Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Memoirs...


Memoirs...

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

Эми, rissa, Helen, Спасяб!

rissa:
*и ничего что превысила рейтинг, это в тему *

Уф-ф-ф...  *успокоенно вздохнула* )))

Helen:
*Надеюсь, у этой истории будет счастливый конец?! *

Я вредная. Не скажу))) Сами всё узнаете)))

32

К завтраму может настрочу продолжение. Я заболела, так что время есть.

33

Глава 2

Она не спала. Она просто не смогла больше заснуть после того кошмара, что приснился ей ночью. Нет. Она не плакала, как обычно это бывало, после банальных страшных сновидений. В этот раз сон был слишком реален: она не была простым наблюдателем, но могла читать мысли, чувствовать ощущения действующего лица. И хотя прошло уже достаточно времени, она никак не могла успокоиться. Ведь если сон окажется правдой, то, что тогда?
«Успокойся, Тамао»- говорила сама себе девушка,- «Утром ты всё расскажешь ребятам и все вместе решите, что может означать сон. Ведь время ещё есть…»
Юная коккури вздохнула и вновь стала прокручивать в памяти недавний кошмар.

***

Сон Тамао.

Массивное здание больницы из бетона и стекла. Длинные коридоры, пропахшие лекарствами. Лязганье передвижных носилок. Какие-то люди…Белые больничные стены. Маленькая комната, что служит мне палатой, стерильно чиста и неуютна.

Я неподвижно стою у огромного, в полстены, окна, безучастно рассматривая серое, почти прозрачное небо. Левая рука слабо побаливает, но меня это мало волнует. И так же мало волнует медленно расплывающееся пятно крови на белых бинтах: я нарушила запрет врачей, встала с постели и теперь расплачиваюсь вновь открывшейся раной. Но, как я уже сказала, это нисколько меня не беспокоит.

Я вижу своё отраженье в оконном стекле. Некогда красивое нежное личико теперь сплошь покрыто порезами. Вряд ли когда-нибудь я смогу избавиться от шрамов на своём лице. Но…я встала с кровати не ради того, чтобы плакаться над своим отражением. Я больше не могу себе этого позволить.

Несколькими этажами ниже, постепенно промокая под холодным дождём, стоит темноволосый парень. В руках плеер, а в ушах, наверное, музыка. Я вижу, как он осунулся за последние несколько месяцев. Я не вижу его глаз, но знаю, что взгляд затуманен, а душа не рядом с телом; я знаю, что дождь холоден, и его трясет, но не от озноба, а от сумасшедшего волнительного жара... Я знаю, что он чувствует. Боль. Оттого, что страдают дорогие ему люди. Жалость…ко всем. Гнев. На того, кто сделал ЭТО. Вину. Он чувствует себя виноватым, потому что не смог если не остановить его, то хотя бы защитить нас. Любовь. Ты всё так же любишь её.

Он поднимает глаза к небу, на мгновение, зажмурив глаза от налетевших капель дождя. Медленно опускает взгляд, ища среди больничных окон одно-единственное…

Я отхожу вглубь комнаты. Иду до тех пор, пока спина не упирается в деревянную дверь.

Коридор пуст и холоден. Такое впечатление, что все в спешке покинули это здание, забыв самое главное его содержание - больных. Хотя… чему удивляться? После всего, что случилось, больных почти не стараются вылечить, спасти. Сейчас гораздо важнее жизнь здоровых. Тех, у кого ещё есть шанс на жизнь в этом, теперь уже страшном мире.

Кафель пола неприятно холодит мои босые ноги, а каждый шаг отдается в голове тупым гулом и болью. Только вот я непреклонно иду в конец коридора, где находится малоприметная дверь реанимации. Я хочу видеть то, что за ней. Я хочу видеть Её.

Петли тихо скрипят, когда я отсекаю палату и коридор закрывающимся квадратным прямоугольником.

