Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Memoirs...


Memoirs...

Сообщений 121 страница 150 из 189

121

М-м-м, что-то похожее я где-то уже видела... Хотя, не мне судить. Работа привлекает, хотя бы тем, что в самом начале небольшое повышение рейтинга. Интрига - главное, не потерять её след, и идти за ней до конца. Стеха, крепись, народ жаждет продолжение! И я к нему присоединяюсь.

122

Недавно прочитала!Заворожило,приманило,опленило...тьфу ты...Заговорилась.Короче,Стех,ты - чудо!

123

Светлая, спасибо! Я оч рада))

Алисия_д'Ламер, без интриги было бы не интересно… наверное. Вот и приходится крутить и по ходу додумывать всякие мелкие моменты со смыслом.
Прода всегда выставляется мною как только, так сразу. Поэтому ждите.))

MasterXAO, пасиб, дорогой))

NightMare, Да, не потерять интригу – главное. Что ж, буду стараться. Сюжет, конечно уже продуман, но я уже начала чуть отходить от плана… Что из этого выйдет, посмотрим)

Сонная Маришка, Спасибо)
Всегда приятно слышать, что ты чудо

124

Вах, Стех!!!  :wub: Так нельзя заканчивать...
Мне очень всё понравилось!!! Только я не поняла что тама с Анной... Она по ходу в Чистилище?

125

Анонимус, спсибо!))

А насчёт твоего вопроса... читай проду)

126

***

Комната. Ничего лишнего – только кровать, стол и стул. Королевские апартаменты. Стук в дверь.
-Йо? Могу я войти?
В ответ, за дверью, Асакура промычал что-то утвердительное и Ёхт, толкнув деревянный прямоугольник с ручкой, зашла внутрь комнаты.
Асакура, сидя на кровати, вновь пролистывал книгу «Ритуалы душ». Вид у него был слишком довольный, по крайней мере, для последнего времени. Глаза маниакально сияли, Ёхт даже начала беспокоиться за вменяемость Короля.
- Йо, я хотела поговорить… об Анне.
Парень насторожился.
- Кассильда и Алар были в чистилище. Я специально их туда отправила, чтобы проверить одну догадку…
- Догадку?- перебил женщину Йо.
- Анна в чистилище,- закончила-таки мысль Ёхт.
- В чистилище? Но почему там?
- Видишь ли, Йо, перед тем, как уйти в Мир Духов, все души сначала попадают в чистилище и если их ничто не держит - уходят или же, как например, твой дух – Амидамару, остаются в этом мире. Анна же в чистилище из-за тебя.
- Меня?- Йо не понимал.
- Твоей любви. Она не может уйти, потому что её держишь ты.
- Но я… книга, что ты мне дала… я нашёл ритуал воскрешения!- Асакура поднялся на ноги и подошёл к окну,- Ты мне поможешь?- не оборачиваясь, спросил он.
- Разве там не написано, что ты должен всё сделать сам? Без посторонней помощи?
- Да, но я имел в виду другое: я не хочу, чтобы мои друзья знали о ритуале.
- Хорошо. Я не скажу им… А Голдва? Ему ты скажешь?
- Пока нет.
Ёхт вздохнула и, перекинув седую косу за плечи, ушла из комнаты.

***

- Что ж, по крайней мере, можно больше не лгать ему,- Рен сидел с остальными ребятами на первом этаже, в гостиной комнате, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди.
На какое-то время воцарилось молчание – стало немного легче оттого, что больше не нужно врать.
- Мы так и не смогли найти Анну…- жалобно произнесла Тамао, опустив глаза.
- Хоть и обещали,- закончила фразу за коккури Пилика.
- Но Пили, мы искали уже везде, где только могли,- Хоро успокаивающе взял сестру за руку,- ты же знаешь…
- Да, конечно, но…

Конец пятой главы

127

Малооооо.... хочу исчооооо ~shiiiit~
Мне понравилось, события развиваются. Скоро Анна появится!  ^_^  Ведь так?

- Да, конечно, но…

Что за НО???

