАТ Х.ТАКЕЮ

Посвящается:
Nailya
Wolf
TEFFI (Silence)
Anna~san
Virda
CompGen
Max_Pk
Rico
D@fna
Pilika Usui
Стеха
Птица СИРИН
Дила
Рыжая Бестия
Линда
И всем тем, кто мне дорог

В память о детских мечтах и негаснущей надежде

Пролог
- Вчера мы подписали мирный договор, - светловолосый мужчина,  с большинством седых волос, поднялся с места и раскрыл на столе широкую карту. – Вот в этом месте.
- Хм… Необычно, - прошептал другой, в шикарных боевых доспехах и с длинными каштановыми волосами. Он был в маске ястреба, за что его так и прозвали: Дикий Ястреб. Король Дикий Ястреб. Маска не скрывала его уставших глаз, красных и опухших: от долгих боёв, напряжённых ночей без сна полопались все сосуды. – Он был… сам? – в вопросе читался скрытый ужас.
- Да, если можно… так выразиться, - голос светловолосого звучал неестественно, всё время ломаясь. За прошлую ночь он стал почти седым. Но надо отдать ему должное:  речь была тверда и уверенна, мужчина хранил невероятное самообладание. – Он сам-то и ходить еле научился, за него говорил и распоряжался… тот, огненный. Мал, да удал…
- Через четыре часа он и его дух были здесь, в деревне Триполли. Через два часа после полуночи он заключил мир с нами, - палец Дикого Ястреба отчертил по прямой путь от одной синей точки с флажком до другой. Обе точки обозначали самый глубокий тыл, но враг сумел проникнуть в центры обеих армий играючи, гордо шествуя по тропе из свежих трупов. – А ведь ему только два года, - Ястреб вздохнул. Осознавать правду было невыносимо, а признавать – ещё тяжелей. – Каковы условия?
- Он требует, чтобы ни один из правителей Шаудона не пытался организовать сопротивления, запрещены легалии на вооружённые группировки. Любое сопротивление и недовольство карается смертной казнью. Запрещено содержание армии. У вас?
- То же. Документ заверен кровью и Высшей Печатью.
Положение выглядело безнадёжным: две мощнейшие армии разгромлены, процветающие страны ввергнуты в экономический кризис, численность жителей упала в несколько раз, эпидемии нападали на человечество одна за другой. Королевства лишены политической свободы.
Если нарушишь клятву, заверенную кровью, то неминуемо проклятье на весь род. Если нарушишь договор, скреплённый Высшей печатью, то вмешаются Высшие Силы. Они давно мечтают заполучить Земли Под Небом. Последний шанс спастись – преодолеть рабство и зависимость от этого деспота, жадного до власти. Пятьсот лет мира и покоя… Это совсем немного.
Король Шаудона опустился на колени, положил руки на стол и устало опрокинул на них голову. Казалось бы, война остановлена, заключён вечный мир, а тучи на небе всё продолжали сгущаться.
- Микихиса, за что нам всё это? – хладнокровно спросил он, сохраняя внешнее спокойствие.
- Не знаю, - Микихиса, король Дикий Ястреб, властитель Мэдэна, великий воин, человек несгибаемого характера, даже он был растерян. – Мы, видимо, очень сильные, раз нам выпало столько испытаний, - оглядев шатёр, он попытался отвлечь себя и друга от горестных мыслей. – Как твоя жена?
- Осталась с дочкой…
- Дочкой? Поздравляю! – он даже не знал ничего об этом. – Сколько ей?
- Да, скоро годик будет. Аматэрасу ждёт меня ко Дню Рождения Анны. Знаешь, - он поднял свои глаза, - я возлагал на дочку большие надежды. Даже назвал её Анной, что значит – «благодать», - Ёритомо кисло улыбнулся.- А как твой сорванец?
- Йо? Да он хорошо, Йомей его обучает. Ещё двух лет нет, а он уже научился находить себе приключения и попадать в передряги!
- Весь в тебя. Как Кейко?
- Она почти оправилась после,  - мужчина поморщился, - случившегося.
- Ясно, - Ёритомо поднялся с земли и вышел из шатра.
Снаружи свирепствовал ветер, приближалась гроза. Поле боя выглядело ужасающе: тела погибших и раненных уже унесли, но кровь и оружие всё ещё оскверняли землю нетронутого луга, пара деревьев вдалеке были сломаны. Словно проплешины, раскинулись выжженные пространства без травы и леса, навевая ещё большее уныние. Подставив лицо ветру, король Шаудона погрузился в размышления о том, при каких обстоятельствах произошла встреча с его старым другом, о том, какое будущее ожидает их детей, их государства. Да что греха таить, какое будущее ждёт их самих?! В любом случае, от них больше ничего не зависит.
Резко открыв глаза, Ёритомо улыбнулся и ворвался в шатёр:
- Я знаю, что мы можем сделать!

