Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Memoirs...


Memoirs...

Сообщений 61 страница 90 из 189

61

- Какая встреча!- услышала она голос за своей спиной.

Человек, а вернее дух, которому принадлежал голос, так же как и девушка парил в воздухе. Его длинные каштановые волосы развевались на призрачном ветру; на лице играла усмешка; где-то в глубине его чёрных глаз, словно волны о скалы, плескались искорки огня.
- Что я вижу, Анна? Неужели Принцесса Духов умерла?- спросил Хао не то с ехидством, не то с иронией смотря на Киояму.
Анна знала, что это не тот Хао, что она несколько минут назад вызывала из будущего. Этот одержим идеей захвата Короля Духов. Девушка понимая, что церемониться долго он не станет, решила, что его надо останавливать именно сейчас. Возникал лишь один вопрос: как? Нет, она знала со слов недавно вызываемого духа, что должна соединиться с Королём Духов. Но именно как это сделать медиум пока не понимала.
Неожиданно она почувствовала, как внутри неё что-то происходит. Это чувство невозможно было описать. Анна не могла понять что именно, но осознавала, что это что-то инородного происхождения. Она чувствовала силу.
«Король Духов?»- всплыла мысль у неё в голове,- «Но как? Неужели тот шар…»- закончить логическую цепочку умозаключений ей помешал голос Повелителя Огня.
- Решила меня игнорировать?- вкрадчиво спросил он и тут же был одарён лёдяным взглядом девушки,- А где же мой братец и его дружки?
От упоминания жениха,  Принцесса Духов вздрогнула: она же обещала, что не долго будет духом, а встреча с Асакурой-старшим уже начинала затягиваться. Чувствуя, что сейчас сила внутри неё достигла своего апогея, Анна начала читать заклинание уничтожения.
Хао поняв, что девушка задумала, поспешил остановить её, однако едва он приблизился к ней, его отшвырнуло в сторону невидимым барьером, окружавшим дух Анны. Полупрозрачное тело медиума начало терять свою форму, постепенно превращаясь в сияющую бледно-зелёную дымку, в центре которой всё же можно было различить некие очертания девушки.
Лицо Повелителя Огня исказила злоба: он понимал, что Анна сейчас соединилась с Королём Духом, но он не мог представить, когда это могло произойти.
- Дух Огня сожги её!- прокричал он, направляя мощь своего духа на парящую в воздухе дымку, соединяющую в себе Короля Духов и Принцессу медиума.
Сильнейшая атака была отражена, а в следующее мгновение Киояма договорила последнее слово заклятия и вновь приняла вид духа: зеленоватая дымка испарилась.
Когда девушка договорила, Хао оказался окружён сотнями духов, которые не позволяли ему двигаться. Сзади юноши зияла пропасть в мир духов. Призраки-стражи уволакивали мастера инь-ян за собой, не давая ему возможности вырваться.
Поняв, что ему не освободиться из призрачных, но все же цепких рук стражей, Асакура оставил безнадёжные попытки.
- Неужели ты всерьёз думаешь, что я не найду способа вернуться в мир живых? А вот тебе стоит подумать над этим. Твое тело без духа не может долго функционировать на автомате, так что поспеши,- его последние слова потонули во мраке мира духов.
Когда всё закончилось, девушка почувствовала, что её что-то тянет вверх.
- Неужели?- с ужасом спросила она себя,- Сколько же времени прошло?

***

В тёмной комнате шаманы молча наблюдали за Йо, который с напряженностью вглядывался в лицо невесты, ожидая, когда она подаст признаки жизни. Он сидел на полу, прислонившись спиной к стене и держа голову Анны на коленях. Вдруг тело девушки начало становиться прозрачным. Это заметили все, но никто не знал, что это значит. Через несколько секунд тело медиума полностью испарилось.
- Что?..- Асакура не понимал, что сейчас произошло и нужно ли этому радоваться или наоборот.

Пара минут прошла в абсолютной тишине, которую нарушил голос Йо.
- Что происходит?- спросил он, поражённо наблюдая за своим хранителем.
Амидамару не несколько мгновений засиял бледно-голубым сиянием, а затем самостоятельно совершил единение с Асакурой.