Девушка лежит на кровати, привязанная к ней кислородной подушкой. Капельница, лекарства…Карамельные волосы беспорядочно разметаны вокруг ее осунувшегося и посеревшего лица, которое я все еще помню таким живым. Я чувствую ее боль, я знаю, что ее сложно спасти, и самые оптимистичные врачи едва ли верят в успех. Я чувствую запах смерти, который наполняет эту комнату, он душит меня, злится, что не может добраться до меня, и через меня - к этой девушке, что уже заждалась своего покоя... Нет. Не бывать этому.

Я снова чувствую слабость, но усилия мои вознаграждены. Ничего не вернуть назад, но только что появилась возможность создать новое будущее, и мне приятно, что я способствовала этому. Поправляйся, Анна…

Тем же путем я возвращаюсь к себе и снова выглядываю во двор.

Мальчик даже не сошел с места.

Я смотрю на него и вижу то, чего мальчику никогда не заметить.

Он вовсе не изменился, этот юноша с длинными тёмными волосами. Он стоит на том же месте, и дождь льется сквозь него, ибо он - призрак для всех... для всех, не для меня. Карие глаза грустно глядят в мои, вишнёвые. Как ты можешь смотреть на меня после того, что случилось по твоёй вине? Или это было твоей мечтой? Нет… Ты хотел иного. Но… случилось так. Я должна ненавидеть тебя за всё то, что пришлось пережить мне, моим друзьям, всем людям и шаманам. И я ненавижу тебя…

***

- Тамао, просыпайся,- голос Пилики заставляет оторваться девушку от неприятных воспоминаний,- завтрак готов. Если сейчас же не встанешь, Трей всё съест.
«Неужели всего этого может вскоре не быть?»- задаётся вопросом Тамамура и вслух отвечает:
- Да, Пилика. Я уже встаю.

«То, что ты видела – это правда»- вещает неизвестно откуда появившийся в голове Тамао голос. Странно, но он очень похож на…

34

Вай, вай, вай  я в шоке ^_^  ^_^  ^_^
Как все хорошо описано.....

35

Спасибо Кейт, я старалась))

36

А когда продка будет? Мне понравилось!

37

Bella, спасибо.
Продолжение я в принципе написала, только она мне что-то не оч нрава. Я её немного подредактирую, тогда и выставлю))

38

Ладно уж, редактируй. Но если будут ошибки - я буду придираться, ибо тогда ради чего я так долго ждала? Хочу продууу.... (Пусть и не в моем стиле ныть и выпрашивать продолжение))

39

Класс я требую проду

40

Завтра. Усё будет завтра

41

Несколькими этажами ниже, постепенно промокая под холодным дождём, стоит темноволосый парень. В руках плеер, а в ушах, наверное, музыка. Я вижу, как он осунулся за последние несколько месяцев. Я не вижу его глаз, но знаю, что взгляд затуманен, а душа не рядом с телом; я знаю, что дождь холоден, и его трясет, но не от озноба, а от сумасшедшего волнительного жара... Я знаю, что он чувствует. Боль. Оттого, что страдают дорогие ему люди. Жалость…ко всем. Гнев. На того, кто сделал ЭТО. Вину. Он чувствует себя виноватым, потому что не смог если не остановить его, то хотя бы защитить нас. Любовь. Ты всё так же любишь её.

Понравился этот момент ~love love love~
Описание чувств Йо... красиво...
и в целом грустно, пугающе и захватывает внимание
ООчень понравилось!
жду продолжентя, как это ни банально ^_^

42

а ладно, вот, ловите..