***

Две ленты, связывающие судьбы…  Два жизненных пути, слившиеся воедино… Две пары детских глаз, без страха глядящих на своё великое будущее… Две пары детских глаз, ведущих беззвучный разговор… Чистые сердца, связанные двумя лентами на веки…

Отредактировано Светлая (2007-03-27 11:32:33)

2

Светлая, дорогая, мне очень понравилось!
Сюжет замечательный, а слог, как всегда, легкий, чистый- как ты сама!
А главное- такого,я, кажется ещё не читала- за это отдельный респект!
Это только пролог, да?
Тогда я с нетерпением жду продолжения!

Особенно тронуло вот это:

Две ленты, связывающие судьбы… Два жизненных пути, слившиеся воедино… Две пары детских глаз, без страха глядящих на своё великое будущее… Две пары детских глаз, ведущих беззвучный разговор… Чистые сердца, связанные двумя лентами на веки…

-
это великолепно!

умничка! ~love love love~  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  @->-  ~love love love~

п.с. за посвящение- отдельное СПАСИБО! :wub:

3

Ой! *всхлип* Ты напомнила мне моё прошлое и мне стало как-то грустно. Спасибо тебе)) Мне нравится. В эпоху рыцарей - это весело)) Короли, придворные дамы. Вуали, шляпки, платья, перчатки. Мило)))

4

Светлая ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

5

Ммм...Приятно почитать старую историю с новым развитием, с новым взглядом и новой идеей...
Светлая, жду с нетерпением продолжения.Ты отличный писатель.
Никогда не отчаявайся))

6

Няяяяяяяяяяяяя, Светик, радость моя, спасибо))) Мне было очень приятно увидеть себя в перечне лиц особенно дорогих тебе) Спасибо за такой чудесный фик)) Всё очень здорово) Очень хорошее описание и повествование, мне оч понравился пролог: бои ты описала мастески) Няф, респект... а про ленты и судьбы детишек... уиииииииииииии, это что-то! Так за душу берёт! В общем, ты мега-умница, пиши есчо))))

7

Дила, чего-то вы с Ржем наводите меня на полный кавай и отключение мыслительных способностей. Но я заставлю речевой аппарат работать и превращу эмоции в слова, у меня заряд положитьельной грусти, и я обязана сделать это. (у меня просто большие проблемы, но кто успокоит моих друзей? Кто заставит их надеяться? Вот и улыбаюсь, вот и держусь. Хоть и болею больше года, но я вылечусь! Сорри, лирическое отступление)
В общем, Солнышко, спасибо за такой отзыв. Очень приятьно, что строка лёгкая.... Думаешь, я сама такая? Что ж, спасибо. Я тебе поверю =)
Не читала? Я не знаю, но.... Я лично сапма не видела и очень люблю всякие бои и рыцарство, так что решила чуть отпрыгнуть от череды романов. Надеюсь, у меня получится.
Да. Это пролог. Сейчас отвечу на отзывы и буду перепечатывать первую главу. Сколько успею - столько выложу.
Последние строчки.... Спасибо, приятно, что мой полёт ассоциаций понравился))))

Silence, домо аригато! Прости, что грустно. Мне жаль. Но.... я так мечтала в детстве о приключениях! Что просто не могла не написать.... Это как самое дорогое, мечты из детства.... И потому я посвятила это дорогим людям.... Хм... Знаешь, про одежду не думала... Всё мечтаю дойти до финальной битвы, уж очень чётко я её вижу...

Эми, спасибо!

Anna~san, спасибо!! Я стараюсь!! Надеюсь, я не разочарую никого.... Сказка не нова, ты права! =) Спасибо за поддержку!

Рыжая_бестия, как приятно, что тебе понравилось. А ведь именно твоё "В ожидании" спровоцировало меня на эту сказку! Бои? Да их и не было пока..... На самом деле, я видела бои много раз в своих снах, вот решила вспомнить, что ж я там видела.... СПАСИБО, РЫЖ!

8

Класс!!! Проду!