***

Не успев ответить на свои же вопросы, Киояма увидела перед собой… саму себя. Вернее своё тело. Оно лежало на земле, в центре круга тотемов. На том же месте, где когда-то умер Йо. Он смог вернуть свой дух в тело, а сможет ли она? Подлетев к своему телу, Анна, моментально вспомнила нужное заклинание и прочла его.
Ничего не произошло. Девушка как была духом, так им и осталась.
- Значит… слишком долго…- шёпотом произнесла медиум.
После неудачной попытки вернуться к жизни, Анна решила, что сейчас важнее передать Короля Духов Йо.

***

- Что… случилось?- спросил Йо, когда дух самурая покинул его тело.
- А ты не помнишь? – с сомнением произнёс Трей.
- Нет, вообще-то… А что я должен помнить?- вновь спросил шаман, глядя на лица друзей, которые чем-то были встревожены.
- Йо, ты… Король Шаман,- медленно произнёс Морти, стараясь говорить так, чтобы информация дошла до адресата.
- Что? Как?- вопросов у юного Асакуры меньше не стало, а наоборот их стало только больше,- А Анна?..

***

Киояма парила над своим телом. Она остановила Хао и передала Короля Духов Йо, но вернуться в свое тело ей так и не удалось. Все её попытки заканчивались одним и тем же: она оставалась духом.
- Что ж, я должна увидеть Йо… в последний раз,- глубоко вздохнув, девушка почувствовала, что будь она жива, то разрыдалась бы, но она - дух, а у духов нет слёз. Она может лишь чувствовать боль души.
- Не торопись покидать этот мир, Принцесса Духов,- услышала она неизвестно откуда вещавший женский голос. А в следующее мгновение перед ней исчез круг тотемов: она оказалась в другом месте.

***

- А Анна?..
Ребята покачали головой.
- Мы не знаем.
Йо опустил голову. Неожиданно, словно кто-то сказал ему, пришло осознание случившегося в круге тотемов. Он оторвал взгляд от пола и посмотрел на ребят. Тамао от взгляда Асакура тихо вскрикнула,  да и остальные вздрогнули: на несколько мгновений парень стал похож на сумасшедшего, но затем его взгляд стал отрешенным и пустым.
- Нет…- прошептал он, медленно поворачивая голову в сторону окна.
- Что случилось, Йо,- осторожно просил Рен. Ему совершенно не нравился вид друга.
- Её нет…
- Кого нет?
- Анны больше нет.

Конец второй главы.

62

:blink:  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif хнык-с. беееееедная Анна! :( прода потрясающая. ^_^ ток Анну жалко. :(

63

Окси пасяб!

Ай, ну не плачь! Впереди ещё целых шесть глав!

64

Окси пасяб!

Ай, ну не плачь! Впереди ещё целых шесть глав!

ет холосоооооо. ^_^

65

Ух...!!! какая продка!!! Мне очень понравилось! Бедный Йо... но скоро все будет Ок... так ведь?
А когда следующая?!

Отредактировано Anna_and_Yoh (2007-03-14 16:51:55)

66

Anna_and_Yoh, спасибо. Насчёт oK... ну для кого как.)))

След продка должна быть на этой неделе.

67

Интересно! Мне жутко нравится, но пара ошибочек все же есть... Жду продолжения.

68

Белла, спасибо!

Ошибки? Можешь сказать где, чтоб я исправила?

69

А-а-а.. или ты имеешь в виду, что я пропустила в некоторорых словах последние или первые буквы? Я заметила, чуть позже исправлю!

Люди, я ищу бету. Кто согласен на эту роль?

70

Ну, вот немного. Люди, оставляйте пожалуйста коменты!