- Х..Хао?- запинаясь, спрашивает девушка у голоса в её голове.
«Да, это я»
- Но ведь Йо…
«Сам знаю. Не напоминай»
- Что тебе нужно?
«Совсем немного Я только хочу исправить свою ошибку»
- Ошибку?
«Да. То, что ты видела, это ваше будущее. В нём, как ты поняла, виноват я…»
- Ты…
«Не перебивай. Всё по порядку. Я – это я в том будущем, что ты видела. Тот Хао, что скоро появится – это я в настоящем. Он ещё не знает, к чему приведёт его… меня…нет, всё-таки пока его желание спасти планету. Ты сама всё видела… Как сказала будущая ты: я не этого хотел, но получилось… В общем, как ни противно это звучит, но мне нужна твоя помощь»
Пару секунд девушка обдумывала сказанное. Но потом, видимо придя к какому-то умозаключению, сказала:
- А как ты со мной разговариваешь? Я не понимаю.
«Слишком сложно объяснять…»
- Если ты говоришь правду, то я могу рассказать всё ребятам…
«Прямо-таки всем? Скажи Анне, чтобы она вызвала мой дух из будущего…»
- Но разве можно вызывать дух из будущего?- удивилась коккури.
«Я же сказал – не перебивай. Что за привычка?»
Девушка покраснела.
«Анна и не такое может. Если будет время, ты её попроси научить тебя чему-нибудь, думаю, она согласится. А сейчас иди – иначе они начнут приставать с ненужными вопросами. После – скажешь обо мне Анне»
- Хорошо,- ответила девушка и быстрым шагом направилась на кухню.

***

- Анна, мне надо с тобой поговорить,- сказала Тами, когда утренняя трапеза закончилась и все стали расходиться по своим делам.
- Я слушаю.
- Не тут.
- Ты можешь говорить и здесь.
- Во сне ко мне пришло видение будущего,- тихо проговорила коккури.
- Да?..- Киояма приподняла бровь,- Что ж, пойдём, поговорим.

Анна слушала рассказ девушки о сне, Хао, будущем и её тонкие брови всё больше сходились  у носа, показывая явное недовольство их обладательницы. Когда Тамао закончила говорить, медиум тяжело вздохнула:
- Значит, дух из будущего говоришь?
Тамамура кивнула.
- Плохо. Мы не знаем, правду ли говорил Хао. Ему нельзя верить… но… с другой стороны, ты - коккури, а значит видишь будущее. Странно, что видение пришло во сне… хотя возможно, что твоя сила выросла…
- Выросла?
- Я пока не знаю, почему. Значит так. Тамао, чтобы вызвать дух Хао из будущего, и я могла его допросить,- медиум слегка поморщилась при этих словах,- мне нужно провести сложный ритуал. Вызывать духа из будущего гораздо сложнее, чем просто заставить дух явиться на зов голоса и бус. Поэтому… мел и пять ритуальных свечей.

Когда розоволосая шаманка ушла, Анна глубоко вздохнула и, прислонившись к стене, произнесла:
- Вызвать духа из будущего не просто сложно, а опасно. И почему всё не слава Богу? Вечно что-нибудь случается…

***

- Надо ли говорить ребятам?- спросила Тамао, вернувшись из магазина,- они могут как-нибудь тебе помочь?
- Да. Я думаю, они не помешают. К тому же, они будут дополнительной страховкой.
- Страховкой?- не поняла коккури.
- На всякий случай…  Ритуал проведём вечером. Это самое подходящее время.

