Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Средневековая сказка


Средневековая сказка

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Девчонки, спасибо) На самом деле я не собиралась писать прямо альтернативную историю.. Даже не решила, какие персонажи будут присутствовать.
Спасибо за высокие оценки! Я счастлива, что у меня получается! И что вам нравится!!!! ~love love love~

32

Вай!!! Я хочу проду!!!

33

Ня)) Как уже говорили, было очень приятно увидеть себя в списке))) Спасибо, Светлая))
Начало фика очень интересное, моя хотеть ещё:)

34

Светик, мне очень понравилось!
Кто же этот злодей, а? Прицепился к нашей бедной Анне! ^_^
Сюжет интересно развивается, дух средневековья очень четко передан - респект!

только вот тут (нудная, нудная Дилка! ~pardon~ )

Разум помутнился, дышать стало трудно

может, лучше, *помутился*, без *н*?

Как скажете, госпожа! – отчеканила девушка и, дождавшись пока королева уйдёт, отправилась в свои комнаты

лучше- в свои покои, или что-то в этом роде, а то получается, что она сразу в несколько комнат ушла ;) .

ну, это я так, придираюсь!

молодец, здорово! ещё! :)

~love love love~  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  @->-  give_rose.gif

35

Anna_and_Yoh, Вай! Я попробую её побыстрей напечатать!
Wolf, ура, ты и этот прочитал!  Спасибки)
Дила, с первым согласна, второе могу оправдать: у Тами, как у дочери генерала (об этом мы узнаем позже), то есть дамы высокого положения, покои состоят из нескольких помещений. Так что покои=комнаты  ^_^
Кто злодей? Ну, дык это банальщина.... Странно, что никто ничего не понял, это ж очевидно!
Спасибо огромное за отзыв!

Отредактировано Светлая (2007-02-06 11:31:47)

36

Конечно прочитал и буду ждать проды:)

37

Ой, как мне нравиться!Ня!
Светлая, респект, жду проды!

38

Ну, Светик, я поняла, что у нее несколько комнат. Я говорю, что фраза построена так, как будто она вышла во все комнаты сразу. Или мне кажется?.... Да не заморачивайся!
Хорошо все!
Ня! @->-

39

Конец первой главы:

Кейко же дошла до середины коридора, посмотрела по сторонам и, убедившись, что никого нет поблизости, перевернула подсвечник. Перед ней открылась дверь, ведущая в тайные ходы замка. О них знали только члены королевской семьи. «Похитив» мужа из его кабинета во время работы, она устремилась к западной башне, по пути вводя Микихису в курс дела.
Наконец король и королева добрались до места. Повернув набок подставку для факела, они прошли сквозь открывшийся проход и оказались в просторной комнате, более похожей на библиотеку: два ряда массивных стеллажей с книгами и свитками, большое окно с круглым столом перед ним и пятью креслами вокруг стола – вот всё, что можно было разглядеть из этой части помещения.
Йомей, седой и маленький пожилой мужчина, немного выше своей жены, сидел в кресле и уже давно ждал их, изредка поглядывая в сторону секретного хода.
- Спасибо, что пришли, - из вежливости произнёс старик, приглашая зятя и дочь садиться рядом с ним.
Дикий Ястреб пропустил жену вперёд, с нежностью наблюдая, как она аккуратно поправляет платье и усаживается в алое кресло с позолоченными ручками, потом убирает прядь каштановых волос за ухо и смотрит сначала на него, а потом на отца. Оторвав взгляд от любимой жены, король постучал по стене три раза в нужном месте, и потайная дверь закрылась. Микихиса устроился слева от тестя.
Конечно, Йомей отпустил шутку, благодаря их за визит. Во-первых, вниманием почтенный старец обделён не был, а во-вторых, новости о Кино относились к разряду секретной семейной информации, имея даже более чем государственную важность. В-третьих, Йомей редко посылал кого-то, чтобы короля и королеву позвали к нему: как правило, он приходил сам. Но сейчас, по-видимому, новости носили весьма важный, чрезвычайный характер. Старец положил руки на стол и напрягся; теперь он мог дать волю своим чувствам:
- Я позвал вас из-за того, что сегодня Кино связалась со мной… впервые за пятнадцать лет, - повисло молчание. Это означало, что случилось что-то ужасное. – Она была взволнована, но, к счастью, наша духовная связь до сих пор настолько прочна, что мы можем обмениваться мыслями с большой скоростью даже на таком расстоянии, как между двумя столицами, - старик откинулся на спинку кресла. Да, он скучал по жене… и волновался за неё. Но самообладание взяло верх, и он вернулся в прежнее положение. Король и королева с сочувствием посмотрели на него и переглянулись: мысль о столь долгой разлуке была для них невыносим. Если бы они расстались на пятнадцать лет, то вряд ли выдержали бы их друг без друга. – Сбивчиво она ввела меня в курс дела. Зик нанёс визит в Силверлэйк. В столице заживо сожжены Аматэрасу и Ёритомо. Принцесса под заклятием сна, правда, Кино попыталась его ослабить, но насколько ей это удалось, сказать трудно. Анна овладела техникой проникновения в чужое сознание, курс обучения завершён…
- О, Небо! – Кейко спрятала лицо в ладонях. – Бедная девочка! Какая судьба постигла её родителей!
- Она просила о чём-нибудь? – Дикий Ястреб поднялся с места, и, встав у спинки кресла жены, положил руки ей на плечи.
- Да. Если она правильно рассчитала свои силы, то для снятия заклятия понадобится Йо… Желательно, с группой отличных воинов: находиться в Силверлэйк небезопасно. Принцессе нужна защита, а без вашего сына разбудить её невозможно. Воины нужны для того, чтобы сопроводить мою жену и Анну в Норенд. То есть, Кино возвращается сюда!
- Хорошо, - несмотря на все невзгоды и неожиданные несчастья, новость о возвращении была радостной. – Я пошлю Йо с сопровождением через два дня. Это крайний срок: спец подготовка и изучение карт тоже отнимут некоторое время.
- Я передам Кино. А теперь, идите. В замке не должны ничего заподозрить, - старец кивнул в сторону выхода.
- Спасибо, Йомей. Извините нас, - Микихиса скрылся в  секретном проходе, обнимая и успокаивая плачущую жену. Ему самому было нелегко: сегодня он лишился лучшего друга и мудрого, надёжного союзника. Этот день стал переломной гранью, ознаменовав своими событиями новую череду кровопролитных сражений за власть и свободу, начать которую можно будет только после того, как Анна прибудет во дворец.
Йомей неподвижно сидел ещё около получас. Его, безусловно, радовало, что его жена в здравии и скоро вернётся. Но сердце старца скорбило по родителям бедной девочки, да и по ней самой – её судьба даже ему не представлялась радужной. Горька та жизнь, которую выбрали за тебя.

Wolf, дождался)

Арья, домо аригато! Рада новым читателям!

Дила, ладно, это будет изюминкой первой главы. Загадка: куда же ушла Тами? :rolleyes:
Спасибо))))

40

Класс!!Супер!!
Знаю, я наглая...когда продка?

41

Порция вкусная, но маленькая))

42

Спасибо, что прочитали...
Продка? Не знаю, не дают долго отшиваться в инете и за компом вообще....
Постараюсь как можно скорее. У меня голубая мечта: закончить этот фик к 26 февраля.
Вот бы сбылась! ^_^

43

Ладно, сейчас соберусь и напечатаю проду... Я взвинчена, так что извините.... Друг вчера под автобус попал, сегодня к нему в больницу поеду.... В пятницу уеду. Где-то на месяц, если всё хорошо сложится.
Так что надо печатать.
Дила, солнц,  если нетрудно, скажи, что ты думаешь о моей зарисовке "Место в жизни" ?