Глава 3

- Так значит, вы ничего не нашли, Силва?- скорее утверждает, чем спрашивает невысокий пожилой человек.
- Ничего. Ни тела девушки, ни каких-либо признаков её присутствия там,- говорит высокий молодой мужчина, которого собеседник назвал Силвой.
Несколько секунд проходят в тишине, не нарушаемой ни единым звуком, но потом молодой мужчина продолжает:
- Голдва… я беспокоюсь о состоянии Йо: с тех пор как пропала Анна, он сам не свой – я не узнаю в нём того доброго, открытого паренька, новый Король Шаман замкнут и не общителен. Больше всего меня удивляет, что он уверен, будто Анна умерла, хотя прямых доказательств этому мы пока не нашли. Но в тоже время он изводит себя, стараясь вызвать её дух, и одержим идеей её возрождения. И я думаю, что..
- Да,- перебил его Голдва,- я всё это знаю. Разум Асакуры Йо занят мыслями о Принцессе Духов. Мы не можем это просто так оставить: его сила теперь слишком велика и он не должен находиться в таком состоянии – это отражается на всём мире. Ты же понимаешь, что это связано,- старик внимательно вглядывается в глаза собеседника.
- Да, я понимаю.
- Я вижу в этой ситуации один выход: мы должны стереть память Йо об Анне хотя бы до тех пор, пока не найдём её.
- А если она всё же…
- Значит, память о ней не вернётся к нему никогда.
- Это жестоко.
- Я знаю. Но от этого зависит судьба мира.
- Но как стереть его память?
- Об этом позаботится Ёхт.
- Ёхт? Кто это?
- Херувим.

***

На лазурном куполе неба стали появляться первые лучи восходящего солнца. Они окрашивают собой поверхность Озера Духов в серебристый цвет. Утренний воздух наполнен приятным запахом диких цветов, покрывающими собой весь берег. Листья старого дерева слегка колышутся на теплом ветерке, который, словно играя с вековым гигантом, ни на секунду не оставлял сочно-зелёные листики без своего внимания. Кажется, вся природа радуется новому Королю, приветствуя его утренней красотой. Но он, этот Король сидит под деревом и безучастно смотрит на водную гладь, словно желая увидеть там что-то, а может кого-то. Теплый летний ветерок, не обделивший своим вниманием юношу, ласково треплет его темные, доходящие до плеч волосы. Молодой человек сидит на этом месте довольно давно, поэтому уже не обращает на это совершенно никакого внимания. Он вообще не обращает ни на что внимания, словно не замечает ничего вокруг себя, или же просто не хочет отвлекаться от своих мыслей.
Он не заметил, как к нему подошёл пожилой человек в индейской одежде. Некоторое время индеец молча наблюдал за Королём, который даже не шевелился, сосредоточенно наблюдая за восходом солнца.
- Восход солнца прекрасен,- нарушает тишину старик,- Не только потому, что приятен глазу, но и из-за того, что несёт в себе надежду. С каждым восходом солнца рождается чья-то надежда, а умрёт ли она с заходом светила, зависит лишь от веры человека.
- Я не позволю моей надежде умереть,- твёрдо говорит парень.
- Да…- произносит мужчина, при этом его седые брови сходятся у носа,- Йо, ты должен пройти ещё один обряд.
- Я думал, что с этим закончено, Голдва?- с еле заметным удивлением говорит юноша.
- Это последний.
- Хорошо,- спокойно произносит Асакура, но в его голосе четко слышны нотки грусти,- Идём.

71

Я тута подумала... Ёхт будет играть не последнюю роль в фанфике, может мне написать небольшое отступление об этом персоонаже, чтобы вы лучше поняли этого героя фика? А?

72

Мне жаль Йо!
А когда Анна появится?!
И я хочу проду!

73

Anna_and_Yoh, спасибо!
Прода скоро: у меня наплыв вдохновения.

Не вы скажите, писать о Ёхт или нет? Она всё-таки играет свою роль в фике.

74

А-а-а.. или ты имеешь в виду, что я пропустила в некоторорых словах последние или первые буквы? Я заметила, чуть позже исправлю!

Люди, я ищу бету. Кто согласен на эту роль?

Ошибки, кажется, во второй главе.... Точнее в конце первой. Вроде бы была одна. Или две. Я бы хотела быть твоей бетой, но во-первых, у мну в личке итак два неотбеченных фика, во-вторых... Ты итак бета-ридер среднего уровня))))

75

Я тута подумала... Ёхт будет играть не последнюю роль в фанфике, может мне написать небольшое отступление об этом персоонаже, чтобы вы лучше поняли этого героя фика? А?