***

- Я так и не могу понять, зачем Анна всех собрала в этой комнате. Здесь же ничего нет! Вообще!- Хоро обвёл взглядом совершенно пустую комнату.
Трей, Рен, Йо, Рио, Джоко, Фауст, Морти, Пилика и Тамао стояли посреди вышеназванного помещения, ожидая прихода Анны.
- Не знаю…- в ответ протянул Йо,- может…
- Я собираюсь провести ритуал вызова духа. И вы нужны мне в качестве страховки,- дверь открылась, и Анна прошествовала внутрь.
- Чего?
- Того. Трей, достань мне свечи из пакета. Рио, приготовь чай, мне понадобятся силы. Коротышка, помоги ему. Остальные отойдите и не мешайте.
Взяв в руки мел, принцесса опустилась на колени по среди комнаты и начертила круг вокруг себя. Затем она нарисовала внутри круга пентакл.
- Трей, дай мне свечи,- сказала она, доведя последнюю линию.
Приняв в руки свечи, она стала расставлять их по вершинам пентакла и зажигать. Ребята зачарованно следили за действиями медиума, не произнося ни слова.  Расставив все свечи, девушка сочла нужным объяснить, что она делала остальным.
- Круг – символ защиты, он будет защищать нас от возможной агрессии духа. Пентакл – служит проводником с миром духов. Четыре свечи обозначают четыре стихии – огонь, воздух, землю и воду. Пятая – означает связь с миром духов. Сейчас я открою портал.
Медиум взглянула на друзей.
- Если что-то пойдет не так,- при этих словах Йо вздрогнул,- Вы с помощью фурёку закроете портал.
- Но для вызова духа не нужен портал…- сказал Фауст.
- Я вызываю духа через временную сетку. Из будущего.
Слова Анны произвели огромное впечатление – ребята стояли с раскрытыми ртами. Даже много знающий и повидавший Фауст был в замешательстве.
- Разве такое возможно?- спросил он.
- Теоретически нет,- спокойно ответила Киояма,- но я, как принцесса, могу попробовать перевести духа через сетку времени и пространства. А теперь тихо. И запомните, никто из вас,- она обвела взглядом присутствующих,- ни в коем случае не должен говорить с духом – это делать буду только я, иначе – связь оборвётся.
- А друг с другом говорить можно?- спросил Джоко.
- Можно.
Анна встала около начерченных знаков, опустив голову, словно при молитве. Ребята не слышали, что она говорила, они лишь видели, как она шевелила губами. Вдруг, пламя свечей загорелось с большей силой, линии круга и пентакла засветились бледно голубым сиянием, и в центре пятиконечной звезды появилась какая-то дымка. Постепенно, дымка начала принимать очертания человеческого тела. Медленно сформировываясь, субстанция перемещалась внутри пентакла, будто осматривая тех, кто находился за защитным кругом.
Наконец, приняв окончательный вид, дух остановился на месте. Теперь можно было рассмотреть его внешность. Все присутствующие в комнате, за исключением двух человек, что заранее знали личность вызываемого духа, раскрыли рты от неожиданности. Действительно, когда ещё увидишь Великого Хао в виде духа из будущего. Стоп! Из будущего, значит… в будущем мастер инь-ян… возродился? Такие мысли сейчас крутились в голове шаманов.
Появление духа Хао не произвело впечатления разве что на Анну, так как она с самым невозмутимым видом смотрела на него. Сам же Асакура, похоже, тоже не очень то переживал по поводу того, что его дух в прошлом, внутри начерченных знаков. Он, мило улыбаясь, обводил взглядом присутствующих, остановившись на Анне, его улыбка растянулась чуть шире, что тут же было замечено Йо.
- Анна, ты точно его хотела вызвать?- спросил он, с явным сомнением поглядывая на духа.
- Да,- получил он короткий ответ невесты,- Тихо.
Она повернулась к Хао.
- Ты ответишь на мои вопросы,- сказала девушка, складывая руки на груди.
- Да, ты не изменилась Анна. Всё тот же характер,- протянул старший из Асакур,- Так что же ты хочешь у меня узнать?
- Что случилось в будущем?
- Ты так хочешь это знать? Что ж, я скажу. Сейчас, пока мы разговариваем с тобой,- последнее слово он выделил,- я, то есть я в прошлом, ну, в общем, сейчас я захватываю Короля Духов.
- Каким образом, Хао?
- Я не стал возрождаться, а в виде духа соединился с Королём Духов. План был потрясающий и главное – ни каких возрождений-перерождений! Однако я не мог знать главного – Король Шаманов уже выбран, а повторный турнир – дань традициям, если можно так сказать. Он был для того, чтобы убедить остальных шаманов, что избранник достоин.
Ребята недоумённо переглянулись.
- А если бы он проиграл?
- Проиграл? Не смеши, Анна. Или ты так слабо веришь в Йо?- ухмыльнулся Хао.
- Йо?
- Не делай вид, что не понимаешь. Когда Амидамару соединился с Королём Духов, чтобы победить меня,- Хао скривился,- Йо автоматически стал Королём Шаманов.
Теперь недоумённыё взгляды ребят вперились в Йо, который, в непонятках крутил головой, осмысливая услышанное.
- И когда я слился с Королём Духов, произошел взрыв, из-за которого вскоре стало вымирать всё живое.
- Когда всё начнётся?- спросила медиум.
- Сейчас.
- Как тебя можно остановить?
- Способ есть, но тебе он не понравится.
- Говори.
- Твой дух.