44

Глава 2
«Навстречу тайному оружию»
- Может, стоит рассказать ему? – Кейко уже немного успокоилась, и теперь рассматривался вопрос о путешествии её сына.
- Я боюсь, что если он будет посвящён во все секреты, информацию перехватят. Да и так он не станет бояться проговориться. Будет спать спокойнее, - Дикий Ястреб гладил заплаканную королеву по волосам. – Нас с тобой эти тайны счастливее не сделали.
- Но, Микихиса, а как же Анна? Мне кажется, что ей лучше было бы знать…о существовании второй семьи. Ведь у неё же есть семья!
- Есть?! Милая, навязанная семья? Пусть привыкнет, иначе ей станет ещё больнее.
- Да, ты прав. Им нужно присмотреться друг к другу.
- Вот именно.
- Мысли о тайном оружии и Зике итак не дадут Йо уснуть, - она улыбнулась.
- Это точно, - король помрачнел. Кейко уткнулась ему в плечо. – Пусть решает Кино. Она ближе к ним, а по приезду в замок всё тайное станет явным! – он заботливо уложил жену на кровать и укрыл одеялом. – Ты устала, лучше отдохни. А я пойду, поговорю с сыном и соберу отряд.
Королева что-то невнятно, но нежно промычала ему в ответ и провалилась в сон. Дикий Ястреб неслышно выскользнул из комнаты и направился к тренировочной площадке, где его сын упражнялся в фехтовании. Когда он пришёл туда, то увидел такую картину:
Рэн Тао, племянник казначея (или министра финансов) Мэдэна,  грозно взирал на распластавшегося у его ног принца, в шутку, но убедительно, приставляя меч к его горлу.
- Вот так, хвастун. Если ты и принц Мэдэна, то я - принц меча! Ты, Ваше Высочество, обыкновенного вида неженка!
- Рэн, да на себя посмотри, - Йо залился смехом, но нашёл в себе силы прерваться и продолжить свою речь. – Ножны, расшитые золотом! Меч, с рубином в рукояти! Модник, вот ты кто!
- Да, - подавив гнев, гордо отвечал на упрёки победитель. – Но не неженка! – он грозно сверкнул очами и убрал меч, как бы нехотя.
- И всё равно, - кареглазый парнишка быстро поднялся с лопаток на ноги и отряхнулся, - ты слишком серьёзно относишься к спаррингу, Рэн, - он отошёл и поднял ранее выбитый из его рук меч, покрутил сверкающее лезвие в руках и убрал оружие. – Война – это далеко не всё. Лучше решать вопросы миром.
- Чтобы ты ни говорил, выживет тот, кто сильнее! И, поверь мне, в любом бою сильнейшим окажусь я! – самодовольно заметил Тао, вздёрнув нос. – Нет ничего лучше хорошей заварушки.
Йо только улыбнулся, про себя бросив другу: «Как знаешь». Спорить с ним было бесполезно, особенно во время боя: Рэн грезил войнами и сражениями, даже коллекционировал оружие и доспехи. В это он был точной копией своего дядюшки. А вот сам Йо ничем подобным не занимался и мечтал поспать до полудня, а потом сбежать на прогулку с этих королевских тренировок…
- Кстати, о заварушках, - Микихиса приблизился к ним.
- Здравствуйте, Ваше Величество! – оба встали на колено и приклонили головы перед королём.
- Здравствуйте, - он жестом попросил их встать. – Есть у меня для вас одно поручение. Пойдёмте,… неженки! – засмеялся король, приводя Тао в тихое бешенство, а сына в недоумение. Но оба парня последовали за ним, не отставая ни на шаг.
По пути Дикий Ястреб заглянул ещё в один зал и привёл к Рэну и Йо ещё одного паренька, чуть помладше их. У него были зелёные волосы и хрустальный кулон на шее, больше, пожалуй, он ничем не выделялся. Далее, до самого кабинета короля, шли без остановок. Тао и Йо юноша был незнаком, так что всю дорогу они присматривались к нему: шаги уверенные, спина идеально прямая, по нему было видно, что усердные тренировки занимают в его жизни первое место. Йо показалось, что зеленоволосый мог быть серьёзным противником его другу, принцу меча.
Вскоре король и трое юных воинов оказались в рабочих апартаментах Его Величества со множеством шкафов с книгами и большущим столом, заваленным перьями, чернильницами и бумагами. Занавесив огромное окно шторами из плотной ткани, Микихиса жестом пригласил юнцов сесть и выслушать его. Когда те приготовились ловить и запоминать каждое слово правителя Мэдэна, тот начал:
- Поклянитесь, что то, что я сейчас скажу вам, не выйдет за пределы этой комнаты.
- Клянёмся, - синхронно ответили все трое, положа руку на сердце. – Или умереть мне в тот миг, когда я нарушу эту клятву.

45

Какие клятвы!  ~shutup~  Мне кажется, что мечта Рена о заварушке скоро исполнится. :P  Очень интересно!
И еще один маленький совет (если он нужен): поправь этот кусочек - что-то невнятно, но нежно промычала ему в ответ  - нежно и промычала как-то не звучит, может поставишь что-нибудь другое. ^_^

46

Светлая, ей Богу, когда читала про Анну, вспомнилась сказка о спящей красавице...гыыыы...
Мняя...Я уже тихо завидую.Свет, ты отлично пишешь!
Жду продолжения...впрочем,как и все))

ЗЫ.Мняя...Я скоро в партизаны уйду.Я болею, за комп нельзя...Что за несправедливость...
нилб!Разнюнюкалась,как девчонка!