128

Глава 6

Музыкальная тема:  TOTAL - Шива

Темно… и странно. Лес в пустыне… Возможно ли? Хотя чего не увидишь в деревне Патчей, и Йо решил не удивляться ничему. Как бы то ни было, Асакура должен был зайти в лес, считающийся священным и провести ритуал. 
Осторожно разводя длинные тонкие ветви в стороны, чтобы пройти, он шагал к Белой поляне. Своё название она получила из-за огромного количества разнообразных белых цветов, что росли на ней.
«Как же темно»- единственным источником света, что помогал Йо хоть немного различать дорогу, была полная молочная луна и мириады звёзд, особенно ярко светившие этой ночью.
«Как тогда»- подумал парень, вспоминая.
Дойдя, наконец, до места, он остановился в центре поляны. Здесь было гораздо лучше видно – огромные деревья не заслоняли своими ветвями лунный свет. Скинув с плеч накидку, в которой ему было не очень удобно, юноша поёжился – ночью холодно. С собой у него был ритуальный нож, которым Йо начал рисовать знаки, что были изображены в книге и являлись частью ритуала. Через несколько минут на земле был нарисован круг, внутри которого в хитром узоре сплеталось множество линий, которые трудно было нарисовать при ярком свете, не то что слабом. Бросив в центр щепоть соли, он начал произносить слова ритуала, заученные наизусть.
- Во имя природы, мы, потомки Локи…
Никакого свечения в круге, только воздух словно почернел над ним. И раздалось рычание. Не обычное рычание собаки или волка. А рычание шедшее из самой сокровенной глубины. Рычание, которое наводит на мысль о тьме и ее чудовищных порождениях, рыщущих во мраке ночи. Рычание, обещающее вечное мучение и боль. Все это сопровождалось резкими порывами холода, пробиравшего до самых костей.
«И там Анна?»- крутился вопрос в голове.
Но что-то не так! Должен был появиться её дух, который затем обрёл бы телесную форму, но этого не было. Не было ничего, кроме рычания и холода. Но Йо не боялся этого, он боялся другого… «Неужели я сделал что-то не так?»
Хлопок, и рычание умолкло.
Асакура несколько минут смотрел на круг, а затем, отойдя назад, сел под ближайшим деревом. И плевать, что холодно!
Этот холод не сравнится с тем, что творится в душе – отчаяние. Это был единственный способ вернуть Её, и всё провалилось! Что он сделал не так? Почему? Может, он что-то пропустил, когда читал или же просто забыл? Нет. Он запомнил наизусть всё, что там было написано. Он не мог ошибиться!
Значит, были другие причины, которые помешали ему… но какая теперь разница? Минуты не воротишь. Время – как тюрьма. Время, которое накопилось в этом мире, как вода на дне ущелья.
Анна в чистилище из-за него – это единственное, что он точно знал. Но что такое чистилище? Это вечный лабиринт. Бесконечная тень тьмы ведёт в вечное забвение. «Она там…»- это не давало ему покоя.
Иногда нужно верить хоть во что-то… А если верить больше не во что? Что остаётся? Жить без веры?.. Или…
Нездоровый блеск в глазах и Асакура сильнее сжал нож в руке.

***

- Где он?- Голдва хмуро смотрел на рыжую девушку,- Его нет в деревне.
Ёхт молчала. Впрочем, что-либо говорить было не нужно. Голдва прекрасно понимал, что если Ёхт пообещала Асакуре молчать, то не скажет ничего и под пытками.
- Надеюсь, хотя бы ничего не случится,- проворчал старейшина,- иначе я просто не представляю, что будет…
Ёхт молчала. Голдва бездумно глядел в окно и тоже молчал.
- Зачем, всё же, ты попросил меня стереть Ему память? Ты знал, что есть способ…
- Нет!- Голдва посмотрел в окно,- Я не могу этого допустить!
- Он - Король и вероятность того, что…
- Нет. Нельзя рисковать.
- Ты упрямец,- произнесла девушка с досадой.
- Это не так, просто…
- Нет? Но чем ты иначе? В конце концов, Он может перестать верить!
Вдруг, что-то взволновало Ёхт и она, бросив на последок недовольный взгляд на старого знакомого, испарилась.