43

зашибись... ~wtf????~

44

КРУТО !!! Слов больше нет ... тока смайлики good.gif  good.gif  good.gif  @->-  @->-  @->-  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  *браво*  *браво*  *браво*  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~  :wub:  :wub:  :wub:  ~cheerleader~  ~cheerleader~  ~cheerleader~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  0008.gif  0008.gif  0008.gif  pooh_lol.gif  pooh_lol.gif  pooh_lol.gif  wavvee!!!  wavvee!!!  wavvee!!!

45

круто!!!!! прикольный фик!!!!!!!!!!проду-проду-проду-проду

46

Класс просто великолепно я требую продалжения сего прекрасного фика

47

ня... спасибо-спасибо!))
Проду?.. ну постараюсь побыстрее...))

48

ОГО!
Я прочитал.Я в шоке...
Мне очень и очень понравилось.Ага-ага.

49

«Не перебивай. Всё по порядку. Я – это я в том будущем, что ты видела. Тот Хао, что скоро появится – это я в настоящем. Он ещё не знает, к чему приведёт его… меня…нет, всё-таки пока его желание спасти планету. Ты сама всё видела… Как сказала будущая ты: я не этого хотел, но получилось… В общем, как ни противно это звучит, но мне нужна твоя помощь»

Не совсем поняла этот кусок
Но интересное продолжение ^_^
Мне ОООчень понравилось ~love love love~  ~love love love~
я интересуюсь почему Хао хочет остановить сам себя?

50

Anna~san, rissa спасибо.

"я интересуюсь почему Хао хочет остановить сам себя? "

я постараюся это объяснить в следующих продах))

51

Продолжение выставлю через пару дней.

52

Через сколько??????? wau  ~wtf????~  :blink:

53

*Через сколько???????    *
Что??? *с искренним удивлением*

- Как тебя можно остановить?
- Способ есть, но тебе он не понравится.
- Говори.
- Твой дух.