47

Мило и интересно:) Я чуть не уехал под стол, когда прочитал про Рена Тао, племянника министра финансов))))))))

48

Helen, домо аригато! Понимаешь, имелось в виду, что королева уже засыпала и не могла говорить что-то связное, получилось у неё: "Ммммм..." - вот и промычала.... Спс за критику, я попробую что-нибудь придумать.
Anna~san, то-то и оно! Именно поэтому у меня в жанре "In Da Mix" - с миру по нитке, куча всего вместе) Умничка, догадалась. Мой переезд из-за форс-мажора перенёсся на понедельник. Так что успею побольше выложить. Выздоравливай!
Волк, =)) Домо аригато!

49

Светлая! Ня-я-я-я-я... Какая прелесть!)))

50

Светлая! Ня-я-я-я-я... Какая прелесть!)))

)) Рада, что тебе нравится! ))

51

Угу - Угу! Нравится!)))

Я б и раньше прочитала, но (вечная проблема) инет был в отключке((

52

Светик! *браво*  *браво*  *браво*
Ура!!! Мой Лайсерг появился!!! СПАСИБО!
А еще не устаю удивлятся, как точно ты передала атмосферу средневековья! Я в детстве зачитывалась романами Дюма- у тебя что-то похожее чувствуется!
А почему РЭн? Интересно просто!
Интрига растет и мне жутко любопытно узнать, что будет дальше! :rolleyes:

~love love love~  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

п.с. где искать твое мини?

53

Светлая
А мне очень даже нравится!  ^_^ Оригинальный сюжет (Средневековье рулит!  ~tao~ Да здравствует культ прекрасных дам!  :wub:), шикарные описания (даже немного завидно), да и вообще красиво все.  :rolleyes:
Очень порадовало прозвище Микихиссы - "Дикий Ястреб"... фекфуально звучит...  :lol:
Единственное, что мне не понравилось эта метаморфоза имени Рена на кого-то Рэна  ~hmmm~ И замена Хао, на Зика... Просто я неуважительно уважусь к переводу американцев, и к их переделке имен соответственно.  -_-
А так все шикарно!  @->-
Как бы это ни было банально, жду проды!  *браво*

54

Светлая, как всегда оригинально, необычно и загадочно) и читается взахлеб! что самое главное)))
Особенно порадовала сцена "боя" Рена и Йо) Сразу узнаются такие до боли знакомые и привычные, вечно спорящие и всеми любимые шаманы, без всяких там изменений характера)))
А еще удивил такой загадочный и мрачноватый Лайсерг!
В общем, очень хочеться увидеть продолжение)))

55

Светлая кому может не понравиться? читать удивительно легко, и задумка интересная, мои восхищения! в общем пиши дальше!

56

Дила, ура! меня прочитала ты.... как себя чувствуешь? Какая температура? А как без Лайсерга? Без него никак! Рэн... окей, исправлю на Рен. Извините. Сейчас буду печатать продку. А мини (зарисовка) есть в фан-арте не по шаман кинг, ссылку могу кинуть:Место в жизни

Мегара, ура! Тебе понравилось! Рена исправлю, а Хао обозвала Зиком, ибо Зик - имя противное, и над злодеем нежалко поиздеваться и воздать по заслугам. Отличное противное имечко для противного гада! *в общем, исключая краски, ты меня поняла.... да?*  Роскошный отзыв, домо аригато!!! :wub:

Rene, спасибо! Насчёт изменений характера - ничего не обещаю, меня ещё как занесёт... B)  Спасибо за отзыв, продка скоро прилетит)))))

eternity,  :wub:  :wub:  :wub:  пасибки))))

Отредактировано Светлая (2007-02-08 15:01:26)

57

Дык, я тебя понимаю, сама когда пишу - столько всякого взбредет))) аж самой страшно становиться))) 
Но главное, чтобы красиво было и интересно, а остальное неважно, так что, думаю, у тебя это получиться без особых усилий!

58

Ваш фанфик прекрасен. @->- Мне очень нравится Средневековье,поэтому ваш фанфик мне вдвойне интересен!

59

Свелая СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~ КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

60

БЛин, я вот думаю, Светлая, читать ли дальше твой фик?))) Профто мы с Глю есчо давным давно задумали (Глю задумала, а меня взяла соавтором если быть точнее) фик про средневековье, и даже начали писать. Но из-за отсутствия свободного времени работа так и застыла на месте))) Сюжет конечно будет другой, и на сказку это врятли будет смахивать.... но всеравно, некоторые схожести просматриваются. Поэтому я вот и не знаю, что делать)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Средневековая сказка