***

129

***

И почему говорят, что умирать страшно? Вовсе нет, если не думать о смерти как о конце. Если считать смерть началом воссоединения с дорогим человеком, то это становится даже приятно.
Неужели конец?
Всё, ради чего он жил и к чему стремился, потеряло смысл.
«Я делал всё только для Неё…»
А как теперь жить? Есть друзья… они поймут, на то они и друзья, чтобы понимать и поддерживать. Но поймут ли?
Есть долг… он теперь не какой-то неизвестный никому мальчишка с чистой мечтой, он – Король Шаман.
Для чего это? Злая шутка?
Как же тяжела ответственность! Не будь её – пропали бы все сомнения и он освободился. Но что же есть свобода? Просто отсутствие ответственности или что-то иное?
Обязан, должен – как же надоели эти слова!

Небо затянули черные тяжёлые тучи, завыл холодный ветер – начиналась буря. Верхушки вековых деревьев гнулись от сильного ветра; птицы с криком поднялись в воздух и полетели прочь, но это всё совершенно не беспокоило Асакуру.

«Значит, Голдва был всё же прав – от моих чувств зависит погода…
Пусть кто-нибудь другой будет Королём! Кто-нибудь, кто сможет держать под контролем эмоции… Я же - не могу!»

Он поднял левую руку в воздух и несколько секунд рассматривал нож. Сталь. Холодная и острая. То, что надо.
Приблизил нож к горлу, с той же левой стороны. Нет, он не перережет глотку… просто проткнёт шею. Всего одно движенье.
Он уже ощущает на коже прохладу ножа, но это его вовсе не пугает. Даже если будет больно, в чём он, впрочем, не сомневался, то это не будет долго. А затем… он наверно увидит Её.
В последнем он не был уверен…
Будет ли так? Или же он ошибся, и они не встретятся Там?
Рука дрогнула от неясного волнения, и нож оставил на шее тонкий кровавый след – маленькая царапина.
Почему он волнуется? Он уже всё решил.
Вновь приставил нож к шее. Закрыл глаза… снова он видит Её образ, дорогой и милый сердцу.
Нет, не думать – делать! Последний вздох и…

- Встань, пожалуйста - земля холодная!- голос знакомый и строгий, но всё же не тот, который он жаждет услышать.
Йо медленно открыл глаза и отвёл от шеи нож – рука затекла в таком положении. Как же не вовремя ему помешали! Ведь почти…
- Что ты тут делаешь?- похоже, он всё-таки простудился – голос охрип! А может хрипота от чего-то иного?
- А ты?
Юноша опустил взгляд.
- Ритуал… ничего не получилось…- было тяжело говорить.
- И ты решил, что это выход? Подумай! Если Короля не станет, начнётся война за трон, а вовсе никакой не турнир. Тебе объяснить, что значит слово война?
- Нет…
Ёхт села рядом с Асакурой.
- Йо,- интонация её голоса сменилась,- Послушай, Голдва не говорил тебе, но пойми, он беспокоится за тебя…
- Что ты хочешь сказать?
- У тебя сейчас есть два пути: первый – это позволить мне вновь стереть тебе память об Анне и на этот раз ты никогда не вспомнишь её, а второй…. Это опасно – шанс на миллион, даже если учесть, что ты – Король.
- Что?..
- Ты умрёшь и как все души попадёшь на некоторое время в чистилище. За короткое время ты должен будешь найти Её,- Ёхт не называла имени, всё и так было понятно,- и материализовать и себя и её. Но найти трудно – там лишь мгла и ничего кроме. Ты уверен в прочности связи ваших душ?
- Да,- короткий и твёрдый ответ.
Надежда и вера имеют свойство всегда возвращаться, а если умирать, то последними. Теперь он убедился в этом.
- Говоришь, я должен умереть?- он с решимостью приблизил остриё ножа к шее.
- Твой дух должен будет вернуться в тело, которое способно будет функционировать, а не просто истекать кровью.
Весомый аргумент!
- Но как тогда?
- Я давно не пользовалась силой и не уверена… но возможно я смогу затянуть рану.
- Значит, я могу…
- Но уверен ли ты? Может, лучше стереть память? Если ты долго не будешь помнить Анну, то, в конце концов, она, не удерживаемая твоими чувствами, сможет перейти в Мир Духов.
- Нет, я найду её!- у него есть надежда, есть шанс, и он не отпустит его просто так.
- Хорошо, но запомни: у тебя мало времени!
- Да…
Кожа ощутила холод металла. Исчезли сомнения и…
Резкое движение… Так странно ощущать, как металл погрузился в твоё тело. Кажется, даже не больно, только в глазах темнеет. Рука соскользнула с рукояти ножа, который остался в шее. Последнее ощущение – горячая кровь стекает по горлу вниз, и рубашка промокает, становясь багряной.