9

Начало очень многообещающее и интересное!!!! give_rose.gif  С нетерпением жду проду!!

10

Ой, Светлая, какое чудо! В твоем стиле. Предчувствую романтику и кавай. ^_^
Респектище  @->-  Меня очень впечатлило. Особенно последние строки...

11

Светик мой светлый!

(у меня просто большие проблемы, но кто успокоит моих друзей? Кто заставит их надеяться? Вот и улыбаюсь, вот и держусь. Хоть и болею больше года, но я вылечусь!

Ты, главное не отчаивайся никогда! От твоих произведений и правда свет какой-то исходит- добрый, теплый- такое возможно, только если сам человек замечательный!
Ты болеешь, да? Зайчик мой, все хорошо будет, вот увидишь! Любая болезнь боится доброго света, поверь мне! А будет плохо- только позови- вон нас сколько! И прибежим, и успокоим! На меня точно можешь расчитывать!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

~love love love~

12

Светик мой светлый!

Ты, главное не отчаивайся никогда! От твоих произведений и правда свет какой-то исходит- добрый, теплый- такое возможно, только если сам человек замечательный!
Ты болеешь, да? Зайчик мой, все хорошо будет, вот увидишь! Любая болезнь боится доброго света, поверь мне! А будет плохо- только позови- вон нас сколько! И прибежим, и успокоим! На меня точно можешь расчитывать!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

~love love love~

Дила, солнышко, спасибо за поддержку!!! Да я привыкла, держусь. Я справлсь. Знаешь, иногда вечером мне становится грустно, но утром я снова верю в лучшее. Потому что должен же кто-то верить. И потом, я больна не чем-то летальным, а так, наверное, затяжная перестройка организма.
Спасибо за заботу, полностью взаимно - позови, и я окажусь рядом!
Anna_and_Yoh, аригато =)

Helen, спасибо))
Nastasia Solitude, домо аригато!!! Вообще, пока не знаю. Накидано только две главы)

13

А вот и продка. Кусочек первой главы.