можешь написать.у мну наинается депресия без прод. ^_^ так фто жду, жду, жду. :wub:

76

Класс а когда бут продка .

77

можешь написать.у мну наинается депресия без прод.  так фто жду, жду, жду. 

Никакой депресии! Ты что? Весна, коты и прода скоро!)))

Я думаю, что завтра выставлю проду.

Отредактировано Стеха (2007-03-16 17:03:46)

78

Никакой депресии! Ты что? Весна, коты и прода скоро!)))

Я думаю, что завтра выставлю проду.

на счёт котов!их стало черезчур многа! ^_^ я рада чито скорапродка. ^_^

79

Вай, Стеха, рада, что скоро продка!

80

Так Йо жалко!! cray.gif  cray.gif  cray.gif  Надеюсь, у него с Анной в конце будет все хорошо! ^_^  Стеха, ты молодец! @->-

81

Спасибо!

-Куда мы идём? И почему нет других членов совета?- спросил Йо у своего спутника.
Молодой человек и старый индеец шли по узкой тропе на краю обрыва. Пропасть была довольно глубокой и Йо, один раз взглянув туда, решил больше этого не повторять. Голдва же шёл так, словно шагал не по краю обрыва, а по широкой дороге.
Впереди показалась пещера. Издалека вход в неё казался совсем небольшим, но чем ближе они подходили к ней, тем больше становился вход. Чудесным образом камень с грохотом уходил в сторону, позволяя зайти внутрь в полный рост.
- Это пещера Скимитар. Мы идём туда вдвоем, потому что другим членам совета нельзя туда входить,- ответил юноше Голдва.
Когда путники подошли к входу пещеры, в воздухе появились два духа: девушка и юноша. Девушка была обладательницей красных, постриженных под каре волос; её фиолетовые глаза с недоверием смотрели на только что пришедших людей. Одета она была в простое длинное платье белого цвета. Юноша мог похвастать короткими угольно-чёрными волосами и серыми глазами. Одежду его составляли белые брюки и рубашка.
- Зачем ты пришёл, Голдва?- обратилась девушка к индейцу, в то же время, буравя взглядом Асакуру.
- Кассильда, Алар, со мной новый Король Шаман,- произнёс Патч.
На лицах духов отразилось удивление.
- Король Шаман?- произнесли они одновременно.
Девушка с некоторым недоверием взглянула на мрачного Асакуру, про себя считая, что новый Король излишне хмур.
- Ваше Величество,- произнёс Алар с поклоном.
Кассильда сделала тоже.
- Вы можете зайти,- сказала она, отлетая от входа,- Ёхт там.
Голдва слегка наклонил голову, в знак благодарности и вместе с Йо вошёл внутрь пещеры.
Потолок пещеры оказался дольно высоким: в три роста человека. Стены были исписаны древними письменами, язык которых теперь утерян. Факелы, закреплённые на стенах пещеры, горели алым пламенем. В глубине пещеры показался яркий свет. Дойдя до конца пещеры, Король и индеец увидели ребёнка.
Девочка лет семи сидела на своеобразной каменной скамье и с интересом наблюдала за гостями. У девочки были длинные рыжие волосы, которые при свете факелов казались красными; её темно-зелёные глаза казалось, смотрят внутрь людей, видя их души. Одета она была в простенькое серое платье, доходящее её до колен. На левой щеке девочки был узор в виде большого красного круга и вписанных в него трёх кругов поменьше.
Асакура был несколько озадачен тем, что Голдва привёл его к ребёнку.
- Ребёнок?- спросил он стоящего рядом старика.
Тот слегка улыбнулся.
- Вам что-то не нравится молодой человек?- спросила Ёхт, немного насмешливо смотря на Йо, который не ожидал такого вопроса от маленькой девочки.
- Нет, просто…- Асакура не знал, что сказать.
- Ничего,- улыбнулась девочка и обратилась к индейцу,- Здравствуй, Голдва.
- Рад видеть тебя, Ёхт,- тоже улыбнулся старик,- не могла бы ты принять иной вид – видишь же, что юноша в недоумении,- попросил он.