130

Глава 7 (начало)

Волшебные чары
Сложим на пару
Из капель росы и пыли,
Из ночи, что нас укрыла.

Вначале была тьма, и холодное пламя, и протяжный гул.
О пробуждении не знаю ничего. Помню только непонятный шорох вокруг меня и холодный полумрак.
Неожиданно общий шум замер, и в наступившей тишине я сделало маленький шаг. Впереди себя я увидело небольшую точку светящуюся зеленоватым свечением. Потом появились другие точки, они то медленно проплывали мимо меня, то бросались в рассыпную. Один шар подлетел совсем близко ко мне, и я ощутило его холодное мерцание.
И тогда в неслышном, еле ощутимом звуке будто лопнувшей во мне струны, я почувствовал наплыв своего пола, такой внезапный, что у меня закружилась голова, и я прикрыл веки. И пока я стоял так с закрытыми глазами, до меня со всех сторон стали долетать слова, потому что с полом  обрёл язык. Я открыл глаза и вдруг вспомнил.
Вспомнил мою задачу. Вспомнил Её.
Не желая больше терять ни минуты, я двинулся вперёд, мысленно призывая Её. Сначала я елё передвигал ногами: давление было просто невероятным, но постепенно оно ослабевало, и я ускорял шаг.
Уже не шёл, а бежал, зовя Её, но никто не откликался. Остановившись, я прислушался – тишина. Ни единого шороха… я не слышал даже своего дыхания и биения сердца. Это и не удивительно: я же умер. Или просто родился заново в другое время, в другом месте?
Но как же мне найти её?
И почему, почему же так темно? Если бы я мог лучше видеть!
И холодно… пробирает до костей…. Хотя, какие кости? Я же дух… но всё равно холодно! Неужели Анна находится в этом месте? Одна…
Время, время… как же скоро оно течёт, даже здесь! Нет, я успею! Должен успеть!
Лишь бы хватило времени!
Анна! Анна!

***

Ёхт сидела возле тела мёртвого Короля. Кровь на его шее уже запеклась и стала тёмной.
Она сейчас переживала только об одном: чтобы ему хватило времени!
Вдруг, чьи-то голоса и шорох за спиной. Девушка обернулась: ну кто же ещё? Друзья Короля!
Впереди всех шла Тамао осматриваясь, вероятно ища по памяти нужное место, кажется, она вела всех. За ней шли остальные.
Завидев Ёхт, сидящую возле кого-то, ребята подбежали к ней.

Шок и ужас – из шеи друга торчала рукоять ножа. На глазах слёзы, но только с глаз девушек они скатились по щекам.
«Йо?»
- Что здесь…- даже слова не находились.
Ёхт кажется, не обратила на это внимания и тогда Рен, разложив гуан-дао направил его на рыжую девушку:
- Что произошло?!

***

Бежать и звать… Звать и бежать…
Чёрт, ну где же?

131

Ой, Анонимус, спасибки))

Ну, а столько проды хватит? На первое время...)