Глава 1
«Как гаснет солнце»
Силверлэйк. Столица Шаудона. Полдень.
- А теперь, Анна, самая сложная часть твоего обучения. Ты очистила разум? – маленькая седая старушка в белом кимоно с закрытыми чёрной плотной тканью слепыми глазами стояла посреди огромного каменного зала, серого и холодного. В помещении не было ничего, даже окон. Только маленькая тусклая свеча чуть поодаль от её сморщенной фигурки.
- Да, учитель Кино. Я готова, - тихим и спокойным, не лишённым мелодичности и особой красоты голосом отвечала девушка лет шестнадцати, со светлыми волосами до плеч и тёмными глазами, безмолвными и завораживающими, как сама бездна.
- Тогда начнём. Сегодня я расскажу тебе, как проникать в чужое сознание и память. Это могут не все медиумы, но ты должна научиться, – Кино вздрогнула от напряжения. Она не до конца понимала, для чего такая спешка: за последнюю неделю Аматэрасу – мать Анны – требовала изучать по несколько боевых приёмов в день, а сегодня предстоял заключительный этап. Трудно было сдерживаться, зная, что если у девочки нет к этому способностей, то она может умереть. Все предыдущие уроки давались девушке с лёгкостью или, если и случались какие-либо заминки, без серьёзных затруднений. То, чему медиумов обучали месяцами, Анне приходилось постигать за часы, что, конечно же, сказалось на её состоянии: она еле держалась на ногах. Но Аматэрасу знала, о чём просила. По крайней мере, Кино на это надеялась.
- Я справлюсь, учитель Кино, - в глазах девушки отражался танцующий огонёк свечи.
- Ты должна, - холодно отрезала старушка, понимая, что выдала своё волнение. – Итак, приступим. Очисти свой разум и чётко обозначь преследуемую цель. Прежде чем вступить в контакт с чужим сознанием, ты должна понять: чем дальше от тебя объект, тем сложнее твоему астральному я вернуться в тело. Поэтому даже не пытайся идти дальше меня, тебе не хватит сил и опыта. Сосредоточься на мне и попытайся увидеть мир моими глазами.
Анна закрыла глаза. В голове не было ни единой мысли, темнота поглощала всё. «Увидеть мир глазами Кино», - приказала она рассудку и сосредоточилась на объекте.
- …глазами Кино… Глазами Кино, - отозвалось эхо.
Девушка почувствовала, как внутри рвутся невидимые нити, скрепляющие тело и душу. Было сложно перенести эту боль, пульсирующую, то становящуюся монотонной, то такой резкой, что хотелось кричать. Но она неустанно повторяла свою цель. Вскоре её внутренний голос слился с неизвестным эхом. Часть её уносило дальше, всё дальше и дальше… Когда порвалась последняя ниточка, Анна ощутила свободу и лёгкость, душу призывало к себе небо, но, хоть и астральное я парило над полом, подняться выше оно не могло.
Осознание того, что она на время стала духом, пришло не сразу. Анна с удивлением оглядывалась, смотрела сквозь свои прозрачные руки, видела себя со стороны…
- Увидеть мир глазами Кино! – одёрнуло её эхо, и душа девушки устремилась в тело учителя.
Находиться в чужом теле было трудно и неприятно, но Анна терпела и это. Не покидало ощущение, что руки и ноги связаны цепями, но вскоре разум удалось очистить и от этих мыслей.
- Увидеть мир глазами Кино, - слабо отозвалось эхо в последний раз.
Тьма стала гуще раза в четыре. Сложно было сказать, существовала ли сама девушка, или она слилась с этой тьмой воедино. Она видела только тьму, идеальную, плотную и неуязвимую. Затем медленно начали проявляться линии… Словно невидимая рука выводила их мелом на безупречно чёрной доске… Спустя минуту Анна различила и себя, и свечку, и стены помещения, до мельчайших деталей нарисованных белыми меловыми линиями.
- Да, я вижу именно так, - послышались мысли старушки. – Ты достигла полного единства со мной за короткое время. Для первого раза неплохо. Теперь возвращайся!
Отделить свою душу от чужой было не сложно, но и не легко. Чувство свободы и зов неба снова захватили её, но Анна помнила, что обязана вернуться. Так, вот и её тело…
Резкое чувство, словно крик для слуха или клинок для беззащитного тела, пронзило её астральное я. Кто-то звал её и тянул к себе. Сопротивляться не было ни сил, ни смысла. Чьё-то сознание притягивало подобно магниту, но объект был далеко. За пределами помещения.  Не отдавая себе отчёта, она прошла сквозь стену, пролетела через сад,  вдруг резко попала в чужое тело. По ощущениям это напоминало падение с большой высоты и удар, незамедлительно следующий за падением. Полное единение в этот раз далось ей ещё быстрее.
Стало жарко. Вокруг бушевало безжалостное пламя, кровь пульсировала в висках, выстукивая ритм подобно большим барабанам. В такт этой мелодии танцевали языки огня. Впереди стоял почти седой мужчина с широкими плечами, отважно пытавшийся остановить стихию, защищая её… Это же…

14

Ты -молодец, милая! Ты справишься обязательно - надо только верить!
За заботу - не за что совершенно! Зачем же тогда друзья? ;)  ~love love love~

15

Ты -молодец, милая! Ты справишься обязательно - надо только верить!
За заботу - не за что совершенно! Зачем же тогда друзья? ;)  ~love love love~

Друзья - моя семья. Я для них живу и улыбаюсь)))))
Спасибо!!!
:wub:

16

Ня, круто)) мне оч понравилось) Здорово чувства Анны показала))) Респект тебе))) Писчи дальше, солнце моё)

17

Просто потрясающе описаны чувства Анны! good.gif  Как будто ты сама чувствовала это! ~flowers_for_you~

Отредактировано Helen (2007-02-05 11:18:59)

18

Светик, это... это так захватывающе! И куда только несчасную Аннушку затянуло? ~sad~ И вообще, ты гигантский молодец, что не бросаешь творчество даже в тяжелый период своей жизни! Я от всей души желаю тебе наискорейшего выздоровления ^_^ Уверена, у тебя все будет просто замечательно!

19

Бу! Чуть проду не пропустила! Дилка - балда (не,точно, у меня температура!)!
Болеть -плохо, тормозить при этом - ещё хуже!  -_- Прости милая!