Девочка хитро улыбнулась и поднялась на ноги. На мгновение её окружил теплый белый свет и теперь Йо был в ещё большем замешательстве: перед ним стояла не девочка, а невысокая пожилая женщина. Её седые волосы, перекинутые через плечо, были заплетены в длинную косу, которая доходила ей до пояса. Единственное, что не изменилось в образе Ёхт – глаза, которые были такими же тёмно-зелёными и узор на левой щеке. Одета она была в тоже серое платье, только теперь оно доходило ей до пят, и на плечах была чёрная накидка.
- Так лучше?- спросила Ёхт у гостей.
Голдва кивнул, а юный Король в растерянности смотрел на женщину.
- Так что тебе от меня нужно, Голдва? Ты же не просто поговорить пришёл,- констатировала факт Херувим.
- Да, это так,- согласился старый индеец,- Со мной новый Король Шаман.
- Король Шаман…- медленно повторила Ёхт, оценивающе разглядывая Йо,- и… что ты от меня хочешь?
Голдва нахмурился и подошёл к Ёхт. Йо не обратил внимания на странное поведение индейца: он вновь вспомнил Анну.
- Я прошу тебя стереть его память об одной девушке… на время…- как можно тише произнёс Голдва,- она пропала и Король Шаман не находит покоя. Ты же знаешь, что от этого зависит мир.
Ёхт посмотрела в сторону задумавшегося Асакуры.
- Хм… мне сразу показалось, что этот человек необычен, и я оказалась права. Ты действительно считаешь, что стирание памяти – верное решение?- спросила она, вглядываясь в глаза индейца.
- Да.
- Ты знаешь, что я давно оставила свои крылья. А силой я не пользуюсь и всё же, ты настаиваешь?
- Да.
- Что ж, не моё дело влиять на твои решения. Я сделаю это, но вся ответственность за него,- она кивнула в сторону Йо,- ложится на тебя.
- Я знаю.
Женщина повернулась к Королю. Кажется, она ничего не сделала, но Йо вдруг схватился за голову и прислонился к стене пещеры, чтобы не упасть от хватившей его сумасшедшей тряски. Перед его глазами проносились, как слайды, цветные картинки на которых была изображена Она. Каждая новая картинка была темнее предыдущей, с каждой новой картинкой он забывал Её. Последняя картинка была совершенно чёрной. Вдруг изображения исчезли, и он почувствовал себя лучше, если не считать ужасного чувства, словно он потерял нечто ценное, очень дорогое ему. Но память отказывалась вспоминать что именно.
- Йо,- позвал его старик,- как ты себя чувствуешь?
- Нормально, Голдва. Просто голова вдруг заболела, но уже всё прошло,- улыбнулся Асакура.
Ёхт и член Совета Шаманов переглянулись.
- Это всё, что ты хотел, Голдва?- спросила женщина, слегка прищурившись.
- Можешь пойти с нами, чтобы всё было как надо. Он обладает огромной силой и…
- Ты просишь меня покинуть пещеру?- перебила его женщина.
- Да.
- Ну, раз меня просит сам Голдва,- усмехнулась Ёхт,- И духи, я думаю, будут не против. Кассильда, Алар!- позвала она духов.
Через секунду перед ней парили два духа, которых Йо и Голдва видели у входа в пещеру.
- Мы уходим,- сказала Ёхт.
Духи восприняли эту новость спокойно: без какой-либо реакции. Только Кассильда спросила:
- Ты согласилась идти с ними?
И получив утвердительный ответ, улыбнулась.
- А у твоих друзей нет случайно какого-нибудь симпатичного хранителя, а?- обратилась она к Асакуре.
Тот в замешательстве переводил взгляд с Кассильды на Алара, а затем на Ёхт.
- Кассильда, имей совесть!- со вздохом сказала Херувим.
Девушка-дух хмыкнула.
- Идём,- сказал Голдва и пошёл к выходу из пещеры.
Остальные пошли за ним. За спиной шедшей последней Ёхт, один за другим затухали факелы, и прошедшая часть пещеры тонула во мраке.

Отредактировано Стеха (2007-03-17 15:47:50)

82

Вы видели такую картинку?

83

негодяй этот Йо! Как он мог позволить себе забыть Анну?

84

Кавай! Стеха, молодчинка!