- Что?- не поняла девушка.
- Твой дух. Как принцесса духов ты очень сильна, но твой дух, освобождённый от сосуда жизни или, проще говоря, физического тела гораздо сильнее. В качестве хранителя ты была бы бесподобна.
Анна опустила голову. Заметив это, Йо быстро подошёл к ней и положил руки на её плечи.
- Анна… даже не думай. Я не позволю.
Девушка хотела было что-то ответить, но её опередил Хао.
- Да не переживай. Её дух нужен всего-то на несколько минут. Потом она сможет вернуться в своё тело.
Йо нахмурился и уже открыл рот, дабы высказать все, что он думает о том, что нужен дух его Анны, но рука девушки, прикоснувшаяся к его губам, заставила парня остановиться.
- Тш-ш-ш,- шикнула Киояма и затем обратилась к Хао,- У меня есть ещё пара вопросов. Первый – что я должна буду делать в виде духа, чтобы остановить тебя? Второй – почему ты хочешь себя остановить?
Взгляд Хао неожиданно стал очень серьёзным, ухмылка исчезла с его лица.
- Я же сказал, что когда я слился с Королём Духов, произошёл взрыв, из-за которого стало вымирать всё живое. Всё: люди, шаманы, животные, деревья… всё! Поэтому я хочу остановить себя. Люди губят природу и недостойны жить на планете, но из-за меня этот процесс стал идти в тысячи раз быстрее.
- А мой дух?
- Когда ты освободишься от тела, ты сможешь объединиться с Королём Духов. Я сказал объединиться, а не слиться!- повторил Асакура старший, заметив чуть ли не панический взгляд своего брата.- Тогда ты сможешь сделать то, что в своё время не удалось мне: управлять Королём Духов. Ты будешь иметь силу большую, чем даже Король Шаман оттого, что ты – принцесса медиум. Это решает многое. Тебе не составит сложности остановить мой дух. После этого ты сможешь вернуться в своё тело. Да и ещё, прежде чем ты это сделаешь, ты должна будешь… как бы это сказать… передать Короля Духов Йо, как Королю Шаману.
- Что ж…
- Анна?- Йо растерянно смотрел на девушку. Конечно то, что её дух вернётся в тело, его немного успокаивало, но…
- Всё хорошо Йо. Я не задержусь в мире духов. Хао,- сказала она духу,- ты – свободен. Можешь возвращаться в своё время.
Едва она произнесла это, мастер инь-ян растворился в воздухе, а в следующее мгновение тёмную комнату осветил яркий красный свет, проникший через окно. Выглянув на улицу, шаманы застыли в изумлении – это Король Духов светился красным вместо бледно-голубого.
- Началось,- произнесла Анна и отошла от окна.
Остановившись около стены, она начала произносить древнее заклятие, которое должно было освободить её дух от оков физического тела. Шаманы напряжённо наблюдали за ней. Произнеся последние слова, девушка судорожно вздохнула. Ноги начали слабеть, и она стала оседать на пол. Йо видя, что медиум вот-вот упадет, подхватил её на руки и прижал к своей груди. Анна, чувствуя, что сознание угасает, слегка улыбнулась и коснулась рукой его щеки.
- Всё будет хорошо,- прошептала она.
Действие началось. Сильный приступ боли пронзил хрупкое тело девушки. Киояма чувствовала, как рвутся тонкие нити, связывающие тело и дух. Одна за другой, причиняя нестерпимую боль. Медленно её дух отделился от тела, и сердце остановилось.

***
-Где я?- спросила девушка.
Она ожидала, что после того, как станет духом, будет находиться в той же комнате, где и была. Однако это место явно не походило на вообще какое-нибудь помещение – это было скорее похоже на море Дирака. Абсолютная пустота окружала девушку и та уже решила, что сделала что-то не так, как вдруг она увидела впереди себя небольшой светящийся шар белого цвета. Девушка протянула руки, чтобы коснуться его, но её ладони прошли сквозь него. Шар стал светиться сильнее и через несколько мгновений девушка уже не могла смотреть: настолько её ослепляло сияние. Она закрыла глаза. Вдруг Анна почувствовала, что становится холодно и, открыла глаза – она парила в воздухе в круге тотемов.
- Какая встреча!- услышала она голос за своей спиной.

54

Стеха
Фух! Наконец, я добралась до твоего фанфа! ^_^ И не жалею об этом. Фанфик шикарный!  :wub: Очень красивые описания и интересный сюжет... В общем, я впечатлена!  :rolleyes:

55

Вай вай вай....моя в шаке...гы прода супир))))))))))))))))))
Стех эт те ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

56

Очень интересно! И красиво!

57

Очень интересно! И красиво!

согласна... :huh: у мну тока одно желание-увидеть проду. ^_^

58

Класс я требую продку и как можно скорее .

59

Стеха это восхитительно
Занимательное развитие событий! ~flowers for you~
Браво!

60

Спасибо всем! Я оч рада, что нравится. Я стараюсь)))
Если что-то не так - вы говорите обязательно, ага?

Когда прода? Ну... не знаю. Как только, так сразу. Чес слово!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Memoirs...