Светик, ай какая у тебя Анна выходит! Молодец, точно очень! Ещё меня всегда радуют твои описания- образно, но при этом образы яркие  и читать легко (я вообще считаю, что только очень талантливые авторы могут переместить читателя в свой мир).
Интригуешь!
Ещё пиши, хочу много и сразу! :lol:

Ня! @->-  ~love love love~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~   give_rose.gif  give_rose.gif

Отредактировано Дила (2007-02-05 11:22:50)

20

Рыжая_бестия, спасибо! Старалась представить и вспомнить. Надеюсь, что я не разочарую тебя.
Helen, аригато! Частично чувствовала....
Pilika Usui, спс) Это не тяжёлый период, это застой. Тяжэело было месяц назад и год назад. А сейчас - маленькие трудности! Спасибо за заботу!
Дила, выздоравливай!! Держись там! Пишу я много, только печатать долго не дают....(
Спасибо за такой отзыв, постараюсь  не сбавлять позиций)

21

Светик, что значит "разочаруешь"? Нэээ?! Ты то мя точно не разочаруешь, я твои фики обожаю, сама прекрасно знаешь, и просто уверенна, что из твоего творчества меня ничто не разочарует)))
А, да, спасибо за слова, будто мой фик подбил тя к написанию))) Я снова расстаяла)) :wub:  млин, мя категорически нельзя перехваливать!Я превращаюсь в нечто приторно-противно-милое)))) И вязкое)))))*как Зазун! Кошмар)))))* В общем, выше нос, у тя отпадно всё получается))) ~good for you~  ~good for you~  ~yesiam~

Отредактировано Рыжая_бестия (2007-02-05 11:38:18)

22

Светлая, превосходно! Как только прочитала название, так сразу внутри загорелся огонек любопытства. А прочитав пролог, меня сразу же с головой поглотила твоя захватывающая история...
Во-первых, очень оригинально. Таких фиков о шаманх я еще никогда не читала. И, во-вторых, написано очень качественно. А какие в тексте присутсвуют сравнения...

...и тёмными глазами, безмолвными и завораживающими, как сама бездна...

Почему то вот эти строчки особенно зацепили... Я как представила, какие это глаза - по спине тут же пробежал легкий холодок...

Вообщем, я просто поглащенна твоим рассказом и потому с нетерпением ожидаю продолжение... give_rose.gif

23

Светлая, ты прямо не перестаешь радовать.
Я пришла из школу в плохом состоянии, болела голова...
А пока читала фик, вся боль ушла на задний план.
Красиво и интересно. Разве этого мало?
Жду продолжения.

Не переставай дарить свет.

24

Рыжая_бестия, а я не перехваливаю. Твоё творчество мне по духу очень близко)
Rene, ого! swoon.gif  Какой отзыв! Честно говоря, я в шоке. Спасибо! blush2.gif
Постараюсь поскорее обрадовать продолжением!
Anna~san, хм.. Я очень рада, что хоть чуть лучше стало... Правда, события дальше не самые радостные.... Заранее извинтиляюсь.
Поправляйся!

give_rose.gif

25

В таком случае - буду "преданно" ждать)))

26

В таком случае - буду "преданно" ждать)))

Спасибо!!

27

Pilika Usui, спс) Это не тяжёлый период, это застой. Тяжэело было месяц назад и год назад. А сейчас - маленькие трудности! Спасибо за заботу!

Период застоя я тоже отношу к тяжелому периоду, а маленькие трудности - все равно трудности, гораздо лучше когда их нет (ни маленьких, ни больших)^_^ ...Правда это так редко бывает cray.gif

28

Пилика, но ведь без трудностей скучно) Всё равно спасибо!

Вот второй кусочек, но это не конец главы:

Впереди стоял почти седой мужчина с широкими плечами, отважно пытавшийся остановить стихию, защищая её… Это же…
- Папа, - прошептала в мыслях Анна. Ёритомо загораживал её от огня, точнее того, в кого она попала.
- Да, Анна. Это твой папа, - отвечал знакомый женский голос.
- Мама?
- Да, это я, - Аматэрасу заспешила. Её дочь уловила шквал смешанных эмоций, настолько разных и противоречивых, что она не уверена была, что человек может испытывать и вмещать столько одновременно. Тем более медиум. Многие чувства были вообще ей незнакомы. Кино учила, что лучше не чувствовать ничего. – Анна, слушай меня внимательно. Начинается война. Ты обладаешь редким даром, и я тобой горжусь. Мы с папой сделали всё, что смогли. Анна, ты – единственный шанс, последнее оружие, которое остановит этого деспота. Будь сильной и береги себя.
- Мама, - девушка растерялась. Спокойствие было утеряно: единение постепенно стиралось, астральное я уносило обратно.
- Анна, соберись. Анна…. Дочка. Береги себя, будь счастлива… Мы с папой любим тебя. А теперь, прощай. Не забудь, идёт война за Земли Под Небом… Найди Йо, - положение было нестабильно. – он твой…
Кто именно «твой», она не услышала. Лопнула последняя ниточка, и связь с матерью была утеряна. Душу стремительно тянуло назад, к телу. Разум помутился, дышать стало трудно…. Два силуэта в кольце огня быстро удалялись…
- Мама, - глухо произнесла Анна, упав в своё тело. – Прощайте, мама и папа, - вся сдержанность растворилась в бесконечной печали. На улице светило солнце, в саду пели птицы, а в душе… в душе было так же темно и пусто, как в этом зале. Девушка упала на колени и уставилась в пол, потом перевела взгляд на огонёк свечи. Огонь… Раньше он её успокаивал… Стихии природы должны успокаивать… Она должна быть сильной…
- Как трогательно! – дверь со скрипом распахнулась. В проёме стоял человек в длинном плаще песочного цвета с накинутым капюшоном, так что лица его видно не было. Ему хватило наглости не только вломиться без стука, но и подойти к Анне, дотронуться до её лица руками, не снимая кожаных перчаток, и поднять его, заставляя смотреть туда, где должны быть его глаза.
- Кто ты?! – она резко вывернулась из его рук, словно пойманная лиса.
- Я – твоя судьба, Анна. И никуда ты от меня не убежишь! – он рассмеялся и кинул в сторону девушки бумажный талисман. – А пока спи, чтобы никто не мог нарушить мои планы…
Пожелтевший клочок бумаги коснулся лба девушки, на листке тут же проявились иероглифы и, как только веки безвольно сомкнулись, заклинание обратилось в пепел и исчезло.
В столбе огня растворился и зловещий инкогнито. Кино без сил упала на пол: она постаралась сделать всё, что только было можно было предпринять в этих обстоятельствах. Ослабила заклятие, наложенное на её воспитанницу, сообщила в Мэдэн, что из королевской семьи Шаудона в живых осталась только принцесса. Теперь медиум понимала, к чему была та спешка: Аматэрасу просто хотела убедиться в том, что у её ребёнка есть шанс выжить. Кино подслушала и разговор матери с дочерью, ибо душу Анны нужно было срочно вернуть в тело: девушке не хватало сил, да и нельзя оставаться в чужом теле в момент смерти, иначе небо заберёт тебя на вечный упокой. Случилось то, о чём боялись думать и в Шаудоне, и в Мэдэне: жажда власти достигла в этом тиране своего предела. Мир, длившийся пятнадцать лет, был ему больше не нужен.

***

- Госпожа! Госпожа! -  хрупкая розоволосая девушка стучала в большую дубовую дверь. – Госпожа, Вас зовёт учитель Йомей… Вас и господина Микихису!
- Да, Тамао, - из-за двери послышалась возня, зашелестело платье, потом повернулся замок и госпожа Кейко высунулась из-за двери. – Золотце, что случилось?
- Госпожа Кейко, - девушка так спешила к её кабинету, что до сих пор не могла отдышаться, - учитель Йомей хотел поговорить с вами и вашим мужем по поводу Кино.
- …по поводу…, - Кейко побледнела, - …по поводу Кино? Что, так и сказал?
- Да, госпожа моя, - Тамао пребывала в недоумении. Кино, жена учителя Йомея, пропала пятнадцать лет назад при загадочных обстоятельствах, насколько ей было известно. В замке ходило множество слухов и историй по поводу её участи, но все они говорили одно: в этом мире старушка не жилец.
- Спасибо, золотце, - королева слабо улыбнулась и поправила шляпку на девушке. – Ступай. Мужу я скажу сама.
- Как скажете, госпожа! – отчеканила девушка и, дождавшись пока королева уйдёт, отправилась в свои комнаты.

Отредактировано Светлая (2007-02-06 11:30:44)

29

Светлая, знаешь создаеться такое впечатление, что так на самом деле все и происходило... История Анны, ее предназначение - кажеться, что по аниме так и должно быть...
И, на мой взгляд, если автор сумел внушить это читателю, значит это превосходный автор))) Так держать!

30

Светлая, знаешь создаеться такое впечатление, что так на самом деле все и происходило... История Анны, ее предназначение - кажеться, что по аниме так и должно быть...
И, на мой взгляд, если автор сумел внушить это читателю, значит это превосходный автор))) Так держать!

Нет, ну надо же!  :blink: У меня создалось точно такое же впечатление! Светик, ты просто умничка! ~flowers for you~ Вот что я скажу ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Средневековая сказка