85

негодяй этот Йо! Как он мог позволить себе забыть Анну?

eternity, см название фанфа))))

Белла, спасибо))))

86

А он ее вспомнит

87

*А он ее вспомнит *

Посмотрим...)

88

Классная продка .
Я расчитываю на то что Йо её вспомнит всё-таки .

89

Думали прода? Пока нет.
У меня вдруг появилось вдохновение на Анна/Хао, хотя я и не испытываю особой симпатии к этой паре. Но на каникулах обяз напишу)

*Классная продка .
Я расчитываю на то что Йо её вспомнит всё-таки . *

Спасибо. Я понимаю, что все хотят, чтобы он вспомнил, но этого не планировалось. (в полном смысле слова воспоминание). но я подумаю...

90

Таки я надумала написать отступление от фанфа о Ёхт.   ^_^ Как она жила, почему стала Херувимом и зачем отказалась от крыльев. Кто эти духи, которых Йо и Голдва видели у входа в пещеру Скимитар. Почему Ёхт живёт в этой пещере. Откуда способность менять внешность, стирать память. Что за знак на правой щеке. Откуда она знает Голдву. Обо всём об этом см ниже.

Ёхт.
Жизнь 700 лет назад.
Япония. Сидзунай.

Часть 1
- Ёхт! Ну что ты за несносный ребёнок?!- сокрушалась молодая женщина, прикладывая целебные травы к ране на ноге девочки.
Малышка сжала зубы, терпя боль из-за сильного пореза на ноге, но она не пожаловалась и тем более не заплакала. Она терпела  лишь по одной причине – на неё смотрела младшая сестра, которая во всём хотела походить на старшую. Ёхт должна была подавать пример и быть вильной. И у неё это хорошо получалось, несмотря на то, что ей было семь лет.
- Ну вот, всё,- мать подула на рану,- Скоро заживёт.
Ёхт облегчённо выдохнула и улыбнулась сестре, которая обеспокоено смотрела на неё.
- Совсем не больно,- заверила она её.
- Правда?
- Правда.
- Ёхт, иди, поспи. Травы, что я приложила, должны уже до завтра полностью затянуть рану, но тебе нужно отдохнуть,- сказала мама девочек, убирая все травы и коренья в небольшой мешочек. Не глядя, она руками нащупала длинную палку, которая служила ей опорой и, взяв Ёхт за руку, повела её к кровати.
Девочка с сожалением смотрела на мать: она знала, как ей тяжело. Мама с детства знала толк в травах и лечила людей, отчего была очень уважаемой в своей деревне. Да и  не только в своей, к ней за помощью приходили люди из дальних селений и находили у неё спасение. Не было хвори, с которой она не справилась бы. Так было, пока…
Год назад, когда женщина собирала травы на склонах не высокой горы, её укусила змея. С тех пор она постепенно теряла зрение, и никакие травы ей не помогали. Муж старался уговорить её сходить к знахарям и травникам, но она отказывалась, говоря: «Если я не смогла себе помочь, то никто не сможет…». Сёйчас, она почти полностью слепа. Необычайным способом она научилась ходить, опираясь  на палку так, словно она не слепа. Твёрдой, уверенной походкой она ступала по земле и не незнающий удивлялся: зачем молодая здоровая женщина идет, опираясь на палку.
- Спи и поправляйся,- ласково произнесла женщина, поправляя одеяло дочери.

***

Спустя десять лет.
Япония. Сидзунай.

- Ах, мама, как же хорошо!- кружась по комнате, на распев говорила Ёхт. Длинные рыжие волосы свободно свисали на зелёные глаза, губы растянулись в радостной улыбке. Да и вся она словно светилась.
- Что хорошо?- спросила её мать, перебирая травы.
- Всё хорошо, мама! Первый день лета, завтра мой день рождения.
- Женщина улыбнулась уголками рта, но тут же нахмурилась.
- Ёхт, набери сонной травы, а то совсем не осталось.
Девушка согласно кивнула и, взяв корзину, направилась к выходу.
- Я пошла.
- Будь осторожна,- в след её произнесла женщина и шепотом добавила,- Неспокойно будет в деревне.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Memoirs...