132

Упс... не заметила ~blush~
Да, хватит! Почитаю либо завтра, либо сейчас, а то по местному времени уже полдвенадцатоно ночи

133

Стеха, ну, ты крут... У мну аж дух захватило от такой продочки! Молодчинка! :wub:  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

134

Анонимус, ))))

Окси, спасиб, солнце)))

135

Давно я не заодила в эту темку... Когда-то фанфик мне очень нравился,но я о нем подзабыла...
Но сейчас сполна наверстала упущенное.
Ой, Стехааа... Интригуешь...
Мне очень-очень понравилось!
Респект за такой чудесный фанфик....
Упс... Продолжение было сегодня... Тогда следующее когда? *расстроился*

136

АФИГЕТЬ  так много проды , аж глаза разбегаются ..... Ёпт у мя неть слов .

137

Во как сюжет развернулся!!! :lol: 
Стеха, ну ты даёшь!!! Как бы Рен не пребил Ёхт, а то Йошик сдохнет -_-  Ну нельзя так обрывать! Теперь я мучаюсь вопросами:
Найдёт ли Йо Анну?
Захочет ли она жить?
Будет ли жить Йо?

138

Disgarmonia, спасиб) прода... ну только со след недели: у меня завтра день рождения, а в выходные я скорее всего уду на даче.)

MasterXAO, *заботливо собрала разбежавшиеся глаза МастераХАО вместе* Так лучше?))

Спасиб)

Анонимус, ну я тож надёюсь, что он её не прибьёт, а то фанф закончится раньше, чем надо)

ЗЫ. а ответы на свои вопросы ты найдёшь следующих продах))

139

Стеха, потрясающе! Очень.... просто очень сильно, интересно, захватывающе. Твой фирменный почерк)

140

Анонимус, ну я тож надёюсь, что он её не прибьёт, а то фанф закончится раньше, чем надо)

ЗЫ. а ответы на свои вопросы ты найдёшь следующих продах))

Эт точна!!!
З.Ы. Жду следующей недельки! ^_^

141

Disgarmonia, спасиб) прода... ну только со след недели: у меня завтра день рождения, а в выходные я скорее всего уду на даче.)

MasterXAO, *заботливо собрала разбежавшиеся глаза МастераХАО вместе* Так лучше?))

Спасиб)

Анонимус, ну я тож надёюсь, что он её не прибьёт, а то фанф закончится раньше, чем надо)

ЗЫ. а ответы на свои вопросы ты найдёшь следующих продах))

Стех, солнце, с днем рождения!
Счастья тебе, любви, банальненько так - здоовья....
И нескончаемого вдохновения... Чтобы ты нас круглый год радовала своими чудесными фанфиками!

Все авторы отложили продолжение на следующую неделю. Ууу...
Стеха, Ли... Уаааа!!!

142

Светлая, спасибо, дорогая)) Вау, а меня есть фирменный почерк?)

Анонимус, угу!)

Disgarmonia, спасибо! Оч приятно)) На выходных я всё же наверно останусь в городе - не поверите! - умудрилась(( заболеть! ...мороженого объелась наверно...

Да мне и самой не терпится дописать фанф...))

143

Да мне и самой не терпится дописать фанф...))

  :huh: В смысле - надоел или самой так нравится?

144

Не надоел, в смысле самой нравится))

145

Светлая, спасибо, дорогая)) Вау, а меня есть фирменный почерк?)

Анонимус, угу!)

Disgarmonia, спасибо! Оч приятно)) На выходных я всё же наверно останусь в городе - не поверите! - умудрилась(( заболеть! ...мороженого объелась наверно...

Да мне и самой не терпится дописать фанф...))

Сочусвую(((
Не люблю болеть, особенно летом.

А я вот завтра еду на ень на Байкал...

Блин! Это Дисгармония пишет! С компа и ника беллы-тян!

Отредактировано Bella (2007-07-06 15:13:49)

146

Ох, это мну что-то прихвотило... болезнь в смысле... но я уже намного лучше себя чувствую, почти здорова.)))

147

Эт харашо - плохо и вообще хреново,када болеешь - желаю робыстрей выздороеть до конца

148

Стеха, выздоравливай! ^_^

149

Сонная Маришка, Анонимус, спасибо!))
Температура спала и я потопала печатать...)

150

Сонная Маришка, Анонимус, спасибо!))
Температура спала и я потопала печатать...)

Отлично! Мы ждём ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Memoirs...